Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постепенно развиваясь  (Прочитано 37597 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #690 : 02 июня 2018, 14:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я помню, денсуем  :)

https://coub.com/view/14j2dn
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #691 : 02 июня 2018, 15:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, с Днем, всего инфернального :)
Присоединяюсь!


  Bruja, добавьте к вашей картинке[imgwidth=200 height=200]http://forum.postnagualism.com/index.php?action=dlattach;topic=87739.0;attach=10626;image[/img] ещё явно заинферналенных мужиков, потом добавьте море огня и обжариваемого в нём моря говна и тухлятины, и как раз получите картинку удела инфернализма. А на самом деле ИНФЕРНАЛЕН сам УМ, и потому Святыее говорят---"ДЕРЖИ УМ ВО АДЕ И НЕ ОТЧАИВАЙСЯ", ибо как сатана и дьявол двурогие (как бог уничтожитель над Богом Производящим), так и УМ двурогий, как бог сосуществующий с Богом Производящим (который Единорог, как Рог верных), и надо постараться чтобы и далее сосуществовать с Богом Производящим, как Бог, Подобно Ему, иначе вечно в безумии раскаешься, и это никогда не закончится, ибо Божии суды---Вечность, а ныне возможно всё ∀∃∀ но не всё позволено ∃∀∃, как слабое отрицание возможности всего, как изменение становлением и смертность слабых условий, но обязательно утвердится удел  ∀∃∀&¬(∀∃∀)→.∃∀∃ [в неимплицитном, нетранзитивном, некоммутативном разумении каждого квантора и их совокупности], и утвердится в силе, на вечно. Это доказывает и Релевантная Логика, ибо несимметричность Миров по Модус Поненс обязательно повлечёт Мир, за которым не последует никакой другой Мир, а симметричное повторение невозможно именно по несимметричности по Модус Поненс, потому Вечность неизбежна, а она такая инфернальная зараза, что вечно от неё не отмашешься, вечно пребывая в том, в чём утверждён Богом Производящим, вне возможности изменить утверждённое. И что общего у верных с неверными??? Ничего, вот и даже видеть друг друга не будут, и для злых рай на Земле, но ад в вечности, а добрым---злое предверие Рая на Земле, но Истинный Рай в вечности.
   Небеса жилище только для добродетельных, там жаба не изрыгает своего яда между горлицами и ядовитая трава не растёт между цветами, и потому нечестивец просто не может обитать на Небесах, он всегда сбежит от разрывающей его злобы во ад, и это он доказал на земле, потому что в рай насильно никого не тащат, а во ад и поневоле потащат, других мест нет, середина была на земле до утверждения Царства Богом. Он Творец и сначала Сотворил, чтобы лучшее утвердить, а худшее сжечь огнём неугасимым в трёх язвах---Огня неугасимого, Тартара нестерпимого, и Червя неусыпающего, КАЖДОМУ СВОЁ. А заинферналенным дурням ещё сатана скажет---"ЧЕМУ УДИВЛЯЕШЬСЯ, ДУША!!!" и поглотит безмерно ужаснувшуюся колоссальности стоящего перед ней насилия душу, дабы уничтожить в ней любое проявление человеческого, ибо он так люто ненавидит всё имеющее образ и подобие Божества, а особенно---ум и счастье, ввергая в полную к ним невозможность. Вот такое лицо у инфернальности. Кстати высказывание "ЧЕМУ УДИВЛЯЕШЬСЯ, ДУША!!!"---это истинно слова сатаны перед душой человека, и восприятие этих слов содрагает умную душу, давая ощутить, что такое дьявол, ибо опыт с ним общения душа имеет, и боится своего мучителя. Вот так.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #692 : 02 июня 2018, 15:54:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай Пилюля, я тебе прямым текстом говорю чтобы ты пошел нахуй, уже наверно год, да? ...
На ка тебе хунь на долгую дорожку, говорить с тобой не о чем
  СЕМЁРКИНА, нахуй твоя жопа хороша, только мне глину тебе месить взападло, я в женщинах ум ценю, а не жопу, и Pipa умная женщина, и ваша быдло-масса ней не сравнима.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
не бармик
Гость


Email
« Ответ #693 : 02 июня 2018, 16:27:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кому охота тратить время на разбор явного бреда)
Когда тебе БЫЛО что сказать, для тебя мои слова бредом не были. Когда появились неудобные вопросы, ты заткнулся.
Явный бред для КОГО? Для тупицы затупившей с КРУЖКОЙ. Даа, это весомое оправдание почему ты засунул язык в задницу!  ;D

В положении 1В кружки пока еще есть!!
А в положении второго внимания – они исчезают?) Или они теперь становятся элементами 2В?)
СЛИВ засчитан. Перевод стрелок - удел ТРОЛЛЕЙ.  >:( Если ты грамотный то ответь сначала на мои вопросы. Я же ТЕБЕ ответил. Поступив последовательно.
Я знаю как тебя поиметь на твоем вопросе. Но смысл потакать ТРОЛЛЮ, отвлекаясь на новое? Ответь на старое, тогда и продолжим. Покажи что ты МОЖЕШЬ быть не просто троллем фантазером!  >:( Ну или слейся опять!!  ;D

Вот как типа крутой Олежа СЛИЛСЯ с простой кружкой.  >:(
Ощущения - результат  контакта с чем-то. Мы трогаем кружку, у нас появляется ощущение об этом. И мы понимаем КАКАЯ на ощупь поверхность кружки, все ее детали, потому что кружка РЕАЛЬНА.Кружка - элемент 1В. Какой элемент 2В трогал ты, чтобы знать шо имеешь дело со 2В?  СВОЕ ощущение?

Цитата:
Так реальна кружка или сформированный тобой элемент инвентарного списка на основе ранее полученной визуальной и тактильной информации?
ИЛИ. Для Олежи, возможен тока один (!) вариант! Он отделяет одно от другого, типа оба варианта могут существовать отдельно друг от друга.
А информация для элемента инвентарного списка ОТКУДА взялась? Ты свое ощущение смотрел и трогал, получая тактильную и визуальную инфу? :)

Кружка – не элемент первого внимания.
Кружка воспринимается как часть нашего Мира, который соответствует положению 1В. И она не элемент 1В? :) Ню-ню! А вот... я трогаю кружку. И простым движением руки, твой вывод вскрывается как тупой. :) В положении 1В кружки пока еще есть!! ;D

Если бы ты действительно соприкоснулся с неоргаником – то увидел бы её иначе.
Мир без цвета и предметы как бы сплетённые из «струн». И кто видит мир более правильно?) Мы или они. Изменённое восприятие той же кружки в соответствии с терминологией КК принято относить ко второму вниманию. Вот только таких «образных теней» отбрасываемых миром очень много. И они все кроме первой – второе внимание.

Видение... неорганики... Как это все захватывающе! Из уст тупицы затупившего на кружке! :)

В отличие от твоего учителя ты даже не способен замечать, когда взаимодействие сознаний идёт уже независимо от текста. Когда твоё внимание «поймано» прочитанным фрагментом. А это – основы.
А пруф этому твои ощущения? :) Как по-взрослому!

Пруф для тебя – твои ощущения, когда начнёшь их замечать.
Вот-вот!... Кажется.. я начинаю замечать какие-то ощущения >:(... Они действительно, доказывают многое относительно твоих слов! Эти ощущения проявились после прочтения постика ниже... Я же капаю в правильном направлении, Олежа? :)
когда взаимодействие сознаний идёт уже независимо от текста. Когда твоё внимание «поймано» прочитанным фрагментом. А это – основы.
Ну давай разбираться, Олежа. Что ты тут нафантазировал.
Про внимание это пример того, как два сознаия взаимодействует? Т.е. твое внимание поймалось сейчас на прочтении этой моей фразы и "поймалось". Ну ладно. Но я то не чувствую, что мое осзнание взаимодействует с твоим. А должен? Судя по твоим обещания, - да. И как я должен понять, что мое сознание таки взаимодействет с твоим? У меня будет какие то ощущения (энергетическое состояние? какое? я буду прыгать от радости?)?  ;D
Или, у тебя есть доказаетльства, что твое сознание как-то взаимодействует с моим?
Жду ответа.  ;)

Примеры в студию. Сейчас я не осознаю мандарин, потому что его НЕТ. А с изменением уровня осознанности, мандарин для меня начнет существовать как управляемая реальность?Мне для этого придется в магазин сходить или он материализуется из воздуха?
Зациклился ты на этих мандаринах) Об изменённом восприятии и его целях у КК написано более чем достаточно. Это даёт тебе возможность иначе взаимодействовать даже с привычными вещами, не говоря уже о непривычных.
Понятно. Тебе самому ответить по-существу нечего! Слив тyпице Олеже, защитан! :)
Записан
чорный юмор
Гость


Email
« Ответ #694 : 02 июня 2018, 16:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В бассейне.
<a href="https://www.youtube.com/v/DCkbfyk6XGc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/DCkbfyk6XGc</a>
Записан
небармик
Гость


Email
« Ответ #695 : 02 июня 2018, 16:29:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кружка воспринимается как часть нашего Мира, который соответствует положению 1В. И она не элемент 1В?
Элемент — составная часть чего-либо
Внимание — часть психического процесса
Как исходная кружка как физический объект может быть встроена в психический процесс НАПРЯМУЮ – быть элементом внимания ?) Восприятие может, но ты упорствуешь.
Долго ты ДУМАЛ, чтоб выдать очередной тyпизм... :)
Разве я говорил просто о внимании? Разве я не говорил о ПЕРВОМ ВНИМАНИИ, значение которого гораздо ШИРЕ "части психического процесса"? Вот ты и проявил себя как тyпица, в очередной раз! ;)
1В - это положение ТС, которому соответствует наш Мир. В этом положении ТС, мы емеем честь воспринимать КРУЖКИ. :)
Потому обоснованно говорить: "кружки в 1В", "кружки элементы 1В".
Так ответь мне, тупица - ты какой элемент 2В потрогал, чтоб сделать вывод о взаимодействии со 2В? Или ты тока свои ОЩУЩЕНИЯ "трогал"? ;)

Так реальна кружка или сформированный тобой элемент инвентарного списка на основе ранее полученной визуальной и тактильной информации? ИЛИ. Для Олежи, возможен тока один (!) вариант! Он отделяет одно от другого, типа оба варианта могут существовать отдельно друг от друга. А информация для элемента инвентарного списка ОТКУДА взялась? Ты свое ощущение смотрел и трогал, получая тактильную и визуальную инфу?
Информация для инвентарного списка может взяться откуда угодно. Из страхов детей, принимающих ворох одежды за чудовищ, их снов, из галлюцинаций алкоголиков совершенно реально воспринимающих чертей в визуальной и тактильной форме. Для сознания это всё неотличимо.
Шо называется маразм крепчал. ;D Так информация для элемента инвентарного списка "кружка" МОГЛА взяться из страха или галлюцинаций? А на ОСНОВАНИИ чего ты утверждаешь это? :)
Ты встречал алкоголиков у которых НЕ сформировался элемент ИС "кружка", до того как у них начали возникать галлюцинации?  ;)
Ты никогда не узнаешь существует ли эта кружка в реальности и если существует – насколько она соответствует твоему восприятию её в первом внимании.
Узнаю легко - потрогав ее. Я же не убитый нaркoша, который тупит рассуждая о кружках. ;)

Итак. Как и обещал, отвечаю тебе.
А в положении второго внимания – они исчезают?) Или они теперь становятся элементами 2В?)
ТС зафиксированная в положении 2В, состыкована с внешними эманациями Мира неорганических существ. Там кружек нет, т.к. ПРИКИНЬ, неорги не пьют чай или кофе. ;) И нету никакого проявления ТАМ, кружки из 1В, т.к. ТС в положении 2В взаимодействует с энергетикой 2В.
А ты этого не знаешь, и как тyпица задаешь тупые вопросы. >:( Кстати:
А кому охота тратить время на разбор явного бреда)
Ты все-таки потратил свое время на то что назвал "явным бредом" - чем показал что это не бред, а ты ЛЖЕЦ.  >:(
Лжец и фaнтазер, фантазирующий о 2В! :) Ты разумеется не "выведен из равновесия", раз пошел против своей же позиции, поставив необходимость ответить мне, ВЫШЕ ее.  8)

И как я должен понять, что мое сознание таки взаимодействет с твоим? У меня будет какие то ощущения (энергетическое состояние? какое? я буду прыгать от радости?)?
Нет, ты будешь навязчиво приставать к собеседнику в попытках вывести его из себя и развести на энергию) Или хочешь сказать, что  подобным образом ты ведёшь себя с КАЖДЫМ участником форума?  И конечно же ничего не чувствуешь от таких взаимодействий – просто тратишь своё время, внимательно отслеживая появление нужных тебе людей)
Где ты сейчас видишь "реально Бармалей"? Его тута нет - как и нет приписываемых тобой, ему действий. Ты чего обкурился, Олежа?  ??? Решил-таки попробовать себя не в роли ТРОЛЛЯ, да и тут облажался!  :-\
У Бармалея нету сейчас времени на даунов, вроде тебя.
Записан
небармик
Гость


Email
« Ответ #696 : 02 июня 2018, 16:54:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87093.msg389021#msg389021

Олежа продолжает тупить :)

Цитата: Decoryah от Сегодня в 05:22:02
Цитата:
А Олежа кружку не видит, он видит какие то нити.
Олежа
Цитата:
Так видят мир неорганики) Если у Бармалеиного это иначе - надо поискать у него копыта и хвост)

ТЫ разве неорганик?  ??? Нет. Речь шла про ТВОЙ "опыт". Ты же писал про ОЩУЩЕНИЯ, как о проявлениях взаимодействия со 2В.  :( Благодаря КРУЖКЕ в качестве примера, я показал что ты ни с чем РЕАЛЬНЫМ из 2В не взаимодействуешь.  :-\ +Ты заткнулся на вопрос про ЭЛЕМЕНТЫ 2В.  :-\
У тебя адни ОЩУЩЕНИЯ! Ну так, и у психов в психушке так. И у наркош. Чем твой типа опыт лучше?  :'( Тем что ПРИПИСЫВАЕШЬ ему крутой магичеческий смысл?  :'(
Смешной ты парниша, Олежа!  :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #697 : 02 июня 2018, 21:58:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, с Днем, всего инфернального :)

Присоединяюсь!

    Спасибо обеим!

    А вы что, помните что у меня сегодня ДР? Или поздравление с этим не связано?
 Pipa поздравляю с днём Варенья и Большущим Днём Рожденья, Тортик сладенький покушать, и Цветов пахучих нюхать, кисы песенку послушать и в компании покушать, шарик к счастью запустить, и детей развеселить , а уж после жить да жить, и нисколько не тужить. Вот такая вот картина для ума большого сила, вновь родиться не мешает и срок жизни продлевает, Pipa мы добра желаем и ответик ожидаем.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #698 : 03 июня 2018, 03:19:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... я искренне считаю, что ваш, уважаемая, Pipa, действительно сильный ум, как раз и есть тем Царским достоинством, которое меня с вами роднит по-настоящему ...

     Смеялась. Выглядит как похвальба самому себе .

  Уважаемая, Pipa, как воспел мудрость в 10 веке Аль-Маарри---"Уж если нужно уважать знакомых и друзей, то уважать себя во много раз важней", потому как то не получилось без холуйства вас отметить за большой ум, и самому не оказаться отмеченным за тоже самое. Pipa, Тем более вы по комменту Тонкости работы и управления ВД столь удачно и доказательно точно высказались, что БАРМИК на говно от зависти изошёл, типа это его мысли, хотя доказательство всегда имеет Аксиоматический Мета-уровень системе, в которой оно приводится, и по сути есть и неким законом для самого доказателя, уже являясь необходимой всеобщей формой для представления во Вселенском Разуме, давая себя ощутить всякому высокому уму. А раз Бармик доказательства не представлял, то это ваше детище, хотя я мог бы его существенно философски дополнить и откорректировать.

Женская красота более инфернальна сама по себе, и вот для меня тип инфернальной женской красоты совпадает примерно с таким типом:

     Снова инфанта. - По-видимому, это ваше предрасположение. Но объективно здесь нет ничего особенно дурного. Кстати, Лолита из Набокова - ТИПИЧНЫЙ образчик инфернальной женщины. И это не только моё мнение - взгляните на второе фото сверху по ссылке https://spetsialny.livejournal.com/48601.html

   Уважаемая, Pipa, по https://spetsialny.livejournal.com/48601.html довольно удачно представлено переживание инфернальности, но не нужно забывать, что есть Библейский персонаж Вавилонской Блудницы, и именно она сломает государственность Христианства, и потому как к типажу антихриста сатана всегда составляет подсознательную и наглядную инфернальную приверженность, так и к её типажу составляет инфернальную приверженность, дабы всегда был готов путь уготованной им погибели. И инфернальность сильной женской красоты я отношу именно к таким глобальным предзнаменованиям, и умное почитание большой женской красот---это именно Божия забота, чтобы не пали до её столь отчаянному сатане порабощению. Вавилонской блуднице надлежит двойная кара, думаю что её сокрушит в гневе Бог и полностью отдаст всей тьме на растерзание до суда, и ещё большее продолжится после Суда в Геенне огненной, а сатане как раз и надо будет перед воцарением своего лжемессии иметь опыт реализации всей полноты его ярости в сокрушении отверженной души, чтобы этим страхом пугать все остальные души, ибо ничего другого он для всякой души и не желает и не добивается, но никто до Вавилонской Блудницы не заслужит такой степени отвержения, а уж после---и все запечатанные сатаной станут тому причастники ещё на земле, что будет продолжено вечно в ещё в существенно более сильном варианте, ибо от этого варианта и сам сатана уже менее чем за пол часа раскается пред Богом, но подневольное раскаяние считается ложным и не принимается, для антихриста ещё более сильная кара, его бросят в самое горнило Геенны месте с дьяволом и сатаной, и он испытает что такое ярость и злоба дьявола, умноженная абсолютно им непереносимым страданием, т.е. антихрист получит втрое больше любого, наверно сильно рад будет.
   А Лола конечно девица привлекательная, о её чары вне сомнения череваты сексуальным предпочтением, но только если поступишь явно похотливо, что свойственно для ОКС (обыденного когнитивного стиля), что для НКС (научного когнитивного стиля) не столь характерно, ввиду явно более свободной от интеллектуальных и инстинктивных привычек типологии мыследеятельности. Pipa, ведь малолетки особо сильно портятся от блуда, и раз сеет порабощение страсти там где надо было более всего быть сдержанным, то и сам тому же порабощается и так, что это даже полярограф определяет, и это конечно же инфернальное порабощение. Но если не пойти на поводу страсти, то можно и великое дело совершить, и дать увидеть любящему тебя человеку---любящее мужское благородство, это столь впечатляет, что украшенный лучшими красками поэтики души в сублимации аффекта влюблённости---этот образ благородства украсит структуру личности этой девицы, как самое её вожделенное притязание. Потом это обрастёт и всей другой спецификой тонкостей идентификации личности, но добрая память всегда останется, но только если в девице не произошли коренные блуд-преобразования характерные исключительно для блядей. Кстати, формы психологии поведения блядей и пидарасов---удивительно точно совпадают и потому они обычно находят общий язык и даже дружат и нередко являются регулярными половыми партнёрами.

    Я и сама того же рода, в смысле инфернальная, но не инфантильная :). Кстати, видели мои посты в другой теме, написанные чуть раньше вас? Вот эти, идущие в той теме друг за другом:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg389001#msg389001
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg389002#msg389002
Это случайное совпадение или вы успели их прочесть до того, как свой пост написали?

   Pipa, ваш этот http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg389001#msg389001 коммент и второй к нему, весьма оригинальны и очень проницательны, и я со многими вашими вводами согласен, но согласие моё---это просто восхищение прекрасным исследовательским материалом, который уже можно предельно философски обобщать и ваш подход намного философичнее З.Фрейда и Выготского. Но сам я напрочь лишён всякого желания притягивать инфернальность, а категорически этому не приверженец после того как 15 бесов с сатаной меня убеждали, что я вселенская истина, и я в этот день испытал весь ужас обладания самым предельным умом, если бы кто убил тогда, то был бы благодарен искренне. Да и потом, сам антихрист со мной дискутировал и я тот час же проснулся уже всецело философом, но не он меня им сделал, а Милость Бога, по молитве помиловавшего меня ко спасению. После этого мне понятно, что не менее инфернален чем сатана---сам ум человека (ум как и сатана двурогий, но двурогость сатаны и двурогость свободного сознания---различны и несовместимы), на том и осуществляю философскую экспозицию, и это мощнее всяких видений, и ещё и сам умею этим всем влёгкую управлять. Любые мозги ломаю на раз, все кто меня искренне считает другом---всегда получают немало удивляющий меня талант. Даже Света 77 стала с вами мириться, чтобы обрести против меня союзника, т.е. и через её злобу ей добро делаю, и так всю жизнь на лезвии бритвы хожу, и мало чему удивляюсь.

... женщине единство намного более сильное, чем в мужчине, но это означает и большее падение по всякому отступлению. И потому женщина более мужчины, но имеет и большую обязанность, чтобы была в послушании у мужчины, ибо мужик менее страдает от отступлений и может умом Бога как-то усматривать, а женщина, по своей большести в единстве---может через обязательство послушания---увидеть и божественное настолько, насколько ей это преподнесёт в своём благородстве мужик. Сам процесс такого постижения у женщин включает схватывание Эмпатией самой Возможности соПереживать здесь сейчас таинство сопричастности Божеству (ибо Бог спасает в свободе, давая и ощутить эту царскую свободу, дабы Осуществлять Его Славный Промысл Спасения.

     Думаю, что женская тема здесь не актуальна. За порогом, который одни из нас перешагнули, а другие готовятся, нет уже ни мужского, ни женского. А про инфернальных женщин я в рекламных целях написала :), стараясь соблазнить Бруху темной стороной :). Впрочем, мужчины и в самом лучше подходят к жизни за порогом, хотя женщинам его переступить проще. Но это лишь мое мнение, с которым можно не соглашаться. Тем не менее, не вижу толку обсасывать половой диморфизм :), когда он даже в социуме угасает. Т.е. детей, как и прежде, будет рождать женщина, но характер у нее от этого будет всё меньше портиться :). Кстати, и демоничность - один из явных признаков такой подвижки.

Эмпатия восприятия схватывает ничем не усложнённую чистую Возможность Интуиции постижения AD EXISTENTIUM

     Увы, с эмпатией у меня очень плохо, но с интуицией лучше среднего. Думаю, что Роджерс здесь ошибается (если, конечно, это были его слова).
Конгруэнтность и есть мой главный философский козырь, и я им перемалываю всё что угодно, и кого угодно, вне всякого вреда собеседнику, разве что развенчания его не могущих быть совершенными убеждений, с искренним желанием их доработать.

     Рада за вас :). Однако лично меня ни эмпатия, ни конгруэнтность, не привлекают, т.к. то и другое - меры, привязанные к другим людям (их отношением, оценками, восприятием меня и т.п.). Т.е. я не конформная и от людей отстраненная. Вреда я им стараюсь не причинять, но и в ответ хотела бы, чтобы они меня не замечали - шли своей дорогой, а на меня поменьше обращали внимание. А тем паче сексуально не приставали :). И только на этом форуме я вынуждена подставляться, не будучи иметь возможности остаться в тени.

   Pipa, я знакомился с обзором по специфике ума и реагирования различных форм аутизма, и действительно, с эмпатией у всех аутистов самые различные сложности, от лёгких до необычайно патологичых, но вы имеете явно философичный склад ума и именно философские категории обладаю способностью включаться в контролирующую и регуляторно-преобразующую структуру личности, как Габитус. И воспринимая мою философскую речь и активно её преобразуя в беседе со мной, вы можете обрести универсальные конструкты восприятия, и сможете существенно более спокойно заняться исследованием собственного восприятия, и вам будет это по-женски легко сделать, ибо вы сильно меня вдохновляете на самое шикарное подыгрывание вашему имиджу.
   Потом ваше притязание на малую заметность и избегание домогательского вторжения в вашу жизнь, но с вашей возможностью достоверной ими манипуляции при необходимости, весьма совпадают со спецификой поведения жуликов, ибо они порой столь мало приметны, что совершенно их не запоминаешь, но своё они умудряются сделать точно и быстро. Потому вам и нужно овладеть ЭКЗИСТЕНЦИЕЙ ФЕНИ, ибо это самый простой язык, научиться ему просто, но и невозможно вне ведания ряда простых и легко исполнимых тонкостей, которые мне стали понятны только с изучением философии языка в Генеративной лингвистике Н.Хомски. Самое интересное то, что у зэков обычно выполнены все условия для прогресса патологий психики самого широкого спектра, но зэки обычно менее кого другого подвержены прогрессу этих патологий, и это именно влияние простоты и надёжности Фени, ибо ФЕНЯ---имеет устройство напоминающее метаязык интуитивных интенций и потому легко удерживает личность от расщепления в делирий, при любых обстоятельствах. Если возникнет интерес, то ставьте отдельную но зарытую от многих других тему, это поможет вам удачно оспорить и освоить эту ветвь знания, а то, что на тему бычьё не будет нападать (как и Света77 со своими интриганскими заморочками), то это значит и на вас не будут нападать в деле реализации, ибо условия получатся максимально приближенные к вашим требованиям.

... давайте разберёмся с понятием ума, ролями и акцентуациями. Во-первых, женщине нужна семья и материальный потенциал, потому, ей нужно прежде всего то, что можно у него для этого взять, винить женщин в меркантилизме почти не возможно, хотя понятия необходимости и пресыщения---здесь вспомнить уместно. Во-вторых, само уважение за разрешение этой проблемы, уже её так научит глубиной восприятия души, что задача прочного духовно-телесного союза уже имеет всё необходимое.

    Да, такая проблема имеет место быть, если хочешь иметь детей. Однако для этого надо охмурить только одного мужика :), а потому и нет необходимости для экспансии "женственности" вовне. "Упиваться верховодством" требуется лишь для тех, кто своих реальных возможностей не постиг, а потому и падок на возможность доминирования на психологическом плане. А кто свои способности постиг (а тем паче, когда это сверхспособности :)) и умеет ими пользоваться, тому нет нужны кого-то унижать, т.к. унижение другого человека едва ли может принести пользу, соизмеримую с собственными возможностями. Более того, хвастовство больше всего свидетельствуют о том, что это пустое бахвальство. Разве бы вы поверили человеку, который бы хвастался "Я всегда досыта ем хлеба!" :). Ясно как день, что человеку, у которого проблем с питанием никогда не было, и в голову бы никогда не пришло этим хвастаться. То же самое и с унижением других - попытка в этом преуспеть, уже сама по себе, свидетельствует о неуверенности человека в самом себе и активно изобретающего показушные методы для доказательства противного.
     А что касается мужа, то было бы совсем глупо пилить сук, на котором сидишь :) :) :).

  Уважаемая,Pipa, ваша речь, как мудрость старца впечатляет, но хочу вам подсказать, что я не встречал достойных и культурных мужиков не зэков, которым бы не нравилась Феня в моём исполнении, хотя они совершенно не причастны к субкультуре зэков, потому, ваше желание обычного культурного счастья можно по качеству действительности улучшить тем, если вы будете владеть этим чисто мужским языком, и знание его всегда будет восхищать вашего избранника, если он человек благородный, ибо Феня всегда пугает проходимцев и не зэков блудников, ибо их панически пугает этот язык, как могущий их закаббалить и раскусить.

Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #699 : 03 июня 2018, 03:19:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андре Кукла для любой теории T полагает возможность сразу предполагать и некие интерпретации, в том числе ввиде: что Т' (утверждение, что Т' наблюдаемые следствия s верны, но Т сама по себе является ложной); Т" (утверждение, что реальность ведет себя в соответствии с Т, при наблюдении, но имеет и конкретные несовместимые альтернативы косвенным образом), что есть гипотеза, что на опыте имеет место манипуляция представлениями теории таким образом, чтобы создать впечатление, что Т верно.

     Я довольно холодно отношусь к доказательствам, если они выходят за пределы чистой математики. Да и вообще по философским взглядам я эмпирик :), несмотря на то, что интенсивно занималась компьютерным моделированием. Т.е. я считаю, что Вселенная, в которой нас угораздило родиться, должна являться объектом исследования, а не вычислений ... и здесь разных вариантов бесконечно много.

  Pipa, я доказал в ТОФА и в Теории Истины, что Философия точнее даже математики и любой самой точной науки, потому философское доказательство можно считать соизмеримым с математическим, ибо есть ещё Тезис (и я его вроде доказал как и философскую Истину) Незаменимости Математики Куаина-Патнэма, и все теоремы и аксиомы Математики и геометрии---есть и философскими истинами. Вот допустим есть новая интерпретация Теоремы Райса---Каково бы не было нетривиальное свойство одноместных интуитивно вычислимых функций, задача распознавания этого свойства алгоритмически неразрешима. Отсюда следует, в частности, что задача восстановления алгоритма по тексту программы алгоритмически неразрешима. И я тут же вижу и философскую её интерпретацию----{Это доказательство того, что эволюционно мышление человека невозможно, как то, что по следствиям действия даже разума, само знание разума---недосягаемая вершина, а уж если бы не было разума, то и не возникло бы ничего, разум объективно образующее, и это подтверждение моего доказательства КОНЦА СВЕТА при вырождении высоких умов}. Так что всё в высшей степени математически непротиворечиво.

    Тогда как вычисления разного рода понадобятся много позже - когда в результатах своих наблюдений мы заметим какие-то закономерности и захотим пофантазировать, распространив их за пределы изученной области. Т.е., если будем исходить из предположения, что выявленные нами закономерности имеют более общий характер и остаются справедливыми за пределами исследованной области. Фактически этот подход называется экстраполяцией и теоретизирование здесь вполне уместно по причине недоступности эмпирических/опытных данных. Типа "на безрыбье и рак рыба" :).
     Попросту говоря, если нас интересует флора и фауна острова Борнео, то надо съездить туда и все это переписать и задокументировать, а попытки вывести это из головы одной лишь математической логикой обречены на провал. Т.к. флора и фауна острова Борнео - это ДАННОСТЬ, не являющаяся следствием аксиом Эвклида, логики Буля или Аристотеля. Вот и ваши Т'- утверждения :) есть ни что иное, как попытка экстраполяции закономерностей, задаваемых формальной логикой, на весь мир. А это не получится! Но не оттого, что логика где-то барахлит, а от того, что в мире есть явления, выходящие за пределы логического описания. Образно говоря, сколько не считай овец на калькуляторе, из этих расчетов не получить ни внешнего вида овцы, ни внутренней анатомии ее организма, хотя арифметика тут всюду права.

  Pipa, я вам уже говорил по этому поводу, что дело не в фантазиях или их отсутствии, а в непротиворечивости Максиме (Парадигме), и это чисто философская Истина----Мэри Хессе говорит о том, что онтология недоопределенности  показывает, почему некоторые "Нелогические" и "экстра-эмпирические" соображения должны играть определенную роль в выборе теории, и утверждает, что "этот выбор между ними---всего лишь короткий шаг от этой философии науки, к предположению, чтобы принять такие критерии, которые можно увидеть, чтобы сделать их различными для разных групп исследователей и в разные периоды исследования, что и должно быть объяснено социальными , а не логическими факторами";
   Единственным испытанием доверия Куайна---утверждается соответствие в системе, в которой находится действующая парадигма, что хорошо согласуется с нашим опытом в целом, ибо познаёт теория, как язык познания, но не опыт. То есть, Куайн, признал, что, когда мы находим расхождения с опытом---мы обычно не страдаем, до того, чтобы уже решать, какие из наших убеждений пересмотреть в ответ на него, но он утверждал свой Тезис Дюэма-Куаина просто потому, что мы очень здесь сильно зависимы, именно как вопрос фундаментальной психологии, к предпочтению какой-то ревизии, потому требуется самый минимальный ущерб существующей системе убеждений, что и и, и или---максимизирует выгоды, которые он явно характеризует как прагматичные.

   Pipa, т.е. понятно, что даже заведомо ложной теорией мы можем усмотреть намного несоизмеримо больше тонкостей и деталей, чем вне теории (копируя не ведающего теорий новорожденного), а опыт и непредвзятое исследование впрямую приводят при любом начале, к самой наибольшей из возможных на данный момент, Истине, ибо теорией человек учится читать языки своих интуитивных интенций, в которых чем они глубже, тем больше в них содержится, а философ---это мыслитель имеющий в этом единство, и потому никто не владеет большей Истиной, чем истинный философ, и все учёные, которые были и философами---всегда Представлены во Вселенском Разуме, как просветители человечества, т.е. Апостолы Знания. Но как теория не должна противоречить опыту, так и философия не должна противоречить науке, что понимается тем, что как только теории и может принадлежит функция познания, так и только  философии может принадлежать принадлежит удержание объективности всякой науки. Это ещё Пирс, Гуссерль и Левинас заметили (а раньше их и Платон). Опыт никак фантазией не устраняется, но сильно ею дополняется, аж до разницы между просто способностью и феноменальной гениальностью. Всё цельно, и здесь ничто не станет лишним, лишаковые---здесь только придурки и идиоты, причём всегда лишаковые. Они тупее и хуже столба, которому как и им, скольно не поясняй что он тупой, то понимания этого не дождёшься, а дурень и идиот могут ещё в битву полезть, чтобы им перестали доказывать, т.е. столб ещё безмерно демакратичнее идиотов.

В.Н. Порус, утверждает, что Абсолютное Благо, как таковое, не может допустить вседозволенности, но ограничение средств достижения Блага противоречит абсолютной ценности этой Цели. Противоречие, в эстафетной теории Розова, разрешается переключением рефлексии с внешних функций нашей деятельности на внутренние.

     Ваш Порус может утверждать, что хочет, но в области морали я тоже эмпирик :), т.к. предпочитаю ознакомиться с морально-этическими представлениями аборигенов данной местности, вместо того, чтобы теоретизировать о том, какая у них должна быть мораль, исходя из теории Абсолютного Блага :). Т.е. и здесь меня может заинтересовать лишь реальное положение вещей, а не расчет идеальных конструкций, относящихся к модельным преставлениям. В самом деле, если Порус утверждает одно, а в реале мы видим другое, то кому верить? Ясно, что не Порусу :).

  Уважаемая, Pipa, всё намного проще, философия (в данном случае от Поруса по Розову) задаёт Универсальный Релят и по нему всегда выстраивается соизмеримость познания любых общностей аборигенов, со всяким другим знанием и потому сразу видна и Истина в любом Аналитическом исследовании, и вместо разрозненных текстов различных познаний---имеем единую представляющую их науку, и здесь вне столь ярких теорий, одну из которых представил Порус---из современности путешествуем в ДоАристотелевское время, ибо именно Аристотель с Александром Великим (Македонским) начали глобальное единение всех наук под Римским верховодством, завоёвывая новые земли и тщательнейше спасая к исследованию их мудрецов и достижения. Игнорировать это может только недалёкий человек.

   Я вообще-то за философией не слежу. А по прошлому своему опыту считаю, что в философии, как таковой, накопилось слишком уж много разных учений, с совершенно недопустимой степенью их противоречивости друг другу. Вплоть до диаметральных противоположных утверждений, относящихся друг к другу, как антиподы. В любой другой науке таких жутких противоречий не допустили бы, а попытались посредством физического эксперимента или математического моделирования выяснить, кто прав, а кто ошибается. И выкинуть явно ложные утверждения. Т.е. консенсус был бы достигнут гораздо раньше, чем разногласия приняли бы катастрофические размеры. Скажем, где-то года три назад уточнили массу электрона аж до 12-го десятичного знака, тогда как прежде она была известна лишь до 10-го :). Т.е. если и идут здесь споры, то за точность, далеко выходящую за пределы практических потребностей. Поэтому "современная физика" приведет последний самый точный результат, проигнорировав ранние менее точные и ошибочные измерения. Тогда как в философии сложилась совершенно идиотская практика, подобная тому, как будто бы каждый физик приписывал электрону любую массу, какая ему в голову взбредет. А "современная физика" выглядела бы перечислением всех этих мнений. Причем, самое последнее по времени мнение ничуть не правдивей всех предшествующих. Поэтому я считаю, что в философии есть только "история философии", тогда как говорить о ее современном состоянии не приходится в виду отсутствия приоритета последних/современных данных над прошлыми/старыми.
   Уважаемая, Pipa, поймите, что всякая наука, как большая глубина некой узкой тематической широты---потому  может быть относительно непротиворечивой ибо узость ей подаёт такие возможности, но такая наука совершенно слепа как к анализу самой себя, так и к прилегающим с ней истинам. А философия полная и совершенная копия умного человеческого сознания, в котором собрано великое множество всего несовместимого и совместимого, и в актах особой ясности сознания (аналогично философским актам) происходит связывание этого всего воедино в точном акте высказывания "это есть то", и возникшие корреляты сознания в аналитическом исследовании и коррекции этого шедевра---создают новую гармонику сознания, продвигая к Истине, и само это движение восхищает сознание. Допустим мои доказательства раздражают всех философов, ибо скепсис относительно них невозможен, а плавить свой тупорылый маргарин для взятия во внимание столь фундаментальной идей---этот интеллектуальный невежда не привык, и видя себя идиотом, тупо меня хулит последними словами, ибо хочет видеть себя философом и не желает расставаться со своими тупорылыми идеями. Они никогда не ведали, что такое величие свободного философского ума, его силу, его магию, и тупо желают почитать своих мертворожденных истуканов. Это быдло казнило Сократа и Аннея Сенеку, предало забвению гений Артура Шопенгауэра и восславило тупизм Гегеля, водворило в одиночество и обокрало на идеи самого великого философа мира---Ч.С.Пирса, и восславило геноцид Марксизма-Ленинизма. И если бы не происходили бы часто войны (когда острейше нужны таланты и гении), то всё человечество уже бы стало не уступающим по тупости дикарям. Вот я и веду свою войну за обретение умных и талантливых мыслителей, и моя философия самая совершенная и всегда доказательная. Я Натуральным Выводом доказал новую теорему в философии ТОФА и Эквивалентность Истины Всех Миров и Философской Истины, но безмозглым это Знание недоступно к пониманию, они говорят, что ищут истину, но более всего они не желают её находить, и эта ложь обнаруживается моей философией. Т.е. я ещё роме вас, Уважаемая, Pipa, никого с философским складом ума не знаю, а те кого знаю, те не любят проявлять этот склад ума, потому и нельзя его им приписывать, и я не про историю философии только толкую, но всегда доказываю, почему моя идея совершеннее всех других, а это не история а философская действительность. Удачного постижения, всех благ и самые тёплые пожелания в День вашего рождения.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #700 : 03 июня 2018, 14:59:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не нужно забывать, что есть Библейский персонаж Вавилонской Блудницы, и именно она сломает государственность Христианства, и потому как к типажу антихриста сатана всегда составляет подсознательную и наглядную инфернальную приверженность, так и к её типажу составляет инфернальную приверженность, дабы всегда был готов путь уготованной им погибели.

     Здесь не всё однозначно. Инферно рождает демонизм :), а демонизм дает активность/агрессию и силу/энергию. И эти два последних фактора могут находить себе огромное множество применений.
     Когда же мы говорим "мужчина" или "женщина", по подчеркиваем сексуальную сторону человека, т.к. иначе сказали бы просто "человек", а пол уточнять не стали. Тогда как сексуальная сторона человека явно подразумевает и какие-то его потребности, с сексом связанные. Поэтому гремучей смесью является сочетание "секс + демонизм", т.к. в этой паре первый дает задание, а второй предоставляет агрессивные возможности его выполнения. Это верно, как для мужчин, так и для женщин, т.к. оба они - бинарные смеси "человек + секс", а в смеси с демонизмом представляют тройную смесь "человек + секс + демонизм", где два последних слагаемых способны детонировать. Не у всех, конечно, но у тех, у кого секс на первом месте. Поэтому добавка к сексу демонизма/инфернальности способна порождать сексуальных маньяков/насильников и блудниц. Поэтому "инфернальное порабощение" (как вы выразились) является всего-навсего эффектом, когда женщина добивается удовлетворения своих сексуальных желаний силой инферно, хотя могла бы добиться того же самого и другими средствами, например, силой оружия, вооружившись пистолетом :). Т.е. здесь демонизм, работая, как универсальный усилитель, способен усиливать сексуальное влечение до разврата, но сам не является его источником. Именно поэтому не всякий демон - суккуб :).

     Вы тут Бога чуть ли не через строчку поминаете - это тоже повод мне высказаться :). Кстати, меня и подруга спрашивала, а могу ли я в церковь зайти, крест на шею повесить или святой водой окропиться. Типа будет мне от этого херово или нет :). Так вот отвечаю - в церковь ходила (не молится, а ради интереса) и вот что обнаружила. Церковь-то у нас инфернальная! Т.е. заходишь туда, а там полумрак - из освещения только свечи горят. Уже первый признак инфернальности есть. Иконы закопченные, оклады светятся отраженным светом, но лица "святых" черные, глаза злые. Старухи в черных одеяниях ходят. И где-то на видном месте человеческое тело (муляж) на кресте распято. Верующие этого не замечают, привыкли, но я-то не заметить инфернальную атмосферу не могу.
     Фактически христиане верят не в Бога, а поклоняются страданиями человеческим, т.к. больше всего в жизни этих самых страданий боятся. Оттого-то у них Страдания вместо Бога, а символ тому - распятый на кресте человек. Лично я их за это ни капельки не осуждаю, но четко понимаю, что это не тот Бог, который в Библии, и ничего "светлого" в их вере нет.

Потому вам и нужно овладеть ЭКЗИСТЕНЦИЕЙ ФЕНИ, ибо это самый простой язык, научиться ему просто, но и невозможно вне ведания ряда простых и легко исполнимых тонкостей, которые мне стали понятны только с изучением философии языка в Генеративной лингвистике Н.Хомски. Самое интересное то, что у зэков обычно выполнены все условия для прогресса патологий психики самого широкого спектра, но зэки обычно менее кого другого подвержены прогрессу этих патологий, и это именно влияние простоты и надёжности Фени, ибо ФЕНЯ---имеет устройство напоминающее метаязык интуитивных интенций и потому легко удерживает личность от расщепления в делирий, при любых обстоятельствах. Если возникнет интерес, то ставьте отдельную но зарытую от многих других тему, это поможет вам удачно оспорить и освоить эту ветвь знания...

     Интерес такой у меня есть. Я и раньше подумывала, не открыть ли на СТ тему с названием типа "Ругаемся матом" :), но открыть ее не решилась, т.к. сама ругаюсь недостаточно хорошо :), чтобы быть в такой теме заводилой. А потому была бы заинтересована в том, чтобы создали ее вы (лучше здесь же на СТ, чтобы не вызывать претензий чистоплюев :)). Но все-таки хотелось бы, чтобы там не кого-то материли (типа Светы :)), а просто было бы на фени о чем-то рассказано. Желательно поближе к магии, хотя и другие темы могут годиться, скажем, философия :).

Вот допустим есть новая интерпретация Теоремы Райса---Каково бы не было нетривиальное свойство одноместных интуитивно вычислимых функций, задача распознавания этого свойства алгоритмически неразрешима. Отсюда следует, в частности, что задача восстановления алгоритма по тексту программы алгоритмически неразрешима.

    Тут дело таково, что алгоритмически неразрешимые и математически недоказуемые явления, тем не менее, могут существовать. Т.е. следует отличать недоказуемость от запрета! Ибо запрет тоже необходимо доказать! А если то и другое не доказано, либо вообще не может быть доказано, то данное явление от математики/логики свободно :), а потому может с полным правом как существовать, так и не существовать, т.к. никакое доказательство над ним не довлеет.
    Обычно философы и эзотерики чаще любят упоминать другую теорему - "Теорему Гёделя о неполноте", которая теоретически ограничивает круг вопросов, которые можно доказать. Так вот и они обычно впадают в заблуждение, интерпретируя невозможность доказательства, как наложение принципиального запрета на человеческие способности к познанию. Тогда как на самом деле недоказуемость ничуть этому не мешает.
    Ровно то же самое сказать и в отношении вашего случая: "алгоритмическая неразрешимость" есть не запрет, а лишь свидетельство недостаточности "алгоритмики" для получения вывода. Типичный тому аналог - "Теорема Абеля-Руффини" о том, что общее степенное уравнение со степенями выше 5-ти неразрешимо в радикалах. Т.е. имеется ввиду, что для 5-ой степени и выше невозможно написать аналитическое выражение для его корней. Однако и здесь тоже "невозможность написать" не означает, что корней нет! Т.е. корни-то у него есть, но выразить формулой их нельзя! А скажем с помощью численных методов на компьютере можно найти все эти корни с требуемой точностью (сама аж до 2000-ой степени их получала), т.к. хоть общей формулы нет, но есть алгоритм работы с конкретными числами, позволяющий получить результат в той же числовой форме.

Удачного постижения, всех благ и самые тёплые пожелания в День вашего рождения.

    Спасибо за поздравления!
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #701 : 04 июня 2018, 04:59:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самая искусная уловка дьявола, вовсе не в том что он убедил общественность что его нет. Дьявол утвердил людей в мысли что есть бог, противоположный по намерению дьяволу  ::), иными словами, таким образом он заставил людей поклоняться себе посредством фетиша бога, т.к любое божество и есть дьявол. Поэтому любая религия, научная парадигма или любой другой культ, есть порождение инфернального мира, т.к исходные предпосылки для их возникновения, приходят в сознание людей ввиде мыслей или идей, как раз из царства неорганической  жизни.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #702 : 04 июня 2018, 05:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

исходные предпосылки для их возникновения, приходят в сознание людей ввиде мыслей или идей, как раз из царства неорганической  жизни

Как и любая цивилизация и ее устройство. Не забываем, летун дал нам свой разум. Значит "наш разум" - работает на пользу хищника. Все прозрения, научные открытия, прогресс - в конечном итоге работают не на наше благо, а в интересах того самого хищника. Так что мы ему хочешь не хочешь - поклоняемся и служим. Вся наша разумная жизнь и есть это поклонение. Нам особо то и выбора не оставили.

"Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.
- Но как же они сделали это, дон Хуан? - спросил я, несколько раздраженный его словами. - Они что, нашептали нам все это во сне? - Нет конечно, что за глупости! - с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт."

| https://chaparral.space/wiki/Летуны

« Последнее редактирование: 04 июня 2018, 06:27:43 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #703 : 04 июня 2018, 05:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самая искусная уловка дьявола, вовсе не в том что он убедил общественность что его нет. Дьявол утвердил людей в мысли что есть бог, противоположный по намерению дьяволу  ::), иными словами, таким образом он заставил людей поклоняться себе посредством фетиша бога, т.к любое божество и есть дьявол. Поэтому любая религия, научная парадигма или любой другой культ, есть порождение инфернального мира, т.к исходные предпосылки для их возникновения, приходят в сознание людей ввиде мыслей или идей, как раз из царства неорганической  жизни.

     Вообще-то темную сторону не обязательно называть инфернальной и ассоциировать с дьяволом. Скорее дьявола придумали только для того, чтобы снять ответственность с себя ("бес попутал") и с Бога, которому грязные делишки вроде бы не по статусу приписывать. Типа детишки сгорели при пожаре в Торговом Центре, почему Бог допустил? - Дьявол ему помешал! :)
     Поэтому было бы даже рациональнее придерживаться терминологии из киноэпопеи "Звездные войны", где у силы признаются два полюса (светлый и темный) без персонализации виновника такого разделения. А если уж сама Сила оказалась по своей природе биполярной, то почему бы не быть такой же и человеческой душе/сознанию? И точно так же, как джедаи могут действовать, как на светлой, так и темной стороне силы, так и человек может проявлять (обычно по очереди) в своем характере обе эти половины целого, но неспособные смешаться воедино, т.к. иначе бы обе они прекратили свое существование из-за взаимной аннигиляции. Т.е. это как раз тот самый случай, когда дёготь тоже полезен в хозяйстве, но с мёдом его смешивать нельзя :).
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #704 : 04 июня 2018, 05:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что мы ему хочешь не хочешь - поклоняемся и служим ему.

Иван Матушкин, учил как вознамерить дьявола прочь, он называл этот метод энергетическим фактом - безмолвие, установи внутреннюю тишину в которой нет место рабству.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC