Постнагуализм
28 марта 2024, 13:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое смерть ?  (Прочитано 16350 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #30 : 17 июня 2018, 03:22:55 »

Лично мне - очень импонирует считать волю своей. Не думайте, что я лишена человеческой гордости))
Гордость и ЧСВ тут не при чём. У человека есть воля просто по факту рождения, пользоваться/пробудить её это уже кому как.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #31 : 17 июня 2018, 03:26:27 »

А мы плавали в Волге.
Родственник мой там так и погиб. а я выплыла.
Представьте как 4-местный катамаран длиной 5 метров и водоизмещением в 2 тонны ставит водоворотом на попа и засасывает под воду.
Впрочем, мы/я увлеклись беседой.........
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #32 : 17 июня 2018, 03:29:36 »

бочки не вышибли большим плотом.
Вообще рассказ конечно на знатоков. Поясню, что когда тебя крутит в бочке, это примерно как попасть в стиральную машину, и поговорить там маловероятно. А рассказ Валеры - так немного понтов, типа мы крутые и там в стиральной машине ещё  и разгворы разговаривали. Мы тогда посмеялись.........., когда Валера ушёл.
Куда ушел?
(простите за тупость ...)

Про волю-вы что думаете, я не упивалась тем, что ее пробудила?
И не пользовалась ею, приписывая все подвиги своей необыкновенной личности? ( просто теперь, спустя время, у меня имхо изменилось. Появились сомнения. И основания сомневаться. А то Лис меня тоже переубеждает, уверяет что воля моя собственная. Возможно ребята вы правы).
:)

Да уж, с катамараном у вас приключение! эпично! (жуть!!!! :o )
Записан

Wind
Гость
« Ответ #33 : 17 июня 2018, 03:34:49 »

Куда ушел?
(простите за тупость ...)
Да он в клубе это рассказывал и пошёл домой, а мы посмеялись. Вообще-то как-то не подумал даже, теперь он и действительно ушёл и в этот раз совсем.
Про волю-вы что думаете, я не упивалась тем, что ее пробудила?
И не пользовалась ею, приписывая все подвиги своей необыкновенной личности?
Для меня наличие свободной воли  просто "медицинский факт". Упиваться или нет тут уж каждый, наверно, для себя сам решает.
После факта пробуждения отрицать просто как-то странно. Примерно как отрицать наличие рук или ног.
Если бы у человека не было свободы воли Дух застрелился бы от скуки. :)
« Последнее редактирование: 17 июня 2018, 05:11:50 от Wind » Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #34 : 17 июня 2018, 05:24:09 »

Ребёнок это понятно, но мы то про Волю вроде говорили.
оучение сталкингу имеет как бэ..  два этапа..

на начальном..  адепт учиццо выслежыванию сибя..  то есть осознает сваи реакцыи на мир..  свои привычки и

убеждения..

на следующем этапе..  необходимо выслеживать мир..  осознавая его намерение..  и сливая с ним сваю волю..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #35 : 17 июня 2018, 05:28:57 »

У человека есть воля просто по факту рождения, пользоваться/пробудить её это уже кому как.

вот Ты ..как чел..  долго выслежывающий сибя..  и сваю волю..  насколько определил  границы вазможного?))..

то есть..  на что Ты спасобен сам.. без помощи..  "воли" внешней?  ..  а на что спасобен..  токо выследив намерение?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ольга Р
Гость
« Ответ #36 : 17 июня 2018, 07:53:21 »

07-39. Доборое утро)
Ого сколько о смерти . . мало
Лис, ты все наводящие вопросы наводишь.
А что по теме есть.

 Дон Хуан учит Карлоса о том что чел рождается с двумя кольцами Силы - разум поддерживает описание Мира. Но он заставляет менять представление о мире. Вводит понятие воли. И то и другое имеет место быть. Но воля учит быть не на шаг позади , но жить в новом описании и учит видеть а не плестись в воспоминании, прошлого)

Мы для него калеки-извращенцы в .. восприятии.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #37 : 17 июня 2018, 09:05:38 »

то есть..  на что Ты спасобен сам.. без помощи..  "воли" внешней?  ..  а на что спасобен..  токо выследив намерение?))
Понятия не имею. Даже не знаю в чём мерить в граммах или километрах.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



« Ответ #38 : 17 июня 2018, 09:26:03 »

В момент смерти человека засасывает в специальную воронку на карте сновидения
Записан

Я юродивый Москвы
Ольга Р
Гость
« Ответ #39 : 17 июня 2018, 10:20:27 »

10-08. Да, а что значит " " его " Сила вернётся на Базу " - интересно. Дон Хуан говорит что нам конец приходит)) . волокна распадаются и усе ))
Тайна однако пока.

Пока мы вращаемся в Поле Источников (а) живы). Индукция Силы).

Похоже воля и соответственно следствие - осознание и есть жизнь?
Спс.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #40 : 17 июня 2018, 11:01:54 »

Судя по обсуждениям, тему впору переименовывать в "Что такое воля?" :)

Мое мнение по теме:

Смерть - это когда нас не станет :). Ведь признавая собственное рождение актом своего появления на свет, было бы логично признать и то, что смерть является актом исчезновения. Тем более что с "того света" никто не возвращался, в том числе Кастанеда и дон Хуан.

Воля - субдоминанта (по моей классификации), специализирующаяся на управлении телом. У далеких предков человека (когда людьми они еще не являлись) была доминантой, но утеряла свое доминирующее положение после того, как выживание особи и ее размножение стало в большей мере зависеть от внешних обстоятельств, нежели от внутренних. Скажем, если разум обычно пытается решать проблемы поиском подходящего для данного случая метода, то воля все проблемы решает превозмоганием :).
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #41 : 17 июня 2018, 11:30:35 »

Однажды в диалоге вышло мнение, что маг сам выбирает место, время и способ своей «смерти».
Пожалуй потому, что сам ее придумывает.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #42 : 17 июня 2018, 12:08:04 »

Но он заставляет менять представление о мире. Вводит понятие воли.
скорее..  дон хуан меняет акцент...  с разума на волю..))

паскольну савременный чел..  более опираеццо на разум..  чем на собственную волю))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #43 : 17 июня 2018, 12:09:51 »

Цитата: lis от Сегодня в 05:28:57
то есть..  на что Ты спасобен сам.. без помощи..  "воли" внешней?  ..  а на что спасобен..  токо выследив намерение?))

Понятия не имею. Даже не знаю в чём мерить в граммах или километрах.

а о том как использовать..  намерение мира..  имеешь понятие?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #44 : 17 июня 2018, 12:21:52 »

17-55. Пипа, человек тоже наверное Солнце. Сила, которой он пожирает силу - всегда светящаяся Сила. [Настолько невнятная речь, что взападло корректно отвечать] Проблема нас светящихся существ в малом знании себя ) [О, да!!!, познай себя и познаешь весь мир, вы наверное это имели ввиду??, только непонятно, как при такой невнятной речи, вы приписали себе вообще возможность конструктивно-корректного знания???]

Путаем силу и энергию материи?) с ув. я ))) [Хорошо хоть хрен с трамвайной ручкой не путает, и не ищет свой нагуаль в заднем проходе, и в приложении к материи понятие силы строго релятивно с внешним воздействием, тогда как Энергия---есть всеобще-обобщительным понятием] сила источник энергии. Магнит - сила. Энергия - следствие силы и воли - движения). Так ? [Снова вы не в ту степь, ибо сила от кого-то, а энергия---вообще]

П.с. А как наука? Объяснила в чем секрет, источник магнитного поля? [Вы про Теорию Единого Поля интересуетесь??, ведь должно быть ясно отчего электромагнетизм имеет предел дальнодействия?, а при околоядерных расстояниях и менее---вырождается в общую по уравнениям Максвелла специфику] Почему он как вечный двигатель - при движении в его поле ( силе ) даётся неисчерпаемая энергия [Вечный двигатель невозможен, и его невозможность описуема абсолютной невозможностью Извечного двигателя как образа Извечной вселенной, но существование вещественного мира---остаётся неразрешимой тайной,Ю как и невозможность знать Истину (Тарски, Гёдель)]. Движение + поле силы = источник энергии вовне)

17.06.2018.  08-24. я что то не по теме что ль ? ))
Просто мне показалось что есть несправедливо сказать что у лиса, как и у всех, нет энергии но есть сила её добывать. [А в чём разница силы идиота и сил ЛИСА?]
Какое то противоречие тут.

Лис, говоря о энергии Вы имеете в виду что?
Сила-воля у Вас энергия? [Вы не можете думать и выражать свои мысли внятно, и потому нет смысл вам что-то пояснять]

   дмитрий, высказывание---это нечто однозначное, к чему отсылает осмысление высказанного, как к "Классу", как к аналитическому понятию в философии,---в представлении Любой коллекции или группы вещей, будь они естественными или произвольными (в чём решающую роль имеет накопленная в подсознании апперцептивная масса, как можно в более широком имплицитном расширенни, представленного Собрания всяких вещественных последовательностей и взаимосвязей в истинно подобной ∃∀ общности, что, если не обладает однозначностью, то значит и неприемлемо). Потому в традиционной логике, классы обязательно обозначаются в категоричной форме. дмитрий, а если оно так однозначно к разрешимости не отсылает, то вас кудысь посылает ..., и енто столь постоянно, что люди, по безмозглости окружающих, стараются сразу и отослать, ибо вероятность того, что сказанное верно, столь исчезающе мала, но эту носяру такую "забавную"---суют куды угодно, но вас же хотя и не всегда пошлют, но будут думать, что ХАНА дело, у дмитрий тяжкий случай говорящей безмозглости, и что пора сворачивать ресурс с ним общения.
  Категориальные формулировки представляют адекватную грамматику высказываний и обращают внимание на многие трудности, которые могут быть вызваны небрежным использованием обычного языка в аргументации, в готовности начать более точное изучение и описание дедуктивного рассуждения. Здесь мы достигнем большей точности, исключив неоднозначные слова и фразы из обычного языка и тщательно определив те, которые остаются. Основная стратегия заключается в создании узко ограниченной формальной системы-искусственного, жестко структурированного логического языка, в рамках которого действия дедуктивных аргументов можно легко различить. Только после того, как мы ознакомимся с этим отграниченным кругом дел, мы сможем рассмотреть, в какой степени наша аргументация на обычном языке может быть осуществиться, чтобы соответствовать такой структуре.
  Особенности идей рассматриваются как психические сущности, без учета их внешнего отношения к объектам, которые они должны представлять. Идея ясна, и этим приемлема к рассмотрению, и если её содержание является точным и коррелятивно подробным; в противном случае, всё будет непонятно. Идея внятная, если её можно отличить от любой другой идеи, смущена, если это невозможно. (Хотя эти два понятия (ясности и внятности) формально различны, они обычно должны быть совместимы, на том основании, что ясность есть необходимым и достаточным условием для приемлемой к пониманию определённости.) Декарт отмечал, что ясность и отчетливость (внятность) наших представлений - это критерий истины в том, во что именно мы верим, и как именно мы верим.
  Согласно Семантической Теоремы Тарски - Истина невыразима ни в каком языке. - И я вам сейчас это докажу намного легче чем Тарски, ибо Человек просто никогда не сможет выразить Истину безошибочно, ибо обязан это сделать только в предметном языке (как таким, что имеет предметную модель своего образования и притязательного осуществления), а это делает весьма узким, высказывание о Всеобщей Широте Охвата и Истине (Истине Всех Миров), когда как Обшим Качеством у всего этого---есть только Качество Существования, логически обоснованное на Существовании Абсолютно непротиворечивой Истины, как Природы всего сущего. Но всё вещественное эволюционирует, а Истина всегда всё Та же, потому любое на предметном языке (или предметное) выражение Истины---ошибочно. И получается, что любое даже самое истинное познание --- всегда непрерывно коррелятивно, а значит, что всякое наблюдение ощутимых изменений (по-вашему, силы) в теле или сознании---обязано уточняться, но уточняться объективно (а значит на другом, но привязанном к реальности, опыте), а раз так, то имеется не более чем бесконечный ряд модальностей, приближающихся к Истине этого исследуемого вопроса.
   дмитрий, а вы даже понять этого введения в мышление не сможете, но на умняке пыжитесь своей примитивщиной, как знанием. Удачного постижения.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC