Постнагуализм
28 марта 2024, 13:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое смерть ?  (Прочитано 16351 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
Гость
« Ответ #105 : 15 сентября 2018, 10:46:29 »

15.09.2018  10-30. Доброе утро.

 Decoryah, Пелюлькин, вероятно , не читал книг КК.

Спорить с ним бесполезно ) и  не нужно ) ? Или нужно ? ))

Пелюлькин, ты ж не читал книг КК ?

Все твои, пелюлькин, комментарии - личные - и опираются на твоё, Ваше , "я" , на опыт Вашего "я". Это ценно. Но для тех кто понял чтО есть ЧСВ - это преходящая мишура мелкого " я" .

Смерть пугает нас до тех пор пока мы . . имеем ЧСВ ?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #106 : 15 сентября 2018, 11:21:35 »

15.09.2018  10-30. Доброе утро.

 Decoryah, Пелюлькин, вероятно , не читал книг КК.

Спорить с ним бесполезно ) и  не нужно ) ? Или нужно ? ))

Пелюлькин, ты ж не читал книг КК ?

Все твои, пелюлькин, комментарии - личные - и опираются на твоё, Ваше , "я" , на опыт Вашего "я". Это ценно. Но для тех кто понял чтО есть ЧСВ - это преходящая мишура мелкого " я" .
А ты тут типа экзаменатор? Что расчленяешь.

Цитата:
Смерть пугает нас до тех пор пока мы . . имеем ЧСВ ?
Хахаха.
Я расмеялась, ты извини. ЧСВ с осознанием смерти может и повышаться. Вспомни древних видящих из КК.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #107 : 15 сентября 2018, 12:12:36 »

Decoryah, у тебя смещён приоритет ценностей ?
Ты телегу своего "я" с его ЧСВ и идеей смерти поставила впереди лошади ( уч дХ ) ?

Тебе нравится пугаться и пугать идеей смерти ? )

Не с того конца тянешь уч дХ ?

У вас все логично ? - не осознав природу себя как ЧСВ - начать стегать себя и других как дикую лошадь.?
 А че , зачем знать - стегай да стегай своё и других ЧСВ. Весело ) ) . Ха хах ) )

Я не экзаменатор , но анализ - это следствие четкого понимания где А , а где  Я . и в чем разница А и Я . Я зациклено на себе и не смотрит в Мир , не анализирует трезво. Но хочет яро и часто слепо яро. Движуха типа крутая, не надо и знать ничего.?

Ваша ставка на Силу может иметь место быть, конечно. Но те бабы и бабки которые что то могут - вИдят, - в спокойствии, но не в ярости. Сила двигается в яром спокойствии.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #108 : 15 сентября 2018, 13:09:22 »

Decoryah, у тебя смещён приоритет ценностей ?
Ты телегу своего "я" с его ЧСВ и идеей смерти поставила впереди лошади ( уч дХ ) ?

Тебе нравится пугаться и пугать идеей смерти ? )

Не с того конца тянешь уч дХ ?

У вас все логично ? - не осознав природу себя как ЧСВ - начать стегать себя и других как дикую лошадь.?
 А че , зачем знать - стегай да стегай своё и других ЧСВ. Весело ) ) . Ха хах ) )

Я не экзаменатор , но анализ - это следствие четкого понимания где А , а где  Я . и в чем разница А и Я . Я зациклено на себе и не смотрит в Мир , не анализирует трезво. Но хочет яро и часто слепо яро. Движуха типа крутая, не надо и знать ничего.?

Ваша ставка на Силу может иметь место быть, конечно. Но те бабы и бабки которые что то могут - вИдят, - в спокойствии, но не в ярости. Сила двигается в яром спокойствии.
да хули тут осознавать то, осознанай свою смерть и делу концу.
 
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #109 : 15 сентября 2018, 13:32:32 »

Decoryah , ясно , понятно . Понял тебя .

Осознала ты смерть - сняла себя с ручного тормоза , можно ехать ) .

Но , желательно ж , ведь , изучить правила езды и устройства техники ( свет. Тела ) , прежде , желательно с опытным инструктором  , прежде чем начать гонять ) )

Или  " у Вас в деревне все без прав и бухие гоняют ? " )
А вИдеть - знать , по твоему - не обязательно ?

Гнать в слепую , на веру ?

Есть мудрость - что многое делается в шуме , суете , на веру так сказать. Но что либо важное делается в молчании. И большинство говорящих компрометируют себя своими словами , своим говорением. Кто мОжет - тот молчит и делает. Ну , или как вы кто то задевает других выводя их из молчания и имея тем самым возможность для каких либо целей иметь что то , какую то пользу от нарушения тишины и молчания .

Так ведь , милая Decoryah . .

Что вы знаете о светящемся существе , . . о нас.. Как оно умирает . . и умирает ли ?

Спасибо за общение )
« Последнее редактирование: 15 сентября 2018, 15:00:00 от дмитрий » Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #110 : 15 сентября 2018, 18:07:53 »

Не пойму только чёсь, ведь ЛЮТА СМЕРТЬ ГРЕШНИКОВ, и все как один обгаживаются по полной при ея приближении, и пужаются так, что в какой бы немощи ни был, то со страху душа тело покидает, успевая помочь телу обгадиться по полной в знамение, что он засранец по-жизни. А вы чёсь не про СМЕРТЬ, а про демонов базарите. уДАЧНОГО ПОСТИЖЕНИЯ.
А ты поди и пойми мои слова, педрило.
   Decoryah, педрило ты, в смысле пидарша, и как тебя ебли по-идиотски, так идиотски ты и других воспринимаешь, и сомнений нет, что из тебя пидараса делали, но это же твоя судьба, твоя жизнь, ты же ведь сама её желаешь именно такой. А я уважаемый Вася, и идти на тот хуй, на котором ты всё поняла так как тупо отписала, то енто не для меня, у меня Аналитическая традиция в мышлении и если нечто имеет место в действительности и есть истинной природой, то оно должно Аналитически выводиться, а не на "мистике" хуевертительного восприятия вдруг пониматься. Decoryah, у тебя уже мозги ебутся, и это от НЕДОЭБИТА всё принимает такие уродливые формы, а ебанутых никто не любит, но ненавидят и люто ненавидят.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #111 : 15 сентября 2018, 19:28:21 »


Пелюлькин, ты ж не читал книг КК ?

Все твои, пелюлькин, комментарии - личные - и опираются на твоё, Ваше , "я" , на опыт Вашего "я". Это ценно. Но для тех кто понял чтО есть ЧСВ - это преходящая мишура мелкого "я" .

Смерть пугает нас до тех пор пока мы . . имеем ЧСВ ?
   Дмитрий, я вас просвещу в плане ЧСВ и вашей интерпретации этого феномена, типа вы его избавились. КК книги я некоторые читал, впечатления как чего-то особенного не получил, хотя написано интересно. И если вы считаете, что "я"---это ничто, то растоптав с "я" свою личность утрачиваете способности к различительному познанию и становитесь Экзистенциально гипнабельным, а вот последнее всегда сильно мешает и потому возвращает к "я", но на основе некого учения, ибо медитация (как суть погружение в собственную САМОСТЬ "Я") расстраивает интуитивную и предметную адекватность и становится необходимым их связать в нечто единое, но делается это на тех же принципах ЧСВ, только меняя чуть акцент с ЧСВ, на ЧВУ (Чувство Важности Учения), с теми же заморочками игнора, жабы и отупения (индифферентности к познанию), что и манифестация ЧСВ, также привязываясь через "Я", как и ЧСВ. А считаете ли вы, что преодолели ЧСВ, или нет, то ценно только обще-адекватное утверждение о состоянии вещей в этой сфере, а самостоятельное мнение будет всегда заведомо ложной самореференцией, исключение составляет строгое Аналитическое доказательство, ибо обще выводное знание---устанавливает взаимосвязь с общей Природой исследуемого, тут можно действовать и одному, вот это и есть моя общая позиция. Дмитрий, теперь вам поясню про ЧСВ и ФМГ (Фимоз Головного мозга), как далеко зашедший самодиспотизм в отношении своих прородных данных ума, с целью перестать адекватно мыслить.

   ЧСВ (лат. Mania grandiosa) — чувство собственной важности (реже — величия или значимости). Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и другими факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернетов заболевают гипертрофией ЧСВ. Терминальная стадия болезни — ФГМ.
  •    ФМГ---Происхождение этот термин ведёт от реальной болезни, именуемой фимозом — ситуации, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового х.. , и которая лечится обрезанием. ФМГ (Фимоз головного мозга), по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта. ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «меж-ушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Другими словами, ФГМ — это хроническая неспособность использовать ресурсы мозга по прямому назначению. Из этого, в частности, следует, что высокий IQ и наличие больших познаний в различных областях еще никак не гарантируют отсутствия ФГМ. В каществе аналогии: даже самый современный и навороченный компьютер с большим набором софта бесполезен, пока он выключен. Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен. Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно. Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться (типа быдла Светы77).
      В отличие от многих других способов троллить, кащенизм вежлив — по крайней мере классический кащенизм. Причиной этого являются строгие правила модерируемых эх фидо: за, скажем, мат в нескольких письмах подряд могли и отключить. Кроме того, письма всех пользователей (включая тролля) должны были соответствовать тематике эхи, оффтопик тоже вызывал реакцию модератора. Таким образом, одной из задач кащенита было спровоцировать оппонента на нарушение правил (ну и заодно, желательно, уесть противника морально), оставаясь в то же время в рамках заявленных правил, хотя бы формально. Для кащенизма характерно постоянное уклонение от прямых ответов, встречные вопросы и принципиальная парадоксальность мышления, напоминающая дзенские коаны — см. также Взаимоисключающие параграфы. Кащенит всякий широко использует (псевдо) еврейскую тематику, в том числе и своеобразный «одесский акцент». Дело в том, что обычно ограничения на грамотную речь в правилах эх не накладываются, а исправление чужих ошибок считалось невежливостью и оффтопиком. Другой любимой темой, в какой-то мере из-за названия Кащенки, является тема психиатрической лечебницы — разделение собеседников на поциентов и врачей.
       Кащенитсский язык становится похожим на другое слово из иврита, идиша или связанное с еврейством вообще. Таким образом в слово добавляется подтекст. Например: Телевизор — «тель-авизор»; Дорогой — «тора гой»; Тараканы — «тора канны»; Посторожить — «поц-тора-жид»; Земля обетованная — «земля об это в ванной»; Голосовать — «сунуть голым».

  Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидорасят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости, а не в силу ФГМ больного. Пример — Тимати. В интернеты понятие ЧСВ пришло из книг Карлоса Кастанеды. В них ЧСВ не является заболеванием, им в той или иной степени обладают все люди (что, кстати, совершенно верно — человек совсем без ЧСВ представляет собой крайне жалкое зрелище). Избавление от ЧСВ — один из аспектов учения дона Хуана и дона Хенаро. У Дейла Карнеги есть похожий термин чувство собственной значительности, воздействуя на которое можно манипулировать собеседником. С описанным в статье заболеваннием коррелирует весьма слабо.
    Также человек, больной ЧСВ, любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «черни и прочих жалких крысах». По мнению хомячков, повышенным ЧСВ — как и ещё одним диагнозом — обладают все, кто не разделяет их мнение или осуждает их действия.
    Также сабж лучше не путать с:
      Известностью и публичностью. Конечно, определенная корреляция есть — желание попасть в телевизор или на книжные полки может являться следствием переоценки своей персоны. Но это не одно и тоже. Доказательством тщеславия поциента служат конкретные выходки, а не сам факт отношения к определенной профессии. И глупо записывать в «наиболее заметные случаи» всех актеров, исполнивших более трёх ролей.
    Отношением к «опасным» профессиям. Милиция, армия и подобное. Обычному задроту, который общается только по Сети, трудно понять взаимоотношения в подобных структурах, часто основанные на культе силы и внутренней иерархии. Упрощенно говоря — прапор орет не потому, что много о себе думает, а потому что так надо. Тем не менее, прослужив достаточно и заработав солидное ФГМ, они пытаются перенести эту иерархию на гражданку, где она нахуй никому не упала. Из-за чего фалломорфируют (охуевают), когда там к ним начинают относится как к равным, а не как к представителям важных чинов. В случае же с политиками, особенно на мировой арене, напористость также необходима — каждый отстаивает интересы своего государства, а там сопливых не любят.
     Логически аргументированной критикой. Если шарлатан продает свою мочу в качестве лекарства от рака, нет ничего плохого в оповещении его клиентов, что на химическом уровне эта жидкость ничего со злокачественной опухолью не сделает, а им лучше идти к официально признанным медикам. Но, ЧСХ, всегда найдется хомячок, авторитетно заявляющий, что плацебо — лучшее лекарство, а «тявкающие моськи» (опровергающие значимость их супер-средства) просто завидуют.

   Дмитрий, если у вас есть личная культура, и мне приятно с вами разговаривать, вне упирания в различие мнений (я просто умею доказывать и мне это упиралово совершенно не нужно), хотя бы по чисто общечеловческим качествам, то у Decoryah тяжкий случай последней стадии ФМГ на почве самодовлеющего рабства своим иллюзиям и тупости, но я и ей внимание нормальное оказываю, хотя вижу всю зряшность этого мероприятия. Удачного постижения.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ольга Р
Гость
« Ответ #112 : 15 сентября 2018, 19:46:53 »

Спасибо , Пелюлькин ,  я рад что Вы неплохо разобрались с пониманием этого явления - ЧСВ.

Только не надо его выделять как болезнь.

Оно есть сердцевина нас.

 Без осознания его оно растёт неконтролируемо. .

 При осознании - оно базис нашего существа.

 Удачи и Вам . Рад Вам.  15.09.2018.  19-46.мск.вр.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #113 : 15 сентября 2018, 20:58:07 »

Спасибо, Пелюлькин,  я рад что Вы неплохо разобрались с пониманием этого явления - ЧСВ.

Только не надо его выделять как болезнь.

Оно есть сердцевина нас.

 Без осознания его оно растёт неконтролируемо. .

 При осознании - оно базис нашего существа.

 Удачи и Вам . Рад Вам.  15.09.2018.  19-46.мск.вр.
 Дмитрий, я прекрасно знаю, что есть "Я"---это эхо Квази-Ума Духа человеческого, который сам по себе Сущность и подобен Духовности Природ всего сущего, и потому всеобщен по своей Сущности, но эта Сущность не Истина. И когда приёмами медитации погружаются в эту Самость, то разворачиваясь в отсутствии предметно-ассоциированной адекватности (ибо медиум всегда медитирует в полном ОВД и недвижимости), то поставляемые Самостью мыслительные Эквиваленты, начинают сильно противоречить Квази-Уму Души, который связывает Трансцендентные Дух и Тело, как некая Природа Тела, именуясь Трансценденталией, и своё Единство Квази-Ум Души имеет в Истине, как Природе всего сущего, как то, что только Истина может непротиворечиво связать не смешиваемое в принципиале, и именно Квази-Ум Души осуществляет всё научное познание, как сродное ему по сути Единства. Но порождён то Квази-Ум Души---непременностью в связи с Квази-Умом Духа, и научное самоабстрагирование---абстрагируется и от самости (личности исследователя), а это делает продукты познания---чужеродными Личности, и должны переводиться на ея язык. Ибо и Слово человеческое рождается в содействии именно Квази-Ума Духа, как то, что единственность выраженного словом---неразделима с самостью личности, в Истинном представлении они всегда будут совпадать по Смыслу. Тут на помощь приходит Экзистенц-философия Личности, как непрерывное удержание единства личности несмотря ни на что, что я хорошо выразил в описании Тюремной Экзистенц-философии, постом Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал (ПН-версия), и нашёл связь этой составляющей личности в беседах с Соней в комментах к словарям начиная с
, и в разъяснении термина
.
   Допустим, по прочтению поста Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал (ПН-версия), Соня мне сказала, что её очень сильно впечатлило и она увидела огромную личную силу данную ей этим знанием, но Соня особый Мистический Эмпат этой жизни и в 9 лет она нарисовала рисунок, которым невозможно точнее передать эту тюремную жизнь   Необычайно сильный рисунок про типику жизни и души зэка, так и есть.

 Дмитрий, могу Ещё могу добавить Existenz-стишок, его писал левый Вася Этапу---
  Ветер гонит на Хуй жёлтую листву,
  Не во что обуться, нечего одеть...,
  Ветер гонит на Хуй жёлтую листву...
   Соня, а вот Семёркиной енту песню можна петь только так----
  ВЕТЕР ГОНИТ ЖЁЛТУЮ ЛИСТВУ
  В ПИЗДУ....!!!
  Дмитрий, чувствуете в этой простоте силу своей личности?, и это вас восхищает, а когда чел не стремится окружать так цельно своей личностью, как возможностью самоуправления Волей, всякий продукт мышления, то утверждает свою личность только проявлениями своеволия, а значит, вне возможности проявления своеволия---гипнабелен, а я строго аналитически формирую едную философскую магистраль к Истине, а Свобода Совести в Истине---исключает гипнабельность, в отличии от безмозглых идиотов, типа Бармалея жирножопенного, Decoryah и пр., вы вроде в этот список не попадаете. Удачного постижения. [Кстати, понятия о Квази-Умах ввёл Пирс, указав, что Феноменология постулирует по крайней мере 2 Квази-Ума, а я вот вам довожу именно как это понимать, но вот Топика доказывает, что и предметный (Телесный) Ум может также иметь всю полноту Эквиваленции Квази-Умам Духа и Души, но в сфере не шире, чем Личность, т.е. только одним единственным и неповторимым образом, что и порождает исключительно точные высказывания у находящихся на этой магистрали Три-Единства Умов, в Единый Ум, что и есть Образ и Подобие Божества в человеке, и это тоже моё дополнение к Гению Пирса, можете его почитать в моей компиляции Ч.С.Пирс---Начала прагматизма и Логические основания теории знаков, я большой его почитатель, что аж книгу его бесплатно создал так, чтобы ей было легче всего пользоваться.]
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ольга Р
Гость
« Ответ #114 : 15 сентября 2018, 21:18:42 »

Спасибо, ув. Пелюлькин. Вы очень начитанный , многое знаете.
Если говорить о себе , то то знание которое Вы демонстрирует постом своим - интересно до тех пор , пока жизнь не подсунет что то более мудрое , синтез знания - без сложных терминов - пониманий. Такое как уч дХ.

То что Вы цитируете - это работа ума , в хорошем случае - анализ неопровержимый. Но , оказывается , есть в мире не только мыслители-аналитики. Но и более продвинутые люди - вИдящие.

В книгах КК мы с ними знакомимся.

Ещё мне нравится книга "великий Йог Тибета Миларепа".

15.09.2018. 21-17 мск.вр. Рад Вам. :) )
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #115 : 15 сентября 2018, 22:22:55 »

Спасибо, ув. Пелюлькин. Вы очень начитанный , многое знаете.
Если говорить о себе , то то знание которое Вы демонстрирует постом своим - интересно до тех пор , пока жизнь не подсунет что то более мудрое , синтез знания - без сложных терминов - пониманий. Такое как уч дХ.

То что Вы цитируете - это работа ума , в хорошем случае - анализ неопровержимый. Но , оказывается , есть в мире не только мыслители-аналитики. Но и более продвинутые люди - вИдящие.

В книгах КК мы с ними знакомимся.

Ещё мне нравится книга "великий Йог Тибета Миларепа".

15.09.2018. 21-17 мск.вр. Рад Вам. :) )
   Дмитрий, я смог совершенно неопровержимо доказать, что истинно Философское знание---имеет идентичную Самой Истине Всех Миров---Логику, последствия этого доказательства тотально велики, ибо большее знание, чем Истина Всех Миров---не существует вовсе никогда существовать не будет, и даже знание Истины---невозможно, по той простой причине, что знать нечто неизвестное возможно только на конкретике, а раз Истина Одна, Едина и неповторима, то это знание о Нечто Единственном, которое никогда познано быть не может, ибо всё будущее никогда прошлым не станет, а раз так, то это Знание Истины всех Миров не будет описывать нечто конкретное, а значит и не сможет быть Одним, Единым и Неповторимым.
  Дмитрий, допустим даже что ваше Медиумическое знание выше философского, но оно ниже Истины Всех Миров, а раз Философские Истины имеют единую логику с Истиной Всех миров, то и ваше Медиумическое знание обязано иметь идентичную логику с Философскими истинами, т.е. обязано Философским Истинам не противоречить, и потому, Истинное-ли у медиума Видение, или нет, вполне отчасти можно верифицировать в сравнении с философскими Истинами. И именно так даже всякий философ верифиирует свои глубинные внутренние прозрения, описывая их посредством уже знакомого ему, а доказательная выводимость позволяет подняться над самореференцией и утверждать действительно нечто могущее быть названным Философскими Истинами. И выводы мои также весьма просты, но подход к утверждению этих выводов никогда прост быть не может, но указывает, что именно так имеет место магистральность к совершенному упрощению, ведь философски доказано, что "... Простой простоты не будет" (Принцип Простоты), а значит Простота должна быть по крайней мере нетривиальна (Тривий), но хотя бы быть описуема как Тетравий. А что тама хоть Далай Лама отписал или сказано в книге "великий Йог Тибета Миларепа", то если это противоречиво расходится с тем, что указывают Философские истины, то значит кто бы что не заявил противоречащее философским Истинам---это всё враньё, равно как и лгут все недофилософы, типа Гегеля, и пр.. И если ВИДЯЩИЙ лжёт, а это кроме того что возможно, ещё и в обыденной предметной речи всегда вне исключений НЕПРЕМЕННО (согласно феномена парадокса "Лжец"), то веждой назвать непременно и неразрешимо подбрехивающего---совершенно невозможно, и потому веждами могут быть люди только с философским складом ума, а чёсь врёте, и желаете заблуждаться и далее. Изюминка здесь чуть глубже, если захотите, то выскажу. Спасибо за беседу, только жаль вам мои тексты совершенно недоступны к глубокому пониманию, а раз так, то веждой вы быть не можете, а вот Pipa может, она  предельно умная женщина с философским складом ума. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ольга Р
Гость
« Ответ #116 : 15 сентября 2018, 22:40:05 »

Пелюлькин , спасибо :) )  Будьте счастливы в Вашем Знании ! ! Новых Вам открытий ! ! !

15.09.2018. 22-39. мск.вр.

16.09.2018. 04-54. мск.вр.  

дополнение : юмор для лучшего выравнивания разных потенциалов нашего с Вами нами мышления :                                   = = =     .  .    ÷             ©®™

"Сергей хотел наладить отношения с тёщей Зинаидой и заказать ей красивое платье , но , как на зло , онА проснулась когда он её рулеткой мЕрял . . ) ) ) " (с) :) )
« Последнее редактирование: 16 сентября 2018, 05:20:31 от дмитрий » Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #117 : 16 сентября 2018, 02:46:41 »

   Соня, извини, то долго не писал, кстати, я тебе тексты отправил по мылу, сам пока что не могу ими заняться, ибо у маман очередные приступы поискового бешенства (она от демененций уже год не может прожить дня, чтобы не вывернуть всю хату бывает раз и по 10, в поисках ея бумаг), а когда я её уговариваю оставлять их мне с отчётом по 5 раз в день, то её укрывает бешенство в упрямости и она через лягавку заставляет меня всё ей отдать, и всё начинается с начала, только вот демененции отягощаются, и в этом кипише, что мне приходится на неё орать так, что соседи меня случайно встретив содрогаются, то я не могу сосредоточится для такого важного дела, но материал, чтобы составить слёзно-Экзистеннциальный увесистый трудец, у меня есть. Просто я тама много писал в защиту одного петуха кроткого как домашний хомячёк, а он имеет где-то 3-4 судимости по Ст.303 ч2 УКУ (отягощающее по наркоте) с конфискацией, а он сирота и бомж с недоразвитием с детства и его садили просто от угрызений совести, чтобы его не видеть, и бумаги эти есть, я его таким образом благодарил за уборку параши, ну и тама качнуть деспотизм власти и мытарства обычно от звонка до звонка кроткого петуха-страдальца, то это для вашей толерантной публики шо мёд, дабы проникнуться состраданием и желанием помочь хотя бы эмоцией гневного протеста, и я тама на высоте добрейшего и даже геройского к нему отношения, даже мой тяжкий слог может иметь интерпретацию невесть откуда навеянного таланта кусать его эскулапов этим за мозги, шо типа и они "заразу" такой способности компостировать мозги нечаянно могут подхватить. А раз это real события, то их интуиция будет заметно мощнее всего другого и материал проскочит на ура. Теперь о тупизмах-----
Я кидаю.
Ты ж вроде пишешь шо имеешь неорга, и в сновидениях крута, так значит должна знать когда приходит неорг к челу?
я не пишу анонимно. только из своего акка.
так что вопрос не мой был на ст.
мой в теме
Я тебе пишу что без учителя невозможно стать магом, это значит шо на мне розовые очки.
Вот скажи Дикоряха, почему у тебя нет неоргнана?
Что твой учитель говорит по этому поводу? Когда он его тебе передаст?
Или ты недостойно?
А еще, как неорган учителя твоим воспитанием занимается?
Ааа  пиздоболка тупая, не могёшь ответитьть. А это потому что ты НЕ знаешь ответа, а спиз.....ть не можешь!
Прижата ты в угол как и Пиздёткина.
Пойди просрись, может полегчает. А то у тебя сегодня просто понос
Ты на мои вопросы не ответила, так чего от меня требуешь?
Ты не отвечаешь. Я тоже не отвечу.
Прижата ты в угол как и Пиздёткина.
 ;)
 Соня, я думаю так тупо нихрена не понимать можно только на заключительной стадии кретинизма, ведь Тональ, как личная магия посвящения---весьма тайная область и если становится доступной со стороны таинств Тоналя (посвящения в Иерархию), то дерзко оставляет несоблюдающего необходимую тайну, и потому, можно ощущать и передавать в общении только силу Нагуаля, но это не удел посвящения в управляющую иерархию, и ни о каких вольностях в деле отношений и разглашений действий неорга---это не предполагает, а Decoryah тупо тулит чуть ли не учитель у такой её тупости появился, она призвана быть лающей по воле хозяина псиной, и таких посвящать в учительскую магию---просто взападло, даже неорг будет против, ибо ему тупицы не нужны, а свои собачьи обязанности Decoryah выполняет исключительно точно, так что пусть себе ищет другого папу вместо бармы-жирножопенного, ведь жир то найдёт выход и будет капать и всё дело засрёт в дерьмо, а ей, как кретину, это совершенно непонятно, как и собаке непонятно, зачем не нужно гавкать на хорошего хозяина, когда у неё уже есть самый тупорылый из всех владелец. Я цветом выделил ТУПИЗМЫ, ибо они все соответствуют моим пояснениям.
  Соня, я тута в Инете нашёл точное описание ПИЗДЁТКИНОЙ, а с ней и Decoryah, полюбуйся---
А считаете ли вы, что преодолели ЧСВ, или нет, то ценно только обще-адекватное утверждение о состоянии вещей в этой сфере, а самостоятельное мнение будет всегда заведомо ложной самореференцией, исключение составляет строгое Аналитическое доказательство, ибо обще-выводное знание---устанавливает взаимосвязь с общей Природой исследуемого, тут можно действовать и одному, вот это и есть моя общая позиция. А теперь вам поясню про ЧСВ и ФМГ (Фимоз Головного мозга), как далеко зашедший самодеспотизм в отношении своих природных данных ума, с целью перестать адекватно мыслить.
  •    ЧСВ (лат. Mania grandiosa) — чувство собственной важности (реже — величия или значимости). Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и другими факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернетов заболевают гипертрофией ЧСВ. Терминальная стадия болезни — ФГМ.
       ФМГ---Происхождение этот термин ведёт от реальной болезни, именуемой фимозом — ситуации, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового (ч..)х.. , и которая лечится обрезанием. ФМГ (Фимоз головного мозга), по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта. ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «меж-ушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Другими словами, ФГМ — это хроническая неспособность использовать ресурсы мозга по прямому назначению. Из этого, в частности, следует, что высокий IQ и наличие больших познаний в различных областях еще никак не гарантируют отсутствия ФГМ. В каществе аналогии: даже самый современный и навороченный компьютер с большим набором софта бесполезен, пока он выключен. Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен. Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно. Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться (типа интриганки и пидарши ПИЗДЁТКИНОЙ (Светы77)).
      В отличие от многих других способов троллить, кащенизм вежлив — по крайней мере классический кащенизм. Причиной этого являются строгие правила модерируемых эх фидо: за, скажем, мат в нескольких письмах подряд могли и отключить. Кроме того, письма всех пользователей (включая тролля) должны были соответствовать тематике эхи, оффтопик тоже вызывал реакцию модератора. Таким образом, одной из задач кащенита было спровоцировать оппонента на нарушение правил (ну и заодно, желательно, уесть противника морально), оставаясь в то же время в рамках заявленных правил, хотя бы формально. Для кащенизма характерно постоянное уклонение от прямых ответов, встречные вопросы и принципиальная парадоксальность мышления, напоминающая дзенские коаны — см. также Взаимоисключающие параграфы. Кащенит всякий широко использует (псевдо) еврейскую тематику, в том числе и своеобразный «одесский акцент». Дело в том, что обычно ограничения на грамотную речь в правилах эх не накладываются, а исправление чужих ошибок считалось невежливостью и оффтопиком. Другой любимой темой, в какой-то мере из-за названия Кащенки, является тема психиатрической лечебницы — разделение собеседников на поциентов и врачей.
       Кащенитсский язык становится похожим на другое слово из иврита, идиша или связанное с еврейством вообще. Таким образом в слово добавляется подтекст. Например: Телевизор — «тель-авизор»; Дорогой — «тора гой»; Тараканы — «тора канны»; Посторожить — «поц-тора-жид»; Земля обетованная — «земля об это в ванной»; Голосовать — «сунуть голым».

  Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидорасят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости, а не в силу ФГМ больного. Пример — Тимати. В интернеты понятие ЧСВ пришло из книг Карлоса Кастанеды. В них ЧСВ не является заболеванием, им в той или иной степени обладают все люди (что, кстати, совершенно верно — человек совсем без ЧСВ представляет собой крайне жалкое зрелище). Избавление от ЧСВ — один из аспектов учения дона Хуана и дона Хенаро. У Дейла Карнеги есть похожий термин чувство собственной значительности, воздействуя на которое можно манипулировать собеседником. С описанным в статье заболеваннием коррелирует весьма слабо.
    Также человек, больной ЧСВ, любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «черни и прочих жалких крысах». По мнению хомячков, повышенным ЧСВ — как и ещё одним диагнозом — обладают все, кто не разделяет их мнение или осуждает их действия.
  •   Хомячки (изначально лемминги, в честь одноименных грызунов, по легенде, имеющих обыкновение перемещаться толпой и дружно падать с обрывов) — доверчивая и легко манипулируемая часть населения, которая, по мнению британских учёных, является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё сраное мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно исходят на говно. Отличаются самой омерзительной предсказуемостью.
   Также Сабж (предложенную для дискуссии на ресурсе тему, а также любой предмет обсуждения) лучше не путать с:
      Известностью и публичностью. Конечно, определенная корреляция есть — желание попасть в телевизор или на книжные полки может являться следствием переоценки своей персоны. Но это не одно и тоже. Доказательством тщеславия поциента служат конкретные выходки, а не сам факт отношения к определенной профессии. И глупо записывать в «наиболее заметные случаи» всех актеров, исполнивших более трёх ролей.
     Отношением к «опасным» профессиям. Милиция, армия и подобное. Обычная задрота, которая общается только по Сети, трудно понимает взаимоотношения в подобных структурах, часто основанные на культе силы и внутренней иерархии. Упрощенно говоря — прапор орёт не потому, что много о себе думает, а потому что так надо. Тем не менее, прослужив достаточно и заработав солидное ФГМ, они пытаются перенести эту иерархию на гражданку, где она нахрен никому не упала. Из-за чего фалломорфируют (охуевают), когда там к ним начинают относится как к равным, а не как к представителям важных чинов. В случае же с политиками, особенно на мировой арене, напористость также необходима — каждый отстаивает интересы своего государства, а там сопливых не любят.
     Логически аргументированной критикой. Если шарлатан продает свою мочу в качестве лекарства от рака, нет ничего плохого в оповещении его клиентов, что на химическом уровне эта жидкость ничего со злокачественной опухолью не сделает, а им лучше идти к официально признанным медикам. Но, ЧСХ (что сука характерно), всегда найдется хомячок, авторитетно заявляющий, что плацебо — лучшее лекарство, а «тявкающие моськи» (опровергающие значимость их супер-средства) просто завидуют им.

  Соня, как видите, оказывается ПИЗДЕТКИНА прошла полный курс ОКАЩЕНЕНИЯ и окащенела на все 100% и её ФМГ ей стало в радость тупорыло троллить в говно-метательство в сторону других, т.е. на целительную эвтаназию она уже не пойдёть, а у Decoryah едь мысля про целительную эвтаназию то имеется и она про СМЕРЬТЬ так упрямо трындит, то у неё просто не ОКАЩЕНЕЛЫЙ ФГМ, и её это грузит до непрерывного лая в сторону всех, акромя жирножопенного Бармы, типа он на всех тупо пиздит и она ему тупо под-лаивает. Как мало нужно для счастья при ФГМ, просто найти на себя похожего, а ведь сколько дурней на свети, а из-за дури уже и найти себе подобного не могуть, во бля.
   Соня, ты же не барма-жирножопенный, чтобы засерать жиром из своего тухляка всем их ИНФО-пространство, ну и от Decoryah тебе тогда неча ждать совершенно никакого понимания. У тебя же ВАВЫ такой в бошке нема, то тебя она и не поймёть, а будет такакая ВАВА если, то у тебя пропадёт всякий талант инфернального чтива и взаиморазумения других.
   Приятно было собраться силами и достойно чёсь тебе отписать. Всего хорошего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #118 : 10 сентября 2019, 16:34:23 »

большинство считает что  -  т ы  не в курсе о чем  учдХ ! !             Я тож так думаю ! !


А почему тебя волнует в курсе он или не в курсе?

один из хороших признаков указывающих на  человека интересующимся знанием, что ему пофиг на то, кто в курсе, а кто нет. :)

такой вот кажущийся парадокс :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 10 сентября 2019, 17:10:16 »

А ты провокатор ) . . подогреваешь срач ?


И что такого провокационного я написал? Чем то, что я написал, кого подставит, если это провокация?

 Высказал своё мнение. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC