Постнагуализм
28 марта 2024, 16:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: О Древних и их наследии  (Прочитано 19982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #45 : 25 октября 2018, 10:27:29 »

Две позиции составляют целое, – сказала она, – и магам древности пришлось потратить тысячи лет, чтобы найти наилучший способ взаимоотношений между любыми двумя позициями. У современных видящих, – продолжала она с усмешкой, – никогда не будет времени и условий, чтобы проделать всю эту работу
Неорганики и прочие сущности - мы продолжаем с ними соприкасаться, в том числе в сновидениях.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #46 : 25 октября 2018, 11:04:46 »

Неорганики и прочие сущности - мы продолжаем с ними соприкасаться, в том числе в сновидениях.
У неоргаников и прочих сущностей нет потенциала человека. Именно на этот потенциал они слетаются как мухи на гавно\мёд. Мы, а точнее вы, где продолжаете соприкасаться с ними? В своём сновидении, или их сновидении?
От цитат худлита - к личному опыту. Сам то фиксировался в сдвоенной позиции? Чтобы был полноценный мир, такой же реальный как так называемая "реальность"? Чтобы в гости туда можно было сходить, пожить там. Например вот так.

— Если ты действительно хочешь сделать мне подарок, — сказал я, — возьми меня на прогулку по этому городу при лунном свете.
Она кивнула в знак согласия.
— При условии, что ты не произнесешь ни слова, — сказала она.
— Почему? — спросил я, хотя уже знал ответ.
— Потому что мы видим сон, — сказала она. — Я возьму тебя глубоко в свое сновидение.
Она объяснила, что пока мы остаемся в церкви, у меня достаточно времени подумать и поговорить, но за пределами церкви ситуация совсем другая.
— Почему так? — дерзко спросил я.
Самым серьезным тоном, который не только сделал ее мрачнее, но и вселил в меня ужас, женщина сказала: — Потому что за ее пределами ничего нет. Это сон. Ты находишься у четвертых врат сновидения, видя во сне мой сон.
Она сказала мне, что ее искусство заключается в способности направлять свое намерение, и все, что я вижу вокруг, происходит по ее воле. Она сказала шепотом, что церковь и город были результатом ее воображения; они существовали не существуя. Она добавила, глядя мне в глаза, что это одна из тайн намерения во втором внимании двойной позиции сновидения. Это может быть сделано, но не может быть объяснено и постигнуто.
Она сказала мне, что она происходит из линии магов, которые знали, как действовать во втором внимании, направляя свое намерение. Ее рассказ повествовал о том, что маги из ее линии владели искусством направлять свои мысли в сновидении с целью воспроизвести завершенную и правдивую картину объекта, структуры, точки, фрагмента ситуации по своему выбору.
Она рассказывала, что магии ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным.
Следующим пунктом в их развивающейся схеме было сновидение с объектом и создание в сновидении полной материализации объекта с точки зрения их собственного ощущения.
— Этот акт, — сказала женщина, — называется первым шагом к абсолютному восприятию.
От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.
— Когда кто-либо из магов моей линии приобретал способность делать это, — продолжала женщина, — он запросто мог забирать кого-либо в свое намерение, в свое сновидение. Это именно то, что я сейчас проделала с тобой, и то, что я делала со всеми нагвалями твоей линии.
Женщина захихикала.
— Ты лучше поверь в это, — сказала она так, словно я не верил. — Целые народы исчезли в таких сновидениях. Вот почему я сказала тебе, что эта церковь и этот город являются одной из тайн намерения, сконцентрированного во втором внимании.
— Ты сказала, что целые народы исчезли таким образом. Как это было возможно?
— спросил я.
— Они создали визуальный образ, а затем воссоздали такую ситуацию в сновидении, — ответила она. — Ты никогда не создавал подобных визуальных образов чего-либо, поэтому тебе очень опасно входить в мое сновидение. Затем она предупредила меня, что пойти через четвертые врата и продвигаться по местам, которые существуют лишь в чьем-то воображении — весьма рискованно, так как каждый момент такого сна должен быть абсолютно личным моментом.
— Ты все еще хочешь идти? — спросила она.
Я сказал, что да. Потом она еще кое-что рассказала мне о сдвоенных позициях. Суть ее объяснения сводилась к тому, что, к примеру, я сновижу мой родной город, и мое сновидение началось, когда я лежал на правом боку и видел сон, что я заснул. Второе сновидение не должно быть обязательно сном о моем родном городе, но быть наиболее конкретным сном, какой только можно вообразить.
Она была уверена, что в своей практике сновидения я получал бесчисленное множество конкретных деталей, но заверяла меня, что каждая из них скорее всего была случайностью. Потому что единственным способом полностью контролировать сны является использование техники сдвоенных позиций.
И не спрашивай меня, почему, — добавила она. — Это просто происходит. Как и все остальное.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #47 : 25 октября 2018, 14:53:09 »

Будут неоспоримые факты, тогда и будем думать, что с этим делать.
Вы хочите фактов? Фото устроит?

— Ты лучше поверь в это, — сказала она так, словно я не верил. — Целые народы исчезли в таких сновидениях. Вот почему я сказала тебе, что эта церковь и этот город являются одной из тайн намерения, сконцентрированного во втором внимании.

<a href="https://youtube.com/v/L2PaigEABeM" target="_blank">https://youtube.com/v/L2PaigEABeM</a>

Говорящая голова предполагает, что население больших городов погибло в какой-то тщятильно скрываемой войне. Но у нас, начитавшихся кастанед, могут жебыть альтернативные мнения. Целые народы ушли в другие сдвоенные позиции не из какой-то Мексики хрен знает когда. А буквально при жизни наших прапрадедов прямовототсюда.
Олежек, ты там никого ещё в одну из своих сдвоенных не утащил?


Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #48 : 25 октября 2018, 17:30:24 »

Кстати, а где Бруха?
Пологаю, уже в сдвоиной позиции у Олега11. Пипа на очереди.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #49 : 25 октября 2018, 23:11:21 »

Никакой халявы, каждый делает собственную сдвоенную позицию)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #50 : 03 ноября 2018, 08:15:30 »

77, дух у кк думаю полностью соотносится с меркурием, духом проводником у юнга. И думаю, он неделим. Деление на потоки это уже понижуеуровнем будет, то есть поток (ветер, движение и т.д.) один, но интерпретация его восприятия разная. И он может учить, хоть книжных, хоть не книжных , последователей и обывателей ищущих.
Имхо.

Это к комментарию, на который не получила ответа.


У меня есть вопросы, на которые нет ответов ни у кого, даже у Олега, просто мне, в отличие от него не интересно говорить на публику, контакты с разными энергетическими типами мне не интересны в свете отсутствующих ответов на нижеследующее) Этот вопрос уже формулировала, и открыто, и закрыто и в чате и в личной переписке.. Молчание было ему ответом (с)

У КК есть ключевая концепция сшивающая всю его философию - это Дух, сила владеющая судьбами всех живущих. Взаимодействие с ним предполагает обратную связь в виде знаков, абстрактных ядер как части навигационной карты и Правила. То есть идущий по пути взаимодействует с реальностью высшего онтологического порядка, это и является критерием истинности, неиллюзорности всех происходящих изменений.
Насколько я тебя поняла понятие потока, синего или красного или другого сродни духу, и вот здесь мировоззрение кастанедчика переворачивается полностью - оказывается, КК и любого из нас ведет не всецелый единый Дух, а один из потоков, организует событийное пространство и снабжает своей собственной навигационной картой. Так ли это, или все же есть универсальная сила надо всеми? Дух описанный у КК это дух одного (красного) потока? Только ответив на этот вопрос можно предполагать об истинной цели раскрытия знаний через Кастанеду..
Как то я тебя спросила, действует ли Правило после закрытия линии, ведет ли Дух книжных последователе? На что ты ответил, что эта сила ведет всех безотносительно атрибуций с группами, ядрами и тд.. Все более чем непонятно..

Отчасти согласна с ответом Олега, только воспринимаю потоки несколько иначе. Черный (как понимаю, красный в его интерпретации), белый и рыжий или красный. Черный и белый - первичное разделение, первичная дуальность. Плотность и пустота, материя и дух, созидание и разрушение, разум и воля  и т.д. вполне архитипические первоисточники. Красный (рыжый или серый, как прослойка, градация от черного к белому) - это  желание, либидо, импульс, напряжение, побуждающее к действию..

Но основных потоков три и в ведической традиции, три гуны, три верховных ипостаси божества выражающих порядок, хаос итворческий процесс или энергию ( брахма порядок и равновесие, шива разрушитель, вишну творец или созидатель, он сама энергия, прошивающая черное и белое. Он само желание, либидо, напряженность поля)

По имху дуальное разделение потока первично. Третий дух, либидо, импульс - возможно появляется сразу после. Он и есть жизнь.

И еще все это тесно переплетается с тем, как человеческое существо изначально воспринимает эту реальность. То есть восприятие ребенка. Пока он в животе у мамы -   поток един. При рождении проявляется и воспринимается первичное разделение, контрастная среда, дуальность мира. Потом появляется импульс , раздирающее ощущение от этого контраста разделившейся внешней среды- и ребенок орет благим матом, выражая свое раздражение и не согласие с таким вот положением вещей.

Когда меня вытащили , то я не то что "в рубашке" родилась, а скорее в пуховике или шубе, столь плотной была оболочка. То что вышло из матери сочли разросшейся миомой, куском мяса. И меня в этой шубе выкинули, посчитав, что это была ложная беременность. Мать была в возрасте и такое случалось.
Некий практикант, на мое счастье, заинтересовался тем, как миома устроена изнутри, и решил ее разрезать. Благо сделал он это аккуратно и не повредил мне ничего. То есть благодаря случайности, я не подохла от нехватки кислорода при рождении.
И когда меня полудохлую практикант вытащил, то орать я и не собиралась, видимо разницы среды не способна была ощущать.
Мне искусственно создали контраст, притащили две емкости с водой, горячей и холодной и мокали, пока я не заорала.

Так что все наши боги и наши потоки, все эти конструкции которые мы создаем - отражают глубокие потрясения нашей психики. Как личной, так и общечеловеческой, коллективного психического поля ( тут я согласна с Юнгом).
И вообще, мы не воспринимаем ничего вне ее. Она, психика есть посредник, между внешней средой и нашим сознанием.
И тем не менее, некоторые иррациональные,  не имеющие вещественного выражения вещи в этой внешней среде определенно воспринимаются разными людьми на протяжении поколений довольно однозначно.
Как эти три потока, или как древние или как например черный человек... или ... да много чего иррационального, что невероятным образом совпадает в описаниях тех кто их воспринимал. Не смотря на то, что описания мистиков их переживших могут отстоять на века друг от друга.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2018, 08:55:03 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #51 : 03 ноября 2018, 09:02:12 »

Зы, всем, на мой взгляд, то что говорит Олег, является довольно интересным дополнением к теме. Интереано сопоставить понимание тех самых иррациональных вещей, которые независимо воспринимаем и интерпретируем сообразно своим картинам мира.
В чем то мы даже сходимся с Олегом, в чем то противоречим. Но противоречия не в самих энергетических фактах, которые мы переживали. А в наших пониманиях и интерпретациях.
Довольно интересно, спасибо Олег!
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #52 : 03 ноября 2018, 09:08:23 »

КК отчасти художественная литература, доказано профессиональными читателями в интернете.
Художественный вымысел - это враньё, если называть прямом. Конечно, повествование у КК основано на реальных событиях, иначе откуда бы ему собрать столько читательского интереса. А вот где у него сказка ложь, да в ней намек, премного любопытно препарировать.
В художественном изложении встречи нагваля Себастьяна с Арендатором торчат белые нитки. Эта энергия из живота, которая почему то (почему же?) не нужна нагвалям, зато крайне необходима (кстати, зачем?) бессмертным, она упомянута всего один раз за всё Десятикнижье. Ни внятного описания, и главное - никаких параллелек с другими сюжетами. Во Вселенной КК полно таких взаимодополняющих описаний, а тут один раз вскользь упомянуто, и тишина.
Зато нагваль как портал очень даже органично входит в повествование. Арендатор прошел сюда, сделал какие-то свои дела, пора обратно, но нет возможности. Допустим, предыдущий портал, другой нагваль, скоропостижно закончил своё воплощение. Только вместо практики силового захвата слабых и малолетних нагвалей, пришлось ему с Себастьяном кое-чем делиться.
У этой реконструкции художественной литературы есть один вывод, применимый на практике. Быть может, кто-то из читателей КК до сих пор собирается в 3 внимание? Сам(а), без нагваля?

Потому что арендатор это не некто во вне. А некто внутри тела, вернее психики. А все эти вывихи с подпиткой через живот некого персонального глюка - личное дело частного практика.
Можно просто быть связанным с такой штукой типа арендатора всю жизнь и не суметь ее знаниями воспользоваться.
Связь эта ( на случай если кому интересны чужие глюки, типа подпиток через живот), может быть и из других центров.
Результатом подпитки, даже неосознанной, может стать физическое проявление такого вот существа, сделать его доступным восприятию некоторых людей. Иногда вовсе не близких и вообще не знакомых.
Похоже на тульпу буддистов. Тока это редко бывает благостный образ.
И не стоит говорить о нем как о полностью самостоятельной персоне. Связь с ним раскрывается через практики сновиденихя. И связь с древним есть, как мне кажется у всех. Придти к нему можно в 4 вратах. И это знание частично из личного подсознательного, но большей частью из коллективного бессознательного. А выражается оно не обязательно антропоморфным образом. То есть не для всех оно на людя похоже. У некоторых на бабайку :) но всегда оно передает некие знания. По кастанеде - положения тс, двойные позиции тс, полное восприятие во втором внимании.
Вот и все.
К этому можно придти и без книг, если связь с этим древним есть с рождения и не была по каким то причинам забыта.
Просто у некоторых людей эта связь сильнее, у других ее практически нет. То есть они ее не ощущают. И им, нужны многие годы работы, что бы связь эту прочувствовать, обрести.

Многие делают ошибку считая арендатора (жильца, подселенца), неким другим человеческим существом, вылезшим из могилы.
Я потому поднимала отдельную тему тут в разделе, касающуюся точности перевода и ошибки в восприятии, при неточном, не дословном переводе некоторых отдельных названий, как с этим арендатором.
Это нечто есть только в личном поле ( психическом),  или возможно в поле общечеловеческом. В тех местах, где оно граничит с нечеловеческим.
Его никто из учеников нагвалей не видел, опять же из испанского перевода.
Потому что это личный глюк, барабашка нагваля или мага. Но ученики воспринимали изменения в лидере и верили в то, что этот древний реален и учит.
А были такие, чьих "подселенцев" воспринимали посторонние. Не только результаты влияния, но и их самих, как нечто отдельное от мага, как мрачную либо жуткую персону или животное.

Зы про 3е внимание и полную свободу вроде обсудили, тут на форуме, в теме про то куда ушел таки Дон Хуан со своей партией.. в 2в или 3в..
я точно не собираюсь. По личным соображениям.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2018, 20:45:52 от Bruja » Записан

там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #53 : 03 ноября 2018, 12:10:37 »

в 2в или 3в.. я точно не собираюсь.
Раз уж мы полезли перекраивать смысловые конструкции КК через точность перевода. То вот еще одна тема.
С легкой руки переводчиков КК

Я спросил его, испытал ли он сам третье внимание. Он ответил, что был на его периферии и что если он когда-нибудь войдет в него полностью, я тотчас узнаю об этом, потому что все в нем мгновенно станет тем, чем оно и является в действительности – взрывом энергии. Он добавил, что полем битвы для воинов является второе внимание, которое было чем-то вроде тренировочного полигона для достижения третьего внимания. Это состояние достаточно трудно достижимо, но по достижении очень плодотворно.

в каком-то из вниманий стало можно "быть". Толпы неординарных личностей в интернете подхватили слоган: а ты уже был во втором внимании?! Вот так, на наших изумленных глазах рождается новая мифология. Дело в том, что "попасть" во 2, либо 3 внимание настолько же реально, как оказаться в раю, например. И рассуждения о сборах в 3 внимание по накалу мракобесия сопоставимы с рассуждениями о райском саде после смерти. Поскольку любое из вниманий это вовсе не какое-то место где-то там. А всего лишь свойство восприятия. Начать заново знакомится с КК можно со статейки Внимание в википедии. Хотя об уровнях градации внимания там нет не слова, зато 1 внимание расписано достаточно полно и определенно.


 
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #54 : 03 ноября 2018, 16:13:39 »

Про 2в это просто. Это сновидение на яву.а вот 3 в.... мифы только, причем не только уиндейцев. Радужное тело буддистов по имху из той же оперы. Для меня это сказки о силе. Тогда как 2в вполне доступная вещь. Только удержаться там сложно. Лично меня возвращает страх за тело и за то, что для окружающих оно будет выглядеть либо как растение, либо как пациент психушки, при отсутствии моего сознания. Хрен знает, какая сущность им овладеет ;)
3в в этом случае конечно желательнее, потому что тело физическое полностью исчезает. Но до такого мало кто добирался. Имхо еща раз
« Последнее редактирование: 03 ноября 2018, 20:48:01 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #55 : 17 апреля 2019, 17:26:21 »

ДРЕВНИЕ И ИХ НАСЛЕДИЕ - совместное сновидение

Тень, Черный монах, темная фигура в черном плаще с капюшоном и без лица, который однозначно ощущается не человеком...
Есть люди, которым доводилось его видеть в реале. Конечно же всех, кому доводилось уловить его присутствие рядом - были шокированы, испытывали страх. Хотя этим людям этот высокий столб тени - не нес прямой угрозы. Существо, или чем оно там является.
С одной из таких чувствительных, которой доводилось его замечать, когда мы еще жили в одном городе, я поддерживаю контакт и по сей день. Мы уже более 10 лет общаемся только по телефону. Общение наше не ограничивается болтовней о житье- бытье. Частенько темы незаметно переходят в иное русло. Мне удается помогать ей решать чисто психологические вопросы, и иной раз - вопросы физического здоровья. По сути каждый человек может помогать себе самому, своему телу и психике справляться с проблемами. Нужно только уметь прислушиваться к своим ощущениям, и конечно же верить в себя самого.

Ранее - существо появлялось в моих снах, принимая образы взятые из моего сознания. С некоторых пор, оно стало "уводить меня в свои сны". Либо это мое восприятие места, откуда оно само.
Там всегда тьма. Но при этом мне удается воспринимать окружающее. И оно отнюдь не пусто, хотя при попытках воспринимать обычным способом - кажется просто провалом тьмы.
Восприятие это отчасти похоже на то, как в документальных фильмах симулируют восприятие летучих мышей. То, как они "видят" при помощи эхолокации. Но конечно же только "похоже". Потому что в тех снах я не издаю никаких звуков, что бы улавливать
 отражение звука от сновиденных поверхностей. Отчасти восприятие такого типа напоминает программу 3Д моделирования, когда отключают шейпы (поверхности) и материалы, и вместо предметов - видны только каркасные сетки.
Все это имеет оттенки серых тонов на глубоком черном. Но мне там никогда не страшно. Не смотря на полное отсутствие освещения, пусть даже и иллюзорно-сновиденного. Скорее наоборот - защищенной (тут мне сложно подобрать точное слово). Это как зарыться холодным зимним вечером в кучу пуховых одеял, накрывшись с головой.

Недавно, я выразила темной фигуре, стоящей в ногах у моей кровати -"пакт недоверия".
"Ты только порождение моей психики, и для мира вне моего мозга - ты не имеешь никакого значения. И когда я умру - ты исчезнешь. Так что если тебе есть что сказать - говори сейчас." И так далее примерно в таком роде. Не скажу, что это было думание словами, скорее слова сворачивались в образы, ощущения, а под конец просто смыслы...Это привело к провалу в темноту, так как область смыслов - довольно далека от слоя дневного сознания.
Но это создание, Монах-Тень, никогда не отличалось разговорчивостью. И на этот раз оно просто молча возвышалось над моим телом.
Честно сказать, логическая и рациональная часть меня - считает эти сны - погружением глубоко в подсознание. Это фаза глубокого сна, когда обычно мы вообще не видим снов,  ее пограничье. Что я ловлю там - не передать словами, но узнанное - вполне пригодно в обыденной реальности. Можно сказать - обостряет интуицию и "предвидение" и др.

И на следующий день позвонила мне та сама женщина по телефону. И рассказывает мне какой странный сон она увидела в эту ночь. Надо отметить, что засыпая мне и в голову не приходила мысль о ней. Но нам приснились почти одинаковые сны, различались незначительные детали. И мы обе чувствовали незримое присутствие другой.

Она не занимается осознанными сновидениями или какой либо мистикой-эзотерикой. Хотя дар к сновидениям у нее есть однозначно. В ту ночь, она тоже увидела черный сон. Такое произошло с ней впервые, и она испугалась.
Она знала, что находится в некоем варианте своей комнаты, рядом с кроваткой своего ребенка. Кроме этого, она ясно ощущала что в комнате она не одна. " Там  стоял "твой Монах", - так она выразилась. Кстати - она первая увидела в реале и описала эту фигуру.  Это было очень давно, она еще не была замужем и не имела детей. 
Присутствие фигуры, которую она невероятным образом воспринимала в темноте - вызывало в ней необъяснимую жуть. Это необъяснимое жуткое ощущение - принесло страх.
"Я вспомнила твои слова, -говорит она мне,- ты всегда говорила, что его не надо бояться, оно не причинит никакого вреда. И я подавила свой страх. Успокоила саму себя, напоминая что оно тебе даже помогало....... Я знаю, что он мне что-то передал, но это была передача без слов. Это ощущается очень важным, но я не могу вспомнить ничего, после того, как проснулась." Далее идет описание сна, событий которые там в темноте происходили, довольно символический.
 Сон, как теперь спустя пару месяцев видно, был пророческим и касался ее личной жизни.

Решились некоторые проблемы, в которых был повинен недобросовестный и алчный до денег врач, у которого она уже не первый год наблюдалась.  Сама же женщина - пережила неприятные моменты. Это больно, когда разбивается иллюзия. Возможно это был урок для моей близкой подруги. Положительная сторона тех событий - она однозначно убедилась в том, что совершенно здорова, и врач все это время ей лгал.

Тень как обычно в своем духе - ее появление всегда урок, который происходит в реальной жизни.
Но ее (Тень), совершенно не заботит  то, как переживает следующие повороты судьбы человек.
Пришлось мне "отдуваться" за Тень, поддерживая морально подругу.Подруга сама поняла, что сон послужил преддверием последовавшим событиям. У нее хватило ума не впасть в панику, хотя она была на грани. Женщина усердно выполняла рекомендации по переносу своего страха неврозов в рисунок или слова. (Мы то с вами знаем, что писанина спасала Кастанеду, это щиты воина. Моя подруга не воин конечно, но правила работают для всех.)

Сегодня, спустя два с лишним месяца, общаясь, мы опять затронули тему - "тот странный сон". Я впервые сказала ей о том, что было в ту ночь. О "пакте недоверия Тени".  Подруга, (так же как и сама я) решила, что это ее видение - ответ мне и первый прямой контакт с ней.
Подруга уверена, что Тень - это не моя придумка или порождение моей психики, а нечто транс-персональное.
Рациональная часть меня в такое отказывается верить.

(мне очень сложно подбирать слова, когда пытаюсь делать записи на эту тему)
Не могу подробнее описывать само сновидение той женщины и события которые последовали более детально. Потому, что они затрагивают ее личную жизнь. И еще, потому, что это только начало, события эти имеют варианты развития в будущем.
В ту ночь, в черных снах, с Тенью, нам обоим приснился младенец. Новорожденный. Это - ответ Тени. И я и та женщина поняли ответ одинаково.

Не сказать, что ответ этот - новость. Интуитивно мы сами все знаем. Но все же, в это трудно поверить нашему рациональному сознанию.
Черные сны - рациональная часть считает - погружением в глубоко-бессознательное. Иррациональная часть - погружением в другой (Черный) Мир.

« Последнее редактирование: 07 апреля 2019, 15:47:34 от Рыжая Соня »

Немного позже - со мной созвонилась другая знакомая, и ей приснился подобный сон... Но без присутствия Тени. Она видела падающую звезду, комету.
Последовав к месту, куда комета упала - увидела странных людей (похожих на волхвов или жрецов- с ее слов), окружающих роженицу. Ребенок который выходил из ее промежности - имел лицо взрослого человека, но без деталей "как маска, неточный слепок", ее слова. Она даже не могла определить, мужское оно или женское.

Сама она связала этот сон с беременностью своей сестры - та на сносях. Но странно то, что еще и ее знакомой, она упомянула это по телефону)- приснилось то же самое. Тот же мотив сна.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #56 : 17 апреля 2019, 18:05:49 »

------
И еще дополнение. Женщина, увидевшая одновременно со снов сон с Тенью (темной фигурой) - забеременела - у нее была связь с мужем той ночью.
Беременность была не желанная, хотя и удивительной. Женщина несколько - лечилась от женских болячек, развившихся после рождения второго ребенка. И на этом фоне врачи однозначно констатировали, что забеременеть она не сможет.
Поэтому неожиданная беременность - ввела всех в ступор, даже врачей. Обследование в другой клинике - убедили женщину, что она давно - здорова. От чего ее лечили в той клинике, где она состояла на учеты - не известно. Просто тянули деньги.

По ряду причин - женщина захотела избавиться от беременности. Хотя врачи отказывались под самыми невероятными предлогами. От "это чудо!", до " ох накануне Пасхи - мы аборты не делаем- это грех!"--чем вводили в полное изумление ту женщину и всех, кто был свидетелем тем словам.
Она обратилась ко мне за советом, что делать в этой ситуации. Большинство клиник - отказались делать аборт, без особых причин - угроза жизни и здоровья плоду или будущей матери.
Второй вариант - таблетки. Срок был маленький, так что она вполне могла прибегнуть к этому способу.
Но таблетки вызвали у нее недоверие, и она решила ими не пользоваться. Насколько поняла - причиной были  некоторые разногласия в описаниях приема, дозировке от разных производителей и что-то еще. В общем таблетки у женщины вызвали панику и она вышвырнула купленные упаковки в мусор ( мы были на связи).

Есть простой древний способ избавиться на ранних сроках от нежелательной беременности.
Если не считать отвары из трав (которые в городе не так то просто достать)-- ингридиенты этого способа - вполне доступны и сами по себе - не несут никакой опасности. Как и само "зелье".
Этому рецепту - еще моя бабка - научила мою мать, что бы та не бегала на аборты. А от матери узнала я.
Это простой настой водки с дрожжами. В простонародье называется "бражка".
Применять можно - до 2 месяцев беременности включительно. Позже- уже не имеет смысла к нему прибегать.
А на ранних сроках- одного двух раз - вполне хватает, что бы плод отвалился сам. Плод выпадает в течении двух-трех недель, после принятия. И обычно - матка сама избавляется от остатков- отделяется плацента, наступает менструация.

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #57 : 15 мая 2019, 03:59:42 »

И вот наконец то настройка удалась и я намеренно поджидала ощущение во сне, что Тень рядом.
Я резко развернулась и тень еле успела "отшатнуться" и застыла передо мной.
До сих пор я ее считала чем-то или кем-то, либо некой формой, которую нечто натягивает, что бы "общаться" с моим сознанием. Но этот момент - несколько пошатнул мою уверенность. Тень - цилиндрический бледно серый столб струящегося нечто - словно развернулся на мое обращение  к ней. Вместо контакта - она "развернулась", как полотно

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76227.msg315090#msg315090
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #58 : 16 мая 2019, 22:17:59 »


Эта тема резонирует с описанной Шреком
Год ловил ощущения присутствия, когда получалось собрать внимание в точку - смотрел на черную фигуру с меня размером, плотную, высотой 2-2,4 метра. Рост зависит от приближения и направления внимания. Ощущение плотности и аморфности медузы одновременно. С некоторых пор сущность начала издавать звуки. Изначально я только ощущал от нее волны. Как теплое течение в воде при соприкосновении с которым по касательной проходит дрожь по спине. Встречи обычно проходили в безмолвии и без активных действий с обоих сторон. Наконец я привык к ощущениям и иногда могу их воспроизводить, иногда вызывая появление. Но чаще это бывает неожиданно. В середине совершенно обычного сна, резко проясняется окно видимого пространства и начинается это странное взаимодействие.
Был эпизод когда оно приблизилось ко мне или резко оказалось рядом с громким звуком, что то сработало как инстинкт и я его схватил сильно обняв руками, начал издавать тот же рычащий-гудящий звук. Оно очень схоже с горловым пением, по ощущениям я успел два раза устать от ситуации и дважды открыть второе дыхание. Оно было плотным до тех пор пока я не начал точно попадать в гудение. Затем после некоторого времени такой борьбы и гудения в унисон с ним,  начал осознавать просыпающееся тело. Просыпаться очень не хотелось, увидел время суток, рассчитал продолжительность сна, а тело ощущало себя как с жуткого похмелья. Ощущения из сна было и в теле - от всего гужения горело лицо и горло, как будто долго глубоко дышал над разогретым металлом. Вернувшись в сон к существу завершил странное действо, смысл которого понимал лишь там и пересказать не могу. Ощущение дискомфорта тела вытащило окончательно из сна.


 когда я пыталась читать мантру - она меня заткнула, потому что вибрации не были соответствующими, как ты и сказал - не в унисон. А вот когда я прошла - то видимо постоянно издавала какие то "звуки"- потому что восприятие там - в мире который открылся - было больше всего похоже на эхолокацию, если такое возможно.. То есть гудение-вибрации - это ты довольно точно подметил.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #59 : 28 декабря 2020, 07:31:25 »

Для меня нынешние практики - это скорее исследования. И есть несколько направлений, в которые углубляюсь, пытаюсь понять или овладеть. С одной стороны вопрос с лазутчиками, я его задавала в одной из тем.
Ответ - пришел, но он не полон. Обрывочен. Поэтому пока помалкиваю. Нечего писать.
Погружение в Темный мир и опыт который вынесен. Там такой конгломерат что вскрываю по кусочкам, осознаю. Но тоже писать пока не о чем, знания обрывочны. Не связываются в целую картину. И конечно все узнанное там имеет отношение к нашему реалу и тем изменениям, что в нем наблюдаются.

Есть еще вещь, которая меня занимает. Это самоознание, та самая не делимая часть в нас. Не делимая и не разрушаемая. Есть у меня знание память о вхождении в это колесо рождений и смертей, в человеческой форме. И насколько же я была поражена, когда нечто очень похожее прочла будучи взрослой, у индийцев, где Кришна описывает свое рождение в человеческом теле.
Если убрать некоторые лишние формы ( скорее всего они просто символы некоторых качеств), то один в один..  Исходя из того знания, я знаю, куда возвращаться. Ну как в сновидениях, надо помнить о своем теле спящем, что бы проснуться в наш реал из сложных сновидений с несколькими засыпаниями из сна в сон. Только тут речь о наших жизнях в этих физ телах, в этом мире, в этой вселенной. И чтобы уйти, надо помнить куда просыпаться. Откуда мы пришли.
И знаю, что мы тут делаем в сансаре этой. Хотя конечно знаю я только часть. И перечитав упанишады, осознала, что кое на какие вопросы частично могу ответить. А кое какие предположения  тех мудрецов - соответствуют и с моим пониманием ситуации.
Я знаю, как оттуда извне этого мира выглядит путь к Духу людских сознаний и путь к холодному Разуму неорганов летунов.

Но не пишу об этом. Слишком утопично абстрактно и сказочно будет звучать. То есть я знаю, как отражается на этой вселенной то что делает Ом и например хозяйка пня Пипа. И им подобные. Хотя сами они могут не понимать или не помнить.
И я помню то, что можно назвать молчаливым обетом, с которым лично я вошла в сансару. И видимо у всех остальных было нечто похожее. И это то, что отчасти описано было в рассказе Кришны и в упанишадах. Для меня именно они подтверждения. Потому что не встретила никого, кто помнит о приходе в человеческие воплощения. Знаю тех кто помнит о перерождениях, о входах в тела и те миры посмертия, где они бывали. Но это все, те самые Кастанедовские миры второго внимания. Но не выход из этой игры. К выходу стремятся индуисты и буддисты. Но многие представленные ритуалы и практики - совершенно лишняя вещь, на мой взгляд. Отвлекает и сбивает с истинного пути. Поэтому я не иду ни одним из тех распространенных путей. Так как цель наших существ не в служении образу личного божества, и не растворение в свете нирваны и не в достижении той недвойственности, в которой теряешь себя, объединяясь со всем сущим в этом мире. Мы не за этим пришли. Можно сказать мы дали обет и взяли на себя обязательство, входя в эту цепь рождений. Но блуждаем, потому что забыли... причем сам Будда выход нашел, как и другие мистики. Только передать это сложно, так что бы не запутать. Он дал путь, на свой манер, как сам понял свою трансформацию. То же сделали и другие. Но пути которые нам предлагаются или выражены религиями - не то, что хотели передать те мистики. То есть искажены. Поэтому не иду ни одним из них. Но во многих из них вижу части разбросанной истины.
Есть силы, которым не выгодно что бы все резко всё осознали . Это будет конец игры  :)  и действительно, есть первичная пара, та самая первичная двойственность, стороны которой мы все приняли, входя в сансару.
Но сами мы не подвластны той иллюзорной двойственности. Мы нечто иное.
То что привело нас к выбору, входить в сансару или нет, какую сторону принять - так же не принадлежит двойственности, находится вне ее. Не могу сказать имеет ли оно ту же природу, что и наши личные самоосознания. Но определенно воспринималось неким предком. Хотя выразить или описать это не представляется возможным. Возможно это нагваль индейцев. Или ниргуна брахман индуистов, то есть та часть Брахмана, что не имеет никакого способа его выразить. Это воспринималось как присутствие чего то родственного рядом с самоосознанием,  той неделимой частицей нашей души. Но так же воспринималось много большим, чем наша индивидуальная часть.
Проявленная же двойственность , которую воспринимала - соответствует проявленной части того же самого Брахмана.
Так что же такое наше осознание, наше осознание себя, индивидуального?
Куда оно пропадает в то время, когда мы спим без сновидений? Почему мы не помним ничего ( по крайней мере удается вынести обрывки, или общие ощущения, но все детали и вся конкретика забываются сразу же после того как открыл глаза? Хотя проснувшись и лежа не шевелясь - можно пытаться повторять воспринятое, с надеждой вынести хоть что то. Но только открываешь глаза и та память стирается. Как сделать так, что бы не забывать?
Это одно из направлений моей практики.
Что такое наша память и где она находится? В теле ее пока не нашли, хотя ковырялись в аксонах и нейронах мозга и в клетках тела..


Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC