Постнагуализм
18 октября 2024, 15:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 248
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 535122 раз)
0 Пользователей и 168 Гостей смотрят эту тему.
Fggh
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3600 : 12 октября 2024, 17:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Невструенный учоный,
Золотые слова.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3601 : 12 октября 2024, 17:11:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Затойчи, ты можешь усираться до полного усиру, но то, что человек мыслит мозгом еще никто не доказал. Такая вот хуйня жертва ЕГЭ.
Я  не  могу  предположить  Пал Палыч  жертва  чего  стали  вы, но  мне  страшно  подумать  об  этом. Где  это  я  писал  что  человек  думает  мозгам ? Обращаю  внимание  на  слова  человек, таким  словам  можно  назвать  немногих . Большинство  думают  мозгам, вернее  это  нельзя  назвать  думаньем, это  рефлекторная  реакция  механических  программ  на  внешняя  раздражения . Это  машины,
. Прежде  чем  мыслить  вне  мозга  нужно  сформировать  то  что  это  будет  делать. В этом  и  проблема ...
 «Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22, ср. Лк 9:59-60
Как  я  понимаю  эти  слова  величайшего  война  всех  времен  и  народов
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3602 : 12 октября 2024, 17:31:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я  не  могу  предположить
Так и не пиши вовсе! Раз ты не соображаешь в философии и психологии, конкретно в этой теме, тебе делать нечего. Учись детка. Источники я уже дал.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3603 : 12 октября 2024, 17:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где  вы  это  вычитали, наплодили  сущности  без  всякой  необходимости
Почему  вы  решили  что  работа  рецепторов  не  есть  психическое  ? Это  основа  психики, внутренние  процесс  это реакция на внешние  раздражения, попытка ответить на  изменения среды, даже  ваши  знаки  не  возникают  просто  так  без  обучения. За  такой  ответ  на  любом  экзамене  вы  получили бы неуд  и пошли  на  пересдачу.
Не  сомневайтесь
Дело  обстоит  просто, рецептор  может  под  воздействия  внешней  среды  индуктировать  электрический  заряд, зашифрованную информацию  который  по  позвоночнику  движется  в  мозг. Натыкается  на  ретикулярную  формацию  где  и  застревает  70 процентов  сигналов, то  что  про............................
 ...................

    Затойчи, ИНФОРМАЦИЯ -- это то, как понят сигнал, ибо ИНФОРМАЦИИ нет ни на входе в Кибер-систему Сознания, нет ИНФОРМАЦИИ и на выходе из КИБЕР-системы (академик РАН и зав-кафедрой теории сознания, Д.И.Дубровский), ибо ИНФОРМАЦИЯ -- это сугубо нечто психическое, -- КАК ВЦЕЛОМ ПОНИМАТЬ ПОСТУПАЮЩИЕ СТИМУЛЫ РАБОТЫ РЕЦЕПТОРОВ. Т.е. Работа Рецепторов обеспечивает объктивно нагруженными стимулами то, что РРЕПРЕЗЕНТАТИВНО стаёт ИНФОРМАЦИЕЙ в Кибер-системе Сознания.
     И ЗНАКИ никогда от рецепторов не поступают, ибо ЗНАКИ состоятельны только в том случае, когда они есть ИНТЕРПРЕТАНТОЙ предыдущих ЗНАКОВ, и за этими Знаками следуют другие ЗНАКИ, которые месть интерпретантой вот этих сейчас ЗНАКОВ, и у этого СЕМИОЗИСА (процесса функционирования ЗНАКА) нет ни начала, ни конца, с разрушением в нуль всей этой цепи, если ЗНАК следует не из ЗНАКА, который есть Интерпретантой предыдущего, и равно, тоже самое разрушение по этому же Принципу Домино, если у ЗНАКА нет Интерпретанта. А как рецептор сразу даст ЗНАК, если у рецкептора нема всей репрезентативной памяти, чтоб сразу быть интерпретантой.
      Я же тибе профану толкую, что РАБОТА РЕЦЕПТОРОВ не более чем обеспечивает объективными стимулами то, что есть Психически содержательной Кибер-системой СОЗНАНИЯ, которая тока и может нагружать репрезентативно Знаки функционирования этого самого СОЗНАНИЯ.
      Затойчи, а т, что тама ты выдаешь за свои боднувшие тибя своей "эврикой" -- СООБРАЖЕНИЯ, то описано в точном подобии А.П.Чеховым, как "Письмо к учёному соседу", где идея-фикс была что зимой день короче ночи, что он от холода сжимается, а вот летом день длиннее, что он от тепла расширяется. Т.е. ни того обывателя идея, ни твои соображения -- совершенно ничего общего не имеют с тем, как дело обстоит в реальности. А вот как я говорю, то именно так тока и можно непротиворечиво говорить о том, как на деле работает Сознание, и что есть Работа рецепторов органов чувств человека. И ОРГАНЫ ЧЦУВСТВ поставляют не чувства, а стимулы к возникновению чувств, ибо ЧУВСТВА -- это тож область Психического...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3604 : 12 октября 2024, 18:06:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я  не  могу  предположить
Так и не пиши вовсе! Раз ты не соображаешь в философии и психологии, конкретно в этой теме, тебе делать нечего. Учись детка. Источники я уже дал.
Что  за  странные  выводы, да  наше  понимания  психологии  не  совпадает. Но  это  не  значит  что  я  в  ней  не  чего  не  понимаю.
У  вас  как  говорят  в  психологии  завышенная  самооценка  что  очень  плохо. Вы  вообразили  из  себя  не  весь  что.,.не  доделанный  Фрейд. Философия  да  не  мое, но  и  не  ваша типа  философ.. Вы  просто  тролль  и  я  не  понимаю  почему  Корнак  вас  тут   терпит
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3605 : 12 октября 2024, 18:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин
Что  вы  пытаетесь  мне  доказать ? у  вас  просто  набор  слов, некоторые  положения  можно  принять  за  гипотезу  но  не  более  того
Упражняться  в  софистики  желания  у  меня  нет
Помните  что  знания  это  сила
Из  этого  исходите
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3606 : 12 октября 2024, 18:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тибя один рог уже есть и он между ног болтается, иногда твердея, становясь рогом дето-зачатия. А ты хотишь шоб ышшо и на лбу у тибя рог возник, ну и стать Хуйлобаном. Как мало нужно дураку, для полного ЩАСТЯ...
   Мож ты ещё и носорогом стать хотишь?? Га?
Господин вы  знаете  что  по  правилам  римского  сената  тот  кто  переходил  в  споре  на  личности  считался  проигравшим.
Это  вас  не  красит ... Вы  проиграли
Имеется  в  виду  символ  единорога  который  однозначна  имеет  эзотерический  смысл
Речь  идет  не  об  роге  на  лбу, а  надбровных  дугах  во  лбу, там  находиться очень важное  поле  лобного  отдела  мозга, и  да  меня  называли  единорогам, так  ярка  выдвинуты  эти  дуги  что  бросалась  в  глаза.
Еще  раз  убеждаюсь  что  эмоции  я  контролирую  полностью, а  это  и  есть лошадиное  тело  в  символе  единорога ,  символ  магии  и  силы  контроль  над  животным самим  животным
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3607 : 12 октября 2024, 18:40:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же тибе профану толкую, что РАБОТА РЕЦЕПТОРОВ не более чем обеспечивает объективными стимулами то, что есть Психически содержательной Кибер-системой СОЗНАНИЯ, которая тока и может нагружать репрезентативно Знаки функционирования этого самого СОЗНАНИЯ.
Конечно, ну  а  это  сознания  загружается  само  по  себе.  ? Если  поместить  ребенка  с  рождения  в  изоляции  ваше сознания  родиться ?  Он  не  сможет  даже ходить, это    продукт  обучения, не  сможет  говорить  и  это продукт  обучения.
Рациональное  в  ваших  словах  есть, вы  говорите  а  Кибер- системе  а я  говорил  об  машинах, Христос  об  мертвецах.
Разногласий  почти  нет, только  в  словах  а  смысл  похоже  один
Нет  одно  разногласия  есть, я  не  считаю  подобное  функционирования сознания  нормальным.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3608 : 12 октября 2024, 18:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что  за  странные  выводы, да  наше  понимания  психологии  не  совпадает. Но  это  не  значит  что  я  в  ней  не  чего  не  понимаю.
У  вас  как  говорят  в  психологии  завышенная  самооценка  что  очень  плохо. Вы  вообразили  из  себя  не  весь  что.,.не  доделанный  Фрейд. Философия  да  не  мое, но  и  не  ваша типа  философ.. Вы  просто  тролль  и  я  не  понимаю  почему  Корнак  вас  тут   терпит

  Может мне и свое мнение высказать нельзя? Кстати слово "недоделанный" пишется слитно. Такая вот петрушка. Обычно когда не хватает знаний или аргументов, то слабаки, вроде тебя, тут же переходят на личности. Учись отстаивать свою точку зрения по правилам ведения диалога. А троллем меня уже называли, всё больше от обиды на свою несостоятельность.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89058



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3609 : 12 октября 2024, 19:00:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно когда не хватает знаний или аргументов, то слабаки, вроде тебя, тут же переходят на личности
или на правописание :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3610 : 12 октября 2024, 19:10:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно когда не хватает знаний или аргументов, то слабаки, вроде тебя, тут же переходят на личности. Учись отстаивать свою точку зрения по правилам ведения диалога. А троллем меня уже называли, всё больше от обиды на свою несостоятельность.
Это  а  чем  мы  с  вами  спорили ?   Вы сразу  перешли  на  личности, типа  я  дурак  и  не  чего  не  понимаю.
По  этому  вы  не  можете  судить  об  моей  компетенции , и не  состоятельности.  Посмотри  на  себя, это  ты  вместо  аргументации  стал  бросаться  всякими  словами  нехорошими. Потом  начинаешь  обижаться  что  я  вас  назвал  троллям .
Нет  не  какой  обиды, у  меня  нет , ЧСВ  у  меня  давно  подавлена  и  я  не  вижу  себя  центрам  мира.
В  отличия  от  вас.
Я  отрабатывал  технику  мелкого  тирана, специально  провоцировал. Не  каких  эмоций  вообще,, мне  давно  наплевать  что  обо  мне  думают    
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3611 : 12 октября 2024, 19:19:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или на правописание
тут ты снова обосрался, мну сам не грамотно пишет, но когда тебя окрестили новым предикатом, всё же хочется, чтобы было без ошибок.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3612 : 12 октября 2024, 19:22:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это  а  чем  мы  с  вами  спорили ?
Вы проснулся? Речь шла о статье философа Болдачева Александра Владимировича. Перечитайте и выскажите своё мнение. А про меня есть десяток тем на этом форуме, там пишите личное, нагоревшее.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3613 : 12 октября 2024, 19:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • У тибя один рог уже есть и он между ног болтается, иногда твердея, становясь рогом дето-зачатия. А ты хотишь шоб ышшо и на лбу у тибя рог возник, ну и стать Хуйлобаном. Как мало нужно дураку, для полного ЩАСТЯ...
       Мож ты ещё и носорогом стать хотишь?? Га?
Господин вы  знаете  что  по  правилам  римского  сената  тот  кто  переходил  в  споре  на  личности  считался  проигравшим.
Это  вас  не  красит ... Вы  проиграли
.................................

   Мы говорили о Теории сознания, а не про единорогов, ну и потому я тему про единорогов употребил, чтоб саркатически тибя высмеять, как полу-дурка, иль ващще дебила. Это раз, а ДВА --- это то, что в Римском Сенате таких тупо врубающих дурака ка ты тут -- не было, тама были люди высокообразованные. И на высообразованном дискурсе перейти на личности, то это тупо проигрыш. А вот в отношении тупо дурака-врубанием долдонящим пизму, шо все дураки, даж кто лучшую теоретику вещает по обсуждаемому. То такого гнали палкой оттуда, чтоб потом после пыток казнить, чтоб другим дурака врубившим было неповадно в Сенате дурака врубать, аки шибзик крезанутый, иначе тама почти мгновенно были бы одни дурни, ну и конец Римской Империи, когда таки засилие идиотами возобладало... Точно, как ты тут типа умняка залупил:

Пелюлькин
Что  вы  пытаетесь  мне  доказать ? у  вас  просто  набор  слов, некоторые  положения  можно  принять  за  гипотезу  но  не  более  того
Упражняться  в  софистики  желания  у  меня  нет
Помните  что  знания  это  сила
Из  этого  исходите

  я же базарю, что дураку и невежде просто невозможно что верное довести, чтоб тот таки взял это во внимание... Хуле, дурак..-- он и в Африке дурак...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89058



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3614 : 12 октября 2024, 19:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне  давно  наплевать  что  обо  мне  думают
Вы  тоже  считаете  меня  тупым  как  ваш  гость ?
вот Пипа никогда не спросит - кто и что о ней думает :)
да и сама крайне редко делится своими оценками
услышать от нее оценку любого характера - большая честь :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 248
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC