Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:53:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56444 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #600 : 26 марта 2019, 17:07:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если с ним соглашаются? Что, если с ним согласится большое количество людей? Что будет «искажением восприятия»? Мнение одного стада или другого?

Чел, причем тут количество соглашающихся? Есть реальность, есть ее интерпретация, есть ее искажение, и есть галюны чистой воды - это когда реальности нет совсем.


И ищут они себе свой третьевнимательный или трансформационный рай.

Ну а ты тут что забыл в таком случае?)) Ты еще больший скептик чем я. Не веришь в транслирование энергии, в экстрасенсорику - берешь и проверяешь. Благо экстрасенсов пруд пруди, глядишь может натолкнешься на кого-то, кто что-то может, только учти, что это сопряжено с рядом опасностей, и просто подумай надо ли оно тебе вообще.




 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #601 : 26 марта 2019, 17:11:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

культура

Против культуры ничего не имею против.
Я чего завелся?

Жетон:
- Если человек верит, что он способен силой мысли менять свой облик, а окружающие с ним не соглашаются, то это ведь не значит, что существует какая-то отдельная реальность, которую не наблюдают эти самые окружающие, а человек наблюдает, это означает, что у человека происходит искажение восприятия

Ты:
- А если с ним соглашаются? Что, если с ним согласится большое количество людей?


Что значит "согласится"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #602 : 26 марта 2019, 17:13:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы тот же ксендзюк был в состоянии действительно изменить свое восприятие, он бы эту херню шриауробиндовскую под кастанедовским соусом не преподносил бы. А его как вштырило в юности, как изменил он свое восприятие в «ту степь», так оно у него в пятьдесят с лишним лет и осталось и пишет он дальше то же самое. Он даже не осознает, что то, что он несет и что продавать хочет — шизотерическая херня, которая большинству попросту не нужна. Даже от психотерапии толку больше, чем от услуг доморощенного «мага», «разучившего» одну позицию восприятия и походу даже не могущего из нее в другую перейти, в «обычную»

Что значит "изменил восприятие"? О чем это?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #603 : 26 марта 2019, 17:13:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что с того? А если вспомнить чернобыль, то нужно отказаться от атомной энергетики?

Ты не понял. Перечитай про голубей. Существуют события не связанные с действиями людей. Анимизм не демонстрирует предсказуемость и результативность. Если ты будешь прыгать с бубном ну или просить боженьку дать дождя, а потом через неделю пойдет дождь, то ведь это не от твоих просьб, но типичный приверженец анимизма скажет, что его усилия сработали лишь на 7ой день. Чернобыль то тут причем?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #604 : 26 марта 2019, 17:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не понял. Перечитай про голубей.

Твоя мысль понятна.
Я хотел параллельную развить.
Анимация как метод моделирования, со слов Пипы, имеет право на существование.
Метод не самый лучший. Какой есть. Сейчас другие.  С ними тоже бывают огрехи (чернобыль). Но это не значит, что нужно перестать использовать доступные нам способы моделирования.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #605 : 26 марта 2019, 17:23:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть реальность, есть ее интерпретация, есть ее искажение, и есть галюны чистой воды - это когда реальности нет совсем.
Я уже достаточно сотрясал воздух на эту тему, Ртуть тоже. Нет никакой «абсолютной» «реальности». Но! Этим можно пренебречь в ситуациях обычной жизни. В «первом внимании», так сказать. Ты рассуждаешь с точки зрения этой самой обычной жизни, да и многие так еще говорят и думают (и даже я временами).

А что я тут забыл? Вот конкретно прям-щас я просто отдыхаю, сил набираюсь и общаюсь на интересные мне темы, пока есть время. Я ужасный скептик, но и практик тоже давний, еще со времен сознана. Я кое-что проверил и еще и поэтому пишу о том, что то, что человек рассказывает, что он делает и то, что «на самом деле» — очень, очень разные вещи.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #606 : 26 марта 2019, 17:24:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Метод не самый лучший. Какой есть. Сейчас другие.  С ними тоже бывают огрехи (чернобыль). Но это не значит, что нужно перестать использовать доступные нам способы моделирования.

История чернобыля, как я понимаю - это история допущенных ошибок. А анимизм сам по себе одна большая ошибка.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #607 : 26 марта 2019, 17:27:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что значит "согласится"?
Было вроде как достаточное количество экспериментов в психологии, когда по условиям эксперимента люди на черное говорили белое. Заведомо неправдиво. Так вот, рано или поздно наступал момент, когда человек, слыша «хор толпы», начинал с этим соглашаться, несмотря на то, что он видел своими глазами.
Записан
китайская принцесса
Гость


Email
« Ответ #608 : 26 марта 2019, 17:28:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вам эта композиция с телом и стеной ничего не напоминает ?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #609 : 26 марта 2019, 17:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакой «абсолютной» «реальности».


Ну с разбегу башкой об стенку долбанись), и скажи есть она или нет). Предлагаю это сделать всем, кто сомневается в объективности этой реальности. Ну а если у вас сквозь стену вдруг пройти получится, то жду вас в этой теме  ;D

Я ужасный скептик, но и практик тоже давний, еще со времен сознана.

Ну и что же ты практикуешь, если по-твоему Кастанеда однозначно все выдумал? )) Если бы ты Гарри Поттера прочитал, тогда бы махал волшебной палочкой и читал заклинания? ???

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #610 : 26 марта 2019, 17:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вам эта композиция с телом и стеной ничего не напоминает ?

Твое литературное дарование достойно более подходящего для него мест.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #611 : 26 марта 2019, 17:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы тот же ксендзюк был в состоянии действительно изменить свое восприятие, он бы эту херню шриауробиндовскую под кастанедовским соусом не преподносил бы. А его как вштырило в юности, как изменил он свое восприятие в «ту степь», так оно у него в пятьдесят с лишним лет и осталось и пишет он дальше то же самое. Он даже не осознает, что то, что он несет и что продавать хочет — шизотерическая херня, которая большинству попросту не нужна. Даже от психотерапии толку больше, чем от услуг доморощенного «мага», «разучившего» одну позицию восприятия и походу даже не могущего из нее в другую перейти, в «обычную»

Что значит "изменил восприятие"? О чем это?
Если бы человек реально стал «верить-не-веря», то не преподносил бы это чем-то большим, чем просто художественная литература. Это — бред, сродни тому, который несла Хильма аф Клинт. С точки зрения той самой «реальности», за которую так ратует jeton, то бишь, «первого внимания», это все — художественный вымысел. Если бы ксендзюк мог как дон хуан «туда-сюда» состояния своего сознания менять, восприятие, свое в первую очередь, происходящего изменять, «точку сборки двигать», он бы это все не писал на полном серьезе. И «сеанс трансляции намерения и энергии» не проводил бы, а ржал бы с этого, как ржут над «магами» и прочими «гадалками» и «экстрасенсами» все обычные люди, а за психологической помощью обращаются к психологам, а за психиатрической — к психиатрам. И он сам бы переучился в психологи, как сделала его жена, и квалифицированно бы оказывал настоящую, реальную в смысле нашего обычного понимания этого слова, помощь людям. За деньги. Или книжки бы писал художественные, как Кастанеда делал до последних лет своей жизни, пока клиргрином промышлять не начал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #612 : 26 марта 2019, 17:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое "согласиться" ты понятно написал.
А что такое, по-твоему, "изменить восприятие" я ничего не понял. Кроме как Ксен плохой. Примеры  есть?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #613 : 26 марта 2019, 17:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну с разбегу башкой об стенку долбанись), и скажи есть она или нет). Предлагаю это сделать всем, кто сомневается в объективности этой реальности. Ну а если у вас сквозь стену вдруг пройти получится, то жду вас в этой теме
Я про постмодернизм и современные воззрения уже писал. Это не относится к категориям «обычной жизни». В обычной жизни всем этим можно, а иногда даже очень нужно и полезно и для своего психического здоровья и для здоровья окружающих пренебречь (см. ситуацию с ксендзюком). Вот там да, не помешает вспомнить о «первом внимании».

Ты ж понимаешь, если б я хотел «достижениями» похвалиться, я б это уже сделал :) Но я хочу просто поговорить. «Сеансы магии» за деньги я проводить не собираюсь :)
Записан
легенды осени
Гость


Email
« Ответ #614 : 26 марта 2019, 17:59:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC