Постнагуализм
24 сентября 2024, 17:24:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 746 747 [748] 749 750 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1338347 раз)
0 Пользователей и 323 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11205 : 14 октября 2021, 14:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, этим процессом управляет воля к власти

Забавно видеть, как некоторые типы берутся критиковать мою идею воли к власти, опровергать её, или к примеру, как они деруться между собой, пытаются победить друг друга в словесной перепалке. Ибо этим дано не что иное, как действие воли к власти.

Между различными идеями идёт борьба не на существование, а на власть, превосходство - вытесненная идея не прекращает своего бытия, но переходит в разряд подчинённых - иерархия ценностей. Каждая же ценность пытается утвердить себя к господству, навязать себя как норму, преодолеть соперников - в этом деле она ищет стеснения, ищет себе противодействующую силу и пытается её превозмочь.

Что заключено в процессе критики ? Отнюдь не только разрушительная сила, но и утвердительная - стремление разрушить ту или иную связь идей происходит вместе с тем чтобы утвердить другую, более значимую связь идей которая нуждается в господстве - двоичная реактивная тяга, где отрицательное, лишь формула действия для положительного.

Не есть ли всякое отрицание лишь отталкивающей почвой ддя утверждения ? - отрицание как нечто вторичное, побочное и присочинённое к утверждающей силе которая направляет себя к господству - здесь дана ценностная тяга, та или иная форма мысли, убеждения, пытается занять центральную позицию отстранив всё прочее на задний фон, центр тяжести от себя отрицает периферию чтобы утвердится на своём месте.

Истина и ложь - модификация ценностного тяготения, фундаментальная сила которая разводит на полюса. Всякая ложь понятая как негативная ценность подвергается насилию и стеснению со стороны истины - здесь истина пытается вытолкнуть ложь, отстранить её на периферию или подчинить её себе. Ложь и истина - лишь разница в соразмерности ценностей, от меньшей и более слабой, к более могучей ценности.

История развития человеческой философии обличает себя как  становление ценностей в их борьбе и развитии - новые ценности сменяют старые, разные типы ценностей сгруппировались и стали вести войны за господство, каждая группа пыталась бы навязать себя и привести себя к власти, противодействуя всем иным группам ценностей - всякая борьба и конфликты для власти и к власти.

Во всяком конфликте, дано две силы - сила, которая атакует, и сила - которая обороняется, а вместе с тем они меняют свои позиции и от атаки к обороне чередуются.

Во всякой дискуссии заключено эти два момента, две разные группы ценностей столкнулись и одна в своём тяготении к положительному, отталкивает другую группу которая в этой оценке кажется отрицательной - отталкивание лишь момент к положительному самоутверждению, т.е для власти и к власти.

Даже в дискуссии мы видим, что воли к слабости нету, каждая сила направлена к самоутверждению, отрицание лишь побочное следствие к этому - ничто не хочет гибнуть и исчезать, но обороняется до последних своих пределов и вместе с тем, по возможности направляет себя к большей власти
 
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11206 : 14 октября 2021, 14:57:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё сущее, коль скоро оно есть, и есть так, как оно есть - воля к власти... Только она определяет всё сущее.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11207 : 14 октября 2021, 15:00:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька много раз вам всем объясняла, что "воля к власти" не имеет отношения к власти над людьми
Сейчас посмотрим.  :)
Ага.
здесь имеет место не разум, а инстинктивное влечение, влечение побеждать, доминировать, преодолевать - даже если соперник невменяемый и не двинется с места и точно также идет на пролом - всё равно давить на него до такой степени и столь долго, пока он просто физически не истощится и не упадёт.
Побеждать, извините, кого? Некую абстракцию, а не конкретного человека?
На личности переходят не от малой дозы ума, а от инстинктивного желания к унижению соперника и вытекающие из этого ритуалы унижения, что я уже весьма подробно расписала в некоторых своих недавних заметках. Ключевая фраза здесь именно "слился" - она всецело подтверждает мой предыдущий тезис, она показательна в том отношении что она обличает - борьба идёт не на убеждение, а на выдержку, жажду выстоять и вытолкнуть соперника грубым напором, т.е силой - разум здесь играет вторичную роль.
И здесь никакого отношения к людям?
То бишь у корни клоуна этим самым образом проявляется воля к власти, воля к победе - он стремится преодолеть соперника хоть в каком либо деле
Собственно и здесь.  :)

Что-то мне кажется, что везде речь идёт о власти, доминировании, унижении именно конкретных людей, а не каких-то абстрактных категорий.


Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11208 : 14 октября 2021, 15:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во всяком конфликте, дано две силы - сила, которая атакует, и сила - которая обороняется, а вместе с тем они меняют свои позиции и от атаки к обороне чередуются.

Во всякой дискуссии заключено эти два момента, две разные группы ценностей столкнулись и одна в своём тяготении к положительному, отталкивает другую группу которая в этой оценке кажется отрицательной - отталкивание лишь момент к положительному самоутверждению, т.е для власти и к власти.

Даже в дискуссии мы видим, что воли к слабости нету, каждая сила направлена к самоутверждению, отрицание лишь побочное следствие к этому - ничто не хочет гибнуть и исчезать, но обороняется до последних своих пределов и вместе с тем, по возможности направляет себя к большей власти
Записан
мастер
Гость


Email
« Ответ #11209 : 14 октября 2021, 15:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас посмотрим.

иди катайся. здесь ее уже выебали и высушили давно, а ты опять начинаешь фиксировать наше внимание на ее дури
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11210 : 14 октября 2021, 15:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас посмотрим. 
Ага.

Вы смотрите только то что вам удобно чтобы обманными уловками победить в дискуссии - это ваша воля к власти. В действительности же, я всегда писала что воля к власти это первооснова всего сущего, которая имеет огромное множество модусов (способов) своего проявления ввиду того что мир многомерен, инвариантный. Ошибка ваша заключена в узком толковании термина воля к власти - управление над людьми относится только к частному аспекту а не является исчерпывающим определением.


Побеждать, извините, кого? Некую абстракцию, а не конкретного человека?
Цитата: Юлька Ухмылка от Вчера в 09:30:49

А что такое конкретный человек ? Набор атомов в пустом пространстве ? - человек не исчерпывается конкретным материальным содержанием, он ещё существо мыслящее и действующее, то бишь творческое - от него исходит огромное множество всяких продуктов которые не являются его конкретной материальной физиологией.


Собственно и здесь. 

Что-то мне кажется, что везде речь идёт о власти, доминировании, унижении именно конкретных людей, а не каких-то абстрактных категорий.

На этом форуме я зачастую привожу именно такие примеры потому что они наиболее наглядные и демонстративные (конкретно в этом месте) а значит и наиболее подходящие. То бишь на этом форуме воля к власти наиболее ярко выражена в таком способе проявления как насилие, унижение и доминирование над людьми, что я собственно и показала
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #11211 : 14 октября 2021, 15:29:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слышь, хохол, а где аргументы?
А аргументы - у тебя. Меня ведь нет в реальности. И Пипы нет, и Юльки, и всех остальных. Всё это лишь в твоей голове! И всё это спорит, ругается и плювается.
Прям Шлем Ужасов какой-то ей-богу! Не жмёт?
Ты что, обиделся?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11212 : 14 октября 2021, 15:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind,  я не имею ввиду, что воля к власти заключена только в насилии, унижении и командованию над людьми - но именно так она проявляется на этом форуме и я нашла удобным способом это обличить чтобы показать эффективность своей теории. В других же местах она может проявляться совершенно иначе.

Так что вы умышленно или из за глупости интерпретируете меня неправильно
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11213 : 14 октября 2021, 15:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, воля к власти это в первую очередь творческая сила бытия которая связывает, организует и создаёт изнутри себя мир.

А называется она так потому что состоит из множества частных проявлений этой воли в виде живых существ, которые организуют и связывают в себе бытие, понятие власти имеет двойной смысл, с одной стороны это управление и координация в правильном порядке, а с другой стороны это уровень усвоения и показатель - до какой меры это существо смогло связать в себе бытие, т.е насколько, до какой степени сложности, многозначности и объема вырабатывается тот мир который оно через себя создаёт
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11214 : 14 октября 2021, 15:44:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Определение воли к власти. Попытка №5

Вот уже в который раз я пытаюсь дать краткое, но в то же время точное, исчерпывающее и достаточное определение воле к власти, прежде у меня не получалось, но сегодня же, я кажется испытала удачу, и мне пришло в голову столь удачное определение как это --

-- так вот:
Воля к власти, это внутренняя воля живой энергии, которая стремится к усвоению и приспособлению окружающего мира, с целью своего собственного развития, роста и организации изнутри себя.

Важно заметить, что используемое здесь понятие "власти", имеет многозначный, универсальный характер, в отличие от общепринятого, обыденного, где ему приписывается более узкий и специфический смысл.

То есть понятие власти в силовой философии, это понятие универсальное и комплексное, многоаспектное, заключающее в себе множество значений из других понятий ему родственных.

Власть = управление, приспособление, организация, связывание и -- усвоение, схватывание, обладание, рост, расширение.

В общем же можно выделить двойной смысл -- власть как управление и приспособление, и власть  как схватывание с усвоением и расширением изнутри себя.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11215 : 14 октября 2021, 16:06:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, должна также заметить что воля к власти это постоянная сила - она никогда не возникает и существует перманентно как внутреннее свойство энергии. То бишь это не какая то специальная галлюцинация когда ты внушаешь себе некую власть и особое управление (как у корнака) но это скорее постоянная основа твоего существования - ты всегда существуешь как воля к власти и никак иначе
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11216 : 14 октября 2021, 16:08:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька все побудительные мотивы пытается свести к воле к власти. Ок. Небольшой рассказ.
Катался я как-то в августе на доске. Ветер дул с берега, и около берега, естественно, ветер крутит туда-сюда. Это означает, что на маленькой доске вернуться обратно на берег, против ветра, можно, но непросто. Но у нас тут есть облегчённый вариант. Перетащить доску с парусом через дамбу.
Значит, тащу я оборудование на дамбу, а низ дамбы скользкий от ила, при этом из бетона торчат острые камни. В общем, навернулся я, и жопой прямо на самый, блин, острый камень. Помимо ушиба, походу ещё и надкостница. Два месяца жопа отходила и доску немного при падении покоцал.
А теперь вопрос? Как волю к власти побудила меня тащить доску через дамбу.
Пока вразумительный ответ только:
во все времена побудителем была обычная лень, как ни парадоксально.
В данном случае согласен. Именно лень. А точнее общее свойство природы экономить ресурсы, и лень, как производное, спросите у Пипы. И другое производное -  безжалостный закон сворачивания функций за ненадобностью. А воля к в власти в данном случае совершенно ни при чём, как впрочем и в миллионе других случаях. :)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11217 : 14 октября 2021, 16:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, не стану с вами спорить, я могла бы и далее приводить аргументы к тому что вы заблуждаетесь, однако коль скоро вы принадлежите к одной компании таких персонажей как ртуть и корнак - то я предпочту не тратить свою энергию на разговоры с невменяемыми людьми, а лучше направлю её в более полезное русло, например своё философское творчество. Так что удачи вам.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11218 : 14 октября 2021, 16:31:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще уже давно решила не реагировать на невменяемых персонажей и предпочитать игнор - в этом деле можно даже развивать свою силу воли, и избавлять свою жизнь от загрязнения ненужными элементами. Так что реально, все эти корнаки, ртутяндры и венды, не стоят того чтобы я тратила на них свое время)
Записан
мастер
Гость


Email
« Ответ #11219 : 14 октября 2021, 16:39:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и жажда власти одна из видов лени, лень комунить становится опахалом на ся махать,
оно находит тех кому не лень... пока.
Так и есть, но только в терминологии сельской дурочки ухмылки. А в правильном ницшевком понимании воля к власти наоборот сила противостоящая лени. Она заставляет осознание пробудиться ото сна и автоматизмов, которые так же возникают из лени осознания.
Записан
Страниц: 1 ... 746 747 [748] 749 750 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC