Постнагуализм
27 сентября 2024, 23:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 56495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 16 апреля 2019, 08:17:13 »

да чо тут усложнять... может обсуждаллы хотели (скрытно так сказать), чтобы разжували моменты, которые он(е) не догоняют
такое встречается у некоторых читают текст и не понимают... плюс отсутствие опыта
и ничего не поделаешь, что до смешного доходит... написано, что не сердится, но ташнит (различные ошущения), а для такого читателя (смотрю в книгу вижу фигу) это превращается в противоречие типо раз ташнит значит и сердится, как у того дальтоника, который цвета не различает
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 16 апреля 2019, 08:18:41 »

Или все же есть некая градация видения, не то видение, коим владел сам ДХ.

Этот вопрос интересует и Винда тоже, а не только меня:

Цитата: Wind от 15 апреля 2019, 07:09:42
Но почему-то в нагвализме у тебя Видение категория абсолютная. Кстати ОВД у тебя тоже абсолютная категория? И искусство сновидения тоже одноуровневое? Либо-либо. Либо есть, либо нет?
Вообще-то это были риторические вопросы отвечать на которые не обязательно. Жетон и не ответил.
То, что под одним единственным термином ОВД можно понимать кучу всего по-моему понятно любому. Поэтому проще всего выделить уровни, что давно уже сделал Гусев. Либо тогда для каждого уровня необходимо придумать своё название, что пока ещё не сделано. Уровни сновидения сам КК отсортировал по вратам. Что касается Видения, то у КК нет чёткой классификации, зато есть масса разных описаний, когда Видением он называет то одно, что-нибудь очень простенькое, то другое - посложней. Думаю кто-нибудь, кто реально Видит когда-нибудь напишет классификацию, а может уже и написал.
Вообще это обычное дело - отсутствие необходимого синтаксиса, когда понять о чём речь возможно только из контекста.
Кстати вопрос с Видением я сам прояснил для себя не далее как несколько месяцев назад, когда перечитал Кастанеду. До этого я придерживался весьма радикального представления о Видении вплоть до неприменного голоса.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 16 апреля 2019, 08:20:19 »

А вам обоим не кажется, что вы пытаетесь продвигать идею "немножко беременный"?
У слесарей есть разряды, а не просто слесарь и всё.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 16 апреля 2019, 09:07:07 »

Так что лажа учдх или нет - вообще не имеет никакого значения.
вот это верно, значение то или другое не имеет
что значимо можешь сдвигать свою т.с и фиксировать или не можешь  8)
а уж коли могешь, то и знать будешь
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7139


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 16 апреля 2019, 10:37:46 »

Люди сидят на нагуалистическом форуме и доказывают что нагуализм - это фейк, они столько лет были в этой теме и вот их выхлоп на выходе. ........... Допустим все так и есть, учдх - лажа. Но тогда надо признать что именно вы велись и лажались все эти годы! А как вы хотели, и кактус съесть и с хуя слезть?  ;D
  Сонечка, вроде первично речевой оборот был - И рыбку съесть и на ...(балду) сесть (усеться), но ведь если на балду усеться, то будуть волать --- "Дастишь Фантастишь, ..Я..Я...!", и рыбка назад полезет или в пасть невлезет, ибо пасть будет сексуалистски занята. А чтобы с балды слезть, да ещё и кактус съесть, то енто ноненс какой-то, ибо, чтоб от кактуса отловиться неплохо, то женщины обычно хочуть в енти моменты ещё на балду влезть, чтоб и кактус боднул в то время, когда они будуть "Дастишь Фантастишь, ..Я..Я...!" волать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 16 апреля 2019, 15:04:11 »

Сонечка, вроде

В огороде, с интимной перепиской иди в личку, здесь обсуждаются обсуждиллы кк и их косяки, сознательные злостные, а также искренние заблуждения.

Не ленитесь обсуждиллы, даешь больше нормальных вопросов по КК, ищите и обрящетесь
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 16 апреля 2019, 15:38:17 »

Обсуждилы обсуждают противоречия найденные у пду и гиг, а корнак их экзаменует на знание 4 пути, что его не обязывает что либо знать и уметь самому. И недели не прошло, никакой организованности в ведении тем они соблюсти не могут, вот такой у них противоречивый одноуровневый вд.
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 16 апреля 2019, 15:42:48 »

Цитата:
Тем не менее КК именно остановку ментального комментирования называл ОВД и практиковал с помощью походки силы. При большом желании можно и цитату найти.

Нет! Чтобы остановить мир и поговорить с магическим животным недостаточно остановки ментального комментирования. Ртуть, а ну ка подскажи нам какой уровень феноменологической редукции связан с остановкой мира?
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 16 апреля 2019, 15:49:53 »

Походу не дочитал?

Походу думаешь в процессе? Сначала фиксируешь как останову ментального комментирования, а потом дописываешь что это направленность, вектор, процесс. Ну ничего, ход мыслей здравый
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 16 апреля 2019, 16:04:28 »

Цитата:
Но я все это к тому, что надо разделять само понятие ОВД (как результат) и процесс достижения ОВД.

И здесь ход мыслей правильный, осталось только понять, что овд это не самоцель, это инструмент достижения некого состояния. назовите это сдвигом тс, так будет понятнее в общей понятийной сетке.
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 16 апреля 2019, 16:15:09 »

Вспомните что говорил видящий, не помню, то ли Винди то ли Кочевник - при овд у практика гаснет интенсивность свечения вокруг тс. Так вот это результат статистических наблюдений за практиками, сделавшими из овд самоцель А цель вовсе не в потере степени осознанности. Если же тупо выключать сознание, работающее на уровне синтаксиса мира 1 вн это вроде попыток отпилить себе ноги чтобы перестать ходить по земле и начать летать. А крыльев нет!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 16 апреля 2019, 16:32:46 »

Вспомните что говорил видящий, не помню, то ли Винди

Палец на пол шестого, тут лжец сосиска не котируется.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 16 апреля 2019, 16:37:32 »

пора ...ануть по классике жанра!  :D

Первым действием учителя является внушить <ученику> идею, что знакомый нам мир является только видимостью, описанием мира(view, a description of the world). Каждое усилие учителя направлено на то, чтобы доказывая это своему ученику. Но принять эту идею является самой трудной вещью на свете. Мы полностью захвачены(complacently caught — в ловушке самодовольства) своим частным взглядом на мир, и это заставляет нас чувствовать и действовать так, как если бы мы знали о мире все. Учитель с самого первого своего действия направлен на то, чтобы остановить этот взгляд. Маги называют это остановкой внутреннего диалога, и они убеждены, что это - единственная важнейшая техника, которой ученик должен овладеть.
— Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда



Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 16 апреля 2019, 16:52:11 »

Палец на пол шестого, тут лжец сосиска не котируется

Нахуй пошел из темы, здесь тебе не тут

Ртуть, ага)
Записан
палец вверх
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 16 апреля 2019, 16:56:20 »

Пипа, пристегните корнаковское чмо, чтобы оно сюда не лезло и не удаляло посты
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC