Постнагуализм
28 марта 2024, 16:25:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 48763 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #585 : 25 апреля 2019, 09:51:14 »

Kosmo, у нас есть пользователи Линде и qwe. Как ты относишься к их повествованиям?

не знаю, не читал их посты, только новые темы просматриваю ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #586 : 25 апреля 2019, 09:58:10 »

не знаю, не читал их посты, только новые темы просматриваю ))

Понятно. Я обычно долго изучаю форум, прежде чем начать там участвовать. Чем же тебя привлек Пенек? Возможностью самовыражения?
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #587 : 25 апреля 2019, 10:12:47 »

Понятно. Я обычно долго изучаю форум, прежде чем начать там участвовать. Чем же тебя привлек Пенек? Возможностью самовыражения?

нет, пришел сюда с ариома, там поговорить о "нагвализме" не с кем,
после того как кастанедаDZR "помер", сайтов этой тематики не осталось...
сайты то остались - практиков на них уже нет, видящих за всю историю рунета - 3 ника наберется,
ни кто из них уже не пишет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #588 : 25 апреля 2019, 11:07:59 »

нет, пришел сюда с ариома, там поговорить о "нагвализме" не с кем,
после того как кастанедаDZR "помер", сайтов этой тематики не осталось...
сайты то остались - практиков на них уже нет, видящих за всю историю рунета - 3 ника наберется,
ни кто из них уже не пишет.

Сайтов этой тематики живых почти не осталось из-за "мудрого" управления этими сайтами, а не от отсутст
вия желающих писать и общаться на них. Дозер мне было очень жаль, когда он начал умирать, я там несколько лет активно писал, но администрация жила в своем параллельном мире , отдельно от пользователей.

Здесь хотите открывайте тему в основных разделах и берите модерацию , но гости писать в ней не смогут.
Хотите заводите обычную или со своей модерацией тему на СТ.
Хотите пишите анонимно, гостем.

Это не будет связано  с какой-то ответственностью и какими-то ожиданиями от вашего участия на форуме.
Просто технические возможности, которых в таком количестве практически никто пользователям не предоставляет.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #589 : 25 апреля 2019, 16:11:00 »

Понятно. Я обычно долго изучаю форум, прежде чем начать там участвовать. Чем же тебя привлек Пенек? Возможностью самовыражения?

    нет, пришел сюда с ариома, там поговорить о "нагвализме" не с кем,
    после того как кастанедаDZR "помер", сайтов этой тематики не осталось...
    сайты то остались - практиков на них уже нет, видящих за всю историю рунета - 3 ника наберется, ни кто из них уже не пишет.
  Kosmo, очень надеюсь, что вы не псих, да и сам ваш спокойный разговор вроде даёт понять, что точно внешнее впечатление такое, что вы не псих. Я это к тому, что я тоже попробую с вами общаться, но не грузить вас своей философией, ибо моей степени в неё погружения никто не вывозит. А цель у меня довольно простая, ибо я глухой 100% и речи не слышу, и только в общении чёсь улавливаю, для построения картины мира. Потому любые просьбы (типа, чёсь обосновать, может чёсь на вам интересный ракурс найти и осветить), то на раз прислушиваюсь, но мне нужон уровень умняка, шоб не слишком грузить ответами своими, но мои советы дадут возможность вам высказываться содержательно, но никак не абсурдно, ибо язык 2-го внимания в Нагвализме---это Метаязык интуитивных интенций и его выражение в предметном языке весьма черевато тем, что как правило говорится Абсурд, а это обессмысливает даже внутри-конфессиональное обсуждение даже идентичных духовных практик. Меня не смущает даже принципиальнейшее различие моих духовных мировоззрений и чьих-то других, я тут пользуюсь ОТКРОВЕНИЕМ от Евы:
Цитата:
Про Макрокосм и Микрокосм в человеке - ...Я был на высокой горе, и узрел великого человека и рядом маленького, и услыхал громовой голос, и приблизился, чтобы расслышать глаголемое. И он изрёк: "Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём, и где бы ты ни пожелал, собираешь ты Меня и, собирая Меня, собираешь и себя... (св.Епифаний: Haer.XXVI,3)

  А сам Нагвализм меня привлекает открытой системой своей духовной магической сущности---в Архетектонике ТРИКСТЕРА, что все остальные Магическо религиозные системы пользуют по умолчанию, что имеют Нечто Фундаментальное в Архетипе ТРИКСТЕРА (К.Г.Юнг). Мне эта система близка, т.к. Экзистенцфилософия в жизнé по понятиям---использует именно этот Архетип Трикстера, как Общей Идеи перевода своего языка (Фени) на язык Мысли (и обратно). Система получается очень эффективная и понятная всем слоям публики (кроме проф-потерпевших и злобных педерастов), к тому же очень простая и выполняет все условия Экзистенцфилософии, ко всему ещё прививая очень сильную стойкость духа, ибо в тягчайших условиях российской тюряги сохраняет личность. И я хочу, в благодарность любезно принявшим меня в гости на ПН Pipa & Dgeimz getz, адаптировать Феню для их Версии Постнагуализма.
  Просто, раз уж вы пользователь ПН, то имею желание умно пообщаться, ибо все медиумические практики всегда сильно разобщают предметное сознание и Мета уровень чувств Интуитивных интенций, и человеку порой нечего с казать, несмотря на грандиознейшие видения и созерцания в медиумических погружениях, и как правило медиум выбирает этот другой мир, и необратимо погружается в самость, т.е. научной ценности его опыт несёт всё меньше, а вот при умняцком общении, обогащается предметный язык и научно-исследовательска ценность повышается (ибо и всякое внутри-конфессиональное общение так же есть нечто научно-исследовательское). Сам я мистике не чужд, ибо философом стал за около часа (проснулся им), и это была вне сомнения мистика, и такие вещи далеко не в первый раз, так что меня особо другой мистикой не заинтересуешь, хотя я люблю помыслить нечто лучшее, чет атеистический грубейший примитив, и безусловно, мистика тут вне конкуренции.
   Желаю удачи, с ув., Роман.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #590 : 25 апреля 2019, 17:50:53 »

Понятно. Я обычно долго изучаю форум, прежде чем начать там участвовать. Чем же тебя привлек Пенек? Возможностью самовыражения?

,
после того как кастанедаDZR "помер", сайтов этой тематики не осталось...
ст.
А че он помер?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #591 : 25 апреля 2019, 18:36:25 »

А че он помер?


Да можно сказать почти...
Он пока не закрылся , не развалился, не исчез, как некоторые другие кастанедовские форумы.
Но уже много лет назад живым по духу там был только чат, но и той тусовки там нет уже давно.

Что касается самого форума, то бледная немочь в вопросах организации и пещерная уверенность его руководства , что все обстоит уже лучшим образом и развиваться не надо, а если что и менять, то опираясь на хотелки самих себя исключительно,( как было  с тамошним чатом, когда они чуть его не угробили), а не учитывая изменения внешней ситуации превратила форум в ископаемое, вроде замерзшего мамонта.

И в таком виде он будет существовать, пока его не снесет бульдозером при какой-нибудь стройке, образно выражаясь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #592 : 25 апреля 2019, 18:40:40 »

Да можно сказать почти...

Омовник туда же движется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #593 : 25 апреля 2019, 18:46:25 »

Да можно сказать почти...

Омовник туда же движется.

С омовником совсем другая история, он и в начале не был кастанедовским, и сразу стал перерождаться, став удачной (неудачной) коммерческой фирмой лично ома (сектой) под видом эзотерического форума.

И шаманский лес прошел тот же путь, став из околокастанедовского форума, общим форумом для любителей природы и общения.

Т.е мы видим несколько путей деградации. Развал и исчезновение, превращение в коммерческие секты, внутреннее перерождение, окукливание в виде ископаемого.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #594 : 26 апреля 2019, 09:04:18 »

Kosmo, очень надеюсь, что вы не псих

Вроде нет ))

ибо язык 2-го внимания в Нагвализме---это Метаязык интуитивных интенций и его выражение в предметном языке весьма черевато тем, что как правило говорится Абсурд,

Во втором внимании общение всегда происходит мысленно, языкового барьера нет, все сущности и существа из любых миров отлично понимают Русский язык. голос Видения, Эмиссар и даже маги в Мексике, все говорят на чистом Русском языке! (шутка)
На самом деле, конечно, все говорят на своем языке, но во втором внимании мы воспринимаем (слышим их мысленно) на нашем родном языке, и они нас прекрасно понимают, и мы их. Это удивительно.


Хотелось бы, чтобы вы ознакомились с моим представлением тематики Трикстера,

К сожалению, в философии я не силен, я практик, действие ради действия, не ожидая поощрений и наград. Думаю вам стоит добраться до Эмиссара, вот с кем можно обсуждать все на свете бесконечно! Но будьте готовы (хотя к этому нельзя подготовиться) когда грубый мужской голос Вдруг начнет нести всякую несвязную чушь, в буквальном смысле - ахинею, в правое ухо (хотя ухо тут не при чем, просто голос воспринимается не внутри головы, а как бы из вне). Это процесс настройки.
Как только установите контакт сможете общаться нормально.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #595 : 26 апреля 2019, 09:33:57 »

Космо, а это не ВД ли часом? Голос, уверенно и убедительно несущий ахинею, воспринимается будто бы снаружи, особенно характерен для этапа, предшествующего засыпанию. Он же потом строит сновидение. Скорее всего это именно "спущенный с поводка" ВД.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #596 : 26 апреля 2019, 14:58:59 »

Kosmo, очень надеюсь, что вы не псих
  Вроде нет ))
 Вроде не катит, ибо каждого можно довести до психической выходки, но енто не значит, шо он псих, потому я весьма удовлетворён, что вы, Kosmo НЕ псих. Енто очень хорошо, что вы удовлетворили меня вашим НЕТ )).
  Kosmo, вы точно не из ентих---, а не из ентих-ли?,--- или --тех, которые уходят во 2-е внимание?? Шучу, это у меня способ общения такой, не оставляющий психу ни одного шанса не определитья шо он на подмыке голимом, ведь я же глухой, а психов не люблю, а они меня просто люто ненавидят, потому есть необходимость их выявлять и заставить меня избегать, причём я это довожу до профессионализма.

  Потом, вы, Kosmo, базар специфически и культурно водите, потому вроде нет сомнений, что вы енто--- ((с уклоном в )) качок, тама все и культурные, и практичные, и весьма своеобразные, т.е. яркие индивидуальности. Типа как вы ниже тактично -- то вроде с наездом, то вдруг оказывается, что енто нечто другое, причём даже очень порядочное. Да и вообще, качки столь порядочные и доброжелательные люди, что если сам чуть накачан и видишь совершенно незнакомого качка, то подойдя с улыбкой и протянув ему руку к пожатию и говоря: "Все качки братья", то в ответ как правило увидишь улыбку и руку тебе пожмуть, ибо так и есть, а люмпинг гражданин, в таких случаях всегда на измене, шо дичь перепуганная. Типа как в анекдоте:
  •  Мальчишь-Кибальчишь вбегает на гору со знаменем и волает: ИЗМЕНА!!! ИЗМЕНА!!!! ...", а под горой малчишь-плохишь варенье с печеньем наминает и базарит: "Ну..., кого на измену по накурке пробивает, а меня лично на хавчик".
  Только качок совсем не мальчишь-плохишь, и не печенье с вареньем наминает, а Маст-бласт, или ещё чёсь качковское (я эту тему очень хорошо изучал, могу ещё и спец-тренинг выслать, сам составлял, 1 лист плотного текста А4, для всех начинающих и уже занимающихся), да и вообще, среди спортсменов более миролюбивых и дружных людей, чем качки, просто нет, да и все виды спорта используют технику бодибилдинга для разработки определённых видов мышц в их спорт-спецификации, как универсальность кача, как вида спорта. Причём ультрасовременные исследования в области нахождения техники упражнений для воспроизведения оптимальных для накачки мышц генетических и эндокринологических микро и макро-событий, обыкновенно подтверждают уже существующее и пользуемое в этом виде спорта, но есть и существеннейшие дополнения, как в специфике упражнений так и в фарм-сопровождении, усиливания накачки мускулатуры.

... ибо язык 2-го внимания в Нагвализме---это Метаязык интуитивных интенций и его выражение в предметном языке весьма черевато тем, что как правило говорится Абсурд,
  Во втором внимании общение всегда происходит мысленно, языкового барьера нет, все сущности и существа из любых миров отлично понимают Русский язык. голос Видения, Эмиссар и даже маги в Мексике, все говорят на чистом Русском языке! (шутка)
На самом деле, конечно, все говорят на своем языке, но во втором внимании мы воспринимаем (слышим их мысленно) на нашем родном языке, и они нас прекрасно понимают, и мы их. Это удивительно.
  Kosmo, Понятие Метаязык---это нечто такое, где каждое слово словаря метаязыка включает в себя весь класс языка-объекта и значение каждого высказывания Метаязыка---всегда включает понятие Всеобщности, и только в Метаязыке исчезает неустранимый из предметного языка парадокс “Лжец”, а значит правду возможно высказать только в Метаязыке, ибо в нём нет (само)автореференции (грубая противоречивость по Карри), но метаязык не воспроизводим в предметном языке, точнее такая воспроизводимость сужается до единичности личности, что наблюдаемо при воспроизводимости весьма осмысленной речи, как ея включённость во всю апперцептику (включённость всего осмысленного опыта личности), но само сказанное в предметном языке всегда не более, чем попытка выразить существенно большее, чем представляют средства предметного языка, что доказал в семантической теореме истины Альфред Тарский, но этот результат уже был показан в математике, как 1-2-3-ие Теоремы неполноты Курта Гёделя, доказывающие, что в математике недостаточно средств для выражения Истины о натуральных числах, и ввиду этого всего вцелом, Тарский интерпретировал парадокс Решера, как то, что невозможно дать точное определение конечным количеством слов, даже если это простейшая дихотомия чисел на чётные и нечётные числа. Я это чуть изобразил в начале поста Конец науки начало познания..., и по ходу не одни мозги ломались над представленным там ребусом из умняков, ибо кликов аж 1641, а тамошня поповщина, модерирующая тот сайт, меня аж полузабанила, шоб я не мог тама без их согласия и модерации ни комментов писать, ни посты. А вот на гостеприимном сайте ПН в гостях у Pipa & Dgeimz getz, пишу всё свободно, это кстати к ответу на вопрос, о тоталитарности или нет этой бесконечно брехливой поповщины, их восклицаниях о смирении, любви даже ещё и к врагам и их лояльности даже к православным, но умным, -- что конечно берётся в сравнении с безусловно умным, но несовместимым с Православием, ПостНагуализмом. Вот и вывод, кого нужно мне любить, и это именно Pipa, а прежде всего уважать---это именно Pipa & Dgeimz getz, а раз что доказано, то неопровержимо, то пусть так всё и будет, имеется ввиду направленность моих уважения, любви, намеренности к благодарению и всё прочее.
   Такие вот дела, Kosmo, на ниве философии языка и философии математики, причём иерархия Метаязыков с метаязыка интуиции только начинается, конца ей не видно, хотя он определённо существует, ибо иначе будет наблюдаться парадокс регресса в бесконечность, как это описал ещё Зенон Элейский--- Regressus ad infinitum в обосновании Зеноном Элейским немножественности сущего. Причём в высказанные мною вам вершины редко кто из признанных философов углубляется, а я живу непрерывно с учётом этого всего, так что просто прочтите, чтоб это знать, а если чё не понимаете, то это не столь важно, ибо и ваше 2-е внимание это поймёт и применит, но подмыкаться вам на этом не стоит, ибо на целые города единицы чёсь поймут, а уж разобраться, то это лишь гении смогут, и я хоть не считаю себя гением, но в этом разбираюсь весьма неплохо, и кроме нашей умнейшей Pipa не встречал ещё никого, кто бы мог даже начать понимать эти вершины (может Dgeimz getz чёсь понимает, но шифруется, так что это так и остаётся неизвестным).

...Хотелось бы, чтобы вы ознакомились с моим представлением тематики Трикстера,
   К сожалению, в философии я не силен, я практик, действие ради действия, не ожидая поощрений и наград. Думаю вам стоит добраться до Эмиссара, вот с кем можно обсуждать все на свете бесконечно!
 С ТРИКСТЕРАМИ я сам тему подготовлю к адаптации её к тематике ПН, и поставлю постом (или на DreamLand, или на СТ, шоб гости могли чёсь сказануть). И не уверен, что меня ваш Эмиссар вывезет, ибо я такой мозголоматель, что и у Эмиссара мозги повыворачиваются, и нетрудно будет предсказать результат такой беседы, просто хочу научиться умняцки базарить но проще, и практика нужна, а от меня все тикають, бо ни в одной башкенции шаблона нормального восприятия меня не существует, а просто разговаривать без шаблона почти никто не могёт, есть от этого свои выгоды, но и побочки немалые.

Но будьте готовы (хотя к этому нельзя подготовиться) когда грубый мужской голос Вдруг начнет нести всякую несвязную чушь, в буквальном смысле - ахинею, в правое ухо (хотя ухо тут не при чем, просто голос воспринимается не внутри головы, а как бы из вне). Это процесс настройки.
    Как только установите контакт сможете общаться нормально.
 Ба-а, вот енто самое мною любимое разговорное и авантюрное, полюбляю такой базар, ибо если бы на тюръме такого бы встретил, то или семейником постарался бы сделать своим, или обязательно бы начал строить отношения, совершенно не грузясь другими выходками, ибо умеющий шутить и акцентировать речь---это чеоловек с которым личность облагораживается, когда как с придурками, идиотами, кретинами, пришибзенными, GRANDIOSA(паранойя) гонящими и пр. шелудиво настроенными---личность разрушается, или созидается, враждуя на такую шелупень.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #597 : 26 апреля 2019, 15:17:45 »

Космо, а это не ВД ли часом? Голос, уверенно и убедительно несущий ахинею, воспринимается будто бы снаружи, особенно характерен для этапа, предшествующего засыпанию. Он же потом строит сновидение. Скорее всего это именно "спущенный с поводка" ВД.

нет :)
ВД это когда вы думаете о чем то, или просто ведете мысленный монолог.

"воспринимается будто бы снаружи, особенно характерен для этапа, предшествующего засыпанию" - именно!
часто проявляется в состоянии дремы, пограничное состояние между сном и явью, если вы его слышите - поздравляю,
вы слышите Эмиссара.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #598 : 30 апреля 2019, 20:39:59 »

Рылся в своем бардаке и нашел Бринтона. Он у меня уже 11 лет валяется. Со вступительной статьей О. и А. Ксендзюков.
До чего я раньше неразборчивый был в покупке книг. Дефицит меня испортил.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #599 : 21 ноября 2022, 15:08:49 »

Космо, а это не ВД ли часом? Голос, уверенно и убедительно несущий ахинею, воспринимается будто бы снаружи, особенно характерен для этапа, предшествующего засыпанию. Он же потом строит сновидение. Скорее всего это именно "спущенный с поводка" ВД.

нет :)
ВД это когда вы думаете о чем то, или просто ведете мысленный монолог.

"воспринимается будто бы снаружи, особенно характерен для этапа, предшествующего засыпанию" - именно!
часто проявляется в состоянии дремы, пограничное состояние между сном и явью, если вы его слышите - поздравляю,
вы слышите Эмиссара.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC