Постнагуализм
29 марта 2024, 00:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55246 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #390 : 14 октября 2019, 17:02:30 »

А я ищу?
Театр — это тоже искусство.
И что же из этого
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #391 : 14 октября 2019, 17:02:40 »

Такая возможность имеет бОльшую чем ноль вероятность))
Как в том анекдоте про блондинку и динозавра :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #392 : 14 октября 2019, 17:03:13 »

И что же из этого
Спи спокойно ;)))) Я пока сказал все, что хотел, на эту тему.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #393 : 14 октября 2019, 17:08:22 »

Так тема то какая)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #394 : 14 октября 2019, 17:12:23 »

Так тема то какая)
Ты пиши, если что. Я просто ответить и вникнуть сейчас не могу пообещать. Внимание еще на другом сосредоточено.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #395 : 14 октября 2019, 18:45:18 »

Так тема то какая)
Ты пиши, если что. Я просто ответить и вникнуть сейчас не могу пообещать. Внимание еще на другом сосредоточено.
Ансельм!!! ну так низя!!! кто разрешил Тома нашего Хиддестона на аву??
 ;) :-* :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #396 : 14 октября 2019, 19:52:50 »

Так тема то какая)
Ты пиши, если что. Я просто ответить и вникнуть сейчас не могу пообещать. Внимание еще на другом сосредоточено.
Ансельм!!! ну так низя!!! кто разрешил Тома нашего Хиддестона на аву??
 ;) :-* :-*
Ты узнала! Он же «лицедей», как меня 77 обозвала :) Эта аватарка у меня тут одно время уже висела, но потом я че-то как-то... А теперь вспомнил и подумал, гулять так гулять ;) С кого ж еще пример брать в лицедействе, как не с него? :)))) Сам Локи! ;)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #397 : 16 октября 2019, 19:33:21 »

вижу попытку оправдания и защиты патологичного флуда и оффтопа на этом форуме, под прикрытием громкого слова "свобода".
Свобода сознания — это в том числе и «флуд» с «оффтопом». Наше правое полушарие ничего не знает о «логике», оно иррационально, но зато творческое.
Современные методики в том числе и преодоления творческих кризисов как раз и заключаются в том, чтоб высвободить этот хаос, дать нашему в том числе и бессознательному проявиться. И научиться в этом состоянии писать, говорить и действовать — это очень важно, это ключ к нашему нагвалю, неделание.
И только потом, иногда спустя много времени приходит осознание пережитого.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #398 : 17 октября 2019, 11:00:49 »

нравится сё нагвалистам или нет, а у нас у каждого свои цвета энергии.
Лично я считаю цвет одной из «характеристик» позиции восприятия (положения ТС), состояния сознания. Есть такой тест Люшера. В зависимости от того, какие цвета и в какой последовательности человек выбирает, таково его текущее состояние. Цвет может влиять на нас, минуя сознание и это широко используется в современном дизайне. В сновидении же наше бессознательное проявляет себя без барьеров рацио состояния бодрствования. И, конечно же, это имеет практическое значение.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #399 : 17 октября 2019, 11:21:15 »

нравится сё нагвалистам или нет, а у нас у каждого свои цвета энергии.
Лично я считаю цвет одной из «характеристик» позиции восприятия (положения ТС), состояния сознания. Есть такой тест Люшера. В зависимости от того, какие цвета и в какой последовательности человек выбирает, таково его текущее состояние. Цвет может влиять на нас, минуя сознание и это широко используется в современном дизайне. В сновидении же наше бессознательное проявляет себя без барьеров рацио состояния бодрствования. И, конечно же, это имеет практическое значение.
наверно так и есть.
отмечаю что у меня периоды в жизни можно назвать по цветам которые преобладали в одежде. фиолетовый, желтый, синий, красный...
ща- зеленый. куда не зайду в магазины, вижу тока ярко темно зеленое.
тогда когда Оксана моя проводила на мне свои "опыты" был такой момент.
сеансы проводились стоя в центре комнаты. на втором стоя я так с закрытыми глазами и вижу ТАМ яркие радужные пятна перед собой. ярко зеленые. фиолетовые и ярко желтые и они так  чуть завихряясь плавают и переходят. она вдруг спрашивает меня, что я Вижу? я ей описываю и отмечаю что они точь-в точь как надетое на мне в тот момент платье! Оксана засмеялась: а ведь так и есть!!
потом она чет поманипулировала своё... а теперь спрашивает что Видишь? а теперь слева от меня все стало... черное?! нет! это не черный, это ФИОЛЕТ!! я, говорит Оксана, впервые в жизни вижу чисто фиолетовую ауру.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #400 : 22 октября 2019, 09:53:28 »

солнце, всё в РЕАЛЕ! никаких снов...
А кто сказал, что сон — это не «реал»? Даже в ранних книгах Кастанеды дон Хуан настаивает на том, что сон — тоже реален. Наши «видения» в снах или в трансовых состояниях и происходящее «наяву» связано, но не настолько ясно, как может быть нам бы того хотелось. Непонятные совпадения, случайности — это вот все оно — переплетение яви и сна, первого и второго внимания.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #401 : 26 октября 2019, 14:32:34 »

Лично мой взгляд, как мистика, на тему союзников таков: Силы приходят на помощь или мы находим их тогда, когда мы самостоятельно не справляемся с жизненными вызовами и испытаниями. И относиться к этому стоит ответственно. Дар Силы дает многое, но и требует не меньше. Сила может быть встречена только силой, а сны — реальность, отражающая и отражающаяся в наших жизнях.
Когда я смотрю в себя, в глубину, я чувствую, что смотрю в вечность. А смерть — она и есть смерть, она стирает все.
Такая вот магия восприятия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #402 : 26 октября 2019, 14:34:52 »

Лично мой взгляд, как мистика,


А ты как определяешь мистика? Мне кажется это  мыслитель и практик склонный к религиозной вере, к подобному, религиозному пути, в общем плане. Даже, если речь не идет о конкретных религиях.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #403 : 26 октября 2019, 14:41:12 »

Лично мой взгляд, как мистика,


А ты как определяешь мистика? Мне кажется это  мыслитель и практик склонный к религиозной вере, к подобному, религиозному пути, в общем плане. Даже, если речь не идет о конкретных религиях.

Цитата:

Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный[1]) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме[2]. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения, слияния или постижения некоей абсолютной реальности и абсолютной истины, а в рамках религий часто отождествляемой с Богом или Абсолютом[3]. В утверждении возможности непосредственного единения с Богом или Абсолютом состоит суть мистицизма[4]. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики[5]. К мистицизму относят тантризм (индуистский и буддийский или ваджраяну), дзэн, каббалу, розенкрейцерство, хасидизм, гностицизм, исихазм, суфизм[6] и некоторые другие учения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мистицизм

Мистический опыт — это «нечто», опыт, выходящий за пределы, интимный, личный и интуитивный. Он меняет жизнь. История Силы, Дар Силы.
Мистик — человек, вовлеченный в это волею судьбы или по своему выбору.
« Последнее редактирование: 26 октября 2019, 16:07:02 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #404 : 26 октября 2019, 14:45:36 »

Это то «нечто», опыт, выходящий за пределы, интимный, личный и интуитивный. Он меняет жизнь. История Силы, Дар Силы.


Ничего плохого сказать не хочу,в моём представлении, на данный момент, путь воинов знания больше не мистический путь, а

какой-то другой.

Это конечно  чисто теоретический вопрос.

Так и тянет их назвать древними учёными, но очевидно, что это тоже будет ошибочно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC