Постнагуализм
28 марта 2024, 22:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 61018 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #360 : 21 июля 2019, 20:28:47 »

Есть забавная параллель. Кажется личной силой можно объяснить в жизни человека все. Лукас в своей знаменитой киносаге "Звёздные войны" силу сделал центральным понятием. Писал он сценарий сам и с нуля, без литературных первоисточников и с КК был знаком.
Киноэкранизация книг КК запрещена, но во многих хороших фильмах его идеи изложены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #361 : 22 июля 2019, 02:25:54 »

Абсолютно у любого человека есть некоторая область свободы в чём-либо, кто бы он ни был, и чем бы он не занимался. И речь в данной теме идёт о том, чтобы увидеть практические пути расширения этой области. Пусть даже на немного, это уже было бы хорошо. Понятно, что пути дон Хуан как бы все уже расписал. И так же подавляющему большинству уже понятно, что конкретно к ним они ни шиша не действуют. Люди годами занимаются перепросмотром, медитациями, сновидениями и жрут растения силы килограммами... и бросают в итоге. А нужны действенные пути, которые были бы понятны даже самому закоренелому обывателю, далёкому до нагвализма. Простые доступные правила. Типа если тебя мучает жажда, то поди попей воды, и она пройдёт. Вот ТАКИЕ правила. В правдивости которых можно было бы тут же убедиться.


Старая песня о главном, есть план, но проседает реализация. У меня есть действенные пути, требуемую цену обозначила выше, но никому, разумеется не навязываю. Ищите ваши простые правила)


А что такое есть свобода, 77? Можешь дать определение?

Свобода в выборе вашей предельной трансформации, т.е смерти. Сами посудите можно ли назвать свободой достижения в узких областях, если ваша итоговя трансформация определена за вас - утрата индивидуального осознания, смерть биологического тела от ссз, онко и тд.

 
там где ты придлагала..  альтернативу))..  разве хорошо..  придлагать людям..  кота в мешке?)))

Опять передергивания, я тебе давно уже предлагаю альтернативу такого вида ----------------->
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #362 : 22 июля 2019, 07:44:24 »

Старая песня о главном, есть план, но проседает реализация. У меня есть действенные пути, требуемую цену обозначила выше, но никому, разумеется не навязываю. Ищите ваши простые правила)

Для  обоих.
Делай, что должен и будь, что будет.
Выкладывайте, что знаете-умеете и пусть каждый возьмет то, что сумеет. К чему все эти психологизмы?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #363 : 22 июля 2019, 10:01:47 »

  • Старая песня о главном, есть план, но проседает реализация. У меня есть действенные пути, требуемую цену обозначила выше, но никому, разумеется не навязываю. Ищите ваши простые правила)
Для  обоих.
   Делай, что должен и будь, что будет.
   Выкладывайте, что знаете-умеете и пусть каждый возьмет то, что сумеет. К чему все эти психологизмы?
   Делай что должно делать, и будь, что будет---болван, Термин должно---это не тоже самое, что термин должен. Ибо, Термин должно---это то, что уготавливается соглашением и разумением своей в нём роли, а Термин должен---это обязательство, императив, который довлеет неукоснительно, а вот Термин должно---это свобода воли на разуме основанная, что тебе по тупости никогда понятно не будет. Хотя уже то, что ты это написал, делает тебе +, ибо от тебя только чёсь из области говна и удобрений (хотя и беспонтовых) лезет, а тута ты чёсь похожее на ум отписал, но как обычно, неудачно отписал.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #364 : 22 июля 2019, 10:06:37 »

Такое ощущение что магам абстрактноно вот уже мгого лет чего то не хватает, чтобы перестать беспокоится и начать уже жить. Они и так садятся и эдак пытаясь организовать свою жизнь, отстроить карту мотивов и тд. и остаются на месте не приблизившись к свободе ни на шаг. Может что то не так с ними, с их любовью к абстрактному? Я вам скажу простую и жестокую правду - дело не в том чтобы организовывать свою жизнь, скорее речь о выборе способа умирания. Если вы простой чел, готовтесь к тому что вас покосят самые распространенные с тз статистики заболевания, и пожумайте об адьтернативах) Достижение радужного тела, к примеру, это прижизненный выбор способа умереть, также как и огонь изнутри. Могу поспорить мои слова вам как рашпиль в печень, ведь они идут вразрез с тем чем вы пытаетесь заниматься много лет, в поиске слов примиряющих вас с действительностью )
Значит, ты уже не потомственная ведьма, и к КК ты не имеЕШЬ никакого касательства. А ты имеешь знания кого? За счёт кого, ты это написала? КТО дал тебе это?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #365 : 22 июля 2019, 10:11:56 »



Старая песня о главном, есть план, но проседает реализация. У меня есть действенные пути, требуемую цену обозначила выше, но никому, разумеется не навязываю. Ищите ваши простые правила)


А что такое есть свобода, 77? Можешь дать определение?
У ТЕБЯ есть действенные пути???
Хочу спросить у тебя есть опыт? И что это за опыт?

В гостях кстати, очень хороший тебе вопрос задал. Мне это тоже очень интересно.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #366 : 22 июля 2019, 11:10:50 »


    Используется оба варианта
   http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet-vyrazhenie-delaj-chto-dolzhno-i-bud-chto-budet.html
  Я тебе точно аргументированно довёл, что должен употребляться термин ДОЛЖНО, а не должен, если фраза эта идёт как цитирование мудрости. а не того. что в твою бестолковку взбрело, хотя в худ. произведениях можно в контексте худ. произведения высказать и термин ДОЛЖЕН, но это вообще-то, неверно. Поняло ваше тупейшество, или надо ботинком тебе по твоему чайнику башки твоей дурной, стучать, шоб эта инфа для тебя закодированной рефлексивно стала?

   тебя где воспитывали, пилюля?
   Меня воспитала судьба и она мне дала понять, что лесть вредна, низка и потому я не могу тебя назвать за твою ебалайтунг-безмозглость ничем другим, чем Болваном (или сходных этому термину Existenz-синонимов). Не нравится если, то ниччё не мешает тебе поумнеть, но для этого нужно уметь уважать , умных и верных, но для болванов это невозможно, ибо ты точно что болван, ибо сколько лет на ФШ и по-жизни ты встречал умных людней, но предпочёл не перестать быть болваном. Это явно дремучий случай в патологизме у тебя, Корнак (видишь, я же твой ник пишу даже с большой буквы и непеределываю, как твоя скотская харя паршивая это делает), жопоголового идиотизма, ибо ты конченый болван.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #367 : 22 июля 2019, 11:23:00 »

Винд пересказывая Бахтиярова пишет, что свободу лучше понимать как свободу творить.
Собственно, я то же самое пытался сказать. Главное верно понять, что есть творчество.
Ну и про Делателя Ксендзюка он там упоминает, что тоже кстати.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #368 : 22 июля 2019, 11:31:34 »

модераториал

Это тема в верхнем разделе, прошу участников избегать грубых, личных формулировок по отношению друг к другу.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #369 : 04 сентября 2021, 23:32:56 »

Свобода достигается избавлением от страха и желаний. От первого мы бежим, ко второму тянемся. Движение задается только этими двумя факторами. Если их нет, то наступает состояние покоя.

В принципе все учение дх можно свести к приобретению свободы. Избавление от ЧСВ, стирание личной истории и прочее - лишь классификация разновидностей "поводков", которые нас заставляют двигаться.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #370 : 04 сентября 2021, 23:55:17 »

Свобода достигается избавлением от страха и желаний. От первого мы бежим, ко второму тянемся. Движение задается только этими двумя факторами. Если их нет, то наступает состояние покоя.

В принципе все учение дх можно свести к приобретению свободы. Избавление от ЧСВ, стирание личной истории и прочее - лишь классификация разновидностей "поводков", которые нас заставляют двигаться.

Плата , видимо потеря личности, об этом не сказано прямо но в Путешествии в Икстлан, центральная притча о путешествии видимо об этом.
Ценность личности для человека кажется абсолютной, ведь это то, что он считает собой.

Любопытно, что в книжке это показано через трансформацию окружающего мира, он меняется и дорогу в родной Икстлан уже не найти а все встречные всего лишь не настоящие люди.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #371 : 05 сентября 2021, 02:49:24 »

Ну да. Нет личности - нет желаний и страхов. Однако объяснять про страхи и желания проще. Потеря личности звучит пугающе и непонятно. Как смерть  :) Чем на самом деле это и является.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #372 : 05 сентября 2021, 08:24:09 »

Нет личности - нет желаний и страхов. Однако объяснять про страхи и желания проще. Потеря личности звучит пугающе и непонятно. Как смерть  :) Чем на самом деле это и является.

У роботов/ИИ нет личности, но их за это почему-то ругают, требуя, чтобы личность была :).



https://www.tabletopgamingnews.com/nagual-meso-american-giant-robot-rpg-up-on-kickstarter
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #373 : 05 сентября 2021, 09:56:58 »

У роботов/ИИ нет личности, но их за это почему-то ругают, требуя, чтобы личность была .

Везде двойные стандарты. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #374 : 05 сентября 2021, 09:59:18 »

Ну да. Нет личности - нет желаний и страхов. Однако объяснять про страхи и желания проще. Потеря личности звучит пугающе и непонятно. Как смерть  :) Чем на самом деле это и является.

Надо бы уточнить, что это скорее всего смерть эго, (прекращение полноценного функционирования чсв жалости и страха), а не обычная смерть.

Говорят, жизнь без эго вполне возможна и удивительна и эти , как их "просветленные" так и живут, но что это такое узнать невероятно трудно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC