Постнагуализм
29 марта 2024, 01:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 55903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #420 : 26 сентября 2019, 17:20:59 »

В том и вопрос - почему все воспринимаешь лично? Вопрос то простой в своей сути.
Обыватели это обыватели, а лично воспринять значит считать что это о тебе или о гетце или еще о ком. Из-за этого ты так и не понял о чем была речь. Продолжая цепляться за личности, хотя о них не говорилось.
Да не воспринимаю я «лично». Ну ты посмотри. «Обыватели это обыватели» — это бессмыслица, это «сферические кони в вакууме». Что ты вкладываешь в понятие «обыватель»? Ты описать свою «сепульку-обывателя» можешь? И что тебе так не нравится в социальности? Иначе получается, что тебя не устраивают социальные сферические кони в вакууме, которые внезапно должны принять свою природу как воспринимателей и от этого вжух и они станут магами! Единорогами, еще скажи.
Что это, о чем, о ком?...
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #421 : 26 сентября 2019, 17:25:38 »

Что это, о чем, о ком?...
Об обывателях конечно. Так почему ты видишь в этом безличном слове какие то личности и требуешь их назвать?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #422 : 26 сентября 2019, 17:29:37 »

Об обывателях конечно. Так почему ты видишь в этом безличном слове какие то личности и требуешь их назвать?
Повторяю в надцатый раз: кто такие «обыватели»? Ты можешь описать, что ты вкладываешь в это слово? Не маша/петя/вася/шура, а дать определение. Ну хоть так:
Цитата:
Слово «обыватель» имеет несколько значений:

в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами. Отрицательную окраску слово приобрело после революции 1917 года[2];
житель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать» (см. также сословия ниже);
в пассионарной теории этногенеза — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту, человек с нулевым уровнем пассионарности;
официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:
городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские), ремесленники (также цеховые);
сельские обыватели (крестьяне, поселяне).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обыватель
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #423 : 26 сентября 2019, 17:32:55 »

Повторяю в надцатый раз: кто такие «обыватели»?
Писал уже.
Ты просил именно Машу и Петю, отказывашся от этого?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #424 : 26 сентября 2019, 17:34:14 »

протест? да ладно! вы постоянно пытаетесь манипулировать отсутствием постов потом как отсутствием улик против вас.
привести примеры?
Будьте так любезны.
че вы всё копипастите... я давно ответила
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #425 : 26 сентября 2019, 17:40:11 »

Ты просил именно Машу и Петю, отказывашся от этого?
Нет. Про «Машу» с «Петей» был другой разговор.
Ты мне лучше скажи, даже основываясь на приведенном из вики, зачем «ограниченным людям с мещанскими взглядами» вся эта трахомудия с «воспринимателями»? :) Нахрена им вотэтовотвсе, что ты вещаешь? У них своя жизнь, они делают ее лучше как умеют, и себе, и нам всем — вышки мобильной связи устанавливают, опять же. Тебе зачем социум разваливать, пассионарий ты наш? На пальму захотел обратно? :) Пока мы тут хвилосохствуем, кто пахать будет? :))) Единороги? ;)
Пьют они себе кока-колу и пусть пьют.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #426 : 26 сентября 2019, 17:46:04 »

Нет. Про «Машу» с «Петей» был другой разговор.
Ты мне лучше скажи, даже основываясь на приведенном из вики, зачем «ограниченным людям с мещанскими взглядами» вся эта трахомудия с «воспринимателями»? :) Нахрена им вотэтовотвсе, что ты вещаешь? У них своя жизнь, они делают ее лучше как умеют, и себе, и нам всем — вышки мобильной связи устанавливают, опять же. Тебе зачем социум разваливать, пассионарий ты наш? На пальму захотел обратно? :) Пока мы тут хвилосохствуем, кто пахать будет? :))) Единороги? ;)
Пьют они себе кока-колу и пусть пьют.
Мне откуда знать?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #427 : 26 сентября 2019, 17:56:33 »

Мне откуда знать?
Ну это ж тебя не устраивает то, что человек — животное социальное. И срочно ему надо принять себя как воспринимателя и первенство этого должно быть. И обыватели такие-сякие, и кока-кола. И вообще, «кроличья нора» глубока.
Это благодаря нашей социальности мы сейчас здесь общаемся. Что не так? Почему ты вот уже который день противопоставляешь «магов» и «людей»? Что ты хочешь от «магии» и нагвализма, лично ты, да? Не мифический «обыватель» или «маг», а _ты_? Зачем тебе нагвализм? Какие свои стремления ты хочешь реализовать таким образом? И почему для этого тебе необходимо стать именно нагвалистом?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #428 : 26 сентября 2019, 18:01:48 »

Ну это ж тебя не устраивает то, что человек — животное социальное.
Меня не устраивает?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #429 : 26 сентября 2019, 18:09:32 »

Меня не устраивает?
Ясно, ушел в отказ. Я уже вел подобный разговор с Елкой с омовника, она тут под ником «Рыба». Она тоже пришла, ойкнула, посмотрев на это все, попробовала что-то про индию и гуру толкнуть. И я спросил у нее то же самое, что и у тебя, поинтересовался, понимает ли она, куда попала? Это форум нагвалистов. Мы тут между собой уже скоро двадцать лет грыземся и будем и дальше это продолжать, не здесь, так на других ресурсах. Она ответила: я не нагвалистка и нагвализм мне не нужен. И ушла, избавив и себя от взрыва мозга, и нас.
Вот и у тебя я интересуюсь: ты отдаешь себе отчет в том, с кем и о чем ты сейчас говоришь? Тебе нагвализм нужен? И именно нагвализм, а не «магия»?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #430 : 26 сентября 2019, 18:12:47 »

Вот и у тебя я интересуюсь: ты отдаешь себе отчет в том, с кем и о чем ты сейчас говоришь? Тебе нагвализм нужен? И именно нагвализм, а не «магия»?
Нет, я не знаю кто ты. И кто такие нагвалисты. Я мало поднимаю личных вопросов, "кто ты такой" и тому подобное
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #431 : 26 сентября 2019, 18:22:30 »

Нет, я не знаю кто ты. И кто такие нагвалисты. Я мало поднимаю личных вопросов, "кто ты такой" и тому подобное
Ну, на этот вопрос я могу ответить: я — нагвалист. Это не мешает мне быть и христианином, тем не менее, мои жизненные принципы, они в том числе и нагвалистские, один из которых: «оставь людей в покое». Так говорил ДХ Карлосу, а я просто поверил в свое время и начал  так жить. Нагвализм — это образ жизни. Сгорим мы в огне изнутри или нет, по большому счету не имеет значения. Это шанс получить шанс. Но прожить жизнь человеку как нагвалисту возможно.
Ты хочешь стать нагвалистом?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #432 : 26 сентября 2019, 18:25:35 »

Ты хочешь стать нагвалистом?
Говорю же не знаю кто такие нагвалисты, а значит не знаю хочу или нет.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #433 : 26 сентября 2019, 18:34:29 »

Говорю же не знаю кто такие нагвалисты, а значит не знаю хочу или нет.
А что такое «нагуализм» ты знаешь? Этот форум называется «постнагуализм». Он продолжил то, что было на нагуализм.ру. Я могу сколько угодно хаять деятельность того же Ксена, но я первый, кто говорю: он — практик, а не болтун.
Здесь люди не переливают из пустого в порожнее, а практикуют вполне конкретные вещи: сновидение, сталкинг, перепросмотр. «Достижения» конкретных людей по большому счету тоже не важны, это уж сколько кому отмерено. Важно другое — люди принимают намерение нагуализма. Или не принимают. И живут соответственно, доказывая своими жизнями, что они — нагвалисты. Для себя, не для других. И если человек про себя хочет и готов говорить, что он нагвалист, значит он — нагвалист. Вот и все, так просто.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #434 : 26 сентября 2019, 18:39:00 »

Ансельм,
А как же эта цитата Карлоса Кастанеды?
"Но должен тебя предупредить: как умение охотиться не сделало тебя охотником, так и овладение искусством воина не сделает тебя воином."

Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC