Постнагуализм
28 марта 2024, 19:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение практических приемов самоисследования  (Прочитано 29622 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #75 : 28 сентября 2019, 20:11:43 »

О том, с кем у нас любит водить хороводы ro-sand, я начал догадываться еще тут:


возможно будет увидеть что объективным  мирам нет числа.
Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:
Цитата:
Бармалей:   «Это разделение между парадигмами, в том числе и древних и новых толтеков. Я к древним не хочу. Не хочу в «живые мертвецы» в «истинном мире». Нет.» http://forum.postnagualism.com....msg441682#msg441682 – Тупые, дешевые панты еще живого тупонейма. Когда его смерть его возьмёт за горло и тупонейм почует, что вот-вот умрет, то он сразу же переобуется в воздухе и резко захочет быть живым мертвецом, нежели стать мертвым мертвецом. Б [18.09.2019 14:46:52]
Бармалей:   Будет заливаться собственными соплями, как все умирающие люди – ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!
Я выбираю свою целостность и свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Душа человека бесценна. Я свою душу не продаю.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!

Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:

Я выбираю свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!
А так ты боишься. Выбора все равно нет,  не спрятаться в известном мире, холод бесконечности рано или поздно проникнет в кокан.
Выбора все равно нет
Есть. Здесь и сейчас. Душа человека бесценна. Я свою душу не продаю.
Ансельм, или не хочешь терять ясность мысли?)
Я все сказал, а ты меня понял, раз про «потерю» заговорил. Это потеря себя и своей души. Чао  ::)
Мысли это еще не душа. Да и без себяшки жизнь только начинается

Пелюлькин расширил и дополнил :) Ну, из песни слова не выкинешь :)
Энбе, сама беседа мной таким образом процитированная, была следующая:

Цитата: Ансельм от 18 сентября 2019, 16:01:42
Цитата: ro-sand от 18 сентября 2019, 15:54:04
Цитата: Ансельм от 18 сентября 2019, 15:43:07
Цитата: ro-sand от 18 сентября 2019, 15:33:29
Ансельм, или не хочешь терять ясность мысли?)
  Я всё сказал, а ты меня понял, раз про «потерю» заговорил. Это потеря себя и своей души. Чао  
  Мысли это еще не душа. Да и без себяшки жизнь только начинается ...
  Чтоб тебе было понятней, я тебе тут отвечу, попроще
  Нахуй пошел. Уже. Быстро.
   Как я понял речь идёт про супер "победу" над ЧСВ, декларируемая ro-sand, типо, что он этим жизню только начал, шо типо, вне груза ЛИЧУХИ своей пхнёть, шо типо возможно и не думает, хотя, думаю Ансельм ведает, что вне Личности мышление совершенно неосуществимо, и базарит ему про его самообман, что мол ДУШУ ентот ro-sand потерял, и его пурга---это его самоупоротость в совершеннейшую кастрюлеголовость, типо дауна Нагвализма. На что ro-sand, типо, без ЧСВ похваляется, шо типо, начал свою новую жизню. И тут Ансельм чисто практически пробивает его на предмет ЧСВ, чисто послав (понад Тры ЧОРТЫ), т.е на Х..., причём с Быстрым ускорением. Типо если уж начал новую жизню, то координаты такого начала, как раз есть подпаданием начала координат пениса, с годографом попавшим у самую дырочку (жопное или ротовое отверстие), для чего и служило енто послание на Х...!
Я извинился перед ro-sand’ом за свой «посыл» и решил подождать, пока он сам не начнет писать про неорганов, ну и дождался :)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96871.0
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #76 : 29 сентября 2019, 07:49:52 »

А ты ничего не путаешь
О чем именно речь?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #77 : 29 сентября 2019, 10:30:38 »

ro-sand, «сотрудничество» с неоргами — это потерянное время и внимание. Все, чего они хотят от нас — это покушать. Они строят из нашей же энергии «воздушные замки» «объективных миров», не давая нам взамен полезного в этой жизни здесь и сейчас ничего. Если вспомнить КК, то даже для высших достижений новым видящим было достаточно «человеческой полосы». Верить неорганическим существам, особенно всяческим «эмиссарам» и прочим «могущественным сущностям» — безумие. Они — паразиты нашего осознания. Они, а не мы — «паразиты на теме магии».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 29 сентября 2019, 10:37:56 »

А ты ничего не путаешь
О чем именно речь?

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #79 : 29 сентября 2019, 10:41:08 »

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
О каком именно ведь оно было не одно.

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #80 : 29 сентября 2019, 10:50:03 »

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.
Считай это просто дружеским советом. Твое дело — слушать их или нет, но и пройти мимо я не мог. Да и ты не можешь, пишешь ведь в моих темах. Так что просто имей ввиду.
Мы можем сами, своими личными и совместными усилиями людей, добиться очень многого и вся история человечества этому подтверждение.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #81 : 29 сентября 2019, 11:22:12 »

Мы можем сами, своими личными и совместными усилиями людей, добиться очень многого и вся история человечества этому подтверждение.
История человечества подтверждает, что люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем. Магия же предполагает выход из известного. И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 29 сентября 2019, 11:23:06 »

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
О каком именно ведь оно было не одно.

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.

Первое в цитате, оно меня заинтересовало.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #83 : 29 сентября 2019, 11:27:35 »

Первое в цитате, оно меня заинтересовало
Про страх и ясность? Что тут можно путать, это враги на пути знания и они стоят перед каждым, не важно осознают они их или нет. Как страх так и ясность не дают продвигаться дальше, оставляя человека в известном и делая из него максимум это пустого балабола.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #84 : 29 сентября 2019, 11:39:00 »

люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем
Неизвестное становится известным. В том числе и человек, его возможности психики, возможности его сознания. Это не «укоренение в известном», а экспансия человека, как вида, в области неизвестного.

Магия же предполагает выход из известного
Вот потому, что мы на форуме «постнагуализм», я напомню тебе, что писал Кастанеда. Я взял это его утверждение эпиграфом к своей первой теме ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91916.0 ), приведу его еще раз:

«Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние сознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.»

Отрывок из книги
Сила безмолвия
Карлос Кастанеда

Наш «повседневный мир» постепенно расширяется. И теперь даже «телепортация» стала частью известного нам мира, пусть пока только для элементарных частиц.
В этой теме я и хочу сосредоточиться на состояниях сознания, на самоисследовании, как основе способностей воспринимать «нечто». И это можно делать без НС (неорганических существ), не слушая их бесконечную «лапшу на уши», в том числе и потакающую неприятию «мира людей». Ты готов даже на потерю своей души (!), у тебя, как и у всех нас есть это понятие в картине мира («себяшка»). Ради чего?.. Вопрос риторический.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #85 : 29 сентября 2019, 11:50:58 »

Не известное не становится не известным, его можно научиться воспринимать, например как союзников, но они никогда не станут известным. Даже если минуешь страх и ясность и неорганики станут доступны, не сможешь узнать что же они такое в действительности. Ясность же заставляет верить что все можно узнать. Более того ничто в этом мире не известно, лишь иллюзия известности в которой человек и прячется надеясь что не встретит хаос, потому что боится и потому что не хочет терять ясность известного. Занимая пассивную позицию паразита - надеясь что человечество когда-то развеет всю не ясность и он тоже будет пожинать плоды, поэтому он присосался к человечеству и не уходит. Но это иллюзия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #86 : 29 сентября 2019, 12:07:36 »

Не известное не становится не известным, его можно научиться воспринимать, например как союзников, но они никогда не станут известным
Во-первых, неизвестно, не станут ли они известным. Может еще через сотню лет люди научатся их воспринимать, как научились общаться мгновенно на расстоянии (интернет).
А во-вторых, ты путаешь неизвестное и непознаваемое. Вспомним нашего незабвенного Карлоса Кастанеду и о том, что разделило древних и новых видящих
Цитата:

«дон Хуан счел необходимым остановиться на понятиях известного, неизвестного и непознаваемого. Он сказал, что основная часть истин об осознании была открыта видящими древности. Однако последовательность, в которой они располагаются, разработали новые видящие. Ибо вне данной последовательности эти истины почти непостижимы.
Дон Хуан сказал, что древние видящие не пытались найти тот порядок, в котором должны располагаться истины об осознании. Это стало одной из их величайших ошибок, имевшей роковые последствия. Заключались эти последствия в том, что древние видящие решили: неизвестное и непознаваемое суть одно и то же. Исправить эту ошибку удалось только новым видящим. Они нашли границы и дали определения. Неизвестным они назвали то, что скрыто от человека неким подобием занавеса из ткани бытия, имеющей ужасающую фактуру, однако находящееся, тем не менее, в пределах досягаемости. В некоторый момент времени неизвестное становится известным. Непознаваемое же суть нечто неописуемое и не поддающееся ни осмыслению, ни осознанию. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но тем не менее оно всегда где-то рядом, оно захватывает и восхищает нас своим великолепием, и в то же время грандиозность и безграничность его приводят нас в смертельный ужас.
— Но как новые видящие отличают одно от другого? — поинтересовался я.
— Есть правило, — сказал дон Хуан. — Очень простое правило. Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким и бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие стороны человеческой природы.
Но когда принимаемое за неизвестное оказывается непознаваемым, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за намек на контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену.
Дон Хуан объяснил, что новым видящим пришлось продираться сквозь почти непреодолимые дебри старой традиции. В начале нового цикла никто из них не знал, какие из превеликого множества традиционных магических практик были правильными, а какие — нет. Было вполне очевидно, что с древними видящими случилось что-то не то, но что именно — этого новые видящие не знали.

...

— А после того, как различие между неизвестным и непознаваемым было осознано, — что произошло тогда? — поинтересовался я.
— Начался новый цикл, — ответил дон Хуан. — Это различие и есть то, что разделяет древний и новый циклы.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда

Вдумайся, куда тебя толкают твои неорганические «друзья», ro-sand, «помогая» тебе запутаться в определениях «неизвестного» и «непознаваемого». И на каких твоих чувствах они играют, заманивая в ловушку, в которую попали древние видящие. Ты не «ясность» преодолеваешь и «страх», а теряешь «себяшку» — душу, свою энергию, обманывая себя и веря в миражи, построенные из твоей же энергии и существующие в состоянии твоего сознания.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #87 : 29 сентября 2019, 13:21:19 »

   История человечества подтверждает, что люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем. Магия же предполагает выход из известного. И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники
  ro-sand, вы же сами говорили, что вас интересует только практика, т.е. то, как практически действует тот или иной навык (обряд, ритуал и пр., пр.). А раз вы говорите про нечто опытно связанное, то говорите вы про известное. И в этом магия от науки не отличается, ибо манипуляции физика, генетика, врача, по сути мало чем отличаются от действий шамана или мага, и призваны к совершенно идентичной цели, добиться власти над природой действительности, дабы управлять ею. И средне статистический учёный совершенно не различим  с магом в том, что уверен, что в его намеренности, притязаемая власть над Природой реальности достижима и потому следует увеличить силу воплощения этого всего в жысть. А раз учёный эффективней влияет на природу, то магия наукой вытесняется, но не на все 100%, а так, что магами и шаманами стают сами учёные, что заметно по обильно скошенным шизой рядам недоучек учёных и прочей шизо-параноидальной биомассы обезумевших нео-властителей природы.

    ro-sand, но экспансивный институт науко-образия, отступает перед религиозным здравомыслием, в котором человек благоразумно полагает, что он слаб и есть очень много явлений ему никак не подвластных, в т.ч. и в нём самом, и ожидании помощи свыше религиозный человек взывает к высшим силам о помощи ему. Конечно, взывали к высшим силам и толтеки, и проводниками к этим Силам (в данном случае Нагвалю) они считали своих Магов, которые не сколько магично, сколько религиозно, так же надеялись на помощь свыше, не без на то ритуальной и магической оформленности своих и их сообщества действий.
    ro-sand, и если вы никаких проявлений в реальности не планируете в ясном и доступном известности проявлении, то тогда ваша тематика ни о чём, ибо и сами вы говорите про действенный опыт в магическом знании. Потому, ваше заявление Ансельму---И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники----Эт чисто демагогия. А знаем мы о нс или союзниках (эмиссарах и пр.)---это не столь важно, и есть другая тема, чем то, чего можно добиться в союзе с ними, и какие это имеет реальные последствия для нас и нашей деятельности в действительности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #88 : 29 сентября 2019, 13:29:52 »

Во-первых, неизвестно, не станут ли они известным. Может еще через сотню лет люди научатся их воспринимать, как научились общаться мгновенно на расстоянии (интернет).
А во-вторых, ты путаешь неизвестное и непознаваемое. Вспомним нашего незабвенного Карлоса Кастанеду и о том, что разделило древних и новых видящих
Если древние путали неизвестное и непозноваемое, то современники путают не известное и известное. И находятся не в лучшем положении.
Не известное не станет известным, да оно в пределах досягаемости, что не одно и тоже. Возможно сказать, что люди делают известным вещи, но ведь в этом их и проблема. Но маги не делают известное из не известного такой цели нет и быть не может, потому что они не обычные люди в плену известного. Поэтому не известное не станет известным и это факт для магов. А если станет то они пропали.


ro-sand, вы же сами говорили, что вас интересует только практика
Нет, я такого не говорил
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #89 : 29 сентября 2019, 13:34:57 »

добиться власти над природой действительности, дабы управлять ею
Добится власти это цель мелких тиранов они властители известного, они хотят все включить в известное, потому что не хотят терять власти. А мелкие тираны это все люди, которые фиксируют других в известном мире.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC