Постнагуализм
28 марта 2024, 15:07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Поповский сатанизм  (Прочитано 45846 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #90 : 03 октября 2019, 20:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, только когда ответишь на вопросы.

Какие вопросы? Про РПЦ? Я без понятия, как в РПЦ что. Где я, а где РПЦ. Я с другими конфессиями имел дело и то так, не сильно вовлекался.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #91 : 03 октября 2019, 20:51:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молодой человек, ничтоже сумнящийся в своем интеллектуальном великолепии, несёт откровенный понос на того, кто ему самому ничего не сделал и делать не собирается.


Молодой человек , прекрасно образованный экономист, у вас есть что-то возразить по приведенной им фактологии, не похоже. :)


Тысяча церквей! Олег Комолов // Простые числа

<a href="https://www.youtube.com/v/gzE1GgMTsYI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/gzE1GgMTsYI</a>

Ну Ртуть проявите себя интеллектуалом , а не маразматиком.  Расскажите где у Комолова понос в утверждениях ролика. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #92 : 03 октября 2019, 20:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подумай еще. Походу до тебе не доходит. Я не знаю, как это звучит на иврите, но в оригинале был таки немецкий.
«В оригинале» был английский, откуда Маркс взял это и написал свое на немецком, а на русском Ильф и Петров постебались. Хочешь — пиши, в чем разницу видишь, не хочешь — не пиши. Но на ровном месте чего доебываться?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #93 : 03 октября 2019, 20:58:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

откуда Маркс взял это
 А может и не оттуда? Может он это сам. Во всяком случае, он ни на кого не ссылается.
  Ответ знает только Маркс.
Ну ты еще его дух вызови и спроси :)) Че в энциклопии написано, то я тебе и тоже написал. Не веришь вики, проверяй лично.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #94 : 03 октября 2019, 21:04:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну ты еще его дух вызови и спроси ) Че в энциклопии написано, то я тебе и тоже написал. Не веришь вики, проверяй лично.
  Есть слова Маркса, а есть мнение в Вики. Вопрос, на что ссылаться?
Опять пошло доебывание на ровном месте. Я тут тоже модератор. Будешь продолжать, солью это все на СТ и дело с концом. Есть тебе что сказать по теме — говори. Нет — весь этот флуд отправится туда, где ему место.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #95 : 03 октября 2019, 21:10:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молодой человек, ничтоже сумнящийся в своем интеллектуальном великолепии, несёт откровенный понос на того, кто ему самому ничего не сделал и делать не собирается.


Молодой человек , прекрасно образованный экономист, у вас есть что-то возразить по приведенной им фактологии, не похоже. :)


Тысяча церквей! Олег Комолов // Простые числа

<a href="https://www.youtube.com/v/gzE1GgMTsYI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/gzE1GgMTsYI</a>

Ну Ртуть проявите себя интеллектуалом , а не маразматиком.  Расскажите где у Комолова понос в утверждениях ролика. :)

:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #96 : 04 октября 2019, 10:41:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Принято. Замечу что в такой манере хорошо художественные тексты трактовать. Исследуя которые можно вынести за скобки часть или все фактологическое содержание и предполагать что на самом деле хотел сказать эзоповым языком автор, а не то что он сказал фактически.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #97 : 04 октября 2019, 14:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  РТУТЬ базарит - и потому в дело вступает МАГИЯ:

  Волшебный Джус Аллес---это самый чудесный Гут Джин, за ваши деньги, поможет мечтающим о самом возвышенном  и прекрасном, достигнуть тайного и неизведанного. В Амстердаме он к вашим услугам, если вам не хватает прозрения:

  АДРЕС:

« Последнее редактирование: 04 октября 2019, 15:49:33 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #98 : 04 октября 2019, 16:11:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все взносы в РПЦ добровольные. По поводу этого утверждения.

Вот фактология от Олега Комолова насчет "добровольных взносов", почему в кавычках я думаю ясно покажу.

Тайминг видео 7:01

 
"Ежегодно министрерства Культуры , Здравоохранения , Образования выделяют церкви (РПЦ) от 1.5 до 4 миллиардов рублей."



Откуда у государственных структур деньги, понятно от налогов граждан, это наши деньги. Почему же наши деньги выделяются

частной религиозной организации(РПЦ), которая и так имеет исключительные налоговые льготы и преимущества, на её проекты?

Это что частные добровольные пожертвования?  :)
 


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #99 : 04 октября 2019, 17:00:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично я ничего плохого в традиционном христианстве не вижу
А ты и не увидишь, потому что вписываешься во многие его рамки, а о том, в чем не вписываешься, помалкиваешь среди его носителей.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #100 : 04 октября 2019, 17:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие рамки?
Как носитель мировоззрения, отличного от христианского, в том числе (ты же на форуме постнагуализма), ты очень даже не вписываешься в «скрепность» этим фактом. Почему ты ее защищаешь, в принципе понятно. Вопрос в том, зачем? Христиане, воцерковленные в РПЦ, и так сейчас хорошо себя чувствуют в России. Гонений на них нет, пожертвования текут рекой и тд и тп.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #101 : 04 октября 2019, 17:36:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему бы не напомнить через ютюб президенту Кадырову о баснословной цене открытой в Шали (небольшой городок 54 тыщ)самой большой в Европе мечети https://tass.ru/obschestvo/6791983


А на эту мечеть государственные органы Российской федерации тоже выделяли "добровольные частные пожертвования" из карманов налогоплательщиков? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #102 : 04 октября 2019, 17:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они меня вполне устраивают и нападений на них я не потерплю.
Где? В «интернетиках»? Окстись, это из серии «в интернете кто-то неправ».
И они тебя «устраивают», потому что ты живешь в уже «цивилизованной» стране. И поэтому они к тебе «не лезут». Попробуй они вмешаться в светскую жизнь и власть, им быстренько расскажут, где их место и чем им можно заниматься, а чем — нет. А так, канеш, неимущих призревать и тд — очень хорошее дело.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #103 : 04 октября 2019, 17:49:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как носитель мировоззрения, отличного от христианского, в том числе (ты же на форуме постнагуализма), ты очень даже не вписываешься в «скрепность» этим фактом. Почему ты ее защищаешь, в принципе понятно. Вопрос в том, зачем? Христиане, воцерковленные в РПЦ, и так сейчас хорошо себя чувствуют в России. Гонений на них нет, пожертвования текут рекой и тд и тп.
 Это воцерковленный обыватель себя хорошо чует в Церкви, и в Церкви хорошо, люди добрые, не хамят, людей много, все заняты каким-то духовным переживание факта нахождения в Церкви. Но вот настоящим христианам ---там плохо, ибо текут пожертвования не самих христианам, а попам, и те уже требуют раболепствия к себе, за крохи с их пиршества. Потом настоящим христианам известно, что за фанфарами поповского величия Бога нет, и отсутствие хоть чуть разумно наставляющей проповеди с амвона---говорит, что ветвь эта явно загнивающая и без будущего. Я имел такой пример на своём участке сада, что одна черешня дала прекраснейший урожай, все ягоды одна в одну и тёмно бардовые, но когда я стал её обрезать, то не было ни одной живой веточки, всё мёртвое и сам ствол ни прожилки живого дерева не имел. Но урожай эта черешня дала. Так и церковь ныне, корня в Боге не имеет, и в период богооставленности, который всегда следует за расцветом, дабы семя Божие дало плод,---такая церковь умрёт на все 100% (как та черешня) по факту начала богооставленности. Ведь и Сам Христос на Кресте возопил к Богу, так сильно им переживалась эта Богооставленность Своим Собственным Божеством. А раз Он возопил, то не будет никого, кто даст плод вне искушения богооставленностью.

  Верующие имеют не то, что право на субсидии Церкви для них, но и на обязанность к тому государства, ибо нет никого, кто бы трудился с такой пользой, как христиане, ибо все остальные--эт паразиты, воры, стукачи, интриганы вредители, ублюдки и пр., и за прекраснейший общественно полезный труд, они имеют право на благодарность за это государства, ибо эти конторские служащие, силовики, правовики, налоговая и пр., пр., все они паразиты. Это те сладкие плоды, которые церковь ещё даёт, но ни грамма испытаний такая порочная церковь не выдержит. Все 100% попы как один сдадут свою паству антихристу и примут молча оот него за это печать и тут же смерть, ибо их съедят первыми. Ибо хлеба антихристу хватит только на пол-года, а править он будет 3,5 года, и жрать будут тех, кто хоть чуть уклонился от  верности антихристу, причём после самых ужаснейших и совершеннейших античеловеческих пыток, этим мясо будет подготавливаться к лучшему качеству переваривания. И попов съедят первыми, ибо у антихриста есть те, кто умеет угадывать его желания и проявлять вовремя инициативу (это ему нужно, чтобы он был сам самый менее всего заслуживающий наказания от Бога за собственные поступки, по логике ответственности за них, и за инициативу будут гибнуть инициаторы, оставляя свой корень зла в антихристе неподсудным, по логике сравнительных дел), а попы этого напрочь не умеют, но будучи предателями, они предадут и его, и чтобы они не смогли покаяться, то первых, кого буду кушать эти зверо-люди---это попы. Вот такой их ждёт бесславный конец за их невежество и упорство в нём, ибо они само воплощение лицемерия и лжи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #104 : 04 октября 2019, 17:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они меня вполне устраивают и нападений на них я не потерплю.

Да ладно, ты умеешь только женщин оскорблять и кипишить как школота, ты никогда не выступишь против уголовника сутяги, гонящего на христианство как это сделал бы бля мужик.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC