Постнагуализм
25 апреля 2024, 20:14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: О критических подходах. Из чата  (Прочитано 6862 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 07 октября 2019, 19:56:20 »

jeton, забавно ты прокомментировал мой пост, потому что  никак не осветил основной его  смысловой посыл, про критику и критиканство. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 07 октября 2019, 20:03:02 »

Андэпу, тупонеймом я тебя вроде бы ни разу не называл)
Эт ты еще наглости от наших троляк не много набрался.
Что касается имени, то я его взял, а потом сменил. Люди, которые уважительно относятся, обычно не коверкают имена других только потому, что могут это делать. То есть, это личное дело каждого, почему он себе берет тот или другой ник/имя. Опять же, дело не в конкретно _моем_ нике. Ты, 77 и другие, кто так делает, относятся так ко всем. Эгоистично, невнимательно, пытаясь причинить боль ради того, чтоб удовлетворить свои садистические наклонности. Разве этому учил дон Хуан? По-моему, совсем другому: не жрать пять перепелов, не ломать ветки попусту и не истощать себя и других людей. Подобное поведение делает доступным. Это — небезупречно. Для тебя и остальных, кто таким занимается.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 07 октября 2019, 20:03:18 »

jeton, забавно ты прокомментировал мой пост, потому что  никак не осветил основной его  смысловой посыл, про критику и критиканство. :)
;D ;D ;D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 07 октября 2019, 20:11:36 »

jeton, забавно ты прокомментировал мой пост, потому что  никак не осветил основной его  смысловой посыл, про критику и критиканство.

Да вот же:

Жетон путает аргументированный критический подход с ...

ну я бы назвал это критиканством .

И мой ответ на это:

Аргументов я стараюсь приводить всегда по возможности столько, сколько потребуется собеседнику, так что обвинение в неаргументированности моего подхода выглядит безосновательно.

Т.е., если согласно твоим словам мой подход является критиканством потому что в нем отсутствует аргументация, то это утверждение неверное, действительность говорит об обратном, я тебе про это написал. Не знаю, что тут еще добавить можно... та часть, которую я убрал из цитаты, логически не связана с остальными ее частями.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 07 октября 2019, 20:23:54 »

Эгоистично, невнимательно, пытаясь причинить боль ради того, чтоб удовлетворить свои садистические наклонности.

Да, вот такие невнимательные эгоисты в интернетах, не хотят тебе угождать во всем, чем вызывают невыносимые моральные страдания. Садисты!


Люди, которые уважительно относятся, обычно не коверкают имена других только потому, что могут это делать.

Я разве коверкал? Андэпу - твой ник, пусть и в прошлом, может я тебя привык так называть? Что за неуважение к моим привычкам? Я считаю это садизм! Такая форма неуважения к моим привычкам доставляет мне непереносимые моральные страдания. Он меняет ники каждую неделю, а я привыкать должен? Никакого уважения.

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 07 октября 2019, 20:27:53 »

  • Опять же, дело не в конкретно _моем_ нике. Ты, 77 и другие, кто так делает, относятся так ко всем. Эгоистично, невнимательно, пытаясь причинить боль ради того, чтоб удовлетворить свои садистические наклонности.
 Иди в андэпу, ансельм, можно с анастезией )
  77, а что ты у себя ассоциируешь с андепу??, чтоба, типо, Ансельм тебе туды заехал, типо, послали, и он шёл-шёл, ну и дошёл, типо, что мог бы и ехать (сократив путь), ну и заехать... Только вот  АНЕСТЕЗИЕЙ, ты, 77, енто на что намекаешь? Типо, шо у первый раз, шоба предъявить права на Ансельма? Так что-ли?
   Ансельм, не ведись, тама такой воен, шо тя бактериологическим оружием затравит на самый скверный букет, да ещё и подать на тя за тоже самое в суд. Ты понЯл шо тама за воен невименяемый? Всё, не ведись на происки врагов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 07 октября 2019, 20:32:37 »

Литературное творчество Андэпу? Его никто не видел
Неправда. Я достаточно опубликовал здесь стихов. То, что они не нравятся или непривычны для восприятия (хайку, дифразизм), так кто ж местным кастанедовцам доктор, что они не видят ничего за пределами своего привычного восприятия? Вы увидели только 4 строчки простенького буриме на заданные рифмы, а остальное? Оно не существует в вашей картине мира. Но я-то тут не при чем.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 07 октября 2019, 20:35:52 »

Ансельм, не ведись
Спасибо за поддержку. Конечно, не поведусь. Это же мой ник, мое имя. Заметьте, так поступает с нами всеми социум, пытаясь командовать, указывать, куда нам идти, как себя называть, пытаясь заставить нас быть удобным для других людей, которым нет дела больше ни до чего, кроме своих привычек.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 07 октября 2019, 20:39:54 »

Да, вот такие невнимательные эгоисты в интернетах, не хотят тебе угождать во всем, чем вызывают невыносимые моральные страдания.
Ты мой пост предыдущий прочел? Истощать себя и других — это небезупречно. А уж борьба с привычками — это ж основы практик! Кастанеда шляпу носил непривычно, шнурки завязывал и тд. А ты не можешь изменить свою привычку и называть меня по-другому. Вместо того, чтоб заниматься неделанием с моей помощью, разрушать распорядки, ты и меня пытаешься в них загнать, и себя загоняешь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 07 октября 2019, 21:02:14 »

jeton, забавно ты прокомментировал мой пост, потому что  никак не осветил основной его  смысловой посыл, про критику и критиканство.

Да вот же:

Жетон путает аргументированный критический подход с ...

ну я бы назвал это критиканством .

И мой ответ на это:

Аргументов я стараюсь приводить всегда по возможности столько, сколько потребуется собеседнику, так что обвинение в неаргументированности моего подхода выглядит безосновательно.

Т.е., если согласно твоим словам мой подход является критиканством потому что в нем отсутствует аргументация, то это утверждение неверное, действительность говорит об обратном, я тебе про это написал. Не знаю, что тут еще добавить можно... та часть, которую я убрал из цитаты, логически не связана с остальными ее частями.

Принято.:)
Будет желание отвечу подробнее на днях.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 07 октября 2019, 21:06:56 »

Ну что, дорогие мои, разрушение распорядков и привычек вспомнили? «Черных магов»?
«— Кто такие черные маги?
— Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.»

Отрывок из книги
Сказки о силе
Карлос Кастанеда

«Абсурдные работы, типа укладки дров особым образом, окружение его дома непрерывной цепью концентрических кругов, нарисованных моим пальцем, переметание мусора из одного угла в другой и тому подобное. В эти задачи входили также и «домашние задания», например, носить белую шапку или всегда в первую очередь завязывать свой левый ботинок, или застегивать пояс всегда справа налево.»

Отрывок из книги
Сказки о силе
Карлос Кастанеда

«После того, как он напомнил мне все те задания, которые давал мне, я сообразил, что заставляя меня придерживаться бессмысленных распорядков, он действительно воплотил во мне идею действовать, не ожидая ничего взамен.»

Отрывок из книги
Сказки о силе
Карлос Кастанеда
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 07 октября 2019, 21:11:21 »

Гетс, может ты ознакомишь с творчеством, пардон, Андэпу? Я дико извиняюсь за причиненные душевные страдания, но ведь он писал под этим псевдонимом?  ::)

Я ознакомлю :) кого, тебя? :) , а ты самостоятельно попробуй ознакомиться.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 07 октября 2019, 21:21:50 »

« Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.»

Задумайся на секунду, можешь ли ты называть Ансельма, Андэпой? Нет. Твои слова больно ранят его и он зальет весь форум слезами и недовольством, принуждая тебя называть его так как ему угодно. Это рабство.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 07 октября 2019, 21:29:05 »

« Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.»

Задумайся на секунду, можешь ли ты называть Ансельма, Андэпой? Нет. Твои слова больно ранят его и он зальет весь форум слезами и недовольством, принуждая тебя называть его так как ему угодно. Это рабство.
jeton, ты можешь называть меня как угодно. Это в любом случае один из моих псевдонимов, ников и тд. У меня их много :) Меня лично это не беспокоит. Подумай о другом: о разрушении распорядков, о недоступности, о том, чтоб действовать, ничего не ожидая взамен. Или тебе это все не нужно? Если не нужно, то зачем тебе книги Кастанеды? Это база, основы. А смена ника — это всего лишь пример и своего рода помощь тебе и всем, кто со мной тут взаимодействует. Но насильно не поможешь и не заставишь.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 08 октября 2019, 02:34:50 »

Меня лично это не беспокоит.

Ну и замечательно. Я так и знал, что ты просто очередной раз решил пострадать херней. Но послушай, Ансельм, братишка, если тебе все-таки это доставляет дискомфорт, то напиши, я так и быть, могу постараться обращаться к тебе исключительно по действующему нику, в самом деле, не садист же я.


Подумай о другом: о разрушении распорядков, о недоступности, о том, чтоб действовать, ничего не ожидая взамен. Или тебе это все не нужно? Если не нужно, то зачем тебе книги Кастанеды? Это база, основы. А смена ника — это всего лишь пример и своего рода помощь тебе и всем, кто со мной тут взаимодействует. Но насильно не поможешь и не заставиш

Я чрезвычайно тронут твоей заботой и помощью. Спасибо.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC