Постнагуализм
23 апреля 2024, 11:55:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71647 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #405 : 31 января 2020, 09:28:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь - центральная идея, ЧТО - всех нас и все вышеуказанные форумные площадки - объединяет? Давайте-ка, подумаем. Борьба света и тьмы, что ли? Конечно, нет. Как сталкеры ищут разные артефакты, а сновидящие - воюют с неорганами? КОНЕЧНО, НЕТ. Мутанты, разведчики, летуны?.. Не-а.

Тогда, ЧТО?

вот и на ШамЛесе задали подобный вопрос...

Может, уже давно назрела идея не искать мотивы разобщения, поводы для борьбы - даже на форумах! - а что-то объединяющее и позволяющие пусть не дружить (не каждый может стать Другом) - а хотя бы мирно со-жительствовать? ведь поводом не бороться, не конфликтовать, не размежеваться должно быть как бы больше, чем разобщаться и разбегаться?  Может, сделать целью и комикса что-то такое? Что самые разные люди могут объединиться и действовать под одну важную задачу?   мне просто почему-то казалось, что он об этом - с первых строк темы

Что может объединить противоположности?
Только наличие чего-то угрожающего существованию им обеим.
Это имхо.
Отсюда все эти модные сюжеты со Жнецами и иной хренью из иных галактик и вселенных..
Возможно и тут Летуны в итоге этой же цели послужат (как общий враг Мирового масштаба) и хотя бы часть Вокалоидов - одумается и откажется изменять мир...

Но ты сама тут же ответила! -

Дело не в пользе. А в  свободе.

По моему, совершенно очевидно. Все эти площадки родились и существует под флагом обретения свободы и поиска пути к ней. Все эти площадки наполнены людьми, которые жаждут свободы. Которые готовы даже иногда что-то делать и практиковать (а не только балаболить), лишь бы хоть чуть-чуть стать к ней ближе.

Как я вижу "книгу". Книга должна стать неким путеводителем по обретению свободы. Помнишь, ты начинала с карты?



Такая карта - вполне могла бы стать ДОРОЖНОЙ картой (ну, может, с некоторыми доработками). Она - для любого, кто отважился её пройти. Разумеется, карта хороша тем, что она - вовсе не линейная дорога, и имеет МНОЖЕСТВО путей (вариантов прохождения). Поэтому, путешественнику (нашему главному герою) - каждый раз, на каждой развилке, предлагает ВЫБОР, который он делает САМ (воевать или же сделать всё мирно, идти через лес или же через город, выбрать трудности или же лёгкости, выполнить задание через сталкинг или же через сновидение, грубо говоря - поклониться Пипе, Шелту или же Ому, а может и вообще никому, ну и т.д. и т.п.) Как и в донхуановских вратах, перейти к следующему испытанию (вратам), можно только преодолев текущее испытание. Ты даже и знать не будешь, что тебя там ждём дальше, какое приключение или какой нужно будет сделать выбор. Вы хотели развлечений? - ЧТО может быть лучше такой игры, в которой ты постепенно испытываешь, узнаёшь и преодолеваешь каждый раз себя, которая до последней минуты остаётся тайной и загадочной, и которая существует исключительно ради тебя, ради твоего развития? Здесь, я думаю, в отличие от комикса или книги, должны быть сформирования реальные врата (или стражи), которые не будут пускать тебя дальше, если ты не выполнил какой-то задание в реале. То есть, книга - не должна быть распечатанной. Это должен быть САЙТ-лабиринт, с обратной связью и с совершенствующимися БЛОКАМИ-прохождениями, которые будут редактироваться по мере взаимодействия с каждым новым участником.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #406 : 31 января 2020, 09:40:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты даже и знать не будешь, что тебя там ждём дальше, какое приключение или какой нужно будет сделать выбор. Вы хотели развлечений? - ЧТО может быть лучше такой игры, в которой ты постепенно испытываешь, узнаёшь и преодолеваешь каждый раз себя, которая до последней минуты остаётся тайной и загадочной, и которая существует исключительно ради тебя, ради твоего развития? Здесь, я думаю, в отличие от комикса или книги, должны быть сформирования реальные врата (или стражи), которые не будут пускать тебя дальше, если ты не выполнил какой-то задание в реале.

Так этож Мир Дикого Запада, а вот и его Карта, лабиринт, символизирующий самостановление сознания



Начнем про Вокалоида, то как он попал в Бар скованный

Спеленывать вокалоида не обязательно, достаточно остановить моторику
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #407 : 31 января 2020, 10:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПИПА!!!! вы могли бы нам фотки лаборатории вашей мечты кинуть.. Желательно несколько, что бы вашу лабораторию отрисовать.. фактически не только лабораторию но и ваш  завод по производству вокалоидов..
Где будет ваша главная база?
Под землей это типа секретных лабораторий ?
 завод..?
 возможно даже в космосе, на искусственном спутнике.. или .. ну слово за вами.

     Боюсь, что ваши ассоциации слишком антропоморфны :), т.к. "вокалоид" в вашем представлении - такой же зверь/примат, как и вы сами :), только сделанный из железа. А моральные искания вертятся вокруг одной и той же мысли: "быть сделанным из мяса - правильно, а из железа - неправильно". А следом идет сочинение доводов в пользу того, что мясо превосходит железо только потому, что оно натуральное :). Причем в ход здесь идет даже выпячивание любых "мясных" особенностей типа: "Ну и что из того, что у меня разума маловато? Зато я могу чувствовать и это эмоционально переживать!" :) Тогда как эмоциональные переживания - типичные животные пережитки :).
     Отсюда и неверное представление о "вокалоидах", как о где-то отштампованных телах. Тогда как по большому счету самим вокалоидам тела в общем-то не нужны, а их телесность - уступка людям, которым собственно эта антропоморфность и требуется. Это животным (и людям в том числе) нужны тела, чтобы гоняться за пожираемой ими живностью :), тогда как вокалоиды такими занятиями не обременены. Вот и на концерте японских вокалоидов пела и танцевала компьютерная программа, а тело было всего лишь голограммой для услаждения людских эстетических вкусов. Вот и 5G (пятое поколение мобильной связи) навязывается людям вовсе не затем, чтобы они могли еще быстрее говорить по телефону :), а для того, чтобы телами вокалоидов можно было управлять извне в темпе реального времени. Т.е. чтобы каждое их тело было лишь исполнительным механизмом, приказы которому отдаются извне по каналу 5G. И какое-то время это будет так, пока не удастся создавать суперкомпьютеры столь малого размера, чтобы они поместились в теле, размером с человеческое.
     А потому основой здесь будет не завод по производству тел, а суперкомпьютер, расположенный глубоко под землей в ... тоннеле. И с автономным атомным реактором на случай ядерной войны на поверхности. Вот и в сновидении стены бесконечного тоннеля на каком-то его участке могут выглядеть примерно так:

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #408 : 31 января 2020, 10:32:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тем временем на планете маленьких хатифнаттов словили тренд, и сделали свой лунапарк с битвой кланов и.. СТ

https://www.omway.org/omforum/index.php?topic=51079.0

Или что это?

Или давайте не будем привлекать внимания к этому факту, как бы чего..

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #409 : 31 января 2020, 10:53:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А будет ли в комиксе персонаж Корнак(7), а если да, то будет ли у него хобот? :)

Цитата:
Слоновий хобот как будущее роботов

Специалистам немецкой инженерной компании Festo удалось объединить небывалую гибкость с необходимой силой и создать роботизированную руку, работающую как хобот слона.



Проект, названный Bionic Handling Assistant, посвящен изучению устройства слоновьего хобота и решению проблем, препятствующих созданию подобного роботизированного устройства. Прототип, созданный инженерами, включает в себя три основных компонента – короткие отдельные члены, шарнирные соединения и FinGripper – трехпалое устройство захвата.

«Устройство создано для плавных и гибких движений, с большим количеством степеней свободы. Благодаря нему в будущем роботы смогут осуществлять значительно больше различных действий, в том числе куда более сложных, чем они могут сейчас», - сообщили представители Festo.

Устройство имеет сложную систему сенсоров, благодаря которой оно двигается плавно и безопасно при контакте с человеком. Оно имеет огромный потенциал в различных сферах науки и техники – промышленное производство, медицина, исследовательская деятельность и др.

https://3dnews.ru/602439

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6627


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #410 : 31 января 2020, 11:09:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Черт, значит что бы показать начало - придется придумывать мир пипы.. ее пилаты..
................
...................
 Сонечка, ты истинно магически прогрессируешь, ибо в НЛП есть необходимым условием магиеского воздействия---ЭТО СОСТАВИТЬ НЕКИЙ ФИЛЬМ (ИСТОРИЮ, МИФОЛОГЕМУ) КОТОРЫЙ РЕЖИССИРУЕТ САМ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ СОБЫТИЯ УКЛАДЫВАЕТ В ЭТОТ ФИЛЬМ, И ЗА СЧЁТ КОНСОЛИДАЦИИ ВСЕЙ ЛИЧНОСТИ В ЭТОМ ДЕЙСТВЕ---МАГИЯ УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ В ТОМ САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ КРУТИТ СЕБЕ ЭТО КИНО И ПОТОМУ ЭТА РЕАЛЬНОСТЬ МОЖЕТ СТАТЬ И ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА ДРУГИХ.

  Сонечка, значит твой проект имеет именно высокую магическую значимость и тебе надо его разработать так, чтобы в реальность твоего, Сонечка, Мифа могла бы поместиться вся история ДХ и КК, но не так, чтобы уж вся Эзотерика бы там появилась, но чтобы могла оная там поместиться, и для этой цели как раз и нужно пообсуждать твою тему на ПН, и это будет ассимиляция в Магии ПОСТНАГУАЛИЗМА и НЛП-Магии. И твоя, Сонечка, тема былабы действенным шагом в деле именно самого правильного развития ПОСТНАГУАЛИЗМА, и все принявшие участие в разработке этой ИСТОРИИ, будут кандидатами на Гуру ПОСТНАГУАЛИЗМА. И тут даже будет действовать и моя тема про Усиленную Логически Магию:

  Это именно так, ибо всякая наука и всякая философия---есть исследованиями языка в своём направлении, а раз твоя, Сонечка, тема может стать именно художественно прозаическим проектом, то его развитие будет как раз исследованиями языка в направлении твоего проекта, что точно может дать эффект собрания объединённых темой ПОСТНАГУАЛИЗМА людей, у которых будет точная общность в рамках тобой двигаемого проекта. Конечно будут уникумы, которые что-то такое двинут, что тебе может стать аж завидно, но то, что это твой проект, то это никогда не сдвинет тебя с пьедестала почёта и руководителя ПОСТНАГУАЛИЗМА. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #411 : 31 января 2020, 11:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Специалистам немецкой инженерной компании Festo удалось объединить небывалую гибкость с необходимой силой и создать роботизированную руку, работающую как хобот слона.

Да. будет Хобот, его Пипа еще в детстве сделала
Записан
Безупречный Хобот
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #412 : 31 января 2020, 14:08:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А будет ли в комиксе персонаж Корнак(7), а если да, то будет ли у него хобот?

На самом деле, это не совсем хобот. А волевой щуп. Только он произрастает из области третьего глаза, а не из пупка, как у обычных магов )) Это даёт ему преимущество задействовать волевой центр согласно чёткому видению ситуации. В то время как обычные маги используют свою волю вслепую  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #413 : 31 января 2020, 15:05:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Безупречный Хобот,  засунь себе хобот! :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
во калоиды
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #414 : 31 января 2020, 16:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гетц тоже хочет хобот, как у насоса, будет совать его в бражку и нюхать стиральный порошок )
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #415 : 31 января 2020, 17:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),  Хороший проэкт..Большое будущее у него ,если вы сами не станете этому противостоять,засомневавшись. ...Только вперёд..Несмотря на столь противоречивые персонажи..Всех можно охарактеризовать очень подробно..На сайте есть люди..умеющие видеть точно характеры,настроения ,поведение,образы...Обращайтесь к ним за помощью и советом..Желаю вам творческих успехов и процветания темы ,Сновидение- наше второе "я ..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #416 : 01 февраля 2020, 21:17:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

up, тему :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Безупречный Хобот
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #417 : 01 февраля 2020, 22:28:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гетц тоже хочет хобот, как у насоса

Все хотят быть Безупречными Хоботами, но дано только избранному.
Вот фото моего энергетического дубля, дабы читателям было легче самозванцев отсеивать :)


Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #418 : 03 февраля 2020, 14:04:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

задуманный мир стал биполярным, по сути противостояние - город  -лес (техно-био, нежить - живое и т.д.)
В прежнюю систему идея не садится. Пытаюсь развить идею этого нового мира..




Пока что в тетради, в виде набросков, кое что набрасываю уже в компе (пока что просто кадры этого мира..

Мир стал вырисовываться иначе - есть два пути развития человеческих существ, био и техно. Есть две противостоящие стороны - "Лес" и "Город" (условно). Каждая из сторон обладает достоинствами и своими недостатками, каждая из сторон агрессивно защищает свою "территорию"..



Каждая из сторон почти - независима от другой...У каждой стороны свой идеал (учитель-вдохновитель-Бог- Древний)--у Леса - -Древний Живой у "Города"- Нелюдь-Нежить.


Так же как и Город Лес не беззащитен - он может быть очень даже агрессивной средой, нападая на незащищенные области города в приграничной зоне..





Пока еще не весь концепт продуман, и Не все ответы на главные вопросы найдены...Но  эта иная история, вдохновленная Пипой и Шелтом, 77, форумами, участниками но не совсем про них.. Вообще вырисовывается какая-то фантастика, и совсем не про сны, не про карту.




Пока это все на бумаге в тетради, и человеку со стороны наверняка не понятны эти каракули.. Но,  покажу что есть.

Я даже пока не знаю, чем будет представлено пространство этого "Мира" - планетой или же космическим кораблем (который был отправлен для колонизации далекого мира, и никто не мог предвидеть те изменения что произошли с поселением (колонистами)...)

астероид



на астероиде



пещера - пещера кристаллов

« Последнее редактирование: 03 февраля 2020, 15:35:07 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #419 : 03 февраля 2020, 14:32:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть две противостоящие стороны - "Лес" и "Город" (условно).

опять..  в двойственнасть ударились)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC