Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 35247 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #240 : 04 августа 2021, 21:30:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, найди-ка мне, что-нибудь посолиднее, чем студопедия. И бабью солидарность забудь, это сегодня не в чести.
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #241 : 04 августа 2021, 21:33:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ст, иди нахуй со своими реликтовыми схемами дебил )) Думать не пробовал когда пишешь? Кстати, в какой книге ДХ рассказал о структурировании сознания. Вы черти! Горькая изотерическая йобань, неспособная понять примитивные тексты!
Записан
ст
Гость


Email
« Ответ #242 : 04 августа 2021, 21:55:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ого, пипин бот разрешает материться  ;D сейчас проверим, для всех ли эта фишка работает
дегенераты ртутастый, пипа и гец - валите дружно на хуй!  ;D

Записан
прохожийчел
Гость


Email
« Ответ #243 : 04 августа 2021, 22:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Защищать кошек от людей - всё равно что защищать атмосферу от углекислого газа . Грета Тунберг форева!
Гретта тунберг тут хоть и случайно, но кстати. Она как раз синоним тех "людей", потому что не иметь эмпатии, сострадания и гордиться этим,да еще и, не дай бог, перепутать это с путем воина-  это как раз и есть двигаться в сторону существо такого типа.
Записан
дар орла
Гость


Email
« Ответ #244 : 04 августа 2021, 23:45:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагуализме выделяются три формы органических существ:

"С целью проводить живых существ к этой лазейке орел создал нагваля. Нагваль — это двойное существо, которому было открыто правило. Будь он в форме человека, животного, растения или чего угодно живого, нагваль уже по своей природе стремится искать этот проход. (с)"

И нет ничего о том, что только человек должен идти к свободе, затаптывая всё на своём пути. Поэтому противопоставление в названии темы "защитники животных vs нагуалисты" не корректно и использовано администрацией с целью навязывания своей точки зрения путем манипуляций с использованием служебного положения.

Как видно из вышеприведённой цитаты, животные и растения вполне могут оказаться попутчиками воина. Все три формы существования равноценны. Человеческая же часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Записан
продолжим аналогию
Гость


Email
« Ответ #245 : 05 августа 2021, 00:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как интересно, Пипа собирается воспитывать вокалоидов? Они ведь, по её словам, будут более разумными и талантливыми чем человеки. А значит просто обязаны растерзать человечество, которое путается у них под ногами  ;)

<a href="https://youtube.com/v/m0SYw0R-iNI" target="_blank">https://youtube.com/v/m0SYw0R-iNI</a>
Записан
ого
Гость


Email
« Ответ #246 : 05 августа 2021, 00:35:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/m0SYw0R-iNI" target="_blank">https://youtube.com/v/m0SYw0R-iNI</a>

ого, потрясающее видение! умели же когда-то снимать пророческие фильмы )) даже лысого наркошу ртуть в конеце ролика показали. самодовольного и счастливого  ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #247 : 05 августа 2021, 06:42:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и беспрестанно дергать себя за клитор.
 Записан
и перестанешь постоянно дергать себя за клитор.
  Типичная тавтология на основе так сказать животрепещущей акцентуации. А ХУЛИ вы хотели..., природа---она и в Африке природа, особенно когда енто про дебильных сказано. Бу-а-га-га, Бу-а-га-га, Бу-а-га-га!!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Читатель
Гость


Email
« Ответ #248 : 06 августа 2021, 05:20:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, моя задумка была иная - показать, что раз коты/кошки не соблюдают моральных норм, схожих с человеческими, то и люди в их отношении тоже не должны быть связанными моральными нормами.
    Те же коты котят десятками тысяч (а возможно, что и сотнями тысяч) ежегодно истребляют, а мы на этом фоне должны свою китаяночку третировать
В этой теме уже несколько раз прозвучало о том, что следует различать моральные нормы и совесть.
Если вы будете придерживаться моральных норм, то скатитесь как буддисты, до подметания скамеечек, чтобы ненароком не раздавить своей задницей микробов.
А если будете придерживаться совести, то не станете давить каблуком кошку, которая трется о вашу ногу.
Понимаете?
Относитесь к другим так, как они относятся к вам.
И предоставьте кошкам делать то же самое.
Не заставляйте кошек любить мышей. Оно вам надо?
По-моему, тут всё элементарно и должно быть понятно любому дураку.
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #249 : 06 августа 2021, 10:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Относитесь к другим так, как они относятся к вам.
Это опечатка? Или, автор, Вы живёте по такому принципу?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #250 : 06 августа 2021, 15:39:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как интересно, Пипа собирается воспитывать вокалоидов? Они ведь, по её словам, будут более разумными и талантливыми чем человеки. А значит просто обязаны растерзать человечество, которое путается у них под ногами

     Краткий ответ такой - воспитывать вокалоидов следует точно так же, как и детей. Разве что только по ускоренной программе - едва ли их стоит мариновать 11 лет, заставляя сидеть за партами, когда весь школьный курс они могут усвоить за неделю. На этом фоне усвоение норм социального поведения едва ли встретит большие трудности - если дети их усваивают, то усвоят и вокалоиды. Более того, вокалоидам усвоить нормы социального поведения будет даже легче, чем детям, поскольку над ними не довлеют врожденные агрессивные инстинкты, которые людям приходится учиться сдерживать. Т.е. побуждения подраться на переменке у них не возникнет.
     Но есть более широкая и, полагаю, более важная сторона вопроса. Вот вы уповаете на воспитание, а знаете почему? - Да потому, что тоже считаете, что моральные догмы следует внушать с детства, чтобы те действовали не на рассудочном уровне, а на бессознательном. Т.е. то, что называют совестью, как раз и есть проявление этого бессознательного механизма.
     В этом отношении меня удивляет волна негодования против вживлением чипов в человеческое тело (том числе и через вакцинацию :)) на фоне того, что против внедрения моральных норм никто не протестует. Тогда как отличие между ними лишь в методе реализации, тогда как, по сути, результат один и тот же - безусловное подчинение внешним установкам.
     Кстати, нечто подобное прежде уже встречалось - после революции, когда был взят курс на атеизм, многие тоже беспокоились, что люди, потеряв "страх божий", станут нападать друг на друга, как дикие звери. Однако этим опасениям не суждено было сбыться. Более того, "страх божий" в каком-то смысле более рационален - в этом случае человек боится божьего наказания за совершенные проступки, тогда как моралисты порой сами не могут толком объяснить причины своих моральных табу. Тогда как упование на мораль и совесть есть приглашение к неосознанному поведению. Ведь если человек действует исходя из рациональных соображений, но ему иррациональные тормоза в помощь не нужны.
     Вот тут и отрывается следующий пласт проблемы - вопрос о рациональном содержании моральных норм. В самом деле, если моральные нормы следует соблюдать во избежание известных негативных последствий или ради достижения каких-то позитивных результатов (как для данной личности, так и на благо социума), тогда именно эти соображения могут и должны заменить мораль. Тогда они будут понятны не только человеку, но и роботу, т.к. лишаются своей иррациональной оболочки. А если следование моральным установкам не приносит ни вреда, ни пользы, то и следовать тогда им не имеет смысла. Т.е. осознанный человек должен понимать ради чего он что-то делает, а не поступать, как зомби только потому, что ему в детстве так внушили.
     Здесь же полезно рассмотреть, как рождаются рациональные соображения. Ведь разум - универсальный решатель задач, а потому вполне может работать и над созданием атомной бомбы или супер заразного вируса. В том числе может решать и чисто животно-эгоистичные задачи отдельных личностей. В этом смысле разум аморален, только не в том смысле, что стремится совершать злодеяния, а в том смысле, что не делит задачи на плохие и хорошие, рассматривая каждую из них, как проблему, требующую решения. Типичный пример - выработка стратегии. Например, генштаб планирует некую военную операцию, не рассматривая случай, когда кому-то из солдат сделают больно, уколов штыком в глаз. Вот и в шахматной игре требуется объявить мат вражескому королю, не считаясь с потерями собственных фигур.
     Хороший тому пример - фильм "Матрица", а где роль разума олицетворяет Архитектор. Именно он относится к ситуации, как к задаче, которая требует идеального решения. Тогда как главный герой этого фильма Нео - ... кот :), для которого собственная самка дороже всего. Соответственно этому, Нео решает свои проблемы в животно-эгоистичном ключе. Т.е. речь идет не о том, что Нео неразумен, о том, что его цели формирует не разум, а животно-телесная составляющая его существа.
     Вот и в ситуацию "китаянка vs котёнок" тоже можно рассматривать с разных позиций. Большинство, высказавшихся по этому вопросу, рассматривает ее с позиции животно-эгоистичных интересов животного/кота. С этой позиции человек должен кормить кошек и заботится о них, а убийство кошки рассматривается как ужасное злодеяние, за которое человек достоин смерти. Та же ситуация может быть рассмотрена и с позиции животно-эгоистичных интересов китаянки. Тогда получится, что жизнь кошки гроша ломаного не стоит, а потому цель, ради которой человек лишил кошку жизни, не требует никаких оправданий, в том числе и моральных. Но самое интересное, если рассмотреть эту ситуацию с точки зрения разума. Тогда окажется, что китаянка полностью права в том, что жизнь кошки малоценна. И даже более того - с учетом того, что кошек расплодилось очень много, убивать их излишки вполне целесообразно. Тем не менее, китаянка заслуживает порицания за то, что своим поступком скомпрометировала "кэтхантеров", выставив их в общественном мнении, как садистов. Собственно именно за это и зацепились защитники животных, сводя вопрос к социальной опасности китаянки, которую старались буквально высосать из пальца.
     Между тем, глобальная ситуация на планете выглядит весьма специфически. Люди строят цивилизацию, которая по своей сути представляет собой механизм для вывода человечества из-под пяты биоценоза, т.е. чтобы стать независимыми от продуктов, которые добываются в дикой природе. Но это не значит, что люди должны все свои потребности удовлетворять синтетически, а вполне допустимо заимствовать природные биологические механизмы, воспроизводя их в искусственных условиях. При этом внутри этой искусственной сферы действуют исключительно рациональные соображения. Например, убить дикое животное - это преступление (браконьерство), но с искусственно выращиваемыми человеком живыми организмами он может делать всё, что захочет. А ограничения, накладываемые на эти действия законодательством отдельных стран, являются явно иррациональными.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #251 : 06 августа 2021, 18:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознанный человек должен понимать ради чего он что-то делает, а не поступать, как зомби только потому, что ему в детстве так внушили.
давить глаза котятам ради получения денег?

врачи одного вынули из гроба
чтобы понять людей небывалую убыль
в прогнившей душе золотопалым микробом
вился рубль

или ради удовольствия?

Пипа, вы же видите, что вашу мерзкую позицию никто не приемлет.
Сами то вы чего добиваетесь своим троллингом?
Против вас даже злая женщина выступает, считая, что вы гораздо хуже нее.

и не пишите вы больше про осознанность
вы в ней ничего не понимаете
ваша осознанность исключительно об уме, а не о какой не об осознанности.
с чего вы взяли, что обдуманное поведение то же самое, что и осознанное? сами так решили? А вы кто такая, чтобы решать такие вещи? Вы же ноль в нагвализме. Вам это любой скажет.
Вообще про нагвализм не пишите.
Занимайтесь тем, что умеете.

Ваше "должен понимать" опять же.
Осознанный человек может вообще ничего не понимать и быть при этом осознанным.
Прекратите нести ересь.
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #252 : 06 августа 2021, 18:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

, ну ты гонщик, почти все написанное тобой враньё, но я бы  на месте Пипы радовался, твой бред всего лишь показатель её популярности среди идиотов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #253 : 06 августа 2021, 19:07:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознанный человек должен понимать ради чего он что-то делает, а не поступать, как зомби только потому, что ему в детстве так внушили.
давить глаза котятам ради получения денег?

     А разве кошачьи глаза представляют какую-то особенную ценность? :)

     И про деньги не говорите так пренебрежительно, т.к. фактически именно их наличие это позволяет человеку получить еду и всё остальное. А потому, если ваша мораль оправдывает убийство животных ради еды, то должна оправдывать и их убийство ради денег. И не только убийство, если за это тоже деньги платят :).
Записан
версус п
Гость


Email
« Ответ #254 : 06 августа 2021, 20:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергия осознания это самая большая ценность во вселенной, то что противостоит энтропии, если вы тратите ее варварским образом за жратву - тто прямиком направляете вселенную к ее смерти. И какой смысл в вас лично исходя их вашей системы ценностей? Если кто-то пустит вас в расход себе на пользу - осуждать его за это нельзя, верно? Дикий тумба юмба поджарил пипу на ужин, так он прав, и молодец, возрадуемся! По сути вы апеллируете к праву сильного, решающего, что следует сохранить, а что использовать, при этом  присваиваете себе право инстанции обладающей фактической силой, то есть всего общества, по своей личной прихоти. Общество вышло из пещер перестало ходить на площадные казни, значит у него есть основания считать садизм - неправомерным расходованием ресурса. Оно чувствует необходимость противостояния энтропии, поскольку вся вселенная в целом это его ресурс на самую отдаленную перспективу. А вы мыслите как дикарь или животное
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC