Постнагуализм
26 июня 2024, 22:54:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 47  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 113696 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #510 : 16 июня 2024, 13:45:21 »

Заземление для пидоров, ни один нормальный человек таким заниматься не будет

Сейчас пока мыла посуду, вспомнилось, что я однажды (а может и не раз) на такое же Серёгино тоже ему писала своё недоумение.
И тут на меня свалилась догадка: а может Серёга... уже зная реакцию... специально это написал? Стою и офигеваю...
Потом догадку эту откидываю, но не ради того, чтобы не оказаться виноватой за такое подозрение, а потому что незачем мне расследовать Серёгины дела, а вот на себя-то смотрю - что бы там у Серёги ни было, а у меня сработало!
Типа, на чужой крючок не поведусь, а когда свой что-то вбросит - то другое?
Смеюсь!

 ;)
 :-*

 
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 341


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #511 : 16 июня 2024, 14:12:37 »

Один хлебанул пивка для рывка да и разродился обычной своей разводкой граждан.
Эпатажем за ради славы. На самом деле - ну нужно же как-то на планете засветиться?
Ну и Серёга старается как умеет. Недостаток?
Но вообще разуем очи - он разве не таким жэ ещё эпатажем пробрался в дамки?
Одной рукой добывая тексты высоко-божественного благородного порядка, а другой - чередуя с текстами о говне или плакатными выкриками по типу "все говно! Да здравствует говно!"
Уж не знаю насколько у Серёги думалка высератильная, но он себе на ровном месте знаменитости нажил. А кто из остальных?
Ну вот то-то и оно.

Вы введётесь а Виноват Серёга!
А вы чего?
Один обрадовался по типу товарища нашёл - говняет милапресу и её рекомендации, это ж какая удачище!
А тому товарищу (за него уже ставки можно делать, когда обговняет любого иного товарища).
Ну играет он так!
Пилька в песошнице расхаживает философом всех времён и народов, а Серёга говна под шаги подкладывает.
И в целом жись песочницы закипела, что со стороны Серёги голимо хитрый ход. Он уж наверно доволен, шо разбудил ваше сонное царство.

Но кто может увидеть суть происходящего?
Хуле вы сами то если не детки засуетились?

Я вечером видела, и ничо - обычная бодяго. Главное он сделал: попросили ссылку - не дурил бошки, а быстро не лениво подогнал.
А что Антарычеву ссылку присуседил, так просто я написала "парочку", подразумевая одну на Заземление, вторую на Проработку. Ну а он сообразил, что две на проработку вернее чем одна.
Про заземление он попросту не вспомнил, поскольку за него держит иное заземление, бойцовское, когда заземлённого бойца хоть трактором толкай - с места не сдвинуть.
Серёга давно на это запал, но поскольку объяснений такого эффекта так нигде и не нашёл так чтобы его удовлетворило, то и обозвал педрильной всю эту невнятную хрень - ничего сильно плохого с позиции своих познаний Серёга в общем то и не сделал.
А просто не признаётся когда много чего не понимает.
Тоже детская душа.

Но в отличие от местных не защищается. А местные просто туповаты в сравнении с Серёгой.  
Он-то на свою мельницу воду катит, а местные дурышки просто воду толкут, желая напиться виноградного вина благородного розливу.

Как что все работает как часы.
Каждый вертится на пупе своих больных мозолей.
А некоторые только умиляются, как легко вас поймать в сачек аж охапкой, а не по одиночке вылавливать.

А ещё отличие, детские души живут, изображая взрослых. А если некто научился манипулировать нарочно, то не такой уж он и маленький в общей песочнице.
И тут остаётся только одно - ради верной оценки следовало бы выяснить, знает Серёга что делает или нет.
Вот и делайте ставки.
Ставлю на то, что он не проколется, и нифига вы не увидите, нарочно он вас заловил (левой пяткой) или нет.
А все чего?
А дело в том, что Серёга нынче на изломе: он все ещё прежний, но - не так чтобы совсем.

Чего на вашем зоболоченном пространстве отродясь не видали.
Что такое бывает вы никогда не видели, и даже не слыхали.

Мы тут у вас как инопланетяне, которых вы принимаете за "примитивные существа с которыми можно поиграть".
Ну а кто через что играет - дело личного пупа. У кого чего болит, в то и играют. Ну и я наверно тоже в этой зоне: чего не болит того и нафиг надо касаться.
Что называется: если чего хорошо работает - не суй туда бестолковые грабли.
А суй туда (что имеешь то и введи), где барахлит.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 341


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #512 : 16 июня 2024, 14:27:12 »

Lena,
Цитата:
А то Корнак и тут подумал бы, что это его собственные Серёгины стихи
Если бы Корнак хоть мальца повзрослел и увидел как сам не ставит авторство под чужими текстами, то и мог бы заподозрить Серёгу в совершенно таком же качестве.
Но увы ему...
А Серёга отлично в курсе что "загадко" его тайной стороны - всех засуетит и они завертятся как миленькие на пупе. И он будет сладострастно кайфовать.

Мне иногда кажется что мы с Серёгой двое не спящих в игре в мафию. Пока другие суетятся, мы просто ждём момента, чтобы врубить каждый своё.
Однако, одинаково отслеживаем чего там деется на арене.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 341


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #513 : 16 июня 2024, 15:00:02 »

Соня (Bruja),
Цитата:
Вот уж кому точно нужна проработка с матерью.
Вся жизнь завязла в непрощении того, кто выносил и вырастил.
То есть того, кто предоставл тело своё под желание ребёнка у неё родиться.

Цитата:
Вы знаете, с детства меня мучил вопрос, зачем меня родили?

И ответ на него только что БЫЛ перед вашими глазами.
Но увы вам...
Вы сосете соску своих размышлений что дитя в люльке.

Не вас родили, а ВЫ РОДИЛИСЬ. Без спроса. Потому что очень хотели. И ваш сперматозоид примчался присосаться к женщине ПЕРВЫМ. И родились за счёт тела матери. Вы его использовали. Высасывая из него своё благополучие.

Но благополучия вам снова и снова было мало. И потому родилась позиция, будто это они все "родили, не додали, обманули, отвергли" и т п

А вы типа "не такая и ждёте трамвая".
Вот как только осознаёте СВОЮ деятельность в мире жизни - тогда чуть-чуть повзрослеете душой.

Цитата:
Я благодарна тем душам, которые участвовали в становлении моей личности.

Это всего лишь слова. Души-хитрованки. На деле вы напрочь не согласны делить свои достижения с кем-то. Тем более признавать, что жили в том числе и за чужой счёт.
А то что научились правильным словам, так оно и вернее: из-под зонтика прикрытия комфортнее наживать благополучие.

Цитата:
вы судите по краткой записи мою персону (личность )


Даже и не мечтайте. Если бы я судила по вашей легенде о вас, то именно только поддакивала.
На самом деле я вижу отличия душ и обращаюсь напрямую без прелюдий в виде извинений или комплиментов чтобы умаслить и расслабить прежде чем открыть правду бытия.

Проработка помогла бы вам жить. И позволила бы не нажить следствия вашего отношения к матери.
Потому что следствия не только есть сейчас, но и будут более плачевными. Это ровно по закону о том как у осинки не родятся апельсинки. А не так шо кто-то вам навесил апельсинки.
Вы - сами своими усилиями в соответствии СВОИМ качествам души - строите своё будущее, ровно как любой другой живой на планете.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 341


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #514 : 16 июня 2024, 15:26:54 »

Lena,
Цитата:
Проработать всегда означало КАЯТЬСЯ.
А меж тем, в этом деле есть тонкая грань.
Можно каяться, а можно раскаяться.
И если каяться положено что есть слёзнее и горше, одновременно всю жись, постоянно и по любому поводу. То раскаяться следовало один раз.
И не обязательно горько, просто оно само происходит горько не потому шта ради боженьки, как ради него каются, а потому что себя-заблудшего чересчур уж жалко.

Плач в раскаянии не для Бога, а потому что результат раскаяния - его осознание в процессе происходящего.
Это тогда не жертва плачущего на бедность боженьке, как положено церковью во имя её нужности-шобы стояла во главе немощных покаянников, а результат свершения отвержения греха на будущее.

А церковь учила каяться. Потому что не предполагает Бога внутри, а научает молиться ему наружно.
Якобы он снаружи тебя видит и простит, если будешь плакать горше.
Живи, чтобы чувствовать горечь везде и постоянно, кроме момента раскаяния пред образами в церкви, но увы нам - это было извращение христианства.
Оно никогда не велело нам жить в безрадостности с нескончаемым каянием.
Ведь раскаяться достаточно один раз. После чего перестать делаться то, за что раскаялась.

Но мы-то не могём выше себя любимого прыгануть?
Вот оно и получалось - откупаться бесконечными каяниями со слезами и скорбью душевной.
Вместо радости обретения чистоты.

А теперь когда научаемся откровениям о себе, то и раскаиваемся (внутри проработки например), получая на выходе не примитивный кайф недурно потреблённой процедуры, а радость духовного полёта. Свободу парения ПОСЛЕ СБРОСА ТЯЖЕСТИ греха.

По сути, об этом нельзя рассказать в церкви. Потому что смотря кому.
Если батюшка продвинутый и сам знает как это отпустить грех от самого себя, то такому и открыться можно.
А если нет, то и исповедь будет во грех. Поскольку только активизирует в другом грех поучалова. Триггернет спящую батюшкину душу на привычный грех осудить ближнего.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9204


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #515 : 17 июня 2024, 04:25:37 »

Я благодарна тем душам, которые участвовали в становлении моей личности.

Это всего лишь слова. Души-хитрованки. На деле вы напрочь не согласны делить свои достижения с кем-то. Тем более признавать, что жили в том числе и за чужой счёт.
А то что научились правильным словам, так оно и вернее: из-под зонтика прикрытия комфортнее наживать благополучие.

какие достижения?
С чего вы решили что я-  "вы напрочь не согласны делить свои достижения с кем-то"?
За чей счет?

Где я в чем то подобном признавалась?
цитату приведите, пожалуйста.

я понимаю, что вы считаете себя умудренной древней душонкой, пришедшей в этот мир поучать заблудших овец.
А овцами  являются все вокруг.. все кроме вас родимой.

Но так откровенно высасывать из пальца фантазии о других людях, а потом судить свои же фантазии ... Это как то не соответствует образу мудрой старицы, который вы на себя натянули.
« Последнее редактирование: 17 июня 2024, 05:51:45 от Соня (Bruja) » Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12703



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #516 : 17 июня 2024, 05:17:24 »

Вы знаете, с детства меня мучил вопрос, зачем меня родили? я не просила (я как личность конечно).
Глобально - на этот вопрос - по сей день не знаю ответа.

     Ответ на этот вопрос достаточно очевиден - тебя родили для того, чтобы ты, в свою очередь, еще кого-то родила :). Ибо жизнь в том виде, в каком она существует на планете Земля, есть непрерывная эстафета поколений. А иного решения задачи пролонгации жизни, когда продолжительность жизни одиночной особи ограничена во времени, попросту не существует.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #517 : 17 июня 2024, 09:17:32 »

Интересно читать, спасибо.
Но что вызывает рвотный рефлекс, так это их страстное желание учить всех уму разуму..
Всех, кто осмелится с ними заговорить.

Ещё вчера я думала, что Сонино "спасибо, интересно" - признак чувствительности души, готовой к самопостижению.

Думала, что из всех разных людей, кто "осмелился", она, возможно, будет из таких как я - из тех кто обожжётся, но не отступит, чья самозащита хоть и начнёт протест, но не закроется наглухо, а позволит тому, что коснулось, где-то в глубине остаться и тревожить её сон.

А может, так и будет.
Может это даже НЕИЗБЕЖНО для всех нас, включая тех, кто ушёл с решением "не моё" или даже с ненавистью.

Наверное, есть люди, которые, обжёгшись, продолжают читать из "подполья", не признаваясь даже себе в той помощи, которую от этого находят.

А кто-то однажды проснётся - и не узнает от чего, что это за будильник в нём однажды завёлся.

Но это и не имеет значения. Главное, что завёлся... если, конечно, всё это - не мой наивный оптимизм...

Поживём увидим.


Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #518 : 17 июня 2024, 09:30:57 »

Тому, что ранено огнём, можно и нужно позволить сгореть.
Огонь этот не повреждающий, а очистительный - если только увидеть, что от него горит не душа, а то, что на неё налипло.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84528



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #519 : 17 июня 2024, 10:31:59 »

я понимаю, что вы считаете себя умудренной древней душонкой, пришедшей в этот мир поучать заблудших овец.
А овцами  являются все вокруг.. все кроме вас родимой.
мы тут на Пеньке всем позволяем быть самими собой
но и сами вправе высказывать свое мнение настолько, насколько позволяет модератор темы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84528



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #520 : 17 июня 2024, 10:33:45 »

Ответ на этот вопрос достаточно очевиден - тебя родили для того, чтобы ты, в свою очередь, еще кого-то родила
этот вопрос не имеет такого однозначного ответа
самый яркий пример - пчелы
там вообще только одна матка рожает
остальные пашут, кто как умеет
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6887


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #521 : 17 июня 2024, 10:36:40 »

Тому, что ранено огнём, можно и нужно позволить сгореть.
Огонь этот не повреждающий, а очистительный - если только увидеть, что от него горит не душа, а то, что на неё налипло.

     А где тама тот Феникс, что из пепла восстанет? Га?
     Бо если чё сгорит и очистится, то то чистое и есть тот Феникс, и нада указать как он радимай тама находится? шо тама за синкретизм такой? И чем он отличается от банального человеческого злого приражения? А если енто одно и тоже, то неужели даж древние издревле не ведали того очищения через Синкретизм Познания? Иль Института покаяния религиозного?
     А то чёт вы неразличимо схоже, что в новую рубашку старый Рэпер столпов Смысла запихиваете, что есть фальсификация и демагогия в самом начале такого положения дел..., верить чему низя, даж если всё остальное верно...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #522 : 17 июня 2024, 11:47:33 »

Бо если чё сгорит и очистится, то то чистое и есть тот Феникс, и нада указать как он радимай тама находится?

Это да... Указать - а сверху ещё и доказать, ага?  ;)
Вот так философы и живут!
А нужны ли вам доказательства того, что вы есть, что живёте и действуете?

Вот все ваши доказательства - и есть такое же бесполезное для живой души занятие, как если бы ум взялся доказывать ей, что она есть и живёт.

неужели даж древние издревле не ведали того очищения через Синкретизм Познания? Иль Института покаяния религиозного?

Ведает тот, кто переживает на опыте.
Он тогда свой опыт может описать, а другие - распознать в написанном такой же свой пережитый, или тут же испытать его впервые.
И тогда не нужна человеку ни вера никакая, ни доказательства.

А "Институт покаяния"? это я не знаю что за учреждение такое.
Личную деятельность покаяния - знаю, а институт... Разве что церковный чин исповеди можно назвать институтом? Так это внешний обряд, в котором личное таинство покаяния (между человеком и Богом) может и не осуществиться.
А Институтом с большой буквы я бы назвала... да вот, тут же, чуть выше, пост Милапрес, где она пишет о раскаянии - как раз о настоящем покаянии. Я из этого поста научилась (различив ту грань, о которой в нём рассказано), и вот это и есть мой Институт.

А у вас (Пелюлькина) другие тренинги, строго материалистические, на которых вас учат, что человек рождается для того, чтобы родить себе подобных. Так у вас тогда и возрождаться нечему, о чём тогда и говорить...
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #523 : 17 июня 2024, 12:52:56 »

Соня (Bruja), фигасе у тебя бомбануло вчера! Минимум 2 раза стирала самозащитные ответы Милапресе.

Одно про сперматозоиды что-то там, что нифига дети рождаются не по своему желанию, даже не родственники по прошлым жизням.

Второй даже заскринил:


* Screenshot_2024-06-17-03-44-14-92_82b10d9f3584360f08225ddcebbb4f6d.jpg (550.02 Кб, 1080x2400 - просмотрено 68 раз.)
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9204


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #524 : 17 июня 2024, 13:13:22 »

Минимум 2 раза стирала самозащитные ответы Милапресе.

Не переживай, Серега, себе я все написанное сохранила. Мне с этим работать, а не Миле.

Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 47  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC