Постнагуализм
08 сентября 2024, 08:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 75  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 183549 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 204



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #765 : 10 июля 2024, 16:10:12 »

Самое главное, чтобы девушки в секты зоошизиков не попали, типа https://vk.com/club225808465
Баба с собаками и кошками - смерть всему!
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #766 : 10 июля 2024, 20:29:03 »

Продолжая повествование, мне хотелось бы - возможно безо всякой пользы, но внимания ради - сравнить два случая, так называемых "спусковых крючка", изменивших траекторию полёта вышеописанных героев данной повести.

В одном случае мальчик получил травму совсем не из-за ненавистных молодому поколению взрослых. Метаморфоза, приведшая его в конечном итоге к погибели, произошла благодаря ровеснице. И мальчик не делился случившимся ни с кем из взрослых. Вероятно, исходя из понятий "мужчины решают свои проблемы сами". Однако, он не учёл того факта, что сам пока ещё не мужчина. Выходит, методу он применил к себе чужую, не соответствующую "правильным" понятиям.

Движимый копированием поведения папашки, не считавшим нужным общаться с отпрыском о своих трудностях, и уж наверно переживавшим их молча...
.......................................
, который не считал нужным общаться с отпрыском о своих трудностях, которые уж конечно взрослые переживают постоянно, и дети отлично чувствуют это благодаря переменам в настроениях предков. По факту, безо всякого дурного намерения родитель - зная об этом или нет, но воспитал в мальчике установку решать свои проблемы личным умением. А как раз умения-то в мелком до поры тельце мальчика и не оказалось.
Знал ли родитель, что неправильно ведёт себя в семье?
Это вряд ли...
Виноват ли?
Да кто ж его осудит, если это социальная культурная норма, когда люди делятся на фланги - с одной стороны взрослые, с другой дети.
Многие буратины нашего времени очень недовольны, если их призывают назад, к культуре предков, называемое традиционной культурой народа, или традициями.

Но давайте признаем, что в традиционой культуре во глубинах веков не было разделения на взрослых и детей, все жили сообща. Дети несли ту же нагрузку что отцы и матери, то есть необходимые для жизнедеятельности задачи, а вернее работы делились между всеми по принципу: если можешь - значит должен. Ну или приблизительно так.

И только в век просвещения - относительно исторических корней совсем малый пока период времени... откуда-то, догадаемся с трёх раз откуда - пришло такое веяние, а именно: вектор развития общественной морали, будто дети - это цветы жизни, и надо им во всём угождать (чтобы они нас любили - на самом деле), но в русле морали "чтобы были счастливы" (ведь это наши дети, а не какие-нибудь африканские обезьянки, а это звучит гордо).

И тогда пошла новая волна воспитания: всё лучшее детям! Пусть города в труху, лишь бы не допустить "слезу ребёнка".
И прочая по сути пурга, или, опять же образно выражаясь, "прокладка" чтобы не описаться в трусы. Потому что после провозглашения данной фразы некоторые культуры теперь уже дошли до того, что меняют пол несовершеннолетним! Как будто бы позабыли все культурные достижения прошлых веков, а именно - законы Уголовного Кодекса! Где чёрным по белому записано: несовершеннолетний не несёт ответственности за совершённые преступления, потому что слишком мал, чтобы соображать, что натворил. Ему даже алкоголь не продают, потому что не позволено разрешать себе то, чего хочется.
Иными словами - сигарету подростку нельзя, а выбрать самостоятельно, чтобы ему отпилили пиписку - можно? Чтобы не зная об этом заранее, на всю оставшуюся стать бездетным - вообще не полноценным... Фактически, уродом по пожеланию "Общественного мнения", вырабатываемого во глубинах неизвестно какой группы кукловодов?
Не напоминает ли это описанное классиком явление компрачикосов? Нарочное уродование детских тел, чтобы подросшие уродцы нищенствовали по городам, доставляя доходы их владельцам?
Например, это явление вполне себе недавно бытовало в Индии, когда по улицам городов ползало несметное количество мелких изуродованных детишек, тянуших руки за подаявнием.
Сейчас уже в Индии этого нет, но похоже явление перекочевало на Запад. Чтобы когда-то колонии "Новых людей" захватили власть по типу "Мирового господства"? Почему нет?
Если умело внушать хомячкам и буратинам, что они "сами с усами" и взрослые обязаны подчиняться их достойного уважения мнению?
Вот же, как теперь обернулось: кукловодят так, чтобы убедить куколок-буратин, что они сами хотят дергаться на верёвочках, а не их дёргают, для чего вместо верёвочек воздействуют внушением "правильных идей".

По факту, если мировые кукловоды захотят заселить страны "Новыми людьми" или организовать что-то ещё - вроде дудочки для мышей, то - благодаря данному эксперименту над человечеством - смогут. Вернее, эксперимент когда-то покажет, смогут или нет.
Но возможно, благодаря такому развитию сюжета - данного мирового эксперимента, со временем западное население сменится восточным. А далее одному Богу известно, какая случится война между двумя лагерями: взрослыми людьми с Востока и "молодым поколением" Запада.

Но вернусь к повествованию о мальчике из Первого примера.
Зафиксирую: он получил травму благодаря ровеснице, тоже девочке, а не взрослым. За помощью ни к кому из взрослых не обращался, впоследствии погиб молодым.

А что с девочкой, которую травмировали взрослые?
Она тоже перенесла жестокий стресс, и стресс этот развернул голубку - ей это не понравилось. Тот факт, что она не сумела повеситься - это, конечно, не помощь с чьей-то стороны. Но тот случай девочку по своему закалил.
Жестоко, но - она не покинула этот "Райский сад", а осудила желание соглашаться с молодым человеком, даже если он ей понравился и позвал встретиться наедине. Как такое происходит в детских головах, благодаря каким сдвигам происходят выводы из эмоционально задевших событий - только Богу и ведомо, но взрослые так и не стали причиной её гибели.

Можно бы обрадованно сделать вывод по типу "ага, взрослые-то молодцы, а детки - буратины", но на мой взгляд причина не во взрослости помогающих или мешающих, а в грамотности самого буратины.
Буратинам следует - всего и трудов-то - соорудить внутри себя некую беспристрастность в деле оценок как своего поведения, так и взрослых, которые уж конечно не идолы, не Боги и не Спасители, равно как не Мучители или нарочные Палачи.

Не следует воображать себя знающим всё-всё, но при этом не припоминая где этому научился. Потому что, прочитать где-то кем-то написанное - это ни разу не знание о жизни. Ну просто совсем никакое не знание.
Знание о жизни получил мальчик из примера номер один. И это знание его сломало. А если бы был предупреждён, что живёт не в Райском саду, и на примере совместно живущих родителей, которые делились бы не теориями, а реальными событиями - мог бы узнать о жизни чуточку раньше.
Возможно стал свидетелем чего-то не такого сильного по степени воздействия, но хотя бы чего-то для закалки... чтобы не быть в таком наивном неведении?

Нет, я не думаю, что взрослые виноваты. Думаю, им тоже не мешало бы - лучше позже, чем никогда - побольше просветить себя... в русле уже имеющихся в современной культуре знаний - применить в экспериментах воспитания деток те указания, которые описаны в книгах о детской психологии мышления.
Психология эта не только отличается от взрослой, но на ней зиждется множество ошибочных выводов о жизни, равно как и причин для будущих обид на предков из-за ошибок в их поведении.
И ведь что характерно? Традиционный родитель никогда не признаёт своих ошибок, будто безупречен, а детки якобы неблагодарны и упрямы просто так из вредности.
Кстати, если предок не признаёт вину даже когда явно-дурствовал, то с чего ожидать будто его отпрыск станет признавать, когда тоже облажается?

Думаю, тут время подытожить отличие нашей современной культуры семейных отношений, хотя по-моему этот вопрос значительно выходит за рамки только лишь семьи.
Если нация не хочет вымереть, но хочет крепнуть и уважать как себя, так и потомство, то необходимо дать задний ход в воспитательных процессах и начать стирать - нигилировать противостояние между взрослыми и детьми.
О чем это?
Чтобы дети не уходили в опозицию, не нарастала фрустрация и побег в инфантилизм очень важно координироваться так, чтобы как можно больше занятий делать с подрастающим поколением сообща.

Пример?

Семья примерно такая же, как у мальчика из примера №1.
Мальчик отказывается делать уроки, потому что у него компьютерная игра - необходимо пройти очередной уровень.
Мама №1 - ругает его на чём свет стоит, напоминая что уже забыла, когда он садился за уроки прежде, чем за игру. Ведь если бы сначала сделал уроки, как она постоянно призывает, то потом преспокойно продолжал свою игру.

Что делает мама №1? Мама прибегает к доводам рассудка - к логике взрослого человека. Эта мама попросту неграмотная. Хорошая, правильная, но увы - изначально неграмотная, не углядевшая вовремя тот период их совместного обожания, когда случился плавный переход из хорошей тенденции в плохую.
Хорошие тенденции это пока ребёнок вас уважал и любил, как единственный свет в окошке, пока вы были источником его радости, вкусняшек, обнимашек и похвал.
Понятно, что такое период относительно не долгий.
К его изменению нужно быть чутко-готовым, чтобы заловить НАЧАЛО взросления, когда в зону отношений вступают иные авторитеты кроме родителей.
Не будем уточнять возраст когда это происходит, думаю это индивидуально, хотя учебники для мамаш наверно называют такое период - либо дошкольных лет, либо начальных классов.

Когда происхоят первые подвижки по направлению к потере авторитетности родителя?
Что следует исправлять или вернее куда себя или дитя направлять?
Главное - думаю, как минимум одно из наиважнейшего, на что следует обратить внимание - достаточно ли вы прочли книг о детсткой психологии.
И конечно, следует срочно бежать в книжный, чтобы купить такие книги.
И?
Положить какую-то из них, желательно красиво оформленную, на видном месте, чтобы дитёныш обнаружил вашу заботу в деле общения с ним. Так он узнает, что вы его любите. Раз ради него даже "купили книжку".

Далее - не пересказывая того, что родителю следовало бы выполнять - вроде минимально не то семи, не то двенадцати обнимашек ежедневно, всё это описано в учебнике для родителя-чайника-заведшего себе домашнего питомца в виде дитёныша.
Но привлеку внимание на не описанное: вам следует начать аккомулировать общие с дитём дела. То есть задаться специальной целью - постоянно как можно больше сообщаться с питомцем в едином созидании чего бы то ни было.

Так из последнего примера, мама №2 могла бы заинтересоваться игрой, очередной уровень которой сыночек хотел бы пройти прежде, чем выполнять домашние уроки.
Неожиданно? Конечно. Какой маме нахрен интересна игра дитя, если он нихрена больше не хочет, кроме игр плюс новых игр?
Покажите такую, ей положена медаль.
Либо за то, что потакает дитю просирать жизнь, сама такая же буратина, ни разу не повзрослевшая. Либо за то, что берёт себя в руки во имя будущего.
- Ей не интересно?
- А ему интересно вместо игры учить физику, в которой он не бум-бум?
Чего же она упустила момент, когда его "интересно" переместилось со школьной программы, которую он больше не понимает, на игры, где у него отлично получается?
Ну, упустила, не заметила, не помогла - значит он сам вырулил туда, где ему легче. Всё закономерно. Перестал понимать - свалил в другую деятельность, где понимает.
Она хочет обломать закон, или вытащить дитя из западни?
Если вытащить - это редкая мама, за это медаль.
И не то важно, станет ли она фанатом игр, это вряд ли и нафиг надо, маманя всё же взрослая девочка.

Но важно чтобы вернуть себя сыну - нужно начать делать что-то вместе. Сначала то, на что он согласится.
Объяснять про достижения в игре, если они есть - он точно будет рад. Отлично! И ему хорошо и вам не убыток.

Дальше, помня установку - возвращайте его к себе! И он отблагодарит!
Делайте нужное ему совместно, и тогда он станет, хотя может и не моментально, но всё же - делать совместно нужное вам.
А потом оно может ему понравиться.
Если вы сумеете помочь ему делать что-то ХОРОШО.
Закон он и в Африке закон!
Когда вы делаете что-то совместно, не ведите себя будто учительша или директрисса. Будьте подругой, хотя и более старшего возраста. Ничего - это иногда даже почётно, если с ребёнком дружит старший, это его поднимает в собственных глазах. Главное, чтобы не надсмотрщик.

Вот так, простеньким движением здравомыслия можно потихоньку возвращать домой заблудших потерявшихся на просторах тырнета овечек.

Конечно, не забывая, что описанное выше это всего лишь теория. А практику каждый может либо наработать сам, методом тыка, либо - если у него не получится - уйти в обидки или даже месть как дитю, так и себе.
« Последнее редактирование: 12 июля 2024, 19:36:54 от milapres » Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 204



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #767 : 11 июля 2024, 04:10:31 »

это окажется ему защитой от возможной будущей фрустрации.

Пришлось гуглить, что это за постоянно поминаемая тобой Фрустрация? Это же просто разочарование от невыполненной цели. Вместо настойчивости, чел унывает и опускает руки. То есть временное состояние. Или что-то другое?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #768 : 11 июля 2024, 05:09:27 »

Это же просто разочарование от невыполненной цели
До чего же современные хомячки обожают упрощать. У человека депрессия - сильнейшее состояние немощи и постоянного сна - неделями, с перерывами на поссать и сожрать что-то всухомятку, и чтобы в экране что-то бормотало. Для вас удовлетворительное название Лень.
Но блять лень и депрессия это вообще разное, как цистерна с навозом и огурец, в том навозе растущий.

Но может заменить на прокрастинацию?
Тоже очень замечательная штуко. Прямо наше фсё, голимая современная лапша китайского производства.
Лежишь себе, раз в сутки закинувшись лапшой и всё.
А такой вот уваженец простоты хуже воровства так и назовёт, мол, лень и недосып.

Цитата:
В буквальном переводе «frustratio» – крах замыслов, тщетность ожидания, ложь, обман. В психологии этот термин используется в обозначении особого эмоционального состояния, которое возникает у человека, когда все идет не так.
Неужели ты по описанию не узнаёшь состояние?
Каким местом здесь всего лишь какое-то блять разочарование?
Ты вообще в эмоциях не разбираешься, так всё плачевно вытеснено, что ничего не чувствуешь кроме самых прмитивно-круглых или как?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #769 : 11 июля 2024, 12:13:30 »

Как я вообще живу? Блинн.н. видно опять где-то что-то торкнула и на клаве в момент исправления ранее записанного текста на пол-слове меняется русский на аглицкий... И исправить не получается уже не менее часа.
Причём изначально случилось в тексте на ЛитРес, а потом и здесь повторилось.
А теперь на ЛитРес само как-то исправилось, а тут - нифига.

Если читать текст находясь в другом состоянии, то захотелось исправлять вообще всё, а ещё вернее снести нахрен всё это бляцкое поучалово.
Потом вдруг повиделось, что последний отрывок и есть тот, который "пропал". Успела даже порадоваться.
Но перечитала и повспоминала, таки нет - частично нашлась потеря, а частично всё же нету.
Выходит трудность.
Если писать заново, то я и не помню, что уже записала, а что нет. Организм ведь, записаМши - уже выкинул, а я буду его морочить, мол, давай-давай, сама и не помня что именно... и по факту образуется неслабый такой ступор.
А ещё это критическое отношение, когда захотелось снести в чёрту. Поскольку это поучаловое настроение мне нифига не понравилось. Но когда пишу, блять.. на него соскальзываю, а нахуя оно мне надо?
Оно вообще-то даже и бесит.
А тут ещё блять... клавиатура или ху знает комп, или кто вообще сбрыкивает с русского на аглицкий?
Какого-то чёрта, не удаётся отключить этот сбрык.

Вот сейчас пишу - нормально. Вернусь исправить текст - нефига не дадут. Даже перезагружала комп, не помогло.
Может мне самой нахрен повеситься?
Меня и так маркет доконал до реально охуя, так ещё тут блять догоняет?
 ;D
Эх, ьлять, Пилюлькина на меня нет! Щас бы быстро вставил правЕльную философию, где хуй наложенный нАхуй выдаёт шоколад.
А то мне уже чо-то ничо не помогает.

ПС
Тока что сделала тот же хер моржовый: торкнула быстро контрал-альт и якобы контрал-копи, а на самом деле контрал-что-то ещё и пиздец моментально вычистил крик души. И осталось голимое пустое поле вместо - литературного изложения сюжета. блять тут видать домовой подмогнул: UNDO оказалось в рабочем режиме, и дало возвратку...
А то хер нам всем в бок, а не мои блять выплески негодований...
Чо делать воще не знаю.
Уснуть не могу, писать впадлу, потому что поучающее дерьмо надо стирать а не накручивать, не новости же смотреть - это уже совсем психический перебор.
И почему это литература вырубает естество и пишется так паскудно дёшево и позорно - вот же загадко бытия... сцуко, как хочется материться ну прямо хуй тебе в стык... такая стыдОба... сидит баба среди ночи, злая как сто чертей и блять матерится как сапожник, пока её ебут на рынке акций во все возможные и невозможные отверстия...
И чего мне не жилось как всем нормальным...
Нельзя упускать шансы... типа - наподобие, говорили тебе гавно, а ты всё "засахарилось"...
Теперь вот давай - сахарное изо рта так и прёт буром...
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #770 : 11 июля 2024, 12:20:51 »

Гугельдокс в помощь, с оффлайн доступом и синхронтизацией на все устройства, все записано на облаке, автосейвы постоянно, залила клаву вином или слезами - спокойно продолжаешь самопознание с того же места через любой утюг.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #771 : 11 июля 2024, 12:30:09 »

Вот же прекрасное пояснение... сначала русскими буквами - две строки, а ниже блять - строка китайскими иероглифами...

И что характерно - читать одинаково понятно. И даже не знаю - иероглифы это блять так и задумано, или у меня комп живёт собственной жистью, мне ни разу не подвластной и неведомой?

На бирже парни меж собой тоже так общаются: пишут друг для дружки, но блять таким манером, чтобы "строго для китайцев", а нормальному - хер в стык, ничо не понять.

Спасибо, дорогой гость, за отклик, но увы мне дуре неграмотной, я ху знает чо написанное нифига не поняла, с чем нас обоих и поздравляю!

А клавиатура, хвала домовому, одумалась. И исправить таки позволила. В последней главе нетленки таки удалось прорваться сквозь то самое слово, где с русского совершался скачок на аглицкий.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #772 : 11 июля 2024, 12:53:02 »

Я не очень понял чего именно непонятно, поэтому разверну как идиот идиоту...
Если есть гугл аккаунт (почта в смысле)
Можно юзать  -
https://docs.google.com/document/u/0/
Бесплатный онлайн текстовый редактор, хранит данные "на облаке", то бишь с любого устройства подключаешься и можешь редактировать там же. А если какая-то неприятность приключилась, стерло все случайно и тп, можно легко откатить изменения назад. Реально удобнее там сначала писать, потом копировать куда надо - это почти исключает вероятность того что текст потеряется.
А может это просто я тупой и не понял сути проблемы, тогда извиняюсь за оффтоп.
ЗЫ А, так там с клавой проблема, а не с пропавшим текстом? Тогда таки да, про другое пишу.

Про иероглифы - это только у тебя, дада. Они тебе кажутся. И этого текста тут тоже нет. И тебя самой нет...
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #773 : 11 июля 2024, 13:34:01 »

Охуенным потерям на бирже посвящается

Мне бы бошку - перешили б, я бы денежку дала
Иль собаку Баскервилей - мне, чтоб больше не жила
Ведь с такою головою очень тяжко горевать
Так и хочется покою, а в мыслищах... - моя мать!

Моя мать, твою мать - вместе будем горевать

Мне бы правдой озариться: дураки на то и есть,
Чтоб могли обогатиться и ни разу не присесть -
Те другие - кто умеет. А меня никто не звал,
Но первее тех злодеев - убиваюсь наповал

Моя мать, твою мать - не пора ли прозревать!

Ну когда ж мне будет пряник? Заждалась - уж спасу нет
Раздобыть бы пару нянек да немножечко монет
Пусть бы за меня трудились: дуру в бедах охранять
Чтоб была б такая милость, а не только "моя мать"...

Моя мать, твою мать - спасу нет уж горевать!

Так истошно воплем кроет, страхом голову вертя
То ли зверь мне в душу воет, то ли плачу как дитя...
И верчусь юлой на пузе, быть ли нищенкой в раю
Или голым шаром в лузе, где и плачу и пою...

Моя мать, твою мать - как же бошку оторвать?
« Последнее редактирование: 11 июля 2024, 15:25:39 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #774 : 11 июля 2024, 13:54:47 »

А может это просто я тупой и не понял сути проблемы, тогда извиняюсь за оффтоп.
ЗЫ А, так там с клавой проблема, а не с пропавшим текстом? Тогда таки да, про другое пишу.
Не, так гораздо понятнее. Я давно догадалась, что с тупыми мне легче общаться. Жаль, что некоторые когда хотят помочь тупому, не учитывают что тот тупой.

За ссылку спасип. Но похоже мне уже раньше про это говорили. Во всяком случае когда-то я облако завела.
Но поскольку тупизною я обладаю чисто технической, то и освоить технику прыжков между форумным отверстием для ответа и гугло-облаком или дневничком-программой, где происходит автосохранение текстов так и не освоила.

К великому изумлению для себя самой, я обнаружила, что писать тексты, позже называемые нетленкой во имя потомства, мне не удаётся с одинаковым эффектом в любом окне любого носителя.
То есть, написанное в одном окне, а потом перенесённое в другое место - очень требуется исправить.
А исправленное как-то магически не пригодно для другого окна, чтобы там продолжать.
Иными словами, я отчаянно маюсь, потому что в одном ресурсе получается импульс начать так сказать литературное бурчание, а в другом - хоть тресни - ничо не идёт в башку.
Отговорка конечно тупая.
Но у нашего тупого брата как раз и случается вся херня.

Только что опять торкнулось чо-то слева и всего с одной клавиши опять впёрся английский шрифт.
Вручную вернула и то хвала аллаху что удалось. А пару часов назад не удавалось, снова и снова соскакивало хоть тресни не пойми с какого перепугу.

А касательно ваших ответов, то в посте ниже строки для "сообщить модератору" идёт строка похожая на китайские палочки... чего ради - воще непонятно. У моих такой строки нет.


А что пропавшую вчера главу вернуть уже низя? Я держу открытым окно, в котором пропало. Чтобы не делать там новых шагов вперёд.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #775 : 11 июля 2024, 14:07:37 »

в посте ниже строки для "сообщить модератору" идёт строка похожая на китайские палочки... чего ради - воще непонятно. У моих такой строки нет.
Строку выдают по адресу - ПРОФИЛЬ - Настройки профиля - Подпись

Модные закорючки к своему тексту можно прикрутить в любом Зальго-генераторе - например, https://ru.piliapp.com/cool-text/zalgo-text/



     П̩͕̬͓̥̊̽͛̐̀͒͑̚р̞̠̞̫͉̃̃͐̄̓̾ͅО̮̥̙͈̫̮͚͔̣̘̄̓̂̇̾̓̓̊̀͑̚ͅд̱͔̭͕̰̲̞͓̜͋͂̂̆̍̾͊А̦̗̭̣̳̮̞͓̱̤́̃̂̽͐̋̊̐ͅͅм͈̣̯̪͚̮͔̩͖̐͊̔͛̌̚ Г̟̟̰͚͓̗̫̄̒͋͊̈́͌̓̑̈̀̋а̜̙͈͓̯̽͂͊͊̓̉̆̊͛͑ͅР̗͇̠̬̤̦̰̞̘͒̉̋͑̊̈́̋ͅа̰̬͙̠̟͇͛̓͊̀́͒̉̃̽͑̾Ж̩̰͔̗̓̐̑͛̿̂  



Про переключение с клавиатуры языка - наверное, можно полазать в настройках языковой панели, убрать там горячие клавиши например, чтобы только мышью переключатся.

Про открытое окно - вы знаете, я бы тоже поостерегся. Мало ли что может случится.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #776 : 11 июля 2024, 14:47:31 »

Строку выдают по адресу - ПРОФИЛЬ - Настройки профиля - Подпись

Модные закорючки к своему тексту можно прикрутить в любом Зальго-генераторе - например, https://ru.piliapp.com/cool-text/zalgo-text/
Не. Специально себе навешивать лапшу-бирюльки на и так уже тупеющий моск - это я в сторонке покурю.

Про настройки на язык... не то ломает, что не верно настроено, оно было вполне себе нормально, хочешь - меняешь вручную а аглицкий на автомате. Оно так и было годами.
Но с какого перупугу он внезапно начал скакать сам, да ещё посередине слова с невозможностью исправить? Да ещё когда я и так ополоумевшая от охуительного своего образа жисти...

Когда сами собой то ломаются, то чинятся холодильник, комп, утюг, здоровье, тексты, клавиши, чего ещё на подходе? Я тока успеваю таращить глаза... а уже оно следующее тут как тут...

Теперь вот думаю, а пошло бы оно всё нахер... даже и высчитывать не буду... не лучше ли слопать пару творожных сырков или чего-то нарыть в холодильнике, благо что он пока всё ещё работает.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 204



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #777 : 11 июля 2024, 15:35:57 »

Но может заменить на прокрастинацию?

Не надо заменять, просто вставить где-то в начале книжки что такое фрустрация.
Прокрастинация - это откладывание дел на потом, не фрустрация ни разу, хотя что-то общее есть, конечно.


Неужели ты по описанию не узнаёшь состояние?

Узнаю, но впервые слышу что это некая "фрустрация".

В буквальном переводе «frustratio» – крах замыслов, тщетность ожидания, ложь, обман. В психологии этот термин используется в обозначении особого эмоционального состояния, которое возникает у человека, когда все идет не так.

В википедии другое написано:
"Фрустрация (лат. frustratio — «расстройство планов», «уничтожение замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям."
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 204



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #778 : 11 июля 2024, 15:42:05 »

сначала русскими буквами - две строки, а ниже блять - строка китайскими иероглифами...

Чувак просто подпись под каждым своим постом сделал.

Тебе можно отключить, чтобы не видела эти китайские иероглифы.
Надо зайти в Профиль - Внешний вид форума - поставить галочку на "Не показывать подписи других пользователей" - нажать снизу на кнопку "Изменить профиль".
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 531


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #779 : 11 июля 2024, 16:17:38 »

Пока горит огонь желаний, как ни старайся - не сбежишь
Не стоит множить покаяний, за горизонтом уж виден шиш...

Ни одолеть владельцев мазы, тех кто создал для пешек бой
И нет сильнее той заразы, что вечно манит стать другой

Стать королевой очень надо, или хотя бы пусть слоном
Мечтать - бесплатная награда, ну а потери - запей вином

Пока горит надежда, тонет наивный в вере мотылёк,
Так, будто пьяница в притоне, пока пустеет кошелёк

Ни соскочить, ни отыграться, когда увязший коготок
На чужом поле - не лезь тягаться... и - не обломишь свой шесток...

11.07.24.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 75  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC