Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой вход в ОС  (Прочитано 26085 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #90 : 15 августа 2024, 19:54:36 »

Радостно, что тут обретаются такие мастера, могущие легко войти в сновидение почти в любой момент.
А я не дорос.
Часто слышу от разных людей, что им нужно 1-2 минуты для входа в ОС. Я до такого тоже явно не дорос. При такой развитости тела сновидения они должны бы (по идее) уже давно бороздить просторы второго внимания где-нибудь на уровне N-ых врат. И для меня всегда оказывается странным и непонятным, что вместо того, чтобы общаться на темы, связанные со сновидением, они активно и много обсуждают все что угодно, только не сновидение.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #91 : 15 августа 2024, 20:00:16 »

diehard смотрю часто пропускает первую фазу созерцания цветового пятна и как Pipa начинает с визуализации
Я ничего не визуализирую, я использую технический прием, ускоряющий наступление второй фазы. Через пристальное созерцание простых геометрических каркасов я включаю внимание сновидения, при этом я работаю с теми образами, которые мне "подсовывает" мой тональ. Это не значит, что я не могу входить и в первую фазу, но лично мне она кажется лишней. Влияние ее на наличие или отсутствие в ОС-е внешних сигналов лично я не установил.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #92 : 15 августа 2024, 20:26:39 »

Я до такого тоже явно не дорос.

Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #93 : 15 августа 2024, 21:01:04 »

Цитата:
При такой развитости тела сновидения они должны бы (по идее) уже давно бороздить просторы второго внимания где-нибудь на уровне N-ых врат

Цитата:
Мы отправляемся в другие миры только
в качестве упражнения. Такие путешествия были уделом бывших магов. Мы
занимаемся сновидением, как и маги древности, но в то же время мы исходим из
совершенно иных принципов. Старые маги предпочитали сдвиг *  точки сборки,
поэтому они всегда чувствовали себя в более или менее известном,
предсказуемом положении. Мы же отдаем предпочтение движению ** точки сборки.
Старые маги искали неизвестное для людей. Мы ищем сверхчеловеческое
неизвестное.

 - Я еще не добрался до него, не правда ли?

 - Нет. Ты только начинаешь. Вначале каждый должен пройти по стопам старых
магов. Ведь в конце концов это они изобрели сновидение.

 - Когда я, в таком случае, начну изучать сновидение новых магов?

 - Тебе еще предстоит многое сделать. Возможно, на это уйдут годы. Кроме
всего прочего, я должен быть с тобой очень осторожным. По характеру ты
определенно похож на магов прошлого. Я предупреждал тебя об этом,

 ------------------------------------------------------------------------
*  англ. "shift"
** англ. "movемent"
но ты всегда умудряешься пренебрегать моими советами. Иногда мне даже
казалось, что какая-то чужая энергия выступает в качестве твоего советника,
но сейчас я отбросил эту идею. Ты - искренний человек.

 - Что ты имеешь в виду, дон Хуан?

 - Ты нечаянно совершил два поступка, которые меня чертовски взволновали. В
первом же сновидении ты путешествовал в энергетическом теле за пределами
этого мира. И прогуливался там! А затем ты посетил в энергетическом теле еще
одно место за пределами этого мира, но об этом ты не помнишь в своем обычном
состоянии сознания.

 - Почему это беспокоит тебя, дон Хуан?

 - Сновидение слишком легко для тебя. И в этом твое проклятие, если мы не
уделим этому вопросу надлежащего внимания. Сновидение выводит к неизвестному
для людей
. Как я говорил тебе, современные маги стремятся постичь
сверхчеловеческое неизвестное.

 - Чем может быть это сверхчеловеческое неизвестное?

 - Свободой от всего человеческого. Это - невообразимые миры, выходящие
за пределы человеческих возможностей достижения, которые тем не менее
каким-то образом доступны нам. Туда направляются современные маги. Их
устремления лежат далеко вне интересов людей; за пределами этих интересов
лежат всеобъемлющие миры, среди которых есть далеко не только сферы обитания
птиц и животных, хотя и они неизвестны человеку.

Ещё вспоминаем про Арендатора на четвёртых вратах - по словам ДХ в высшей степени индульгирующего древнего мага, навредившего их линии... Про отказ ДХ в принципе говорить о сновидении дальше 3х врат. Про то что доступ к энергетическому телу происходит на первых вратах... Что тело сновидения новых видящих это сгусток энергии, в отличие от потуг древних магов изобразить тело сновидения, и уйти в придуманные миры...

А так-то конечно, все вольны развлекаться, у кого к чему душа лежит. Мне вот путешествия по сновидениям (как ни называйте - люцидники, осы, якобы "миры второго внимания" с человечками и домиками и тп) перестали быть интересны в первые лет пять практики. К сожалению, к тому чтобы использовать сновидение по методу новых видящих - пока только подбираюсь.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #94 : 16 августа 2024, 08:46:29 »

Любопытно, если в процессе визуализации происходит полное засыпание тела, как при обычном сновидении, далее можно смотреть на руки и тп, это по-вашему будет - что? Люцидник, сновидение, визуализация?

То есть если я правильно понял визуализация тут метод погружения в осознанное сновидение, а не само сновидение. По крайней мере это точно рабочий метод, знакомый мне и описанный много где еще.

Возможно, впрочем, Пипа имела в виду именно "фантазирование" с закрытыми глазами при не спящем теле, не как метод, а как результат, это ее надо спросить. В таком случае я, конечно, соглашусь, что это не сновидение.
Кстати, если тебе интересен этот вопрос, на тему отличий люцидников от сновидения много тёрли на старом нагуализме.
Там даже за несколько последних месяцев до закрытия выделили отдельный раздел под "true" сновидения, а прочее обозвали осознанными снами (ОС) (даже не сновидениями, снами!) и вообще убрали в параллели. Не в курсе точно, с чьей подачи. Может, малюк или Ван. Вот структура разделов, видишь?

http://forum.postnagualism.com/nagforum/

Вот лишь одна из тем: http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum2/html/e298.html
Хороший коммент от Путешественника на 2-й странице, к примеру:
Цитата:
Ну вы блин даёте! Разница между толтекским сновидением и обычным осознанным сном настолько очевидна и огромна, что тут даже и говорить не о чем. В осознанном сне работает только ум, а в толтекском сновидении всё энергитическое тело: ты всем своим существом (вниманием/осознанием) погружен в сновидение, в то время как в обычном ОСе погружен только ум или мозги или как там ещё сказать незнаю. Вообщем всё это (имеется ввиду ОС) настолько поверхностно, что может затронуть в тебе разве, что эмоции и ничего больше. Вход в толтекское сновидение напоминает ощущение входа во второе внимание наяву, а при обычном ОСе такого ощущения никогда нет. Это настолько два разных состояния внимания/осознания, что не идет ни в какое сравнение, и спутать их невозможно.

Так как разница между этими состояниями не всегда чётко определена, безусловно, много интересного и полезного есть в разделе ОС.
В том числе переходных моментов, когда и как уже начинается подключение и работа тела сновидения.
Позыкай, там много интересных тем.

« Последнее редактирование: 16 августа 2024, 12:20:54 от vindicator » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #95 : 16 августа 2024, 08:58:00 »

Кстати, если тебе интересен этот вопрос, на тему отличий люцидников от сновидения много тёрли на старом нагуализме.
Я так и не понял, в чем у них принципиальное отличие ОС от "тольтекского сновидения"? ОС - это первые врата, а "тольтекское сновидение" - это вторые и далее?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87637



Email
Модератор: diehard
« Ответ #96 : 16 августа 2024, 09:03:31 »

разница между этими состояниями не всегда чётко определена
разница очевидна
ты, или просыпаешься, осознаешься во сне, или думаешь об этом

человеку может сниться сон на любую тему
если перед этим он долго думал про осы, то про них и приснится

точно также и днем
можно думать про сталкинг, играть роли, представлять себя сталкером, размышлять о своих характерных чертах, о чужих чертах
ничего из этого выслеживанием не будет
когда проснешься днем, или ночью - тогда ты в осе, или в сталкинге

пробуждение Я - вот, что важно
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #97 : 16 августа 2024, 10:00:06 »

vindicator, честно говоря, тема ничего не прояснила, все свои версии накидывают. Вот и diehard пишет, что не понял разницы, и Корнак свой критерий указывает, отличный от твоего. (Корнаку - имхо "приснившийся" ос это и не ос вовсе. И да, такие тоже бывают.)

Если по КК идти - первыми вратами сновидения были указаны задачи - найти руки во сне (и фиксировать внимание на предметах), и осознание момента засыпания. И то и другое в полной мере доступно при практике ОСов. Далее можно там перемещаться (и теми методами которые у КК описаны по вторым вратам, и другими).
Иногда происходит "выход из тела" - это в основном при осознании момента засыпания. Иногда - закидывает в знакомую обстановку, иногда в чужеродную. Иногда плотность и реалистичность высокая, иногда нет. Иногда память и ум работают "как днем", иногда нет.

(Третьи врата сейчас не будем затрагивать, там по книжке все довольно мутно. ИМХО их часто неправильно воспринимают, как сам же КК понял, и ДХ его за это стебал.)

Это нормально для практики ОСов, любого из типов выходов.

Так вот - если что-то крякает как утка, выглядит как утка - это утка.
Мы действуем по инструкции для развития сновидения, видим все то же что описывал КК под руководством ДХ, почему же это должно давать другой результат?

Приведенный в процитированном тобой сообщении критерий "ну вот я прям щас точно уверен, мамой клянус" имхо проистекает из предустановки пишущего. Бывают очень плотные и реальные сновидения, спору нет. Но качественной разницы нет между более и менее "реалистичными" - можно наприм "уплотнять" сновидение, да хоть бы даже и теми же "сдвоенными позициями". (От себя добавлю что это обновляет энергию сновидения, но не радикально, просто можно несколько раз по несколько минут добавить.)

Просто кто-то верит в астральный план, энергетическую копию реального мира, для них сновидение это ВТО, они считают что реально астральным телом ходят по своей квартире, общаются с духами и душами умерших. Другие во второе внимание как в другие миры в буквальном понимании, ну там со своей геометрией, объектами и т.д. Типа ходим таким же телом но только "энергетическим" по другим мирам похожим на наш но немного отличающимся. Как когда КК описывал базар какой-то, по которому гулял. В общем - "человеческое неизвестное".

Для более редукционистского взгляда все это просто сновидения с некой особой темой и настроением, продиктованными ожиданиями.




Спрошу по поводу 3х врат. Получалось ли увИдеть себя реального посредством сновидения? Можешь что-нибудь написать по этому поводу, хоть кратко.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #98 : 16 августа 2024, 10:44:36 »


У виндикатора есть заметка, как по косвенным признакам отличить одно от другого, если не владеешь видением:
https://chugreev.ru/dream/real-world.html?ysclid=lzwdmf5gd9910826516

А вот это же из архива.
Там ещё комменты интересные есть
http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum12/html/e10.html

Я так и не понял, в чем у них принципиальное отличие ОС от "тольтекского сновидения"? ОС - это первые врата, а "тольтекское сновидение" - это вторые и далее?
"тольтекское сновидение" подразумевает формирование и работу с телом сновидения.
Про первые врата, наверное, чёткой разницы не сформулировать.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #99 : 16 августа 2024, 10:56:05 »

En, о, классно, даже прокомментировать захотелось.

Цитата:
Оказывается, всё-таки есть признаки, по которым КОСВЕННО можно судить, было ли воспринимаемое реальным или нет.

1. Необычная чёткость, ясность и реальность наблюдаемого говорит о том, что точка сборки надёжно фиксирована, а это обычно происходит, когда собираешь не промежуточные позиции, а реальный мир. Необычно чёткое восприятие, когда ничто не расплывается и не изменяет форму - как правило признак реального мира.

Можно "уплотнять" расплывающуюся локацию - ощупыванием, короткими взглядами и тп, или напротив сперва осознаешься в плотной и яркой - но постепенно все начинает плыть. То есть это скорее характеристика не "места"/позиции, а навыка (или случайной) фиксации.

Цитата:
2. Сновидя знакомые места (например собственную комнату), нужно стараться запоминать всякие детали и потом их проверять на соответствие увиденному. Например, положите книгу в недоступное место в комнате, скажем на шкаф, но не смотрите на обложку. Вы не должны знать, что это за книга. Затем, сновидя комнату, взлетите и прочитайте название и автора. Потом просыпайтесь и проверяйте. Это конечно далеко не видение энергии в сновидении, но хоть что-то. Данный приём позволит вам убедится, что вы сновидели реальную комнату, а не свои иллюзорные построения.

Если вы поопытнее и вдобавок способны много раз за короткий период входить в сновидение, то можно начинать сновидение сразу с намерением сновидеть свою комнату. Не смотрите пока на своё спящее тело, исследуйте малодоступные места комнаты и запомните всякие детали. Просыпайтесь, затем проверяйте детали, входите в сновидение снова и повторяйте вышеописанное, расширяя сферу своего присутствия. Данный метод, помимо убеждения вас в том, что вы способны действовать в реальном мире, также тренирует ваше внимание сновидения в плане частоты и лёгкости проникновения в реальный мир.

Память вы таким образом тренируете... Постепенно можно запомнить и визуализировать немало предметов, но степень соответствия изображения не говорит о том что пейзаж становится постепенно самой местностью.

Метод со шкафом был бы более рабочий, типа просите кого-нибудь положить пару предметов на шкаф, чтобы он об этом не говорил, и заглядываете туда когда заблуждаетесь что ходите по реальной комнате во сне. И убеждаетесь что такого не бывает.

Сам если кладешь книжку, скорее всего знаешь уже ее название. Они ж разные, цвет обложки, вес и тп. Вряд ли вы реально покупали десяток книг не глядя, специально для такого опыта.

Цитата:
3. Наличие теней в сновидении. Как показывает практика, наш тональ почему-то неспособен точно моделировать иллюзорные движущие сложные тени в сновидении. Понаблюдайте за тенями листьев от деревьев, вы поймёте, о чем я. В иллюзорных сновидениях теней или нет вообще, или они чересчур темные, неподвижные и неправильные.

Бывают в ОСах траблы с освещением, типа яркого света при отсутствии источников света. Бывают реалистичные картинки.

Цитата:
4. Невозможно летать или это дело сильно затруднено. Это характерно также для некоторых миров второго внимания. Там можно только прыгать медленными гигантскими прыжками. Также, если вы попали в реальный мир и не умеете толком управлять своим телом сновидения, то вы не сможете там летать, в то время как в своих иллюзиях летать очень легко. В любом случае, невозможность привычно летать должна вас насторожить.

И снова "плотность и реальность". Бывают и такие, и такие ОСы, конечно. Было такое что сначала прыгал все выше и выше, и в конечном счете начал летать.

Цитата:
5. Иногда об этом говорит невозможность проснуться по собственному желанию (из-за слишком сильной фиксации точки сборки). Это реально страшно, кстати. Точка сборки, собирая реальный мир, как бы попадает в ямку, где и закрепляется. При отсутствии свободной энергии самостоятельно вырваться из мира второго внимания нельзя, и вам придётся ждать, когда сработают "предохраняющие механизмы" и ваша точка сборки автоматически вернётся в привычную позицию, исчерпав энергию.

Есть и просто осознанные сны такого плана. К примеру осознаешься внутри "кошмара", и тебя там держит. Еще, например, могут быть серии ложных пробуждений.

Цитата:
6. Пролетая или проходя сквозь препятствия, ощущаешь необычную типа шекотку во всём теле. Описать это словами я не могу, щекотка - слишком убогое сравнение. Пролетая же сквозь иллюзорные препятствия, обычно почти ничего не ощущаешь.

Ну да, типа текстура внутри ощущается, еще что-то такое электрическое там есть. Причем тут реальный мир сновидения? Ощущения во сне могут быть разными.

Цитата:
7. При действии в реальном мире НЕЛЬЗЯ усилием мысли видоизменять предметы, заставлять их пропадать и вызывать новые из ниоткуда. А в обычных снах и сновидениях это обычно легко можно. Даже в самом наиосознаннейшем из иллюзорных сновидений можно легко извращаться над окружающей средой, ибо она как пластилин, поддаётся твоему намерению почти полностью. Например, можно на себе менять одежду. Или там двигать предметы взглядом и превращать их друг в друга. В реальном мире, производящем энергию, всё это делать НЕЛЬЗЯ.

Опять "плотность и реалистичность".

Если не можете менять, значит верите в реальность мира вокруг. И сновидение соответствует вашим ожиданиям.

Можно специально "убавить" реализм, чтобы увеличить контроль, например закрыв на какое-то время глаза, или воздействуя на предмет руками. (Например, открывать и закрывать дверь, раз за разом представляя за ней нужную локацию.) Можно добавить реалистичности неплотному осу посредством "подзасыпания", придавая интерес происходящему вокруг.



В общем, у меня бывали ОСы, по всем этим косвенным критериям проходящие как "реальные миры". И я не считаю что тут есть какая-то качественная разница с менее плотными и более управляемыми.

Главное что определяет плотность и реалистичность - насколько ты веришь в реальность происходящего. Поэтому например при осознании внутри сна обычно "плотность" поначалу выше, чем при сознательном засыпании. А во снах неосознанных еще выше.
« Последнее редактирование: 16 августа 2024, 11:29:06 от Al1 » Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
Модератор: diehard
« Ответ #100 : 16 августа 2024, 14:46:33 »

Про первые врата, наверное, чёткой разницы не сформулировать.


.. "первые врата" - это нахождение своих РУК,,, - действительно.. очень "трудно" сформулировать..)))
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #101 : 16 августа 2024, 21:00:13 »

Спрошу по поводу 3х врат. Получалось ли увИдеть себя реального посредством сновидения? Можешь что-нибудь написать по этому поводу, хоть кратко.
Доводилось.
Например, как-то давно через форум я состыковался с одним талантливым сновидящим Сергеем из маленького украинского городка, в котором я никогда не был. Как и вообще на Украине.
Пообщавшись по аське и проникнувшись друг к другу симпатией, мы договорились совместно сновидеть. И я, выразив в сновидении намерение перенестись к нему, попал в нему в комнату.
Серёга бессовестно дрых, и я прогулялся по его комнате, запоминая обстановку.
Затем ему все подробно описал. Он сфоткал свою комнату с разных ракурсов и молча прислал мне. Это было именно то, что я видел.
В другой раз я снова перенесся к нему, но не в комнату, а почему-то попал на улицу. Светлело, было утро. Я не понял, почему попал сюда, прошёлся по узкой улочке и вышел на маленькую площадь, с очень характерным рисунком брусчатки. Запомнил дома и растительность вокруг площади.
Затем я ему подробно описал рисунок брусчатки.
Сергей прислал мне и фото этой площади. Оказывается, она была недалеко от его дома. Догадываешься о результате?

Потом мы с ним всё-таки попали в совместное сновидение, но всего 2 раза и ненадолго, на несколько минут.
Между прочим, Серёга свято верил в летунов, и часто грузил меня на эту тему. Что вовсе не мешало ему быть просто чудесным сновидцем. В лазутчиках разбирался хорошо. Про некоторые приёмы в сновидении рассказал. Я подчерпнул от него немало интересного...
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #102 : 17 августа 2024, 09:17:25 »

vindicator, здОрово!
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #103 : 18 августа 2024, 06:36:37 »

Память вы таким образом тренируете...
Ох и придрался. Ну купи колоду в 52 карты, потасуй, не глядя вытащи 2 карты и положи их в нычку рубашкой вниз. Так, чтобы случайно проходя мимо, увидеть их было невозможно. Шанс случайно угадать обе карты будет менее 0.1% (математики скажут точно).

Про остальное - я сам там дважды писал, что признаки сомнительные и негарантированные. Это не надёжный тест на реальнось, а косвенные заметки, имеющие место быть при сновидении за 3 вратами. Молиться и уповать на них не надо.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #104 : 18 августа 2024, 07:42:43 »

Al1
En
Благодарю за деликатное понимание.
Вообще, не люблю распространяться за подобный опыт. Со стороны смотрится как хвастовство или фантазии.
Потом опять начинается "Такое не бывает в принципе! Но раз ты такой крутой, то иди да забери миллион долларов от Рэнди, обыграй все казино, угадай имя Пипы. Ну а чо? Бабло в хозяйстве пригодится, а если даже нет - перечислишь в детские дома. Благородное дело, а усилий - минимум."
Лучше я побуду не особо неопытным сновидящим и фантазёром.
« Последнее редактирование: 18 августа 2024, 09:36:19 от vindicator » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC