Постнагуализм
28 марта 2024, 22:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 295963 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1170 : 01 ноября 2014, 10:46:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, то есть, ты решил быкануть и не отвечать? Вот так, без каких либо аргументов, захотел меня задвинуть? Так это получается, что ты себя задвинул, если не смог выдать, ни одного обстоятельного возражения.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1171 : 01 ноября 2014, 10:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про солипсизм я уже все сказал выше. Хотите быть тупарями? Будьте им! =) Флаг вам в руки и барабан на шею. А я буду заниматься постижением объективной Реальности, которая НЕ ограничивается материальным миром. Представляете какой пассаж? Объективно существует даже НЕматериальная часть Реальности, и многое из этого я уже описал в проекте Ы от человека, который все это воспринимает. Но не берите в голову, все это ерунда в ваших головах =)))))))))

ЗЫ Писал для корнака, но поправил для всех остальных солипсистов =)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1172 : 01 ноября 2014, 10:54:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Писал для корнака

Я пока что Пипу постигаю.
Она  обещала взять меня в соавторы ее новых законов
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1173 : 01 ноября 2014, 10:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

солипсизм , который базируется на - одном - утверждении , опровергнуть просто невозможно ))))
просто не существует равного ему утверждения , которое можно поставить как антитезу )
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1174 : 01 ноября 2014, 10:57:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, непосредственно солипсизм опровергается достаточно легко, но ещё лет 25 назад мы с одним товарищем прорабатывали этот вопрос и вышли на модель, которую назвали "коллективный солипсизм". То есть мир, в котором мы живем, строится сознанием всех, кто в нем живет. Такая модель опровергается значительно сложнее. Сначала показывается тот факт, что все научные законы работают так, как работают, а затем любой солипсизм отрезается бритвой оккама как бесполезная тупая объяснялка =)
  Так вы дурак уже четверть века? Я вам от всей души сочувствую! Подскажите мне пожалуйста на последок, ГДЕ работают научные законы?
  Кстати, вы с приятелем были близки к открытию. Этот мир действительно существует, потому что мы все его волим и намереваем.
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1175 : 01 ноября 2014, 11:10:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

солипсизм , который базируется на - одном - утверждении , опровергнуть просто невозможно ))))
просто не существует равного ему утверждения , которое можно поставить как антитезу )
 а вы и не пытайтесь его опровергнуть, просто выскажитесь что думаете сами по проблеме и бог с ними, с солипсистами.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1176 : 01 ноября 2014, 11:14:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Писал для корнака

Я пока что Пипу постигаю.
Он  обещала взять меня в соавторы ее новых законов

ЧСВ - поганая штука... =)))
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1177 : 01 ноября 2014, 11:20:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЧСВ - поганая штука... =)))

Зато мы станем бессмертными и наши законы будут изучать в школах
И еще мы превратимся в Вокалоидов. Но ты наверное даже не знаешь, что это такое
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1178 : 01 ноября 2014, 11:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Вот и разбежались оппоненты
  Улеглась поднята ими муть
  Ни черта не смысля в мироздании
  Научить пытались смыслам Ртуть
 
  Как хотелось бедным быть правее
  Ничего не зная доказать
  Утвердить себя в своей идее
  И идею эту навязать

  С кондачка нахрапом объегорить
  И научно это подтвердить
  Вы не правы! - Что об этом спорить!
  А неправду вам не объяснить!

   Не нашлось у умных аргументов
   С фактами как видно не срослось
   Дефиниций только саму малость
   Умоляя  выбить  удалось

   И исчезли.... словно тени в полдень
   Растворились в мире навсегда
   Не оспорив спорных утверждений
   Не поняв, как прежде ни хрена
  
  
  
  
  
 
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1179 : 01 ноября 2014, 11:58:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот мир действительно существует, потому что мы все его волим и намереваем.
Гы-гы-гы-гы =)))))))))))))))))))))))))))))))
Пока пипы нет можно поржать над тупарями =)))))))))))))

А, например, обратную сторону Луны ты тоже "волил и намеревал"?  Там до сих пор никто не был и никто непосредственно ничего там не видел. Так с чем же взаимодействовал светочувствительный элемент фотоаппарата, установленного на космическом аппарате, который сделал снимки поверхности обратной стороны Луны? =)
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1180 : 01 ноября 2014, 12:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А, например, обратную сторону Луны ты тоже "волил и намеревал"?  Там до сих пор никто не был и никто непосредственно ничего там не видел. Так с чем же взаимодействовал светочувствительный элемент фотоаппарата, установленного на космическом аппарате, который сделал снимки поверхности обратной стороны Луны? =)

    Я уже говорил, что кроме фиги ты ничего не вычитаешь ))) Твоя тупость безгранична! Фотоаппарат - это что, глаз Господа, или механизм который смастерил человек и полностью заточил под себя? Ты ведь не понял что такое Луна, а лишь расширил свое описание, а смысл от тебя ускользнул снова.
  
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1181 : 01 ноября 2014, 12:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да успокойся ты, Жоржик (а то ты из вялотекущего сразу же превращаешься в буйного): это ты наволил и намеревал Луну и сверхточные фотоаппараты - все эти объекты существуют ТОЛЬКО благодаря твоим воле и намерению.  

Кстати, а твой собственный глаз - это, что, глаз Господа?
   Если у тебя есть что возразить, то давай, сформулируй. А если тебе как и остальным не зацепить мозгой идеи феноменологии, то я в этом не виноват. Если хочешь, то приведи аргументы и доказательства, что это не так, и дело с концом. Главное не волнуйся, когда с дефинициями станет туго )))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1182 : 01 ноября 2014, 12:31:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А, например, обратную сторону Луны ты тоже "волил и намеревал"?  Там до сих пор никто не был и никто непосредственно ничего там не видел. Так с чем же взаимодействовал светочувствительный элемент фотоаппарата, установленного на космическом аппарате, который сделал снимки поверхности обратной стороны Луны? =)

    Я уже говорил, что кроме фиги ты ничего не вычитаешь ))) Твоя тупость безгранична! Фотоаппарат - это что, глаз Господа, или механизм который смастерил человек и полностью заточил под себя? Ты ведь не понял что такое Луна, а лишь расширил свое описание, а смысл от тебя ускользнул снова.

На лицо лишь тупость и игнорирование аргументов. Я конкретно вопрос задал, где ответ? Хватит ДЕМАГОГИИ, ответ где? =)))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1183 : 01 ноября 2014, 12:46:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты, что, не понял, что тебя просто троллят? Какие аргументы?! Вот, пришла помочь тебе разобраться с троллями.

ненене, пусть ответит какой именно кратер он создал своим намереванием и воливаниением =)))))))))))))))))))))))))  И кто именно создал все другие кратеры и вообще каждый камушек на Луне =))))
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1184 : 01 ноября 2014, 12:47:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если у тебя есть что возразить, то давай, сформулируй. А если тебе как и остальным не зацепить мозгой идеи феноменологии, то я в этом не виноват. Если хочешь, то приведи аргументы и доказательства, что это не так, и дело с концом. Главное не волнуйся, когда с дефинициями станет туго )))))

А что можно возразить солипсисту?! Ни-че-го. Это всё равно что спрашивать об одном и том же вине разных людей - обычного человека (по совместительству солипсиста), дегустатора, энофила и сомелье. У всех из них описание одного и того же вина будет разным. Примерно как в притче про слона и слепых мудрецов.

Феноменология здесь ни при чём (хотя и понимаю твою любовь к недавно прочитанной тобой книге Э. Гуссерля).[/quote]

   Ну вот и ты обосралась, как и до тебя многие в этой теме. Аргументов - ноль, одни сопли.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC