Постнагуализм
29 марта 2024, 16:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Так где осознанность, Зин?  (Прочитано 4037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Далай Папа
Гость


Email
« Ответ #60 : 17 сентября 2019, 11:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По собственному опыту знаю, до 2-3 лет не различал разницы, реальность сновидения была идентична реальности яви. После рождения мы плавно переходим от сна к яви, пока не станем явью целиком.


Как интерено. А вы действительно в подробностях помните , как происходил этот переход, наверно долго, в течении месяцев. :)

Странно что спрашиваете, я точно помню момент перехода, a сам процесс долгий, для меня он еще и был травматичным, т.е когда в детском саду начинал с энтузиазмом доказывать что давече ночью видел из окна двух гиганских пауков, меня наказывали, ругали и грозились отвести к врачу). Я понял правило))


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #61 : 17 сентября 2019, 11:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странно что спрашиваете, я точно помню момент перехода, a сам процесс долгий, для меня он еще и был травматичным, т.е когда в детском саду начинал с энтузиазмом доказывать что давече ночью видел из окна двух гиганских пауков, меня наказывали, ругали и грозились отвести к врачу). Я понял правило))


Не странно, эти моменты для многих могут быть интересны. Многие вообще не сновидящие или не помнят, не обращают внимание

на такие вещи в глубоком детстве.

Ты сам в то время до полного разделения,как различал сновидение и явь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 17 сентября 2019, 11:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

      • Сознание это Знак, Абстрактное Ядро, примерно как иероглифы на мониторе, составляющие смысл, например этот текст.))
        {Мышление всегда мыслит Знаки, а Ядро Сознания---это всякая возможность конструктивно осознавать и оперировать привязывание осмысляемых Объектов---к Знакам Мысли, что в сути идентично, ибо, согласно 7-й теоремы части 2 Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей}
      И уж точно разные с Сознанием, как Явлением Видения
      {Ошибаешься, дядя, Ядро Сознания и действие мысли имеют рефлексивное соответствие, как Природа вещественного, и, собственно, вещественное;}
    Если говорить точнее, то уловка Духа заключена в самой структуре сознания, как склонность, которой необходимо прорости, прежде чем сознание станет чем то большим, осознанием.
    {не УЛОВКА ДУХА, а ГАБИТУАЛЬНОСТЬ ДУХА, и осознание действительно больше сознания, как Экспликат больше имплицитного порождения;}
 Всем интересно, чем сознание отличается от осознания. :)
 {Сознание---это имплицитное порождение Сознанием самое себя, а Осознание---это Эксплицитное действие Сознания относительно себя, что может иметь и радикальное различие, как Типы и Токены.}
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #63 : 17 сентября 2019, 11:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

{Сознание---это имплицитное порождение Сознанием самое себя, а Осознание---это Эксплицитное действие Сознания относительно себя, что может иметь и радикальное различие, как Типы и Токены.}


Попробую понять, перефразируя.

Сознание порождение себя, оно само себя порождает, Осознание это действие Сознания относительно себя, т.е. Осознание это действующий аспект Сознания. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Далай Папа
Гость


Email
« Ответ #64 : 17 сентября 2019, 12:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сам в то время до полного разделения,как различал сновидение и явь?

Я не различал, даже в проекте небыло никакого я,  это было одно целое сновидение, пока некоторые странные (кошмарного типа) сновидения не стали доминировать, какбы закручивая в воронку внимание, - стали появляться события и идеи, которые я-маленький заимствовал из телевизора или от родителей. Затем меня убедили что эти сны особенные, что реальность первого внимания настоящая, а сон, это просто сон который как можно быстрее нужно забыть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 17 сентября 2019, 12:06:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сам в то время до полного разделения,как различал сновидение и явь?

Я не различал, даже в проекте небыло никакого я,  это было одно целое сновидение, пока некоторые странные (кошмарного типа) сновидения не стали доминировать, какбы закручивая в воронку внимание, - стали появляться события и идеи, которые я-маленький заимствовал из телевизора или от родителей. Затем меня убедили что эти сны особенные, что реальность первого внимания настоящая, а сон, это просто сон который как можно быстрее нужно забыть.



Эти кошмарные сновидения по твоему проявлялись почему? Потому что события из внешней реальности всё больше давили на целое сновидение, каким и было до этого твоё сознание. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #66 : 17 сентября 2019, 12:06:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • {Сознание---это имплицитное порождение Сознанием самое себя, а Осознание---это Эксплицитное действие Сознания относительно себя, что может иметь и радикальное различие, как Типы и Токены.}
 Попробую понять, перефразируя.
  Сознание порождение себя, оно само себя порождает, Осознание это действие Сознания относительно себя, т.е. Осознание это действующий аспект Сознания. :)
 Перефраз, как поиск точного конструктивного подобия---это удачный метод к разумению. В данном случае имеет у вас место тавтология (повторение уже сказанного), ибо СОЗНАНИЕ, само по себе есть действие в рамках уже имеющейся универсалии сознания, а Осознание, это более глубокое осознание этой универсалии, в ходе чего устанавливается более корректный тип универсалии сознания, что имеет Смысл, и как Познание, и как некое установление большей универсальности сознания. И это не просто последственное движение сознания, но уже движение сознания и вширь и вглубь, причём и как внутреннее такое движение, так и внешнее такое движение. Ибо всякое даже строго внешнее Познание---есть и познанием самое Себя. Это чисто аналитическая философия сознания.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #67 : 17 сентября 2019, 12:10:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • {Сознание---это имплицитное порождение Сознанием самое себя, а Осознание---это Эксплицитное действие Сознания относительно себя, что может иметь и радикальное различие, как Типы и Токены.}
 Попробую понять, перефразируя.
  Сознание порождение себя, оно само себя порождает, Осознание это действие Сознания относительно себя, т.е. Осознание это действующий аспект Сознания. :)
 Перефраз, как поиск точного конструктивного подобия---это удачный метод к разумению. В данном случае имеет у вас место тавтология (повторение уже сказанного), ибо СОЗНАНИЕ, само по себе есть действие в рамках уже имеющейся универсалии сознания, а Осознание, это более глубокое осознание этой универсалии, в ходе чего устанавливается более корректный тип универсалии сознания, что имеет Смысл, и как Познание, и как некое установление большей универсальности сознания. И это не просто последственное движение сознания, но уже движение сознания и вширь и вглубь, причём и как внутреннее такое движение, так и внешнее такое движение. Ибо всякое даже строго внешнее Познание---есть и познанием самое Себя. Это чисто аналитическая философия сознания.

Более глубокое осознание универсалии , Осознание как качественное изменение, движение внутреннее и внешнее, к большему Смыслу и Познанию. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #68 : 17 сентября 2019, 12:23:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сам в то время до полного разделения,как различал сновидение и явь?

Я не различал, даже в проекте небыло никакого я,  это было одно целое сновидение, пока некоторые странные (кошмарного типа) сновидения не стали доминировать, какбы закручивая в воронку внимание, - стали появляться события и идеи, которые я-маленький заимствовал из телевизора или от родителей. Затем меня убедили что эти сны особенные, что реальность первого внимания настоящая, а сон, это просто сон который как можно быстрее нужно забыть.

это прям вы помните это всё? как не различали а потом начались "кошмары"?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #69 : 17 сентября 2019, 12:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Более глубокое осознание универсалии {своего (или иного) Сознания---есть} Осознание, как качественное изменение, {как} движение {Сознания} и внутреннее, и внешнее, к большему Смыслу и Познанию. :)
  Вот так будет наиболее ясным высказанное вами, и понятно, что вы это поняли более качественно, чем до отписания этой цитаты. Ожидаю у вас радости от  открытия философских чакр в ваших мыслительных действиях по осознанию окружающего мира, на что кастрюлеголовые чайники мысли (Корнак, Барма, Ртуть ...)---совершенно не способны, причём Корнак в этом тупее всех других, по дополнительной ещё и жопоголовости, к которой всегда добавляется опиздошенность, по старческой влюбчивости в женщин детородного возраста вообще, а в молодых особенно опиздошенной влюбчивости . Причём Барма шо кобелюка вздроченная, а Ртуть---просто конченный долбоёб.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #70 : 17 сентября 2019, 12:29:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин,  ок, теперь мысль предстала в полностью ясном и достаточно развернутом для меня виде. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC