Постнагуализм
28 марта 2024, 18:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 61002 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Decoryah
Гость
« Ответ #15 : 05 июля 2019, 18:09:35 »

Ну вот мы и подошли к тому, что желание свободы появляется только в момент понимания каких-либо ограничений.

Если взять нормальное состояние "никто не привязан изначально" то он свободен, свободен до тех пор пока не натянет и не почувствует ту цепь которой он привязан.


Нет мы к этому не пришли, это представление по вашему.

Я говорю о том, что представление о свободе не обязательно должно быть связано с тем, что кто-то ограничен.


то есть, ты не привязан ни к чему? Так? Ты говно плывущее в низ.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #16 : 05 июля 2019, 18:20:52 »

_Виктор_, свобода от чего-либо это устранение препятствий. Свобода для чего-либо это будет ближе к истине.:)
Свобода это именно свобода от чего-то, а вот для чего её будет использовать тот кто её обрёл это уже другой вопрос, чем больше свободы тем для большего количества целей её можно использовать.
Приведу пример.
Когда пасут одну козу или телёнка, то их привязывают к колышку верёвкой, таким образом свобода их ограничена длиной верёвки, чем она длиннее тем свободы больше. Когда трава в кругу ограниченном длиной верёвки съедена, то коза стремится освободиться для получения доступа к новой траве, но вот приходит хозяин и переставляет колышек и коза получает то к чему стремилась, но стало ли у неё больше свободы. Определённо нет.
Свобода это доступное козе пространство поля где она может пастись и делать что хочет.

Коза не поймёт что не свободна до тех пор пока не захочет съесть траву за пределом круга ограниченного верёвкой, поняв это она может освободится от верёвки и получить относительно полную свободу и цель к которой она так стремилась будет лишь одним пучком травы из огромного поля.

Так что свобода для чего-то конкретного это несвобода. Настоящая конкретная свобода появляется именно с преодолением каких-то конкретных ограничений.

Ещё у свободы есть особое чувство, которое не спутать не с чем.
Представьте что вы привязаны цепью, вас мучает жажда и вы хотите освободиться для того чтобы добраться до колодца. Представьте что вы почувствуете если вам слегка удлинили цепь и вы можете дотянуться до колодца и напиться.
А теперь представьте, что вы смогли снять цепь и вы свободны.
Разница есть?


наверно я немного омрачу твои представления.
А если представить всё это БЕЗ цепи?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #17 : 05 июля 2019, 18:35:29 »

Свобода - это отсутствие ограничений.
   Для понимания свободы очень хорошо использовать метод от противного:

  •    Цепь - символ физической несвободы.

        Догмат - символ ментальной несвободы
.

  • Цитата:
    "Поиск свободы – это единственная побуждающая сила, которую я знаю."[/i]
 В этой фразе есть ментальная несвобода - человек ограничил своё знание единственной вещью.
  Зачем?
 Отсутствие ограничений---это строго сингулярная свобода, и в любой коммуникации (даже из 2-х человек) она не выполнима, ибо коммуникация подразумевает обязательства, что никак не есть отсутствие ограничений. и если маг стремится к такой тупой свободе, то он её так и не узнает.
  С символом физической свободы согласен, а вот Догмат, как символ ментальной несвободы---это неверно, ибо Символом ментальной несвободы, может быть только Категорический и никогда неконтролируемы ПРИКАЗ.
  Ведь догмат может мыслиться и в продуктах мысли обнаружатся те степени свободы, которые догмат допускает, и формирование поступков даёт избежать несвободы Догм. Ведь и вещественный мир, сопротивляется всяким действиям человека, ибо мир этот строго и рефлексивно подчинён Законам Природы. Но чёт никто не жалуется, что птички заставляют нас их слушать, вода---в ней купаться, травка---преодолевать  сопротивление при ходьбе по ней.

  "Поиск свободы – это единственная побуждающая сила, которую я знаю."---ЭТ точно, но нужно мозги врубить, ибо тогда обнаружатся те степени свободы, которые возможны, ведь левитировать то почти никто не может, но чёт не жалуются на это, ибо в мозгах масло, а не маргарин. И ваше, Виктор,---Категорический и никогда неконтролируемы ПРИКАЗ---неверно, ибо то была просто констатация констатация необходимости врубить мозги, а знание обнаруживается и находится как раз в поиске знания, а раз для свободы это знание ищется, то найдёт немало знания, и это явно не одна вещь, а класс вещей, который неограничен.

  Виктор, научились бы вы как-то меньше лгать, а то ниччё у вас кроме лжи не высказывается.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #18 : 05 июля 2019, 18:45:57 »

Пилюля в жопу попал. Хахаха
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #19 : 05 июля 2019, 18:56:12 »

Вообще то они мимо Орла собирались свалить...зажечь все эманации разом и превратится в другое существо... А может знать куколка, каково, это быть бабочкой? если она тока гусеницей была.
Не думаю , что они рассматривали свободу как какое то философское понятие. их намерение было весьма конкретно. По крайней мере свалить из этого мира. Но это были явно не анархисты, у их ведь был нагваль..даже два)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Decoryah
Гость
« Ответ #20 : 05 июля 2019, 19:12:45 »

Вообще то они мимо Орла собирались свалить...зажечь все эманации разом и превратится в другое существо... А может знать куколка, каково, это быть бабочкой? если она тока гусеницей была.
Не думаю , что они рассматривали свободу как какое то философское понятие. их намерение было весьма конкретно. По крайней мере свалить из этого мира. Но это были явно не анархисты, у их ведь был нагваль..даже два)
А ты как всегда вскольз. Приятно тебя здесь увидеть...как всегда.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #21 : 05 июля 2019, 19:14:49 »

Вообще то они мимо Орла собирались свалить...зажечь все эманации разом и превратится в другое существо...
Ну ты сам в это веришь?)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #22 : 05 июля 2019, 19:18:18 »

Не думаю , что они рассматривали свободу как какое то философское понятие. их намерение было весьма конкретно. По крайней мере свалить из этого мира. Но это были явно не анархисты, у их ведь был нагваль..даже два)
Даже ДХ не смог объяснить КК что такое свобода, он ему на деле это показывал(КК, был глухой и тупой), а ты значит можешь?
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #23 : 05 июля 2019, 19:28:12 »

Даже ДХ не смог объяснить КК что такое свобода, он ему на деле это показывал(КК, был глухой и тупой), а ты значит можешь?
КК был офигенный воин.. А в книжке, это прием..делал из себя дурака).. Думаю там все написано, просто мы этого не видим, потому как не доросли. Она, книжка такая, видишь только то до чего можешь дотянуться своим пониманием..впрочем не тока книжка.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Decoryah
Гость
« Ответ #24 : 05 июля 2019, 19:33:24 »

Даже ДХ не смог объяснить КК что такое свобода, он ему на деле это показывал(КК, был глухой и тупой), а ты значит можешь?
КК был офигенный воин.. А в книжке, это прием..делал из себя дурака).. Думаю там все написано, просто мы этого не видим, потому как не доросли. Она, книжка такая, видишь только то до чего можешь дотянуться своим пониманием..впрочем не тока книжка.)
просто
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #25 : 05 июля 2019, 19:35:07 »

Даже ДХ не смог объяснить КК что такое свобода, он ему на деле это показывал(КК, был глухой и тупой), а ты значит можешь?
КК был офигенный воин.. А в книжке, это прием..делал из себя дурака).. Думаю там все написано, просто мы этого не видим, потому как не доросли. Она, книжка такая, видишь только то до чего можешь дотянуться своим пониманием..впрочем не тока книжка.)
Вот ответь мну, и в чём КК был офигенный воин?
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #26 : 05 июля 2019, 19:43:18 »

Он выполнил все, чему его учил ДХ.. И он всегда сносил стену, когда его просили открыть дверь.
Его структура ка сталкера была как у Хулиана, о чем неоднократно говорил ДХ.. И мало кто может похвастаться такими приключениями и умениями которые были у него в детстве..У него был голубой лазутчик)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #27 : 05 июля 2019, 19:51:03 »

  • Вообще то они мимо Орла собирались свалить...зажечь все эманации разом и превратится в другое существо... А может знать куколка, каково, это быть бабочкой? если она тока гусеницей была.
    Не думаю , что они рассматривали свободу как какое то философское понятие. их намерение было весьма конкретно. По крайней мере свалить из этого мира. Но это были явно не анархисты, у их ведь был нагваль..даже два)
   А ты как всегда вскольз. Приятно тебя здесь увидеть...как всегда.
   Decoryah. а Эт ты мне по ходу сказанула, а turistby намёк понял, и в натуре тебе в жопу попал. А ты так рада, поди. Сама ж базарила, что хочешь, что б тебя емли так, что аж искры сыпались, и хрен пополам, и звизда вдребезги-с. Ну а turistby ещё и секретный фарватер открыл тебе. Ну ты тогда не зря ему комплементи ки, шо приятно тебе его видеть, и видимо turistby не раз так делает, раз ... как всегда... ему говоришь. Во бля, где женская логика.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #28 : 05 июля 2019, 19:55:24 »

Он выполнил все, чему его учил ДХ.. И он всегда сносил стену, когда его просили открыть дверь.
Его структура ка сталкера была как у Хулиана, о чем неоднократно говорил ДХ.. И мало кто может похвастаться такими приключениями и умениями которые были у него в детстве..У него был голубой лазутчик)
А почему КК умер от рака? Ведь от этой болезни ой как много умирает обычных людей.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #29 : 05 июля 2019, 19:58:24 »

  • Вообще то они мимо Орла собирались свалить...зажечь все эманации разом и превратится в другое существо... А может знать куколка, каково, это быть бабочкой? если она тока гусеницей была.
    Не думаю , что они рассматривали свободу как какое то философское понятие. их намерение было весьма конкретно. По крайней мере свалить из этого мира. Но это были явно не анархисты, у их ведь был нагваль..даже два)
   А ты как всегда вскольз. Приятно тебя здесь увидеть...как всегда.
   Decoryah. а Эт ты мне по ходу сказанула, а turistby намёк понял, и в натуре тебе в жопу попал. А ты так рада, поди. Сама ж базарила, что хочешь, что б тебя емли так, что аж искры сыпались, и хрен пополам, и звизда вдребезги-с. Ну а turistby ещё и секретный фарватер открыл тебе. Ну ты тогда не зря ему комплементи ки, шо приятно тебе его видеть, и видимо turistby не раз так делает, раз ... как всегда... ему говоришь. Во бля, где женская логика.
Я ни тебе это написала.
И ни смей Туриста сравнивать с собой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC