раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 

Автор
Тема:  Оффтоп из темы 'Страх смерти'
Gray
написано:15-02-2006 10:45:19
136

R
Есть хорошая техника, правда работает зараза для каждого по-разному, на востоке.
Нужно представлять себе свое уже мертвое тело. А точнее его судьбу дальнейшую :)
Т.е. появление трупных пятен, распад его, разложение, гниение... Гадость конечно и поначалу вряд ли сработает, но как говорится:"Терпение и труд..."
В любом случае овчинка стоит выделки! Не так ли?

ц и т а т а

Manuel
написано:03-03-2006 22:33:25
137

Какова роль страха смерти в нашей жизни? Удалось ли вам победить его хоть в какой-то степени? Какие проблемы возникают в процессе этой работы? И т.д. и т.п. Нами движут эмоции, чувства,(а они неразлучны со страхом смерти)в следствии этого возникают различные желания. И те кто побеждает страх смерти (не на секунду от помутнения рассудка, а целенаправлено)перестают чувствовать. Все для них становится безразличным. Больше нет тех чувств которые побуждали бы к движению. Я могу привести один пример. Один человек пытался преодолеть страх смерти следующим способом: (он эфективный но повторять его не советую никому и никогда) он поднимался на крышу 12 этажки и подходил к краю крыши. Сначала он боялся подойти ближе 15 метров, но с каждым следующим разом сокращал растояние. Однажды он подошел к самому краю, но смог задержаться только на 3 секунды. Он эксперементировал очень часто и долго. Я считал его безумцем и очень редко присутствовал на этих "тренировках". Я боялся, что если он упадет с меня спросят, почему я был рядом и не остановил его? Однажды я заметил, что у него изменилось отношение к окружающему миру. Ему стало не важно в чем он одет, ему было наплевать что о нем скажут. Он потерял работу и все материальное его перестало интересовать. И вот однажды я с ним случайно встретился, на его лице была бескрайняя радость, он сказал, что мне надо это увидеть и тогда я осознаю нечто большее чем можно увидеть, нечто необъяснимое. Я очень встревожился увидев его в таком состоянии. Я пошел с ним, зная что он сошел с ума и в этом состоянии может сделать что угодно. Как я и ожидал он повел меня на крышу 16 этажного здания. Поднявшись на крышу он без колебаний направился к краю и подойдя залес на бортик и раскинул встороны руки, как буд то собирался полететь. (на некоторых 16 этажках есть бортики, что б люди не попадали) У меня волосы встали дыбом. Я не знал, что делать. Он постоял минут 5 и слез обратно произнося:- это было круто. Я матом на него выругался, спросил неужели тебе не страшно, ты же мог упасть и разбиться. Он сказал смерть это все ерунда по сравнению с тем что я ощутил. Все что нас окружает все иллюзия и вся людская суета, все проблемы, эмоции, чувства лишь состовляющие данной иллюзии и я не пошевелю даже пальцем, чтобы тратить энергию на какую то ерунду.

ц и т а т а

JD_BE2FLY
написано:23-03-2006 17:45:14

Ксендзюк - противоположность "страха смерти"(источник которого в невежестве) - "любовь к жизни"(источник которой в намерении нагуаля). Не кажется ли Вам, что если перестать "бороться со страхом смерти", а начать развивать "любовь к жизни" (не путать с привязанностью к телу/жаждой эмоций/жизнью-в-этом-мире), то проблема решается сама собой?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 10 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005