раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 7 10 

Автор
Тема:  Оффтоп из темы 'Страх смерти'
llyric
написано:23-09-2005 01:55:16
91

хе-хе, во наговорили-то! перестань хотеть... перестань не хотеть...

to СУМЕРКИ
Всё до неприличия просто: твои прокручивания вариантов питаются твоими же попытками их остановить. Здесь не помогут никакие мыслительные команды и никакие умственные советы - всё будет замыкаться на внутренний диалог и индульгирование.

Во время очередного приступа просто сделай так:
1. Сядь прямо, позвоночник вертикально, голова ровно(!)
2. Успокой дыхание, сделай его плавным и равномерным (желательно вообще перейти на полное йоговское, но если не умеешь - бог с ним).
3. ... Не мешай себе думать! Пусть они вертятся как хотят!!
4. И не пытайся добиться какого бы то ни было конкретного результата. Просто сиди и дыши.
5. Но следи за выполнением пп.1-3.
- и так от 5 до 20 минут за один раз, в зависимости от настроения.

Всё. Ничего не ожидай от этой практики. Она тебе ничего не обязана. Просто попробуй это в течение 2-3 дней. Только потом можешь поделиться впечатлениями. Если будет, чем делиться :)

ц и т а т а

Путешественник
написано:23-09-2005 10:05:57
92

СУМЕРКИ
Единственная РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ТЕБЯ будет в таком случае - это практика и ещё раз практика в остановке ВД.

Спасибо за ответ,я сделала выводы. - выводы сделать не достаточно. Необходим практический навык выключения всего этого индульгирования. А в этом может помочь только остановка ВД в данном случае для тебя.

ц и т а т а

Путешественник
написано:23-09-2005 10:07:24
93

СУМЕРКИ
Всё остальное просто разговоры.

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:23-09-2005 18:37:51
94

Stalker
    Все мои страхи пытаются "показать мне,каким может быть плохой исход каких-нибудь моих действий" или доказать,что все будет хорошо-путем размышлений,прокручивая все варианты и заполняя все возможние исходы событий.Если честно,то яне знаю,почему так происходит.Возможно это боязнь одиночества,а соответственно страх смерти,проявляется таким образом,так как активизировался страх смерти.Тут наверное нужно устранять причину и пресекать ее,а если я буду сидеть и всматриваться в последствия,то есть в возникшие размышления-как это повлияет на сам страх?
AesirLoki
    Все подобные страхи-есть последствия страха смерти,разве не так?
RSD
    У меня есть дела,и есть любимый человек,но тем не менее,эта штука проявляется(хотя уже не так сильно).Понимаешь,этот "умственный онанизм" может вылезти в любой момент-"мы вас не ждали-а вы приперлися":))Я думаю нужна такая техника которая затыкала бы это в любой ситуации.
llyric
    После того,как я сделала так,как ты советовал,у меня эта внутренняя трескотня "растерялась" и стала прерывистой.Как будто такой способ действий был чем-то новым и непонятным,для нее,а соответственно нормально работать она не могла.Но я все таки немного боюсь такого решения,так как вообще не хочу никак поддаваться таким неконтролируемым мыслительным процессам:) Есть ли "силовой прием" чтобы "вырубить зло на корню"?:))
Путешественник
    Если честно почти никакие практики по остановке ВД у меня не работают,или работают плохо.Может посоветуешь что-то чем сам пользуешься???
To All
    А вообще после всех ваших советов и моих действий по ним,у меня это все начало проходить!Спасибо за помощь!:)

ц и т а т а

llyric
написано:23-09-2005 19:07:18
95

to СУМЕРКИ

Но я все таки немного боюсь такого решения
Ничего страшного, пусть боишься. Главное, не ожидай ничего конкретного и не торопись с выводами - просто поделай это в течение 2-3 дней. Более подробные обсуждения (с моей стороны) - только после этого срока.

Есть ли "силовой прием" чтобы "вырубить зло на корню"?
Ещё раз повторю: любой силовой приём сыграет только на руку твоим страхам.

P.S. Удачи!

ц и т а т а

Stalker
написано:26-09-2005 11:57:45
96

СУМЕРКИ
а если я буду сидеть и всматриваться в последствия
Я предлагал тебе по работать с природой твоего страха, постигнуть его и осознать. ОСОЗНАНИЕ всегда трансформирует страх в что то другое и человек открывает ранее скрытую часть себя. Твой страх и есть ты.

P'S все о чем я писал нужно делать на фоне внутренего безмолвия(отключив ВД). А не сидеть и индульгировать в своих размышлениях о себе и мире.

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:27-09-2005 08:33:31
97

Stalker
    Ты знаешь,помогает!Когда я перестала продавливать это дело,затыкать внутреенние размышления силой,они стали постепенно уходить!НО с одной поправкой-когда я отключаю ВД,то в этом состоянии уже вообще ни о чем не думаю...

ц и т а т а

Roman
написано:30-09-2005 17:13:03
98

Единственная РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ТЕБЯ будет в таком случае - это практика и ещё раз практика в остановке ВД.
Не согласен. Тут мало именно технологической работы. В общем то проблема мне достаточно знакома. Мой ВД тоже порой (а особенно, до последнего времени) выдает такие тирады, которые я не могу остановить. Думаю, собака зарыта не в ВД.

СУМЕРКИ

Здесь важно понять, ЧТО именно является инициирующим аспектом всей этой цепочки - как кто-то сказал - ментального онанизма. Эти триггеры - ни что иное, как механизмы (опред. аспекты или, можно сказать, частные проявления) общей НЕБЕЗУПРЕЧНОСТИ. А что же еще? Ведь вы не разворачиваете такой же интенсивный и энергоемкий процесс ВД по поводу, например, белья весящего на окне, как вы это делаете по поводу "друга не захотевшего общаться с вами в аське". Понимаете? Здесь роль играет не сам процесс ВД, и не восприятие опред. объекта или события, а весь комплекс значений, ожиданий, оценок, желаний, недовольств, страхов, и т.д. Именно небезупречность является как триггером, так и стройматериалом для всей этой цепочки.
    

Выслеживайте всю цепочку. Следите за своим эмоц. состоянием в течение дня. Освободитесь от ожиданий (требований, "как бы вы поступили на месте вашего друга", "как надо было бы поступить"), которые вы имеете по отношению к окружающим... и по отношению к себе (!).

Ни в коем случае не стоит пытаться задавить ВД силой. Просто расслабляйтесь.
...и перечитайте "Человек Неведомый" и "Путешевствие В Икстлан" - там очень много зацепок.

Не спрашивайте "КАК?", просто пытайтесь сделать "незнамо что незнамо как" - в моем случае это иногда работает.

Иногда помогает остановить дыхание до появления спазмов...или слежение за такими внутренними процессами как дыхание, внутренний звук, и т.д. или почувствовать символ, обладающий сильной эмоц. нагрузкой - например "смерть за спиной" Важно мягко, но эффективно отвлечь внимание - снять его с крючка индульгирования.
Удачи!

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:01-10-2005 16:24:07
99

Roman
    Спасибо за советы.Согласна с вашей точкой зрения,большую рольв этом играет небезупречность.
    em>Ведь вы не разворачиваете такой же интенсивный и энергоемкий процесс ВД по поводу, например, белья весящего на окне, как вы это делаете по поводу "друга не захотевшего общаться с вами в аське". -это так,но ведь есть люди,небезразличные мне.Отсюда вытекает и то,что я так реагирую на их поступки.Не буду доказывать,что дружбой можно или нельзя пренебрегать,в рассчет идет только безупречность.Иногда мне мешает мое небезразличие к друзьям.Если бы я смогла что-то с этим сделать(не бросать друзей,а отказаться от таких реакций на их действия) это было бы большим достижением для меня.Что вы делали в данной ситуации,если такая,конечно,возникала?

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:01-10-2005 16:37:41
100

P.S. Понимаете,думаю не многие могут похвастаться тем,что имеют друзей,разделяющих их взгляды(здесь я имеюю ввиду взгляды на нагуализм).И этими друзьями думаю,все дорожат.Потому что только они-ваша настоящая семья.И когда вы ссоритесь по какому-то поводу,это очень больно.Намного больнее,чем когда вы ссоритесь с кем-то другим.Что мне за дело до того что меня послал на х*й мужик из соседнего подъезда?!Но когда я ссорюсь с близкими мне людьми,я переживаю по этому поводу.Иногда мне бывает одиноко,но,хоть я и знаю,что все мы одни,мне хочется верить,что у меня есть близкие существа.Может мне стоит отказаться от этого,и принять свое полное одиночество?Скажите,что вы думаете по этому поводу,как поступали?

ц и т а т а

Алое
написано:01-10-2005 20:54:05
101

СУМЕРКИ"Что вы делали в данной ситуации,если такая,конечно,возникала?"

К подобным мыслям я "привязала" остановку внутреннего диалога + внимание здесь и сейчас. Как только возникает навязчивая мысль - хоп! - я здесь и сейчас, ОВД!

СУМЕРКИ"мне хочется верить,что у меня есть близкие существа"

Мне пришлось пережить именно такое же. Мне так хотелось верить...
Но где-то в глубине души осознавала, что такая надежда - иллюзия. Мы одиноки. Ты ведь тоже это ощущаешь:
СУМЕРКИ
"Может мне стоит отказаться от этого,и принять свое полное одиночество?"

Это только кажется, что мы идем одним путем. На самом деле у каждого свой путь. Меня никто не поддержит и мне никто не поможет, даже те, кто разделяют мои взгляды. Мне не на кого положиться, кроме как на саму себя.


ц и т а т а

llyric
написано:01-10-2005 22:48:12
102

to СУМЕРКИ
И этими друзьями думаю,все дорожат.Потому что только они-ваша настоящая семья.

Так сделай подарок настоящим друзьям, тем более - разделяющим взгляды. А какой подарок для воина лучше всего? Правильно. Их два :) Сила и Свобода. Подари им это - освободи их от своей привязанности!

И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь. (КК, т.11)

Во-первых, перестань высасывать их внимание, лишая силы.
Во-вторых, перестань связывать их своими представлениями и ожиданиями.

Но это не значит, что с ними не нужно общаться. Наоборот, только при таком отношении, ты получишь удовольствие от каждого мгновения вашего общения - ссоритесь вы или дружитесь - каждое мгновение будет наполнено Силой. Потому что у тебя нет ничего, кроме этого мгновения. Друзья, с которыми ты общаешься - это не просто "другие (хоть и любимые) люди". Это сама Бесконечность перед тобой, это её обращение к тебе. И относиться к ней (к ним), как к своей собственности - опасная ошибка на пути Знания. Искренняя улыбка восхищения чудом, что такое (как общение друзей) вообще возможно - вот один из признаков свободного отношения.

хоть я и знаю,что все мы одни,мне хочется верить,что у меня есть близкие существа
Жизнь и все её проявления - самое близкое тебе "существо" ))) Доверяй жизни, как единственно верному другу и учителю - и она никогда не оставит тебя без друзей (и, кстати, учителей).

ц и т а т а

Roman
написано:02-10-2005 11:02:51
103

Немного не там копаете :)
но ведь есть люди,небезразличные мне.Отсюда вытекает и то,что я так реагирую на их поступки
Что мне за дело до того что меня послал на х*й мужик из соседнего подъезда?!Но когда я ссорюсь с близкими мне людьми,я переживаю по этому поводу.

итак. дело вовсе не в том, общаетесь вы с друзьями, или нет. Подумайте о следущем - Ваши отношения с друзьями являются как бы частью вашего Образа Себя. А значит, к достижению безупречности Вас может приблизить не избавление ототношений, а именно избавление от образа себя, или соотв. его аспектов связанных с отношениями. Понимаете? важно не ЧТО а КАК.
    Обратите внимание на значение: то что скажет мужик из соседнего подъезда не является ни подтверждением, ни неподтверждением вашего образа себя. А с друзьями - все наоборот.
    
небезразличие к друзьям.
отлично. Забота, доброжелательность - это все отлично. Ведь безупречность вовсе не означает черствости, грузности, и мрачности.
Ищите прежде всего легкость...
(не бросать друзей,а отказаться от таких реакций на их действия)
Надо отказаться от ТОГО, ЧТО провоцирует эти реакции.
Заставлять себе бросать друзей - не стоит. Если все к этому придет, они как бы сами отпадут. Мне помнится замечательная метафора о человеке тащившем тяжелые камни, думая, что это алмазы... Как только он прозрел и увидел, что это обычные камни, ОНИ САМИ ВЫПАЛИ ИЗ ЕГО РУК.
Увидьте!

Иногда мне бывает одиноко
так бывает, только когда вы ищете близости, общения.

Не индульгируйте. Вы же сами все знаете. :) Конечно, с первого раза может не получиться. Но с тысяча-первого - обязательно? Главное, знать, что вы сражаетесь в достойной битве.

Работа, работа, и работа.
И перечитайте Чел Невде, и П. в Икстлан!

    

ц и т а т а

СУМЕРКИ
написано:02-10-2005 12:01:46
104

    Иногда большой шаг вперед-это результат хорошего пинка сзади!:) llyric и Roman!Спасибо за такой "пинок"-мне именно это и было нужно!То что вы написали-в самую точку!
Алое Я знаю,что у каждого свой путь,это наверное человеческое свойство-искать компании попутчиков:)Спасибо за советы,правда,внимание "здесь и сейчас" работает.Знаю,что мы все одиноки,но когда я прочитала ответы на свои посты,меня просто швырнуло в безупречность!
    Так сделай подарок настоящим друзьям, тем более - разделяющим взгляды. А какой подарок для воина лучше всего? Правильно. Их два :) Сила и Свобода. Подари им это - освободи их от своей привязанности!
Во-первых, перестань высасывать их внимание, лишая силы.
Во-вторых, перестань связывать их своими представлениями и ожиданиями.
и Не индульгируйте. Вы же сами все знаете. :) Конечно, с первого раза может не получиться. Но с тысяча-первого - обязательно? Главное, знать, что вы сражаетесь в достойной битве. - выражения которые мне хочется теперь цитировать!От них просто веет Силой!Еще раз спасибо за помощь!

ц и т а т а

Vin
написано:02-10-2005 12:29:11
105

СУМЕРКИ
Ты возлагаешь надежды на друзей, людей, социум, у тебя есть свои планы на их счет. Попрбуй задать себе вопросы и честно их обдумать: "Чего я жду от них?"; "Что они могут мне дать?"; "Действительно ли моё существование зависит от них?"; "Смогу ли я без них обойтись?". Конечно ЧСВ,жалость,страх смерти существуют в небезупречном тонале (каковыми мы все являемся) и слабо или сильно оказывают влияние на него, лишь в "месте без жалости" эти комплексы не работают. Можно вспоминать (то, что удастся вспомнить) свое БЕЗЖАЛОСТНОЕ состояние и тем самым приостанавливать порыв жалости, индульгирования...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 7 10 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005