раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
G
написано:28-01-2004 23:08:52
1

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:28-01-2004 23:09:41
2

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:28-01-2004 23:11:09
3

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:28-01-2004 23:13:00
4

[Временно skiped]

ц и т а т а

G
написано:28-01-2004 23:13:43
5

[Временно skiped]

ц и т а т а

micha
написано:29-01-2004 11:01:31
6

<б>Г</б>

Как то все весьма красиво и теоретически, а в реальной жизни даже не то, что много камней, проблем, скорей есть какие то неувязки с реализованностью в любви. Вот у Вас любовь безупречную можно понимать и как разврат, и как целомудрие - момент времени не описан, а ведь ето важно. Понятно, что удержание и цепляние только ведет к отмиранию любви, но что проис-ходит с воином, когда он открыл одну дверь, затем она закрылась, затем нашел еще одну и тоже через какой то промежуток дверь захлопнулась - любовь ли ето, ведь нередко двери захлопываются с одной стороны, и воин остается у запертой двери, не может он взламывать ету дверь, не может пользоваться ключиком - дверь должна сама собой распахиваться. А воин тоже существует как дверь для чье то любви?

ц и т а т а

micha
написано:29-01-2004 11:30:05
7

<б>Г</б>

Действительно некоторые вещи не могу понять, понимаю любовь как полную отдачу, понимаю силу ее и откровенность, но боль, иногда любовь несет страшную, такое бывает ощущение будто собственную душу рвут на части - ето подобна утрата любви.

ц и т а т а

GRV
написано:29-01-2004 11:31:45
8

micha
Вот у Вас любовь безупречную можно понимать и как разврат, и как целомудрие - момент времени не описан, а ведь ето важно
Так оно и есть.
Тогда тебе скажут - "ты маньяк, но ты подкупаешь своей чистотой (душевной)"

Понятно, что удержание и цепляние только ведет к отмиранию любви, но что проис-ходит с воином, когда он открыл одну дверь, затем она закрылась, затем нашел еще одну Воин не ищет дверей, его ищут, потому что в нем сила. Воин - солнце, не ищущее, кого бы обогреть!

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:29-01-2004 14:30:26
9

micha

Вот у Вас любовь безупречную можно понимать и как разврат, и как целомудрие - момент времени не описан, а ведь ето важно.

Миша, разврат и целомудрие - близнецы-братья. Где есть один, там же можно найти и другого, да вот только Любовь не ходит их дорогами. У нее свои пути.... там ты не встретишь ни разврата, ни целкомудия, потому как оба этих отпрыска ханжеской морали есть ГЛЮКИ, впрочем как и их мама. Любовь же реальна настолько, насколько реальна смерть.

ц и т а т а

G
написано:29-01-2004 16:41:05
10

micha
Хочу признаться тебе честно - НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ, О ЧЕМ ТВОИ СООБЩЕНИЯ!!!! :)))))

Удивительно - куча слов, а смысл ускользает.... С точки зрения банальной эрудиции…. :)
Проезжая мимо сей станции и глядя в окно на природу…. :) Время трачу, чтобы разобрать, о чем ты. Надоело. Есть другие дела.

Micha, ОТВЕТСВЕННОСТЬ за то, чтобы его поняли – на том, кто говорит и пишет. У того, кто слушает – другая ответственность: за то, что чувствует в связи с этим.

Прочел, как ты "жалуешься" в одной теме на свою "нетерпеливость" :) А ты безупречно практикуй терпение :) Хотя бы на форуме. Терпеливо пиши сообщения. Или ДАЖЕ интернет-воином ты уже быть не можешь? :)

Micha, прими на себя ответственность за то, чтобы быть понятым, практикуй терпеливое написание сообщений. Ведь «воин принимает на себя ответственность за все свои действия, даже самые пустяковые».
Попробуй писать текст:
Со знаками препинания, без ошибок.
Разделив текст на логические абзацы.
Со строгой логикой повествования Если…., то… иначе….. Если не владеешь формальной логикой – как же ты приструнишь свой разболтавшийся ум?
Выделай слова, которые хочешь выделить эмоциями Разные есть для этого СПОСОБЫ.
С точными цитатами, если цитируешь. Не уподобляйся тем воинам, которые пишут в форуме: «где-то я читал примерно что-то такое, но толком не помню, а искать – лень». Без ежесекундной тренировки памяти никуда не деться. Если память не работает – о каком развитии может идти речь? О каком втором внимании?
Приводи ПОНЯТНЫЕ примеры, выстраивай ПОНЯТНЫЕ аналогии
Если ты вводишь новый термин – опиши его значение Вдруг тому, кому ты пишешь, интересно, а? :) Что ты называешь словом Свадьба – одеяние Любви? Свадьба в Малиновке? В смысле алхимического брака? Ты видел Любовь в одежде? Ты женишься, тебя можно поздравить? Или без свадьбы ни-ни? :)))) Текст пишется так, чтобы собеседник мог тебя понять только одним образом.
Если у тебя есть вопрос – сформулируй его Отвечать на невысказанные вопросы я не буду. Объяснять почему – тоже :))))

Micha, ты можешь на меня обидеться. А можешь начать практиковать безупречность прямо «здесь и сейчас». Мне все равно. Моя жизнь НИКАК не измениться от этого решения, от того, что будет с тобой. А вот твоя – может.

Одна моя знакомая писала даже хуже, чем ты :) А потом сказала себе – хватит. И стала тренироваться. Первый рассказ писала ТРИ года. Переделывала, переписывала. Но теперь люди, которые читают ее рассказ, плачут или хотят заплакать в определенном месте этого рассказа ПОТОМУ, ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАННО.


Считаю, что для воина лучше за пять часов написать несколько безупречных строк, чем писать две минуты чепуху, не осознавая того, что эта битва может быть последней.
Это и есть безупречность – правильное распределение энергии. Всю энергию – в «здесь и сейчас» и не левой лапкой на полшишечки – либо творить текст тотально, либо не отвечать.
Если хочешь – пиши. Только так, чтобы тебя понимали.
Доброй охоты на собственные привычки, воин!
G.

P.S. Есть у Безупречности один враг. Имя его – «ИТАКСОЙДЕТ» :)))

ц и т а т а

Бритва
написано:29-01-2004 17:02:24
11

micha: "но боль, иногда любовь несет страшную, такое бывает ощущение будто собственную душу рвут на части - ето подобна утрата любви"

Ох, и любим же мы себя жалеть и страдать на обломках потерянной любви! И ведь боль бывает, действительно, сильной, а почти даже невыносимой. Поэтому всеми силами стараемся сохранить постоянство отношений, которые в обществе называются любовью. О такой любви толкует Мишка, если мной правильно осмыслены посты этого славного мальчугана. Но G и GRV пишут о Любви иного уровня. Чтобы ее прочувствовать, надо обладать хотя бы маленькой толикой Безупречности.

ц и т а т а

G
написано:29-01-2004 20:12:41
12

Бритва
Спасибо тебе!
Чтобы ее прочувствовать, надо обладать хотя бы маленькой толикой Безупречности.
Точно! Только.... чтобы обладать этой толикой Безупречности, необходимо Любить :)))))
"- Это такой "гун-ань"... Сумеешь найти ответ - станешь Буддой...
Говорят, в конце жизни Главный Воинский Наставник Лю все-таки сумел решить заданный Маленьким Архатом "гун-ань", и с тех пор до самого последнего часа с лица мастера Лю не сходила блаженная улыбка.
Так и ушел в Нирвану, радуясь."
Как тебе такой шутка-юмор? :)))))))))

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:29-01-2004 21:10:13
13

G

Как тебе такая техника стратегического использования своих базовых переживаний?

По мне так в ней (в технике) слишком много текста, который требуется помнить - это обуза, но для некоторых типов людей может работать очень неплохо.
Надо проверить.
Безупречность проста как хоз. мыло (не означает, что легка в исполнении). Это простое отсутствие личных мотивов в деле, исполняемом наилучшим образом. Перенес внимание за затылок и вперед...)))

ц и т а т а

G
написано:29-01-2004 21:55:03
14

Федор Ветров
По мне так в ней (в технике) слишком много текста, который требуется помнить
Уппс... Вроде бы мы писали о том, что все, что мы пишем, нужно ЗАМЕТИТЬ в себе. Зачем это ПОМНИТЬ?
Забыл, что такое злость - вызвал в себе, рассмотрел, разложил на части и ЗНАЕШЬ это. Эта статья ведь не по бумажке написанна (кстати, с чувством вины во время написания именно так и было сделанно :) Точно так же - по всем пунктам данной техники, включая последовательность исполнения. Или G затупил и не понял тебя?
Безупречность проста как хоз. мыло (не означает, что легка в исполнении). Это простое отсутствие личных мотивов в деле, исполняемом наилучшим образом.
Точно! Какие же могут быть МОТИВЫ в уничтожении ЭГО? :)))
Перенес внимание за затылок и вперед...)))
Это непостепенный путь, практика "высшей сущности". Подходит тем, у кого эта сущность есть (тебе, например, Федор :)
Есть пути постепенные, и эта техника перераспределения энергии за счет использования своих переживаний сообразно стратегической линии.
для некоторых типов людей может работать очень неплохо. , и даже очень хорошо.

А теперь внимание – на сцене А. Лапин!!! (аплодисменты :)
"Если вы хотите РЕЗУЛЬТАТОВ, то вам необходимо использовать ОБА пути – и постепенный и непостепенный".

Вспомним «предварительные» (восхитительное название, отражение юмора Мастеров :) практики чань и дзонг-чен – многолетние медитации и визуализации, темные ритриты и уроки рукопашного боя. Считаю, что только в таких условиях работают коаны и медитации на внутреннюю пустоту, только при таком раскладе можно войти в ригпа по «команде» учителя.
Кастанеда писал и говорил о том же! И без перепросмотра бессмысленно тешить себя иллюзией отбросить в одну секунду все лишнее, без Тенсегрити (или его аналогов :) – коснуться намерения.
Без ежесекундного размышления о собственной смерти можно оооооооооооочень долго ждать, пока Дух тебя коснется.

Надо проверить.
G не ошибся в тебе!
Да и чем тебя теперь напугаешь, после задержек и Випассаны? :))))
(кто практиковал - тот понял :)

ц и т а т а

moron
написано:29-01-2004 22:59:10
15

G
Ух ты! Это не пост о любви, это просто песня какая-то:)
Это НЕ значит, что воин должен сделать из того, кого любит – воина :)
Да это ж с меня нарисовано! Правда с того, который остался в прошлом и искренне желал "вытащить" любимую...
Помню, что душило огромное чувство обиды, что ТАКАЯ женщина и ТАК пропитана обусловленностью социума, что будь мы, казалось на разных планетах, и то не были бы быть НАСТОЛЬКО далеко друг от друга... У нее тогда умерла близкая подруга, она плакала днями и ночами, а меня душило ощущение бессилия и огромной тревоги за нее, встретившейся со Смертью лицом к лицу впервые в ее жизни и боровшейся с этим в одиночку. Я, с трудом изъяснявшийся на ее родном языке, предприняв попытку поддержать ее, только по моему испугал ее своими "сумасшедшими", как она наверное решила, мыслями, сделав пропасть между нами еще больше... "Любовь - подарок Духа?" Да. Это точно. Если бы еще нам всем быть безупречными, принимая его...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005