раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
micha
написано:11-02-2004 11:18:28
46

Был еще один мальчик, рос он в очень правильной и строгой семье, и может быть он бы и смог стать и правильным, и холодным, если бы при всей строгости и запретах его безумно бы не любила мама, и многие запреты были переданы мальчишке через слова-любви мамы. Один из важных запретов был запрет на любовь телесную, и был он так передан из сердца в сердце, настолько полно и естественно, что сам по себе запрет не обжигал, а помогал жить. Мальчишка вырос, и еще с самого детства был очень влюбчивым, правда ему повезло и девчонки за ним бегали, но в нем был поиск той единственной, с которой можно будет разделить и душу, и тело. Был в жизни мальчика и злой волшебник, еще при рождении он проклял мальчика сказав, что как только он овладеет женщиной - то умрет. Мальчик совсем не боялся смерти, в юности он познакомился с одним душителем мальчиков, который к нему заходил каждую ночь - чтоб отполировать свое мастерство, и каждое утро мальчишка вымученный, но победивший встал и брел в школу, в полусонном состоянии. Тем не менее проклятие действовало, уже повзрослев, после армейской закалки мальчишка осторожно захотел отпробывать вкус яблока любви, полностью. Судьба к нему и в этот раз была благосклонна: он влюбился, в него она влюбилась - все шло настолько стремительно, и быстро, что он почти и не заметил как оказался в обьятиях девушку желающей его всего и немедленно. Но здесь на него нашло что то темное и страшное и он увидел свою смерть, увидел явственно и четко, полно, и тут же любовь к девочке как бы спросила "а хочет ли он оставить девчонку одной, с ребенком, без ребенкой, а еще хуже если тот злой волшебник сделает его калекой, и девочка будет всю свою жизнь носиться с этим, когда то цветущим парнем.

И минуты, дни любви стали сменяться неделями депресссии, когда вдруг опять откуда то появился тот самый душитель и не отпускался мальчишку к девчонке, запирал его дома, обволакивал тьмой и болью, и терзал, когда же мальчишке удавалось вырваться из его обьятий, то первое желание которое у него возникало - бежать к ней. И он бежал, и все было хорошо, и даже он мог позволить себе безумно целовать, любить, но только до определенной границы. Как только граница становилась различимой - к мальчику приходил душитель и забирал его к себе в четыре стены для серьезного разговора, для убийства.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:11-02-2004 11:59:32
47

micha
Мораль сей басни такова: блок-запрет на любовь телесную душит человека.

ц и т а т а

micha
написано:11-02-2004 12:13:14
48

Девушка не выдержал такого напряжения, у мальчика была помимо всего еще и способность все держать в себе, все свои проблемы разрешать самостоятельно, быть самодостаточным. КРоме того, его дурацкая чувствительность ему подсказывала, что он жутко мучает бедняжку. И вот однажды, когда ему в очередной раз удалось бежать от душителя, и прибежать к девчонке, она шла под руку с другим, и когда их взгляды встретились она как сказала - дай только знать и я уйду стобой куда- ты хочешь. Мальчишка же решил, что с тем, с другим она будет более с-частлива и ушел. В такие моменты в нем пробуждалась невероятная работоспособность, он усиленно учился, в карьере перепрыгивал через ступеньки, в делах все было невероятно хорошо.

И вдруг он опять влюбился, и в него как назло тоже влюбились. История повторилась, но после разрыва сердце настолько принадлежало девушке, что мальчишка для того, чтоб освободить себя нашел одну медитативную группу, и там лечил себя от любви к одной любовью ко всем. Он себя вылечил, он стал сильнее, увереннее в себе, и ушел отдавать свою любовь к человечеству в театр, в газеты, в журналы, на телевидение. Все чувства он уже умел держать под контролем и любое зарождающееся чувство вырывал легко и просто... До очередной влюбности. История немного видоизменилась, душитель из-чез, но появилась карьера, дела - и мальчишка как очень обязательный человек не мог подвести деловых партнеров, а наступить на горло собственной песни мог. Но мальчик сделал большой шаг, он решил жениться, он и раньше хотел того же, но в этом случае было сделано максимально все, чтоб и формальности были соблюдены. Но, но... но.

И у него уже было желание и действия к уходу в монастырь. Там где он жил - был замечательный монастырь, и особенно некоторые люди, необычные воины.

ц и т а т а

micha
написано:11-02-2004 12:26:48
49

AesirLoki

Не уверен, пока в этом еще не разобрался.

ц и т а т а

micha
написано:11-02-2004 13:24:32
50

Мальчик был уже готов уйти в монастырь, он там и так пропадал во все свободное время, и видел, что жизнь там прекрасна, но там есть незримое присутствие духа. Духовность для него стала столь сильным переживанием, что пожалуй ничто не смогло бы ее заменить. По мимо всех своих дел он стал заниматься всякой блафотворительностью, но не от того что надо, а оттого, что чувствовал желание помогать другим людям... И вот как то столкнулся с очень больной девочкой, в нем не было к этой девочке влюбленности или чего то подобного, он уже научился всех обманывать, все с-читали, что он женат, и что жена его очень строга, мальчишка даже носил золотое кольцо, там где обычно носят обручальное, он делал все чтоб избежать любви. И когда в него влюбилась больная девочка - воспринял это, как подарок судьбы, где он для нее будет как отец, а его легенды о женатости напрочь отвергали любые варианты телесной любви. К тому же девочка была религиозна, очень воспитана, но... Но и у нее водились какие то чертики, именно с этим мальчиком девочка вдруг стала быть неправильной, желающей приступить всевозможные рамки. И вот беда же, вдруг, когда в ней спыхнул этот огонь не только платонической любви, любви на расстоянии - и мальчик влюбился. Мальчик влюбился и понял что он натворил, из праведной девочки он сделать девчушку желающую его как муж-чина, и самое печальное, что и ему хотелось того же.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:11-02-2004 13:49:23
51

micha
из праведной девочки он сделать девчушку желающую его как мужчину
Тебе Федор Ветров уже все правильно сказал (сообщение 9). Твоя голова забита идеями о "праведности" воздержания и, соответственно, "греховности" секса. Все это - глюки, которым тебя научили, и которые заставляют тебя столько страдать... и от которых ты не хочешь избавляться.

ц и т а т а

micha
написано:11-02-2004 14:02:29
52

AesirLoki

Думаю над твоими словами, только праведность для меня подобна пути воина, поэтому то не все так просто мне во мне. Может неосознанно и пытаюсь создать для себя с-хему и втиснуться в нее, но осознанно полагаю, что праведность несет и духовную, и обычную свободу поступать так как хочешь...по духу.

Пвторю, думаю над твоими словами, что то в них правильное.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:11-02-2004 14:39:06
53

micha
праведность для меня подобна пути воина
Внимательно следим за словами... Праведность = правильный путь, так ведь? Она подобно пути воина, тут все правильно. А теперь лезем в "среднестатистические" мозги, забитые иудохристианской пропагандой, и обнаруживаем там ассоциацию: праведность = воздержание. Удивительная метаморфоза, не правда ли?

ц и т а т а

G
написано:11-02-2004 14:47:33
54

Алиса
Сердце моё плачет.
А ведь это еще с купюрами история, некоторые моменты пропущены :)))
О том, как мальчик посещал Мастера в далекой стране....
Не могу дальше, сопли клавиатуру заливают :)))
neverminded
неужели тот мальчик больше никогда не испытывал сексуальной тяги к другим женщинам??
Отчего же, испытывал. И не подавлял её. И не потакал ей.
В огне Любви сгорают ЛЮБЫЕ дрова!
April
Перепросмотр, как сепаратор, отделил некое обезличенное настроение благорасположения к миру (это нельзя в сторогом смысле назвать любовью), это благорасположение стало фоном жизни - несократимым остатком.
Спасибо! Так намного понятней (всё-таки склонность к эмоциональной экзальтации у мальчика еще только догорает :)
А потом я подумала, если я могу таким образом любить кого угодно, то зачем любить кого угодно, если можно любить собственного мужа? Вот тут до меня и дошло, что такое Вечная Любовь! :))
Да, это прекрасный опыт. Спасибо,April!
AesirLoki
Известно же, что на расстоянии любить людей легко и приятно, а как поближе подойдешь - тут начинаются трения всякие: и в характере у нее что-то не то, и посуду кто-то должен все же помыть, и т.д.
как там у классиков: "ты должен был стать охотником и встречать ее осторожно, не так, как ты это делал." (Икстлан, глава 7)
Ну, раз уж речь об охотниках зашла и мне эрудицией блеснуть можно (прости, Алиса :)

Халиль Джебран."Пророк"

Пусть близость ваша не будет чрезмерной.
И пусть ветры небесные пляшут меж вами.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть она лучше будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте свои сердца, но не во владение друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе. Но не слишком близко друг к другу.
Ибо колонны храма стоят порознь, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга.

ц и т а т а

micha
написано:11-02-2004 14:52:36
55

Мальчишка стал как можно скорее исправлять свою ошибку, обьяснил девочке, что обирается в монастырь, что для нее нужно отыскать хорошего парня-мужа. Но все больше обращал внимание что хочется ему все меньше говорить и все больше быть в ее присутствии. Все осложнилось еще и тем, что вдруг откуда не возьмись появился душитель. Мальчик решил, что он уже избавился от душителя, и что с ним никогда в жизни не встретится, но оказался снова рядом с ним. Мальчишка стал спешить, стал готовить девочку к свадьбе с милым, правильным, состоятельным парнем - и даже ни с одним, с многими - на выбор. И вот наступил день когда они договорились что пойдут на свидание в один день сразу к трем кандидатам. Уже первый кандидат был стольрешителен и активен, что с мальчиков случилось что то невероятное, ему не захотелось терять девочку во что бы то ни стало, и мальчик буквально вырвал, выкрал из обьятий другого ее. Это был порыв, потом было обьяснение - он по-настоящему впервые сказал девочке, что он ее любит, и что не собирается ее отдавать никому.

Он решил пусть чуть-чуть, пусть немного но узнает что же такое эта любовь - даже если он умрет или останется калекой - все равно.

Потом у мальчика была целая цепь безумных поступков: он решил не уходить в монастырь, он ушел из дома матери, он снял квартиру и забрал к себе девочку, и он умер.

По настоящему умер, только то его высокое социальное положение позволило доставить труп в больницу (обычно, как говорили в "скорой помощи" перевозкой трупов они не занимаются), и реанимировать его. Много легенд ходило об этой смерти.

Когда же мальчик вновь родился, то перевезли его в дом мамы, и было ощущение, что все повернулось на старые позиции, но мальчишка как только встал, почти в бессознательном состоянии убежал к своей дев-чонке. И больше никогда не вернулся жить в дом матери.

ц и т а т а

Rem
написано:11-02-2004 20:59:49
56

micha
G

Истории супер... блин пошёл слёзы вытирать.....! ааааа.....:) ну вы даёте... !!!

ц и т а т а

Элька
написано:12-02-2004 11:34:53
57

Вау! Ну, Вы, блин даете! :))))Спасибо всем!
Как волны океана Любви :))) Мыр!:))) Все сразу и по-разному и есть мур! :)))
G
Это струи фонтана, они несутся в разные стороны и у них общий "корень" - вода. Вода, налитая, в любую посуду, принимает разную форму, сохраняя свою суть, она вода ВСЕГДА. Воин держит свое внимание не в форме, а в сути, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ и к сути ибо знает правду - его время скитаний по этому миру ограничено :)
Мне это определение больше по душе, чем благорасположение к Миру :)))
Он стал открытым и прозрачным, и перестал прятать свой страх. Он сделал несколько шагов в ее сторону и сказал: «Можно, я провожу тебя до метро?».
Ну, солнышко, а что было дальше? Она сказала: "Ты еще спрашиваешь?" :))) или "Нельзя, можно только взять с собой!" :)))
ОХ, как же мне сладко и слезно, и жарко и холодно одновременно! Спасибо тебе!:)))
А у меня ВОЛНЫ Любви вообщем тоже как у April начинаются и накатывают от тотального "всех люблю все люблю" к конкретному человеку в "здесь и сейчас" на гребне волны, потом еще одному, еще..., еще их становится много и Поток опять расширяется до "всех люблю все люблю" :))))

ц и т а т а

Алиса
написано:12-02-2004 12:25:39
58

G
Не могу дальше, сопли клавиатуру заливают :)))


Я серьезно, а ты...
На самом деле ,что такое настоящая любовь, я знала лишь в детстве. Это когда любишь ВСЕХ . Без условий. Для меня тогда не было "хороших" и "плохих". Вернее, все были хорошими. И это было самым прекрасным временем в жизни. Что произошло потом--не могу понять. Перепросмотр пока не дает результатов, достаточных для радикальной трансформации...На сегодня могу лишь констатировать одно: увы, Алиса не знает, что такое любовь.Или не помнит.От мысли о том, что можно умереть, так и не вспомнив, делается жутко...Согласуется ли такое положение вещей с концепцией безупречности? Вряд ли. Но выхода (хоть он и есть, разумеется), пока не вижу.

ц и т а т а

Bamboozler
написано:12-02-2004 12:40:25
59

Вернее, все были хорошими.
такая же фишка
И это было самым прекрасным временем в жизни.
а что в этом хорошего?
Дети - цветы жизни.
Другими словами растения, слабо у них сознание развито.
Что произошло потом--не могу понять.
а вот у меня память получше. Я в детстве осознанно начал лечится от глупости и в настоящий момент психически здоров и стал гораздо счастливее.

ц и т а т а

April
написано:12-02-2004 12:48:44
60

Алиса
увы, Алиса не знает, что такое любовь.
Если я скажу, что "настоящая любовь" - это когда тебе наедине с любимым ни тепло, ни холодно, ты мне поверишь?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005