раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 8 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
UNO
написано:29-02-2004 16:47:57
106

Повторение постоянное Господней молитвы - одна из христианских "техник". Действует не хуже, чем иные, вами рекомендованные, так что это не моя "ассоциация", а ваша неосведомленность.:)))
Беспокойство не было упомянуто вообще. А от внутреннего диалога на 24 часа не спрячешься. Вот и веди его о безупречности. Вы же здесь общаетесь, используя разум и мысли; зачем куда-то засовывать здравые рассуждения?
В данном случае, коли речь о любви, повторю. что любовь, как объединяющее начало - естественное следствие проблесков обретения единства, Или иначе сказать - доступа к энергетическому телу. это сразу почувствует тот, кто прекратит диалог. (да, краткий доступ к энерг. телу присутствует и в сексе - поэтому путаница, но тут не о секс.контактах) Это имеет и обратное действие. Настроившись на Л-вь можно добиться тишины, при полном восприятии действительности. Хотя можно обойтись и без этого, но это помогает эффективнее всего.
PS -вообще-то в снесенных репликах мусора не было - однозначно.

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:01-03-2004 01:42:47
107

UNO

Есть христианская техника исихиастов, в которой молитва (это именно молитва) "опускается" практиком из головы в сердце. Начальный этап это произнесение молитвы (в данном случае "Отче наш") сутки напролет и про себя. На этапе, когда уже появляются ощущения (настроения) не оформленные в слова, то эти то ощущения и переносятся в сердце.

Практика описанная в этой теме, если вам удалось это заметить, ни к какому господу не аппелирует и практикующий не просит о милости или снисхождении никакого бога. Он вообще _ничего_ не просит. Если вам за каждым словом о любви мерещаться призраки Господа, попов и христианства - не моя в том вина. Ничем другим, кроме ваших личных ассоциаций столь внезапное появление "Господней молитвы" объяснить мне, увы, не удается. Если вам все еще не понятна разница между Господней молитвой и приведенной здесь техникой, то обратитесь за разьяснениями в "курайник". Рекомендую скопировать технику прямо из топика и выложить её в курайнике назвав "Господней молитвой". А то, что христиане вам ответят - присылайте. Опубликуем в отдельной теме...)))

Ветров ругается:
Такое впечатление от вашей "осведомленности" складывается, что в дохристианскую эпоху о любви даже не догадывались, и незнали о том что она может быть методом трансформации...)))
Данная техника взята из Тантры, равно как и большинство весго того, что Ветров тут пишет.


Лирическое отсупление:
Тепреь немного о значении любви для толтеков вообще.
Господа. Есть единственная причина, которой можно объяснить факт некоторой, я бы сказал, "черствости" толтекского сообщества - большинство практиков в нем начинающие и их еще не "долбануло" как следует.
Те, с кем это уже произошло, просто "выдавлены" в любовь, как в окончательную необходимость.
С определенного момента любовь - единственный способ сохранить себя в здравом уме и твердой памяти, не бросив при этом практику.
Не помню кто, но один весьма знающий человек сказал следующую весчь:
"Любовь без духовности подобна вязкому болоту, но духовность без любви суха, как неразбуженная йони".
Он знал, о чём говорил...)))

Вернемся к нашим баранам.
А от внутреннего диалога на 24 часа не спрячешься. Вот и веди его о безупречности. Вы же здесь общаетесь, используя разум и мысли; зачем куда-то засовывать здравые рассуждения?

Рассмотрим два "наполнения" внутреннего диалога:
1. Мысли о безупречности, намерении, воле и пр.
2. Мысли о пожелании блага другим существам.

В первом случае это, как ни странно, мысли _о себе_. Вы ведь думаете о своей безупречности, UNO, а не о моей...))) На самом деле вы, в таком случае, занимаетесь одним из худших видов индульгирования - бесконечной саморефлексией. Это хороший способ рассеивать всю имеющуюся энергию, да при этом еще и обманывать себя, думая что становишься все безупречнее час от часу...)))
Не имеет никакого значения думаете ли вы о своей безупречности, или о своей, например, больной заднице.
Имеет значение простая весчь - невозможно быть безупречным, думая о своей безупречности, ибо этот "способ думания" изначально противоречит понятию "безупречность".

Данная техника предполагает направить свои думы на что-то внешнее. Не на себя. Причем "наполнение" этих "дум" - отдавание лучшего, что есть в вас. В этой практике, если выполнять её усердно, человек "забывает" или точнее отучается постоянно думать о себе. И однажды его безупречность "включается" самопроизвольно.

В силу того, что безупречность есть ни что иное, как обыкновенное отсутствие личных мотивов - чем больше человек _забывает_ о собственной безупречности, тем более безупречным он становиться.
Парадокс, однако...))) никаких парадоксов. Безупречность в действиях, но не в мыслях.
Весьма жаль, что вы этого не понимаете.

ц и т а т а

малюк
написано:01-03-2004 02:07:42
108

Если мысль о чем-то это енергообмен с обьектом мысли, то самолюбование, мысли о безупречности и борьба с собственной глупостью - цикл на себя (вот откуда всплывают регулярные сравнения с мастурбацией). Желающий же приблизиться к реальности ищет енергообмена с ней.

ц и т а т а

UNO
написано:01-03-2004 23:14:32
109

КК "Огонь изнутри" эпилог.
"Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести диалог, - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и об усилении самопоглощенности."
(самопоглощенность - интересное слово, не правда ли?)
Федор Ветров не думает ли случаем, что он тут на форуме не говорит только и исключительно о себе?
И почему, тот, кто продумывая искусную стратегию и выслеживая себя в свободное от внутренней тишины время, предается хуждшему виду индульгирования, чем, скажем,Федор Ветров, велеречиво выступающий на форуме? Обдумывать уравновешенные и трезвые команды для управления намерением - это не инульгеж.

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:01-03-2004 23:42:45
110

UNO
Ты прав.

ц и т а т а

April
написано:02-03-2004 08:36:18
111

Федор Ветров
Что может быть хуже для практика?
Плохое владение хорошей теорией. От этого - "много действия и никакого реального понимания".(КК)

ц и т а т а

Анти
написано:02-03-2004 12:07:14
112

UNO

Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести диалог, - это должен быть правильный диалог.

Древние видящие - это те самые древние и все из себя неправильные с точки зрения новых видящих?

ц и т а т а

G
написано:04-03-2004 17:50:47
113

Федор Ветров
«Силе _открываются_!, а любви, воли, и смерти _ждут_.»
Мой опыт говорит о другом. И Любви открываются. Она и есть Сила (не то чтобы точно так, близко, можно еще сказать, что она производная от Силы, словами точнее не скажешь :)
Если есть желающие – могу дать адресок одного места, где эту разницу поясняют желающим с помощью сдвига точки сборки (кстати, руками при этом не касаются :)
Сразу скажу – ехать далеко. Денег за это не возьмут.

«Данная техника взята из Тантры»
Она из буддизма. Её название – «Шестиконечный крест Будды».
И ты совершенно верно писал в теме про задержки – какая на … разница, как называется :)
А еще ты написал для UNO «Ты прав».
Это твой лучший ответ на всем форуме :))))

ц и т а т а

Анти
написано:04-03-2004 19:44:56
114

Федор Ветров
Тепреь первая часть обещанной практики.
...


Уже который раз спасибо за очередное неделание :)

Вопрос. Где относительно тела при выполнении практики находится "центр внимания"?

ц и т а т а

G
написано:04-03-2004 20:21:44
115

Анти
"Где относительно тела при выполнении практики находится "центр внимания"?"

В центре грудной клетки, между ребрами и спиной, между местом, где сблизились ключицы и солнечным сплетением, не включая ни солнечное сплетение, ни ключицы.
(задал абциссу и ординату, блин, прочел свое описАние и прослезился от хохота :)))
Это так называемая "Анахата", сердечная чакра.
Далее: Анти, тебе наверняка знаком такой опыт - ты пристально "смотришь" на какое-то ощущение внутри себя. Скажем на ощущение в животе. И наблюдаешь, что описАть до конца это ощущение нельзя. Все время находятся "более тонкие" ощущения, которые не заметны под "более грубыми" (телесными, эмоциональными и т.д.)
Вот такого качество внимание ты и концентрируешь в этом пространстве. Все более тонкие и тонкие "вещи" осознаешь. Начать можно с ощущений тела, но идти нужно "вглубь"

Технические хитрости (костыльки :)
Глазки закрыты, под веками глазками "смотреть" чуть-чуть вверх (но чтобы не было неприятных ощущений)
Закрыть рот, но не напрягать челюсть. После этого представить, что уже с закрытым ртом закрываешь рот еще раз (как минимум, приглушает внутренний диалог)
Максимально расслабить живот, шею, горло, лицо (особенно лицо, до "дебильного" выражения, пусть хоть слюна течет :)
Максимальная неподвижность тела, но не за счет напряжения, а за счет расслабленности.
Осознать, что практикуешь ПОСЛЕДНИЙ раз и другого шанса не будет (а ведь никаких гарантий, что это не так :)
Внимание перенести из головы в грудь, но при этом подбородок чуть выше, чем обычно, т.е. ты не смотришь сквозь закрытые глаза себе на грудь, а падаешь туда из головы (некоторым понятнее слова "вместе с головой")
Если идет «туго» - можно на начальном этапе визуализировать уста в груди, которые открываются и говорят. Потом это нужно отбросить, как и любой другой костыль.

Как было у меня?
Сначала осознавал чувства. Потом осознал, что хочу любить. Только любить. Что это - единственное, чего хочу. Почувствовал это, тонкое-тонкое. И будто прошел до истоков этого желания.
И оказалось (Алиса, внимание!) что желание Любить растет из самой Любви, это и есть Любовь :))) Не пытайся вообразить это. Просто осознай, что так и есть :)
Далее слова неадекватны (впрочем, как и ранее :)

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:04-03-2004 23:39:59
116

Анти

Никакого топологического центра там нет. Все твое внимание на _ощущении_ того самого тонкого ветерка из груди наружу и сам ты, _весь_ - только этот ветерок, больше вообще ничего нет. Просто слейся с ним.

ц и т а т а

Элька
написано:05-03-2004 02:24:40
117

G
И снова привет! :))) Теперь это второе пришествие :)))
Я рада, что ты тута :)))
Слушайте, у меня тут с ентой практикой, опять все не как "у людей", в смысле не как у нормальных войнов, ой!
Короче, вот все спрашивают где точки там искать или ощущения, дык у меня тут даже сомнений нет, а вот дальше началось нечто и я никак не въеду - то ли так и должно быть, то ли я опять "откашиваю" и заигрываюсь.
Вот когда потоки направляю в шесть сторон, то такое классное ощущение парящего в бесконечности тела, а потом я смотрю - все эти потоки "превратились" в такую картинку-солнышка-цветка с лучиками типа золотой хризантемы и это все как-то пульсирует, движется, дышит. Теперь в течении дня раз - и сама появляется картинка и я выпадаю в процесс, правда, какое-то состояние не похожее на транс, например, потому как я могу адекватно реагировать, разговаривать там, а это все как-то на "третьем" уровне (чего пишу? :)))
И еще такой эффект: сегодня 40 минут вынуждена была стоять в очереди детям за талонами (достала меня эта наша "медицина!) и там как всегда полный бардак, народ в истерике, талонов не хватает...бррр! У меня раз - цветочек включился. Обычно когда кто-то орет вся очередь заводится начинает, а тут смотрю - народ где-то в радиусе от меня метра на три просто весело угорает над этими истериками и проблемами, а вот за этим радиусом - всех колбасит. Может такое быть или у меня "мания величия"?

ц и т а т а

Анти
написано:05-03-2004 07:24:26
118

G

Все время находятся "более тонкие" ощущения, которые не заметны под "более грубыми" (телесными, эмоциональными и т.д.)

Есть такое дело. Даже уловил, как поймать эти самые тонкости, невыразимые словами, - нужно как-бы идти назад по времени в "толстых", хорошо заметных ощущениях при их выслеживании и ловить "тонкие". Но только пока уловил, не часто даются они моему вниманию :)

Максимально расслабить живот, шею, горло, лицо (особенно лицо, до "дебильного" выражения, пусть хоть слюна течет :)

С этим полная засада. Есть в последнее время сильное ощущение целого корсета, натянутого на "подлопатки" (в основном, на левую) на спине, грудь, горло и, частично, верхнюю часть лица. Это, как мне кажется, или результат повысившейся чувствительности к таким вещам от задержек и такое творится в скрытом от меня виде давно, просто не замечал ранее, или результат практики задержек. Хотя, какая разница? :)

Максимальная неподвижность тела, но не за счет напряжения, а за счет расслабленности.

У окружающих, оказываются, внимание притягивается на такого рода расслабленную неподвижность ("ты чего замер как зомби, медитируешь там или спишь?"). Ну не практиковать же только дома :) Еще и ВД замирает от неподвижности-расслабления, триггер типа.

В общем - спасибо за подробности :)

ц и т а т а

Анти
написано:05-03-2004 08:44:10
119

Федор Ветров
Никакого топологического центра там нет. Все твое внимание на _ощущении_ того самого тонкого ветерка из груди наружу и сам ты, _весь_ - только этот ветерок, больше вообще ничего нет. Просто слейся с ним.

Да, последнее время - очень похоже на описанное. В первые разы было ощущение, что все ветерки гуляют только в правой половине тела и головы, не заходя на левую :) После выслеживания сего безобразия, начинал с позиции центра внимания позади затылка и потом его "погружал-растворял".

Смущает также вычитанное в книге Ксендзюка предупреждение о возможной тупиковости различного рода практик "слияния с абсолютом и потери я".

Элька

Вот когда потоки направляю в шесть сторон, то такое классное ощущение парящего в бесконечности тела, а потом я смотрю - все эти потоки "превратились" в такую картинку-солнышка-цветка с лучиками типа золотой хризантемы и это все как-то пульсирует, движется, дышит. Теперь в течении дня раз - и сама появляется картинка и я выпадаю в процесс, правда, какое-то состояние не похожее на транс...

Совпадает с моими ощущениями. В течении дня иногда действительно возникает "цветок с лучами" и ощущение подвешенности - парения, причем без всей процедуры. Обратил внимание, что это состояние случается под внешними воздействиями. Например, под действием живущего около конторы ветра :)

ц и т а т а

G
написано:05-03-2004 10:30:09
120

Элька
"Может такое быть?"
ЭТО ОНО И БЫЛО!
Вспомни нашего классика: все, что необходимо, чтобы дать магии овладеть нами - это изгнать сомнения из наших умов!
(Когда у меня бывали голоса на тему "тебе все это кажется", мне было легко их выключить - внимание в живот и из живота вслух или про себя "Мама и папа - идите на хуй!!!" :))))

Анти
"Есть в последнее время сильное ощущение целого корсета, натянутого на "подлопатки"
Осознавай эти ощущения, как скрученную, "спресованную" Любовь и так же отправляй в Бесконечность.

"ты чего замер как зомби, медитируешь там или спишь?"
Один человек отвечает в таких случаях, что он служил в кремлевских курсантах и охранял мавзолей. Там их обучили такой секретной технике неподвижности и ее последствия сказываются и теперь.
(Тонкость! Тонкость! Мастер листвы и ветра с одинаковой легкостью жертвует врагом, другом и собой!)

"Смущает также вычитанное в книге Ксендзюка предупреждение о возможной тупиковости различного рода практик "слияния с абсолютом и потери я"
Избежать этого крайне легко:
1. Развивай волю (а то полно мистиков, которые действительно в тупике этой радости, им потом хоть трудотерапию прописывай :)
2. Продолжать использовать смерть как советчика.
Как бы тебя не вставляло - ты перестанешь это чувствовать, когда придет ТВОЕ время! Здесь мысль о смерти дает ту самую пресловутую трезвость. Многие здесь погорели. Личная сила выросла, а про советчика забыли... И все - прощай танец воина перед лицом смерти...
А ведь это делают всю оставшуюся жизнь, раз начали, только это поможет пройти и страх и ясность и силу и усталость....

ВСЕМ
Помните, в детстве было невозможно представить, что Вселенная Бесконечна? Все время казалось, что есть какая-то граница у нее (забор какой-нибудь? :)
Во время этой практики нужно "отправлять" свои ощущения из груди не соседям слева и справа, даже не далеко-далеко направо или налево, а в Бесконечность. Нужно выйти из представляемого мира, почувствовать, что в той стороне, куда вы отправляете свой посыл есть пространство, далеко-далеко, до которого ваш "описАтель" дотянуться не может и отправлять ТУДА и даже еще дальше :)))

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005