раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
Федор Ветров
написано:17-03-2004 14:42:01
151

Анти
...идут очень сильные волны, как сплошной поток, прямо и муладхара-чакры (терминологию освоил, не писать же каждый раз "из жопы" :)).

Это то, что требуется. Счастлифчик ты однако...))) У меня вот такое не часто случается. Муладхара (то есть жопа) - точка входа энергии в тот её "вихрь", который мы называем человеком.
Возможно ли "слишком энергичное" исполнение и нужно делать немного легче? Или техники работают с одним и тем же источником энергии и на задержки ничего не остается?
Я же рекомендовал тебе делать ветерок после задержки...)))
Ветерок нужно делать полностью, никак не ограничивая свою силу, но не теряя тонкости. Ты даже можешь полностью потеряться в нем и _тебя_ не будет, останется только этот поток - вот наилучший из возможных результатов. Задержка работает как насос, наполняющий тебя энергией, а ветерок работает как сепаратор, возгоняющий полученную энергию в её более тонкие "фракции". В результате обеих практик энергии становиться больше, причем не просто больше, а больше её высоких фракций, которые могут быть накоплены без спонтанных негативных её выплесков: гнев, раздражение и пр. сильные эмоции.
Дыхание не должно быть связано с посыланием луча, так что у тебя все правильно, а крыша - да хрен с ней, пусть едет, туда ей и дорога...))) Дальше мирового Intent ехать её некуда.

Про спазмы:
Задержка всегда идет как-бы волнами - то чуть легче, то чуть тяжелее. Обрати внимание вот на что: спазм не происходит вдруг, ни с того ни с сего. Сначала приходит как-бы молчаливая команда(импульс) защититься, остановить поток неприятных ощущений. Попробуй не подчиниться этому импульсу, а в момент его прихода сделать противоположную вещь - согласиться. Дать разрешение _быть_ своим неприятным ощущениям и отказаться от попыток ума оградить себя от неприятных переживаний. И одновременно с этим надо умудриться остаться не вовлеченным в страдание тела. Ты как-бы прозрачен - в тебе нет ни "за" ни "против" того, что происходит. Это поистине магический маневр внимания. Пробуй, у тебя получиться.

******
Сначала будет получаться как-бы "островками" по нескольку мгновений или на один - два спазма, потом островков будет все больше и они начнут сливаться.... ну дальше ты понял.
******

Когда это получиться - спазма не будет, он "рассеется" по дороге. Делай так с каждым приходящим спазмом. Через неделю ты научишься рассеивать своим вниманием нарождающийся спазм, а потом спазмы вообще перестанут тебя беспокоить.

ц и т а т а

Анти
написано:17-03-2004 15:37:13
152

Федор Ветров
Я же рекомендовал тебе делать ветерок после задержки...)))

Именно так и делаю, как ты ранее и советовал. Зачем тратить время спрашивая совета, если ему не собираешься следовать?! :)

Дыхание не должно быть связано с посыланием луча, а крыша - да хрен с ней, пусть едет, туда ей и дорога...)))

Понял. Вначале на основе концепции посылания ветерка делал только на выдохе, а потом внутри всплыл вопрос - а почему? Попробовал продлить на выдох и получилось.
Крыша едет, когда тело в конце обхода всех "лучей" требует включить сразу "хризантему" полностью и я соглашаюсь. Кстати, при этом муладхара уже не отключается приказом (по одному лучу можно и как-бы отключить ее, снижая интенсивность луча). Ощущение висения в воздухе и истечения чего-то (энергии?) - вот и решил поиндульгировать в форуме, мало ли чего там истекает :)

Еще вопрос, что делать во время секса? Специально для юмористов поясняю, что советы из серии что такое женщина и что с ней делают не интересны :)) Оный секс начал влиять на задержки. Отказываться - это не наш метод, наверное уже придумано что-нибудь, поделись :)

ц и т а т а

sergejh
написано:17-03-2004 16:00:14
153

Анти
Скажи, а задержки стали влиять на секс? Или только наоборот?

ц и т а т а

RedCat
написано:17-03-2004 16:07:57
154

Анти

И еще как именно влияет?

PS: Может с этим вопросом лучше в тему о задержках!?

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:17-03-2004 17:39:08
155

Анти
Оный секс начал влиять на задержки. Отказываться - это не наш метод, наверное уже придумано что-нибудь, поделись :)

Давай в тему о задержках, там и поговорим. Напиши плиз как именно секс влияет на задержки? Это нужно для более точного ответа.

sergejh
Скажи, а задержки стали влиять на секс? Или только наоборот?

Ка..а...нечно...)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:17-03-2004 17:40:45
156

Ка..а...нечно
Это удушье или оргазм? :) Или все вместе? :)

ц и т а т а

Анти
написано:17-03-2004 17:41:15
157

sergejh
Скажи, а задержки стали влиять на секс? Или только наоборот?

RedCat
И еще как именно влияет?

Секс повлиял на задержки. Последовательность именно такая. Обратного не заметил влияния.

Секс, как и раньше, занимает минут тридцать-сорок - пока не надоест мне и партнерше, т.е. ничего вроде и не изменилось :)))

По поводу изменений в прохождении задержек. Пропадает при выполнении задержки ощущение течения чего-то горячего внутри тела, тех самых мурашек. Идут одни спазмы. Но так как было такое всего несколько раз, пока говорить о системе, наверное, рано.

PS: Может с этим вопросом лучше в тему о задержках!?

Не очень ясно в какую тему писать, так как третью задержку делаю уже не первую неделю, а "крест" - сравнительно недавно, но зато уж очень ядерно и сильно он идет, по ощущениям энергии - как первая задержка (без спазмов, естественно). Ведь возможен и третий вариант - просто локальный глюк, не имеющий отношения к делу. Например, задержки плохо совместимы с кофем и выпивкой, а соседи у меня как раз красят и я заодно с ними токсикоманю уже несколько дней. Кто знает...

ц и т а т а

Анти
написано:17-03-2004 17:44:42
158

Федор Ветров
Давай в тему о задержках, там и поговорим.

Готово.

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:17-03-2004 17:44:43
159

Анти

Пардон, я видимо вторгаюсь в очень личную сферу, но вот тут вот:пока не надоест мне и партнерше, т.е. ничего вроде и не изменилось :))) могёт быть и ответ. Продолжим здесь или через мыло?

ц и т а т а

Анти
написано:17-03-2004 17:47:07
160

Федор Ветров

Пардон, я видимо вторгаюсь в очень личную сферу, но вот тут вот:пока не надоест мне и партнерше, т.е. ничего вроде и не изменилось :))) могёт быть и ответ. Продолжим здесь или через мыло?

Давай здесь (или в теме про задержки), не думаю, что там чего-то не то. Давно бы вылезло :))

ц и т а т а

oceheb
написано:25-03-2004 21:41:28
161

Любовь вытекает из необходимости, иначе кранты. Любить это значит отдавать все что имеешь и не требовать ничего в замен. Любить землю - это удобно. Про вещи которые невозможно отдать понятно. А что если эта любовь требует действий с которыми не попути война или сердца? ДХ единственно чего боялся потерять - это связи с духом. А что если бы любовь потребовала его это 'потерять'?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-03-2004 11:30:15
162

oceheb
А что если эта любовь требует действий с которыми не попути война или сердца?
А как это может быть? Конечно, если под "путем воина" понимать "медитировать, перепросматривать, ОВД-ить и т.д. 24 часа в сутки", а тут любимая девушка, сцука, серьезно заболела, ей требуется помощь и перепросматривать некогда - тогда да, хана путям воина и сердца :)

ДХ единственно чего боялся потерять - это связи с духом. А что если бы любовь потребовала его это 'потерять'?
Как может любовь потребовать потерять то, без чего она существовать не сможет?

ц и т а т а

G
написано:26-03-2004 13:13:44
163

oceheb
что если эта любовь требует
Любовь ничего не требует. Не путай Любовь с требователем. Любовь - это просто чувство, оно хочет просто быть. И все. А требователя нужно утратить, чтобы Любить. Но Любовь не требует даже этого, ибо она - не требователь, она - Любовь.
Удачи тебе,
G

ц и т а т а

oceheb
написано:26-03-2004 15:47:17
164

AesirLoki
В приведенном примере вопросов не возникает, вопросы возникают по мелочам, типа, она хочет к подружке (и меня с собой), а я хочу в лес, или ящик. Если рассматривать с высокой колокольни, мне конечно все равно куда идти, но и в лес тоже хочется :)

Насчет пути война я конечно перегнул - согласен.

[Добавлено:]
Вопрос - готов ли я отдать свою жизнь? Или я что-то путаю?

ц и т а т а

SoNick
написано:26-03-2004 16:37:54
165

AesirLoki
ДХ единственно чего боялся потерять - это связи с духом. А что если бы любовь потребовала его это 'потерять'?
- Как может любовь потребовать потерять то, без чего она существовать не сможет?

Отлично написано!

G
Любовь - это...
Почти невозможно говорить об ЭТОМ в утвердительном наклонении и не выглядеть дураком. Это не наезд на тебя, в этом специфическая сложность разговора на тему. Отбрасывая то, что Любовью НЕ является, притронуться к этому словом более возможно.
С уважением.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005