раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
аваре
написано:06-03-2004 18:58:13
136

Федор Ветров
Борьба со страхом похожа на то, как мы протирали бы пальцем дырку в листе бумаги. Если тереть долго в одном месте, то дырка неизбежна. Думать о дырке (о страхе) занятие бесполезное и ненужное, его надо просто _переживать_ (тереть то есть), остальное - не наша забота.
Сегодня у меня вопрос возник к самой себе, а тут твой пост прочитала. Поскольку я себе еще не смогла ответить, может поможешь?
Переживая страх, мы от него избавляемся, т.е. он как бы понемногу растворяется и потом совсем исчезает. И это то, что нам нужно.
Практикуя, например, крест Бодхисаттвы, мы переживаем любовь. Не приведет ли переживание любви к ее исчезновению?
Тут кто-то на форуме писал, кажется, в теме о любви, что любовь можно "создавать" в области сердечной чакры. Но если практиковать это некоторое время, то человек становится неспособным любить.
Я не хочу избавляться от любви, но мне хочется ее переживать :) Не много ли я хочу? :)
Или в данном случае простая аналогия не применима?

Цитата взята из темы "Фильмы ужасов".

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:06-03-2004 19:16:14
137

Анти
То есть все-таки где эта "новая квартира"? Сразу во всем теле или в груди, как предлагает уважаемый G?

))) ты с ней познакомишься. Понемногу верерок покажет тебе все её комнаты и грудь и голову и все остальное и ... даже дверь. Представь себе, ))) что до сих пор ты жил в кладовке.



А спазмы? Бросить наблюдать их нафик? Кстати, Лапин дает некоторые советы по поводу того, где концентрировать внимание во время задержки. Можешь прокомментировать?

Останови спазмы. Ты уже можешь.
Для этого собери внимание за спиной на уровне почек и задницы и....

Ты исполин который сидит здесь недвижим уже тысячи тысяч лет. Реки повернулись вспять и горы рассыпались в песок, а для тебя прошел лишь один миг вечности и ...бесконечный покой.

Несколько задержек с таким вот настроем и тело привыкнет. Остановка дыхания сразу же будет вводить тебя в этот покой.

Внимание во время задержки пока что концентрируй или размазанно - по всему телу или точечно в одной избранной "проблемной" области (можно там, где что-то не здорово, болит и пр.) в частности - в тех местах, где ощущаешь мышечный панцирь. Вообще же по моему опыту 2х минутная задержка простуду убивает однократным применением, если внимание во время задержки держать на болевых ощущениях под кожей черепа. Поисследуй свое тело во время задержки лучом внимания и на любом неприятном болезненном ощущении можешь сосредоточиться. Что будет - сам увидишь. Изучай себя изнутри (в ощущениях) тело само подскажет куда внимание направить, учись доверять ему бездумно.

У меня после задержки еще до 10 минут гуляет по телу всякое тепло и разряды, сижу и впитываю. Какое тут спокойствие :)

И все же попробуй делать крест после утренней задержки.
Разницу увидишь сразу.
Успехов.

ц и т а т а

Анти
написано:06-03-2004 20:06:09
138

Федор Ветров

Вообще же по моему опыту 2х минутная задержка простуду убивает однократным применением, если внимание во время задержки держать на болевых ощущениях под кожей черепа.

Есть похожий опыт. Кстати, помню его с трудом - как сон. После неудачного промывания носа начался гайморит и забило пазуху носа. Голову распирало и болело жутко. Спустя некоторое время, вечером при засыпании после расслабления, мы с организмом не помню уж как начали ритмично дышать с большой задержкой на выдохе и с "подталкиванием" волны из места рядом с анусом (как в твоем втором варианте задержки). Фокусировалось все на забитой пазухе носа. За полчаса (примерно - это могло бы быть и полночи) я взмок и нос резко очистился. Сутки после была температура. Врачи были в недоумении, но анализы крови показали отсутствие всякого воспаления, только последствия повышения температуры.

И все :))) Кто хоть раз лечился от гайморита, тот поймет, как я легко отделался.

ц и т а т а

G
написано:06-03-2004 20:41:44
139

аваре
Любовь - это единственное чувство, переживая которое ты "увеличиваешь" и "утончаешь" его. Все остальные чувства от осознавания исчезают и из-за них проглядывает Любовь. На самом деле НИЧЕГО, кроме Любви и нет вовсе, так что от ощущения Любви лишь кажется, что она прибывает, на самом деле просто "видеть" лучше начинаешь :)
Это можно узнать на опыте. Доказывать это бесполезно :))) Поэтому не бойся переживать Любовь, так ты ее таким образом стяжаешь, накапливаешь.
Понятно, что уму это не объяснить, ну и хорошо. Любят-то не умом. :)))
При этом не забывай о советчике и о развитии воли, а то можно слегка застрять в этой тонкости и радости, а это хоть и приятно, но что-то вроде наркомании....
Воину помимо безупречной Любви нужна еще трезвость (мысль о смерти :) и намерение (воля приблизит к нему :)

ц и т а т а

аваре
написано:06-03-2004 21:10:30
140

G

Спасибо за ответ :)

Это можно узнать на опыте. Доказывать это бесполезно :)))
Доказывать не надо, я верю твоему опыту.
Тем более, что твой ответ совпадает с моим желанием видеть именно ТАКОЙ ответ :)

ц и т а т а

G
написано:07-03-2004 08:49:56
141

аваре
совпадает с моим желанием видеть именно ТАКОЙ ответ
Это не желание, аваре, это прямое знание Любви.
Ты всегда ЗНАЕШЬ про Любовь ВСЁ, даже когда что-то в тебе "сомневается".
G не пишет ничего нового, никаких секретов :))
Спасибо!

ц и т а т а

SoNick
написано:10-03-2004 23:14:09
142

"Медитация элдера, 9 октября.

"Та духовная сила, которой я служу, намного более прекрасна и намного более велика. Мы называем ее мудростью, знанием, силой и даром, или любовью. Это четыре части духовной силы. И я служу им. Когда ты служишь этой силе, она делает твой ум и дух прекрасными. Ты становишься прекрасен. Все, что создает Тункашила - прекрасно."
Уоллес Черный Лось, ЛАКОТА

Когдя я был мал, я спросил своего дедушку: "О чем я должен молиться?" Он долго думал и затем сказал: "Молись только о мудрости и знании любви". Это имеет глубокий смысл. Что бы ни происходило, я прошу Содателя показать мне урок, который следует выучить. Я молюсь, чтобы Он помог мне выучить эти уроки. Делая это каждый день, мы становимся прекрасными человеческими существами.

Великий Дух, даруй мне Твою мудрость."

Это из духовного наследия старейшин североамериканских индейцев.

ц и т а т а

SoNick
написано:10-03-2004 23:31:24
143


"В небо уносятся горькие жалобы траурных колоколов
Плачут монахи, рыдают монахи,- они потеряли Любовь.
Прыгают в пляске, задравшие рясы, от края до края зари.
Смотрят на небо и ищут по книгам следы Настоящей Любви.
Но где она живёт, Вечная Любовь? -Уж Я-то к ней всегда готов.
Вечная Любовь- чистая мечта, нетронутая тишина.
Нетронутая ти - ши - на...

Римский Папа разбил все иконы и сам взорвал Ватикан.
Мучая зрение ищет знамение и проклинает Ислам.
Только не вернуть Вечную Любовь,- слепое знамя дураков.
Вечная Любовь- чистая мечта, нетронутая тишина.
Нетронутая ти - ши - на..."
(с) Глеб & Вадим

Дурак SoNick

ц и т а т а

SoNick
написано:11-03-2004 00:02:30
144

О Любви

ц и т а т а

аваре
написано:11-03-2004 00:47:34
145

SoNick
Спасибо за ссылку :)
Красиво... но все это уже пройдено...
"Нельзя рассчитать свой внутренний свет, свое душевное тепло, свою нежность.
Можно только их дарить.
Сейчас. Именно в эту самую секунду.
Кому ты можешь их подарить сейчас?"

Именно в эту самую секунду я дарю свой внутренний свет, свое душевное тепло и свою нежность всем тем, кто читает эти строки :)))
И спасибо тем, кто может это принять :)

ц и т а т а

wagdas
написано:12-03-2004 21:03:26
146

G
Это не желание, аваре, это прямое знание Любви.
Ты всегда ЗНАЕШЬ про Любовь ВСЁ, даже когда что-то в тебе "сомневается

Очень хочется в это верить, G...

ц и т а т а

wagdas
написано:12-03-2004 21:06:09
147

аваре
Именно в эту самую секунду я дарю свой внутренний свет, свое душевное тепло и свою нежность всем тем, кто читает эти строки :)))
Вот это похоже на правду! Амирашан руба тана!!!

ц и т а т а

G
написано:13-03-2004 00:32:13
148

wagdas
Не нужно верить в это, wagdas.
Это правда, это и без веры работает.
Как закон всемирного тяготения - веришь ты в него, нет...
:)))))
Удачи,
G.

ц и т а т а

wagdas
написано:13-03-2004 09:11:54
149

G, но как можно знать про любовь ВСЁ? :-)
Поделись опытом, может и у меня получится сдвинуть туда свою ТС? (не плохо бы, кстати шифтануться куда-нибудь подальше)...гусары, молчать! :-)

ц и т а т а

Анти
написано:17-03-2004 13:49:35
150

Федор Ветров

Вопрос есть, по поводу "креста". Описываю ситуацию. У меня при выполнении "креста", если расслабиться - открыться слишком основательно, идут очень сильные волны, как сплошной поток, прямо из муладхара-чакры (терминологию освоил, не писать же каждый раз "из жопы" :)). То есть если раньше источник "энергии" был не четкий, то теперь он локализуется однозначно. Это на фоне того, что при задержке гуляние энергии по телу очень сильно ослабло, остались практически одни спазмы (весьма неприятное состояние).

Возможно ли "слишком энергичное" исполнение и нужно делать немного легче? Или техники работают с одним и тем же источником энергии и на задержки ничего не остается?

Кстати, я правильно понял, что "луч" посылается только на выдохе? Поигравшись вниманием, осознал, что его можно держать непрерывно несколько вдохов-выдохов, но тогда крыша едет капитально :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005