раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
G
написано:05-02-2004 22:17:26
31

Элька
Не расчленяй! Кто ж расчленяет!
Если серьезно (что уже смешно :) - не мог до конца понять, почему любовь есть, а секс (процесс, а не переживание, то есть коитус :) всё реже и реже. Прям брахмачарья какая-то :) Просто гордиться можно - все по Кастанеде :))) Все агрегаты :) работают и нет не то, что бы желания - чего-то, что собственно и создает секс. Ну и не занимался сексом так часто, как ПРИВЫК УМ. И так ум смешно бесился - "Надо, Надо!". Цену таким "командам ума" знаю, вот и не потакал....
А прочел твою аналогию - и всё увидел, как на картинке. Увидел сам механизм воздержанием от секса в линии дона Хуана или других традициях. Понимание догнало, прямо по дону Хуану :))) После продолжительного сдвига точки сборки :)))
При совместной трансформации значимость обмена энергией с помощью секса падает до нуля! Секс, как переживание - сливается с Любовью. А секс, как процесс - уже не нужен, просто потому, что ничто не дает столько энергии, сколько дает трансформация, совместная или одиночная.
Не знаю, удалось ли мне объяснить, что увидел. Сыровато пока :))) Да и Орел с ним.
Пиши почаще. У меня от твоих постов такое ПОНИМАНИЕ происходит, уже второй раз :))) Как бы не подсесть :)))

ц и т а т а

Элька
написано:06-02-2004 05:23:38
32

G
и всё увидел, как на картинке
Чем могу - помогу...:))) Пользуйся...:)))
Ой! Ну, нет сил сдержаться, фраза такая вертится из "леди Макбет": "Когда конец кончал бы ВСЕ - тогда бы был бы бы КОНЕЦ" :)))
Пиши почаще.
Солнышко, не превращайся в погонщика мулов, я еще спать люблю, есть люблю, жить люблю.:))) Так что как получится,ок?
Как бы не подсесть :)))
Прелесть какая...:))) я те подсяду!!! РРРР!
И еще мне тоже надо, чтобы не только картинки и "базу" получалось создавать, а еще и внятные, толковые тексты, как у тебя, например. А то я все никак из своей темы "Рождение нового" не слеплю "методику мгновенной фотографии", хотя уже она давно просится.

ц и т а т а

micha
написано:10-02-2004 09:01:12
33

Элька
G

Не по теме:

Для чего существуют форумы и этот конкретный, здесь как бы встречаются люди, которые готовы поделится своими жизненными путями, взглянуть на другие. Этот форум от многих отличается, он как бы направленный на работу внутри себя, а вот чего не хватает в нем - тал это многословия и порой пустословия, в пустословии есть то, что можно назвать неуловивым челоческим, личностным, где ник приобретает не только график ввиде оценок и балов, а и те миллионы несовершенств, которые рисунок делают и неповторимым, и оригинальным, и запоминающимся. хорошо в форуме то, что здесь все делают чтоб быть конкретными, полными.

По теме:

Если честно, то именно в любви я очень путаюсь. С одной стороны умею очень сильно и длительно любить, а с другой во мне существует некая привязанность именно к любимой, и та привязанность которая многое разрушает, и мало создает. Как разрушает? Спешит себя целиком втиснуть в любимого человека, а любимая нередфко боится такой полноты, такой тотальности и хочет закрыться, да и закрывается как может собственной индивидуальностью, при том, что у меня и в мыслях не было подавлять ее личное своим.

Для меня нет понятия секса, я очень долго пробывал приучить себя к этому слову, и даже как то понять что подразумевается под ним, какое действие, но так получилось, что в моей жизни секс отсутствует, и никогда его не было, и о нем могу судить только по наслышке - как о инопланетянах, в моей жизни присутствует любовь.

ц и т а т а

Rem
написано:10-02-2004 17:47:31
34

Человек вообще озабочен любовью, он хочет что бы его все любили, он всем нравился. Сравнивает себя с другими, ищет плюсы, минусы, записывает себе в блокнот, и учит на досуге.
Я думаю многие даже на этом форуме так поступают, ведь чел. форму потеряли единицы, а всё человеческое не так легко вытеснить или пересмотреть.

Как можно судит о себе, только подтверждениями окружающих, как правильно пишет Ксендзюк в "Человеке"...

И всё таки я думаю, что есть разница, ну как не крутите, хоть сто раз повторите что "всё в этом мире равнозначно", да хоть на лбу у себя напишите и каждое утро читайте перед зеркалом.. Всё равно вы будете судить о себе категориями сравнений. Всё равно, будете защищать своё мнение! Вы можете не отстаивать свою позицию, не спорить вообще, но думать, да недоросли вы ещё до такого Знания. И может будете правы, как можно понять вышку не зная азов. Предоставить людей самим себе! как красиво звучит, но как трудно исполняется на практике... даже если на окружающих вам плевать, то на близких людей нет.

Про что я хотел написать уже забыл... :)
А любовь...
Так вот вам вся любовь! Если вам от человека ничего не нужно, то и любить вы его не будете. Все разговоры о безупречной, бескорыстной и всякой другой любви, только разговоры.
Если вам от любимого человека ничего не нужно, то и человек вам НЕНУЖЕН. Всё равно друг в друге вы ищите что либо, будь то понимание, внимание, секс, престиж, домохозяйку или мешок с деньгами... или всё в месте.
Ищите то чего нет у вас... то что вам нужно.
Все разговоры на счёт, я умею любить бескорыстно, означают одно, вам что-то от человека надо. Поищите и найдёте это в себе.

Обычная ошибка особенно молодых воинов в общении с женщиной, это вываливание на неё всего себя без остатка, не оставляя ни одного укромного места, открываясь полностью и отдавая себя, они делают единственное, становятся полностью доступными. И эта доступность делает человека скучным, ненужным, завоёванным. НЕИНТЕРЕСНЫМ. Все люди в этом мире делают всего лишь ОДНО дело! они разгадывают ТАЙНЫ. если в вас нет тайны, если вы обычны и доступны (как объясняется тяга всех быть необычными, не такими как все), всё на этом заканчивается.! вся любовь.

----

И ещё про "всё равнозначно"... Может хватит обманывать себя, хватит играть в равнозначность всего и вся. Ведь признайте вам не ВСЁ РАВНО.
Не всё равно, общаться на этом форуме или на форуме любителей пива, идти путём толтеков или молится в храме, постигать свободу или быть рабом, любить или ненавидеть и т.д и т.п. до всеми любимой бесконечности...

Если вы людям было всё и всегда равно, то никто, ничего, никогда не ДЕЛАЛ.

Читая КК можно пачками приводить цитаты из ДХ где он презрительно отзывается о обычных людях, называя их то идиотами, то ослами. Достаточно просто прочитать его откровение о том, как он реально относится к Карлосу, как к типу от которого его ТОШНИТ. Вот вся хвалёная равноценность...!!!

Ксендзюку не всё равно, писать книги или лежать на диване с пивом и смотреть футбол... НУ НЕ ВСЁ ЖЕ РАВНО..

ц и т а т а

G
написано:10-02-2004 19:16:23
35

Rem
И ещё про "всё равнозначно"... Может хватит обманывать себя, хватит играть в равнозначность всего и вся. Ведь признайте вам не ВСЁ РАВНО.
Конечно, не все равно. Есть разница между пивом и накоплением воли - в одном пути нет сердца, а в другом есть (для кого-то наоборот :) Для воина имеет значение, чтобы это был ОСОЗНАННЫЙ выбор.
А разницы нет с точки зрения Духа, с точки зрения Смерти, как советчика. Для воина - есть разница, для человека знания - нет. Человек знания СТАЛ Духом.
Но нам об этом даже мечтать рано :)))
Есть у меня знакомая, воин-Макклаут, она так "решила" эту проблему: присвоила себе титул человека знания, рассказала ВСЕМ, что теперь не должна жить как воин (авторитета процитировала :), делает, что хочет и других этому учит, зарабатывая этим на жизнь. Ох уж этот причудливый ум :))))
Воин делает выбор, принимает решение.
Ему не всё равно. Просто его выбор ОСОЗНАН, и воин о нем не беспокоится (если что - зовет советчика на помощь, тот помогает не беспокоится :)))
Так вот вам вся любовь! Если вам от человека ничего не нужно, то и любить вы его не будете. Все разговоры о безупречной, бескорыстной и всякой другой любви, только разговоры.
Это не разговоры, обычно это бред тяжелобольного :)))
Его любить в смысле привязанности-истощения - конечно будет, как у всех :)) Воин любит Любовь, свое ПЕРЕЖИВАНИЕ! И к ней тоже не привязывается. Насыщает свое сердце, пока есть время....
Спасибо,Rem!
Верно подмеченно, очень в тему!

ц и т а т а

Rem
написано:10-02-2004 21:08:26
36

Ну всё блин, меня понесло... держитесь... :)

Итак. Делим ли мы Любовь к Миру, небу, морю, Земле ! и Любовь к людям. Например Дон Хуан говорит, что любит людей и поэтому не смеет навязывать им свою волю и вообще как-то вмешиватся в их жизнь. Это одна позиция. Позиция Дона Хулиана абсолютно противоположна. Ему нет до людей никакого дела, поэтому он творит с ними что хочет и как хочет, не взирая на последствия..! Чья позиция вам кажется более правильной...??

Далее.
Позиция более приземлённая и наша (моя) как не потерявшего чел.форму.
Подобное притягивает подобное..! как гласит незыблемый закон вселенной. Так вот, значит про любовь. Есть ли разница для вас, общатся с человеком который разделяет ваши взгляды, или хотя бы пытается что-то делать, в том же направлении. И общение с человеком который абсолютно вас не понимает, и не хочет понять. Воин не ищет понимания? но тогда какого хера мы все делаем на этом форуме...:))) Закон вселенной невозможно изменить... "я общаюсь только с такими же мёртвыми воинами как я" помните... а остальные, они призраки... а как же равноценность... куда девалась.. аууу...!

Где-то на форуме было, что у человека жена вообще никак не воспринимает то чем он занимается, ну женился тогда когда ничего об этом пути не подозревал. Эти люди не понимают друг друга абсолютно, но связаны какими-то там привычками, собственностью, бытом, детьми... где здесь путь сердца! В том что бы ругатся изо дня в день, что бы воцарилась атмосфера непонимая и раздражения в отношениях этих людей. Даже если один из них и пытается быть воином, другой ничего в этом не понимает. Тот что воин, может просто игнорировать выпады, раздражение, непонимание, и относится "никак", а знаете как реагируют на это "никак", во много раз хуже, чем на руганки и ссоры. Потому что внимание это такая интересная штука. Самое плохое для человека с чсв, это то, что на него смотрят как на пустое место, которое не может даже из себя вывести, действия которого вообще не ценятся никаким боком, хоть он кастрюлю на голову оденет и будет бегать по дому. Вот ведь где собака зарыта. Внимания требуют, как не крути. Будешь уделять, делать вид, что интересует её (его) жизнь, вяло реагировать и всё остальное, атмосфера полного безразличия это далеко не атмосфера Любви....!!!
Типа, "да люблю я тебя, люблю, отвали только, дай КК почитать"... :)

Блин, написал, как будто сам это пережил..:) хотя у меня этого никогда не было. Мне повезло офигенно, такие варианты я сразу опрокинул... типа, теперь я общаюсь только с воинами, не совсем ещё конечно мёртвыми, но уже попахивают ..... ! :))) мертвечинкой...!

----

Про то, что можно безупречно любить того кто к вам никакого интереса не проявляет это вообще отдельная песня. Частенько даже может являться мотивацией для продвижения по Пути воина, хотя реально для продвижения своего чсв. "Я вот как стану воином, как она меня начнёт резко любить"...! но это тоже ступень на которую наступают очень многие. Хотя она не так уж бесполезна, я например так и начинал. Вообще мотивация неполноценности очень сильная, когда человек себе никак не нравится, и старательно желает это изменить. Я вообще считаю, что ребята и девчонки, которые считают себя неполноценными имеют несравнимо большие шансы на трансформацию, чем самодовольные идиоты которые думают, что достигли всего в жизни и им больше ничего не нужно делать.
Так вот, что блин значит безупречная любовь. Имеется в виду любовь к человеку, конкретному, не абстрактному человечеству. От любви к абстрактному никому не тепло ни холодно, никак. Типа люблю и всё.

Я же говорю о любви, которая не дают вам спокойно спать, которой забита голова, от которой истекает кровью сердце! Я думаю это чувство более знакомо посетителям форума. Кому не знакомо, у вас ещё всё впереди. Это надо испытать, что бы понять. Вот о какой любви я говорю. Бывает ещё круче, бывает, и вы и она безумно любите друг друга, и при каждой встрече плачете от счастья, но быть вместе не можете по целому ряду причин. Но это ещё более крутой вызов, чем просто безответная любовь...!

Так вот о чём там я. Типа, я люблю её и всё, ничего от неё не хочу, и она даже не знает, что я её люблю. Блин, глупее не придумаешь. Зато какая безупречная любовь, и главное делать ничего не надо, а вдруг не справлюсь, не оправдаю ожиданий, и вообще ничего не получится... :))) как удобно...!! зато можно говорить о безупречной любви. только не кроется ли за всем этим, что то другое.. страх...!
Враньё своему сердцу, прикрываясь красивыми идеалами, гордясь собой, а втайне рыдая в подушку от жалости к себе, вот чем это грозит.!
Делайте то, что хотите делать, не придумывайте оправданий, какими бы красивыми они не были, не глушите своё СЕРДЦЕ, иначе оно совсем утихнет, и никогда больше ничего не скажет. НЕ ВРИТЕ СЕБЕ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Удачи…!

ц и т а т а

Rem
написано:10-02-2004 21:20:26
37

G

Жду твоих комментсов... только попробуй умереть... блин..:)))

ц и т а т а

G
написано:11-02-2004 02:15:41
38

Rem
Итак. Делим ли мы Любовь к Миру, небу, морю, Земле ! и Любовь к людям
Нет. Это струи фонтана, они несутся в разные стороны и у них общий "корень" - вода. Вода, налитая, в любую посуду, принимает разную форму, сохраняя свою суть, она вода ВСЕГДА. Воин держит свое внимание не в форме, а в сути, НЕ ПРИВЯЗЫВАЯСЬ и к сути ибо знает правду - его время скитаний по этому миру ограничено :)
Чья позиция вам кажется более правильной...??
Продкалываешь, что ли? :))) Обе правильные, это тип личности и в этом ключе их всего два. Измениться здесь невозможно, можно лишь прибыть в точку спокойного принятия себя, это заканчивается той моделью поведения, что описана у Кастанеды, где дон Хуан сравнивает себя и своего Нагваля - Нагваля Хулиана.
Подобное притягивает подобное..! как гласит незыблемый закон вселенной. Так вот, значит про любовь. Есть ли разница для вас, общаться с человеком который разделяет ваши взгляды, или хотя бы пытается что-то делать, в том же направлении. И общение с человеком который абсолютно вас не понимает, и не хочет понять.
Понимание собеседника зависит от меня. Если в реальном мире, где есть невербалика, кто-то меня не понял, значит где-то во мне сидит какая-то кака и исподволь влияет на мои действия. Техника: Отрыть каку. Перепросмотреть. Продолжить.
ПРИ ПРИНЯТИИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ О НАМЕРЕНИИ МОЖНО СУДИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТУ! Она меня не поняла, и мы поругались - значит, ЭТОГО и хотел! Зачем? Смотреть в себя, отдать КОМАНДУ вспомнить событие, с которым это связано, перепросмотреть.
Второй раз такой ошибки не будет, этой каки уже нет.
Владея такой возможностью, выбираешь с кем общаться, конечно. Но не автоматизмами ума (он со мной согласен - свой), иначе, чем компания воинов отличалась бы от филателистов? (они за марки на многое готовы, а уж как говорить о них любят! :) Свой язык, свои темы, свои цели, более великие, чем общие.... Мне сердце подсказывает выбирать непохожих на меня и учится у них. Новое можно взять только у тех, кто НЕ ты. С этой точки зрения интересно посмотреть на партию магов - ВСЕ РАЗНЫЕ, все ДРУГ У ДРУГА учатся (а не друг друга учат :)

ц и т а т а

G
написано:11-02-2004 02:17:53
39

Про то, что можно безупречно любить того кто к вам никакого интереса не проявляет это вообще отдельная песня.
Спою для тебя эту песню, Rem и с наслаждением, ибо ты ЗНАЕШЬ любовь.
Жил да был на свете мальчик, одаренный двумя проклятиями - изначально высоким уровнем энергии и проклятьем, что выпало на долю старой Флоринды. Бессмысленно доказывать, почему это проклятия, тому, кто с этим не знаком.
Секса в жизни мальчика было так много, что потом, когда он стал воином, он долго боялся хотя бы составить список сексуального перепросмотра, не говоря уже о том, чтобы его начать. Но рассказчик забегает вперед….
Так вот, часто мальчика мучила необъяснимая пустотная боль. Не в теле, а… в душе, что ли? Он ее обычно «снимал» новым сексом, не помогало с одной, шел к другой, а то и приглашал к себе двух-трех сразу. Ему везде были рады. Его действительно любили. Он умел влюблять в себя. А для самых тяжелых случаев этой боли у мальчика были наркотики.
Однажды мальчик проснулся в отеле. Среди ночи и безо всякой причины. Так неожиданно, что не сразу вспомнил, где он и как сюда попал. Потом вспомнил. Он посмотрел на женщину, что лежала рядом. Она была молода, красива, и даже знаменита своими песнями в той стране, где это происходило. Мальчик понял, что многие мужчины были бы счастливы на его месте. И так же четко понял, что ОН несчастлив. Он вдруг заметил, что у него есть всё, что составляет счастье обычного человека, но почему-то ему от этого не легче. Боль усиливалась, одновременно пришло знание, что ни наркотики ни секс больше не помогут. Это знание было холодным как лед, и безличностным, как меч. Мальчик впился зубами в подушку, и тихо, чтобы не разбудить женщину, зарыдал. Он плакал впервые с того возраста, когда отец, сильно избив его, запретил ему это делать, сказав, что в их роду мужчины не плачут. Мальчик плакал очень долго, он делал это по возможности тихо, чтобы не разбудить женщину. Он стеснялся своих слез. Когда мальчик закончил плакать, он уже знал – причина боли – это то, что он не умеет любить. Он тихо оделся, слегка коснулся губами щеки женщины и прошептал «Спасибо». И вышел на улицу….

ц и т а т а

G
написано:11-02-2004 02:18:49
40

Поиски любви занесли мальчика на один тренинг. Там добрые психологи помогали людям с проблемами. На тот момент для мальчика это был очень непростой шаг. На третий день тренинга добрые психологи сказали, что они волшебники. Они сказали, что у них есть яблоки, которые исполняют желания. Но яблок мало – одно на троих. Надо всем разбиться на тройки и каждая тройка решит, кому достанется яблоко. Яблоко дадут лишь тому, кто получит согласие от обоих. Началась медитация на тему своей мечты. Мальчику не было нужды делать ее – он практиковал эту технику достаточно долго. Однако мальчик послушно закрыл глаза. Ведущие определили мальчика в очень непростую тройку. Посмотрев на мужчину и женщину, что сидели с ним рядом, мальчик увидел двух очень сильных бойцов и понял, что яблока он не получит. В этот момент все предметы вокруг стали ощутимо ярче, будто что-то перещелкнулось в восприятии мальчика. Вокруг каждого, даже самого маленького предмета, образовался слабоватый контур какой-то прозрачной пустоты. Мальчик вдруг заметил, что непривычная тишина связанна с тем, что он перестал думать. В груди мальчика будто что-то взорвалось, он коснулся руками коленей тех, кто сидел в его тройке и непривычным для себя голосом сказал: «Я очень хочу любить. Только совсем не могу, мое сердце как мертвое. Меня все любят, а я – никого. Я не хочу умирать, не узнав, что такое любовь. Пусть и не взаимная, мне всё равно. Даже невзаимная любовь лучше того ада, в котором я живу. Мне не справиться с вами – я слишком слаб, чтобы принудить вас отдать мне яблоко и слишком глуп, чтобы хитростью заставить вас сделать это. Всё, что я могу – это только попросить. Дайте мне яблоко. Пожалуйста!» По щекам мальчика текли слезы, через них будто вытекала боль из груди. Мысли потихоньку начинали проскальзывать снова, но как-то разреженно и незначительно. Женщина сказала: «Я тоже хотела попросить любовь. Но я уже любила в этой жизни. Возьми яблоко себе». Мужчина сказал: «Я хотел просить взаимности в своей любви. Но, глядя на тебя, я узнал, что это не нужно, что любовь ценна сама по себе. И драться с тобой мой ум меня не заставит. Возьми яблоко и будь счастлив». Они обнялись и через минуту рыдали уже втроем. При этом их глаза светились радостью, а на лицах были улыбки. Прошло временя – не слишком большое, не слишком маленькое и желание каждого из этой тройки сбылось. А остальные тройки согласия в ответе на вопрос «Чье яблоко?» не обнаружили. Ну, да ведь рассказчик не об этом. Он о мальчике.

ц и т а т а

G
написано:11-02-2004 02:19:36
41

Мальчик влюбился тогда, когда уже делал первые, робкие шажки в сторону Пути. Он влюбился в женщину – воина. Она была счастлива с тем, с кем жила. Мальчику ничего не светило. Но мальчик не нуждался во взаимности. Когда такая нужда всплывала, она будто сгорала в огне любви. Огонь был так силен, что в нем горели любые дрова – и желание привязаться и сексуальное влечение, любые дрова – сырые или сухие. За всё время мальчик ни разу не попробовал применить что-то из своего богатого арсенала охмурения женщин, чтобы овладеть своей возлюбленной. Он не успевал захотеть этого. Он понял, почему суфии называют в своих стихах Любовь вином. Он знал, что для женщины-воина его любовь не секрет – ее уровень развития позволял ей видеть в людях даже то, что они прячут. А мальчик не прятал Любовь. И не демонстрировал. Он был слишком занят для этого – он Любил.
Через некоторое время – не слишком большое, не слишком маленькое, Любовь стала ровным фоном жизни мальчика. Она не утратила Силы, скорее ушла эмоциональная экзальтация, к которой мальчик был склонен. Огонь одолел и это полено. У мальчика появился друг и советчик. Мальчик стал знать, куда ему двигаться. В какую сторону и как. И однажды, увидев малознакомую девушку, с которой раньше пересекался лишь пару раз, мальчик услышал голос Духа, и узнал, что это Она. В этот момент мальчик знал, что всё, что было до этого, было лишь подготовкой к этому моменту, и что сейчас он узнает, хорошо ли он готовился. Он настроился на битву, он знал – у него нет времени на ошибки. Сейчас он проверит все то, чему учился. Он вспомнил всё, что умел, он мысленно поблагодарил Бесконечность за эту прекрасную битву. Он вспомнил всех тех людей, все те события, что привели его в это чудесное место и время. Он прикоснулся к тому ощущению слева, что всегда откликалось, когда в том была нужда. Он стал открытым и прозрачным, и перестал прятать свой страх. Он сделал несколько шагов в ее сторону и сказал: «Можно, я провожу тебя до метро?».
Но история о том, как мальчик стал мужчиной – это уже совсем другая история….
Ну, как тебе, Rem? Впрочем, всё это куда как красивее описано здесь: http://www.sufism.ru/sw/txt/city.html
только попробуй умереть...
Сие не от меня зависит :)) Если буду умирать, то счастливым и улыбаясь. В этой жизни смешно рассчитывать на что-то, кроме исполнения мечты….

ц и т а т а

neverminded
написано:11-02-2004 04:53:04
42

2 G:

неужели тот мальчик больше никогда не испытывал сексуальной тяги к другим женщинам??

ц и т а т а

April
написано:11-02-2004 08:32:53
43

G
Любовь стала ровным фоном жизни
neverminded
неужели тот мальчик больше никогда не испытывал сексуальной тяги к другим женщинам??
То, что пишет G, - пример перепросмотра по теме "Любовь". Хороший пример. У каждого из нас есть (или будет)подобный опыт перепросмотра по той же теме. Но мы делаем индивидуальные выводы, извлекаем индивидуальные уроки, получаем индивидуальные результаты.
Результатом перепросмотра G стала Любовь К Идеальной Женщине, расширенная до размеров Любви К Миру. Можно ли хотеть других женщин в таком случае? Не знаю, это скажет только сам G.
Результат моего перепросмотра был совсем другим. Перепросмотр, как сепаратор, отделил некое обезличенное настроение благорасположения к миру (это нельзя в сторогом смысле назвать любовью), это благорасположение стало фоном жизни - несократимым остатком. А все, что сверх этого, изменчивое: личные отношения, сексуальные желания, романтическая увлеченность, страстная привязанность и т.п. - все это стало легко зарождающимся (при уделении некоторой части внимания) и разрушающимся (при тех же условиях)по отношению к любому мужчине. По началу это забавляло. А потом я подумала, если я могу таким образом любить кого угодно, то зачем любить кого угодно, если можно любить собственного мужа? Вот тут до меня и дошло, что такое Вечная Любовь! :))
Понимаешь, строго говоря, я не перестала хотеть мужчин ни вообще, ни в частности. Просто хотение или не-хотение кого-либо перестало быть важным - т.е. чем-то таким, к чему надо особо стремиться или всячески избегать.
Можешь мне поверить, но Жизнь лучше нас регулирует: кто, когда, как, где и с кем. Она не оставит тебя на голодном пайке и не заставит исходить потом в трудах. :))

ц и т а т а

Анти
написано:11-02-2004 09:48:55
44

April
некое обезличенное настроение благорасположения к миру

Спасибо за хорошее определение.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:11-02-2004 11:10:58
45

Про настроение расположения к миру - действительно, хорошее определение. Но и Rem тут не зря распинался: только практика покажет, чего стоит такое расположение. Известно же, что на расстоянии любить людей легко и приятно, а как поближе подойдешь - тут начинаются трения всякие: и в характере у нее что-то не то, и посуду кто-то должен все же помыть, и т.д. Потому что на расстоянии "любишь" красивый образ, "любить" который очень удобно, ибо никакой работы это не требует. А как подошел поближе - начинается реальное взаимодействие, вот тут-то все гогно и всплывает. Однако, то, что всплыло - это праздник, который всегда был с тобой ;) И только взаимодействие с объектом любви дает всему этому шанс выплыть наружу и быть осознанным и устраненным. К тому, что оно обязательно начнет всплывать, надо быть готовым, чтобы не расплескивать его вокруг, а провести всю битву в своей груди, в идеале - чтобы снаружи это вообще не было заметно; или как там у классиков: "ты должен был стать охотником и встречать ее осторожно, не так, как ты это делал." (Икстлан, глава 7)

Rem
G
Спасибо вам!!! А то вдруг не успею...

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005