раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
G
написано:26-03-2004 18:28:15
166

SoNick
Почти невозможно говорить об ЭТОМ в утвердительном наклонении и не выглядеть дураком.
Легко возможно. КТО решает, выглядишь ты дураком или нет? :))))

Держи хвост морковкой, освободитель Уддияны!

ц и т а т а

SoNick
написано:26-03-2004 20:11:37
167

G
Постараюсь зпт вышли патроны и провизию зпт боекомплект на нуле зпт будем рвать врага зубами воскл ;)))))
И тебе Любви-Счастья!

ц и т а т а

SoNick
написано:28-03-2004 06:51:14
168

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы"

1 Послание Святого Апостола Павла к Коринфянам 13 глава стихи 1-3

ц и т а т а

wagdas
написано:29-03-2004 04:45:39
169

Послание апо'стола Вагдаса де Тамагиса аль Ба'дана ибн Ясс-Вады ду Науфаны ал Гадиса всем Нагуалистам.

стих !-й
Шаг в безупречность или любовь воина не сводится к разговору ни о безупречности, ни о любви...и если я говорю словами человеческими и нечеловеческими, а сам молчу, то это и есть безупречность, звенящая своей пустотой изнутри, ибо нет того, кто небезупречен...

стих !-ой
Если имею я дар пророчества и знаю все тайны своего намерения, так что могу и горы не сдвигать, оставляя их там, где они поставлены Всевышним, но не могу послать, при этом, никого - дальше самых далёких гор в этом мире, то нет во мне никакой пользы...

стих !-й
Если кто-нибуть придёт и станет говорить голосами ангелов из сновидения, и попытается уверить вас в блеске пейзажа загробно-потустороннего, растространненого в своём воображаемом могуществе до конца мира, где все понятия и факты равны друг другу, -знайте, что они хотят только одного - кушать...

ц и т а т а

micha
написано:29-03-2004 12:22:06
170

wagdas
А та жизненная сила, которая дается человеку, и которую признает и ДХ, и без которой невозможен никакой Воин, откуда эта сила, кто ее дает, кто от себя кусочек отрывает, что мы покушали?

ц и т а т а

SoNick
написано:29-03-2004 22:38:53
171

micha
Позволю себе ответить :) -Если говорить как Вагдас, в терминах "кушать", то та самая "прожорливая Сила, для которой мы являемся кормом". -При разведении рыбы, мальков ведь тоже откармливают :))) Но это всё только слова, способы интерпретации. Кто предпочитает интерпретировать этот аспект Силы как "хищный", кто как "материнский", это всего лишь выбор способа интерпретации...
А если говорить о ЛС в современных терминах, финансовых например, то Личная Сила это как деньги в кармане, которые ты можешь использовать в любой момент и на что угодно. Это не что-то, что приходит извне. Это нечто, что ты выдёргиваешь как бизнесмен из собственного "оборота"... Она в тебе, но как бы не принадлежит тебе, потому что постоянно "крутится, в товаре". "Закрывая фирму и изимая средства" ты "становишься богаче по факту, а не по номиналу", "скапливаешь ЛС". И даёшь ты её себе сам.

ц и т а т а

micha
написано:30-03-2004 10:55:43
172

wagdas
SoNick
Более корректно формулирую вопрос, чтоб быть понятым. Кажется в "Сказках о силе" ДХ говорит о некоторой жизненной силе, которая есть у воина при жизни и без которой невозможно ничто магическое, но эта сила забирается при смерти, после смерти. Для себя внутренне сравнил эту жизненную силу с "ци" и вспомнил в иудаизме о таком феномине как цимцун, то с-жатие, убавление могущества Творца ради того чтоб дать быть существованию Мироздания. Мой вопрос-утверждение кратко можно было сформулировать так: если есть те кто кушают значит есть и те или Тот кто дает есть? Логично или нет? Мое личное мнение когда Воин умаляет свое могущество ради меньшего он получает нечто, что можно воспринять как возможность роста для мира находящегося рядом, при этом нет делений и прочей математики, а есть как появление из пустоты, но обязательно необходимо для меньшего уменьшить сферу могущества.

Простите за длиноты.

ц и т а т а

wagdas
написано:30-03-2004 12:35:56
173

micha, посмотри пожалуста здесь
http://www.sufism.ru/4thway/books/poiski6.htm#chapter16
Это интересно :)

ц и т а т а

micha
написано:31-03-2004 10:16:52
174

<б>вагдас</б>

Большое, большое спасибо. Гурджиева у меня дома много, а вот Успенского совсем нет - очень очень интересно.

ц и т а т а

RedCat
написано:21-05-2004 19:01:45
175

Федор Ветров, G

Вопрос по "ветерку":

Делаю после задержки, где-то с неделю. Ощущения, как делать пока не словил. Т.е. пока делаю, как получается, по ходу буду корректировать.

Не совсем понятно, сколько это должно продолжаться - Сначала некоторое время концентрация на дыхании, потом переношу ощущение в грудь (не уверен, что правильно нащупал "тонкость"). Сначала было не понятно, куда этот самый "ветерок" направлять, были варианты вверх или вперед, потом решил что это не важно.
Далее, пытаюсь из груди направить вперед, и т.д. Кроме глубокого трансового состояния пока ничего не чувствую :)

Вопрос:
Сколько времени тратить на каждое направление и сколько примерно это занимать должно?

ц и т а т а

Федор Ветров
написано:24-05-2004 17:33:10

RedCat
Просто стремись и продолжай, но не как отбытие номера - "кончил - свободен", а как самое жизненно важное в данный момент времени дело. Умри в этом. Отдайся весь.

Сколько времени тратить на каждое направление и сколько примерно это занимать должно?

Понятия не имею.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005