раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 10 11 12 

Автор
Тема:  Шаг в безупречность, или Любовь воина
G
написано:12-02-2004 12:54:19
61

Алиса
Раз ты серьезно писала Сердце моё плачет. дам тебе и серьезный ответ. Дам тебе технику, полученную мною у седого Мастера в далеких горах далекой страны:
Когда твоё сердце плачет -
ПЛАЧЬ ВМЕСТЕ С НИМ, пока есть время!
КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы разделять себя со своей Любовью, со своим сердцем?
КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы бороться со слезами и запрещать себе плакать?
КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы не любить настоящей Любовью? Разве ты бессмертна?
То, что ты чувствуешь, глядя на Любовь (влюбленную ли пару, эти тексты ли, своего ли учителя...) - ЭТО ТО, ЧТО СТОИТ МЕЖДУ ТОБОЙ И ЛЮБОВЬЮ! Пройди сквозь это!
Сквозь слезы, сквозь страх, сквозь всё, что там есть.
Проживи это, перепросмотри, УМРИ в этом.
Если есть Пустота - пройди и сквозь Пустоту.

"Нужно отдать Пустоту Пустоте, чтобы стать Пустотой"
S.
"Исчезни из всего, что существует,
Исчезни так же из небытия,
Исчезни из исчезновенья и обует
Тогда "Реальность" всех, кроме тебя"
A.
"Возлюбленная, пред тобой
Могу я быть почти любой,
Осталось чуть - и "я" сгорю
В Огне... Останется "Люблю"..."
G.
Удачи, Алиса! Не разделяй...
Я люблю тебя, у тебя получится!
Прощай.

ц и т а т а

Алиса
написано:13-02-2004 13:05:28
62

Bamboozler
Я в детстве осознанно начал лечится от глупости и в настоящий момент психически здоров и стал гораздо счастливее.
Что по-твоему означает "психическое здоровье"? застревание в одном-единственном положении ТС? Не эта ли пресловутая "нормальность" мешает нам освобождаться?
Что такое "норма"?---Быть как все (то есть, поддерживать намерение человеческого вида). Если твоя цель такова- не буду тебя переубеждать. Вылечиться от глупости может каждый, да только надо ли это? Нужно ли на самом деле становиться "умным" и "здоровым", то есть добровольно отдавать бразды правления своим осознанием тоналю, раз и навсегда...??????? Чтоб никогда не вырваться из плена...

ц и т а т а

Алиса
написано:13-02-2004 13:29:45
63

April
Если я скажу, что "настоящая любовь" - это когда тебе наедине с любимым ни тепло, ни холодно, ты мне поверишь?
Душа моя, конечно поверю. Только я говорила совсем о другой любви. Не о любви отдельно взятого индивида к другому отдельно взятому...(хотя и это, как один из аспектов, конечно, не отрицается). Не о любви, источником которой в подавляющем большинстве случаев является жалость к себе. О любви всеобьемлющей, безусловной. Не замутненной эгоистическими представлениями о ней. Не замутненной никакими ожиданиями.
К любви такого рода, на мой взгляд, очень приблизился великий музыкант Джон Колтрейн.( и не только ). Он даже один из лучших своих альбомов назвал "A LOVE SUPREME"--т.е. "высшая" любовь.
И это состояние, на мой скромный взгляд, очень перекликается с состоянием сердца безупречного воина. Только для меня оно пока недостижимо. Бывают, правда, эпизодические вспышки такой любви. В эти моменты наступает полная ясность, понимание, (до чего же в этом мире всё мудро и гармонично устроено!), видишь непостижимое равноправие ВСЕГО перед ВСЕМ...
Но удержать такое состояние-совсем другое дело. Мне пока не удавалось. Оттого и расстраиваюсь. Будто потеряла что-то и не могу найти (сейчас вспомнила песню про одинокую гармонь:-))) помнишь?--"Словно ищет в потемках кого-то, и не может никак отыскать" ...)
Удачи тебе!

ц и т а т а

Bamboozler
написано:13-02-2004 14:56:47
64

Алиса
Что по-твоему означает "психическое здоровье"?
Сложно определить, я ж не психиатр. Меньше комплексов стало - в начале я думал, что проще себя пристрелить, но нет, не все столь безнадежно.

застревание в одном-единственном положении ТС? Не эта ли пресловутая "нормальность" мешает нам освобождаться?
я не имею ввиду "нормальность"

Что такое "норма"?---Быть как все (то есть, поддерживать намерение человеческого вида). Если твоя цель такова- не буду тебя переубеждать.
Нет, но стать нормальным - это не самое худшее, что может произойти. Был в нашем горотке маньяк-женоненавистник - такая шиза мне нравитца меньше "нормальности". По моему глубокому заблуждению испытывать любовь (или вообще какие-либо чувства) к чилавечиству это разновидность эгоистического бреда.

Вылечиться от глупости может каждый, да только надо ли это?
нет, не каждый. Над этим надо работать постоянно. Не факт, что получается, но со стороны виднее.

Нужно ли на самом деле становиться "умным" и "здоровым", то есть добровольно отдавать бразды правления своим осознанием тоналю, раз и навсегда.
а что ты думаешь о Нестеренке? Как тебе его идеи?
(не разделяю я их, но любопытно как т.н. ненормальные относятся к необычным воззрениям)

(до чего же в этом мире всё мудро и гармонично устроено!)
Слава Локи! Слава Сатане! (я серьезен как никогда)

ц и т а т а

Алиса
написано:13-02-2004 15:28:31
65

Bamboozler
По моему глубокому заблуждению испытывать любовь (или вообще какие-либо чувства) к чилавечиству это разновидность эгоистического бреда.
Ну прямо ДХ ! Как живой! А он,как известно, был премерзким старикашкой ;-) Мне вот как-то Хенаро ближе...
А как насчет любви к себе? (ну, не эгоистической, разумеется). И --через нее-- к достижению целостности, постижению премудростей всяческих итд.итп...??? Или любви к Земле? Или просто к слушанию голоса сердца ,ведь оно никогда не врет...Не думаю, что сердце, если оно открыто, способно нести эгоистический бред.


нет, не каждый. Над этим надо работать постоянно. Не факт, что получается, но со стороны виднее.

Именно это я и хотела сказать.Избавиться от глупсти может каждый осознавший оную и превративший ея же в глупсть кантралирываемую!!!



а что ты думаешь о Нестеренке? Как тебе его идеи?

Хто такое? Просвети пожалуйста.Знаю Евгения Нестеренко- солиста Большого Театра...

ц и т а т а

Алиса
написано:13-02-2004 16:36:58
66

AesirLoki
:-)))
Знаешь, великий и ужасный, теперь ты пугаешь меня гораздо меньше...С чего бы это?
:)))Ты помог мне кой-чего вспомнить...Когда я училась в первом классе (а было мне всего 5 лет), естесссно, я была самой маленькой.А мальчишки- десятиклассники любили брать меня на руки, тискать, передавать друг другу...Это было очень травмирующим испытанием для моей и без того хрупкой психики... :)))
Каждую перемену ждала с ужасом .В конце каждого урока я только думала о том, как бы успеть добежать до безопасного места--туалета...Это не всегда удавалось.Но теперь, похоже, этот страх куда-то делся...

ц и т а т а

wagdas
написано:14-02-2004 00:08:59
67

Алиса,разве это не похоже на твоё состояние, которое живёт в тебе с того самого момента сумашедшей влюблённости во всех, которая, на самом деле, никуда не пропало?
Оно просто сдвинулось, а вернее отодвинулось намеренно, как способ защиты от безжалостной силы чувства заполненности, приходящей из Абстрактного...
Это стихотворение моего старинного друга, живущего сейчас в NY, написанное им в середине 80-х.

--------------------------------------------------------
моя возлюбленная
чей голос слышу
в мареве поцелуев одиночества
в тихом звоне колокольчика хойхо
нежная возлюбленная
касается моего сна
розовыми лепестками ваджры
моя возлюбленная
дарует одичавшему, ослепшему
от долгожданной свободы
возможность проснуться
лучами радуги
без произвола
исцелить
радуга новой любви

Никто не избежит одиночества: оно - оборотная сторона нас, где все мы " в руках у космических старшекласников", мечтающие добежать до туалета :-)
Мне кажется, что всё гораздо проще: надо "открыто" жить, и собирать безупречно своё осознание, вне зависимости от того, из какого источника оно приходит: из чувства любви или наоборот. Чувства - это крылья, на которых мы летаем, и мы, естественно "устаём" летать в одиночестве. Чувства не исчезают - они накопляются в нас энергией добра или зла. Освобождать надо не чувства, а флаеров, с их должностей, присосавшихся к нашим тонким телам, а посему, практически "завладевших нашими крыльями". Написать список этих "негодяев" и безжалостно приглашать их в гости на беседы по метафизике, как собственного освобождения, так и освобождения этих бедолаг... И поить их чаем без сахара до посинения - пусть смотрят на это нашими глазами...
А то, что мы называем любовью - это просто абстрактная сила, вырвавшаяся на время из рук старшекласников, стащившая свои собственные крылья :-)
Don't be sad, Aly, give me your beautiful smile, baby!

ц и т а т а

Алиса
написано:14-02-2004 03:37:36
68

wagdas
Чувства не исчезают - они накопляются в нас энергией добра или зла.
Да нету ни доброй , ни злой энергии. Есть только наши интерпретации оной...хотя мне, грешной, почему-то больше нравится думать об "энергии добра" :-))

А то, что мы называем любовью - это просто абстрактная сила, вырвавшаяся на время из рук старшекласников, стащившая свои собственные крылья :-)

Я знала птицу.Сильную и гордую.
Она могла парить над суетой,
Ходить по облакам походкой твёрдою,
И заражать красивою мечтой.
Ты узнаёшь? Угадываешь истину?
Жить в облаках- не каждому дано...
Где вымысел? Где истина? Где мистика?
Не можешь угадать-налей вино...

"Уметь летать--нехитрая история...
Да диво ли--ходить по облакам?
Да не пора ли повзрослеть?"--но более,
Чем птице, нужно небо слабакам.
Тем, кто летал, но "повзрослев" - опомнился,
На землю пал,пожертвовав мечтой...
Лети! Ты видишь? Свод небес наполнился
Заманчивой полёта красотой ...

ц и т а т а

Элька
написано:14-02-2004 06:24:43
69

Алиса
хотя мне, грешной, почему-то больше нравится думать об "энергии добра" :-))
Тем, кто летал, но "повзрослев" - опомнился,
На землю пал,пожертвовав мечтой...


"Когда я вижу сломанные крылья -
нет жалости во мне,и неспроста.
я не люблю насилья иль бессилья,
Вот только жаль распятого Христа." (кажись,В.Высоцкий)

ц и т а т а

wagdas
написано:14-02-2004 06:31:17
70

Алиса
...хотя мне, грешной, почему-то больше нравится думать об "энергии добра" :-)) :-)
Где вымысел? Где истина? Где мистика?
Не можешь угадать-налей вино...

Очень красиво, просто "как у Хайяма", а для меня это - вершина поэзии :-) Я не знаю, кто автор этого, но это классно!

ц и т а т а

Алиса
написано:14-02-2004 14:28:40
71

Bamboozler
а что ты думаешь о Нестеренке? Как тебе его идеи?
(не разделяю я их, но любопытно как т.н. ненормальные относятся к необычным воззрениям)

Да-а-а...странный тип...Ну что ж, и такое имеет право существовать в безбрежном акияне бытия...
Учусь принимать людей (и себя в т.ч.) такими, какие они есть. Не осуждая и не оправдывая. Дядя достаточно убедительно излагает свой взгляд на мир. Но такой путь, как мне грешной кажется, не может привести ни к трансформации, ни к свободе.
Можно привести список людей, не пренебрегавших плотскими радостями и, тем не менее, оставившими след в истории, науке , культуре. (А впрочем, хрен с ним, со следом. Кому он нужен? Нам-то, безупречным воинам ? :-))хи-хи! ).

Один И.С.Бах чего стОт! Ведь кучу детей родил. А гениальных творений--еще больше...

ц и т а т а

Алиса
написано:15-02-2004 07:11:40
72

Элька
"Когда я вижу сломанные крылья -
нет жалости во мне,и неспроста

Тут никто и не взывал к жалости.
А фишка вся в том , что требуются разъ-иб-яс-нения по некоторым вопросам. С этой целью и пришла на форум.
А тусовки оставим бессмертным, как сказал бы незабвенный G.

ц и т а т а

micha
написано:16-02-2004 11:50:28
73

Выходные, фон - заболел, температура, сопли и тому подобное, но настроение наперекор болезни оптимистичное, очень радостное, болезнь не воспринимается как что то негативное, заново влюбился в любимую, и еще в чем то понял при всей кажущейся моей самостоятельсти именно по духу похож на бильярдный шар, который катиться не по своей воле, захотелось остановить это движение и даже не выбрать новые цели, а проявить себя, что то очень сущностное.

ц и т а т а

Макс
написано:18-02-2004 21:39:18
74

Раз уж тут тема про любовь то напишу сюда, несмотря на то что про любовь тут как то мало говорится :)
Мнение чисто мое и на истину не претендует. Все довольно просто любовь это чувство такое же как страх, радость, печаль и т. д. Все согласны? :) Но человек почему то решил что это не просто чувство а нечто большее. Я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной. Появляются стереотипы закладываемые с детства: типа любовь может быть только одна, ее нада долго искать, а когда она придет то это навсегда. Ну еще там много всего. Если любовь прошла то это тоже навсегда, типа ах он меня больше не любит гад, и больше никогда не полюбит, прошла любовь завяли помидоры и все такое. Кроме того любящему человеку сразу навязываются правила типа нада заботится о том кого ты любишь, оберегать, лелеять, не позволять любить других, женится ну сами понимаете целый ритуал. Короче что я хочу сказать с детства в нас заложено какое то понятие любви, у нас в сознании записаны разные программы (стереотипы) связанные с любовью. Вы можете это сказать про другие чувства? Если и можно то в гораздо меньшей степени. Например, что можно сказать про страх, гнев или радость? это или есть или нет, все знают что это такое и этому не посвящают книги или стихи, не пишут философские трактаты, вообщем не возвеличивают а относятся как к обычной способности человека. Мне кажется что и к любви нада относится также, это чувство, и подчиняется тем же законам что и обычные чувства, т.е. внезапно (ну или не внезапно :)) возникает и через некоторое время (которое обычно измеряется в минутах, а вовсе не в годах) пропадает. Вообщем любовь есть только тогда когда ее испытываешь :)

ц и т а т а

Java
написано:19-02-2004 12:00:31
75

Алиса
Уметь летать--нехитрая история...
Да диво ли--ходить по облакам?
Да не пора ли повзрослеть?"--но более,
Чем птице, нужно небо слабакам.
Тем, кто летал, но "повзрослев" - опомнился,
На землю пал,пожертвовав мечтой...

Элька
"Когда я вижу сломанные крылья -
нет жалости во мне,и неспроста.
я не люблю насилья иль бессилья,
Вот только жаль распятого Христа."

А мне понравился ваш поэтический диспут.
Стих Алисы красивый, а Элька очень удачно добавила настроение вина.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005