Постнагуализм
12 сентября 2024, 22:19:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 186745 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1095 : 22 августа 2024, 19:36:01 »

Вы девочки что то замудрили там .

Вона как?!
Стоило милапресе прочитать вашу "индивидуальность" и вы в точности, что моя былая жиличка свинтили нараз.
А всё чего?
А не терпят паразиты любых мастей, когда их заметили. Они своего носителя в момент уносят, так шо от некомфортности тот  сбегает, шо называется - не прощаясь!

********

Точно так был у меня ещё один жилец - тоже сбежал за день, когда понял что своих бесят на меня навешивать не выйдет. И что характерно - тоже знал про внутренних бесят. Он их чувствовал.
Любой нечисти внутри человеческого контейнера резко "скучнеет", стоит лишь её заметить постороннему свидетелю. Они этого не выносят и в момент свой контейнер уводят. Даже животные сбегют, в них тоже бывает подселяются нечисти.

Кстати, речь Фло лишилась того "романтизма", с которым оно пожаловали. Вот прямо мистически кончилось.
А я удивилась откуда головная боль, подумала что из-за внутреннего напряжения Фло.
А оказалось - мне категорически неприемлемы эгрегорные как бишь их называют, забыла... о! - лярвы! (Но может какой-то иной вид нечисти...)
Есть и иные, я пока детально их не исследовала, разные они по излучениям. Думаю, запомню и нынешних - если такая моя реакция, то надо определиться.

Тоже был у меня один, хотел девственную глупую дурочку, которую мне на лето родственники доверили, захапать в торговлю женским товаром, но там было такое, шо я едва не обморочно столбенела от психического ступора, когда этот упырь на меня наехал со всей наглой рожей, когда за спиной его стояла сила нечисти (я тогда их ещё не определяла, но как гипнотизируют - это пипец, никому не пожелаю, девчонка вообже делалась под его воздействием безвольная и послушная, если бы не полиция она бы ушла за ним)... Так что она мне бороться за неё ничем не помогала.
Подобные излучение несколько раз встречала (разной силы, но схожего качества).

А от Фло - родственное наведению транса. Не знаю пока какие внутренние "поганки" этим играются. Офигеть сколько бывает разных.

Цитата:
Про ПОХВАЛУ.

« Похвала она всегда сверху вниз.»
(С) миларепс

Вот прямо всегда?
Вот две подруги : одна хорошо готовит яичницу. Другая не знает как эту яичницу сделать и говорит: у тебя хорошо получается . Класс.

Описанное не похвала. Это признание умений.

Чем отличается похвала?
В похвале ценят человека.
Примеры "ты молодец", "ты крутая", "ты такая роскошная, красавица умница" и тп.

Совсем иное, когда признаётся чьё-то УМЕНИЕ.
Тогда (даже те же) слова уже не похвала, а признание.
Примеры: "ну ты даёшь!", "ты меня/их уделала", "классно это у тебя вышло", "здоровско ты орудуешь, подстригаешь, рисуешь, плывешь, ругаешься, танцуешь" и.п.

Что происходит в процессе похвалы?
Человек внутри себя ощущает себя ценителем, а значит высшим чем оцениваемый.
Ведь хвалят старшие младших (в виде поддержки типа роста). А как можно похвалить скажем доцента, если сам школьник младшего класса?
Правильный ответ: никак.
Не придти же по записи на приём и высказать скажем директору школы, мол "хвалю, вы такой молодец".
Достижения взрослых/высших - нижним/малым не видны.
Взрослым принято высказывать "спасибо", а не похвалы.
Деятельность может быть видна и признаваться, но человека/в его достоинстве видно только
*либо наравных,
*либо вниз.
Вверх - только мнение.

Нормальному челу слушать похвалу от дурней это либо страдать (если дурак хвалит, значит я делаю что-то не то), либо умиляться (поскольку обычное дело когда глупышок не ведает что творит).

Цитата:
Похвалить конечно можно и с завистью и с восторгом и с добротой .

"Винегрет" человеческих чувств многолик и трудно-заметен, но каждое чувство лишь составляет букет вкусов, но не подменяет одно другое.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1096 : 23 августа 2024, 14:43:20 »

milapres, а можно у тебя спросить про один мучающий меня вопрос, про отношения? Правда не мои, а гуру.

Вот у меня только 4 Гуру:
- Алгол 17 лет
- milapres 17 лет
- Елена 3 года
- Фиксин 15 лет

Фиксин, скорее не духовный, а гуру по бабам, у меня даже есть его бумажная книга "100 кисок фиксина": http://fixin.com.ru/articles/girls_hunter/article.htm

Мне, да сотням почитателей гуру не дает покоя вопрос, как он может терпеть свою жену Анку, которая 20 лет над ним измывается?
Он работает программистом, неплохо зарабатывает, но на шее у него жена и двое не его детей. Причём жена и дети его презирают и чуть ли ноги об него не вытирают, он даже сам трусы, носки, одежду и обувь не может взять - ему всё это выдают, в результате ходит неделями в грязном, дырявом. Но Фиксин вроде как рад такому положению дел, хотя и называет жену Рыжая Мудила.

Он сам пишет об отношениях с Анкой: https://fixinchik.ru/curr-wife-relations-201909/
И в ЖЖ

Ну и сами Фиксин и Анка (фотки можно глянуть)

В чём секрет их отношений, не разгаданная сотнями почитателей и тысячами попыток разгадать эту "загадку тысячелетия"?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1097 : 23 августа 2024, 17:05:18 »

Серёга, ты опять принёс милапресе "красную тряпочку", мол, любит милапреса чморить - вот ей ещё жертва, пускай позвенит бубенцами.
По типу: "ей без разницы, а мне приятно", ага?

Какое мне дело до "фиксин"? - Ровно никакого. Фотки не открывала, по ссылке не ходила, организм на автопилоте не идёт.
А только если умом заставить. Но зачем мне?
А это потому что одна собачка принесла красную тряпочку, чтобы другая её обнюхала и поссала на неё. Такая вот животная дружба. Всем известно, что собачко милапреса обожает обоссать "чужое".

Ну а сам Серёга? Это же даже в гуру себе записал учителя по плаванию не входя в воду. Это ж какая радость-то: можно законно учиться до седой задницы, а потом оправдаться, что "не плаваешь, потому что не стоит". Ну чего сказать: не успел научиться за жись тому, чему другие научились без учебников лет в 13 так...а потом пишут, шобы остальные пускали слюнки.

Сама я в юности тоже имела вопросики. Которые не у кого было спросить. Но с годами они ответились без учебников.
Оказалось, что человеческое свойство врать - рулит и написателями учебников в том числе.
Они тоже не понимают природу явлений, о которых пишут. И своими "учебниками" только морочат незрелые мозгусики, так шо туда западают дурацкие вопросы, и всю жись человечки носятся с ними как с писанной торбой.
Деревенские живут попроще.
Они видят и совокупление животных с детства, и роды. И без многих учебников понимают что к чему.

Так что - по факту: Серёга приносит милапресе красную тряпочку, а милапреса ссыт мимо цели.
А о чём и зачем - Серёга гадает уже 17 лет.

Когда-то меня злило за "качество тряпочки", когда-то это были полезные "прокладки", когда-то чморила Серёгу, мол, зачем несёт "мусор" или нефига никому не нужное - всякое бывало.
Но пришло время и я признаю: да, я люблю обоссать, но не лишь бы что, а врунов (или замаскированных под брильянты).

Но зачем мне чморить каждого дурачка или деятеля субкультурного фронта, если я давно зачморила всю субкультуру оптом?
Там все вруны и наживаются на горе лоха.
Вся субкультура этим кормится - обиранием лоха до нитки, если это получится.
Враньё там не качество души, а ИНСТРУМЕНТ для потрошения буратин.

Один имеет автомобиль и зарабатывает этим инструментом себе на жись. А деятели субкультуры умеют врать, и этим зарабатывают на шоколад.
Если это осознать, то никакой деятель больше не поймает вас за яйца.

На их личное качество УМЕНИЕ ВРАТЬ - вы положите прибор своего УМЕНИЯ ОСОЗНАТЬ потребность в ловушках (потребность сидеть задницей в луже).

И всё - все вопросы о любой дури моментально отпадут, шо те клочья с паршивой овцы, которые с вас состригали столько веков!
Вы обнаружите на себе человеческую кожу!
Вместо овцы будете человеком.

Обретайте умение ОСОЗНАВАТЬ то, что делаете!
И тогда любой деятель - пролетит мимо вас, не задев своим выстрелом и малой части вашего ушка.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1098 : 23 августа 2024, 19:35:11 »

Эх, загадка тысячелетия окажется неразгаданной.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1099 : 23 августа 2024, 20:10:33 »

загадка тысячелетия

Это выражение = тоже своего рода паразитизм на хомячках.
Человеческая психика так устроена, что врунливость (независимо нарочная или нет) задевает.

И такие словечки-названия (модные нынче среди определённой публики) это либо:
а) развод лоха на энергию возмущения = вампиризм обыкновенный
б) нарочное выстёбывание ничем не виноватых хомячков, то есть - издевательство над нормой в пользу бляцких дерьмотворцев: гадов от паразитарного мира
с) подделка под якобы тупеньких таких флудорастиков = неосознаваемая потребность потроллить нормальных, этим выпукляя ненормальность, которой по сути служат, яко верные подляшки служат бесоватости
д) субкультура проникшая в печёнки держит за кадык, и буратина всего вышеперечисленного не осознаёт, но исполняет всё это - одновременно.

Вот что такое нынче вошло в моду (с подачи а ля рептилоиды: в 21 веке вступили в активную фазу борьбы против нормальной человечности) и зацепляют естество человеческое в пользу прокорма бесоватости.

Все эти перевёртывания нормального в ненормальную лексику, позицию, тупословие - сотворение дерьма на месте когда-то культуры.

Резюме: Серёга давно и плотно служит бесоватости, прославляя её где как может. Однако внутри "уравновешивая" внешнее говно-поддержание якобы внутренним "служением духовности".
Такая вот двухслойная душечка, где между двух чаш на весах качается бедняго Серёга, наш друган с соратник.

Если где-то зачует духовное - непременно поднесёт дерьмеца разбавить.
Если где зачует дерьмо - как следует насладится и - поделится "сладким". Нравится ему именно сочетание вкусов: чтобы поверх чужого духовного хлебушка намазать "сладким маслицем" физических испражнений.
Чтобы жись между двух слоёв телепала и "боролась за его величество СЕРЁГУ".
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 808


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1100 : 24 августа 2024, 11:26:25 »

Человеческая психика так устроена, что врунливость (независимо нарочная или нет) задевает.

Почему при этом на чьё-то не дёргаюсь, хотя и вижу, а чьё-то враньё так возмущает, что болит?
Не тот ли это случай, когда сама такая, но делаю вид, что НЕ ТАКАЯ, потому что не принимаю в себе?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1101 : 24 августа 2024, 15:58:51 »

Почему при этом на чьё-то не дёргаюсь, хотя и вижу, а чьё-то враньё так возмущает, что болит?
Не тот ли это случай, когда сама такая, но делаю вид, что НЕ ТАКАЯ, потому что не принимаю в себе?

Это штука многоликая. Бывает и так и эдак и ещё совсем не так.
Болит - одно. Задевает - другое. Не нравится - третье.

Задевает - всех (если нормальный). Даже не осуждая, всё равно задевает.

Пример: в газете объявление-реклама в небольшой рамочке в перевёрнутом виде.
Практически гарантировано, всю рекламу пропустят, а эту прочтут.
Это устройство психики, это не так задевает, как обязательно будет отмечено.

Ещё пример: когда ребёнок был маленький доводило до белого каления, если я работала на кухне (у меня там было рабочее пространство по шитейному делу). Бывало малыш приходил, и первым делом подхватывал лезвие, упавшее под стол. Понятно, меня охватывал испуг. И одновременно недоумение: почему он хватает первым делом то, что не надо.
А ответ был элементарный: потому что оно лежало не там, где нормально. А выводило из себя - чувство вины за то, что не усмотрела, когда лезвие упало (оно должно было лежать в коробке для инструментов, где ему было положено, оттуда бы не взял).

Враньё = это нарушение порядка, это против нормы, которая прописана на подкорке. Боремся ли мы с этим или нет, но это отмечается в организме. Человек постоянно врущий портит своё здоровье - это надо бы повесить в рамке на стене... Но нет, вернее - просто осознать.

Когда враньё болит?
Ясно, что это своё болит, когда встречается с враньём. Но вот что именно из своего - вопрос открытия личного велосипеда.

Уж насколько я борец против вранья, уже тонны оттенков испробовала, а всё равно нет-нет, да попадётся какая-то неизученная гадость, которая задевает.

В частности - последний случай: появляется беспокойство, сердцебиение и нечто невнятное... а оказывется внутри человека не так враньё, как некий, образно говоря, эгрегор - чуждые мне силы.
Либо чуждые добропорядочности. Либо чуждые человечеству. Либо чуждые стране - например, я плохо переношу либерастов и иных замаскированных под добреньких, под авторитетных, под высокоразвитых - всех тварей под личиной важных исполнителей закона или воспитателей от культуры.
)А кто-то может задеваться до обморока, если встретится с чуждыми христианину силами(.

По мне, дык я бы пол-страны выслала нахрен, но это же невозможно, а надо перевоспитывать.

Так что насчёт того, чьё болит при встрече с враньём - моё или его во мне, это вопрос только личного знакомства с каждой болью индивидуально. С исследованием её в собственной тушке.
Приписать себе одну на всех по адептическому лекалу - ошибочно.

ПС
Вообще, я бы (по аналогии с сериалом Триггер) предложила бы одну ооОчень действенную практику. Эксперимент.
Как раз для нашего брата, чтобы увидеть/ощутить себя в реальной реакции на "враньё". Что называется: лучше раз увидеть чем 100 раз услышать.
Но пока погожу.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 808


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1102 : 24 августа 2024, 16:27:12 »

Так что насчёт того, чьё болит при встрече с враньём - моё или его во мне, это вопрос только личного знакомства с каждой болью индивидуально. С исследованием её в собственной тушке.

Надо ж, а у меня даже вчера мысля такая была: не твой это грех, ты взяла себе не своё, и маешься теперь.
Но пока держу это за попытку лёгкого выхода, за соблазн самообмана.
Продолжу начатое, пройдусь по себе вдоль и поперёк, пока не докопаюсь.



Вообще, я бы (по аналогии с сериалом Триггер) предложила бы одну ооОчень действенную практику. Эксперимент.
Как раз для нашего брата, чтобы увидеть/ощутить себя в реальной реакции на "враньё". Что называется: лучше раз увидеть чем 100 раз услышать.
Но пока погожу.

Интересно.
Но давай погодим.

Я из этого сериала больше всего помню своё чувство стыда.
Были сцены, за которые мне было ужас как неловко за героев.
Пересмотреть бы, как бы оно сейчас?
А тогда смущалась сильно. Самый яркий момент, когда он ей советовал что-то там выкрикивать. И настолько не по себе было! Как если бы он ей предложил изобразить что-то интимно-душевное, а она согласилась. Выполнила инструкцию, а не от себя сделала, не по-настоящему переживала это действие, и от этого было как-то стыдно за них обоих.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1103 : 24 августа 2024, 16:31:16 »

а чьё-то /// так возмущает, что болит?
Не тот ли это случай, когда сама такая, но делаю вид, что НЕ ТАКАЯ, потому что не принимаю в себе?

Вот щаЗ сижу, а за окном бомжарик начал блевать, так натужно громко тужится... звуками... и снова, и снова, и снова...
И я ощущаю, как ЖДУ когда это закончится. А он снова, и снова, и ещё, и ещё...
Звуки вообще сильно неприятные.
Вряд ли меня задевает, потому что "сама такая", но очень вероятно, потому что чересчур громко в тихое ранее утро.
Нарушает порядок.
А тут да - я такая, люблю порядок.
Но увы - живу я беспорядке.

И очень вероятно - живя и так уже в беспорядке, когда ещё и бомжарик блин.. ??? = "с самого утра"?
И конечно это не так болит или злит (хвала былым прощениям 666 тонн всевозможного дерьма), но - от былого раздражения остался хвостик = я протяжно ЖДУ когда это кончится.

Так же я жду, когда мчатся бизоны-мотоциклисты, или дерутся и орут школьники, передвигаясь стадами, жду когда под окном оглушащий звук мусорной машины, запихивающей/дробящей мусор, жду если звук метро заглушает звуки из сериала, жду когда кто-то орёт будто его режут, или снизу воняет от курева гашиша, потому что теперь отовсюду постоянно воняет - это становится причиной покинуть страну. Я стою человеком на пограничье: либо постоянно раздражаться, либо полюбить запах дури. Ни то ни другое не могу принять. И просто ЖДУ...

Да, я такая.
 :-\
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1104 : 24 августа 2024, 17:33:23 »

Купила вчера торт Прага. И вправду не плохой оказался. Зато за остаток дня почти половину торта утилизировала.
И вот поутряне - опять вспоминаю про тортик с чаем.
И вдруг ловлю себя на мысли...
между вкусом вчерашнего торта и моим вспоминанием о "тортик с чаем" не совсем совпадение.
Я продолжаю вспоминать вкус торга (Прага-или-иных) из детства.
То есть - продолжаю хотеть того, к чему сохраняется тяга (в связке между мечтой и "надо повторить").
С вкусом вчера я просто мирилась, как бы якобы ЗАМЕЩАЯ им мечту. Вроде соски щоб дитя не плакало?

А на деле мечта по-прежнему тут как тут. Торт её нифига не заместил!
 ;D :o :-[ :'(
 :D
Офигеть и не встать!

Между физическим вкусом и "вкусом из памяти" (а значит уже и не вкусом вовсе, а потребностью СОСТОЯНИЯ поглощения нежности - маслянистой неги с привкусом "космоса", так назывались в детстве первые конфеты с примесью рома или ликёра, мне нужен именно такой шоколад, а не любой. = Тот давний первый чтобы во рту плавился негой пока душа плывёт по реке счастья)...

По сути, я поглощала торт, забываясь ПОДМЕНОЙ лишь слегка напоминающей - мой вкус цеплялся за ПОДОБИЕ прошлого.
И сейчас я продолжаю тосковать по тому-былому, а этим буду чисто механически "заполнять дыру", старательно - очень вероятно - натягивая сову на глобус, уверяя себя якобы в присутствии того самого.
А есть оно или нет - я даже и не знаю.
Я впадаю в наслаждение, как в кайф, который сама же в себе и аккумулирую-гипнотизирую. То есть самозабвенно погружаясь в транс.

Блинн.н. я хочу тот из детства, где много-много масла на пропитанной ромом основе в плавящемся чёрном горьком шоколаде. Но и то - немогу поверить!!! - я хочу умом!
При отсутствии аппетита в чувствительных органах. Хочу не языком, а памятью!

За столько десятилетий я не могу удовлетворить вкус, который помнит ум.
А физический вкус не сильно-то и хочет... ему много чего нравится вообще совершенно разного. Стоит налопаться одного и ничего вообще больше не хочет. Правда, если соблюдается разнообразие утилизируемого.

Резюме (в духе адептизма):
Точно так же работает всё остальное:
Тоскуем по тому, что понравилось впервые, а с настоящим - просто миримся - в процессе самозабвенного транса: самонаведения на высасывание вкуса из памяти.
Постоянно принимая плацебо - всю жись любим ПЕРВОЕ потрясшее.
 :o
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1105 : 25 августа 2024, 01:19:25 »

Звуки вообще сильно неприятные.

Тебе надо бризер поставить (всасыватель воздуха с улицы): https://mysku.club/blog/aliexpress/73918.html - тогда окна можно держать полностью закрытыми и ничего не будет слышно.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 808


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1106 : 25 августа 2024, 08:53:20 »

За столько десятилетий я не могу удовлетворить вкус, который помнит ум.

Я сейчас наблюдаю, когда же удовлетворится мой ум своей находкой.
Довелось в этом году поесть шоколадно-орехового мороженого... ой мама рОдная, что это за вкус!
И почему он в ТАКОЕ состояние вводит - это ж какая загадка!
Возьмёшь с ложки, оно на языке начинает таять, отдавая ему свой райский вкус, - и я вся таю вместе с ним.
В этот момент нет мыслей, а главное, что НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕШЬ - и от этого счастье.
Но увы - кончился источник ощущений - и снова ЧЕГО-ТО хочешь, снова неполнота и нехватка.
А так здорово - ничего не хотеть...
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 808


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1107 : 26 августа 2024, 10:28:44 »

Сегодня было несколько снов. После каждого просыпалась, и наблюдала как я их вспоминаю.
Интересный процесс. Открыв глаза, сначала делаю тонкое внутреннее усилие, как бы запрос на вспоминание. Почти мгновенно приходит последний кадр. Смотрю на него и делаю ещё одно тонкое движение, ещё один запрос. После этого начинает разворачиваться весь сюжет, от конца к началу.
После этого я пересматриваю его уже от начала к концу. Смотрю что было, что я делала.

В одном из снов было одно моё поведение, которое сразу привлекло внимание.
Выделила его вниманием внутри себя, отбросив всё остальное, и смотрю - молча, "не мигая".
...

Вот моменты, ради которых стоит вспоминать, ЧТО снилось!

Интересно, что во снах своё поведение ВИДНЕЕ.
Почему? задаю себе вопрос.
И вижу: во сне - ТОЛЬКО поведение. Чистое поведение, без той сопутствующей работы ума, которая бывает днём и более или менее успешно маскирует это поведение.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1108 : 04 сентября 2024, 13:05:50 »

Цитата:
Чёт время летит как-то быстровато, раньше такого не было. Только выходные закончились, бах - уже снова пятница.
Возраст что ли? Как же тогда в 60-70? Неделя за день пролетает?
Но я думаю дело в занятости. Чем сильнее занят делами, тем скорее жизнь утекает.
Или в новизне? В детстве каждый день что-то новое было, от того и жизнь ощущалась цельнее, ярче. А щас уже почти все было, удивляет мало че.
Может кто знает, как замедлить жизнь?
Цитата:
Я для себя понял, что воспоминания, состоят из ярких событий, новизны и всего прочего о чем ты написал. В трудовыебуднях, этого нет, эти дни похожи друг на друга, поэтому мы их и не помним.
Мне и моим родным, хорошо запоминаются путешествия и все что в них происходит. Поэтому, в обязательном порядке, минимум пару раз в год, мы их осуществляем. Иначе. грусть, печаль, тоска, уныние и прочие грехи.

Как замедлить жизнь?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 534


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1109 : 05 сентября 2024, 11:53:35 »

Я для себя понял, что воспоминания, состоят из ярких событий, новизны и всего прочего

Тут бы разобраться:
 "день состоит из событий" или "воспоминания состоят из событий" или "Мне и моим родным, хорошо запоминаются путешествия" - тут повсюду мышление "соображает" будто существуют какие-то "дни", "воспоминания" или "путешествия" и вот именно ОНИ - или нравятся или какие-то будничные или из чего-то там "состоят".
То есть лошадь здесь - дни, события, они. А я маленький такой пока "небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой".

А на самом деле это именно я - тот лошадь=небоскрёб, который будничает, вспоминает, событийствует, днит и печалится из-за недодневания таким манером, чтобы потом вспоминать и не печалиться.

Тут "корень зла" стоит себе в сторонке, при том, что именно из него растёт скукотища и бес-событица.
Пока чел "зрит на себя как результат дней и событий - то даже и не имеет шанса хотя бы КОГДА-ТО поменять своё шило на мыло ИНОГО будущего. Потому что не от него зависит. Он же в сторонке - типа его хата с краю.
А на деле нет никакой хаты, дня, события, путешествия и печали.

Есть только он - тот кто ЧУВСТВУЕТ, живёт, печалится и не может сойти с колеи, в которую сам себя увалил по инерции и лени, якобы с целью беречь энергию для "щастя".

Начнёшь стремиться к счастью - получишь болото и скукотищу якобы "дней" и отсутствия "событий".

Со-Бытие = это Я в Бытии. Это когда я Соединяюсь с Бытиём.

Если Не соединяюсь, то нету и событий. И кто виноват, что сам себе буратина и балбес?
Вот тогда и жуём сопли того факта, что буратина бездействует, и потому именно "дни его летят мимо него".

Вы не можете "замедлить жизнь" - вам следует УСКОРИТЬ СЕБЯ.
"Жизнь летит" = равно = "я сплю и вижу картинки-вспоминания".

ПРОСЫПАЙСЯ и начнёшь жить.
Но жить ты будешь строго так как УМЕЕШЬ.

И если иному чем спать ты не научился, то поторопись, чтобы хотя бы что-то успеть и таки научиться ДЕЛАТЬ.

А пока человечек находится в стадии "куколки" запелёнутой в собственное неумение ничего делать, то ему остаётся только мечтать и менять пелёнки собственных мечтаний. Даже и пелёнки меняет не он сам, а звуки рекламодателей: куда позовут - туда человечек и мечтатет и горюнится.

Нет осознавания себя деятеля всего всего, включая воспоминания и понимания.

Цитата:
Эти дни похожи друг на друга, поэтому мы их и не помним.

Нет никакой особой ценности помнить "дни" или не помнить. Ценность не в этом.
А ценность в РАЗНООБРАЗИИ действий. НАСЫЩЕНИИ себя вкусами живущего тела.

Если вам и вправду хочется, чтобы "жизнь замедлилась, а не летела" - это можно устроить.

Как?
Поставьте себе за цель: ежедневно выполнять РАЗНЫЕ действия. Скажем, к примеру, по пяти категориям, не включая в это обычное "поспал, поел, посидел в транспорте, отбыл рабочие часы, позырил новости, посидел на унитазе".
Придумайте несколько категорий поступков, которые МОЖЕТЕ, но не делаете потому что они не обязательны. И выполняйте за день хотя бы несколько разных из записанных в план. И ваши "дни" категорически "замедлятся".
Неделя будет ощущаться как месяц.

* Если не можете придумать поступки, поскольку ваш мозг давно отупел - тогда это не "жизнь летит", а именно вы летите мимо жизни, шо та фанера над ПарижОм.
* Если вы не можете выполнить то, что задумали, потому что мозг не такой тупой и придумать кое-что умеет, а вот сделать - ваша тушка отупела и ничо не могёт - тогда есть выход: займитесь самопознанием и будет вам столько внутренних событий, что неделя станет весом в год.

Главная цель: со-бытиё.
Это когда внешнее ощущается и проходит через вас - вы его ВКУШАЕТЕ, оцениваете и реагируете действием.

Примеры поступков?
(для лоха-инфантила, конечно. Нормальные и так заняты событиями по уши)
*Поехать на край города, где ни разу не были. Или не были слишком давно. Просто понюхать тамошнюю атмосферу.
*Нарочно позаговаривать с незнакомыми в транспорте или магазе.
*Разобрать вещички на антресолях.
*Помыть окна
*Купить и съесть какой-нить ранее неизвестный фрукт, который даже не знаете как его едят и чего ради.
*Покружиться на площади суфийским кружением
*Принять ледяной душ
*Пострелять в тире
*Поплавать на каяке
*Сорвать пару цветков с клумбы и найти кому их всучить = подарить девушке.
*Постоять на голове или полежать голышом на полу посреди комнаты.
*Побегать по квартире на четвереньках несколько кругов.
Главное ИСПОЛНИТЬ несколько РАЗНЫХ необязательных действий кроме привычных.
И неделя так прожитая покажется вам месяцем. Особенно если придумаете полезные для преодоления личной косности действия.
К примеру, для замкнутых - хорошо тренироваться, обращаясь с просьбами к согражданам.
Для скупых - выбрасывать неиспользуемое.
Для ленивых - делать поступки пусть ненужные, но ломающие негу лени.

Делайте то, что вам нафиг не нужно - и ваша жись засияет многоцветием и вкусами.

Цитата:
хорошо запоминаются путешествия

Это штамп мышления = присущ строго инфантилам, которые если и путешествовали - может раз в жизни. Потому им и запомнилось. И теперь ПОМНЯТ, никуда однако не путешествуя, даже в собствнном городе дальше магаза.
И что характерно?
Пока чел верит, что "путешествия помогают" - он верует во что-то ВНЕ СЕБЯ.
Что-то = ОНО = якобы ему поможет, а значит надо просто ждать, когда оно "придёт и даст вкусного".

Это основа - подстилка для инфантила, на которой он проводит всю жись, свято представляя себя то там то сям, но проводя жись на привычной подстилке = вере, будто где-то там есть оно, которого нужно дождаться или достичь.
А пока ему простительно лежать-мечтать, ведь оно ещё не пришло.
А значит он ждёт якобы "осознанно".
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC