Постнагуализм
16 сентября 2024, 22:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 188229 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1110 : 05 сентября 2024, 17:01:02 »

Как?
Поставьте себе за цель: ежедневно выполнять РАЗНЫЕ действия.

Спасибо, надо поделать Разные действия!
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6082



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1111 : 06 сентября 2024, 02:43:39 »

Но увеличение знаний совсем не увеличение осознанности.
В осознанности нет ПРИБАВЛЕНИЯ к имеющемуся.

В ней пробуждение дремлющей души. Нет никакой прибыли.
А что есть в осознанности? ))
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1112 : 06 сентября 2024, 03:50:15 »

Спасибо, надо поделать Разные действия!

А можно было бы догадаться, что волнует вас вовсе не то, что "время ускорилось" и "ничего не происходит", а то, что нужное вам - ожидаемое НЕ происходит. (И если вы не чувствуете ожидания, то зря. Чувствиловка не развита, а оно есть).
Если бы происходило, то простили бы всю остальную неделю (или две) пролетевшую яко птичко.
А так - не то вас волнует, на что вы неосознанно жалуетесь (с понтом пропонтом), а то - про что молчите, хотя именно этого вам как раз и надо, а раз его нет, то НЕ НАДО НИЧЕГО.

Я выставила рецепт, чтобы неделя не ощущалась как один день - потому что вы на это жаловались. Вы - это потому что таких суперски много, включая и меня. Я тоже там.
Но таким образом, чем трепаться о неважном - можно было бы нажить ЗНАНИЕ о том, что вы соврамши, потому что умолчали о реальном том, что печалит.

Цитата:
вот это точно про меня
берусь за одно, бросаю, начинаю другое действие

Ничего я не писала про то, когда не могут кончить. Это из совсем другой оперы. Несознанка рулит, оттуда и "берусь и бросаю".
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1113 : 06 сентября 2024, 16:40:32 »

Фраза утра:

Сон - это игра ума, сочиняющего картинки.

Вывод?
Сон души - это игра ума, сочиняющего смыслы.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1114 : 06 сентября 2024, 17:31:59 »

и ничего не происходит
на моей шахматной доске
здесь конь не кормленый не ходит
ни по полям и ни к реке

опасный бой ему не страшен
в коробке шахматной братвы
мечтами быт их приукрашен
по сути - смелый, но увы...

мой конь хотел бы взять барьеры
хотел бы шах и мат создать
но не видать ему карьеры
и не даётся благодать

без боя пропадают силы
без боя - не бывать в строю
без сил движения унылы
без сил - ни плачу-ни пою

милапрес после лермонтова
09.06.24.

« Последнее редактирование: 07 сентября 2024, 16:14:39 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1115 : 07 сентября 2024, 17:30:07 »

любовь проста как три копейки:
подайте, откройте, налейте
любви в ответ - простой совет:
и не проси, не засти свет...

любовь обратной стороной:
подам-налью - пойдём со мной,
открою, настежь отворю
поверь, я так тебя люблю

когда придёшь - подашь-нальёшь
ведь я люблю, когда даёшь
а раз давать ты любишь сам
мы вознесёмся к небесам

09.07.24.
милапрес после лермонтова за любовный пропеллер
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1116 : 08 сентября 2024, 14:27:35 »

https://poznaysebyavbesede.unoforum.su/ - чего-то временно сменили на СУ.
Записан
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1117 : 08 сентября 2024, 18:05:45 »

Столько лет мне всё казалось, что говорить надо по-существу. А оказалось, что это напряжение.
Убираем напряжение, остаётся: говорить надо.
Но увы - тут опять напряжение. Убираем и остаётся - говорить.
Однако и тут чуточку таки напряжение.
А раз так?
 :D
 :-*
Записан
milapres00
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1118 : 08 сентября 2024, 18:53:45 »

Не говори и будешь не в ответе
Не будет твоих тяжких пендюлей
Без сладострастной не то сети, не то плети
Не будет напряжений и люлей

Так разлюляй-малина на поляне
Где не манит ни водопой, ни лес
Не будет рыскать с фонарём в экране
Ни одинокий путник, ни балбес

Не ждут от тишины себе прибытка,
От пустоты не требуют похвал
Не рвётся вдруг отпущенная нитка
И не сшивает, кто бы что бы ни сшивал

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1119 : 09 сентября 2024, 18:54:48 »

про нашего брата правда жизни
https://yapolitic.ru/71152-specialnyy-reportazh-sobytiy-zastryavshie-v-seti-090924
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1120 : 11 сентября 2024, 01:03:28 »

Самопознание - нехорошее слово какое-то.
Правильно - Осебеузнание.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1121 : 12 сентября 2024, 05:53:53 »

Свои пять копеек за любовь (особенно за "настоящую").
Давным давно понравилась у кого-то вычитанная мысль: про ненависть. О том, как она отлично всеми узнаваема, естественна и не нуждается в выяснениях по типу "настоящая" она или нет.
А всё потому, что в обществах не муссировали эту сторону бытия. Потому она отлично процветает, каждому свойственная и естественна. Что никто не поучает, какая она "должна быть" или "настоящая" или "ответная-безответная" и т.д. и т.п.
А за любовь с юных-малых лет известное становится неведомым и ненастоящим, по причине, шо всех учебников не перечесть, потому и не сравнить и не убедиться - не только правильная она типа или нет, но и вообще чо это такое за зверёк такой неуловимый яко Джо, который и нафиг никому не нужОн, если с него шо с козла молока.
Вот ежели она ДАЁТ, тогда ладно, предварительно вычислив, чего попросит "взамен". И вот уже столетиями толкут воду в ступе, с той же упоротостью что за козу в притче об островитяхах и их смысле жизни - обсуждении, чо такое коза.

**************


Вощем, с какой мыслью сегодня проснулась?
А что если бы сын умер вдруг раньше меня? Ведь это означало бы ПОЛНЕЙШУЮ замену смысла и цели жизни?!
Если сейчас как основа любых смыслов - передать наследство "в хорошие руки", а если бы таких рук не стало?
Мне тогда вообще зачем просыпаться-то?
Чем живут бездетные?

Это же тогда только и ничего больше физического поглощения жрачки и окружающих во имя собственного пуза или хера?
Ну это голимо животное, как свинья на ферме, когда её хорошо кормят, но после смерти никто их не считает, как никогда и не было.
Ну и конечно - тогда вынужденно надо будет выловить идею - типа "я для потомков, для города для безымянного дитя человеческого. Эту идею понятно дело - придётся извлечь (не подумайте как козявку из носа, нет) - из головы. Головы отлично ловят всевозможные козявки в зависимости от личной мозоли собственного эго - чего ему надо, тот сорт козявок и наковыряет услужливый умишка.
А мне как-то торкнуло послушать идею "от живота своего". И там никакой такой идеи вообще не нашлось.
Там оказалось абортированное будущее. Как будто больше не к чему стремиться. Ведь я по сути - всю жись пытаюсь доказать (сначала матери, что не верблюдица), потом сыну. Ну чтобы ему за меня не было западло.
Он-то наверно не знает, с чего бы... наверняка так и думает, как в детстве, что взрослые живут назло дидяткам, которым не дают, а только ругают и чморят.
А я чо - сильно отличалась от других? Мы в основном все так воспитываем: чередуя указания с критикой, более остального смахивающих на упрёки. А чего? Да то, что критикуя - мы отправляем невысказанную но таки явную подкладочку по типу: "ты чего, дурак, сам не видишь собственное фуфло?" Не видишь, не знаешь, не думаешь головой, руки из жопы не вынимаешь?" И всё в таком роде. Интонация именно родственная таким фразам, а совсем не тем которые высказываются словами.
Ну да, я тоже (может более других) сопровождала высказывания именно такими излучениями.
И конечно они совсем не похожи на излучение "прости меня дуру, что я говно-мать, не хватает у меня на тебя ни любви, ни времени, ни умения кооперироваться чтобы показывать всё про всё личным примером".
Если бы я излучала такое, то уж наверно именно он и себя воспитывал бы получше и мне помогал, не жалея сил.

Но что теперь говорить. Сейчас я ни за что не упрекаю. Но чувствую вину за то что я никто и ничо не умею это исправить.
И пока жива - буду исправлять.
Но если бы его не стало - вот же дела! - не стало бы и меня, привычно тянущей лямку.
А что тогда из меня было бы?
Умище-то если не гикнется, то ведь уйдёт в какой-то глубинный запойный субстракт? И как это соорудить, если сын это символ памяти человеческой - не будет сына и человечество перестанет колыхать?
 ???
А как же матери погибших на СВО парней?
А это совсем другое!
Тогда за сына надо будет жить со всей силы. Чтобы ради других, которые пока не погибли!
Тогда однозначно - в сообщество матерей!
А сейчас нет.
Сейчас моя хата с краю. Меня среди них нетути. Я не воспитала такого, который добровольцем бы - в первых рядах.
Стыдно конечно, но зато он живой.
Вот же как завязано-то! Общее вроде не обсуждаемое, а оказывается суперски важненное.

И вот пока я жива, то вроде бы извинительно, что пол-квартиры занимают картины.
Но стоит мне преставиться, и уже этого извинения не будет. И уже ничего нельзя будет исправить. Я окажусь виновата за то, что "навесила хлопоты" за наследство, хрен знает чего с ним делать бедолаге.
Вот же какая фигня получается.
А я просыпаюсь каждое утро будто жись бесконечна и авось сама куда-то вырулит.
А никуда она не вырулит. Потому что она = это я. Если я не выруливаю, то и ничего никуда не произойдёт.

А кто-то там тихо сопит в две дырочки, мол, ты расслабься - это жеж напряжение. И как такое расслабить?
Выходит, как минимум - необходимо вызывать на откровенный разговор. С вопросом, что он будет делать со всем этим?
И выяснять, с чем он принудит себя согласиться, а с чем - никак не согласен и тогда чем раньше я об этом узнаю, тем хотя бы получу шанс сама как-то "поправить непоправимое".
Хотя стопудово - пока я не избавлю своего наследника от самой тяжкой ноши, какую и сама не могу осилить - мне собственно и помирать нельзя. Вот те и "расслабься мамо"!
Как жеж расслабиться, если это неприемлемо?
По-моему смерть надо оформить так, чтобы это стало самым эффектным оргазмом - кончаловом бытия!
Надо как-то это дело обмозговать... подготовить "театральную площадку" чо ле...

Я вот чего сравнила?
Жись как психоз со страху не суметь прожить достойно/прально/красиво/добро/хорошо/не зря и тд и тп.
От страху человечки западают на всякое эдакое, где удаётся забыться (уколоться, залипнуть, втыриться, увязнуть). Не важно чем - важно чтобы полностью, чтобы не бояться окочуриться ни за грошь.
Ну в помощь человечество навыдумало тонны уважительных занятий, начиная с учёбы, потом карьеры, погоней за "достатком" с количеством нулей кто сколько сумеет присвоить. Если не это - есть монастыри, там всё то же самое, только нулей надо надыбать в виде "небесных достатков" - высчитываются с помощью религиозных учебников.
Если не это - есть наркота, зависимости, секты и суб-продукты "цивилизации" (на самом деле продуктов для лоха-потребителя, той самой свиньи на ферме, которая нужна чтобы много кушала того, что производят хозяева фермы. За ради потребления свиньям положено копать и строить материальные объекты для хозяев. За это хозяева даюТь бумажки, которые сами же изымают за продукты потребления, свиньями же производимые.
Так хозяева получают прибытки в виде ценностей нарытых свиньми со всех ферм планеты.
Тут важно, чтобы свиньи не знали, что они проживают фермами, не знали что пашут за еду и крышу с редкими вкусностями в виде траха и фантазий. И что проживают строго в русле внушаемого хозяевами "щастя", на самом деле всю жись под страхом "не суметь прожить правильно". И из-за страха старающимися забыться внутри какой-либо тусовой деятельности с себе подобными.

Короче говоря: что делать, если вдруг открыл глаза, а ты на ферме. И близится срок утизизации.
Пожить для себя?
А что у меня есть СВОЕГО, если меня воспитали на ферме с целью вырастить потребителя фермерских игрушек, за потребление которых я расплачиваюсь собой?
У меня нет ни единого "плана" или "предложения" которое не было бы "общественным блюдом" из традиционных ресторанов фермы. Всё моё нутро начинено - предложениями от сородичей, передающими из уст в уста идеи щастя для нашего брата свинюшек. Мы никто ни дня не жили ВНЕ фермы, где для нам испокон веков расписано, чего хотеть, как достигать и как использовать. Мы иного не нюхали и представить не могём.
Всё, что я могла бы сочинить - из когда-то где-то вычитанного, а потом в воображении решивши, шо мне такое надо - цеж "это моё"!
Если я отключаю голову (где все полки заставлены игрухами из памяти), то ничего не хочу, но пипецки ЧУВСТВУЮ усталость и как НЕхочу опять и опять.
Не чувствую, чего хочу, но зато пипецки тяжко чувствую чего нЕхочу.

Вот так. Если нет движителя в сторону чего хочу (как минимум если движитель есть, то не фурычит - не ощущается), то есть-ощущается нехотение.
- А вот есть ли, или можно ли нарастить движитель для побега от того, чего не хочется?

Умишко то нараз ответит: да конечно есть, напрягись чуть-чуточку посильнее, шевели булками и сбежишь!
А в тушке - правда жисти усмехается, мол, ну-ну:
свистеть и верить - свинкам так привычно
копай и жуй - однажды повезёт...
- А чего за столько лет всё ещё никак?
А это другое...
- И с какого хера оно вдруг?
Ну верить же надо, "другое" это когда ответа ждать не стоит.

Вобщем, чего тут скажешь, если я ощутила некий близко блуждающий слом каких бы то ни было ориентиров...
По причине, что нету у меня ничего своего. Окромя болячек.
Хотя и болят они только лишь на основе веры в какое-то "хорошо или плохо" (вложенные фиг знает кем и нафиг неизвестно нужны ли).
То есть?
Если бы я не была свинкой и не вкусила положенные правильной свинке знания о том, что такое хорошо, а что такое плохо, то и самое вероятное - перестала бы болеть. Осталась бы при этом человеком - вопрос открытый.

В целом, если есь у меня где-то трудности, то самоя большая - я сама. Трудность у себя с собой. Чтобы перестать бояться "не успеть" и "не суметь". Некоторые предлагают принять данность: уже не успела и уже не сумела - прими это.
И такая данность - не даётся.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 414


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1122 : 12 сентября 2024, 14:29:02 »

milapres, Извини, что снова захожу в твою тему. Если впадлу, можешь потом удалить.
Почему-то читая твой пост http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=125548.msg688364#msg688364, я все время вспоминал Достоевского... В молодости нравился. И вдруг читаю тебя (с которой не раз уже цапался по всякой фигне) и чувствую этот дух неистребимого русского самокопания... странно. Мыслящий циник Милапрес и Достоевский... Охренеть
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1123 : 12 сентября 2024, 16:14:16 »

этот дух неистребимого русского самокопания...
и Достоевский...
Первое - "самокопание" это привитый с Запада новояз. В русской традиции это богоборчество или стяжание духа господня.
Почему нам прививали новояз?
Чтобы поменять положительную оценку этого дела на отрицательную. Чтобы ослабить и пристроить под свои нужды.
В Западной традиции ВМЕСТО нашего отличие своё: там ишут денег.
И всё что отвлекает - называют никчёмным, наделяя смыслом слабости и типа рабства.

В русской традиции одухотворение себя что есть силы - это доблесть и честь.

Мы разные с Западом, как хищник и травоядное.
И некоторым травоядным очень завидно до хищников - им хочется силы, и тогда они копируют поведение хищников (и этим вносят в свою глубинную суть раскол).
Человек, расколовшийся внутри себя делается слаб и достигает ни того, чего хотел, а противоположного - ломается в душе.

Бросайте вы эти западные привитые инфекции...

************

Касательно меня, то мне не удаётся оправдать самопознание перед сыном - дитём потерянного поколения. Его тоже воспитали Западные умники. И всю эту "психологию" он тоже держит за фуфло, ничему не помогающее.
И если до вас мне дела нет, то до него вполне себе есть. Хочется ведь передать то, что прозрела.

Так в частном случае я ощущаю напряжение (это если не назвать истерическим страхом исчезнуть со всем своим ливером, никуда его не пристроив с пользой - ведь если "звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"?
Так кому оно надо мною нажитое?
Вашему брату легко рассудить, если нифига не нажито, то чего и терять!
А мне такий финт никак невозможен. У меня светильник, который нужно поставить не под стол а на стол.
И тогда я начинаю лебезить, мол, а может не надо (раз не даётся - чо ещё будет выделывать умишко? Только пытаться зачморить-ся)...

И вот возвращаясь - я ощущаю это внутреннее убегание от тяжкого примирения с несогласием.
Но попутно - это делаете и вы все поголовно, только чувствиловка не сильно тревожит, поскольку "чего не вижу, того и не боюсь". И вот уже я кричу "мы все умрём!" И что слышу в ответ? Расслабься дура, мы и так это знаем!
Потому гуляй и веселись.
Таки кто же из нас дурак?
Я толкую, мол, давайте готовиться - сознательно, раз оно неизбежно случится. И что вероятнее всего - внезапно, так что подготовиться не суметь за отсутствием сил в преклонных годах.

Но вами-то тоже рулит психоз и именно его вы забалтываете, находя себе подобных - шо бы свальнее было громче и не слышно своей совести.
А она-то шепчет.
Иначе вы не погружались бы в побег от жизни с таким упорством.
Но чем активнее она шепчет, тем активнее хомячок бежит в говорильню.

Сын мне возразит: а какая разница в твоих достижениях, если умирать всё равно придётся и ничего ты никому передать своего не сможешь и уже знаешь это?
Ну и чего мне делать, если мне было бы достаточно передать это ТОЛЬКО ему?
Вообще-то - от него зависит, получится у меня или нет.
И от каждого, кому я пыжусь чо-то объяснить или о чём-то выспросить.
Вы же меж собой правду-то не говорите, у вас маска - вам низя.

Ну я бы поняла, будь человечег Илоном Маском (где-то ляпнешь откровенно, потом засудят, опозорят = лишат бабла).
Но никто же!
Чего терять парням и дамочкам, если они никто?
Очевидно же, что никто они ни разу не в своих глазах. В своих - вероятно: круче Илона Маска.

Вот я "накопала" внутри себя то, что следует (в виде фонаря) поставить на стол, но так и вы каждый то же самое о себе мните. Мнение ведь не нуждается в дипломе или фактическом доказательстве.
И тогда с вашей позиции мы наравных.
Но не совсем, если я этого не признаю (а этого практически никто не признаёт) - значит он НИЖЕ (несмотря что и его фсё, как твоё - ничего кроме мнения).

А мне-то надо доказательства, а у вас их нет.
И вся ваша правда упирается в один факт: в мою слабость доказать то, что я накопала.
И как я могла бы это доказать?
Только и единственно - стать кем-то, кого похвалят ваши возлюбленные дядьки с Запада.
И тогда - опять же, нифига так и не узнав (что есть правда, а что нет), народ так же фанатично повернётся на 180* и начнёт "ценить" (как сичас "чморит")

А в чём трагедия одинокого "путника" нарывшего по пустыням "золото души"?
А некому передать. Душа же бесценна, значит нафиг нужна с её "золотом" - денег давай, их есть на что обменять.
-На что же?
-На баб, бухло и модерновое авто.
-А ехать куда будешь?
-За бабами и бухлом.
-А нафига, если скоро помирать?
-Именно, чтобы успеть!

Вот и весь разговор. Мы разные.
Это был разговор с про-Западным умишкой. Ему не важно чувствовать, ему важно жрать что есть больше.
Количество сожранного про-западный приравнивает к оценке себя.
Если сожрал много - дорогой. А если скупо и без широкой огласки - так себе = бедолага (в этом не признавайся а лучше качай мышцу языка и приписывай себе желаемое вместо действительного).

Вся фишка в том, что я не могу предоставить/продемонстрировать (во имя правды-доказательства своего положения) денег.
По факту мировой прядок в развитых странах имеет такую настройку (понятно, нарочно привитую хозяевами мира), что доказательствами правельности является демонстрация якобы собственного бабла.
Для этого людям, исполняющим цели хозяев, выдают бабло (причём не всегда в вечное пользование, но об этом не афишируется).

Иными словами: реально духовным подвижникам много денег не положено, чтобы они не стали служителями хозяев мира.
Отсюда мораль: я никогда ни при каких обстоятельствах не получу того, что единственно поможет "доказать" современникам свою ценность.
Но тогда может хотя бы наживу для услады души себе подобных сообщников?
Ну так для этого и сидят по форумам тонны лохов - наживая себе подобных сообщников.
Тогда ты, мамо, извернувшись кульбитом через самою себя - возвращаешься в точку начала путешествия.

Но увы: для этого мне надо напрочь обо всём позабыть.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1124 : Вчера в 16:11:03 »

Надысь слушала Сергея Михеева...
Из зала ему задали вопрос про философов, типа - кого предпочитает.
Довольно интересно, он рассказал, что в молодости перечитал их всех запоем. Настоящих, а не новодельно-доморощенных нынешних, которые типа и в подмётки не годятся классикам.
И чего он там нашёл?
Что многие из них философили не про то, как оно есть, а про то какой он сам. То есть философы оказывается опираются (с его слов) на то, что они думают и почему им это ложится на душу.

Но фишка эта в том, что и не философы, а просто человечеки - разве они не делают то же самое?
Разве, общаясь, они говорят о том, что есть?
Это только профессионалы. Но они и не считают, что общаются. Они рассказывают.
Т.О. когда человечег читает книгу, то читает "как оно есть". А с годами (вот как Михеев и если повезёт) догадывается, что ему оказывается не рассказывали, а общались - делились рассказом о себе.

А какое по-сути дело человечеку до философа? Да ровно никакого. Из миллиардов на планете - почему интересоваться одним из всех? А только лишь потому, что его удалось поймать на уши. И потому он интересен, что уже попался, а другие нет - они жеж далеко.
Но фишка-то в том, что "раз написал книгу и имя его популярно-авторитетно" значит, - думает себе хомячок-читатель, - значит он расскажет, как оно есть!
То есть - по-факту: человек верит в написанное авторитетом яко в святое писание, хотя писание это было о самом себе. И по-сути должно бы оказаться на полке для мемуаров.

Жаль, что я не могу подтвердить за философов, поскольку не помню, сколько из всех читала и чего запомнила-восприняла, чтобы оно во мне проросло.
Но что конкретно и голимо на сейчас проживаю: это самое, когда люди рассказывают о себе, с никакого фига делая вид, будто рассказывают о вещах - о том, как оно есть.

* О себе рассказывать приятно, ведь этим и копаем внутрь себя и одновременно закапываем себя в легенду, т.е. создаём защитительную покрывалку - плёночку, под которой начинаем веровать в себя. В то, что сам же записал - сам и уверовал.
И ещё замутил: потому что копая внутрь - попутно смешиваемся - и не различаешь когда это "копание внутрь" ни разу не внутри, а в собственном "облаке" = хранилище файлов из мозгусика. То есть голимое сочинительство.

Интересным же показалась мысль о том, что классические философы делали то же самое.
А я дурышка ожидала чтобы люди перестали дурить мозгусики друг дружке, а говорили о вещах. А они этого различить не могут. Редкая птица различает. Но и ей приятно говорить о себе. Как будто ожидать, что окружающие заценят "ценное о вещах", если я им расскажу. Вот Михеев дожил, что его имя авторитетно и теперь, отвечая на вопросы о себе, попутно отвечает о вещах.
Но распознать это о вещах - редкой птице доступно. Только лишь той, которая предварительно уже и сама нарыла про те самые вещи.

Резюме?
Только и единственно профессионал в своём деле может в русле своей деятельности говорить о вещах.
Сапожник имеет что сообщить о сапогах, булочник о хлебе, а остальное - все рассказывают о себе, как они чего думают, и это ни разу не доказывает, будто в вещах так оно и есть.

Правда, многие для того, чтобы что-то рассказать - реально пашут с целью найти информацию о вещах.
При том, что комментаторы всю пахоту сочиняют в мозгусике, воображая себя знающими на равных.

Жаль, что мне лениво перечитать класскических философов. Не могу проверить высказывание Михеева. А с мыслью согласна исходя из инфы, нарытой самолично.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC