Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 190021 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #885 : 06 августа 2024, 14:54:08 »

самый обычный, самый среднестатистический мужчина, раз уж он так себя ведёт, значит БЫЛ у него опыт, когда женщины ОТВЕЧАЛИ на его приглашение, соглашались.

Об чём и речь. А я об этом узнала вообще относительно недавно, уже в америке. А оказывается это всегда было. И чем лучшее тётенька, тем более вероятно её склеить (разумеется одинокую), а не одинокие мужичков для ремонта и не приглашают, у таких этим занимаются мужья.

Ну и раз уж пошла такая пьянка... тоже расскажу случай... как к самой пришёл голубчик установить интернет.
Пришёл, а у меня возьми да и сработай химия. И уже не помню, как я извернулась, чтобы получить от него "отклик": он позвал на свидание. Ну я конечно к вечеру причесалась-приоделась умеренно чтобы не пугать, и поехали - блин... в ресторан ...  :D  :( Я его склеиваю понятно чего ради, а он ... ляля... порядочный - изволит вести мадам кушать...  :o ;D :-\ :-[ А сам вообще не из тех, с кем можно проводить время не скучно...
Нафига мне ресторан, если я уже проявила массу изворотливости, чтобы выудить интерес к своей пЭрсоне?

Ну и... за десертом он начал рассказывать... про бывшую, про дочку, которую воспитывает - вобщем, пока рассказывал - выглядело так, будто он хочет "свидетельство о серьёзности намерений"...
Так ничего до дела и не дошло, нафига такая тягомотина, вся химия кончится прежде чем дойдёшь до дела.

Потом подумала, что его наверно так часто тягают по части эксплуатации его мужеской сути, что ему в лом "без обязательств", а хочется чего-то более весомого. Ну а для более весомого одной только мимолётной химии не достаточно.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #886 : 06 августа 2024, 15:27:35 »

И уже не помню, как я извернулась, чтобы получить от него "отклик": он позвал на свидание.
Так ничего до дела и не дошло, нафига такая тягомотина, вся химия кончится прежде чем дойдёшь до дела.
Угар. Все ж вокруг обязаны быть телепатами, ваши смутные намеки понимать. А потом одни тормоза и лохи поскольку не пошли в атаку когда у вас там оказывается внутри химия случилась. А другие типа козлы и животные, потому что увидели намек там где его не было. Чистый рандом. В другой раз ты бы так же возмущенно рассказывала как он посмел, гад такой, не пригласить на свидание, как честную женщину, а полез руки распускать.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #887 : 06 августа 2024, 15:58:01 »

Я его склеиваю понятно чего ради, а он ... ляля... порядочный - изволит вести мадам кушать
Смеялась!

А я об этом узнала вообще относительно недавно
Вот тоже, недавно узнала...
Оно, конечно, здорово, когда и мужчина любит не спешить при знакомстве.
Не так, как твой несостоявшийся голубчик, и не из моральных соображений, а когда ему тоже нравится подогреть атмосферу - добавить катализатора в эту химию - оно ж потом тем будет... ну мы знаем.
Оказывается, что и мужчины есть с таким предпочтением.
Вот, век живи, а всё какое-нибудь открытие приключится.

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #888 : 07 августа 2024, 08:44:48 »

есть способ навсегда закрыть тему с отношениями

...

К чему это я все написал........если уйти в алкашку-отношения не нужны совсем.
в народе есть поговорка, кто с воткой дружен-тому куй не нужен.

Зачем закрывать тему с отношениями?
Это как сказать "есть способ навсегда закрыть тему с едой - начать пить самогон".
Кто поставил бы себе такую задачу? У кого в пищевом поведении есть проблемы. И вместо того, чтобы решать саму проблему, он собрался перестать есть, вместо этого начав пить.
Мало того, что ни разу не решить проблему, так ещё и организму начать вредить.

По-настоящему тема закрывается только решением проблемы - когда меняешь в себе то, из-чего она у тебя возникла.

PS. У ариомовцев писать не стала, потому что там некому. Там всерьёз не говорят. Там НЕ РЕШАЮТ проблемы.
Однако, сочувствие шевельнулось, и нельзя же оставить, чтобы кто-то продолжал так думать? А вдруг Серёга прочитает - и обрадуется такому "способу"?! Вот в этот момент и решила всё же записать - здесь.

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #889 : 07 августа 2024, 09:19:54 »

нельзя же оставить, чтобы кто-то продолжал так думать?
А почему нельзя?
Может, МОЖНО?
...
Не достаю ответ.
Значит, в случае, если всё же МОЖНО, а я не осознаю почему мне нельзя, тогда иду длинным путём - делать то, чего нельзя не делать (не разбирая ЗАРАНЕЕ, нормальный ли это мотив, или моя проблема), и по ходу рассматривать то, что делаю.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #890 : 07 августа 2024, 11:33:57 »

если всё же МОЖНО, а я не осознаю почему мне нельзя

Потому что у тебя атавизм адептизма так и не отпадает. Ты мыслишь через призму - надо изменить то что есть на то что хочется.
Если есть "длинное", то надо чтобы стало "короткое", если "нравится" - надо чтобы разонравилось, если толстое - надо чтобы похудело, а если худое - надо чтобы потолстело.
И не то, что я критикую, будто "не надо" чтобы худело или не хотелось. А в том, что общее для адептов это вот это "надо сделать".
То есть, если обычный слышит, как где-то плохо, то сокрушается (или только констатирует как оно плохо), если слышит адепт, то следом за сокрушением ВМЕСТО принятия к сведению - идет мысль про "НАДО". А уж чего там надо это конечно индивидуально.

Дело не касается перемен, дело касается запуска оценки по направлению думания в русло о всенепременно-надо-переменить.

Вот же я тоже мыслю в духе адептизма. Но это пока теоретизирую.
А когда на практике, то стоит лишь увидеть как оно ЕСТЬ, то как "надо" уже поздно - уже оценивать/объявлять поздно.
Иными словами я мыслить могу как угодно - свободна и быть и не быть адептически-программированной буратиной.  "Надо" не выскакивает реакцией на недовольства тем, как оно есть.
А у адепта обязательно выскакивает - оборотной стороной получения информации: адепт даже о форме носа мыслит, если некрасивый, то будто надо чтобы... пусть бы сделать другой. Якобы формы жизни "надо другие".

Недавно читала свои старые записи, попались на таблетке... как же путано я пишу, просто ни в какие ворота. Чёрт ногу сломит, удивительно если кому-то интересно - вероятно тоже только адептам, которым "надо понимать"...
Само построение фраз какое-то специфическое, как если бы правое ухо чесать левой рукой: через пень-колоду...

Не уверена, что донесла мысль (про черту адептизма). Но давно уже хотела обратить внимание.
Почему оно вредно?
Потому что мышление через "надо чтобы было+приставляется противоположность тому, что есть" - оно заблудительное, основано на веровании/на излишне надутом эго/на заблуждении, будто всё-всё НАДО менять. Оно лыжня куда соскальзывают, не отдавая отчёта. А куда соскальзывается - там механистичность верования в идеалы.

Нету идеалов - не будет и "надо". Пропадёт.
А когда больше нету идеалов?
Когда опыт жизни нажит такой, внутри которого осозналось построение адеалов собственной головой.
Идеалов в природе нет, но они - УСЛОВНО = выстраиваются в уме для ориентировки.
Мыслить, будто всё всё "надо заменить" = это заблуждать себя в теории.

В практике открывается правда жизни: надо-то оно может и надо, а может и нет, да только если жись живёт как не надо, то не моим умишкой её поучать.
Моим умишкой полезнее отследить ПОЧЕМУ оно не правильно, что его искривляет...
А если бы по прежнему мыслила адептически про "надо иначе", то до корня, до внимания во имя поиска корня события энергия не пошла бы. Найденное решение "надо изменить" энергию поиска останавливает.

Это "надо" надо остудить. Оно не настоящее, а чисто "театральное" в виде зонтика самозащиты. Атавизм адептизма.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #891 : 07 августа 2024, 13:21:39 »

если обычный слышит, как где-то плохо, то сокрушается (или только констатирует как оно плохо), если слышит адепт, то следом за сокрушением ВМЕСТО принятия к сведению - идет мысль про "НАДО"

Поначалу озадачилась: а бывает иначе?
Если бы не ради перемен, то ради чего записывать о наблюдаемом (своём или чужом)?

Как если бы смотришь на идущего человека, и видишь, что он, если не сменит траекторию, то шагнёт в яму. Кто в такой ситуации промолчит?
Но (спрашиваю себя) - а разве вопрос стоит о выборе между сказать/промолчать? Нет.

Читаю дальше, и вот на этом примере учуяла разницу:

Недавно читала свои старые записи, попались на таблетке... как же путано я пишу, просто ни в какие ворота. Чёрт ногу сломит, удивительно если кому-то интересно - вероятно тоже только адептам, которым "надо понимать"...
Само построение фраз какое-то специфическое, как если бы правое ухо чесать левой рукой: через пень-колоду...

Вспомнилось моя собственная критика моей манеры речи - и поймала, в чувстве, следом за этой оценкой вот это моё НАДО. Оно немедленное, тут же, как хвостик: у меня вот ТАК, а НАДО чтоб стало по-другому.
Ты - может просто отмечаешь? а у меня - сразу НАДО.

Что-то будто упало с плеч.
Когда НАДО, то это сразу становишься сама себе лошадь - впрягаешься что-то делать, чтобы изменить.
А так как дело это предпринимается не на реальной пашне, а на идеальной, то и дела не происходит, а только тщетные потуги.

В практике открывается правда жизни: надо-то оно может и надо, а может и нет, да только если жись живёт как не надо, то не моим умишкой её поучать.
Моим умишкой полезнее отследить ПОЧЕМУ оно не правильно, что его искривляет...
А если бы по прежнему мыслила адептически про "надо иначе", то до корня, до внимания во имя поиска корня события энергия не пошла бы. Найденное решение "надо изменить" энергию поиска останавливает.

Вот это важно.
Ценное различение.
Если припомнить, ЧТО и КАК я раньше писала, то оно именно такое всё и было! Про то, как НАДО. А не про то, что есть.
Вот и получалось, что внимание не шло в поиск корней. Потому что и задача такая пропадает, после как нарисовал себе картину идеального. Цель (идеальную) определил - и пыхти себе. Да только тут максимум до чего можно допыхтеть - это более или менее похоже ИЗОБРАЗИТЬ собой своё соответствие идеалу.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #892 : 07 августа 2024, 13:35:30 »

удивительно если кому-то интересно - вероятно тоже только адептам, которым "надо понимать"

Никогда наверно не забуду первые опыты встреч с текстом.
Был один самый яркий момент, когда такое чувство... как назвать не знаю... что-то вроде "так недосягаемо, что аж страшновато" - я вообще смогу ли когда-нибудь понять? А так хотелось бы...

Мечты - постепенно - сбываются.  :)

Но тут у меня может много всего сходится, что-то есть у нас похожее в умах.
Плюс ещё и моя любовь в деле - она много способствует.

Мне нравится твоя манера.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #893 : 07 августа 2024, 15:57:02 »

Про то, как НАДО. А не про то, что есть.
Вот и получалось, что внимание не шло в поиск корней. Потому что и задача такая пропадает

Всё так.
Это не мелочь. Я давно ждала, чтобы случился момент сообщить. Это у тебя атавизм адептизма. Иной раз адептизм кончился, а хвостик тянется... Типа следа от падающей звезды...
Но есть ещё закавыка. Очень ты точнёхонько всё понимаешь. Прямо так будто идеально. И конечно радует.

Только совсем недавно мне вставило поискать тему нового рассказа на вашем чате.
Там я и обнаружила оченно такую странноватую странность.


(Это я тебе по дружески рассказываю, не намекаю что это плохо или типа "надо рассмотреть", я не знаю... это пока не диагноз, а наблюдение из-за которого моя былая радость от твоих пониманий так сказать "погрустнела" - знаешь как если бы раньше ликовала, ведь такого понимания вообще-то и не встретить, а тут такое везение, но мне повиделось что-то ненастоящее, что побудило поуменьшить восторги...)

Оказалось, моё былое предположение про то, каким образом ты приняла "философию пилюлькина" за высокий пилотаж захватывающий дух... - оно вошло в натурально предбанник: на пороге диагноза.

У Елены свойство входить в какое-то такое состояние, когда она умеет понравиться. И происходит это благодаря таланту "воссоедениться" с собеседником в его излюбленном ключе.
Если с милапресой - отлично работающей понималкой, просто замечательной (за это милапреса любит Лену), если с Пилюлькиным - отличной склонностью к разгадыванию шарад (за это Пилюлькин любит Лену), если с Алголом - отличной склонностью искать напряженности (за это Алгол должОн полюбить Лену) и так по каждому отдельному контакту, если этот контакт для Лены "интересен". Из этого свойства возник в том числе интерес к Астрологии.
И фраза Алгола, что самодеятельное изучение бесполезно, поскольку на реальное уходит вся жись целиком, да и это бесполезно, если при этом не приобрести видения самого чело, а значит не открыть чакру Третьего глаза, таки Лена замечание проигнорила, не поняла, потому что с Алголом связь иного порядка. Понималовка там не напрягается. Там какое-то иное не знаю пока что напрягается. У самой у меня на него напрягалась понималовка, как чейчас у Елены напрягается на меня (извиняюсь конечно за нескромность, но что вижу то и пою)...

К чему это я?
К тому что ежели осознать, что у Лены рулевой - это потребность чтобы её полюбили, то всенепременно образуется "показательное поведение". Так сказать ПОСРЕДНИК между реальностью и желаемым.
Тот посредник, который ДОБЫВАЕТ любовь.
А если жить ради этой цели, то само понимание не так и важно. Его даже когда добыла (извернулась что есть мочи и достала таки!), можно леХко опустить в урну после возвращения домой после контакта.

Вот что я обнаружила, пока искала среди междометий какую-нить фразочку для темы очередного рассказа.
Оказалось, что такие фразочки мой организм подхватывает на ура, моментально изображая то, куда они ведут, если бы они всерьёз руководили, а не просто пукались в воду от нефига не понимания о сути вещей.

Обнаружила, как так трудно добытые понимания не имеют никакого значения в последующей жизни Елены. Их в иной среде среди иных "интересов" более нету, как и никогда не было.
Из-за этого теперь, когда очередное понимание так замечательно точненно добыто - мне и возразить нечего, это именно то, про что я написала: если после получения инфы автопилотом следует хвостик "надо это исправить", то на поиск причины, которая привела к случившемуся - энергии не пойдут. И стало быть ничего и не изменится.
А если бы пошла, и корень был бы обнаружен, то и ДЕЛАТЬ ничего бы не пришлось. Оно само отваливается, так природой устроено: что может, то отвалится, а что нет - так такова доля, расслабься это твоё избранное и возлюбленное.
И по факту желанное изменение происходит божественным промыслом а не личной натугой и думалкой или созданием уродства типа Франкенштейна вместо осознанки.
Так "надо" выступает в виде крышки гроба, где никакое "надо" на пользу не идёт, а всего лишь замозащитительный для адепта капюшон на бошке.

Но сам факт понимания Елены больше не вызвал былого восторга. Тут либо мой организм стелит соломку, чтобы не обольщаться на будущее. Или понимание не того порядка, которое окажется полезно, поскольку как только Елена перейдёт под контакт с другим лицом, то автопилотом перестроится в его русло, где никакие понимания не ведут куда следует, а значит не нужны. А орудовать Лена будет чем-то другим, более подходящим для высокопродуктивного контакта.

Не исключено, что я вскрыла общечеловеческое качество.
А именно: всякий организм наживает в себе инструмент, с помощью которого добывает любовь. Опознай свой инструмент, и опознаешь... хм... хм... Самого себя недолюбленного? Потребность плеча сородичей? Особенность себя, чего умеешь уникального? Насколько сильно борешься чтобы получить наиболее важное?
Вероятно, это индивидуально.
Узнаешь самого себя - в корне устремлений.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #894 : 07 августа 2024, 16:07:36 »

Когда НАДО, то это сразу становишься сама себе лошадь - впрягаешься что-то делать, чтобы изменить.
А так как дело это предпринимается не на реальной пашне, а на идеальной, то и дела не происходит, а только тщетные потуги.

По всему, вероятно, поскольку делать ничего не можешь, а "надо", то в себе навешивается некое тонкоплановое если не напряжение, то нечто вяжущее, оплетающее яко паутиной обязательств, при том невыполнимых в принципе.
Ведь выполнить "надо" неизвестно как.
И в итоге вся жись делается под гнётом неосознаваемый обязанности. Вероятно это можно увидеть на тонких планах, если кто визуально видит тонкие тела. И так же это стопудово ощутимо организмом, но поскольку иначе мы никогда не жили, то и различить того, как было бы БЕЗ обязательств не можем. И тянем лямку яко бурлаки на Волге, не зная что легко могли бы жить без лямки, если бы...
По всему это "надо" посильнее липучки склеивает по рукам и ногам. И ощутительно, и это тревожит, забирает силы на желание от этого избавиться - то есть само ощущение "надо" порождает "надо" бОльшего размера.
Змея кусает себя за хвост. Круг замыкается. Внутри бедолаго мается.
Это и есь жись нашего брата идеалиста.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #895 : 07 августа 2024, 17:15:16 »

Это не мелочь.

Тоже вижу. Началось "кино на тему", где и как оно ещё оно работало.


Оказалось, моё былое предположение про то, каким образом ты приняла "философию пилюлькина" за высокий пилотаж захватывающий дух... - оно вошло в натурально предбанник: на пороге диагноза.

А ты уже и говорила его, не помню прямо или намёком, но было, и я приметила, и с тех пор имею в виду. Если б нет ("не такая"), то и не приметила бы, а раз уж оно тогда выхватилось вниманием, значит есть куда его направить.

А про астрологию - тут у меня приключился "роман" с ней самой, когда почитала описание своего качества и оно сошлось, и не просто описание, а выход - т.е. что с этим делать. Тут подробнее не могу, потому что надо тогда и о моих конкретных ситуациях и людях, о которых здесь тогда придётся говорить туманно и полунамёками, а не хочется так писать - для читателя будет слишком абстрактно и непойми о чём.

В общем, в астрологии увидела дополнительный инструмент самопознания и проработки. Поначалу думала даже серьёзно взяться изучать, но чем дальше читаю, тем больше понимаю утопичность затеи - мне банально уже не хватит ресурсов. Если б там достаточно было понимать, то без проблем, а там надо многое запоминать. В молодости ещё можно было бы, и то, я за это не любила, например, уроки истории, в которой мало что нужно было понимать, но много чего приходилось тупо учить.
И вот учить-запоминать мне уже не потянуть. Поэтому пересмотрела ориентир с общего на частный - взять оттуда только про себя и для себя, и достаточно.

...

Меня сейчас радует одна вещь.
Бывали времена, когда почитаешь твой диагноз и ... почти убита, оставалось отползти и уже самой сделать контрольный, потому что - ТАКАЯ, а откуда взять другую?  :'(
Сейчас знаю, откуда берётся другая, поэтому диагноз не убивает, а работает.
Ну и я ещё усилю - втолкну иглу поглубже.

...
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #896 : 07 августа 2024, 17:19:46 »

Серёг, а ты чего скажешь?
Как тебе такая схемка?
Типа, муж мастер на час.
Главное тут то, что оплачиваемая работа - со свободным графиком (как ты и мечтал всегда).
Конечно, это если тебе есть какие услуги предлагать, но ты вроде умеешь, всякое разное в быту.

Я мало что умею, ну и ненавижу ремонтировать по бытовухе. Дома горы бытовых дел не деланы, а тут ещё кому-то их поделывать - ну нафиг. Так что не гожусь для мастера на час.

А чего, у тебя правда газовая колонка прямо в ванной стояла? Там же задохнёшься от зашкаливающего углекислого газа: https://ammo1.livejournal.com/1369765.html
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #897 : 07 августа 2024, 17:42:05 »

А ты уже и говорила его, не помню прямо или намёком, но было

В норме я первым диагнозам даже уже высказанным не верю. Не важно кто сказал, даже если сама.
Я пишу описательно: что вижу то и пою.
Пока они не подтвердятся из иных источников.
Иногда бывает, что записала диагноз, а после из иных источников через время, иногда долгое - поступает иная картинка и тоже диагноз, который ПОКАЗЫВАЕТ, что прежний диагноз был СЛЕДСТВИЕМ того, что увидела вдогонку.
Тогда прежний поглощается более глубоким.

А пока первый не подтверждается из иных источников, то просто забывается как шелест мозгусика.
Забытое не всплывает в зоне внимания, пока не напомнит о себе из нежданного поворота событий, не покажется на вид повторно и более наглядно.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #898 : 07 августа 2024, 20:27:11 »

Из-за одного блока в фундаментальной чакре - ничего не может развиваться законно. Всё куда ни кинь - блокируется в тушке на стадии до начала действий.
Чтобы заняться расслаблением блоков в более "высоких" чакрах необходимо продуть росток. Это ж тогда вроде плиты над бошкой: нельзя расти.
Если не прокачал исток - река жизни не может свободно течь.

Но поскольку, если иначе чел никогда не жил, то и не знает как оно будет ПОСЛЕ прокачки корневой чакры.

Спасибо, точно-точно, надо прочистить корневую чакру!
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 416


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #899 : 07 августа 2024, 20:51:22 »

но мне повиделось что-то ненастоящее
Тут затрагиваются довольно сложные вещи, граничащие с философскими вопросами о мотивации:
а способен ли вообще человек двигаться к какой-либо духовной цели (развитие, познание и тп), НЕ подпитываясь для этого, так сказать, топливом "социо-биологических потребностей"?
Мне кажется, это вопрос открытый. Лично я не вижу пока однозначного ответа, увы.

PS Но само наблюдение ценно: полезно время от времени выслеживать мотивы и мотивы этих мотивов ))
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC