Постнагуализм
19 августа 2025, 10:02:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 151
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres.  (Прочитано 500600 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 516


октопус инфернального мира


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #870 : 06 августа 2024, 09:35:51 »

Тему не читаю, чисто глазом зацепился, опять таки сорян если контекст не выкупаю.

могу навесить кондей, отремонтировать стиралку, покрасить ванну, прочистить засор или отремонтировать утюг или комп
Ага, всего-то и нужно - стать профессиональным ремонтником любой бытовой техники, электриком, монтажником, компьютерщиком, отделочником, и сантехником. Со всеми инструментами и деталями на замену. Всего по несколько лет работы в каждой из областей - и можно будет приступать. В свободное после основной работы время ездить по вызовам, спасать дамочек с протекшим унитазом.

если бы дамочке платить было в лом - потрахивала бы богатеньких, чистеньких и в домашнем уюте их одиноких квартирок
Угу, ведь полюбас богатые и красивые непрерывно трахаются с сантехниками и прочим обслуживающим персоналом... Ну и конечно на одну симпатичную будет приходится штук 50 старых, толстых и страшных, обвешанных детьми.

Такое вот "нахаляву" выйдет куда дороже в плане времени, денег и усилий чем если работать на нормальной работе и доплачивать.

Она бы и винишко сама покупала с закусоном, и звонила бы позже, приглашая чо-нить починить.
Только если он красив, речист и всячески харизматичен. То есть - если у него и так нет проблем с тем чтобы "нахаляву и без обязательств". Ты ж наверняка представляешь не плюгавенького пузателького пахнущего пивом и канализацией работника жэка с залысиной на полголовы? И не серого и неприметного среднестатистического чувака с улицы. А какого-нибудь альфасамца, молодого, высокого и красивого :)

Зы Да у меня с этим проблемы, я в курсе.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #871 : 06 августа 2024, 10:41:46 »

Вообще всегда веселит, когда товарищи пишет три слова типа "хочу трахать баб задёшево", а когда им рассказываешь ровно об том, как это делать, то оказывается - там выкатывают список на пару листов, чего они ещё хотят...
А чего тогда сразу не писали, наверно в этом списке есь желания и поважнее?
Например, чтобы фуй стоял и деньги были, бабы - красотки какие на него ни при каких случаях не взглянут, сам чтобы был красавец и спортсмен, а не простой мужичонко умелец подлизаться и на все руки мастер, раз платить нечем ведь если без обязательств нужно иметь что-то на обмен... ну и далее по списку. И ещё хочет трахаться но с какого-то перепугу думает о том, сколько у неё детей. При том, что сколько бы ни було в желанном месте их давно нет.
Ну или иными словами, если список претензий так велик, значит не так уж и охота ни баб, ни трахаться.

Что и требовалось доказать.
Потому что Вселенная всенепременно помогает сбыться тем желаниям за ради которых человечек готов что-то сделать.
Нету денег - отдай труд. А нету ни денег, ни трудиться не могёшь - полюби сам, и полюбят в ответ тебя, если полюбив начнёшь делать что-то фактически не ради себя, а ради объекта обожания. Кстати тогда и вопроса не будет про "без обязательств".
Так что полюбасу: если чего-то хочешь - завсегда есть возможности у всех.

И кстати, если сам (как себя описал серенький и никакой), то и бабу лучще бы выбирать из таких же сереньких и неприглядных, а не модельного вида с обложки журнала. И если девять не согласятся - десятая согласится.


Но такие и думать-то не умеют нормально, не то что делать последовательно ради удовлетворения желания.
Потому ваша доля только хотеть, да и то висячими колбасками, потому что стояк вынудил бы найти мужикам необходимое.

Это же точно так же касательно любого желания. Каждое удовлетворяется, если сопровождается стоячей формой, а не вяло-болтающимся наречием.
Записан

Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 853


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #872 : 06 августа 2024, 10:44:29 »

Серёг, а ты чего скажешь?
Как тебе такая схемка?
Типа, муж мастер на час.
Главное тут то, что оплачиваемая работа - со свободным графиком (как ты и мечтал всегда).
Конечно, это если тебе есть какие услуги предлагать, но ты вроде умеешь, всякое разное в быту.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #873 : 06 августа 2024, 11:21:29 »

Такое вот "нахаляву" выйдет куда дороже в плане времени, денег и усилий

На полную халяву вообще ничего не дают. Для того чтобы входила халява надо расположить себя в таком месте, куда сваливают отходы, которые не выкупили другие. Лично я даже обожая халяву, на самом деле только лишь наведываюсь порой в такие места, но позволить себе на постоянку - не согласна, за что-то нужное таки надо платить.
Не деньгами, так хотя бы "выдумкой", на какую "голь хитра". Жись не даёт всем поровну под одну гребёнку. А строго тем, кто успевает раньше иных подсуетиться. Отсюда мораль: суетиться следует БЫСТРО, а не предварительно много томные сомнения сочинять.

ездить по вызовам, спасать дамочек

На мой - спасать СЕБЯ, а то что дамочкам от того будет помощь, так обмен услугами, если не оплата деньгами - иначе только любофь.

богатые и красивые непрерывно трахаются с сантехниками и прочим обслуживающим персоналом...

Таки да-с... Если бы всё это всплывало в зоны обсуждений, вы бы сильно удивились... Только персонал пусть даёт понять, чего бы он хотел и строить глазки, пока руки работают. Это вдохновляет.
Женщины любят парней, которые умеют работать руками.

наверняка представляешь не плюгавенького пузателького пахнущего пивом и канализацией работника жэка с залысиной на полголовы?

Стопудово показательное мышление молодняка про якобы женские представления. У женщин, которые вызывают мастера для ремонта в доме одиноких дамочек нет вообще никаких представлений насчёт того как должен выглядеть мастер на все руки. Вот если бы подать объявление по типу "утешу красавицу в кроватке" - тогда да, тогда надо будет выглядеть ожидаемо образу. А мастеру положено быть трезвым, в комбенизоне, умеющим отремонтировать и немножечко совсем слегка вольно-думствующим мачо. Разумеется не вонючим.

Кстати, с чего вы взяли, что канализация пахнет? Пахнет кое-что другое, если оно как раз оказывается вне канализации, говорят в Париже пахнет Сена.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #874 : 06 августа 2024, 11:56:00 »

На мой, тут ещё не учитывается одна немаловажная частица жития "святых дрочеров", боящихся баб сильнее чем просрать жись.

Ведь по ходу... если в деле воссоединения своего дружка с бабами стоит - конкретно выражаясь, блок? То жись такого человека не течёт вольно-резво-свободно это как бы даже и к бабке не ходи.
А раз так? Значит он вообще не знает, что такое ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. Он живёт связанный, как в люльке забинтованный в свою печаль.
Он просто не может. Ни там, ни тут, ни где-то ещё. Из-за одного блока в фундаментальной чакре - ничего не может развиваться законно. Всё куда ни кинь - блокируется в тушке на стадии до начала действий.
Чтобы заняться расслаблением блоков в более "высоких" чакрах необходимо продуть росток. Это ж тогда вроде плиты над бошкой: нельзя расти.
Если не прокачал исток - река жизни не может свободно течь.

Но поскольку, если иначе чел никогда не жил, то и не знает как оно будет ПОСЛЕ прокачки корневой чакры.

В переводе?
Вы можете отказаться от траха после того, как прокачаете блокировку в этом деле.
Но не начав - вы не преодолеваете даже затык: вам тогда самому нужен сантехник и придётся таки заплатить мастеру, вернее мастерице в данном деле.

Остаётся найти улицу где промышляют такие мастерицы, и взять у них (хотя бы у парочки) несколько уроков мастерства.
Сколько бы это ни стоило, но любой мужик с блоком в корне - должОн вложиться, это инвестмент в его будущее.
Никак не роскошь без которой и так сойдёт.
Не сойдёт.
Если не раскупорить блок до седой задницы - вы так и проведёте жись на обочине её правды.

Без прокачки этого дела - на ВСЕХ делах будет отражаться корневой блок. Как если бы вы не жили, а ожидали начала жизни. Притом что к сорока она уже более чем наполовину прошла, не начинаясь.
Блин... это серьёзно.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #875 : 06 августа 2024, 12:32:33 »

Ну тут тоже смешались кони, люди...

Это у вас слишком всё смешивается.
А в первую очередь вы даже не можете составить план, потому что в голове винегрет.
А в норме -
* либо вы отдаёте энергию на оправдание отсутствия траха
* либо ищите сам трах.

А уж какой план для достижения вы сочините, такой и надо выполнять.
В вашем случае винегрета смешения и мух и котлет в общую кучу - уверена, что вы не сможете даже сочинить план достижения желаемого.

Тогда варианты без траха - выбирайте свой:
* Трахаться вам охота не так сильно, чтобы ради этого шевелить задом
* Думаете вы об этом строго в одном ключе, чтобы в итоге - не шевелить задом (а значит не трахаться)
* Вместо того, чтобы осуществить желание, которое миллионы даже за задачу-то не держат, так оно у них само-собой давно и устойчиво работает, вы лично копаетесь в оправдалках "почему вы не такая а ждёте трамвая"
* Вы дефективны от рождения, а значит инвалид, а к инвалидам какие претензии - доживайте себе счастливо с тем что имеется
* Вам не дают никакие, но вы с какого-то перепугу считаете, что нужны только особенные звёздно-расположенные, а вы-то им зачем? Если ничего предложить не можете, полон уважительных оправданий?

(это конкрентно любого касается, у кого трахаться охота, а не получается)

Кстати, вам не приходило в голову, что во имя траха - традиционно именно мужичок шевелит задом?
Ну и стало быть - не бушь шевелить - сиди себе сам без траха.
"Так природа захотела, почему - не нам судить".
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #876 : 06 августа 2024, 12:45:04 »

На мой взгляд без обязательств это когда по обоюдному интересу, без пред и постоплаты, деньгами ли или услугами.

Ваш взгляд годится для лохов и лохушек (остальные понимают, что интересы у каждого свои, а "общими" их делает совместное осуществление, не более того), а так же этот "взгляд" годится для абсолютно пьяных, когда они вообще не руководятся интересами, а строго алкоголем. Для осуществления этого тоже надо уметь составить план. Как и где оказаться с подходящими пьянчужками и нажраться одновременно и совместно до достаточной кондиции.
В наши годы это практиковалось на ура.
Записан

Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 853


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #877 : 06 августа 2024, 13:39:45 »

И не серого и неприметного среднестатистического чувака с улицы.
Был у меня однажды случай.
Вызвала мастера отремонтировать газовую колонку в нашей ванной.
Пришёл самый обычный на вид мужчина. Я ему показала где что, и ушла заниматься своими делами.
Он, значит, делает свою работу, и только время от времени зовёт меня попросить что-нибудь принести (типа тряпку, или пакет под мусор) или сообщить о ходе работ.
И вот в один из таких моментов я заметила его взгляд. Он был НАСТОЛЬКО выразительный, что стоило мне только так же взглядом согласиться, то наверно тут же в ванной всё бы и случилось.

Я быстро сделала вид, что ничего не заметила.
И так хорошо у меня получилось, что он потом попытался ещё раз.
Пришлось уже дать понять, что вижу - но нет.
Всё это молча, на фоне вежливого обсуждения нашей проблемы с аппаратом.

Это я к чему?
К тому, что и самый обычный, самый среднестатистический мужчина, раз уж он так себя ведёт, значит БЫЛ у него опыт, когда женщины ОТВЕЧАЛИ на его приглашение, соглашались.
А значит - всё возможно ищущему.  :)

Но согласна с вами в том, что тут нужна, конечно, некоторая мужская смелость. Его желание, достаточное чтобы рискнуть предложить.
Ну так и что ж, всегда можно начинать с чего-то хоть малого, что уже есть, и понемногу, мало-помалу, добавлять чуточку смелости - не выходя за рамки адекватности.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #878 : 06 августа 2024, 14:33:52 »

Не люблю алкоголь, не люблю пьяных баб.

Непонятно зачем-то вы делаете вид, будто вас уговаривают, а вы не согласны. Принимаете желательное за действительное.
Такого типа мышления просто валом, никаких корыт не хватит вычерпать.
Всё признаки детского мышления.

Отличие от нормального в том, что у вас внутри нету разделения на вещи и их причины. Всё идёт в общей связке куче.
Там же и оправдания.
На деле же вещи и события = данность. Оно же "золотой слиток желания".

А уж причины его получения, возможности, извинительные объяснения почему нету золота - это всё индивидуальное.
Есть причины - нет золота, и не будет пока есть причины того, почему его нет.

Взрослые мыслят так: мне надо (и называют конкретную вещь - без причин и прочих примесей, только название того "слитка" который нужен. И конечно чем меньше список того, из чего именно должОн состоять "слиток золота" - тем бОльше возможности его добыть), а значит нужен план, как вертеться чтобы добыть.
А ваше мышление такое, что смешивает и описание "золота" и причин почему именно вам оно недоступно и оправдание в том, что "говна не надо" (как будто вам кто-то навязывает, а не вы сами хотите того, чего хотите. Не хотите говна? Вам на самом деле вообще ничего не навязывают, это ж у вас нехватка нужного, зачем вы припоминаете про говно-то? Разве золото состоит из говна?)
К тому же начали защищаться, будто вам навязывают пучок непригодных баб, а вы себя не на помойке нашли.
Сначала сам начинает предполагать вместо приятной наружности одинокой женщины (ищущей однако вместо мужчины строго ху) какую-то уродливую алкашку, а потом несоглашается её принять.

Ну вобщем, если бы с вашим мышлением вы умели разделять вещи/события в отдельную данность, а причины и оправдания в две других ПЕРЕМЕННЫЕ = ОТ ВАС ЗАВИСЯЩИЕ, то и не было бы нужды вам рассказывать.
А если вы не способны понимать о вещах заранее, то и мои слова не помогут, поскольку, чем их понять? если мозгусик не фурычит? Логика недоразвита до нормы.
Такой вот жизненный парадокс.
Отвечая якобы вам - на самом деле это предназначено тем, кто может понимать, а значит мозжечок его фурычит куда лучше, и значит проблема у него таким манером стоять не может. У него тогда только лёгкие трудности, а не такая дремучесть, как просматривается в данном диалоге.

Резюме: словно в басне про лису и виноград, лузер мыслит о золоте так, будто оно "говно, чего зря стараться, такое не надо".
Кто его заставляет предполагать вместо желаемого золота говно?
Высота, на которую тот не в силах дотянуться.
 :) :-*
Записан

milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #879 : 06 августа 2024, 14:54:08 »

самый обычный, самый среднестатистический мужчина, раз уж он так себя ведёт, значит БЫЛ у него опыт, когда женщины ОТВЕЧАЛИ на его приглашение, соглашались.

Об чём и речь. А я об этом узнала вообще относительно недавно, уже в америке. А оказывается это всегда было. И чем лучшее тётенька, тем более вероятно её склеить (разумеется одинокую), а не одинокие мужичков для ремонта и не приглашают, у таких этим занимаются мужья.

Ну и раз уж пошла такая пьянка... тоже расскажу случай... как к самой пришёл голубчик установить интернет.
Пришёл, а у меня возьми да и сработай химия. И уже не помню, как я извернулась, чтобы получить от него "отклик": он позвал на свидание. Ну я конечно к вечеру причесалась-приоделась умеренно чтобы не пугать, и поехали - блин... в ресторан ...  :D  :( Я его склеиваю понятно чего ради, а он ... ляля... порядочный - изволит вести мадам кушать...  :o ;D :-\ :-[ А сам вообще не из тех, с кем можно проводить время не скучно...
Нафига мне ресторан, если я уже проявила массу изворотливости, чтобы выудить интерес к своей пЭрсоне?

Ну и... за десертом он начал рассказывать... про бывшую, про дочку, которую воспитывает - вобщем, пока рассказывал - выглядело так, будто он хочет "свидетельство о серьёзности намерений"...
Так ничего до дела и не дошло, нафига такая тягомотина, вся химия кончится прежде чем дойдёшь до дела.

Потом подумала, что его наверно так часто тягают по части эксплуатации его мужеской сути, что ему в лом "без обязательств", а хочется чего-то более весомого. Ну а для более весомого одной только мимолётной химии не достаточно.
Записан

Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 516


октопус инфернального мира


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #880 : 06 августа 2024, 15:27:35 »

И уже не помню, как я извернулась, чтобы получить от него "отклик": он позвал на свидание.
Так ничего до дела и не дошло, нафига такая тягомотина, вся химия кончится прежде чем дойдёшь до дела.
Угар. Все ж вокруг обязаны быть телепатами, ваши смутные намеки понимать. А потом одни тормоза и лохи поскольку не пошли в атаку когда у вас там оказывается внутри химия случилась. А другие типа козлы и животные, потому что увидели намек там где его не было. Чистый рандом. В другой раз ты бы так же возмущенно рассказывала как он посмел, гад такой, не пригласить на свидание, как честную женщину, а полез руки распускать.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 853


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #881 : 06 августа 2024, 15:58:01 »

Я его склеиваю понятно чего ради, а он ... ляля... порядочный - изволит вести мадам кушать
Смеялась!

А я об этом узнала вообще относительно недавно
Вот тоже, недавно узнала...
Оно, конечно, здорово, когда и мужчина любит не спешить при знакомстве.
Не так, как твой несостоявшийся голубчик, и не из моральных соображений, а когда ему тоже нравится подогреть атмосферу - добавить катализатора в эту химию - оно ж потом тем будет... ну мы знаем.
Оказывается, что и мужчины есть с таким предпочтением.
Вот, век живи, а всё какое-нибудь открытие приключится.

Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 853


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #882 : 07 августа 2024, 08:44:48 »

есть способ навсегда закрыть тему с отношениями

...

К чему это я все написал........если уйти в алкашку-отношения не нужны совсем.
в народе есть поговорка, кто с воткой дружен-тому куй не нужен.

Зачем закрывать тему с отношениями?
Это как сказать "есть способ навсегда закрыть тему с едой - начать пить самогон".
Кто поставил бы себе такую задачу? У кого в пищевом поведении есть проблемы. И вместо того, чтобы решать саму проблему, он собрался перестать есть, вместо этого начав пить.
Мало того, что ни разу не решить проблему, так ещё и организму начать вредить.

По-настоящему тема закрывается только решением проблемы - когда меняешь в себе то, из-чего она у тебя возникла.

PS. У ариомовцев писать не стала, потому что там некому. Там всерьёз не говорят. Там НЕ РЕШАЮТ проблемы.
Однако, сочувствие шевельнулось, и нельзя же оставить, чтобы кто-то продолжал так думать? А вдруг Серёга прочитает - и обрадуется такому "способу"?! Вот в этот момент и решила всё же записать - здесь.

Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 853


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #883 : 07 августа 2024, 09:19:54 »

нельзя же оставить, чтобы кто-то продолжал так думать?
А почему нельзя?
Может, МОЖНО?
...
Не достаю ответ.
Значит, в случае, если всё же МОЖНО, а я не осознаю почему мне нельзя, тогда иду длинным путём - делать то, чего нельзя не делать (не разбирая ЗАРАНЕЕ, нормальный ли это мотив, или моя проблема), и по ходу рассматривать то, что делаю.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1169


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #884 : 07 августа 2024, 11:33:57 »

если всё же МОЖНО, а я не осознаю почему мне нельзя

Потому что у тебя атавизм адептизма так и не отпадает. Ты мыслишь через призму - надо изменить то что есть на то что хочется.
Если есть "длинное", то надо чтобы стало "короткое", если "нравится" - надо чтобы разонравилось, если толстое - надо чтобы похудело, а если худое - надо чтобы потолстело.
И не то, что я критикую, будто "не надо" чтобы худело или не хотелось. А в том, что общее для адептов это вот это "надо сделать".
То есть, если обычный слышит, как где-то плохо, то сокрушается (или только констатирует как оно плохо), если слышит адепт, то следом за сокрушением ВМЕСТО принятия к сведению - идет мысль про "НАДО". А уж чего там надо это конечно индивидуально.

Дело не касается перемен, дело касается запуска оценки по направлению думания в русло о всенепременно-надо-переменить.

Вот же я тоже мыслю в духе адептизма. Но это пока теоретизирую.
А когда на практике, то стоит лишь увидеть как оно ЕСТЬ, то как "надо" уже поздно - уже оценивать/объявлять поздно.
Иными словами я мыслить могу как угодно - свободна и быть и не быть адептически-программированной буратиной.  "Надо" не выскакивает реакцией на недовольства тем, как оно есть.
А у адепта обязательно выскакивает - оборотной стороной получения информации: адепт даже о форме носа мыслит, если некрасивый, то будто надо чтобы... пусть бы сделать другой. Якобы формы жизни "надо другие".

Недавно читала свои старые записи, попались на таблетке... как же путано я пишу, просто ни в какие ворота. Чёрт ногу сломит, удивительно если кому-то интересно - вероятно тоже только адептам, которым "надо понимать"...
Само построение фраз какое-то специфическое, как если бы правое ухо чесать левой рукой: через пень-колоду...

Не уверена, что донесла мысль (про черту адептизма). Но давно уже хотела обратить внимание.
Почему оно вредно?
Потому что мышление через "надо чтобы было+приставляется противоположность тому, что есть" - оно заблудительное, основано на веровании/на излишне надутом эго/на заблуждении, будто всё-всё НАДО менять. Оно лыжня куда соскальзывают, не отдавая отчёта. А куда соскальзывается - там механистичность верования в идеалы.

Нету идеалов - не будет и "надо". Пропадёт.
А когда больше нету идеалов?
Когда опыт жизни нажит такой, внутри которого осозналось построение адеалов собственной головой.
Идеалов в природе нет, но они - УСЛОВНО = выстраиваются в уме для ориентировки.
Мыслить, будто всё всё "надо заменить" = это заблуждать себя в теории.

В практике открывается правда жизни: надо-то оно может и надо, а может и нет, да только если жись живёт как не надо, то не моим умишкой её поучать.
Моим умишкой полезнее отследить ПОЧЕМУ оно не правильно, что его искривляет...
А если бы по прежнему мыслила адептически про "надо иначе", то до корня, до внимания во имя поиска корня события энергия не пошла бы. Найденное решение "надо изменить" энергию поиска останавливает.

Это "надо" надо остудить. Оно не настоящее, а чисто "театральное" в виде зонтика самозащиты. Атавизм адептизма.
Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 151
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC