Постнагуализм
14 июля 2020, 03:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
Автор Тема: Поповский сатанизм  (Прочитано 11994 раз)
джелави
Пользователь
**

Модератор: Пелюлькин
« Ответ #210 : 19 апреля 2020, 06:42:26 »

<a href="https://www.youtube.com/v/WTreJYUb0sA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/WTreJYUb0sA</a>
Пелюлькин
Старожил

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #211 : 19 апреля 2020, 12:46:17 »

у нас мэр, выступил с обращением к жителям и сказал, что по причине эпидемии крестный ход в городском храме не будет проводится

церковные власти положили на это болт, собрали в одном помещении толпу людей (большинство естественно даже без масок) и потом водили свой хоровод снаружи вокруг здания...

попы мракобесы, в любой критической ситуации они ее усугубляют....

сегодня устроили так же массовое освящение еды вне храма на площади где люди собирались и стояли рядом  с друг другом, большинство естественно тоже без масок...

мрази все таки это церковное начальство... правильно их коммунисты прижимали , не давали творить херню...

dgeimz getz, я думаю, что вы слабо понимаете в какую жопу загнала поповщина Веру и церковь. Во-первых, у поповщины повальная религиозная паранойя. dgeimz getz, подумайте сами, ведь нет более злопамятных и злобно агрессивных людей, чем пидары, а поповщина повально пидарнутая. Вот один (Олег144, на b17.ru ссылка) пишет, что если старый отец одного из родителей впал в маразм, перестал всех узнавать, вести себя неадекватно, размазывать по квартире кал и все такое прочее, то ясно, что тот безмозглый старикашка был пидером, иначе откуда у него это жопное варварство? Сам тот Олег144, тоже скорее всего поп, ибо цифра 144--это точно что он имеет ввиду 12 тыщ из 12-ти колен Израиля избранных Богом первенцев что будут вместе с Богом править в Царстве, и он явно причисляет к ним себя. Это за пол-км паранойей воняет. И скорее всего этот кал размазывает это его папа. Понятно, что все эти преследования инакомыслия и самое отвратительное и непримиримо озверевшее варварство к невозносящим их до богов---это именно производная от столь характерной для пидарастии и религиозной паранойи---лютейшей непримиримости. В этой самой религиозной паранойе практически всегда характерно неукротимое желание совершать публичные службы и отправлять требы верующих и пр. Но что характерно для параноиков, что они (как и пидеры) своих убеждений во всех даже мелких деталях не в состоянии менять. Отсюда ясно, что такое важнейшее дело, как совершенствующееся богопознание---для них исключено, а значит такой тип религиозного мышления характеризуется именно как ЗАВЕДОМО ЕРЕТИЧНЫЙ. Но ведь тогда все те проклятья на еретиков, что изрыгает поповщина---это есть их же суды на них же самих. Но поповщина не меняется и упорствует во зле до конца. Ща приведу пример, как баба на пидаре попе жената была. Хотя не пишут, что он пидар, но это ясно из того факта, что он ни на атом к той бабе интереса не проявлял и постоянно рвался в город где преподавал богословие. Ясно, что такое "богоподобное безстрастие" стяжал, шо совершенно утратил интерес к женщинам, правда вот к мужчинам возымел интерес тот же, что и баба. Но пидарастия, она и в Африке пидарастиябоялся, потому "из богоподобного смирения" боялся открыть миру свои достижений, ну, ещё и боялся спалиться, что бабы вообще его не интересуют, и чтоб не раскрыла она, что он петух, шо у него в жопе член со свистом пролетает. Но ему же надо было оправдание перед другими, что он де женат, потому де пидаром быть не может. Чухал ей по ушам, что всю жисть о монашестве думает. Та всё-таки подала на развод, а того таки упрятали в монастырь, уж через чур пидарнутый. А на деле, даж если был верного монашеского духа, то всё равно говорил бы с ней, интересовался как живёт и пр, а то вообще напрочь упоротый пидар. Вот ссылка, тама Вопросы священнику (почти сразу, Алексей 27.12.2019 17:04), отвечат сын В.Ф.Асмус---В.В.Асмус, чью работу «Проблема интуиции в философии и математике» я доработал и озвучил. Он правда тож шифронулся, шо он понял, что тот попяра петух конченный, и так за бабу ту распинается, шо мол всё впорядке, что это нормально, ну оправдывает мужику его желание жениться на той бабе. Во бля, ведь до того сукко, "святых тайн" причастили его енти поповские "пастыри", так здорово "окормили" его кормчие учителя, что аж у самую корму вектор "святости" вставили, и много-много раз вставили, да ещё и в уста "глагол божественный" вложили, да так, что хуй с жопы и со рта у него аж не вылазил, т.е. непрерывно "окормляли" и оч усердно "глагол божественный" вкладывали. Ну и "освятился" весь, аж в монашеский стос подался, прочь от мира, тока к "избранным". ХУЛЯ..., Сила "веры". Не слабо сказанул---особо дерзновенная Сила "веры". Ну и на что ж ещё способны столь упоротые мозги, которые вжопу ебание от Благодати Божией отличить не в состоянии?? Вот попяра и службу организовал, ибо он себя богом считает, а SARS CoV-2 (COVID-19) богам по хуй, власти же его не посодют, тока пожурят, он же ведь под крышей власти РПЦ.

Смотрим про паранойю МКБ-10 и вообще соответствующую литературу---

Параноидное расстройство личности.
 Ключевое слово для параноидного расстройства личности — «недоверие». Возможно, при некоторых обстоятельствах осторожность, поиск скрытых мотивов или недоверие к окружающим может быть адаптивным и даже спасительным, но параноидная личность занимает эту позицию в большинстве ситуаций, включая наиболее благоприятные.
   Представление о себе. Параноидные личности полагают, что они добродетельны и с ними плохо обращаются.
   Представление о других. По существу, они воспринимают других людей как заблуждающихся, нечестных, вероломных и скрыто манипулирующих. Они полагают, что окружающие хотят вмешиваться в их дела, критиковать их, относятся к ним пристрастно, но делают все это скрытно и под маской невинности. Параноидные личности могут думать, что другие люди образуют против них тайные коалиции.
   Убеждения. Глубинные убеждения состоят из представлений типа «Я уязвим для других людей», «Людям нельзя доверять», «Их мотивы подозрительны», «Они обманщики», «Они собираются навредить мне или унизить меня». Условные убеждения таковы: «Если я не буду осторожен, люди будут управлять, злоупотреблять или пользоваться мной», «Если люди настроены дружелюбно, это значит, что они пытаются использовать меня», «Если люди ведут себя сдержанно, это доказывает, что они недружелюбны». Инструментальные убеждения (или инструкции самому себе) — «Будь начеку», «Не доверяй никому», «Ищи скрытые мотивы», «Не будь одураченным».
   Угрозы. Главные страхи связаны с тем, что ими тайно манипулируют, их контролируют, унижают или относятся к ним пристрастно.
   Стратегии. Полагая, что другие люди настроены против них, параноидные личности вынуждены быть гипервигильными и всегда оставаться начеку. Они осторожны, подозрительны и все время ищут признаки «скрытых мотивов» своих «противников». Время от времени они могут обвинять этих «противников» в причинении вреда и, следовательно, вызывать некоторую враждебность к себе со стороны окружающих, что подкрепляет болезненные убеждения.
   Эмоции. Основная эмоция — гнев по поводу предполагаемых злоупотреблений. Но некоторые параноидные личности могут дополнительно испытывать постоянную тревогу по поводу воспринимаемых угроз. Эта болезненная тревога часто является причиной их стремления к психотерапии.

Вот ещё видео: <a href="https://youtube.com/v/2Y6Z2tI4wlA" target="_blank">https://youtube.com/v/2Y6Z2tI4wlA</a>

F60.0Х ПАРАНОИДНОЕ (ПАРАНОИЧЕСКОЕ) РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ
Личностное расстройство характеризуют:
  • а) чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам;
    б) тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказ прощать оскорбления, причинение ущерба и отношение свысока;
    в) подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей в качестве враждебных или презрительных;
    г) воинственно-щепетильное отношение к вопросам, связанным с правами личности, что не соответствует фактической ситуации;
    д) возобновляющиеся неоправданные подозрения относительно сексуальной верности супруга или полового партнера;
    е) тенденция к переживанию своей повышенной значимости, что проявляется постоянным отнесением происходящего на свой счет;
    ж) охваченность несущественными "законспирированными" толкованиями событий, происходящих с данной личностью или, по большому счету, в мире.

Включаются:
  • — фанатичное расстройство;
    — фанатичная личность;
    — экспансивно-параноидное расстройство;
    — экспансивно-параноидная личность;
    — сенситивно-параноидное расстройство;
    — сенситивно-параноидная личность;
    — параноидная личность;
    — параноидное расстройство личности;
    — параноическая личность;
    — обидчиво-параноидная личность;
    — кверулянтное расстройство личности.

И конечно, такие "сохранят верность" Учению Христа, аж на всю жопу, типа:
  • "Хранит верность" он Христу,
    В жопе сахар хуй во рту.
« Последнее редактирование: 02 мая 2020, 14:58:15 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Пользователь
**

« Ответ #212 : 22 апреля 2020, 07:46:09 »

во время нынешней "эпидемии" поповщина проявила всю свою двуличность. Когда им атеисты предъявляли за то, что в храмовнике антисанитария, причащают всё стадо с одной чаши одной ложкой, да сосут кресты с иконами, у них на это железная отмазка была, типа: - свиной ух Святой Дух, незримо присутствующий в храме очищает пространство от бактерий и вирусов, во имя овса и сена Отца и Сына.
 Ну а сейчас он видать выдохся, или обленился совсем, перестал очищать, негодяй. Строгий выговор ему с занесением в трудовую))
 Какой полезный КВ, сразу расставил точки над i

джелави
Пользователь
**

« Ответ #213 : 22 апреля 2020, 10:09:14 »

сегодня устроили так же массовое освящение еды вне храма на площади где люди собирались и стояли рядом  с друг другом, большинство естественно тоже без масок...

Гетца, раньше ты правильно мыслил, а сейчас деградировал. СМИ тебя зомбировали. Маски не помогаю, даже противогазы, а весь этот гей парад вокруг КВ чтобы навариться на продаже намордников и поставить бизнесменов раком.
James Getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #214 : 22 апреля 2020, 10:26:37 »

сегодня устроили так же массовое освящение еды вне храма на площади где люди собирались и стояли рядом  с друг другом, большинство естественно тоже без масок...

Гетца, раньше ты правильно мыслил, а сейчас деградировал. СМИ тебя зомбировали. Маски не помогаю, даже противогазы, а весь этот гей парад вокруг КВ чтобы навариться на продаже намордников и поставить бизнесменов раком.

есть такая версия, но ты попробуй ее доказать

скорее всего, реальный вирус используют чтобы навариться на всем на чем можно и кинуть всех кого получится, обычный барыжий образ мыслей и действий при любых общих трудностях

кому война, а кому барыш...
джелави
Пользователь
**

« Ответ #215 : 01 мая 2020, 15:51:24 »

истинная суть любой религии
<a href="https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0</a>
Пелюлькин
Старожил

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #216 : 01 мая 2020, 19:54:53 »

истинная суть любой религии
<a href="https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0</a>
 джелави, ещё Бронислав Малиновский (в работе "Религия, Магия и Наука") оч точно отметил, что именно Религия отмечает вполне адекватную немощность человека в деле обретения Власти на Природой (как это предполагается в Магии и Науке), с характерным именно для Религии разрешением этого противоречия в возможности представлять Природу естества---именно с отождествлением цели этого разрешения противоречивых реалий---с богами.
    джелави, а вот это характерное для протестантов и иеговистов хождение по домам с проповедями---это конечно не есть хорошо, ибо есть формой чистой агитации, что как правило наполняется самым проф-дезинформирующим содержанием. Но сама идея Религии, как отождествление своей целевой функции жизни с богами---это более существенный прогресс, чем не только Магия, но и наука. Так что твой заголовок---истинная суть любой религии¿¿¿---неверен, что я и доказал.

джелави
Пользователь
**

« Ответ #217 : 06 мая 2020, 06:06:11 »

Так что твой заголовок---истинная суть любой религии¿¿¿---неверен, что я и доказал.
"я доказал"- это у тебя такое слово паразит. Везде кстати, во всех твоих постах, не только в этом. У тебя в качестве доказательств всегда либо библейские тексты, либо какие то сомнительные философские трехэтажные конструкции, которые "принятые на веру" и истинны только для тебя. Настоящее доказательство должно состоять из элементов , которые признаны и приняты всеми (независимо от веры), материалистами, атеистами и прочими "...истами"
Пелюлькин
Старожил

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #218 : 09 мая 2020, 02:39:05 »

"я доказал"- это у тебя такое слово паразит. Везде кстати, во всех твоих постах, не только в этом. У тебя в качестве доказательств всегда либо библейские тексты, либо какие то сомнительные философские трехэтажные конструкции, которые "принятые на веру" и истинны только для тебя. Настоящее доказательство должно состоять из элементов , которые признаны и приняты всеми (независимо от веры), материалистами, атеистами и прочими "...истами"
 джелави, на эти твои якобы противоречияя отвечу позже,но ты меня натолкнул на очень сильную идею, я щас её описываю в своей работе. А элементы, на которых базируются истинные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, не зависят от того, приняли их все или нет, согласны с ними верующие и атеисты, или нет. Истинно верные элементы доказательств соблюдают принцип естественности такого сильного типа, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО обязано быть идентично такому же виду доказанного, даже если этот доказатель не родился бы вовсе. Ведь независимо от того, в современности ли ты живёшь, или в Юрский период, на Земле ли находятся основания, или в Пустоте Буридана, или в центре Большого Аттрактора---вывод Закона всемирного тяготения везде будет идентичный. Дело обстоит аналогично во всём и с другими законами Природы, равно математики. джелави, так что ты тут явно не про естествознание говоришь, а я именно про оно самое. Приведу тебе статью про АБСКУРАНТИЗМ, т.е. борьбу против просвещения, называемое на Руси МРАКОБЕСИЕ. И именно поповщина чаще всего и мракобесничает, ПОПОВСКИЙ САТАНИЗМ называется:

Признаюсь, положа руку на сердце: мракобесы - это те люди, которые реально меня раздражают. Особенно когда они ведут себя агрессивно, да еще и пытаются учить жить. Но нужно признать - как бы к ним не относиться, они были всегда и, вероятно, будут дальше.

- Фото взято из открытых просторов Яндекса
   Суть обскурантизма в том, что он намеренно противостоит распространению знаний. Это позиция антиинтеллектуализма. Обскурант выступает против всего нового, против просвещения, против того, чтобы люди получали новые знания, расширяли свой кругозор и использовали разнообразную информацию, чтобы свободно ориентироваться в мире. Возникает вопрос - зачем это нужно самим мракобесам?! Что им дает массовое невежество?

Ответ простой: чем человек невежественнее и глупее, тем легче им манипулировать. Поэтому обскурантизм в том или ином виде всегда был выгоден властям.

- Вася Ложкин "Изыди, Сатана!"
    Сам термин "обскурантизм" имеет хождение с начала XVI века. Тогда в Германии анонимно вышла сатирическая книга "Письма темных людей", в которой высмеивались сторонники Иоанна Пфефферкорна, известного в то время противника гуманистических идей. Их неизвестный автор "Писем" и назвал обскурантами. Слово родилось из латинского obscurans — «затемняющий». То есть обскуранты названы темными людьми, противниками и гонителями разума, просвещения.

Понятие мракобесия на русском языке является вольным переводом этого термина и стало использоваться с XIX века.

- Вася Ложкин
   Исходной идеей обскурантизма является убеждение в том, что от многого знания приходят только несчастья, а счастье и безмятежность - в неведении. Кроме того, эта позиция имеет элиталистский характер, то есть исходит из того, что обладать знанием должны не все, а только избранные, а общая масса народа не нуждается в просвещении, ибо не ее это дело. Рылом не вышли, короче. Поэтому от народа надо скрывать правду, кормить его баснями, внушать нужные идеи, не давать допуск к ненужным (с точки зрения властей) и т. д. То есть обскуранты убеждены, что народу от просвещения один только вред.

Препятствуя интеллектуальному развитию народа, обскуранты мечтают вырастить послушное стадо, состоящее из таких же мракобесов, как они сами.

Обскурантизм тесно связан с религией, где является довольно популярной позицией, особенно в ортодоксальных церквях. Недаром в общественном сознании образ мракобеса часто связан с образом безграмотной темной старушки, истово религиозной, и такого же попа.

Просвещенные люди всегда боролись с обскурантизмом. Как в XVI веке, так и сейчас, действенным методом является высмеивание. Но главное, конечно - это активное просвещение людей, пробуждение в их головах отблеска мысли, а потом и самой мысли, стимулирование их стремления к знаниям.

Просветители верили, что в будущем обскурантизм будет побежден. Глядя на нынешнее общество (а на дворе, на минуточку, уже XXI век!) я думаю, что до победы еще очень-очень далеко... Мракобесие дико живуче, потому что комфортно. Ведь во многом знании действительно много печали.

Буду благодарна, если вы дадите ссылки в своих соцсетях на мой канал и эту статью.
« Последнее редактирование: 05 июня 2020, 11:46:52 от Пелюлькин » Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.