раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 10 11 12 13 

Автор
Тема:  вИдение тоналя
Indigo
написано:01-11-2004 20:33:30
1

Народ всех приветствую!

Публикую обещанный отчет о технике "вИдение тоналя". Для удобства размещения и чтения опуса я решил положить его отдельно, а не впихивать в сам форум. А здесь - организовать только обсуждение. Зачем оно мне нужно?

Когда народ начал в теме "Я видящий" задавать мне вопросы, я начал обращать внимание на множество различных аспектов техники, до которых честно говоря самостоятельно ранее не додумался. И обсуждение кое-что мне дало в плане собственного развития, где-то отразилось в отчете.

Мало того, в предлагаемый к обсуждению отчет о технике с моей точки зрения могло бы войти еще что-то: что именно - пока не знаю. Doris ;-) уже где-то утомила меня с предложениями написать статью для Времени нагваля на какую-то тему. Ну так вот, возможно что из этого обсуждения получится что-то более капитальное? А потом я подкорректирую отчет и в журнал его забабахаем с перечнем участвовавших с пользой авторов?
;-)

В общем отчет по технике выложил пока сюда. Вопросы/комментарии мне интересны. И по мере наличия свободного времени/настроения (оно у меня иногда бывает) я собираюсь поучаствовать в обсуждении своего опуса.

ц и т а т а

Non
написано:01-11-2004 20:49:24
2

Привет!
Этот вопрос может и не совсем по теме. Дело в том, что я давно хочу спросить о вполне реальном ощущении, которое впоследствии приводит к продвижению осознания (получается что-то новое, ранее не удававшееся). Это ноющая боль, давление, от которго затруднено дыхание. Между сердцем и солнечным сплетением. Недавно я начала с этим бороться, неприятно все-таки. Пассам направляла энергию в эту область, повторяя про себя:"Мое вернись ко мне" и пальцами тянула нити. Я их каим-то образом, хотя и не вижу, ощущала. Помогало. Расскажи, пожалуйста, что это такое.

ц и т а т а

Анти
написано:01-11-2004 22:14:44
3

Все просто здорово, большое спасибо!

Мне вот что немного непонятно. Ты используешь несколько терминов, "сканирование" и "видение" тоналя. Также у тебя описан период "до" полноценного видения, и "после" него.

По крайней мере у меня, возникает путаница, примеры событий и описания ситуаций относятся к какому периоду? Например, чемодан сваливался на тебя еще до полноценного видения, или это ощущение появилось после?

Также интересны еще подробности, если они конечно есть, по способам перевода результатов сканирования в визуализации, звуки и тактильные ощущения. Это пришло само собой или ты использовал какие-либо приемы (как с щупальцами)?

ц и т а т а

JDreamer
написано:01-11-2004 22:48:41
4

Indigo

Спасибо тебе за твою статью! У меня схожее поле опыта и она мне помогла более разносторонне понять свой опыт и продолжить развивать его

ц и т а т а

Горыныч
написано:02-11-2004 00:25:19
5

Indigo
Амиго, я страшно, просто по-щенячьи рад за тебя!!! :о)))

Только что прочитал твой прекрасный "опус" о вИдении тоналей и в очередной раз прочувствовал живость твоего опыта.

А еще я удивляюсь тому тупику, в котором застряла эта наша западная цивилизация. Запутавшись в формулировках, понятиях, смыслах и доказательствах этого смысла. И потеряв при этом такую важную вещь как понимание друг друга (не говоря уже о всем остальном). Непосредственное понимание друг друга. Упущенная, забытая возможность, которая очень многое могла бы изменить в этом мире, если бы стала общераспространенной. Потому, что вИдение тоналя это прежде всего - способ понять другого человека так, как будто этот другой - ты сам. И если бы такая штука попала бы в руки большинства людей, это наверное смогло бы что-то изменить в этой дурацкой цивилизации потребителей…

К слову, вспомнился малоизвестный "фантастический" рассказик у Достоевского "Сон Смешного человека". Такое ощущение, что он написал его после подобного прозрения.
Герой, Смешной человек, после того, как в необычном сне (Втором внимании?) побывал на райской планете, понял, что единственное, что нужно людям для рая на земле - любовь друг к другу (читай: непосредственное понимание).

Спасибо тебе за то, что ты поделился своим опытом. Это - настоящий подарок Силы!

ц и т а т а

Java
написано:02-11-2004 05:23:45
6

Indigo
То, что ты сделал просто супер! Спасибо за то, что делишься.
Выглядит все очень просто, но чтобы освоить твою технику я думаю нужно быть уже в какой-то степени продвинутым практиком.
Единственное, что бросилось в глаза это разница в подходе к намерению.
Ты говоришь:
При формировании Намерения не должно даже и не пахнуть словами НИ НА КАКОМ УРОВНЕ/ПЛАНЕ!
А вот АПК и КК наоборот предлагают сформулировать намерение короткой фразой.
Из своего не великого опыта я могу сказать, что в тех случаях, когда удается сформулировать намерение и произнести его в слух, намериваемое действие получается эффективней.
Поясни плиз, честно говоря, слабо представляю, как сформировать намерение без слов. Или это касается только «вИдения тоналя»?

ц и т а т а

Guest
написано:02-11-2004 07:59:30
7

Indigo
Класс! Только одна маленькая придирка
А еще я удивляюсь тому тупику, в котором застряла эта наша западная цивилизация. Запутавшись в формулировках, понятиях, смыслах и доказательствах этого смысла.

ИМХО не цивилизация, а социум. И причина - почти тотальная религиозность (то бишь поиск смысла жизни), и поиск своего места в стае сообразно статусу (прощальный подарок приматов, копать этологию).

ц и т а т а

Jedgar
написано:02-11-2004 12:54:57
8

Слишком много восторгов по поводу изобретения велосипеда. Половина описанного в статье укладывается в то, что обычно именуется " хорошим знанием психологии" , а вторая половина странным образом смахивает по части доказательной базы на феномены, демонстрируемые биолокацией и экстрасенсорикой. То что у автора получается с людьми лучше чем с неживыми предметами вполне естественно. Ибо по части такого восприятия наиболее достоверная информация расположена в диапазоне собственных наработок и областей интересов. Попросту выражаясь, люди привлекают автора больше "железок".
Теперь вопрос к автору.
Вопрос состоит в следующем. Если по КК "описание мира делает мир" то "виденье" как смена "описания" на магическое "мира как энергии" (версия Хенаро) или выход за пределы описаний (версия ДХ) должно приводить к тому, что снимаются ограничения повседневного описания мира как "мира твёрдых предметов". Отсюда и вопрос - можно ли в состоянии виденья пройти сквозь стену, ну или если не так радикально, то каким-то другим способом нарушить ограничения повседневности? Ограничения, имеются ввиду, не по части восприятия , а по части возможности действия.

ц и т а т а

doris
написано:02-11-2004 13:14:27
9

Doris ;-) уже где-то утомила меня с предложениями написать статью для Времени нагваля
Ох, ну и легко же тебя, оказывается, утомить. 8-)) Одно письмишко за полгода!
Ну так вот, возможно что из этого обсуждения получится что-то более капитальное? А потом я подкорректирую отчет и в журнал его забабахаем с перечнем участвовавших с пользой авторов?
Идея классная. Если, конечно, найдётся достаточное кол-во людей, имеющих сходный опыт и согласных о нём рассказать. А так - полностью поддерживаю!

ц и т а т а

союзник
написано:02-11-2004 15:16:03
10

Indigo
Эх. рановато я тебя нахваливал. :)
Всё-таки без "расколбаса" со здоровьем дело не обошлось...
Хотя, наверное, как посмотреть. Здоровье страдает как раз от того, что останавливаешься на полпути и пытаешься остаться (или даже вернуться) в прежнее "качество"...

Но это так, к слову пришлось, а спросить вот чего хотелось - не находишь ли ты похожим тот "золотистый оттенок" на "ощущение", обычно сопровождающее сцены где-то до трёх-летнего возраста? Я тут раздумываю о возможности "толкнуть" человека в вИдение через раннее детство...

P.S. И если уж задумываться о "судьбах цивилизаций" - не потому ли золото стало всеобщим фетишем ... но это уж совсем не в тему :)

ц и т а т а

малюк
написано:02-11-2004 18:03:19
11

Indigo
Вопрос: видел ли ты как люди едят? Как это "выглядит"?

ц и т а т а

Follow Me
написано:02-11-2004 19:34:38
12

Едят?? :)

А дети - как они на светимости и на тонале отражаются?
Что, вообще, наименее выгодно с энергетической точки зрения из привычных нам моделей существования в нашем мире?

ц и т а т а

Ропот
написано:02-11-2004 19:52:54
13

Follow Me
Наверно наименне выгодно существование "на автомате", ну и конечно небезупречность, куда же без нее :)

ц и т а т а

Follow Me
написано:02-11-2004 20:01:25
14

Ропот, да не. Меня интересуют конкретные шаблоны поведения и сценарии событий, нам навязываемых, которые дают бессмысленную трату ресурсов.

Ну вот институт брака, нпр. Так и не представляю до сих пор, что такого хозного я б могла от него получить. Ну вот апсолютно.

А ресурсов согласование действий с другим человеком жрет немеряно, и даже без совместного с ним проживания.

ц и т а т а

Ропот
написано:02-11-2004 20:52:51
15

Follow Me
Да ты вспомни:"Воин может быть образцом конформизма(действовать как все)", но при этом собирать энергию если все делает осознанно.
Ну или алкоголизм, если нужен прямой ответ :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005