раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 10 11 12 13 

Автор
Тема:  вИдение тоналя
Кебули
написано:03-11-2004 20:52:14
31

Pipa
то с получением таких данных, как личная Ф.И.О. и Ф.И.О. родителей не возникло бы особых затруднений
по моему ты путаешь состояние вИдения и модель получения информации во время этой процедуры с какой-то компьютерной моделью доступа к инофрмации. Прежде всего чувствуются ЭМОЦИИ, потом мысли как приклеенные к соотвествующим эмоциям (например озабоченность) и т.д. ЗАЧЕМ видящему знать Ф.И.О. ? чтобы ДОКАЗАТЬ всем какой он крутой маг\видяший? Уверен, что если какая-то информация окажется необходимой видящему, то он её получит лекго, просто безмловное знание отвечая на его безупречность даст ему всё что он хочет. Просто смешно полагать что доказанием (или целью) вИдения является узнать Ф.И.О.
Однако, если окажется, что "моторные" характеристики сканируемой личности определяются значительно легче, чем "информационные", то это свидетельствовало бы против интерпретации эффекта, как прямого вИдения тоналя.
Какие такие "моторные" характеристики Пипочка? Ты смотришь на всё со своей высоконаучной колокольни знаний и этим только всё запутываешь и усложняешь. Вводишь несуществующее деление на части которых нет.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:03-11-2004 23:41:09
32

sergejh
Чтобы выйти за описание и возможность действия в мире вне зависимости от него, нужно вывести за пределы описания не только свое восприятие, но и тело. То есть, трансформировать КОКОН

Откуда такие сведения? Еще один видящий? ;) Не о том говоришь, дарагой! О том, чего не знАешь...

ц и т а т а

Pipa
написано:04-11-2004 00:32:33
33

Кебули: по моему ты путаешь состояние вИдения и модель получения информации во время этой процедуры...

Что это было бы за вИдение, если бы информации оно не давало? Для чего тогда вИдеть, если информация была бы не нужна? Только для того, чтобы на ДХ стать похожим?
По характеру информации я пытаюсь разобраться в том, что же это такое. Может это не вИдение, а слышание? Или эмпатия? Или телепатия? Или экстрасенсорика? Да мало ли чего еще!
По-моему это вполне нормальный подход, когда на основании характера информации делаются разного рода предположения. Почему бы и нет? Или вам настолько все ясно, что оставляете мне возможность только хлопать в ладоши?

Кебули: Прежде всего чувствуются ЭМОЦИИ, потом мысли как приклеенные к соотвествующим эмоциям (например озабоченность) и т.д. ЗАЧЕМ видящему знать Ф.И.О.? чтобы ДОКАЗАТЬ всем какой он крутой маг\видяший?

Если Indigo действительно улавливает только ЭМОЦИИ, а остальное по ним "домысливает" (хотя бы и на бессознательном уровне), то это эмпатия. Я тоже склоняюсь к этому объяснению, как наиболее вероятному. Например, понимаешь, что мужик крайне вспыльчив. Говоришь ему - "ты наверное каждый день с женой ругаешься?", а он в ответ - "да ты вИдящая!" :-).
Тем не менее, я пока ничего не утверждаю и НЕ требую от Indigo, чтобы он доказывал, что это вИдение в стиле ДХ, а не что-то другое. Все будет зависеть от того, каковы границы этого знания. Именно это в первую очередь отвечает на вопрос о том, что это такое. И это как раз то, что я пытаюсь выяснить.
Если человек говорит, что Знает, то не грех проэкзаменовать его в том, какого рода его знания. Эрудит он в узкой области или его знания касаются некоторой узкой области? А если говорит, что вИдит, то и тут интересен вопрос об "остроте зрения". Т.е. что он вИдит лучше, что хуже, а что не видит вообще.
Ваш вопрос "ЗАЧЕМ видящему знать Ф.И.О.?" лишен смысла. Сейчас выясняются ВОЗМОЖНОСТИ этого способа восприятия, а не его практическое применение. В кабинете глазного врача тоже для проверки зрения просят прочесть строки таблицы, и никто не задает дурацкого вопроса "зачем мне это читать". В конце концов самому Indigo могут быть интересны пределы тех возможностей, которые пред ним открылись.
А если вас послушать, то и я могу всем направо и налево говорить, что умею летать :-). А когда меня попросят продемонстрировать свое умение, гордо сказать, что не желаю ДОКАЗЫВАТЬ всем какая я крутая. :-)))

Кебули: Уверен, что если какая-то информация окажется необходимой видящему, то он её получит легко, просто безмолвное знание отвечая на его безупречность даст ему всё что он хочет.

Раз вы так уверены, что Indigo может получить любую информацию, то я вас могу только с этим поздравить :-). Однако, сам Indigo пишет, что безграничных возможностей он пока не достиг. Поэтому вернее все-таки будет выяснить у него границы этих возможностей.

Кебули: Просто смешно полагать что доказанием (или целью) вИдения является узнать Ф.И.О.

Я не утверждала, что вИдение имеет целью узнавание Ф.И.О. Это был только самый простой тестовый пример, на НЕэмоциональное восприятие. "Эмпатийность" восприятия у Indigo настолько ярко выражена, что первым же напрашивающимся вопросом будет выяснение того, насколько далеко постирается его "вИдение" за пределы эмоциональной сферы.

Кебули: Какие такие "моторные" характеристики Пипочка?

Это те характеристики, которые обычно измеряет "детектор лжи". Напряжение, волнение, гнев, агрессия, страх и пр. Все то, что вызывает мышечно-двигательные реакции (или "зажатость"), кожные реакции, расширение зрачка и пр., что находит ВНЕШНЕЕ выражение. А вот тот же Ф.И.О. или пароль от ящика эл.почты - это уже не "моторная функция", а "информационная". Хотя, несомненно, если в присутствии испытуемого перечислять все пароли, то при совпадении у него появится и "моторная" реакция. Если вы видели допрос с использованием детектора лжи, то должны понимать по какой причине испытуемому задают вопросы, а не узнают всю его поднаготную через детектор.
Тренированный человек или экстрасенс вполне может заменить собой тот детектор и в разговоре с испытуемым выведать у него очень много подробностей из его личной жизни. Все псевдо-гадалки и псевдо-колдуньи работают именно так.

ц и т а т а

Snusmumrik
написано:04-11-2004 00:34:48
34

Индиго

Только что нашла частичный ответ на свой вопрос в другой теме. Спасибо. Я так понимаю, что все упирается в отрешенность? Т.е. если можешь спокойно наблюдать свои заморочки, то и чужие будут не так шокировать? Вобщем, дополнения приветствуются, если таковые будут :)

P.S. ВИдение устраняет фальш в отношениях и предъявляет требования к внутренней гармонии, в отличие от обычного увлечения лишь внешней "красивостью". :) Мир, наверное, был бы совершенно другим, если бы большинство людей могли видеть. Странно, что человечество отказалось от этой способности. Разве она не способствует лучшему взаимопониманию, и соответственно выживанию? У кого какие мысли?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:04-11-2004 11:34:32
35

Pipa
А вот ты все вещала одно время, что тайну Жизни раскрывает биология... поведай-ка нам, как с помощью микроскопа ФИО определить, - и я с радостью пойду в твою Веру :) А пока ты этого не сделаешь, я все же считаю, что методы, изложенные Индиго и другими, гораздо лучше приближают к познанию этой загадки.

Guest
Предыдущий текст ОМа Индиго одобрил, так что, подождем его вердикта, в зависимости от которого будет удален или этот текст ОМа, или твое сообщение 45.

ц и т а т а

Jedgar
написано:04-11-2004 12:28:54
36

[b]sergejh[/b] Насколько я помню КК , то об энергии осознания говорилось как об особого рода светимости, а неживые предметы воспринимались видящими как (если не ошибаюсь) "формы" и "сосуды" в отличии от коконов , осознающих себя существ.

[b]Indigo[/b] Ещё один "животрепещущий" вопрос. Удивляюсь, что его до сих пор никто не задал. :) Как там насчёт "объеденных до носков коконов" и "летунов" ? "Видятся" такие феномены или нет?

ц и т а т а

Кебули
написано:04-11-2004 13:29:21
37

Pipa
Что это было бы за вИдение, если бы информации оно не давало? Для чего тогда вИдеть, если информация была бы не нужна? Только для того, чтобы на ДХ стать похожим?
Судя по этому вопросу ты явно очень далека от понимания истинных целей (целей - нет не то), истинного намерения видения. Вобще ДХ как то сказал КК - что вИдение это ещё не самое главное, а вот что воин будет с этим вИдением делать, это как раз намного более серьёзный вопрос. Если ты считаешь важным использовать вИдение для получения какой-то личной или защищённой информации, то с таким намерением оно у тебя (вернее сказать в тебе) никогда и не родиться.

Если Indigo действительно улавливает только ЭМОЦИИ, а остальное по ним "домысливает" (хотя бы и на бессознательном уровне), то это эмпатия
Что такое этот "бессознательный уровень"? Что ты имеешь ввиду под словом "улавливает"? Ведь речь идёт о вИдение, то есть о непосредственном ПРЯМОМ контакте с реальными воприятиями человека. Индиго объяснил как он это делает и описал все свои восприятия как мог, при этом описав и свои тактильные ощущения и то что всё это очень сложно описать, при этом я уверен (по своему опыту) что те у кого есть достаточно опыта (не обязательно вИдения, ведь речь идёт об опыте осознания безмолвного знания) и достаточно рассудочной ясности, смогут увидеть в описание Индиго совершенно отчётливо смогут почувствовать то есть их опыт срезонирует с описанием индиго и они узнают через тоже безмолвное знание что это правда. Что это не сказки. А что ещё нужно? Выяснять диапазон вИдения и его особенности человеку который от него настолько далёк что задаёт такие глупые вопросы (речь идёт угадай о ком) и ставит никому не нужные цлеи (а может Индиго самому интересно?)совершенно не имеет смысла.

В кабинете глазного врача тоже для проверки зрения просят прочесть строки таблицы, и никто не задает дурацкого вопроса "зачем мне это читать". В конце концов самому Indigo могут быть интересны пределы тех возможностей, которые пред ним открылись.
Пример некорректный. Речь идёт не о зрение. Видение вобще мало связано с глазами. Я думаю индиго сам разберёться с тем как он хочет развивать и что вобще делать с новым доступным ему способом восприятия - вИдением.

У меня сейчас не так много времени чтобы тратить его на разбор твоих глупостей, тем более что походу (почитывая другие твои сообщения на форуме) я убеждаюсь в том что ты и НЕ ХОЧЕШЬ ничего особо понимать.

2Модератор. Думаю что посты пипы и мои ей ответы можно смело перевести в отдельную тему которую следует назвать "Мысли Пипы по поводу вИдения Индиго"

ц и т а т а

союзник
написано:04-11-2004 14:29:43
38

Indigo писал:
Не совсем понял вопроса. Ты имеешь в виду ощущения собственных воспоминаний, касающихся сцен до трехлетнего возроста?
В принципе да... Вернее, не столько "ощущения", сколько "фоновое" сопровождение... Находишь ли ты их "однофигственными"? Если ещё точнее, согласен ли ты, что восприятие до 3-х летнего возраста подкрашено именно этим "оттенком", который присущ вИдению "энергии осознания"...

P.S. Смысл вопроса - о потере вИдения в опр. возрасте...

ц и т а т а

Indigo
написано:04-11-2004 17:10:48
39

AesirLoki
Ни в коем случае!

Для тех кто не понял. ОМ* - видящий. И с таким стажем, что у меня просто крышу отрывает, я пешком под стол т.с...

А то, что он здесь написал есть "вехи" для меня сейчас. Направление. И несмотря на то, что некоторые моменты этого текста в плане "терминологических"/"лингвистических/смысловых" конструкций остаются для меня немного "туманными", за приведенным текстом чувствуется ОГРОМНАЯ СИЛА.

Чего кстати не могу сказать о той же Блаватской...

ОМ*
Респектище!!!

P.S.
А с тополями это я таки да, погорячился. Но что делать, "поздно пить боржоми когда почки отказали". Надеюсь, что послушав меня народ не начнет их повально спиливать... ;-)

P.P.S.
C ответами простите ну не получается пока со временем совершенно. На работе полный аврал. Успеваю разве что только читать...

ц и т а т а

sergejh
написано:04-11-2004 19:36:01
40

малюк
Но если видя её видят не всё, то значит не всё есть эта самая энергия, а значит либо не всё есть энергия, либо всё, но энергия тогда бывает разной

Если видя ее видят не всё, это значит, что "смотрелка" ("аппарат видения") неправильно настроена или недонастроена. :)

Maya4OK
Откуда такие сведения? [.....] Не о том говоришь, дарагой! О том, чего не знАешь...

свое понимание просто описал. :)

Snusmumrik
Странно, что человечество отказалось от этой способности. Разве она не способствует лучшему взаимопониманию, и соответственно выживанию? У кого какие мысли?

Я думаю, не очень хорошо получится, если будут "видеть" все подряд. Например, люди с кривым тоналем. Это будет возврат к "древним магам"...

ОМ*
сила в силе

Это надо выписать и куда-нибудь повесить! :)
Вообще, про воображение интересно, есть здравое зерно. Я про силу воображения еще у Лобсанга Рампы читал.
Некоторые воображения удается удержать подольше, а некоторые почему-то только на мгновение. Затем приходится прикладывать снова усилия, чтобы вернуть "воображаемое"...

Jedgar
А эти "формы" или "сосуды" состоят не из энергии осознания? А из какой энергии, у КК было об этом сказано? Может, сосуд - это отсутствие светимости. То есть, "промежуток" между эманациями. :)

ц и т а т а

аваре
написано:04-11-2004 22:22:55
41

Indigo
Спасибо огромное за твой труд!!!
Вопросов у меня лично не возникло. Вероятно появятся в процессе практики. Если мотивации хватит :)
Но даже если и нет, такая информация, да ещё в таком понятном стиле изложения, просто бесценна.
А заодно и другие видящие "засветились" :)
Теперь народ знает, что не такое уж это редкое явление - вИдение. Было бы желание.

ц и т а т а

Snusmumrik
написано:05-11-2004 01:02:33
42

Sergejh

Я думаю, не очень хорошо получится, если будут "видеть" все подряд. Например, люди с кривым тоналем. Это будет возврат к "древним магам"...

Это да, но только древних магов было не так уж много, поэтому они и использовали вИдение к своей выгоде, не слишком заботясь об "обычных" людишках. А вот если б видящих было большинство...

Или ты имел в виду, что люди просто привыкли бы к внутреннему уродству и перестали его замечать, посчитав за норму? Еще и обладателей хороших тоналей гонять бы стали, как не "таких" и не "из нашей стаи"? Ммда, действительно, без безупречности ерунда получается... :)

ц и т а т а

Pipa
написано:05-11-2004 03:18:09
43

AesirLoki: А вот ты все вещала одно время, что тайну Жизни раскрывает биология... поведай-ка нам, как с помощью микроскопа ФИО определить, - и я с радостью пойду в твою Веру :) А пока ты этого не сделаешь, я все же считаю, что методы, изложенные Индиго и другими, гораздо лучше приближают к познанию этой загадки.

С больной головы да на здоровую :-). Не микроскопом единым жива наука :-))). И уж тем более, в науке никогда не утверждалось, что все может быть постигнуто с помощью одного прибора.
Но вот если деятель, далекий от науки, заявляет, что нашел панацею от всех болезней, то предложить ему вылечить насморк будет совершенно уместно. Ведь никто не тянул его за язык с рекламой.
А сейчас ситуация аналогична презентации панацеи. Играет туш и раздаются бурные овации. Показывают, как лекарство лечит прыщи на жопе :-))). "А насморк оно лечит?" - спрашиваю я. А мне в ответ - "Зачем мне нужно насморк лечить? Чтобы доказать всем какой я крутой врач? Нет, я выше этого!". Не уж, раз панацея, то должна лечить все подряд! А в ценности лекарства от прыщей у меня сомнений нет.
И тем более такая дотошность оправдана в той ситуации, когда зал убеждают выбросить на помойку все медицинские знания и фармакологические средства. Мол, панацея все это заменит. А не поторопились ли?
То же самое происходит по поводу вИдения. Его позиционируют не как еще один тип восприятия, а не меньше, чем полную ЗАМЕНУ всему остальному "традиционному" знанию. Т.е. фактически как панацею в области познания.
Что такое насморк? Тьфу! Мелочевка. Стоит ли он того, чтобы критиковать лекарство? Стоит! Потому что, вслед за насморком потянется длинная цепочка болезней, от которых то лекарство не лечит. Больные будут просто обмануты, отказавшись медицинской помощи и положившись на "панацею".
Таков и мой вопрос про Ф.И.О. Это тоже такая же мелочевка, но и за ним потянется дальше ниточка. Если, скажем, вИдящий не знает таблицы умножения, то узнает ли он ее, если "увИдит" знающий ее тональ? Ах вИдящему и таблица умножения, говорите, не нужна? Ну ладно. Ну а если вИдящий в математике не бум-бум не смыслит, то сможет ли он решить математическую задачку, "созерцая" тональ человека, для которого та задачка не представляет трудности? Говорите, что и математика вИдящему не нужна? А дальше в очереди все остальные знания стоят... Тоже не нужны? А что нужно? Ощущать душевные нюансы дурочек, встреченных в кафешке? :-))). Или ощущать трепет перед навалившимся на тебя ощущением величия мира?
Взвешивать психофизические качества личностей, несомненно, может быть полезным занятием. Но может ли оно заменить собой все остальное? Пока же "большое" вИдение остается под вопросом. Все описанное Indigo безусловно интересно, но по информационной ценности на "вИдение Мира" это пока не тянет. А на экстрасенсорные способности - вполне.

ц и т а т а

ОМ*
написано:05-11-2004 09:59:48
44

RedCat
Если я правильно понял - воспринимаем мы всегда, но осознаем только малую
часть того, что воспринимаем. При достачном кол-ве свободного осознания
воин может видеть, если у него возникнет такая потребность. Так?
Ом: ну.

RedCat
Тогда что происходит если ЛС увеличивается, но ее недостаточно для видения?

Ом: тогда человек не видит. Он испытывает страдание, которое есть восхождение, хаос, нагуаль.

RedCat
Выходит игра со щупальцами все-таки была нужна?)
Ом: Пусть всякий, кто прошел участок Пути скажет, случались ли с ним ненужные вещи.
Щупальцы может ощутить всякий, кого видят, на любом расстоянии. При этом видящий всегда чует, что щупает себя тоже, т.е. обращается к своим эманациям. Это указывает в-первых на яву индукции, ввторых на то, что все коконы есть один мега кокон. Из-за индукции чел сбросив щиты может заразиться при видении хучь гриппом, хучь СПИДом, хучь язвой желудка, также может дернуть на себя причинность типа – перенять несчастливую судьбу и т.д. Щит – безупречность, но и техники есть. Так шта получше расспросите Индиго, как он щиты делает, а мне модеры не разрешают много базарить. 8) тема ведь не моя, хотя эманации у всех у нас общие. 8)
К примеру, вчера смотрел Индиго в 23 москвы (хотя это и неважно, т.к. Нагуаль действует не в этой плоскости времен), он (его тело) меня заметил и ответил тем же. Видимо он занимался видением как раз, потому что в его прекрасном (редко такое увидишь) белом коконе была видна чрезвычайная активность. Связующее с намерением звено едва переваривает то, что идет к нему.

Wombat написано:04-11-2004 13:27:4150
Jedgar, то что пишет ОМ*, интересно пытаться понять, тогда становится
безразлично в какой теме ты нашёл этот текст.

Ом: значит уже не зря написал. О! Спасибо за то, что не обратил прахом мой злосчастный труд. 8)

Guest написано:04-11-2004 11:07:2545
Эй админы, чё дремлете? В мусор ОМошизологию.

Ом: О, гест, я смарю тебя повысили, теперь ты младший по- (дъ…быщ) –мощник мадиратора? Классно, так теперь че, если нужно там зерна от плевел, гавно от жопы, двор там помести – к тебе можно обратиться?

То модераторам.
Мляха вишь че, как увижу натпись, что мой пост может последний на этой Земле, так и начинаю х…ярить, как из ружья. Перед смертью не напостишься. Кстати позабыл можно на этом форуме материться??

То оллл
Хренля вы такие все сурьезные? Отпуститесь легче пера! А то уже напоминает секту масонов. 8)

Пипа, как правильно говорит аваре – вишь сколько у тебя настоящих друзей.!!!

ц и т а т а

April
написано:05-11-2004 11:48:13
45

Pipa
Или ощущать трепет перед навалившимся на тебя ощущением величия мира?
А ты ощущала это? Ну хоть раз?
Скажешь "да", не поверю. :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005