раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 13 

Автор
Тема:  вИдение тоналя
Maya4OK
написано:07-12-2004 19:52:29
151

Follow Me
Нникогда не воспринимала эти "звездочки" как живые существа. По-моему, это уже личные фантазии смотрящего.

Возможно. Но если долго за ними наблюдать, понимаешь, что их хоровод не просто хаотичен. Что есть в нем некая закономерность, а значит есть НЕЧТО задающее ее. Вот за это НЕЧТО и хотелось бы подержаться ;)

ц и т а т а

Follow Me
написано:07-12-2004 21:43:12
152

Он сразу не воспринимается хаотичным. :) Очень упорядоченный, предсказуемый характер движения.

Не задумывалась никогда, по какой причине. :)

ц и т а т а

Indigo
написано:09-12-2004 16:37:58
153

Maya4OK

По поводу "звездочек". Если ты считаешь, что это какие-то внешние, отдельно существующие объекты, то вот опыт, который не отходя от компьютера позволит тебе легко убедиться в обратном:

Открой word/notepad или еще какой-то текстовый редактор с белым чистым листом. Приблизь глаза к монитору на расстояние 1-2 см. Расфокусируй зрение и представь себе что ты смотришь вдаль. И через несколько секунд ты увидишь эти самые "танцующие звездочки"...

По моему это достаточно убедительно указывает на "внутреннее" происхождение этих самых "звездочек". Скорее всего их появление связано исключительно с механикой зрения: может и "отслоение сетчатки", может - давление крови, может еще что-нибудь. Фиг его знает...

УвИдеть же их нельзя, поскольку для вИдения нужна четкая фокусировка на существующем объекте исследования. Поскольку такового объекта нет - нет и результата.

Что же касается "совершенного тела"... Слово то какое блин... "Совершенное"... еп.т.м. 8-0

А вот что это такое "совершенное тело"? Можешь мне объяснить?

Это которое соответствует медицинским таблицам по параметрам рост/вес? Или как у Шварца с накачанными до безобразия "бицепсами-трицепсами"? Или гибкостью/растяжкой как у гимнастов? Или в сексуальном плане со смазливой мордочкой? Или когда идеальные пропорции? Или тело обладающее физической выносливостью? Или повышенным здоровьем, стойкостью к заболеваниям ? Или устойчивостью к алкоголю? Или как? Объясни, что ты подразумеваешь под этим самым "совершенством"?

Меня мое удовлетворяет во всех отношениях. Не жалуюсь. Но "совершенно ли оно" - от не знаю... ;-)

...чем-то типа Йожки, Сегрити или Боевых искусств Занимался всем понемногу в свое время. Дабы знать что оно такое. Но не серьезно, это точно. Не мой это Путь...

ц и т а т а

Maya4OK
написано:09-12-2004 19:43:31
154

Indigo
А вот что это такое "совершенное тело"? Можешь мне объяснить?
Нефиг делать!
Во-первых: это АБСОЛЮТНО здоровое тело. Правда можно долго флеймить по-поводу что такое здоровье. В одной умной книжке прочел как-то замечательную весчь. Люди придумали тысячи слов для названия болезней, и только одно для здоровья :) Да и само здоровье можно трактовать по-разному. Дам самую простую трактовку: это когда у вас НИЧЕГО не болит и не беспокоит. Тут правда есть некоторая заморочка. Часто болит настолько, что тело ставит блокировки и чел. перестает что-либо чувствтвовать в этом месте вообще. Типа болит у чела шея. Болит до охренения. А потомушо кривая как хрен. Но вот проходит неделя/месяц/год и болеть перестает. Не потому, что выздоровел, а просто болелка устала. А вот когда начинаешь ето место теребить - боль тут как тут. Иногда даже хрен поймешь: болит потому шо выздоравливает или навпаки...

Я ваще с некоторых пор (особенно после йожки) просто удивляюсь, до чего мое тело (а оно в принципе весьма в неплохой форме, особенно отн-но других людей) покоцанное жизнью. Я даже боюсь представить, ЧТО почувствоволи бы эти нормальные квадратные люди, если бы их позвоночник (к примеру) враз выдал им свои возражения. Помните как у Пелевина: дерни лису за хвост, она и охренеет.

Ну да ладно. Оставим пока тему здоровья и вернемся к совершенству. Часто приходится слышать мнение, что мол совершенен только Творец, а мы гадкие утята, а значит и париться незачем. Раньше от таких слов хотелось дать челу в дыню (ну или хотя-бы подзатыльник). Если кому-то хочется вставить подобную реплику, приведу один контр-аргумент: если бы дети (мысли, сны) совершенного Творца, то кто сказал, что его сны должны быть несовершенны?

Другим часто встречающимся аргументом, противоположным по направлению, но тем же по сути (а суть тут - оправдание собств. лени) - это типа все мы и так совершенны, просто притворяемся неудачниками. Не буду пока даже приводить аргументов...

Я собственно почему об ентом заговорил. Есть интересная модель эволюционного развития чела, когда развитие идет снизу вверх по чакрам. Так вот Вишудха - это типа чакра совершенства. Чтобы добраться до нее, нужно сначала на Анахате высветлить (очистить) все заморочки, кот. живут и в голове, и в теле. По мере высветления и развития Анахаты у чела выпрямляется спинка, плечи, шея и пр. (Пример с позвоночником самый показательный, потому как на нем однозначно отражаются ВСЕ проблемки).

С некоторых пор я прям с первого взгляда чувствую, в каких местах у чела траблы. Это конечно не Видение, но тоже некоторый вид прямого знания. Достаточно посмотреть как чел ходит.

Так вот самые простые критерии оценки состояния своего тела ИМХО это:
во-первых: если у вас ничего не болит. Причем не болит, даже если вы его мнете, сгибаете, крутите как угодно.
во-вторых: если ваше тело СИММЕТРИЧНО. Я понимаю, что абсолютно симметрично оно вряд ли будет (все же они разные, стороны его), но по симметричности позвоночника, зубов, плечей, локтей, кистей, стоп можно тоже многое сказать.
в-третьих: если ваше тело РАССЛАБЛЕННО АЛЛЕРТНО. Про расслабление это обдельная большая тема. Говорить здесь тоже сложно, т.к. оч. мало людей вообще умеют расслабляться (Здесь я говорю больше о расслаблении мышц, связок, сухожилий, которое тоже, как вы понимаете, завязано с расслаблением ума)
в следующих: ваши движения/жесты совершенны (как у кошки/тигра), максимально наполнены/осознаны и вместе с тем естесственны (как у хорошего танцора).
если на вашем теле нет ничего лишнего, оно сильно и выносливо, приятно пахнет и цветет...
Если ваше тело УПРУГО на ощупь ВО ВСЕХ местах. Т.е. нет провалов, куда можно больно ткнуть/ударить, другими словами неуязвимо. (Кстати, оч. полезная практика по выявлению слабых мест - тщательно ощупать каждый миллиметр своего тела. Причем щупать жестко, с усилием, давить и мять его)
ну и в последних - если ваше тело ПОЕТ (или танцует :) Поет просто от того, что ему хорошо (кто занимался йожкой - тот поймет)

Может что и забыл, но надеюсь что основная мысль ясна

ц и т а т а

Indigo
написано:10-12-2004 18:58:47
155

Maya4OK
Нефиг делать!
;-)
Круто это ты! Так, в нескольких словах и выдал описание "совершенного тела". Народ понимашь думает, спорит а ты понимашь - РАЗ: взял да и написал... :-)))

Но за вопрос тебе спасибо. Потому, что будет еще одна глава в той писульке, над которой сейчас работаю.

В настоящий же момент просто отвечу да. Практически всем твоим критериям "совершенства" мое тело удовлетворяет. Скажу даже больше - иначе не может и быть. Потому, что с позиции вИдения все немного как бы это мягко сказать "не так устроено"...

Не хочу просто сейчас касаться этой темы: ее придется "выдрать" из моей работы и рассматривать вне контекста. А это потянет за собой целую кучу специальных объяснений, которые разумеется будут неполными и отрывочными. Гораздо проще для меня - собрать "все до кучи" и бабахнуть. Сняв одним махом очень большое количество вопросов.

Так что извини, но пока снова "съеду с базара". ;-) Но ответ будет. По крайней мере у меня он уже есть, его только написать надо.

ц и т а т а

Maya4OK
написано:10-12-2004 19:31:35
156

Indigo
Так что извини, но пока снова "съеду с базара". ;-) Но ответ будет. По крайней мере у меня он уже есть, его только написать надо.

Ок. На том и порешим. А тема действ-но важная (настолько насколько ваще что-либо бывает оным ;)

Если позволишь, позволю себе засунуть тебя в некоторые рамочки. А именно: насколько мне представляется (и это было сразу видно начиная с темы про вИдящего просто по тому, КАК люди реагировали на твои посты) ты, как минимум, дошел до Анахаты. Т.е. с позиции христианской традиции можешь считать себя святым (только не очень серьезно ;)

Вот она - Сила Любви-то. Именно об этом говорили всякие там Иисусы.

Сам я с некоторых пор плотно засел на Манипуре. Насколько понимаю, переход с нее на Анахату непременно сопровождается толчком (тычком ;) Духа. Толчек нужен, т.к. между МИ и ФА нет полутона. Поэтому переход довольно сложный, и самостоятельно никакими медитациами не достигается (еще бы, это ж переворот способа смотреть на Мир). Если это не очень личное - не мог бы поделиться был ли этот толчек у тебя и в чем он выражался?

ц и т а т а

uzi
написано:11-12-2004 21:00:53
157

Indigo

>ты не пробовал вИдеть самого КК

А куда смотреть сейчас чтобы отыскать этого самого КК? То есть куда направлять внимание? Что брать за указатель? Ты знаешь?
Я например - нет...

Насколько я помню, перевалочная база у магов в где-то созвездии Ориона. Ведь, как они говорили там у них купол Намерения.

ц и т а т а

ruda
написано:12-12-2004 01:32:52
158

uzi
По последним данным перевалочная база у магов переместилась в звёздное скопление Плеяды. Дон Хуан и присоединившийся к нему КК с помощью несгибаемого намерения начали перемещать звёзды данного скопления, с целью составить из них надпись INTENT. Целью проэкта является сдвиг точки сборки Бен-Ладена. Когда это произойдёт, Бен-Ладен с помощью канала Аль-Джазира сдвинет точку сборки миллиарду мусульман, которые и начнут новый цикл. Условием начала нового цикла станет террористическая атака на пирамиду Солнца в Теотиуакане, фиксирующую второе внимание древних видящих на зомбировании туристов. Так что внимательно следи за звёздным небом и да пребудет с тобой Сила.

ц и т а т а

uzi
написано:12-12-2004 05:27:17
159

ruda

По последним данным...

uzi
Да ruda, наверное не слежу за новостями, отстал..
Но все же хочется услышать мнение Индиги по этому поводу. Каким медом намазано созвездие Ориона для магов? Индиго просил указатель, я ему напомнил. Поэтому будем ждать, только чего - не ясно. :(

ц и т а т а

Follow Me
написано:13-12-2004 17:26:34
160

Товарищи видяшие и им сочувствующие!

А что вам удалось узнать о таком мификомонументальном создании, как Орел? :)

ц и т а т а

Altus
написано:13-12-2004 20:07:09
161

Follow Me то что на самом деле его зовут "Чжун юэ дади"

ц и т а т а

Дочь Грома
написано:15-02-2005 14:39:11
162

В какой то степени я обладал способностью видения тоналей еще с юности (возможно это последствия черепно-мозговой травмы) но это очень тяготило, возникали проблемы в общении с окружающими, отсутствие желания общаться со столь несовершенными созданиями . С началом половой жизни эта способность немного ослабла. И вот не так давно поправлял здоровье по методике Иванова (если кто не в курсе то основа это обливание холодной водой и весьма доброжелательное отношение к окружающим). Так вот теперь практически утрачена, зато в полной мере можно оценить полезность слепоты.
Мораль – если недостаточно безупречности, то такая практика порой может стать губительной.

ц и т а т а

Balistic
написано:19-02-2005 18:21:48
163

Видение, в той или иной форме, доступно каждому...
Интерес представляет контролируемое видение, которое по желанию можно включать и отключать. Когда, по какой-то причине, ты не можешь это контролировать, оно превращается в кошмар. Глаза открыты - видишь... закрываешь - видишь ещё больше. И не выключить.А практической пользы от этого немного, слишком большой обьём информации...

ц и т а т а

pikachu
написано:19-02-2005 18:38:03
164

А расскажи, как научился контролировать?

ц и т а т а

Balistic
написано:20-02-2005 01:20:31
165

Тема видения такая же необьятная, как тема сновидения. Блин, рассказать можно массу интересного и полезного... да в итоге всё выльется в пустой трёп и перебранку, как на форуме обычно и происходит.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005