Постнагуализм
05 июля 2024, 02:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 122051 раз)
Lena (+ 1 Скрытых) и 58 Гостей смотрят эту тему.
kот
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2914



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #570 : 20 июня 2024, 03:15:16 »

<a href="https://youtube.com/v/lKZxiIRWRAo&amp;pp=ygUn0YHRgtC10L_RjCDQtNCwINGB0YLQtdC_0Ywg0LrRgNGD0LPQvtC8" target="_blank">https://youtube.com/v/lKZxiIRWRAo&amp;pp=ygUn0YHRgtC10L_RjCDQtNCwINGB0YLQtdC_0Ywg0LrRgNGD0LPQvtC8</a>
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 360


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #571 : 20 июня 2024, 04:36:50 »

Так и не понял, чего там с чуваком Indigo случилось
Я тоже люблю рассматривать таких любопытных перчиков.
Общее у них однако:
* Все не стесняясь рассказывают о себе в смысле, какую нажили крутизну заоблачную.
* На вопросы отвечают примерно так: "мне это не интересно, не важно, я могу и без ответов" ну и далее бла-бла-кто во что горазд, но конкретных ответов не дают. Частенько ссылаясь, мол, потом отвечу или "мне чейчас некогда", а далее "ты мне не интересен".
* Никогда не говорят о материальном-настоящем, которое ПОДДАЁТСЯ ПРОВЕРКЕ.

Ну давай рассмотрим твоего:

Цитата:
Travka: Так можешь или уже делал это с подтверждением факта вышеперечисленных способностей третьим лицом?
Цитата:
Все, что описал выше, по мере возникновения интереса и собственных возможностей, оттестировал. Об этом будет в отчете.
Ответа не дал. Якобы "да я тестировал". А вопрос был о том, есть ли свидетели.

Цитата:
Каковы критерии достоверности информации психологического характера - они верифицируются соответствующими психологическими тестами или нет?
Цитата:
Не знаю. За отсутствием под рукой соответствующих тестов не делал. Но и не нужно мне это, пойми. :-)
Перевод: тестов не делал, мне не нужно.
Оно и понятно: вдруг окажется, что сделать ничего не можешь. А так - верь себе сколько влезет. И других уверяй, мол, я такой.
Цитата:
Вот представь себе что ты попробовал суп. И почувствовал в нем картошку. Будешь ли ты проводить химический экспресс-анализ на наличие в этом супе крахмала? Или может будешь использовать химическую лабораторию чтобы найти в нем макароны?

Да нам, не про суп интересно, а про тебя - врёшь ты или нет. Чего так трудно было понять вопрос? Кстати, он чего не знает, что в нынешнее время из элементов таблицы Менделеева химики составляют вкус любого продукта. И это про материальное, а он трёт за невидимое и недоказуемое
Тут подобная ситуация. Пойми. Мне не нужны тесты. И не нужны мне доказательства (чего ж тут не понять: тебе не нужны. А нам так очень даже. Потому что на чтение врунливого фуфлогонства время тратить неохота). наличия картошки в супе, если я его ел. Если кому охота не пробовать суп, а определять его вкус с помощью лакмусовых бумажек и на этом основании выносить суждение о его вкусе - пожалуйста.
(ну вообще-то это он предлагает читателю поверить про вкус - на основе его лично-придуманного лакмусового описания рекламирующего продукт. Лично я верой не насыщаюсь) Мне же искать для себя подтверждение наличия макорон подобным методом... Увольте. :-) (Оно и понятно: не может ничего достичь с помощью своего видения, вот и приходится восклицать "да, я достиг, а вы просто поверьте, как это круто")

Я могу разве что немного попытаться рассказать вам о его вкусе (что уже само по себе, разумеется глупость ибо что можно сказать о вкусе супа тому, кто этого ни разу в жизни его вообще не пробовал?). И о том, что его (этот суп) ВООБЩЕ можно попробовать с помощью вкуса, а не только при наличии химической лаборатории и многодневных тестов.
(А свидетелю с какого дуба следует верить в твои описания? Вот навскидку, чего ради?
Лично я знаю строго один ответ: потому что им самим охота верить. Другой причины нет. На это и рассчитано)

И я совершенно не имею никакого желания ставить над собой подобные опыты (а в другом тексте писал, что наработал метОды благодаря опытам с личной тушкой. Значит было желание. А когда за ради чтобы люди своими органами восприятия подтвердили его правду - сразу и сдулся) (мол я суп попробую а вы его химанализ потом сделаете и верифицируем результаты, а на основании этого вынесем решение есть в супе картошка или нет. Может я обманываю?). Мне не нужно никому ничего доказывать, пойми. Я не преследую никаких целей (это вряд ли. Разумеется цель есть. А доказать невозможно, но он изображает, будто НЕ хочет. А чего посреди видения не озарился признанием, что этого доказать нельзя? Да если бы он МОГ, то уж не поленился бы, уже соорудил бы и свидетелей и тусовку, где пошёл бы на эксперимент под камеру - такие люди, если чего сумеют, дык не только прокричат, но и видео запишут и будут упоминать, где их сборники умений можно посмотреть, заценить, поставить лайков и друзьям посоветовать шобы тоже лайки ставили. А он тут заливает, мол, могу но... чегоё-то мне ленива, неохота... какой трогательный. А Отчёты кропать не лениво? Вместо доказательств отчетов-то поди можно с десяток запостить, чай рука-то не отсохнет, ага?)  не хочу никому ничего доказать (чистый эгоизм с моей стороны). Мне вообще плевать на эту цивилизацию с ее научными проблемами с большой колокольни: я собой занят. То, чем я занимаюсь, интересно ТОЛЬКО МНЕ ОДНОМУ и никого ни в чем убеждать я НЕ НАМЕРЕН. (Да чего ты свистишь, дружок? Коли уже убеждаешь и уже рассвистел, поздно пить кефир, когда уже обделался.) Верить или не верить мне - это Ваша проблема. (Это у вас проблема, если не поверят. А у читателя будет проблема только после того, если как раз поверят.
Потому что останутся с лапшой на ушах: ни скушать, ни отряхнуть. Фейковая лапша


Я могу со своей стороны только поделиться очередной "сказкой о силе" НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ ВЗАМЕН. (Ну вот это да: это сказка, с этим не поспоришь. Кто-то пишет про колобка, кто-то про папу Карло, а этот деятель про "Силу" - сочиняет шобы покрасивше и завидовали. А декларирует, будто "ему ничего не надо". На деле - ловит рыбку в мутных мозгусиках, хочет из зависти собрать баночку бальзама.)

Резюме:
Ни единого отличия от других адептов или сочинителей. Среди массы мозгодротов с практикой приёма химических веществ.
И в беседу не вступит ни за какие коврижки.

Эдак, я бы тоже... после больнички под наркотическими лекарствами записала бы картинки из глюковых кино, но умолчала бы при каких обстоятельствах открылось такое "видение".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #572 : 20 июня 2024, 06:58:52 »

Цитата: СЕРЁГА от Сегодня в 04:36:01
Так и не понял, чего там с чуваком Indigo случилось
Я тоже люблю рассматривать таких любопытных перчиков.

     Индиго, как Ксен, когда-то были моими кумирами. Сейчас, встретив описания, подобные тому, что у Индиго, я бы просто улыбнулся. А в промежутке я всё это высмеивал.

     Индиго сдулся. Ничего проверяемого он предоставить не сумел.
Но это не значит, что он простой лжец. Очень талантливый человек.

     Всё это просто цыганщина. Не зря бармик до сих пор с ним носится. Хотя пытается поставить себя даже выше него, придумав себе нишу с неорганом.

     У Ксена тоже были попытки подать себя видящим. Но быстро закончились.

     В эту канву вплелись ОСы. Когда-то они выглядели чудом. И неким подтверждением тому, что видение тоже есть. Человек, выполнив определенные техники, попадал в ос и автоматически считал, что подобное можно сделать и с видением. Но видение оказалось полной туфтой. Впрочем, как и всем надоевшие осы. Они, осы и видение, есть и их нет в объективном, реальном мире. Это скорее развлечение. Хотя и плацебо может оказать влияние. То есть однозначного ответа дать не получается.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #573 : 20 июня 2024, 07:13:18 »

Корнак, расскажи, что за тема такая была про то, как чел видящим стал (прям как milapres) - ссылочку дай?

Чего, внатуре прям как Милапрес?
Эталон видения, прям как Серёгин Корнак - эталонный практик четвёртого пути, ага?
Повеселил Серёга!

Ну а я это фэнтези не одолела.
Даже если его изменёнка - не глюки, что толку человеку с того, что он видит голубые нити или над его бошкой взрываются салюты?
Высматривала в тексте что-нибудь про самопознание, ничего не высмотрела да и ушла - для меня ничего интересного.

А Серёге - что за интерес? да ещё где он там разглядел у чела подобие Милапресе?  ::)
Да нихрена нигде, зато какой движ, вот кайф-то!
Не зря Виндикатор написал ему напутствие к ссылке - "наслаждайся". Точное слово.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #574 : 20 июня 2024, 07:36:21 »

Lena, вы достаточно знаете о 4 пути, чтобы кого-то оценивать?

вы не обратили внимания на то, что помимо светящихся линий у Индиго  полно психологического, которое он называет видение тоналя?

я, кстати, никаких светящихся линий не обнаружил, хотя они там, наверное присутствуют

видение тоналя по Индиго...
я вот тоже, можно сказать, с двух постов могу отличить бармика :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #575 : 20 июня 2024, 07:45:55 »

Я тоже люблю рассматривать таких любопытных перчиков.
Общее у них однако:
* Все не стесняясь рассказывают о себе в смысле, какую нажили крутизну заоблачную.
* На вопросы отвечают примерно так: "мне это не интересно, не важно, я могу и без ответов" ну и далее бла-бла-кто во что горазд, но конкретных ответов не дают. Частенько ссылаясь, мол, потом отвечу или "мне чейчас некогда", а далее "ты мне не интересен".
* Никогда не говорят о материальном-настоящем, которое ПОДДАЁТСЯ ПРОВЕРКЕ.

Ну давай рассмотрим твоего:

А я представляю, как это читает Серёга, который тебя за этот разбор похвалит - так же как похвалил перед этим такого же как Милапрес видящего.
Смеюсь.
 ;)

Покайфует от чтения, а вещей не различит.
Ведь таких различений сколько ты писала, на такие его подгоны?
А до сих пор ни перчиков таких не различает, ни себя.

Ну и чего он там самовспоминает в своём самовспоминании? Чего наблюдает?

А я чего вдруг до него докопалась?
А вот по-новому увиделся, переживаю открытие...
 :)

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #576 : 20 июня 2024, 07:58:23 »

вы не обратили внимания на то, что помимо светящихся линий у Индиго  полно психологического, которое он называет видение тоналя?

Да уж видела, Серёга же выложил цитату, которая ему понравилась!

Больше всего там такого: ТАК могу, и ТАК могу, и ВОТ ТАК могу.
Ну можешь и хорошо... если к этому моменту не наскучило всё это мочь.

Меня такие возможности не впечатляют как вас или Серёгу, мне другое надо.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #577 : 20 июня 2024, 08:38:46 »

Вы тут некоторые пишете про ваши такие возможности - типа осознанных снов и тому подобного.
Вот только что прочла у Сони такое описание.

Вы писали, Корнак, что людей с такими умениями когда-то почитали небожителями.

Казалось бы да, прикольные сиддхи, но... Что они дают человеку в плане осознания самого себя?

Что толку уметь сознательно перемещаться во снах и намеренно выстраивать сюжеты сновидений, если это не помогает человеку видеть своё внутреннее, те качества, которые управляют человеком пока их не видишь?

Никакого толку.
Это как уметь, к примеру, стоя с места сделать сальто назад. Восхищает когда смотришь, и можно при желании тоже научиться, но это всё умения внешние, внутреннего человека они не освобождают от его проблем. (Так же как и умение Пелюлькина анализировать и систематизировать информацию... Да. Он имеет дело с умственной информацией, а не с осознанием чувствуемого.)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 189


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #578 : 20 июня 2024, 08:55:29 »

Так и не понял, чего там с чуваком Indigo случилось
Перекочевал сначала на omway.org (закрыт, архива не сохранилось вроде нигде), какое-то недолгое время там писал. Потом и там перестал.

Как бы свалил из активного общения в инете, под своим узнаваемым ником.
Может, на самом деле и общается хоть до сих пор под другим ником - кто знает? На похожего я не наталкивался. У него OM в большом почёте был, явно тот знает больше подробностей. Но на публику сомнительно, что поделится.

Мы с ним прям друзьями не были, но доверительные отношения имели. Кое-что обсуждали в аське.
Он какое-то время точно продолжал читать форумы, но не писал.
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 10:01:09 от vindicator » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #579 : 20 июня 2024, 09:48:37 »

Да уж видела, Серёга же выложил цитату, которая ему понравилась!

Больше всего там такого: ТАК могу, и ТАК могу, и ВОТ ТАК могу.
Ну можешь и хорошо... если к этому моменту не наскучило всё это мочь.

Меня такие возможности не впечатляют как вас или Серёгу, мне другое надо.
ну, вот опять
даже после того, как вам было специально указано, вы всё равно продолжаете оставаться слепой
это волшебство какое-то
была всеми любимая Лена, а стала Lena
в кого вы превратились...
ваш характер совершенно изменился

Казалось бы да, прикольные сиддхи, но... Что они дают человеку в плане осознания самого себя?
вы совершенно не понимаете, что такое осознание
ОСы - это и есть осознание себя во сне
вы растождествляетесь с картиной сна и можете ею управлять
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #580 : 20 июня 2024, 09:50:54 »

Перекочевал сначала на omway.org (закрыт, архива не сохранилось вроде нигде), какое-то недолгое время там писал. Потом и там перестал.
в ШЛ некоторое время был, но недолго
там он вообще никаким себя проявил
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #581 : 20 июня 2024, 10:01:13 »

еще раз для Лены и остальных (от милапрес: для "остальных"?  :o ты давай не заговаривайся, рупор-то поумерь. Остальные тебе уже всё сообщили, чего ты можешь со своими идеями сделать - отнести в мусорку)
думаю, что не в последний (Ну, этого мог и умолчать - оставил бы "интригу"  ;D)

понимание и осознание (вам неизвестно что это такое: кончайте мусорить, хотя чего это я - вы ничего иного не способны)
это созвучные для обывателя термины и пользуются ими как синонимами
попробуйте к вашему тексту присобачить вместо "осознания" - "понимание" и посмотрите, что получится
есть смысл не поменяется, то смело можете считать, что это про понимание (блять-фолософ? Где там ваш полюбовничеГ? Ему понравится)

так что же такое осознание в эзотерике?
осознание, самоосознание, второе внимание, левостороннее осознание, дубль - это всё про растождествление Я и всего остального

осознание - это пробуждение/рождение Я
осознание, рождение Я - это то, чем занимается весь восток тысячи лет

без осознание всё в вас автоматично - ум автоматичен, эмоции автоматичны
осознание нужно именно для того, чтобы перестать быть автоматом и стать человеком

осознаться, проснуться можно и во сне
(ну ладно, это всё я позже сотру. А то гость прямо всерьёз таГ расхорохорился  ;) Позабыл что Радио не повсюду в цене)
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 11:11:47 от milapres » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84708



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #582 : 20 июня 2024, 10:22:16 »

кому интересно, можете тут почитать про Индиго
https://filens.info/forum/index.php?topic=7571.0
он там Амодей
старое, правда
2013
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #583 : 20 июня 2024, 10:30:33 »

осознание, самоосознание, второе внимание, левостороннее осознание, дубль - это всё про растождествление Я и всего остального
Хорошая память, товарищ Корнак!

осознание, рождение Я - это то, чем занимается весь восток тысячи лет

Восток может и занимается (уж не будем указывать Корнаку, что деятельность делает конкретный человек, а не географические стороны света - чего от него ожидать в его бессознанке?), а вот Корнак не занимается. Набрал сведений - и достаёт периодически из памяти... кстати, недавно попалась смешная рифмованная перепалка, прям ваши форумные междусобойные "практики" вспомнились ровно в этом жанре типа "сам пидор, иди соси" (у вас, Гетца, Пелюлькина и некоторых других):
- у тебя хуёв сарай, вот сиди перебирай
- у тебя хуёв корзина, тебе хватит на всю зиму


Вот мы, умозрители, начитаемся книг, а потом эти хуи умозрения и перебираем... И всю зиму, и весну, и лето, и осень... и снова зиму.

была всеми любимая Лена, а стала Lena
в кого вы превратились...

Слава Богу.  :)


Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 189


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #584 : 20 июня 2024, 10:57:42 »

кому интересно, можете тут почитать про Индиго
https://filens.info/forum/index.php?topic=7571.0
он там Амодей
старое, правда
2013
Чего ты решил, что это один человек?
Потому что оба из Одессы?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC