Постнагуализм
30 сентября 2024, 00:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 194861 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #585 : 20 июня 2024, 16:01:04 »

Мне кажется Мила действительно достойный кандидат.

Звучит как отборочная комиссия.
 ;)
Кандидат, достойный ЧЕГО?

Может я чего-то не знаю про функционал этого форума?  ::)
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 539


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #586 : 20 июня 2024, 17:26:24 »

Кандидат, достойный ЧЕГО?
А у них "достойный" это имя существительное, а не само-собой - буде грамотные, то понимали бы, что это определения человека, всенепременно требующие сопровождения пояснениями.
Человек порядочный, достойный, уважаемый типа...
А кем, для чего и какого такого порядку - на это мыслищи не распостраняются. Слишком длинные цепочки для мозгового тракта.

Это мне сильно нравится пример с зайчатами и лесорубами.
Когда зайцы видят вместо былых деревьев пеньки, то просто воспринимают как данность. Не связывают цепочками мыслей тот факт, что накануне на поляне из пеньков работали мужички с электопилами и бревновозами, и именно из-за этого в лесу вместо деревьев оказались пеньки - связать эти два явления, чтобы понимать, чо произошло, зайцам недоступно.
Так и тут: весь форум назван пеньком.
И недосуг людям сообразить, а с какого такого - с какой такой подачи они сами себя назвали пнями.

Людям далеко не всем удаётся выстраивать цепочки мыслей, чтобы понимать о жизни, чего происходит, из каких признаков известно, и чего ждать, если собственными окулярами видимо изменяется данность.
Проследить тенденцию они в точности как зайцы не могУтЬ.
Этакая излишне трудная мозговая деятельность вовсе не для всех естественное дело.
Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #587 : 20 июня 2024, 17:28:36 »

вы поймите - никто не может сказать, какое состояние сознания  у другого человека я, по крайней мере, не возьмусь за это слышали о приватности сознания?
вы требуете ВИДИМОСТИ, а не сути но я могу сказать, что НЕ является осознанием могу видеть, что человек пытается выдать за осознание нечто другое как это постоянно делаете вы, да и не только вы вы явно понимаете под сознанием какие-то перемены в своей психической деятельности, в отношениях с людьми, в своих тараканах всё это нлпирование, психология, никаким боком к осознанию

   Это уж слишком тонкая демагогия для Корнака, бо Корнак столь дебильнй, что не в состоянии описать чем хуй от трамвайной ручки отличается, и для Корнака СОЗНАНИЕ -- это высказанное от ГИГ и Успенским (Успенский, Пётр Демьянович), что ниччё общего с приватным сознанием не имеет. А тута даж про ГИГ и ПДУ нуль по массе и + не уступающая по тонкости Лене и МИЛЕ -- Демагогия, с упоминанием ничё общего с ГИГ и ПДУ -- психо-практик типа НЛП.
   Так шо не фсё то КОРНАК, шо под ником Корнак пишется, с его <80К на ПН корнакизмов...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #588 : 20 июня 2024, 17:40:16 »

А тут философы, вашу-ж-маму туды и сюды - у вас "слегка Люси, Суслик и Матакра", такие понимаем уважаемые персоны, только в Гугл забей - там наверно тонны свидетелей обзавидуются, признают яко Иегову наяву каждого из данных небожителей.
Где жеж у вас небо? Там где у нас ниже погреба что ли?

Блять, какое же ты убогое Обкорнаканное искусственное образование...
Указатель в болото...

   Чёт у тибя, МИЛА, от твоиго взгляда на ту -- вашу-ж-маму туды и сюды - ФИЛОСОФИЮ --- тотчас же язык в жопе застряёт в коматозе от вырубания мозгов, от КЗ (короткого замыкания) твоих мозгусиков, при попытках осмысления моей Стройной и Прагматичной Аналитики, шо у тибя даж психологизм (непереносимости Аналитики и обсисирлава говнищем филосфии) образовалси...
    Хуле... ФИЛОСОФИЯ -- это не для сапожников, как точно подметил философ Вольтер. Так и ты, МИЛА, тот час же вид презреннейших невежд обретаешь, от Просветительского Света Философии, с Олимпа Познания, и ползаешь блюя ядом на Свет ФИЛОСОФИИ, как то и положено презреннейшим, при виде на Божественное...
    Вот такая вот фигня, ребятушки ПНятушки...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #589 : 20 июня 2024, 18:13:41 »

накануне на поляне из пеньков работали мужички с электопилами и бревновозами,
кто ж в лесу с ЭЛЕКТРОпилами работает?
лесовозы, а бревновозы
вот так у вас везде - полная профанация



От милапресы
ПравЕльная надпись, перевод с местного наречия: Здесь был ИИКо
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 20:46:47 от milapres » Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #590 : 20 июня 2024, 18:44:00 »

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 213



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #591 : 20 июня 2024, 19:08:30 »

Дайте Миле раздел или хотябы авторский подраздел. Пусть по каждому случаю (персонажу) заведет досье.. Ее интересно читать. Много нового о себе узнаешь
Ты же так и не сделала рекомендуемую Милапресой проработку с маманей?


А так согласен насчет досье и диагноза. milapres давно заявляет:

Цитата:
Вы задаёте вопрос, плюс фото - можно в личку, я - рассматривая, записываю, чем тренирую навык для себя и приношу пользу тем, кому она нужна.

От милапресы: только для нормальных, а этим любопытствующим за ради покривляться - отлуп. Когда я это предложение предлагала, то как-то успела позыбыть какие нынче чудесатые кудесники в сети себе славу добывают.
« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 19:36:59 от milapres » Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #592 : 20 июня 2024, 19:41:52 »

milapres, написала Алголу просьбу посмотреть твои вопросы, дала ссылку.


От милапресы:
Да когда ты написала, Серёга уже заслал ему просьбу. Спасибо вам обоим.
Может чего подскажет. Или предостережёт, поди знай... не шутки всё таки, здоровечко-то оно не резиновой, может так накрыть, что и не выкарабкаться.

Когда мама умерла, а я беременная была, то стресс был тоже такой силы, что мне пришлось по нечеловечески себя одёрнуть. Ну а ребёнок конечно перевернулся, не уберегла. Но хотя бы не погиб, а то кто знает - может они там внутри могут не вынести, если мамочка в исступление впадает. Никто ж не проверяет, как они там себя чувствуют.

« Последнее редактирование: 20 июня 2024, 22:34:16 от milapres » Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 213



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #593 : 20 июня 2024, 21:32:35 »

Думаю, не ответит Алгол Милапресе, так как у неё нет аватарки. Это как без бутылки просить у соседа в деревне что-нибудь.
Мужчины любят глазами.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #594 : 20 июня 2024, 22:09:57 »

Думаю, не ответит Алгол Милапресе, так как у неё нет аватарки.

А я читаю и думаю: чего это Серёга, совсем забухал что ли? причём тут аватарка? а выше вижу свой пост и вспомнила, что я сегодня свою аву удалила. Так это ж вон ты чего...
Устала я от картинки, она мне стала мешать, хочу так побыть.
Убрала - легче стало.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 539


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #595 : 20 июня 2024, 22:24:41 »

Думаю, не ответит Алгол Милапресе, так как у неё нет аватарки. Это как без бутылки просить у соседа в деревне что-нибудь.
Мужчины любят глазами.
Зато мне так вставило сегодня, что даже не припомню когда такое было.
Довольно не долго, потому что контролировала чтобы зазря не окочуриться сильнее необходимого. И пока оно продолжалось - отслеживала чтобы тушка насытилась жестоким опускаловом, а после расслабилась и отпустила.
Чего именно с такой землетрясенческой амплитудой уходило не знаю.
И началось не в самый момент когда был полный пЭ, а когда начало быть видно, что пошло восстановление.
Из чего я делаю вывод: в критические моменты мой организм концентрирутся на выживании и не психует и не истерит.
Так однажды купалась (или не однажды, в те годы зимы были снежные в Москве купалась при минус более 20 с ветром, здесь не так холодно но снега по колено, что тут редкость и рано утром организм переохладился недецки, потом кожа с пальцев сползала, значит обморозилась).
И очень помню, как не смогла одеться после воды, хоть босиком по снегу до дома, но тогда и ноги бы поморозила... А так - в экстремальной ситуации внутри образуется дисциплина как в военном бою. Сначала только команды и выполнение, потом (если бы остались силы, может что-то думала бы, не говоря уж что эмоции - просто позабыты, только движения во имя преодолеть невозможность и хотя бы как-то одеться хотя бы накинуть ничего не застёгивая и снег внутри кроссовок...)
Да, было такое... Не помню, когда смогла отпереть дверь - был ли стресс, но на работу опоздала. И руки по локоть были малиновые, а с пальцев облезало уже через день. Не сразу.
Так и сегодня, как только самая чокнутая опасность миновала - как раз и начался стресс. Надеюсь не полысею.
Записан

Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #596 : 21 июня 2024, 00:36:41 »


Да когда ты написала, Серёга уже заслал ему просьбу. Спасибо вам обоим.
Может чего подскажет. Или предостережёт, поди знай... не шутки всё таки, здоровечко-то оно не резиновой, может так накрыть, что и не выкарабкаться.


А, в личке значит он писал, и тебе и Алголу.
А я смотрю, ты и в Алгола теме к нему обратилась, и тут напомнила, а в ответ тишина, и тут на форуме, и в телеге. Час, другой, ну думаю - занят Серёга. Не выдержала ждать его.

Ответит Алгол, или нет, это уж как у него там пойдёт, а спросить конечно надо было.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #597 : 21 июня 2024, 01:06:40 »

От милапресы:
Да когда ты написала, Серёга уже заслал ему просьбу. Спасибо вам обоим.
Может чего подскажет. Или предостережёт, поди знай... не шутки всё таки, здоровечко-то оно не резиновой, может так накрыть, что и не выкарабкаться.

классический самопиар продаванов от цыганщины
пора эту компашку в шею гнать

ихНий алгол и не скрывает своей продаванской сущности
а эти тырятся

Ну вот и познакомились мы с вами, Корнак.
Окончательно.
Кому как, а мне с вами больше говорить совсем не о чем.
На том и прощаюсь. С вами.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 539


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #598 : 21 июня 2024, 04:08:03 »

я смотрю, ты и в Алгола теме к нему обратилась, и тут напомнила, а в ответ тишина
Цеж он интригу держит...
Такой у него характер. А почему, я даже не спрашиваю. Иногда совсем не поделу и во всеуслышание. А иногда вот так "ждём-с, а в ответ тишина".
Мне тоже неловко, ведь "тайное" не принято объявлять. Так что и меня тоже так подставляет слегонца.

А чего ты к радио обращалась, чтобы уже "держать позу", раз пообещала?
Сразу напомнила прежнюю Елену.  ;)

Да не бери в голову, они тут от начала века вампирят любого, кто даёт.
Самая беда для таких это игнор, вот тогда их ломает.

Сама я надысь пробежалась по поверхности форумных тем, с нашим приходом тута знатно зашелестело, местные активизиовались прямо во все тяжкие, и весь форум кишит плевками на ИИКо, он тут видать всех достал нешуточно. Поэтому и было такое подлизывание-приветствие новеньких. Мы-то уши развесили, а он обрадовался, что ему к обеду курочки подвалили. Такие миленькие душечки прямо голыми грабельками загребай с пылу с жару...

А теперя вона как: и мы туда же, тоже больше не ценим. Скоро будет с плакатом за начальством бегать, мол, давайте их забаним обоих.
Записан

Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #599 : 21 июня 2024, 07:13:44 »

А чего ты к радио обращалась, чтобы уже "держать позу", раз пообещала?

На эмоции - из-за неожиданного (для меня) поворота.

Если в плане самопознания диалог с Корнаком к этому времени у меня уже утратил почву, то чисто по-человечески у меня ещё держался его образ - тот, который появился с того дня, как мы сюда пришли. Так и представляла его себе доброй душой, помню даже переживала за их ссоры с Пелюлькиным, всё казалось, что это у них недоразумение из далёкого прошлого, а сейчас Корнак уже не такой, и со дня на день ожидала: вот-вот помирятся - два вроде хороших человека.

Ну и смотрю вчера, что он о нас пишет, ЧТО и с кем он делает в этом разговоре - и у меня на глазах падает мой образ его-человека.

Скоро будет с плакатом за начальством бегать, мол, давайте их забаним обоих.

Тоже сразу увидела этот сценарий. Представилось, как он начнёт теперь против нас акцию.
И вот такой это был резкий поворот в моём восприятии человека, что даже вслух попрощалась.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC