Постнагуализм
15 мая 2024, 04:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 43337 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 13 декабря 2012, 06:37:47 »

Близкая тема "Маскировка" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.0
если не лень полистайте 26 страниц... здесь хотелось бы раскрыть немного другой акцент... ::) возможно,

о взаимном влиянии Безжалостности и Маски (Лица), обращенной в Мир...

Как нам должно быть известно, "все маги - безжалостны"
 ( для  юзеров "рухнувших с дуба" уточню: безжалостны по отношению к самим себе, в первую очередь))).

Такое состояние - это порядок "чистого тонналя", - результат практики "Пути Воина".
После того как энергозрастратные "модели реагирования", "поведенческие паттерны", и прочие каналы слива личной силы в неактуальную суету
были выслежены и перекрыты (либо перестроены гармонично),
тонналь содержит лишь необходимый функционал для эффективного взаимодействия с Миром.
(Эффективного относительно Цели: обрести целостность "магического существа= оживить второе кольцо Силы и "связующее звено с Намерением".)

Это "необходимый функционал" чистого тонналя и есть "безжалостность мага".
Разумеется, такое "пустое лицо", идеальное для мира Воли (магии), - не годится для обращения в мир людей

поэтому для сокрытия своей безжалостности сталкеры  намеревают и создают свои особые социальные маски,
- которые могут иметь как постоянные черты, так и спектр вариативных подвижностей.

Свойства такой маски -  прагматичность вовне и комфорт по отношению к носителю (с учетом индивидуальной конфигурации).

"Прагматичность вовне" означает смену доступности и недоступности в избранном режиме. (энергообмена). ("Маска" - это "матрица энергообмена" в своем роде, - она структурирует систему мотиваций, целей, качеств и т.п. параметров связей с миром людей).

"Комфортность" маски означает, что носитель глубоко знаком с собственной индивидуальной конфигурацией, сформированной всей его Жизнью  (начиная с акта зачатия) и  Пересмотром этой Жизни.

Намеревая Маску, сталкер следует этим двум критериям. Надо добавить, что окончательной завершенности этого процесса нет, но есть некие "наработки"
 - у нормального человека они накапливаются неосознанно (как программы реагирования)
 - у сталкера - упорядочиваются,  и по необходимости правятся с учетом Цели, опять жи.


ЗЫ: для бессмертных обезьян с чесоткой на пальчеках,  имею повесить плакат:

"Граждоне, уважайте труд уборщиц и не будите в них Зверя!" Спасибо. :)



* ed9a5b195118.jpg (37.27 Кб, 548x480 - просмотрено 765 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 13 декабря 2012, 07:04:41 »

Он сказал, что каждый Нагваль развивает тип безжалостности, специфический для него одного. В качестве примера он взял меня и сказал, что из-за моей нестабильной природной конфигурации я кажусь видящим светящейся сферой, состоящей не из четырех шаров, сжатых в один, - что является обычным для структуры Нагвалей, - но сферой, состоящей только из трех сжатых шаров. Такая конфигурация заставляет меня автоматически скрывать свою безжалостность под маской индульгирования и расхлябанности.

- Нагвали часто вводят в заблуждение, - продолжал дон Хуан. Они всегда создают впечатление чего-то, чем на самом деле не являются. И они делают это с таким совершенством, что все, включая тех, кто хорошо их знает, попадаются на их удочку.

- Я действительно не понимаю, как ты можешь говорить, что я притворяюсь, - возразил я.

- Ты выдаешь себя за слабого и индульгирующего человека, - сказал он. - Ты производишь впечатление великодушного человека, сострадающего другим. И все убеждены в твоей искренности. Они могут поклясться, что ты именно таков.

- Но я и правда такой!

Дон Хуан согнулся от хохота.

Характер нашей беседы начинал мне не нравиться. Я хотел внести максимальную ясность. Я неистово доказывал, что был искренен во всех своих проявлениях, и требовал привести пример, подтверждающий противоположное. Он сказал, что я постоянно обращался с людьми с неуместным великодушием, создавая у них ложное впечатление о себе как о непринужденном открытом человеке. Я тут же возразил, что открытость - это важная черта моего характера. Он засмеялся и заявил, что если бы это было правдой, то зачем мне тогда так необходимо, чтобы люди, с которыми я общаюсь, в конце концов осознавали, что я их обманываю, хотя я не говорю им об этом ни слова. Доказательством этого служит то, что когда они оказывались не в состоянии понять, что я лгу, и принимали мою псевдослабость за чистую монету, я демонстрировал им ту самую холодную безжалостность, которую я пытался скрывать.

Его слова привели меня в отчаяние, я не мог согласиться с ними. Я продолжал молчать. Я не хотел показать, что уязвлен. Пока я раздумывал, как мне реагировать, он поднялся и пошел прочь. Я остановил его, схватив за рукав. Это непроизвольное движение испугало меня самого и рассмешило его. Он снова сел и с любопытством посмотрел на меня.

- Я не хотел показаться грубым, - сказал я, - но я должен узнать об этом больше. Все это огорчает меня.

- Заставь свою точку сборки двигаться, - приказал он. - Раньше мы уже обсуждали безжалостность. Вспомни о ней.

Он посмотрел на меня с искренней надеждой, хотя, должно быть, и видел, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому он продолжал говорить о способах проявления безжалостности Нагвалей. Он сказал, что его собственный метод заключается в том, что он провоцирует людей на проявления агрессии и протеста, скрывающихся за мнимым пониманием и рассудительностью.

- Но как насчет всех тех объяснений, которые ты мне давал? - спросил я. - Разве они не являются следствием подлинной рассудительности и желания помочь мне?

- Нет, - отвечал он, - Они есть следствие моей безжалостности. Я с жаром возразил, что мое собственное желание понять было искренним. Он похлопал меня по плечу и объяснил, что мое желание понять действительно является искренним, но мое великодушие - нет. Он сказал, что Нагвали скрывают свою безжалостность автоматически, даже против своей воли.

Когда я слушал его объяснения, у меня возникло странное подспудное ощущение, что когда-то мы уже подробно обсуждали идею безжалостности.

- Я не являюсь рациональным человеком, продолжал он, глядя мне в глаза, - но только кажусь таким, поскольку в совершенстве умею притворяться. То, что тебе кажется рассудительностью, на самом деле есть отсутствие жалости, потому что именно этим и является безжалостность - отсутствием всякой жалости. Ты же, скрывая отсутствие жалости под маской великодушия, кажешься непринужденным и открытым. Но на самом деле ты настолько же великодушен, как я рассудителен. Мы оба - притворщики. Мы довели до совершенства искусство скрывания того, что мы не чувствуем жалости.

Он сказал, что полное отсутствие жалости у его бенефактора скрывалось за личиной беспечного шутника, неистребимым желанием которого было подшучивать над каждым, с кем он сталкивался.

- Маской моего бенефактора был счастливый невозмутимый человек, которого ничто в этом мире не заботит, - продолжал дон Хуан. - Но на самом деле, подобно всем Нагвалям, он был холоден, как арктический ветер.

- Но ведь ты же не холодный, дон Хуан, - сказал я искренне.

- Я несомненно холодный, - сказал он. - И то, что ты воспринимаешь это как душевное тепло, лишь доказывает эффективность моей маски.

Он продолжал объяснять, что маска Нагваля Элиаса выражалась в сводящей с ума дотошности и аккуратности, которая создавала ложное впечатление собранности и основательности.
::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #2 : 13 декабря 2012, 10:35:37 »

для  юзеров "рухнувших с дуба" уточню: безжалостны по отношению к самим себе, в первую очередь

И к барабанам
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #3 : 13 декабря 2012, 10:57:35 »

Бяша может и говорит красиво порой, но ведет себя отвратно. Вот и дисгармония.

А ты почем знаешь? Может у него маска такая?
Хотя да, забыл. Ты же у нас лучший оценщик людей
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 14 декабря 2012, 19:11:01 »

...


* x_2c91b902.jpg (27.55 Кб, 235x480 - просмотрено 666 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 14 декабря 2012, 19:40:58 »

...


* x_e8c0c532.jpg (25.42 Кб, 482x480 - просмотрено 704 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 10 февраля 2013, 16:56:13 »











Если вам ето неприятно то значит у вас нету работы с мелкими теранами .

Меня женщины-фантомы недолюбливают в миру , я в глаза всегда смотрю , а куда я еще должна смотреть , мне остальное не интересно . Фантомы не в смысле разграничения предложенного Кастанедой , где четко , воины и фантомы , а пустые оболочки , среди людей есть и не пустые , и много, и вот значит когда я смотрю в эту оболочку и взгляд натыкается на стену за ней , я задаю себе вопрос , а где собственно человек ? и этот вопрос видимо светиться у меня в глазах и нечто внутри них начинает злиться .  В этом нет никакого высокомерия, это вопрос . С мужчинами проще , там разум присутствует ,  иногда , иногда даже много , тогда я рубаха - парень , иначе придеться общаться с половым инстинктом , который тоже умеет злиться .

ты нарушаешь равновесие тоналей (сжимаешь). Взгляд в глаза, - это вапщето серьезный вызов. (некоторые психологи считают пристальный взгляд в глаза актом агрессии)))

Дети до года - им "нечего защищать", - твой нагваль легко прикасается к их нагвалю.

взгляд натыкается на стену за ней , я задаю себе вопрос , а где собственно человек ?
могет, имеет смысл рассматривать человекав как "тонали"  (конечно вряд ле этим можно любоваться))) но рассматривать чтобы понимать?
- и тут становится важной каждая деталь (не только глаза)


Зачем мне это ? А куда смотреть когда беседуешь, это этика общения. Я встречала человека который в разговоре смотрит на плечо, возникает довольно странное впечатление что ты разговариваешь с клаустрофобом, и он не знает куда спрятаться. Если я смотрю агрессивно, то я делаю это сознательно, а так сейчас обычно отправляю внимание собеседника побродить где нибудь если меня это напрягает,  поэтому человек злиться, он не может зафиксировать его, он не может меня поймать. Я не считаю что это нечто вызывающее или там агрессивное, это означает что я не хочу общаться с голодной сущностью

Взгляд в глаза - безусловно необходим для поддержание вербальног  контакта, но он не должен быть пристальным (где то говорилсь конкретная цифра не более 3х секунд :D ))
я бы даже сказал, контакт через глаза задает некий ритм общению,  какбы через нагвальные паузы в тональном диалоге. Вот есле пауза затягивается, это уже вызов (угроза тоналю - тому кому есть чего защищать (скрывать)

 - поэтому чем более открытые отношения тоналей, тем длиннее могет быть зависание в этой паузе, кстате)))


- Ну и что мы имеем, - сказала она, осматривая меня. - Судя по твоему виду, негусто. Мягкий. Окружил себя самозащитой до мозга костей, вне всякого сомнения.

Ее прямота напомнила мне дона Хуана, так же, как и внутренняя жизнь ее глаз. Вспоминая о встречах с доном Хуаном на протяжении всех этих лет, я не могу вспомнить ни единого случая, когда бы его глаза выглядели напряженными. В них нельзя было заметить никакого возбуждения. Это не значит, что глаза его были красивы внешне. Я видел немало красивых глаз, о которых, тем не менее, нечего было сказать, кроме того, что они красивы. Глаза же Флоринды, как и глаза дона Хуана, вызывали у меня ощущение, что они были свидетелями всего, чему только можно быть свидетелями; они были умиротворенными, но не безразличными. Казалась, что ее природный темперамент был как бы упрятан внутрь, со временем превратившись во что-то такое, что я мог бы назвать только внутренней жизнью.

Флоринда провела меня через жилую комнату и дальше, на крытую веранду. Мы сели в удобные мягкие кресла. Ее глаза, казалось, что-то искали на моем лице.
....

Интереснейшим образом Флоринда заставила меня нервничать. В ее присутствии я чувствовал странное беспокойство. Я без колебаний признавал, что дон Хуан и Сильвио Мануэль вгоняют меня в нервную дрожь, но то было совсем другое чувство. Фактически я боялся их, особенно Сильвио Мануэля. Он ужасал меня, но я научился уживаться со своим ужасом.

Флоринда же меня не пугала. Моя нервозность скорее была следствием моей раздраженности, опаски по отношению к ее духовной живости. Она не смотрела на меня столь пристально, как это делали дон Хуан и Сильвио Мануэль. Те всегда фиксировали на мне свой взгляд, пока я не отводил глаза в знак покорности. Флоринда только поглядывала на меня. Ее взгляд постоянно переходил с одного объекта на другой. Она, казалось, рассматривала не только глаза, но и каждый участок моего лица и тела. Разговаривая, она бросала быстрые взгляды то на мое лицо, то на руки, то на свои ноги, то на потолок.

- Я вызываю у тебя чувство неловкости, да? - спросила она.

.
вопщим, должен заметить, с моей стороны это лишь попытка обратить внимание на интересные моменты сталкенга, не стоит воспринимать мой замечания как указательную интсрукцию плиз :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 10 февраля 2013, 17:10:31 »

о взаимном влиянии Безжалостности и Маски (Лица), обращенной в Мир...

Кое-что могу вспомнить на эту тему.
Где-то читал мнение кажется антрополога, что первое серъезное развитие социальности стало возможным тогда, когда человек стал понимать ,Что его лицо может быть его маской.
Научился постоянно носить своё лицо, как маску , маску с определенным общепринятым
ситуации выражением. Это был очень серъезный навык, так люди стали разделять свой внутренний мир и социальую среду, в которой нужно скрывать свои мысли и чувства, в том числе в первую очередь используя свои мимические мышцы и глаза , как маску.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 10 февраля 2013, 17:27:02 »

используя свои мимические мышцы и глаза , как маску.
умно
и очно
и за очно
очко
тут
при
ём
и при нём

концепция нового тела
и пророка
эменем
 бяша
http://www.youtube.com/watch?v=3gyCb01D3Yk

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 10 февраля 2013, 18:27:50 »




вопщим, должен заметить, с моей стороны это лишь попытка обратить внимание на интересные моменты сталкенга, не стоит воспринимать мой замечания как указательную интсрукцию плиз

У нас , у китайцев :), все гораздо проще . Чем больше энергии , тем лучше тонналь , масса всегда побеждает : )   Если не проработана малая небесная орбита , не замкнут контур , то ци будет выходить через глаза , и вообще советуют взгляд держать по возможности обращенным внутрь, видеть можно не только глазами . Но в разговоре ведь не будешь сидеть с пустым взглядом . Вот когда у человека второе внимание есть тогда выглядит аппетитно , это сарказм , но и людей со вторым вниманием очень мало . Среди толпы я наверно раза три за пять лет обращала внимание на некий "хвостик"  как бы окутывающий человека , и это были женщины . Я вставала поодаль и начинала сканировать свои ощущения , не буду же я лезть чтоб спугнуть , второе внимание оно ведь юркое
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #10 : 10 февраля 2013, 18:52:16 »

Разумеется, такое "пустое лицо", идеальное для мира Воли (магии), - не годится для обращения в мир людей
Если создавать идеальное лицо, а на это уходит всё внимание, то достигая его, ты  в конце концов обнаруживаешь себя отдельно от мира людей. Имею ввиду где-то теряется интерес ко всякого рода делам. То есть, оказавшись вне, теперь необходимо создать маску и не одну, которая должна не жать и быть в пору.
Не утверждаю, предполагаю, что это нужно делать сразу, в тот момент, когда узнаются все свои стороны.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 10 февраля 2013, 18:56:17 »

Особенно когда от тебя ожидают одних и тех же действий, появление новой маски вызывает когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #12 : 10 февраля 2013, 19:01:35 »

Особенно когда от тебя ожидают одних и тех же действий, появление новой маски вызывает когнитивный диссонанс
Верно. Что ты с этим делала или делаешь.?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 10 февраля 2013, 19:03:09 »

и вообще советуют взгляд держать по возможности обращенным внутрь, видеть можно не только глазами . Но в разговоре ведь не будешь сидеть с пустым взглядом

признаться, для мну это самое привычное - при беседе смотреть в точку пространства (или в себе))), лишь иногда фокусируясь непосредсьвенно на опполненте)))  - для поддержания контакта.

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").

Другой вопрос, что выбор меж "доступность"-"недоступность" никто не отменялт.

- интенсивность контакта всегда можно регулировать. Как? Глазами. 8)
но и не только. Жесты, мимика, тембр голоса, - все это инструменты настройке на определенный режим контактинга.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 10 февраля 2013, 19:06:45 »

Существует множество способ его нивелировать, пр используемые мной : я болею, забыла выключить утюг, сейчас зазвонит телефон, какая на вас чудесная кофточка, вы помните 1 апреля прошлого года, стоматологи нынче не те пошли
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 10 февраля 2013, 19:10:58 »

Идея в том , что надо говорить что нибудь банальное
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 10 февраля 2013, 19:22:10 »

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").
для видения необходим овд по моему скромному мнению,  настройку можно делать через каналы, их множество в теле
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 10 февраля 2013, 19:38:35 »

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").
для видения необходим овд по моему скромному мнению,  настройку можно делать через каналы, их множество в теле

тут можно много говорить об индивидуальных конфигурациях (самое простое: - интро- экстраверты), о совпадениях активных каналов... но стОит ли? :)

 ну в общем смена доступности-недоступности - целое актуальное искусство и к тому же импровизация.
В любом случае, любое новое восприятие - это микродвижение тс, для которого свободная инергия необходима
(иначе просто будет восприятие собственных шаблонных проекций вместо энергофактного явления)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #18 : 10 февраля 2013, 20:12:49 »

Идея в том , что надо говорить что нибудь банальное
Для отвлечения внимания окружающих?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 10 февраля 2013, 20:48:45 »

Для снятия напряжения, они ведь на время как бы оказываются вне контекста. А возвращение привычной картины мира восстанавливает ее целостность. Чтоб отвлечь внимание можно просто предположим пнуть стул, или опрокинуть компьютер, желательно не свой. Цепочка реакции прослеживается четко : немотивированная агрессия - страх -агрессия -страх. Естественно это все относительно закамуфлировано. Но если вы обрушите компьютер , то боюсь восстанавливать эту картину придется гораздо дольше. Даже у близких возникает агрессия, но она проявляется в виде поиска в тебе каких то несоответствий их прежней няше, что по их мнению вызвано тем что ты в свое время не прислушалась к их советам и теперь непременно заболееешь, вообщем шаблоны у всех свои. И люди грудью встанут на их защиту, ведь это щиты. Теперь я со всем соглашаюсь
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #20 : 10 февраля 2013, 21:07:10 »

Теперь я со всем соглашаюсь
Надо же, я тоже. Тем более, какой смысл возражать и доказывать что-либо? Если нужно, просто делаю, что считаю нужным, при чём, молчаливая уверенность сильнее биения лбом о стену.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 10 февраля 2013, 21:11:28 »

) почему же , это тоже отличное неделание,  в эпизодах описанных мной не идет речь о молчаливой уверенности, иначе это будет манипуляция, я не тиран. Всегда экспромт и всегда острое внимание
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 10 февраля 2013, 21:25:12 »

Знаете есть хорошее средство чтоб не смотря ни на что парить в невесомости, надо хоть раз там побывать
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #23 : 10 февраля 2013, 21:27:01 »

Хорошо, а маски ?
В последнее время всё больше ориентируюсь на внутренние ощущения или скорее, можно сказать ощущения-знания, убедилась, что лучше слушать эти "указания"
Думать почему так, в данном случае вредно, просто делаешь и всё. Тогда, при чём здесь маски? Почему и подписалась в тему( опять же, у кого-то возможно по другому)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #24 : 10 февраля 2013, 21:30:31 »

чтоб не смотря ни на что парить в невесомости
Не знаю Мишель. Парить в невесомости мне надоело, быть безмятежной и всегда спокойной. В какой-то момент вдруг поняла, что проживание необходимо настоящее, которое включает в себя всё и это всё вполне может быть безупречным.
Если конечно правильно поняла ваш пост.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 10 февраля 2013, 21:33:46 »

Конечно женщинам лучше доверять своей интуиции. И сновидеть себя, вот вам и маска, релиз от Флоринды вроде. Вы все правильно поняли. Жизнь -в-сновидении
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 10 февраля 2013, 21:51:16 »

Думать почему так, в данном случае вредно, просто делаешь и всё. Тогда, при чём здесь маски?

имха, "маска" - это можно сказать, мгновенное состояние тоналя, - тот порядок, который соответствует вашей безупречности в конкретной ситуации.

поскольку тонали все разные, индивидуальная безупречность тоже могет сильно различаться  при похожих "обстоятельствах".

При  этом некоторые "элементы" маски
могут буть более стабильными (то что относится к "пути с сердцем") чем остальные

- было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))

Думаю, "сновидимая маска" Флоринды - это как раз тот порядок тоналя, который заключает её индивидуальный ПутьС
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 10 февраля 2013, 21:57:59 »

Скорее тому что в голове соответствует, это если не про воинов говорить. А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 10 февраля 2013, 22:04:56 »

Сильвио Мануэля не хватает в наших рядах, ох не хватает, аки девочки с веслом, да и сам Карлос не помешал бы, давайте источник! лапшу вешать  мы и сами умеем
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 10 февраля 2013, 22:12:17 »

А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?

 :)
"Я" - это ведь в любом случае маска.
У норм чела маска "Я" застывшая, у военов - в ней стабильна только "основа" (ПУтьС") , а все остальное - туман, способный застывать в любой требуемый (ситуацией) узор каждое мгновение.

Так что твой вопрос немного того... :P некорректен. (военская маска позволяет безупречно обращаться с инергией,
это не идеал, но гармоничное состояние. Гармоничное в данной конкретной ситуации.)
вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше

Т.е. безупречность - в самой "тебе"-внутри ситуации.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #30 : 10 февраля 2013, 22:16:51 »

Скорее тому что в голове соответствует, это если не про воинов говорить. А касательно воинов как славно быть безупречным относительно собственных понятий об этой самой безупречности, всегда есть на кого положиться в судный день, вот вам моя безупречность а вот я , кто лучше ?
Касательно воинов тоже, тому, что в голове соответствует степени понимания, а с ним и степени искажений.
При чём, типичная ошибка( на мой скромный взгляд) идти след в след за К.К или кем-либо, пытаясь повторить точь в точь описанный опыт. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 10 февраля 2013, 22:17:12 »

Я жду цитату о безупречности подтверждающую твои выводы. И что за туман способный застывать? Фиксироваться что ли? Давай те все таки вернемся к лексике более точно  отражающей задумку  автора
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 10 февраля 2013, 22:19:55 »

Тица , зачем повторять опыт , хотя бы скоррелировать описания
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 10 февраля 2013, 22:24:57 »

Особенно безупречность, это такая спекуляция, у меня руки чешутся причесать кого нить, но послушаем авторитетов
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 10 февраля 2013, 22:25:42 »

лапшу вешать  мы и сами умеем
:)

Дон Хуан объяснил мне, что безжалостность, ловкость, терпение и мягкость составляют суть сталкинга. Они являются основой, которая со всеми своими ответвлениями должна быть изучена шаг за шагом во всех тонкостях.

Все это явно предназначалось для меня, но говоря, он смотрел на Висенте и Сильвио Мануэля, которые слушали с большим вниманием и время от времени кивали головами в знак согласия.

Он еще раз подчеркнул, что обучение сталкингу является одной из самых сложных ступеней ученичества магов. И он настаивал, что независимо от их конкретных действий по обучению меня сталкингу и от того, что я понимал их превратно, их действия были продиктованы безупречностью.

- Будь уверен, мы знаем, что делаем. Наш бенефактор, Нагваль Хулиан, позаботился об этом, - сказал дон Хуан, и все трое так раскатисто захохотали, что я почувствовал себя крайне неуютно. Я не знал что и подумать.

Дон Хуан повторил, что очень важно помнить, что хотя со стороны поведение магов и может показаться враждебным, но на самом деле оно всего лишь всегда безупречно.

- Какое значение имеет эта разница, если ты являешься объектом издевательств? - спросил я.

- Злонамеренные действия совершаются людьми ради личной выгоды, - сказал он. - Другое дело - маги. Хотя их действия и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. То, что они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться как выгода. Скорее это свойство их характера. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.

Я задумался над этим. Действовать не ради выгоды было для меня чем-то совершенно непонятным. Я был воспитан так, чтобы чувствовать себя вправе ожидать какую-либо награду за все, что я делаю.

Дон Хуан, очевидно, истолковал мое молчание и замешательство как скептицизм. Он засмеялся и посмотрел на своих компаньонов.

- Возьми, к примеру, нас, - продолжал он, - Ты считаешь, что вносишь что-то в эту ситуацию, и в конечном счете хочешь извлечь пользу из нее. Если ты рассердишься на нас или если мы тебя разочаруем, ты вполне можешь прибегнуть к злонамеренным действиям, чтобы свести с нами счеты. В противоположность тебе у нас и в мыслях не было действовать ради личной выгоды. Наши действия продиктованы безупречностью - мы не можем разозлиться или разочароваться в тебе.


(это из сцены, где карлоса привязали в стойле)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #35 : 10 февраля 2013, 22:30:46 »

имха, "маска" - это можно сказать, мгновенное состояние тоналя, - тот порядок, который соответствует вашей безупречности в конкретной ситуации.
Если безупречность- лучшее, что мы можем сделать и даже, чуть больше, то что мы понимаем из сказанного?
Делать старательно и очень хорошо, ещё ответственно.
 так и понимала, какое-то время. Безупречно можно делать что угодно и не только упрощенное,типа мыть посуду,писать стихи, а и ругаться, бездельничать, в общем те вещи,которые вроде не вписываются в такое красивое слово- безупречность.

поскольку тонали все разные, индивидуальная безупречность тоже могет сильно различаться  при похожих "обстоятельствах".
ты имеешь ввиду у разных практикующих?

было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))
Вот это не поняла, что имелось ввиду.
 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 10 февраля 2013, 22:36:30 »

Особенно безупречность, это такая спекуляция, у меня руки чешутся причесать кого нить, но послушаем авторитетов

Мишельо, на мой взгляд, твай запутко в том что ты смотришь на безупречность как на некий идеал, или состояние совершенства=перфекционизьм,
в то
время как это гармоничное обращение с инергией ситуации всего лишь. ПОскольку ситуации разные, и воены тоже непохожи меж собой как правило)), то и конкретная гармония воена в его ситуации - это уникальное явление (безупречности) каждый раз :)

Копировать или идеализировать  тут нечего да и не получится. Важно узнать сам "принцип" безупречности - гармоничная встройка "себя" (своего пути с сердцем) в ткань жизненных обстоятельств.

Вот маска воина - это как раз настройка на гармоничное взаимодействие в любой момент. (туман маски переходит в узор настройки на обстоятельства)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 10 февраля 2013, 22:37:37 »

Так где здесь про личную безупречность, и как раз в твоем посте я увидела надежду на выгоду от ее использования.  И Хуан и Хулиан и  Мануэль достигли мастерства в управлении намерением, они все перешли седьмое абстрактное ядро, они были абстрактны в своих действиях, и тем не менее они приносили конкретные результаты, и для меня это  безупречность
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 10 февраля 2013, 22:46:08 »

Так где здесь про личную безупречность, и как раз в твоем посте я увидела надежду на выгоду от ее использования

это та "выгода", которая непостижима для личности. Она исходит из "целостности существа", так что для тоналя абсурдна какбэ.
 
Но вапще ты права в том что тональ стремится всё контролировать, пытаясь присвоить даже самые абстрактные (непостижимые) цели себе)))

Как с этим бороться?))) - ну что то из области "действие не ожидая наград", неделание" и т.п. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 10 февраля 2013, 22:53:33 »

было бы неэффективно  обнуляться до конца для всякой новой настройке)))
Вот это не поняла, что имелось ввиду.

про то что в тонале (и "маске") воена есть некоторая постоянная "основа". Этой основой является "путь имеющий сердце".

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg99530#msg99530

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24057.msg99532#msg99532
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 10 февраля 2013, 22:56:40 »

Ну раз она видна, значит все таки постижима. Совершенно непонятно пока где за всеми этими тонналями целями и безупречностями скрывается человек. Это великолепная стратегия в случае опастности мгновенно разбирать себя на части, бросаться врассыпную так сказать, только стоит ли потом удивляться что собеседник не понимает с кем он разговаривает толи с глазом толи с инвентарным списком
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 10 февраля 2013, 23:03:53 »

они были абстрактны в своих действиях, и тем не менее они приносили конкретные результаты, и для меня это  безупречность

тональ в "безупречно-абстрактных " действиях способен заметить лишь то, что движение на пути с сердцем приносит радость и вдохновение.

Но если он (тональ) пытается "ухватить" (присвоить себе) путь с сердцем сделать его  "Целью" своих концептуализаций и поступков :), - то неизбежно теряет его.

Конкретные результаты ДХ и СМ - не могли быть ими заранее спланированы, это импровизация, где задача воина - следовать Духу (через связующее звено) и воплощать это следование в "конкретные результаты".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 10 февраля 2013, 23:11:22 »

А вы стало быть не тонналь, вы нагуаль , часть нагуаля, который значит уютно устроившись на четвертых вратах сновидения доброжелательно сновидит своего подопечного только в счастие , кое полностью совпадает с целями тонналя, я вас правильно понимаю ? И вы сейчас как бы журите свой тонналь что он ведет свою игру , я правильно вас понимаю ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 10 февраля 2013, 23:12:28 »

Это великолепная стратегия в случае опастности мгновенно разбирать себя на части, бросаться врассыпную так сказать, только стоит ли потом удивляться что собеседник не понимает с кем он разговаривает толи с глазом толи с инвентарным списком
;D

собеседник, как правило, разговаривает сам с собой)))
Дело не в "опасности", , причом тут опасность? каждое мгновение - "последняя битва",  - даже самое радостное и приятное  :)

Цитата:
Совершенно непонятно пока где за всеми этими тонналями целями и безупречностями скрывается человек.

тут не все могет быть "понято" .  в принципе.  :).Но вам легше - у вас интуиция))
интуиция знает про целостность существа.
 тональ понимает про тональ.
А человек - это Тайна :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #44 : 10 февраля 2013, 23:13:45 »

Аминь
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #45 : 10 февраля 2013, 23:14:31 »

Тица , зачем повторять опыт , хотя бы скоррелировать описания
А что мы пытаемся сделать?Что есть опыт, это описание.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #46 : 10 февраля 2013, 23:18:24 »

Давайте Тица, потрудитесь за благо соответствия прописным истинам, я буду за вас болеть. Без обид, у мну муза сегодня
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 10 февраля 2013, 23:26:31 »

А вы стало быть не тонналь, вы нагуаль , часть нагуаля, который значит уютно устроившись на четвертых вратах сновидения доброжелательно сновидит своего подопечного только в счастие , кое полностью совпадает с целями тонналя, я вас правильно понимаю ? И вы сейчас как бы журите свой тонналь что он ведет свою игру , я правильно вас понимаю ?

Ишо раз, - сконцентрирувайсе ужжо. :-X

"Я" - это маска (тональ). ТОналь добыват из своих действий свободную инергию (чере неделание, овд) - чтобы ...(как он предполагает) активировалось
"связующее звено с Духом" (нагваль) .

на самом деле тоналю становится заметны лишь косвенные признаки (инергия, вдохновение) связи с Духом.
Дух, нагваль - всегда остаются для него "Абстрактным" (непостижимым) .

Так что доступное тоналю поле - "безупречное обращение с инергией" ситуации.
Реализация свободной инергии (звена, нагваля) - это уже игра Духа



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 10 февраля 2013, 23:39:55 »

Я сама концентрация , только сплю ужо , так что вы там сами играйтесь с Духом , если чо мну ничего не знает , буду тихим ручейком
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 10 февраля 2013, 23:41:51 »

Я сама концентрация , только сплю ужо , так что вы там сами играйтесь с Духом , если чо мну ничего не знает , буду тихим ручейком
приятно видеть ручеек самой концентрации.  :)  гарных ОСов вам)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #50 : 10 февраля 2013, 23:46:00 »

Тогда, на лодке, среди прочего он разъяснил, что люди непрерывно теряют энергию, совершая паразитическую, лишенную всякого смысла работу по поддержанию целой совокупности уверенностей, которые он назвал «навигатором». В любой ситуации, в любой момент времени человек всегда знает – сколько сейчас примерно времени, в каком городе, в какой стране он находится, где был до этого и куда пойдет потом. С кем он сейчас находится, с кем был раньше и с кем встретится позже и для чего. В чем я одет, что ел на обед и завтрак, что лежит у меня в кармане и стоит в коридоре. Сотни, да нет, многие тысячи фрагментов уверенностей, словно закрепляющих, определяющих позицию человека в многочисленных пространствах – пространстве физическом, событийном, социальном, временном, целевом и причинном и прочее и прочее. Мы настолько привыкли к этому, что даже не догадываемся о том, что на поддержание этой совокупности уверенностей тратится огромная энергия. А зачем все это надо? Зачем, например, сейчас мне знать, что я нахожусь именно в Намче, что сейчас лето или весна? Вместо того, чтобы сосредоточиться на переживаниях, я трачу свою энергию, отнимая её у самого себя.

     С тех пор я время от времени возвращался к этой мысли, и постепенно, незаметно для самого себя, научился словно выключать некоторые уверенности. Я обнаружил, что это привело к любопытным эффектам. Во-первых, я стал способен к сосредоточению. Не к напряженному удерживанию внимания, а именно к естественному, легкому сосредоточению на своих переживаниях, отчего они сами стали свежее, пронзительнее, богаче оттенками и полутонами. Во-вторых, вот это странное, чрезвычайно мягкое и щекочущее наслаждение в области горла

     Вообще эта его концепция об энергии была довольно любопытна. Она сводилась к тому, что человеку для того, чтобы эволюционировать, необходимо всего лишь одно – иметь высокий уровень энергии, что на прагматическом уровне понималось им как способность жить насыщенной жизнью, причем под насыщенностью понималось не то или иное явление само по себе, не совокупность событий и не их отсутствие, а непосредственно переживание насыщенности, специфической полноты жизни. Иногда насыщенность может переживаться попутно тем или иным действиям, а иногда – без них. Якобы нет никаких правил, и само переживание насыщенности и является ориентиром, критерием эффективности тех или иных действий. И когда насыщенность жизни превышает некий средний для человека уровень, то начинается его эволюция. Просто так, безо всяких других причин. Просто в силу того, что такова природа человека, таков фундаментальный закон его существа. И существует множество «дырок», через которые энергия утекает, и множество явлений, от которых она растет в данный момент. Постоянное, бесконтрольное поддержание всей своры слепых уверенностей, включая «навигатора», является одной из таких дыр. И достаточно лишь немного прикрыть ту или иную дыру, как эффект тут же будет заметен – насыщенность непременно повысится, а вслед за ним – рано или поздно – начнется личная, персональная эволюция человека.
(из рассказа Бодхи)
http://bodhi_name.livejournal.com/
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #51 : 10 февраля 2013, 23:47:16 »

у мну муза сегодня
Удачи!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 08 марта 2013, 02:03:15 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.

Что в основном неприемлемо в отношении мира 1в. :P Поскольку ситуации разнообразны и требуют пластичной "алертной" личности
 для безупречного их разрешения. Маска " воина" как идеализация неких догматов имеет смысл в отношении со-настройке с тишиной, природными стихияме, для одиночных медитаций и т.п.
Носить её в адрес окружающих людей - грубая ошибка, как правило
(это сказано, конечно, с лишь т.з. "адекватного обращения с инергией", = безупречности)).

 Безупречность сталкера очень похожа внешне на пластичность актера... 8)

 отличие лишь в том, что за "ролями" актера остается его эго (саморефлексивная личность)
- за ролями сталкера скрыта безжалостность, связь с намерением, Дух.

Именно ориентация, адресованность к Духу
 превращает актерскую игру сталкера в Путь с сердцем
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #53 : 09 марта 2013, 23:09:02 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.
Верно, но бывают ситуации, что не грех и монахом прикинуться. Чтобы с попойки соскочить, например.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 10 марта 2013, 02:12:45 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.
Верно, но бывают ситуации, что не грех и монахом прикинуться. Чтобы с попойки соскочить, например.

безусловно бывают. мну акцентировал этот аспект по пречине большого саблазна зависнуть в этой маске. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #55 : 22 марта 2013, 10:53:16 »

По-моему, с МАСКОЙ для сокрытия безжалостности все очень просто.
На определенном этапе безупречности мы, поначалу неосознанно, сами начинаем эту самую безжалостность скрывать. Дабы не вводить в ступор собратьев по разуму :-\. И наши старые модели поведения годятся здесь как нельзя лучше. Ведь мы в совершенстве умеем играть эти роли! Только раньше мы БЫЛИ этими ролями, а сейчас используем их для сокрытия безжалостности. Только и всего.
Т.е. воен ситуативно использует то, что УЖЕ хорошо знает.
Можно, конечно, попробовать «вырастить» другую маску, но она вряд ли будет настолько совершенна, как хорошо знакомая старая.
 
Записан
mod
Гость
« Ответ #56 : 22 марта 2013, 15:08:06 »

Можно, конечно, попробовать «вырастить» другую маску, но она вряд ли будет настолько совершенна, как хорошо знакомая старая.
Маски-гримаски... Пока нет понимания и острой ситуативной востребованности в любого вида "ретуше" - все это пустой треп. Необходимо четко знать для чего ты "здесь и сейчас" задействуешь маскарад.
Записан
Текутотанакли
Гость
« Ответ #57 : 22 марта 2013, 19:35:04 »

пока ты доползешь до "четкого знания" - от тебя люди окружающие поразбигаюцца :D
осознанно или нет, сталкер ВЫНУЖДЕН маскировать свою безжалостность. конечно, он должен изучить эту свою маску вдоль и поперек. хотя бы для того, чтобы быть свободным от нее.
Записан
mod
Гость
« Ответ #58 : 22 марта 2013, 21:45:05 »

сталкер ВЫНУЖДЕН маскировать свою безжалостность
Кто такой сталкер?? ???
Записан
Текутотанакли
Гость
« Ответ #59 : 23 марта 2013, 00:19:18 »

Кто такой сталкер??
Чел - практикующий сталкинг, искусство фиксации ТС.
Также сталкинг можно обозвать искусством выслеживания все тех же поведенческих автоматизмов...
В чем суть вопроса?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 23 марта 2013, 00:23:15 »

Да, это мод у нас такую моду троллить завел. Не фиксируйсе на ём :) 

За справкаме по сталкенгу ходите туды:

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=24014.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mod
Гость
« Ответ #61 : 23 марта 2013, 00:29:35 »

Чел - практикующий сталкинг, искусство фиксации ТС.
Гм.. Не встречал по жизни таких.
А вы многих таких видели?

Также сталкинг можно обозвать искусством выслеживания все тех же поведенческих автоматизмов...
Да многие так выслеживают, отслеживают, занимаются самонаблюдением и наблюдением других. Ученые, врачи, хищники, зоологи, йоги, преступники и др. Дело-то житейское...
Причем, тут какие-то сталкеры? ???
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 23 марта 2013, 00:32:11 »

mod, есле настаивашь мну возьмет модерацею этой темы, и твай скорбный труд пойдет коту пад хвост, как обычно), давай тормознись.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mod
Гость
« Ответ #63 : 23 марта 2013, 00:34:18 »

мну возьмет модерацею этой темы, и твай скорбный труд пойдет
lol
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #64 : 23 марта 2013, 00:38:00 »

хищники

все хищники стали кровожадными убийцами после Потопа и из-за грехов людей

http://www.novayagazeta.ru/blogs/201/57339.html
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Текутотанакли
Гость
« Ответ #65 : 23 марта 2013, 18:12:00 »

А вы многих таких видели?
не знаю, думаю, что не многих. вопрос, правда, идиотский.
продолжая треп... каждый, практикующий нагуализм, а не просто нажимающий букафки на клавиатуре, ВЫНУЖДЕН осваивать сталкинг в той или иной мере. у кого-то это получается шутя и как-бэ само-сабой, кто-то пыхтит и потеет. для тех, кто пытается РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ, наверное, полезно участвовать в обсуждении подобных тем. моя, например, понимать, что изучив вдоль и поперек кастанеду, ксена, санчеса и некоторую другую писанину, не знает о сталкинге ничего. НИЧЕГО!! и только энергетические подъемы после общения с другими челами дает намек на успешный сталкинг. но моя все же пытается понять...
Барабан, Мод"а не сложно просто игнорировать.
 
 
Записан
Текутотанакли
Гость
« Ответ #66 : 23 марта 2013, 18:30:56 »

в общем, умерли все. капут\кирдык :-\
Записан
mod
Гость
« Ответ #67 : 23 марта 2013, 18:51:52 »

продолжая треп...
А ну тафай.. тафай...  продолжай
Человек ты, я смотрю, новый. Таких продолжателей здесь как раз не хватает ;D

Вайлетдрамыч, забирай его себе, так уж и быть, уговорил.
Да.. И не забудь, плиз, взять модератосство над темой. Держи слово, будь мужиком :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #68 : 23 марта 2013, 18:53:35 »

Интересные рекомбинации образуются.
ОЕ-Барма-Коло
Шмакля-Танакля-Квакля
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 23 марта 2013, 21:34:52 »

моя все же пытается понять...
Барабан, Мод"а не сложно просто игнорировать.
гони на хуй
этих гомиков
активных или пассисвных
какой разница
...
они там где
силы тайны
нихт

там ибланство
и тебя сольем
туды же

sham, вас спасет от ибланства только клизма (ведерная как минимум)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #70 : 24 марта 2013, 19:23:45 »

sham, вас спасет от ибланства только клизма (ведерная как минимум)))

"...
- Хотите пива - идите в паб.
- Мы думали это паб...
- Это ШАМоанский паб!"
из Карты, Деньги и Два Ствола.

Шам болезненно чувствует, что в нашем трепе (как и в любом другом) нет СИЛЫ. Тот же ДХ сперва знакомил КК с опытом тела, и только потом что-то объяснял. Мы же (чаще всего) пытаемся сначала понять и только потом (возможно) применить на практике. Жалкий способ, но в большинстве случаев единственно возможный.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #71 : 24 марта 2013, 19:39:20 »

Тот же ДХ сперва знакомил КК с опытом тела, и только потом что-то объяснял. Мы же (чаще всего) пытаемся сначала понять и только потом (возможно) применить на практике. Жалкий способ, но в большинстве случаев единственно возможный.

Что за опыт тела, РС? Так их я думаю употреблял любой пенец. А ты кстати кто и почему взял такой ник?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 24 марта 2013, 20:57:41 »

Текутотанакли, пока ты будешь жалеть больных засранцев, Сила не приблизитсе к тебе))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #73 : 25 марта 2013, 00:21:47 »

Может и засранец, не знаю ::)
Шам, ты засранец?

По нику... У меня это...проблемы с фантазией. Взял старый ник какого-то юзера и немного изменил :-\
Надеюсь, никого не обидел :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #74 : 25 марта 2013, 09:09:55 »

Анекдот на злобу дня. " Обьявление. На этой неделе в общежитии ожидаются перебои с горячей и холодной водой. Перебьются корпуса 1, 4 и 6. "
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 09 апреля 2013, 22:59:48 »

"Ловкость, терпение, мягкость и безжалостность" - это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .

Сталкер показывает себя абсолютно безжалостным лишь в исключительных ситуациях (положение "место без жалости").

В остальных случаях его маска включает ловкость, терпение и мягкость в разных "пропорциях".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #76 : 09 апреля 2013, 23:11:38 »

это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .

Вот и Корнак говорит, что осей четыре.
Сталкер показывает себя абсолютно безжалостным

Это ты своим клиентам при расчете будешь показывать. А сталкер становится безжалостным.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 09 апреля 2013, 23:20:35 »

А сталкер становится безжалостным.

 а корнак становится невидимым  в игноре да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #78 : 10 апреля 2013, 16:42:44 »

"Ловкость, терпение, мягкость и безжалостность" - это четыре координатых оси, по которым распределен настрой сталкера .
Можно сколько угодно теоретизировать на тему сталкинга (как и на любую другую), но практика - штука намного более...даже адЫкватное слово сложно подобрать:)
Не так давно подал я в суд на одну маленькую компанию. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в контексте сталкинга (благо повод нашелся). Опыт оказался довольно жестким и много херни поднял (моей, небезупречной, херни), о которой я даже не подозревал. Но в итоге все же "вовлекся", отрешенности явно не хватило:(
Ответчик-пенсионер во время заседания очень бурно реагировал, хватался "за сердце" и вообще очень страдал:) Настолько, что я принял решение не усугублять ситуацию и прекратил дело.

Единственный вопрос, который у меня остался: ДО КАКИХ ПОР МЫ МОЖЕМ ВТЯГИВАТЬ СТАНДАРТНЫЙ ТОНАЛЬ В СТАЛКЕРСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ? Не "обострив ситуацию" по-максимуму, мы лишаемся необходимой глубины погружения с одной стороны, обострив же ее, берем ответственность за судьбы собратьев по виду. Люди ведь не знают, что все, что они делают - одна сплошная глупость:)))))
Для сталкера уровня "**лиана" такой вопрос, думаю, был бы не актуальным. Да я и сам не надеюсь получить на него ответ:))) Так, швыряю в пространство... Наверное, это лучший способ избавиться от самого вопроса:)))))))))) 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 10 апреля 2013, 21:23:18 »

Текутотанакли, другой название сталкенга -
"искусство контролируемой глупости".

 Иными словаме: искусство контроля того что невозможно контролить. Многие практиканты полагают, что нада "обострять".
Херня. Надо лишь "делать" и "неделать". Это два крыла в сталкерском полете))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #80 : 10 апреля 2013, 22:37:59 »

Многие практиканты полагают, что нада "обострять".
Каждая ситуация индивидуальна. Иногда необходимо пойти на конфликт, иногда лучше избежать. В каждом конкретном случае что-то в нас самих (или не в нас? или не самих?) принимает решение.


Надо лишь "делать" и "неделать". Это два крыла в сталкерском полете))
violet drum, можно об этом подробнее (в контексте сталкинга, конечно)?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 12 апреля 2013, 04:23:02 »

Текутотанакли,  хоть ты и гость уже)), отвечу, могет прочиташь... но в другой теме штоб не оффтопить. спасибо за постановку вапроса кстате.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=20452.msg106345#msg106345
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 12 апреля 2013, 11:39:05 »

Иными словаме: искусство контроля того что невозможно контролить. Многие практиканты полагают, что нада "обострять".

Контролируемая глупость довольно удачное название для сталкинга, однако далеко не все улавливают смысловую суть этого выражения.

Думают, что контроль своей глупости это некая умственная установка, которую нужно нести по жизни, типа все что я делаю это всего лишь актерская игра и не в заправду.

На самом деле контролируемая глупость становится таковой только тогда, когда человек штурмует первого врага , удачно , неудачно но пытается и дух ему в этом помогает.

Тогда это превращается из теоретических рассуждений в иное, поскольку даже если не советник, то просто осознаваемый страх смерти не даст забыть о настоящей цене всех своих поступков и отношений. А цена -глупость.

Спс. за внимание.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 12 апреля 2013, 21:40:59 »

В каждом конкретном случае что-то в нас самих (или не в нас? или не самих?) принимает решение.

"Принимает решение" тот уровень Осознания на котором принимается ситуация. У нормального человека ТС при этом завязана на жестких программах (которые тоже могут переключаться - броситься из крайности в крайность)

 У воина на пути знания больше вариантов и способов импровизации,  кстате, его реакция могет быть и "эгоистической" в какой-то момент)) но в итоге осознанность смещает его выбор в пользу "абстрактного". (Безжалостность - это трезвость).
Т.е. в случае воина "решает" Дух.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #84 : 15 апреля 2013, 20:15:39 »

Т.е. в случае воина "решает" Дух.
Моя глаголить о том же:)
Тэ - бывший Текутотанакли.
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #85 : 20 апреля 2013, 17:21:03 »

violet drum, не спешил отвечать. прочитал несколько раз, в разные дни. Вроде со всем согласен, но как-то...притянуто за уши, что-ли.
возможно, тебе не удалось локонично донести, может, я не готов воспринять (у тебя БЗ, а у меня, в данном случае, всего лишь мозги:))  Но мне кажется, понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

Как я понял, ты утверждаешь, что воин не должен искать интенсификации своих сталкерских потуг специально.
violet drum:
"В таком ракурсе экстремальное абострение жизненных ситуаций не могет являться  рабочим методом практике сталкинга." 

Все решает дух, согласен. Нам остается только следовать в русле этого потока (по мере "чистоты" связующего звена). И все же наступает время, когда воин осознает необходимость интенсифицировать практику. Я имею в виду поиск мелкого тирана (ну, хотя бы самых-самых мелюзговых:)). И здесь (особенно здесь!) позиция сталкера должна быть АКТИВНОЙ. Помнишь, как воины "снимались с насиженных мест"?
Надеюсь, оставил сообщение в "правильной" ветке:))))))?
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #86 : 20 апреля 2013, 19:26:48 »

мне кажется, понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

Внимание тут не причем. Речь об узнавании, интерпретировании, описании. При неделании останавливают их, а не внимание. При делании включается воображение

Все решает дух, согласен.

Совершенно верно (Дух)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 22 апреля 2013, 17:23:27 »

Все решает дух, согласен. Нам остается только следовать в русле этого потока (по мере "чистоты" связующего звена). И все же наступает время, когда воин осознает необходимость интенсифицировать практику. Я имею в виду поиск мелкого тирана (ну, хотя бы самых-самых мелюзговых:)). И здесь (особенно здесь!) позиция сталкера должна быть АКТИВНОЙ. Помнишь, как воины "снимались с насиженных мест"?

Честно признаться, мну скептически весьма относится к планированию "распорядков" в контексте Пути.  Когда мы говорим "всё решает Дух", для мене это означат, что он решает совершенно ВНЕ сферы рациональных обоснований.

Т.е. нарочно искать мт - это искусственное идущее от разума  решение, не имеющее отношения к практике Пути. Единственное разумное действие которое могет быть актуальным - освобождать инергию (безупречностью).
 Эта свободгная инергия позволяет дейсьтвовать Духу в нашей жизне, - невообразимым для нас способом, в том числе могет выдать мелкого тирана для практике - (когда его савсем не ждешь)))..
Конечно, есле ты живешь в уединенной местности где все мелкие засранцы уже давно обходят тибя стороной :) то есть смысл "сняться с насиженных мест"... в качестве разрушения распорядков (неделания) , но все же и это не поиск мт, твоего мт приведет к тебе твай личная сила, -когда ты будешь готов.

С другой стороны, не стоит ограничивать  понятие МТ архетипическим образом управляющего фазендой к-й прессовал ДХ. :P

 В жизни есле внимательно наблюдать, ситуативно приходится иметь дело с мт практически непрерывно, - поскольку у людей сталкиваются интересы, даже если эти люди недурны сами по-себе.

кроме того, жизненные ситуации, обстоятельства , привычки собственного поведения также могут рассматриваться как "мелкие тираны" для практика...

 Так што повторюсь, вызов приходит в к воену соответственно той ЛС (свободной инергии)  которую ему удалось собрать.
Поэтому и "обострять ситуацию" актуально только косвенно - через наличие у себя лс. 8)

Цитата:
понятия ДЕЛАНИЕ и НЕДЕЛАНИЕ лучше оставить для тех случаев, когда мы обсуждаем работу с вниманием. тулить их куда попало - только путаницу создавать.

мене всерьёз считат, что истинна только одна пара: тональ-нагваль, а все остальное - лишь "способы говорить" о ней. Так что "тулить" вполне возможно что угодно куда угодно без потери энергофактносте))). Зачем? - затем что всегда полезно глянуть на привычные расстановки с иного ракурса, исследовать другие грани привычных вещей и т.п. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #88 : 22 апреля 2013, 18:51:56 »

Честно признаться, мну скептически весьма относится к планированию "распорядков" в контексте Пути.  Когда мы говорим "всё решает Дух", для мене это означат, что он решает совершенно ВНЕ сферы рациональных обоснований. Т.е. нарочно искать мт - это искусственное идущее от разума  решение, не имеющее отношения к практике Пути. Единственное разумное действие которое могет быть актуальным - освобождать инергию (безупречностью). Эта свободгная инергия позволяет дейсьтвовать Духу в нашей жизне, - невообразимым для нас способом, в том числе могет выдать мелкого тирана для практике - (когда его савсем не ждешь))).. Конечно, есле ты живешь в уединенной местности где все мелкие засранцы уже давно обходят тибя стороной  то есть смысл "сняться с насиженных мест"... в качестве разрушения распорядков (неделания) , но все же и это не поиск мт, твоего мт приведет к тебе твай личная сила, -когда ты будешь готов.С другой стороны, не стоит ограничивать  понятие МТ архетипическим образом управляющего фазендой к-й прессовал ДХ.  В жизни есле внимательно наблюдать, ситуативно приходится иметь дело с мт практически непрерывно, - поскольку у людей сталкиваются интересы, даже если эти люди недурны сами по-себе.кроме того, жизненные ситуации, обстоятельства , привычки собственного поведения также могут рассматриваться как "мелкие тираны" для практика...  Так што повторюсь, вызов приходит в к воену соответственно той ЛС (свободной инергии)  которую ему удалось собрать. Поэтому и "обострять ситуацию" актуально только косвенно - через наличие у себя лс.
согласен.
violet drum, какое бы ты дал определение сталкингу (не заглядывая в Писание, своими словами)?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #89 : 22 апреля 2013, 22:21:34 »


А не нужно больше опреелений, действовать надо, оставим определения писателям. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 22 апреля 2013, 23:51:11 »

Тэ, для себя я вижу искусство сталкинга как жизнь адресованную Духу.
Путь гармонии со Вселенной = ай-ки-до по японски)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #91 : 23 апреля 2013, 00:54:50 »

Тэ, для себя я вижу искусство сталкинга как жизнь адресованную Духу. Путь гармонии со Вселенной = ай-ки-до по японски)))
Это мог и ОТШЕЛЬНИК - даос сказать;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 23 апреля 2013, 09:03:28 »

Небольшое отступление от темы  , экскурс в древние источники


Понятие гармонии у всех разное . Особенно у даосов , прекрасный пример для подражания. Например взять взять восемь бессмертных даосских  сяней . Даос мог просто в не состоянии говорить  

из книги Маслова  Китай. Укрощение драконов

"близко к этому стоят многочисленные сюжеты о том , как бессмертные сяни (особая категория священнослужителей в древности) регулярно пируют в священных горах в Куньлун с большим количеством цзю. Из потенциальных китайских "алкоголиков" классические Восемь даосских бессмертных (ба сянь) отличались весьма либеральным отношение к приему цзю " (любые опьяняющие и галлюциногенные напитки")


а вот как их вызвать, духов , чтоб послушать чтоб они сказали, если они будут в состоянии


" сам же обряд в символическом смысле не в том чтоб опиться самим, но в том чтоб напоить духов , а поскольку на каждом обряде присутствует непосредственный представитель духов ("заместитель")  то именно он, выполняя обязанности медиума, принимал на себя весь алкогольный удар , а затем


вещает что духи упились довольно.. И вот
В величии своем замещающий духов встает
И бьют барабаны и колокол духам вослед -
Ушел заместитель, и духи уходят , их нет"



Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 23 апреля 2013, 11:52:22 »

Понятие гармонии у всех разное . Особенно у даосов , прекрасный пример для подражания.
:)
совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие, что - вапще не "понятие")).
Она сродни безличному Дао,
она - абстрактная основа "пути с сердцем"
 - проявленные формы которого неповторимо индивидуальны
в случае каждого "отдельного существа"= узора инергии. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #94 : 23 апреля 2013, 11:55:44 »

совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие,

Совершенно не верно. Гармония высоконаучное понятие. Не путать с красотой
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #95 : 23 апреля 2013, 12:11:42 »

Цитата:
Гармония высоконаучное понятие
:)
Совершенно верно. я и говорю - абстрактное. Из области наук можно сказать, содержащих нечеловеческое знание.) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #96 : 23 апреля 2013, 15:46:06 »

Давайте вернемся к сталкингу :) Поясню причину своего интереса.
Следуя, наверное, лет восемь по Кастанедо-Ксендзюковскому пути, все чаще думаю о том, что сталкинг остается для меня слишком непонятным (абстрактным?) понятием. ПП, сновидение и даже кажущаяся неуловимой для некоторых безупречность - с этим все ясно, остается только "двигаться вглубь", так сказать. А вот когда я начинаю ДУМАТЬ про сталкинг... Представление о нем как-бы просачикается сквозь пальцы. Другими словами, я могу много и с вдохновением говорить о чем угодно из мира нагуализма (опираясь на собственный опыт, конечно), но почти ничего не могу сказать про сталкинг. Кроме нескольких известных фраз из Великого Писания.
Прекрасно понимаю, что сталкинг обслуживает безупречность, идет рука-об-руку с пп, но это не особо проясняет его суть.
Создается впечатление, что понятие "сталкинг" как-бы "слиплось" с безупречностью, причем не только у мня, но и у большинства участников данного форума. Не уверен, что это правильно. Именно безупречность - царство абстрактного, будучи фоном, на котором происходит все остальное. Сталкинг же, как и сновидение - это практика, искусство. Возможно, очень конкретное. (Вы ведь почти всегда знаете, сновидите или нет.)
7 принципов, 4 настроения и предписания очень помогают, конечно, но не проясняют, что же такое сам сталкинг ::)
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?
   
Записан
fedia
Гость
« Ответ #97 : 23 апреля 2013, 16:25:00 »

и даже кажущаяся неуловимой для некоторых безупречность - с этим все ясно,
а нимба еще нет пака у вас ?
...
Рикамендую хорошая писня про безжалостность
http://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 23 апреля 2013, 16:25:51 »

А вот когда я начинаю ДУМАТЬ про сталкинг... Представление о нем как-бы просачикается сквозь пальцы. Другими словами, я могу много и с вдохновением говорить о чем угодно из мира нагуализма


А есть вещи о которых не надо много думать, они предназначены для того, чтобы их делать и получать результаты.
Кто был образцом сталкера и каков был его способ взаимодействия с другими?

Хенаро никогда не разменивался на обьяснения, он показывал.
Он понимал, что это экономит время и силы.
Когда человек что-то научится делать он всегда ,если захочет найдет этому словесное оформеление.

А не наоборот, как на форумах, когда вырабатывают только словесное оформление других слов.

Ксендзюк имхо вообще не сталкер, о сталкинге у него почти ничего нет. Ну кроме некоторых теоретических рассуждений, но с моего имхо, они не стоят бумаги на которой напечатаны.

Правда в жизни он получается немного сталкер, успешный писатель, возглавляет сейчас издательство , если не ошибаюсь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 23 апреля 2013, 17:06:01 »

7 принципов, 4 настроения и предписания очень помогают, конечно, но не проясняют, что же такое сам сталкинг 
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?


Ты себе голову не морочь.

Перепросмотр это сталкинг, применение в жизни 7 принципов это тоже сталкинг.
Есть элементы в сталкинге , которые просто так нельзя взять и применить по своему желанию, например обретение *смерти советника*, но это тоже сталкинг.

В чем ты себе не отдаешь отчет, я не могу представить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 23 апреля 2013, 17:24:27 »

совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие, что - вапще не "понятие")).
Она сродни безличному Дао,
она - абстрактная основа "пути с сердцем"
 - проявленные формы которого неповторимо индивидуальны
в случае каждого "отдельного существа"= узора инергии

Равенство довольно странное, мы говорим о неживом обьекте?  Вы так и к людям относитесь ? И где движение, сам путь собственно .Или вы цветок что ли , украшаете собой мир ? Гармония вполне конкретное понятие
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #101 : 23 апреля 2013, 17:40:51 »

А есть вещи о которых не надо много думать, они предназначены для того, чтобы их делать и получать результаты.
Кто был образцом сталкера и каков был его способ взаимодействия с другими?

Хенаро никогда не разменивался на обьяснения, он показывал.

А разве можно "показать" сталкинг? Это внутреннее состояние. Показывают чудеса, а не сталкинг

Ксендзюк имхо вообще не сталкер, о сталкинге у него почти ничего нет.

У Ксендзюка о сновидении почти ничего нет по сравнению с тем, что у него про сталкинг.
Ты "По ту сторону" прочитал?
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #102 : 23 апреля 2013, 17:43:04 »

Рикамендую хорошая писня про безжалостностьhttp://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
не люблю ленинград
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82727



Email
« Ответ #103 : 23 апреля 2013, 17:50:15 »

У Ксендзюка о сновидении почти ничего нет по сравнению с тем, что у него про сталкинг.

Вот и Алладин (в кои-то века) придерживается моей точки зрения
"На мой взгляд, КК совсем немного писал о сновидении. Сталкингу посвящено гораздо больше внимания. Начиная со 2й книги - концепция контролируемой глупости, 3я книга - неделание, стирание личной истории, искусство "охотника", безупречность, введено понятие собственной важности, затем в каждой книге - всякие правила и принципы сталкинга, перепросмотр, преодоление жалости к себе, все истории из "Силы безмолвия" и т.п., вплоть до последней книги (которая тоже целиком про перепросмотр). А что касается сновидения - фактически, только упоминания на несколько абзацев в каждой книге после 3й, ну и "искусство сновидения" - единственная, где вообще хоть как-то описано, что происходит внутри сновидения - врата и прочее."
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 23 апреля 2013, 18:03:53 »

Создается впечатление, что понятие "сталкинг" как-бы "слиплось" с безупречностью, причем не только у мня, но и у большинства участников данного форума. Не уверен, что это правильно. Именно безупречность - царство абстрактного, будучи фоном, на котором происходит все остальное. Сталкинг же, как и сновидение - это практика, искусство.

Да, так и есть. Искусство безупречного обращения с первым вниманием - это сталкинг.

Искусство безупречности в адрес внимания сновидения = искусство сновидения.

Таким образом вапрос:
Цитата:
Вопрос: вы всегда знаете (отдаете себе отчет), что занимаетесь сталкингом в данное время?

можно свести к двум другим:
Вы отдаете себе отчет что сейчас находитесь в первом внимании?
Ваши действия безупречны? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 23 апреля 2013, 18:19:03 »

совершенно верно. Более того, "гармония" - настолько абстрактное понятие, что - вапще не "понятие")).
Она сродни безличному Дао,
она - абстрактная основа "пути с сердцем"
 - проявленные формы которого неповторимо индивидуальны
в случае каждого "отдельного существа"= узора инергии


Равенство довольно странное, мы говорим о неживом обьекте?  Вы так и к людям относитесь ? И где движение, сам путь собственно .Или вы цветок что ли , украшаете собой мир ? Гармония вполне конкретное понятие

 Реплика Ворчливой Пенсионерки с клюкой и гиперактивной собачонкой))
Дорогая mishel,
людей вполне уместно рассматривать как течение инергии в условно замкнутых "пузырях" личных тоналей, каждый из которых неповторим в сваей индивидуальности (движении настройки иманаций).

И разумеется, в применении к конкретному индивиду абстрактное понятие гармонии

обретает вполне конкретные формы, -

соответствия этой индивидуальности текущему  "вызову" Мира.

 Кстате, и для растений, цветов и т.д. Путь  тоже работает аналогично))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #106 : 23 апреля 2013, 18:41:37 »

Да хоть горшком назовите , растения и цветы не противопоставляют себя миру , вы слишком любите себя , как и все собственно. Энергия движется в левостороннем осознании , в правом она вращается по кругу . И если внутри присутствует "неповторимая индивидуальность "  (созданная мыслями о себе ,  кошмар) , то общий поток жизни вращающийся по кругу времени абсолютно безличен , миллиарды миллиардов сто триллионов  лиц  у одного единственного явления , и это путь ? Но это гармония . Только что вам даст эта музыка сфер ?
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #107 : 23 апреля 2013, 18:42:59 »

Ксендзюк имхо вообще не сталкер, о сталкинге у него почти ничего нет. Ну кроме некоторых теоретических рассуждений, но с моего имхо, они не стоят бумаги на которой напечатаны.
Ксен дает дает свое видение технологии сталкинга.
Также он акцентирует на том, что сталкинг - не фоновое состояние (как безупречность, в идеале), а преходящее. Мой опыт скорее подтверждает эту точку зрения.
Вспомните также, как ярко он описал состояние ТОТАЛЬНОГО СТАЛКИНГА.
Давайте вспомним такое понятие, как "внимание сталкера" в его книгах, которое "включается" (дураццкое слово в данном контексте) время от времени.

violet drum, ставить между безупречностью и сталкингом знак равенства, ИМХО - ошибка. Это неверно хотя бы с энергетической точки зрения. Жуткая девальвация понятия:)
  
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #108 : 23 апреля 2013, 18:57:41 »

Давайте вспомним такое понятие, как "внимание сталкера" в его книгах, которое "включается" (дураццкое слово в данном контексте) время от времени.

все остальное время сталкер спит , это ведь логично , включил выключил , как чайник ,  это алертность вроде , ну вот тигр лежит , он ведь не будет включаться когда ничего вокруг не движется , ни одной антилопы ни ветерка ,  он уснет, а что ему еще делать 
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 23 апреля 2013, 19:01:17 »

Да хоть горшком назовите , растения и цветы не противопоставляют себя миру , вы слишком любите себя , как и все собственно.

Да, человек обладает саморефлексией. Это принципиальный нюанс. ( У остальных организмов - только лишь инстинкт (программа)  самосохранения)


Энергия движется в левостороннем осознании , в правом она вращается по кругу . И если внутри присутствует "неповторимая индивидуальность "  (созданная мыслями о себе ,  кошмар) , то общий поток жизни вращающийся по кругу времени абсолютно безличен , миллиарды миллиардов сто триллионов  лиц  у одного единственного явления , и это путь ? Но это гармония . Только что вам даст эта музыка сфер ?
[/quote]

Давайте не будем переходить на личности, ок? А то опять беседа закончится как обычно "по кругу" :))))

Мну считат, что "сливки" первого внимания - это "плата", - то необходимое зло, которое дает шанс Осознанию развить ся до 3В. Правда, это всего лишь шанс, в большинстве случаев - не только неиспользумый, но даже и незамеченный  :P

Орел в любом случае не в накладе))) ведь "человеческая часть Орла" слишком ничтожна в общем потоке ::)

Под "неповторимой индивидуальностью" мну имел ввиду не "мысли о себе" а именно собранные (настроенные)  иманации. Хотя да, и мысли тоже, но это вторично.
Сейчас мну вынужден покинуть пространство нашей виртуальной связи , примите мои  наиделикатнейшие извинения, приятнейшая. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 23 апреля 2013, 19:04:47 »

ставить между безупречностью и сталкингом знак равенства, ИМХО - ошибка. Это неверно хотя бы с энергетической точки зрения. Жуткая девальвация понятия:)

Вапщет я не ставилего)) Сталкинг это уже "производное" от безупречности. както так
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #111 : 23 апреля 2013, 19:11:25 »



Давайте не будем переходить на личности, ок? А то опять беседа закончится как обычно "по кругу" :))))

Мну считат, что "сливки" первого внимания - это "плата", - то необходимое зло, которое дает шанс Осознанию развить ся до 3В. Правда, это всего лишь шанс, в большинстве случаев - не только неиспользумый, но даже и незамеченный  :P

Орел в любом случае не в накладе))) ведь "человеческая часть Орла" слишком ничтожна в общем потоке ::)

Под "неповторимой индивидуальностью" мну имел ввиду не "мысли о себе" а именно собранные (настроенные)  иманации. Хотя да, и мысли тоже, но это вторично.
Сейчас мну вынужден покинуть пространство нашей виртуальной связи , примите мои  наиделикатнейшие извинения, приятнейшая. :)

[/quote]

Делайте что хотите , это не важно . Вы вот повторяете за мной , это тоже необходимое зло ? Зачем Орла то сюда приперли ? Для меня эта сила не является Орлом , поэтому я перехожу в третье внимание , без его одобрения  , ок ?
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #112 : 23 апреля 2013, 20:30:54 »

все остальное время сталкер спит , это ведь логично , включил выключил , как чайник ,  это алертность вроде
вот и мне где-то так кажется. в отличие от безупречности, которая никогда не спит:)
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #113 : 23 апреля 2013, 20:40:25 »

Сталкинг это уже "производное" от безупречности. както так
Безупречность - вообще основа всего. вот только к пониманию сталкинга мы так и не приблизились:)
Тогда так: всегда ли по завершению (во время) сталкинга вы чувствуете энергетический подъем?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #114 : 23 апреля 2013, 20:47:33 »

Количество энергии должно увеличиваться , при безупречном действии , разве сон это не безупречное действие ? ) Например в Хохоте шамана , шаман всю зиму спал , как медведь в берлоге , весну лето осень активно бродил  , а потом опять спать , просто городские сталкеры живут по законам социума , по законам города , но никто не мешает устроить себе любимому локальную реальность , и стать там божком , чтобы хотя бы спать нормально. Ведь время понятие относительное , и сталкинг как раз направляет потоки таким образом чтоб они текли мимо )
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #115 : 23 апреля 2013, 21:11:37 »

не люблю ленинград
да лана пад пива пайдет
Тогда так: всегда ли по завершению (во время) сталкинга вы чувствуете энергетический подъем?
меня па жизни прет
а кстати расскажи че такое энегетический подъем
часто нарот за него принимает канкретный индульгеж
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 23 апреля 2013, 21:14:02 »

Ведь даже Карлос говорил , не надо вступать в битву с черными магами , не надо , мост между магами и людьми должны выстроить люди
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #117 : 23 апреля 2013, 21:15:52 »

мост между магами и людьми должны выстроить люди
вот сичас все брошу и начну мост строить
я прада не совсем уверен кто тут люди кто тут кто
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #118 : 23 апреля 2013, 21:22:53 »

пить меньше надо .
Вот возвращаясь к разговору повторю , что сталкер все время спит , когда он не в роли бога :) , а так как хороший сталкер  всегда в роли бога , мир должен вокруг него крутиться , ну если верить сталкерам ДХ , вот и получается  сталкер без мира  , что сновидящий без снов : )
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #119 : 23 апреля 2013, 21:30:19 »

когда он не в роли бога
ну ты даеш А в роли задницы это уже не сталкер будет ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #120 : 23 апреля 2013, 21:33:44 »

Тоже сталкер , только чтоб  оказаться не просто задницей  , надо сначала богом стать , ведь чтоб от чего то отказаться , надо это сначала получить
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #121 : 23 апреля 2013, 21:49:14 »

надо это сначала получить
фишка в том что бога нет падруга :)
или точнее челоческий бог это задница
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #122 : 23 апреля 2013, 21:59:43 »

падруги :) речь не о вопросах риторических , а практических знаниях
ты читал Русскую линию магов ? там хоп и тигры у ног моих сели  :)
врет наверно , но все таки , и ведь обозвано это не корыстью а изучением намерения и намерения вещей


Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #123 : 23 апреля 2013, 22:02:43 »

там хоп и тигры у ног моих сели
и отсосали
у друга дружески
у подруги по дружески

насилие
смерти еды и секса

сталкеры устраняют легко
ибо полное гомнище
типа хулиана или флоринды
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #124 : 23 апреля 2013, 22:13:45 »

ты читал Русскую линию магов ?
никому не верь Люди существа проклятые
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #125 : 23 апреля 2013, 22:54:12 »

да все понятно уже , и поэтому бла бла бла
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 23 апреля 2013, 23:23:15 »

Ну и напоминаю для увлекающихся индульгешкой, што предрасположенности "сталкер-дример" - в наших условиях являтся вызовом, а не поводом к узкой специализации да. :-X

челоческий бог это задница
вазможно, ты общалсе не с теми человекаме? :))))

« Последнее редактирование: 23 апреля 2013, 23:56:16 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 23 апреля 2013, 23:52:46 »

Безупречность - вообще основа всего. вот только к пониманию сталкинга мы так и не приблизились:)

вот уже повторы пошли)

Безупречность сталкера очень похожа внешне на пластичность актера...

 отличие лишь в том, что за "ролями" актера остается его эго (саморефлексивная личность)
- за ролями сталкера скрыта безжалостность, связь с намерением, Дух.

Именно ориентация, адресованность к Духу
 превращает актерскую игру сталкера в Путь с сердцем

Далее
Тогда так: всегда ли по завершению (во время) сталкинга вы чувствуете энергетический подъем?

Мы уже терли про делание-неделание, дык и вот в связи с инергией:

неделание - освобождат инергию (из связей)
делание - связыват (её) в актуальные связи (каналы инергообменов)...

Поскольку сталкинг включат в себя оба эти процесса, то и осчущения зависят не от "сталкинга" , а, скорее, от его текущей фазы. 8)




« Последнее редактирование: 24 апреля 2013, 00:54:48 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #128 : 24 апреля 2013, 00:08:33 »

вазможно, ты общалсе не с теми человекаме? Улыбающийся)))
ты бы с кем порекомедовал пообщаться ?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 24 апреля 2013, 00:24:52 »

с харошими тоналяме)) ну так, для разгрузки от мт  ::)  они иногда встречаются...  думаю у тваей лс это получицца)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #130 : 24 апреля 2013, 07:14:24 »

с харошими тоналяме)) ну так, для разгрузки от мт  Строит глазки  они иногда встречаются...  думаю у тваей лс это получицца)))
пасип
я пытался но оказалось что все намного сложнее чем представляелось
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #131 : 24 апреля 2013, 13:34:24 »

Мишель, барабан, ШАМ, спасибо за канструктифф:)
вынужнен прервать общение. ночью смерть похлопала по плечу близкого человека... какой совершенный вызов!
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #132 : 24 апреля 2013, 14:39:29 »

Надеюсь у вас все будет в порядке . В связи с наступающими долгосрочными каникулами тоже прощаюсь со всеми , до новых встреч
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 24 апреля 2013, 23:49:53 »

 ::)


* стимпанк-479234.png (154.53 Кб, 791x576 - просмотрено 329 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #134 : 25 апреля 2013, 00:40:50 »

какой совершенный вызов!
привет ему передавай от меня
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #135 : 25 апреля 2013, 05:46:59 »

ночью смерть похлопала по плечу близкого человека... какой совершенный вызов!
"взять ее за"
жопу
жабры
швабры
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 30 апреля 2013, 16:20:46 »

Возвращаясь к теме масок, заметим, што формирование "маски" на "лице" безжалостности - это действие Намерения (Духа).

 Роль сталкера как практикующего искусство КГ, в этом процессе (формирования) -
выбрать тонкие нюансы "оттенков" и "выражений лица"))) чтоб сделать маску наиболее гармоничной к конкретной ситуации. (или же напротив, оставить её намеренно грубой и недоступной к взаимодействиям).

смена режимов (доступность-недоступность) - основа в искусстве КГ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC