Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 190314 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #945 : 12 августа 2024, 16:06:41 »

Про "кол" это Серёга, как обычно, намешал.

Помню, Алгол писал, что-то типа "кол в груди на тонком плане". Надо поискать.

Однажды он сказал, что у меня поддержка рода сильная, будто это на сеансе сказали. А я такого совсем не помню, и вряд ли это меня без меня обсуждали, после как я уже ушла.

Да точно говорили после того, как ты ушла. Софья скорее всего. На дружеских посиделках и разговорах о жизни после встречи Алголовцев.


* Lena.jpg (112.31 Кб, 738x1213 - просмотрено 41 раз.)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #946 : 12 августа 2024, 16:15:08 »

за задержку в ответе

Ну да, я ждала, интересно было про твоего "хозяина", что за ощущения у тебя за этим словом.
Ты ж не такой идейный как я всегда была, у тебя вряд ли просто полёт ума и его эмоции, а что-то ты ощущаешь, не умственное. Вот это интересно.

Иначе откуда такие мощные ощущения, от которых даже бухать не хочется.

А можешь описать, что за ощущения?

Перенести можно куда угодно только в статике, а когда иду по улице, то будучи около Хары - неадекватно окружающему буду себя вести.

Расскажи?
Что неадекватного будешь делать?
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #947 : 12 августа 2024, 16:22:53 »

Расскажи?
Что неадекватного будешь делать?

Например, буду переходить железную дорогу и не посмотрю по сторонам, едет ли там поезд.
Или в магазине буду покупать дорогую еду, которая в другие дни или в других магазах намного дешевле.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #948 : 12 августа 2024, 16:25:36 »

Помню, Алгол писал, что-то типа "кол в груди на тонком плане". Надо поискать.

Я помню (ещё бы мне не помнить).
Кол через грудь, только в боковом направлении, не так, как если бы ведьме в грудь вогнали осиновый кол, а в другом направлении - с одного бока заходит, через другой выходит.

Да точно говорили после того, как ты ушла. Софья скорее всего. На дружеских посиделках и разговорах о жизни после встречи Алголовцев.

О, интересно!
Значит правда про меня.
Теперь не сомневаюсь.
Блин, то-то же у меня эмоции всякие на эту тему часто бывают. Возможно, речь идёт о тех членах рода, которых в этой жизни я и не знала. Но это и незачем думать, а вот благодарить, помогать своим очищением и молиться за род - это надо бы не забывать.
Спасибо, Серёга, за уточнение!
Важно для меня.

 :-*
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #949 : 12 августа 2024, 16:39:29 »

Офигеть, а про страхи от события я тогда не видела!
Или не помню?
Нет, похоже даже не читала!
Очень странно, учитывая как я от Алгола всегда ждала комментов - мимо меня и буква его не проскочила бы, кому бы он её ни писал, а тут лично мне сказано, и я пропустила.
Ну вообще день сюрпризов!
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #950 : 12 августа 2024, 17:45:12 »

А можешь описать, что за ощущения?

У меня ощущения начали появляться после повторения слов milapres "Хозяин еще не проснулся", потом те же самые при Походке силы.

Короче, в груди или за правым плечом появляется некая область размером с футбольный мяч, резкая, жилистая поверхность, без всякого жира и размытости.
Ощущается как вечнободрствующая, вечно не спящая. отдельная Сущность, проснувшаяся (не просветленная, а проснулась и не спит), не имеющая никакого отношения к этому моему телу и уму.

Считаю, что это истинный Я = Хозяин.

То есть не кайфец и блаженство, а концентрация бодрствования.


А ты свои можешь описать от Походки силы с расфокусировкой? Что происходит, когда ум перегружается?
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #951 : 12 августа 2024, 17:54:36 »

Это же прямая картина того, как хозяин водит гулять собачку на поводке!
"Раньше всегда так жил"?
Ну... может надо прорабатывать прошлые воплощения, потому что никак не можем расстаться с прежним пребыванием в животном воплощении?
 
Как это вообще возможно-то - представлять хозяина-себя и вдруг ВНЕ физической оболочки?

"Раньше всегда так жил" - я имел ввиду с конца прошлого года, когда тот самый бодрствующий футбольный мяч ожил-вернулся.
Мяч проснулся в области сердца и сразу было понятно, что как-то неправильно его там пребывание, а правильное вне тела.

Если представлять в теле - то тело болит.


закололи прямо в грудь и по сей день болит из-за "злой несправедливости"... и как будто ты сама так и назвала...

То, что кол в теле - сразу же ассоциация с вампирами, разве нет?
Цитата:
...осиновый кол.
...

<a href="https://www.youtube.com/watch" target="_blank">https://www.youtube.com/watch</a>

От милапрес: говноролик от говнотворцов типа бесовщинских уёпков на моей поляне не приветствуется.
Я бы таких гнала поганой метлой - отовсюду, а не только со своих страниц.
Звуковой ряд ролика ещё хуже чем визуальный... А уж совместить это могут только глумливые твари. В Париж таких, пусть там засирают...


« Последнее редактирование: 12 августа 2024, 18:20:18 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #952 : 12 августа 2024, 18:12:21 »

То, что кол в теле - сразу же ассоциация с вампирами, разве нет?
У меня ассоциация с копьём или пикой, а значит былым воином, а не вампиром. А как у других - думаю, личное печаль/мозоль у каждого своё.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #953 : 12 августа 2024, 18:23:10 »

Ощущается как вечнободрствующая, вечно не спящая. отдельная Сущность, проснувшаяся (не просветленная, а проснулась и не спит), не имеющая никакого отношения к этому моему телу и уму.

Считаю, что это истинный Я = Хозяин.

То есть не кайфец и блаженство, а концентрация бодрствования.

По мне, так это уже ум.
То есть, вот есть какие-то ощущения, а потом, когда ты их хочешь как-то определить, то называешь - хозяином, сущностью, истинным я.
Нафиг надо?


А ты свои можешь описать от Походки силы с расфокусировкой? Что происходит, когда ум перегружается?

Пока я пыталась перегружать ум, то только уставала. Даже раздражало.
Потом как-то различила, что можно с другой стороны заходить.
Я вроде даже писала об этом. Что я и так уже всё воспринимаю, и усилия к этому предпринимать не надо. Мысли просто забирают на себя внимание, поэтому если просто идти не думая, то вот и поле зрения тебе (или "поле" ощущений кинестетики, или "поле" звуков).
Ощущений у меня никаких особенных не появляется от этого, по мне и задачи такой нет, просто идёшь и не тратишь энергию на думание.
Но я люблю работать умом, вот засада. Хотя и не знаю на самом деле, засада ли. Может в моём случае даже и наоборот, подспорье.

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #954 : 12 августа 2024, 18:25:47 »

То, что кол в теле - сразу же ассоциация с вампирами, разве нет?

У меня нет.
У меня тогда два образа было.
Либо кто-то - нарочно чем-то пронзил. Либо упала с высоты на какой-нибудь металлический прут или что-то типа того.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #955 : 12 августа 2024, 18:30:47 »

Походки силы с расфокусировкой
Надо бы выспросить у КК, походка ДЛЯ приобретения дополнительных сил, или во имя РАСТРАТЫ имеющейся силы.

Потому что если думать будто приобтераешь, а сам устаёшь, то это не укладывается в логику. Если устаёшь, то твоя походка во имя УТРАТЫ СИЛ.

Странно, если бы Дон Хуан советовал обессиливать себя без никакого бонуса.
Разве что - может хорошо для буйных, чтобы сил не хватало на буйство.
А в норме дополнительная сила завсегда хорошо.
 :-*
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #956 : 12 августа 2024, 18:47:23 »

Если представлять в теле - то тело болит.

Самопознание в самом прямом смысле. Именно ради этого и было надо всё остальное. Чтобы ощутить самого себя.

Человек болит. (Хотя полагает, что живёт)

А чего он там как оправдывает - дело десятое. Иногда у людей последняя стадия рака, а они себе полагают, что "простудились" или у иного гангрена видна "без лупы", а бомжарик знай себе верит, будто "чернота патамушта надо помыться". Или у некоторых подошвы ног как кора столетнего дуба, им сколь угодно объясняй, что это грибок/лечить надо, но увы - у них на этот счёт свои объяснялки, пусть хоть до крови трескаются - терпят, лишь бы ничего не делать.

Люди свято веруют в то, что им легче чтобы ничего не менять.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #957 : 13 августа 2024, 10:56:58 »

У самой у меня на него напрягалась понималовка, как чейчас у Елены напрягается на меня (извиняюсь конечно за нескромность, но что вижу то и пою)...

Я может не понимаю, о КАКОМ напряжении ты говоришь.
Но не нахожу в себе.

Я - тебя - НЕ разгадываю.

У меня о тебе чувство, что ты мне родственная, в том смысле, что я могу понимать твой язык, поэтому о тебе - нет загадки, а есть притяжение. Есть интерес ... не, не то слово, это посильнее вещь, навроде страсти - открывать (узнавать) то, что уже открыла ты - но это не разгадывание загадки, это как... не знаю с чем сравнить ... ну как если бы начинающий художник нашёл своего мастера, которого он к тому же ещё и полюбил.

Кто для меня загадка, так это Серёга!
Вот уж на кого у меня не расслабляется понималовка!
Сколько общаемся, столько я его и разгадываю - и пока, до сих пор, будто ноль успеха. :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #958 : 13 августа 2024, 11:46:06 »

Короче, в груди или за правым плечом появляется некая область размером с футбольный мяч, резкая, жилистая поверхность, без всякого жира и размытости.
Ощущается как вечнободрствующая, вечно не спящая. отдельная Сущность, проснувшаяся (не просветленная, а проснулась и не спит), не имеющая никакого отношения к этому моему телу и уму.

Считаю, что это истинный Я = Хозяин.

То есть не кайфец и блаженство, а концентрация бодрствования.

Есть у меня страсть - рассматривать нестыковки.
Радует когда проясняется, когда нестыковке конец, а у меня блаженство.
Такой уж мой кайфец, поэтому ты сейчас не бери в голову (если само не возьмётся) о чём напишу, я это напишу просто из своего удовольствия.

Короче, нестыковка у меня была с этим твоим "Хозяином - Истинным Я".

Я - это же не ОН, понимаешь?
А ты о Хозяине пишешь в третьем лице!
Хозяин был бы, если бы ТЫ туда сам и переместился, и говорил бы оттуда как от ПЕРВОГО лица, а третьим лицом для тебя тогда стал бы ТВОЙ УМ! Хозяин стал бы Я, а ум стал бы ОН.
А сейчас выходит так, что ты - УМ, и говоришь о хозяине как будто ты - его свидетель.
А как же третье лицо - наблюдаемый объект - может быть Я-Хозяином? Никак. Не тот статус!

Хороша эта практика может быть тем, если все эти твои мысли о сущности-хозяине ты думаешь НЕ ВО ВРЕМЯ неё, а ПОСЛЕ, когда уже потом как-то пытаешься себе объяснить свои восприятия-ощущения, а во время самой практики - ничего не думаешь, а только ощущаешь.
Особенно если ощущаешь что-то реальное, а не искусственно созданное, которое надо удерживать. Хотя, может быть, и такое неплохо, как объект однонаправленной концентрации внимания. Тогда объект внимания (неважно реальный или воображаемый) - временная штука, и со временем необходимость в нём отпадает. Как, к примеру, медитация-счёт - понятно же, что это временное упражнение. Когда-то же наступает момент, когда ничего не надо считать, а остаётся просто медитация.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #959 : 13 августа 2024, 18:37:25 »

Я - тебя - НЕ разгадываю.

У меня о тебе чувство, что ты мне родственная, в том смысле, что я могу понимать твой язык, поэтому о тебе - нет загадки

Язык-то понятный, а вещи, про которые языком - нет. Из-за этого и напрягается понималка.
Написала, сокращая соединяющие мысль слова. На инфу о вещах которая исходит от меня у тебя напрягается понималка. Если бы о себе, так и написала бы: обо мне у тебя напрягается понималка.
В литературе я отслеживаю, чтобы соеденительные слова не исключались. А в форуме не слежу.

В моём случае: у Алгола и "языка"-то нет, мне приходилось искать в зоне, о которой шла речь.
Я находила не то, что он говорил (часто), но то, что давало проекцию - то есть было вроде даже глубже. Но своими словами, так как Алгол - не назвала бы.

Общее (меж нами) то, что на указывание о вещах - напрягается понималка.

А когда (моя) НЕ находит, организм начинает сканить всё подряд вокруг-выше-ниже-справа-и-слева = сканить всеми органами чувств.
Если бы он говорил внятно - этого бы не происходило, и я не нарыла своих трюфелей.

У меня с Алголом внутренней схожести нет. Срабатывал внутренний сыск. Сыскное агентство внутри тушки. И как собака шла по следу, не понимая, но огрызаясь за введение в непонятку.
Я не согласная, чтобы мне морочили голову, не согласная на нестыковки, несогласная понимать ошибочно и молча соглашаться с тем, с чем несогласная.
Творческая натура нуждается в ИСПРАВЛЕНИИ нестыковки, чтобы стала гармония.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC