Постнагуализм
09 сентября 2026, 23:17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
Новости: «Эпоха маргинального хаоса завершена. Постнагуализм эволюционировал в пространство аналитической эзотерики и критической философии. Здесь больше не шумят и не мусорят - здесь развивают мысль»

Ссылки: [Подробнее про Форум...] :: [Общие правила форума] :: [Этика Форума]
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 114  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. [ Авторский Архив и Наследие ]  (Прочитано 931287 раз)
0 Пользователей и 204 Гостей смотрят эту тему.
Elena
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1305 : 30 июня 2025, 15:04:36 »

Елена, методичка в отношении Бубу поменялась.

Хорош кривляться, Бубу.

Потеплело на сердце = кайф, переживание (морфическое, разумеется - услаждающее, а не как по башке щелбан). Какая нафиг, "трясина понятий"?

У героя книги - не понятия, у него реакция. И мне очень охота посмотреть на развитие событий.
А я вам говорила про вас, про вашу трясину.

От милапрес: Буба (почти Касторский) - это враг нашего времени, враг человеческого бытия, ратующий за наркоманию - внутреннюю, незаметную снаружи. Потому что с его пропаганды мелкие дрыщи пробуют мозговым трением добывать внутренний наркотик, из-за которого и испытывают "блаженство". Это проповедник для будущих наркош.

Сколько себя ни обманывай, а идеями не насытишься. Поэтому однажды вы почувствуете, что ваше умственное самоуговаривание ничего вам не дало. Вот тогда-то вы и поймёте, о чём вам говорила Милапрес.
А пока что вы ничего не поняли, совсем ничего.
Записан
milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1306 : 30 июня 2025, 15:58:37 »

Ну вот, я уже тоже вынуждена отложить чтение.
А ты читаешь или слушаешь?
Пока я слушала, то работала - разбирала багет по полкам на кухне. И обратила внимание, что не могу даже выходить в комнату, чтобы пропустить малый отрывочек, надо останавливать. Это сказало мне, что я реально проникнута текстом, хотя это вроде бы довольно занудное без особых действий... Но давненько меня не ловило что-то чтобы требовалось откладывать параллельные дела.
Дослушала позавчера вечером.
Вчера (и сейчас) хочется обсуждать. В коммах хвалят, но не обсуждают, наверно чтобы не мешать будущим слушателям.
А мне интересно, как другие люди восприняли/расценили - выходит интересно чужое мнение. А такое со мной ну пипец редко.
Часто, когда хочется высказать своё. Когда дочитаешь, спрошу кое-что, ага?
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1307 : 30 июня 2025, 17:25:26 »

не могла читать всё, что пишет Бубу, только небольшими фрагментами
Это у меня с самого начала так. Уже автопилот. Если заходят гости или на чужие ветки сама захожу. Замечаю лишь отдельные фразы, если там вообще есть хотя бы такое... А весь текст - когда голимое бу-бу-бу - вообще организм не видит, нужно усилием себя заставлять (а оно мне чего ради?). Но когда где-то живое слово появляется - такое читается. Иной фрагмент, эмоциональное возмущалово, тема бывает интересна. Тогда, если по теме есть что высказать, бывает комментирую.
И постоянно авторы полагают, будто это я ИМИ заинтересовалась (в то время как я пишу на тему, безотносительно кто её задел).

Так же и с Бубу. Обычное дело. Необычным было то, что за его спиной эгрегор. А на эгрегоры, особенно враждебные, у меня реакции (вот как на днях слушала - в рассказе "шерсть на загривке волка встала дыбом"). Подобно тому я ощущаю реакции.
 
Годы назад выследила, что такие реакции на эгрегоры.
Это же как с бесами.
Тх появляются - типа ластятся, рисуются миленькими, но посмотри на него открыто - типа "да кончай ты, я тебя под любой личиной вижу". И уже картина иная - сдристнул и больше носа не кажет. Носителя своего нараз выносят с свидетельский глаз.

Вот только когда "шерсть на загривке" - тогда я и стала читать внимательно (до того невидимое), что называется ощупывая, чего за птиЧко такая, каким ветром, с какой целью.
Как минимум - этот умеет мыслить не совсем обрывками, ещё и записывать мысль, местные уже и этого разучились. Не дурак, значиццо. А тогда чего ему надо? Не меня же он слушать пришёл.
Померяться битцепсами?
- Ну это я люблю, это стимулирует, может чего ранее незнакомое увижу.
Рекрутер?
- Ну да, похож. Но для чего, куда зазывает?
Так в дерьмо зовёт, а куда же ещё-то?
Вона, сам воспитанный *какашки*-словарями для лоха, теперь заражает ниже-лежащих. Не за просто так, а чтобы навариться, когда словит. Косит под "святую овечку". А вот - ВЕДОМО или НЕведомо, это и следовало выяснить.
- Ну, если обзавёлся сайтом или чего там у него, какая кормуха - значит ведомо.
А что пока что украинские уши не видны, так это либо прячет (зная про рыльце в пушку) либо "искренний лох" (воспитаный теми же кукловодами).

Мне было бы интересно определить, на что я словилась КРОМЕ эгрегора.
* На то, что он внимательно вычитывает?
Так он вычитывает похвалы, чтобы использовать для поддержания штанишек самооценки.
А моего-то, если вычитывает... а он читает (и контакт есть), но ведь ничего же не комментировал?
- Ну значит не за этим его интерес.
При таком раскладе и я пишу не для него, а потому что он поднимает тему, я отвечаю.

И вот у меня вопрос: ответы-то на темы читать интересно, или не важно, если они якобы выманипулированные?

Публике слишком сложно, это понятно.
Сам он на мои ответы в дальшейшей дискуссии не опирается, будто их и не было - это обычная бодяга, хотя и умная, чтобы не завалить всё бодалово (начни он чего-то буробить в теме где не петрит ровно ничего, то ведь и разоблачиться можно и утерять всё "блаженство" нараз, потому довольно умно игнорить и далее втирать своё, не реагируя што оно уже разбито в пух и прах)...

Но тем редким посетителям, кому вообще интересно, если не понимать, то хотя бы читать то, что я пишу?
Они-то понимают, чего меж нами тут деется и чего ради?
Сама я такими зарубами между форумчанами очень интересуюсь. Это как если наблюдать жизнь себе-подобных, чем живут и как защищают своё против чужого.

Вобщем, мне было не скучно. Враждебное его чучело понемногу отползло. Но в виде поддержки таки выпрыгивает отдельными выплесками (внутри реплик). А больше чего? Всё уже и позабыла. Как и не было ничего.

А товарищ-то продолжает рисовать желанную картинку, как милапрес "с выпученными глазами" (может ещё в костюме железного дровосека?) защищает свои бедные гостями владения от его посягательств и шуток.
И помалкивает на вопросы типа, нафига ему именно эта картинка, если не для самозащиты себя-бедолаги (если нужна защита, то ведь следует именно себя держать за беднягу, а никак не меня).
Так же любой рефлексирующий бедняга - лает как умеет, предварительно фантазируя будто на него нападают. При том, что сильные не нападают - они бьют.
И на моей территории у меня для того есть инструмент - вынос тела и запрет на голосилово.

Но ведь его не выносят? (Хотя если начнёт только и ничего больше, чем засорять ветку пустыми репликами, буду выносить, как и остальных, когда они выдохлись и только отлаиваются). Ну и чего тогда рисовать картинку "с выпученными глазами" или подобные тому? А только лишь с целью именно меня (хозяйку ветки? - тут уж правдо: невольно вытаращишь глазёхи от такой тупизны) слабачкой и лохушкой.

Но куда там... оне читают, но что не выгодно во имя "блаженной" самооценки - игнорят, рисуя защитительные картинки "блаженного разума"...

Кстати, с Бубу станется... Во имя сохранения убеждений этот запросто начнёт нарываться, чтобы его "выгнали" дабы приписать себе "власть манипулятора". Если умный, то мог бы нажить себе такую метОду "победителя".
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1308 : 30 июня 2025, 17:46:22 »

Потеплело на сердце = кайф
Нет. Теплеет "на сердце" когда видишь "милого котёночка" и хочется его потискать, носик ему потрогать, ушки - это чисто физическое, ВНЕШНЕЕ, не имеет отношение к душе, это Эстетическое впитывание (разными воротами восприятия) миленького объекта.

Кайф - это другое.
Кайф сродни ощущениям после принятия химии - это блаженство ничегонеделания и ДОСТАТКА всего-что есть, наслаждение самоощущением.
Кайф весьма далёкое от счастья самочувствие.
Это состояние убегания от жизни в отдохновения от озабоченностей - состояние как бы "возвращения в матку" ДО рождения в жизнь.
Это состояние ради передышки, а не ради его обретения ВМЕСТО жизни. Это для человека ЗАПАДНЯ.
Путь к физический смерти вместо обретения жизни. Хорош для трусов, которым страшно жить.
Читайте про эксперименты над животными, которым выставляли кнопку для блаженства.
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1309 : 30 июня 2025, 18:00:01 »

Моё умственное самоуговаривание дало мне не просто "чего", а ощущение психологического благополучия
На фоне голода по жрачке хорошо повторять "халва-халва" и поначалу организм даже и верит и делается "стадко" и "теплеет на сердце".
Обычно люди догадываются, что если БЫЛО самоуговаривание - значит был ГОЛОД. Из ничего не родится чего. Сначала причина - потом следствие, такова си ля ви. Но если есть голод, то неплохо бы уразуметь, каких элементов в организме не хватает. Совсем не надо не только думать о сладком, но даже и жрать халву. Эти вещества нужно ДОСТАВИТЬ своей бренной тушке и бессмертной душе одновременно - завистит от того, кто из них голодает.
Цитата:
полноты жизни
Жизни? - Фантазий!
Цитата:
наслаждение удовлетворённостью этой самой жизнью
.Удовлетворённостью ФАНТАЗИЯМИ.
Цитата:
Это и есть то что говорила Милапрес - "добывать внутренний наркотик".
Да, именно это вы и пропагандируете. Насколько вы научились добывать наркотик сам, мне как-то без надобности выяснять. А то, что этим у нас много лет занимается Серёга, уважуха ему за то, что другим не навязывает.
Ваша милапрес с такой техникой знакома, но практиковать или того хуже другим советовать - это упаси меня боженька.
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1310 : 30 июня 2025, 18:57:05 »

именно пытаться тягать другого человека за его мировоззрение
И потому, чтобы "не тягать меня" вы продолжаете изливать себя? Но я пока не на лопатках, чего же грузить меня своим применением слов противоположного по смыслу значения? Вы-то не на тему разговариваете, а со мной.
Ну и чего тогда не учитывать, и не исключить те дермо-названия, про которые вам уже объяснено, откуда это *какашки* выкакано?
Только лишь потому что вам то дерьмо уже обрело запах вашего тела?

Вы чего-то не прокомментировали (для Елены) суть ваших претензий.
К кому претензий? К вам, эгрегору, хомячкам кто вам вдруг поверит, к кому по-вашему "претензии" прежде чем искать там "суть"?
Я описываю вещи, кому надо - сами к себе предъявят, а я чо рухнувший с дуба ангел?

но слова-то говорили жОстские! Я проникся!
Не знаю, чо для вас "жесткое", не могу мыслить в таком русле. Тут на форуме такими матюгами кидаются шо караул, мне не жёстко. А некоторым и милое поглаживание уже жесть. Я мыслю в русле "круто" или "ляп".

У неё прям страшное для меня открытие:

Елена: Сколько себя ни обманывай, а идеями не насытишься. Поэтому однажды вы почувствуете, что ваше умственное самоуговаривание ничего вам не дало
Вы не согласны что бубните-самоуговариваетесь?
Или что от того вам сладко, а она не верит?

Вы не знакомы, что умирать от переохлаждение - пишут люди - сладко? Как вы думаете, что услаждает умирающих?

Она вам пишет про то, что вы не то что по уши в уме, а выше макушки. И однажды (в будущих воплощаловах) осознаете ум и тогда только увидите, насколько сильно лохом проживали до того.
Возможно на такие глубины пониманий ваш интеллект пока не погружался и сколько бы вы не умный, а про что я только что написала = не поймёте. Как не поняли её реплику - вообще-то даже и не вам обращённую, а просто правду бытия - одну на всех.

1. У меня есть мозговое трение
2. Мозговым трением этим можно добывать внутренний наркотик ....
Это, знаете ли, слишком отличается от "умственного самоуговаривания, которое ничего мне не дало".
"Мозговое трение" и есть "самоуговаривание". Наркотик вы получаете? Ну так другие его покупают. Так и пишите, мол, я вас научу экономить на наркотическом блаженстве. Покупайте у меня метОду, она в будущем окупится.
Правда умалчиваете во сколько их близким обойдутся похороны. Но ведь не вам же за них платить, чего париться, ага?
Ваше дело - завести в болото, а выбираться это их забота.
Чего здесь не так?

А за то, страшное - что есть!
Да грубо говоря - посрать ей на вас. Ей за убогих жалко. Но вы ж не такой, а чего тогда паритесь?
 ;D
Алкоголь снимает напряжение
Буратина вы, а не знаток.
 ;)
Алгоголь усыпляет чувствиловку!

Потому что поступление сильно много яда - вынуждает ВСЕ РЕЗЕРВЫ организма НАПРАВИТЬ НА АДАПТАЦИЮ. Ассимилировать яды - не поле перейти.
Когда резервы организма на полном нуле включается режим "отключки", чтобы уже во сне сохранить носителя бутылки, чтоб он не околел дурачина.
Только совсем в малых дозах алкоголь активирует организм.
Так принятием чуточки спирта можно взбодриться - вытянуть энергию к поверхности, если она уже "засыпает".
Но добавьте ещё чуть-чуть-чуть-чуть и пипец - организм начинает бороться с отравой, а человек (теряя чувствование проблем) получает возлюбленную дозу опьянения, думая что "облегчился".
Лохи, чего взять...
Я и сама была такою 300 лет тому назад.

Вот состояния чистой совести (снятого напряжения) - это тот самый кайф
Какой же дурак человек... Перестаёт чувствовать мозготрение, но думает, будто "вычистил совесть". Блять это охрененно смешно, но дураков жалко.
Это сродни анекдоту: после отрывания последней лапы муха потеряла слух. Команды ползи уже не слышит.

Так и хочется воскликнуть: дурачилло, этот "ваш кайф" только потому и возникает, когда путём ЧУВСТВОВАНИЯ мечтательностью (по заданной теме) затыкается мыслемешалка!
Милапреса (годы назад) учила собратье на случай если хотят заткнуть башку - нужно переключиться на режим чувствования!
Нифига никто не услышал...
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1311 : 30 июня 2025, 20:28:43 »

В Серёгу, значит верите. А про меня хз.
За Серёгу я не верю, а констатировала, наблюдая его много-много лет. Включая как он относился к своему умению, которое ОТКРЫЛ сам, и таил в себе как палочку-выручалочку, не сильно-то описывая интимность таких опытов. Не знаю как он сейчас...

А про вас, открыли вы такую метОду или у кого-то вычитали и попробовали, и насколько она вам пришлась по плечу - мне зачем ценить, если мне с того ни холодно ни жарко?

Позавидовать не могу и не уговаривайте.
А тогда зачем? Вам нравится и фиг с вами.
Но Серёга-то деньгу с того умения не качал.
А вы - уже того... А раз так?    ????

Чем вы не тот птенец, который торкнулся и нашёл травинку, доставляющую дозу удовольствия?
Ведь адепты так и поступают: словив первую травинку - сразу считают будто ухватили Бога за бороду и идут в учителя чтобы намывать бабло, полоская банановую кожурку.
Ведь вы это продаёте? Ответ, на вопрос, чего ради вы полощите кожурку?
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1312 : 30 июня 2025, 21:33:19 »

под давлением моих аргументов
У вас нет аргументов. Про то, что вы имеете в виду под рефлексией я сама нашла в интеренете, и сама зааргументировала ПРОТИВ такого значения. То что вы называете ВЛАСТЬ вообще не грамотно с позиции смысловой нагрузки слова. Никаких аргументов от вас в защиту не последовало.
Кончайте балаган на пустом месте.

А это - были не претензии лично мне?
Вы мне что - любимое дитя что ли? Конечно к вам ничего личного. К явлению современности да. Топят за то, чего не добыли, а туда же - лезут в учителя. Но вы же не такой? Чего тогда натягивать на себя презератив? Это ваш выбор, а мне без разницы.
Кто знает, если бы мне бабло привалило, может я и "папочкой" назвала... А так - мне "истина дороже".

На тему сообщения мне, что вы не допустите на своей теме пропаганды вот этого всего нехорошего? Чтобы я перестал это делать?
У меня же кнопка переноса мусора из темы. Если кто личное мастурбирует - выношу.
А агитировать лично на моей ветке, это КОГО? Кого из здесь не находящихся мне было охранять? Я высказываю СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ДЕРЬМУ. Для того и ветка.

А она - не верит
И вам с того сразу не сладко? Если не верит? Ну тогда дома накройтесь одеялом и там втихушку - никто не обломает.
Как же вы будете обучать, если сами от такой малости в обломе?

То есть Елена понимает всё про то что самоуговорами можно выжать кайф из своего мозга, но это для неё столь неценно, что по сути - ничто
Елена из своего уже столько всякого навыжимала, что какой-то там нещасный "кайф" ей и даром не нужен, не то что его усиленно выжимать. Об этом она и написала. Дурное дело "эта ваша заливная рыба" - вот что она сказала.

Милапрес высказалась уже. Дело за вами!
Милапрес просто длиннее сказала, но про ЧТО ИМЕННО - вы не уловили. Вам беполезно пояснять.
Проще пропустить мочалово, а сразу сказать заключение: не завидую, не надо, это путь в никуда, а уж "что-то" или "ничто" такой путь... вы на стадии сосания соски, однажды это пройдёт.

Если по существу (для вас) - про похороны, то я уже отвечал на эту претензию. Нет, отвечаю по существу, но чтобы ответить из вежливости (не игнорировать), а не для споров - чистая совесть и безконфликтное и адекватное мировоззрение, а также безупречный, праведный образ жизни, не сделают практика вечным. Близким всё равно придётся хоронить его тело.

Но! Если бы наркоман (умерший брат Серёги) владел бы этой практикой, он не употреблял бы наркотики.
100% гарантия, согласно вашей же логике - если на блаженстве можно сэкономить ("родив его нахаляву из себя"), зачем колоться, тем более что своим-то отравиться до смерти нельзя. Это же не суррогат! Это экономия и денег, и здоровья.

Перевожу то, что вы сказали: в первом абзаце "мы фсе умрём, пусть кайфуют пока не поздно".
Моя "претензия": а что вы жрать станете, если все начнут кайфовать?
Кто вам жрачку-то вырастит?
И зафигом вам есть дело до других, если вы нашли кнопку личного щастя? (Это о наличии блога).
Тут либо крестик либо трусы.

Вот Серёга 20 лет борется с тем, что ПРИХОДИТСЯ отрываться, поскольку надо на жрачку зарабатывать. И это при том, что ему пофигу на вещи (кроме складных ножичков, про которые он прозрел с легкой руки милапресы и устыдился) и теперь ему вероятно вообще на всё посрать, на рождение потомства, на приобретение достоинства, на умение водить автомобиль... вот только пришлось учиться хоронить братца...

Короче, ваш ответ и без вопроса ясен: вам на них на всех (кого вы якобы хотите облагодетельствоать) - с прибором, пусть дохнут, не рожают, не сеют и не жнут - вы же им продадите блаженство, а раз так - похуху на всё остальное.

Во втором абзаце:
"Зачем колоться если то же самое можно получать нахаляву и "безопасно" и  (то есть не умереть? При том что вы всего несколько строк выше уже оправдали нормальное движение к смерти, "всем придётся". Тогда чего вы в виде приманки подвешиваете морковку "здорового неумирания"?)

Нету в кайфовании никакого здоровья. Нету в нём ни добычи жрачки, ни детишек, ни бабы, ни дома или дерева, не говоря уж чтобы помочь стране делать ракеты. Тут - либо кайф, либо жизнь с её делами.
Серёга продвинулся дальше вашего, ведь он ОБНАРУЖИЛ, что в реально-кайфе не получается ничего делать а у него нету слуг чтобы добывали ему необходимое для жизни.

А вы будто этого не прознали что ли?
Тогда кого вы лечите, рассказывая про "кайф"?
Вы тогда идите вешать лапшу где-то другим лохам. Разве не так?

Не понял из ваших описаний алкоголя главного
Да вы похоже ни про что иное кроме кайфа редко понимаете. Как минимум из того что я пишу. Просто перечитайте про алкоголь. А чтобы проверить - к чему я это написала, откройте состав алкоголя - химическое материальное содержание.
Важное после потребления его химического состава я уже написала.

Торчок торчка видит издалека!
Не сомневайтесь даже...
Вот только на тему самопознания вы чего-то ни разу не торчок.
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1313 : 30 июня 2025, 22:21:15 »

Но я же "ращу жрачку другим"
Обязаны. При СССР за тунеядство была статья. Проживая в обществе КАЖДЫЙ ОБЯЗАН расплачиваться за те блага, которые имеет. За образование, за то что кто-то растит жрачку, а вы жрёте. За медицину, на которую ушли средства предков.
Человек же в обществе не голом поле: ходит по асфальту, живёт в зданиях, продукты в магазах, доктора получают профессию и грамотно его лечат. Не хотите возвращать посредством труда? На Луну! Там и кайфуйте.

Цитата:
А так - лучше меньше, но лучше!
Оценочное суждение от личного мозгусика?
Для лохов. Взрослые в суждениях опираются на факты.

Цитата:
Но это если представить реально что кто-то всерьёз "станет как я".
Ого! Нормально для вашего брата продавать технологию, заранее зная, что "фуй они чего достигнут" - достойно "чистой совести".

Так у меня не такая ситуация, как у него.
А у потребителей вашей методы будет такая как у вас?

При чём тут ваша "ситуация" если нечь про "кайф" - он и в Африке кайф, и вы уверяете что владеете его достижением.

А я вам про то, что случается в процессе нахождения в кайфе.
Если чувствиловка работает, то можно описать, но вы-то не описали.

Потому я и говорю: у СЕрёги было обретение (он выискивал метОды добычи). А про вас я не знаю, и оно мне фиолетово.
Если бы вы описывали, то вероятно можно было бы прознать про неведомые тонкости.

Цитата:
А желания - безграничны. И разумеется, с ваших слов и он это тоже обнаружил.
ПРи чём тут в одной куче желания и кайф. Внутри него НЕТУ желаний.
Не впи*писун*те свои смыслы в мои тексты.

Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1314 : 30 июня 2025, 23:01:32 »

вы просто перечитайте что я про алкоголь написал
ВЫ написали?
Или достали с полки Википедии пирожок?

Это Я вам написала. То, чего в обществнном сознании не освещается. Что в состав алкоголя входит яд. А значит пользоваться им безвредно только ДО того, как наступит опьянение, а значит и кайф. Что алкогольная промышленность - мировой бизнес для обеспечения хозяев мира. Одна из древнейших кормуха для лоха от "фараонов"... Печальнейшее явление в маскарадном костюме двуликого януса, где одно лицо смеётся, а другое плачет...

Говорить с вами про алкоголь всё равно что у впервые глотнувшего вызнавать тонкости его знаний про это дело.
Офигеть... Москвичке-художнице, выросшей среди тогдашней интеллигенции рассказать что-то "неведомое" про алкоголь...
Неведомым для меня тогдашней было только химическая формула спирта. Она-то и донесла последнюю каплю знаний... Больше (даже самых романтично-фантазийных мнений) уже не войдёт.
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1315 : 30 июня 2025, 23:39:07 »

А если бы я хотел "вербовать", пригласил бы вас на мой сайт, "заходите в гости". Где я бы изложил эту идею не в виде одного абзаца, а более развёрнуто. С приглашением куда-нибудь на свой телеграм-канал, или на свой канал на ютьюб, где я выкладываю видосики и пилю стримы за донатики. Приходите, не пожалеете!
Безо всякого "бы". Которое непременно необходимо было бы, если бы вы писали про предполагаемое, а не настоящее.
Вы тогда должны были бы записать "где я выкладывал бы видосики и пилил стримы".

Зря вы меня торкнули за невнимательность.

Что же, заходите тогда ко мне на сайт, чисто из любопытства.

Тут дело какое? Либо у вас есть сайт "где-нибудь", либо вы неграмотный при том, что составляете предложения и даже не дурак.
Обычно я всех собеседников на автопилоте держу за грамотных, пока не докажут обратного.
Так что я - очень естественно при таком раскладе - поняла, что сайт у вас есть, но ссылку вы зашлёте позже.
Одно показалось и вправду странновато: слишком много текстов на чужом рессурсе нифига не умно, и времени бы трудно иметь.
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1316 : 30 июня 2025, 23:46:51 »

в смысле просто в бутылке его держать?
А что вас смущает? Я держу. Разных видов годами стоят себе, вдруг иногда захочется. У меня и рюмка 30 гр имеется.
Иной раз - бывает - потребляю и убираю опять в шкаф. Последний раз пригодилась Бехеревка. Для смешения с мороженым хорошо идёт ром. А недавно нашла лет 10 назад купленный шотландский Айриш Крим, даже и не открытый. Может уже накрылся, поди знай...
Записан

milapres
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1340


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1317 : 01 июля 2025, 00:03:29 »

И тут на помощь приходят просто стаи инфо-цыган! А почему? А потому что свято место - опустело...
Какая ерунда! Место опустело...

Потому что сначала запустили в страну ИноАгентурные Фонды, и те за 30 лет воспитали Религиозную Веру в Бабло среди зелёных лохов.
А потом Ино-Интернет научил намывать бабло (для чего продавали литературу в помощь будущим цыганам), а теперь делают вид, будто они сами типа - как моль - завелись.
А не то, чо их - личинок - искусственно вырастили, вовремя не перекрыв кислород, хотя надо было. Да на всё разве сил хватит...
Вот постепенно прикручивают им фитилёк.
А надо показательно нескольких посадить да пожёстче, авось остальные и поостынут прежде чем им перекроют лафу.
Эти ваши "святые"... Бабло-племя, у них и руководства охмурения и технлогии новейших разработок, да о чём тут говорить... У мелких дрищей от невместимости объёма наёпки бошки сносит, потому и инфоцыгане вместо школ.  Млеют на бабло и мечтают научиться загребать.
Записан

Elena
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1318 : 01 июля 2025, 11:49:42 »

Но тем редким посетителям, кому вообще интересно, если не понимать, то хотя бы читать то, что я пишу?
Как их поймёшь, молчат ведь... :)
Но приходят. Значит читают.

Я, понятное дело, читаю всё что ты пишешь.
А из того, что пишет Бубу, вижу как он защищает свою картину мира. Интересно, потому что узнаваемо - сама так же отвечала, тебе.
Записан
Elena
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1319 : 01 июля 2025, 12:11:33 »

Видите что пишет? Она не верит что моё самоуговаривание меня насыщает, пишет "ничего не дало"! Так - уже дало!

Чего ж не верить-то, верю, и даже больше - знаю. Лично испытано, какое удовольствие может доставлять мысль.
Только всё портит её конечность.
Покайфовал, пока оно наслаждало, а потом кончилось - и ты всё тот же, что и был до кайфа.

Чтобы сохранять кайф от картины мира и себя в нём, нужно эту картину УДЕРЖИВАТЬ.
А от этого устаёшь.
И тогда обнаруживаешь, что принятое за радость души было просто временным, вызванным мыслью, дофамином, который был да сплыл - вместе с той мыслью, после чего видишь, что внутренне ты всё так же пуст, как и был до того.

Вот в этом смысле я и сказала вам, что оно ничего не дало. Ничего НАСТОЯЩЕГО - вот я про что.
Вот сколько вы будете удерживать вашу картину своего бытия - столько она и будет вас наслаждать.
Пока не устанете.
Или не заподозрите фейк.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 114  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC