раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
_dark_
написано:20-12-2004 12:38:54
136

Ропот
Печально, если ты меня не понял. У каждого свой путь. Иди с миром воин...

ц и т а т а

xerox
написано:21-12-2004 10:59:12
137

Я - пловец по реке жизни. Вначале я учился плавать. Затем учился плыть. Затем - выплывать.
Меня закручивало в каждую воронку, расшибало о каждый камень. Я думал, что я - самый невезучий пловец.
Расшибившись в очередной раз об острую подводную скалу, я стал бояться. Я начал плавать только на мелководье, только там, где был песок на дне. Это длилось долго-долго, потому что оставаясь на поверхности, я стал поверхностным. Время пытягивалось эластичной резиновой лентой, имя которой - скука и унылая жизнь мелководника.
Но однажды я ударился о камень, распоров себе тело от верха до низа. И тут на меня обрушилась истина во всей красе. Оказывается, чем мельче вода, тем больше вероятность напороться на камни!
Я заплыл глубже. Тело вспонило о движениях, впитанных в детстве, и возликовало. С тех пор я плавал на глубине. Несколько раз меня затягивало в воронки и омуты, но я научился выбираться. Главное было расслабиться и нырнуть глубже, а затем вбок все время прямо.
Я часто вижу людей захваченных воронками. Их носит по кругу, постепенно приближая к центру. А дальше их либо выкинет - изжеванных, избитых о камни - далеко на периферию, где они возможно оклемаются, либо закрутит вниз, откуда нет возврата. Это уж кому как повезет.
Я научился чувствовать воронки, научился видеть их. Беда воронки в том, что человеку, попавшему в нее, кажется, что он стоит наместе, лишь мир начинает, все убыстряясь, кружиться вокруг него в бешеном танце.

PS Здесь место для промывки ваших мозгов/500 баксов в мес.

ц и т а т а

xerox
написано:22-12-2004 07:48:08
138

Неужели ты думаешь, путник, что я пою, надеясь быть услышанным? Неужели ты думаешь, что я делаю это для кого-то?
Струна моего сердца звучит, и я не могу ничего с этим поделать. Я только могу настроить ее в такт гармонии мира. Когда проходящие мимо дворовые собаки начинают улыбаться мне, я знаю, что настроился правильно. Когда владыки мира сего, которые слышат только какофонию и любят только ее, перестают воспринимать меня,я знаю, что настроился правильно.
Сегодня я созерцал рябину, покрытую снегом. Это так красиво. Я всомнил о том, что где-то есть сакура, в тени фудзи. Я остро почувствовал их скрытое родство - сибирской рябины с кистями, покрытыми холмиками снега на трескучем морозе и японской вишни.

***
Если бы у меня были деньги, я купил бы тысячу книг. Я окружил бы себя духами тех, чье родство защитит мой дух. Я услышал бы тысячу голосов, я понял бы тысячу языков. Мой дом стал бы чистым и простым, мое тело - сильным и здоровым.
Но у меня нет денег. И мне остается только быть одним из тех, чье родство усилит мой дух.


***
Они всегда стараются подрубить мир по пределам своих границ. И это усилие, это напряжение по уничтожению жизни, чем-то сродни хэканью палача на плахой, читается на их искаженных судорогой лицах. Раз усвоив, что это беззащитное жалке существо (мир) в их власти, они мстят ему за глубокое ощущение своей тождественности с ним.
Они не пробовали растянуть своих границ, растянуть линейное время и пространство своих мыслей. Они думают, что покорили, уничтожили то, что стоит за пределами, но что-то нет-нет да вновь глянет им в спину: отрубленная голова ухмыляется и вращает глазами. Они боятся того, что сами породили, боятся своего лика, отраженного в Вечности, и продолжают умножать мрак своего сознания.

ц и т а т а

April
написано:22-12-2004 08:32:08
139

xerox
Неужели ты думаешь, путник, что я пою, надеясь быть услышанным? Неужели ты думаешь, что я делаю это для кого-то?
Любопытно. :)
Если бы я пела без тайной или явной надежды быть услышанной, я бы пела наедине с самой собой. :)
PS Здесь место для промывки ваших мозгов/500 баксов в мес.
Не поняла. :(
Это ты нам заплатишь за промывку наших мозгов или мы тебе? :)

ц и т а т а

iclender
написано:22-12-2004 10:28:23
140

_dark_
Хорошо написал про вино, напоминает стихи Омара Хаяма.

xerox
В чём сходство девушки и винтовки, обе метят в сердце? Про пловца не очень понял, что там имелось в виду.

ц и т а т а

xerox
написано:22-12-2004 10:45:02
141

iclender
В чём сходство девушки и винтовки
Обе являются механизмом, и обе ждут Мастера.

ц и т а т а

iclender
написано:22-12-2004 11:46:56
142

xerox
тогда уж, лучше скрипка или гитара! :)

ц и т а т а

iclender
написано:22-12-2004 13:17:37
143

_dark_
Друг, если ты когда-нибудь увидишь во мне лик зверя, молю тебя, возьми мой клинок и прекрати мои страдания.
Человек эволюционировал из животного мира, физически он является млекопитающим животным, я думаю ты в курсе. Внутри каждого человека живёт животное, это не я придумал, об этом толкуют психологи, многочисленные шопенгауэры и даже основатели наворочанных религиозных путей самосовершенствования. Большинство человеков игнорирует такой подход мыслителей к себе любимому. Обычный среднестатистический человек считает себя царём природы, я мол не такой, я гигант мысли, предводитель дворянства, отец так сказать русской демократии. Но животное иногда вырывается на волю и начинает резвиться в меру своих размеров, сил и склонностей, здесь можно привести множество красочных примеров и иллюстраций но я не стану. Цивилизованная прогулка животного это спорт, секс, война и ещё бог знает какие занятия. Так вот, как же с этим жить спросит меня мой маленький друг – читатель, а вот как – слушай сюды:)
    С начала нужно научиться наблюдать за ним без оценок, без злости и осуждения. Выучив повадки и склонности внутреннего животного можно постепенно его воспитывать и усовершенствовать. Если принять его как есть и подружится, он станет вашим другом и помощником. Ваша сила и ваши успехи зависят только от вас и затраченного усилия в единицу времени: Обрети свою целостность!

    Здесь место для вашей рекламы: фирма «айслендер и сыновья» заплатит 0.00 килобаксов за каждое понятое Вами слово.

ц и т а т а

_dark_
написано:24-12-2004 17:58:00
144

Я снова вернулся пройдя семь кругов ада. Сегодня праздник! Сегодня демонов выпустили из преисподней. Я ускользнул вместе с этими исчадьями ада. Демоны многому научили меня [мерзко хихикает]. Повелитель хаоса обучал меня хитростям боя в обмен на мою душу [громко смеется]. Он был жутко разгневан, когда вместо души обнаружил в моей груди только сердце, пронзенное стрелой печали. Он изгнал меня из преисподней, когда отпускал своих демонов на свободу. И вот я здесь, в проклятых землях. Ах, как прекрасен воздух проклятых земель!!! Он укрепляет дух воина. Кто сказал, что свобода ходит в белых одеждах? На все воля духа…

ц и т а т а

_dark_
написано:24-12-2004 17:59:26
145

iclender
Ты не прав, друг мой, зверя нельзя приручить.
Я хочу поговорить с тобой о нашем пути – пути в вечность. Когда человек стоит на пороге в вечность, он должен принять решение, единственное свободное решение в своей жизни которое мы имеем. Это решение заключается в том, позволим ли мы духу управлять нашими поступками. Если мы выбираем самим принимать решения – разговор окончен не начавшись. Если мы позволим делать это духу, мы должны немедленно начать войну. Войну со зверем внутри нас. С ним невозможно договориться, он никогда не признает поражения, он может быть только убит. Победить зверя можно следуя двумя путями: путем воина и путем монаха. Оба пути равны и выбирать нужно исходя из собственного предпочтения. Ученый тоже может встать на путь воина, но без духа он обречен. Я выбрал путь воина, ибо мне проще убить зверя, чем морить его голодом. Я хочу верить, что путь воина короче. Хочу, но не верю… Зверя победить очень трудно, почти невозможно. Дух открыл мне тайну, как обмануть зверя. У зверя есть один существенный недостаток, он слишком любит жрать живую плоть. Его возбуждает запах крови и страдания жертвы. Поэтому мертвые воины во много раз эффективнее живых, у них больше шансов победить зверя. Меч наемника помог мне умереть и я благодарен духу за этот бесценный подарок. Я начал свой бой и только смерть сможет остановить меня. Хочу верить, что она не успеет…

ц и т а т а

_dark_
написано:24-12-2004 18:00:21
146

April
Если бы я пела без тайной или явной надежды быть услышанной, я бы пела наедине с самой собой
В конце концов воин не ищет того, чтобы его поняли или помогли. Говоря, он просто снимает с себя свой груз…Ну как-с, сударыня, будем спорить с нагуалем или слабо-с?

ц и т а т а

Ропот
написано:24-12-2004 19:00:14
147

Печально, если ты меня не понял. У каждого свой путь. Иди с миром воин...
Фиг. Понимать и показывать, что понял - разнО.

ц и т а т а

_dark_
написано:25-12-2004 10:01:53
148

Ропот
Понимать и показывать
Мне плевать если все эти посты через мгновение будут удалены, я писал это для себя, и только для себя...ты не веришь? Это правильно, воин не верит, воин должен верить...

ц и т а т а

_dark_
написано:26-12-2004 22:08:06
149

iclender
…Я ОСТАНОВИЛ МИР!!!…да, друг мой, я это сделал…император говорил правду, о том, что у каждого это происходит по своему…что это невозможно спутать ни с чем другим…что мир разрушится и восстанет из хаоса, но никогда уже не станет прежним…я пытаюсь говорить о чувствах, и слов определенно не хватает…я попытаюсь…
…в одно мгновение я понял, что ВСЕ в этом прекрасном и пугающем мире происходит по воле духа…случайностей не существует…землетрясение и упавший с дерева лист, разбившийся самолет и капля дождя, все это звенья одной цепи уходящей в бесконечность…теперь я спокоен…ничто более не волнует меня…я смиренно принимаю свою судьбу и вручаю ее духу…и если через мгновение я умру, я приму это с радостью, ибо так ДОЛЖНО БЫТЬ…после этого мне снился сон…серый пес бросился мне под ноги…когда он встал на задние лапы, а передние положил мне на плечи, он превратился в огромного волка, настолько огромного, что его голова была выше моей…я начал понимать, что это сон…я совсем не боялся это волка, я обнимал и гладил его, чувствуя под пальцами его волнистую шерсть…волк попытался заговорить со мной, но не успел, потому что я проснулся…теперь я жду, когда этот волк придет снова, что бы закончить начатый разговор…он был похож на воду…

ц и т а т а

corsair
написано:27-12-2004 00:09:43
150

_dark_
с чего ты взял что это "остановка мира"?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005