раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 9 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
_dark_
написано:17-12-2004 18:03:42
121

iclender
Может мне только кажется, может это мое безумие, но помоему империя в огне. Население невелико. Горстка смельчаков, человек 30 от силы являются постоянными жителями. Из них далеко не все считают себя воинами. Император вынужден набирать в гвардию наемников. Переселенцы приходят и уходят, недовольные жесткими правилами. Нет возможности свободно поговорить, пример того мы, сидящие на мусорке. Далеко не все воины готовы говорить на мусорке. Смирение прихолит далеко не сразу. Дворец императора ( критика Ксендзюка ) в осаде. И что самое печальное среди варваров я видел доблесных воинов. Император цепляется за свои мемуары, срывая ногти. Я в смятении. Скажи мне что все не так, я хочу тебе поверить.

ц и т а т а

iclender
написано:17-12-2004 18:46:05
122

_dark_
Император цепляется за свои мемуары, срывая ногти. А-ха-ха-ха!!! Мощно ты задвинул, хорошшооо!

Ты сам сказал: Смирение прихолит далеко не сразу. . Кто научил тебя смирению, а? Это были тупоголовые наемники, благодоря им ты научился уворачиватся от холодной стали клинков разума и твёрдо стоять на ногах после пропущенных ударов. Вспомни линию новых видящих, они появились как раз во времена конкисты, это говорит о многом. А тех кого ты называешь варварами мужественные люди, они оттачивают своё мастерство осознания в чесных поединках и они не враги твоему императору, просто они такие же как он - бойцы без компромиссов. Но в одном ты прав, наёмники чересчур распоясались, ведут себя очень нагло, ну да ладно как говорится - нас бъют а мы крепчаем. Не грусти парень, это всего лишь "печаль воина", этот тёмный лес появляется на пути каждого идущего и ты его пройдешь. Главное что мы на верном пути.

ц и т а т а

_dark_
написано:17-12-2004 18:57:25
123

iclender
Ты утешил меня друг. Спасибо. Я только что презжал по дороге, а мимо проходили два крестьянина. Я услышал обрывок их разговора: ...а мой пес просто ЗВЕРЬ. Ужас охватил меня. Я вспомнил слова императора о пути зверя. Я представил себе каким ужасным оружием может оказаться не полностью безупречный воин. Воин без страха и упрека, без чести и совести, без жалости, хитрый, терпеливый и ласковый, если вдруг он собьется с пути. Такой воин способен одним ударом своего меча повергать в хаос целые миры. Я в ужасе...Друг, если ты когда-нибудь увидишь во мне лик зверя, молю тебя, возьми мой клинок и прекрати мои страдания.

ц и т а т а

xerox
написано:18-12-2004 12:00:41
124

das ist
Ты пришел ко мне? Разговаривай со мной. Разве ты забыл, что реальность возникает только между двумя субъектами, открытыми для восприятия? Один - транслятор реальности, другой приемник. Важно чтобы приемник и транслятор ловили один диапазон волн, или имели возможность его иметь:)
Вопрос не в том, мог ли Кастанеда это придумать. Вопрос в том, что мы придумываем Кастанеду, который это придумал, или который это не придумал. И иначе невозможно.
N
PS Здесь место для промывки ваших мозгов/аренда 500 баксов в мес.

ц и т а т а

SoNick
написано:18-12-2004 12:38:01
125

Удивительно услышать в лесу подобные речи. Ещё больше поразила меня присущая страстным натурам самоотверженность и редко встречаемая среди воинов мудрость, с которой господин _dark_ предпочёл жизни в зверином обличье, смерть от руки друга. Что движет зверем, мне кажется, я понимаю, это голод. Но зверь снаружи воину не страшен, тому кто видит суть- мелки его увёртки, а укусы пролетают мимо цели. Опаснее гораздо- зверь внутри. Уж лучше не иметь того, что можно укусить, тогда слюна с клыков не заразит и раны, не пробудит там внутреннего зверя и воин не оборотится. У зверя каждого- под сердцем огромная на жизнь и на людей обида, и ужасный голод. Достоин состраданья всякий, кто страдает. Да, даже если он готов сожрать тебя с доспехом вместе. Не можешь вылечить его, так прекрати мечом его страданья. Убить не можешь- отойди, природа сделает сама свою работу. Прошу вас, продолжайте.

ц и т а т а

Travka
написано:18-12-2004 13:59:41
126

_dark_
Друг, если ты когда-нибудь увидишь во мне лик зверя, молю тебя, возьми мой клинок и прекрати мои страдания.
Тут на твой огонек залетел один такой зверь. Залетел, потому как он дракон - змий с крылышками. И вот, что он сказал.
Настоящий воин - это тот, кто рождает смерть. Это убийца, боящийся своих мучений и смерти и откупающийся от этого страха чужими мучениями и чужой смертью. Чем качественней воин, тем меньше он рефлексирует по этому поводу. Воины второй свежести более глупы, а потому становятся трубадурами своей глупости. Именно они и создают романтический флер своей некчемной судьбе и сочиняют разные рыцарские байки о мужественности и безупречности. Особенно много небылиц они насочиняли про нас - драконов. Мол и жадные мы, и коварные и прынцесс их любим покушать. А уж сколько по их рассказам они завалили нашего брата и не счесть. Все это сплошная брехня. Если хочешь знать, то не было никаких поединков со звоном мечей и языками пламени из пасти. Была охота тратить на это свою огненную силу. Иногда драконы просто поворачивались к очередному воину задом и осуществляя дефикацию убивали его массой своих испорожнений. Никто из склонных к самолюбованию людей не хочет писать про смерть своих героев в куче дерьма, вот и продолжают петь старые песни о главном. Короче, лучше туши костер и иди пасти императорских овец, воин.
PS. Мнение драконов не всегда совпадает с мнением нашей редакции и она за высказывания звероящеров ответственности не несет.

ц и т а т а

Travka
написано:18-12-2004 16:09:33
127

das ist
Просматривая картинки нашел брошенную тут ссылку на сайт mesoamerica
Посмотри еще здесь:http://www.mesoamerica.ru/we/shaman_stukalin.html


Наделенные Силой:
шаманы и колдуны американских индейцев

Стукалин Ю.В.
(Выходит в свет в издательстве «Гелеос» в конце декабря 2004 года)

Предисловие
Шаманизм вчера и сегодня: мифы и реалии

«Каждая часть нашей религии имеет свою Силу и свои цели. Каждый народ живет по своим принципам. Нельзя смешивать эти принципы, потому что они сбалансированы. Нарушение этого баланса непочтительно и очень опасно. И потому запрещено… Многому надо учиться, и обучение это очень трудное. Вот почему среди нас мало настоящих шаманов, лишь несколько избранных являются ими. Для человека, не знающего, как сохраняется этот баланс, прикидываться шаманом очень, очень опасно. Это проявление большого неуважения к Силам, и оно может причинить непоправимый вред любому человеку, и тем, кого он якобы учит, а также природе и всему окружающему. Это чрезвычайно опасно».

Мэттью Кинг, индеец сиу

    

Несмотря на наличие огромного количества англоязычной литературы об индейском шаманизме, человек, начинающий углубленно изучать этот вопрос, непременно сталкивается с проблемой достоверности большинства источников. Основная часть работ, изданных в США со второй половины XX века по сегодняшний день, не только рассчитана на вкусы среднего обывателя, целью которого является приобретение «тайных знаний» быстро и легко, но и не имеет ничего общего ни с духовной традицией американских индейцев, ни с такими ее аспектами, как шаманизм и обладание сверхъестественными Силами. Несколько лет назад на ежегодном собрании NAE (Старейшин Коренных Американцев) лидеры ряда индейских племен приняли резолюцию, в которой осудили эту тенденцию: «В последние двадцать лет мы видим рождение новой индустрии в США. Это прибыльное предприятие, известное, как «Спиритуализм американских индейцев», началось с многочисленных литературных мистификаций, предпринятых такими людьми не индейского происхождения, как Карлос Кастанеда, Джэй Маркс (Джэмейк Хайвотер) и Линн Эндрюс». Относительно работ Карлоса Кастанеды, профессор Вайн Делория-младший, индеец сиу, очень точно отразил мнение многих исследователей, отметив, что они «имеют гораздо больше общего с «путешествиями» после приема ЛСД, чем с индейской культурой». Помимо белых мистификаторов, существует большое разнообразие индейских авторов, таких как Сан Биэр (Солнечный Медведь),1 Воллес Черный Лось и других, но и их сочинения являют собой не более чем смесь идей, почерпнутых из восточных культур и астрологии, поверхностно приправленную индейской атрибутикой. Сегодня можно купить даже «индейские гадательные карты», астрологические прогнозы «индейских шаманов» и прочие… изобретения современного бизнеса.

Не удивительно, что в последние годы появилось огромное количество «белых шаманов», которых сами индейцы называют «пластиковыми шаманами» или «шэйм-мэнами»...

ц и т а т а

iclender
написано:18-12-2004 17:06:29
128

Travka
Если тебе пёс, нужно очернить безупречного воина то пожалуйста, претензии яйцеголового дурака к десциплинированому тоналю:
    
- Отдать тебе любовь?
- Отдай
- Она в грязи
- Отдай в грязи
- Я погодать хочу
- Годай
- Еще хочу спросить
- Спроси
- Допустим постучусь?
- Впущу
- Допустим позову?
- Пойду
- А если там беда?
- В беду
- А если обману?
- Прощу
- "Стой"- прикожу тебе
- Стою
- Запри для друга дверь
- Запру
- Скажу тебе: "убей"
- Убью
- Скажу тебе: "умри"
- Умру
- А если захлебнусь?
- Спасу
- А если вдруг стена?
- Снесу
- А если узел?
- Разорву
- А если 100 узлов?
- И 100
- Любовь тебе отдать?
- Любовь
- Не будет этого!
- За что?
- За то, что не люблю рабов!

ц и т а т а

_dark_
написано:18-12-2004 17:09:05
129

SoNick
Спасибо за мудрый совет путник. Я рад, что ты набрел на наш костер.

Travka
Ты умен дракон. Я слышал о том, что вы любите искушать воинов. Я не знаю о каких воинах ты говоришь. С драконами сражаются наемники, им за это платят золотом. Неужели ты подумал, что я смогу поднять свой клинок на такое магическое существо как дракон. Я сражаюсь только с самим собой. Я не пойду пасти овец, мне здесь нравится. Пусть наемники пасут овец и сражаются за них с драконами. Мне нет дела ни до овец ни до драконов.

xerox
Travka
Вы говорите с мертвецом. Я слышал как он сам попросил гвардейцев прекратить его страдания.

ц и т а т а

_dark_
написано:18-12-2004 17:24:07
130

iclender
Я в печали друг. У меня больше нет императора, наши пути разошлись. Император слаб, он не безупречен. Вместо того, что бы заботиться о подданных, он увлекся политикой. Он думает, что сможет разработать правила обучения воинов и каждый раб сможет стать воином. Он забыл, что есть дух воина. Я видел как воины, прочитав эти правила, снимали доспехи и одевали мантии ученых. Я видел как воины поверх доспехов одевали плащь наемника. Дух имперских воинов слаб, ибо они уверовали в правила. Скоро некому будет подняться на стены и сражаться с врагами империи. Мне больше нет дела ни до императора ни до империи. Они обречены. Я возьму у нового императора все лучшее, что у него есть, и останусь верен старому императору. Думаю это правильно, когда мертвому императору служат мертвые воины.

ц и т а т а

iclender
написано:18-12-2004 17:41:26
131

_dark_
xerox
Travka
Вы говорите с мертвецом. Я слышал как он сам попросил гвардейцев прекратить его страдания.

О ком эти слова были сказаны воин, не обомне ли, у тебя одни мертвецы перед глазами воин, неужели трусишь? Эти ГБшные христьяне-крестоносцы достали уже нас, не знаю - император оурманен силой, скоро начнёт строить свою иереархию, тогда нам крышка. Не покидай поле брани толтек, нас итак уже осталось мало.

ц и т а т а

_dark_
написано:19-12-2004 09:39:29
132

iclender
Как ты мог усомниться во мне. Я говорил о das ist. Извини если неясно выразился. Мой бой продолжается!!!

Видал - всамделишный дракон. Знатный зверь, высокоинтелектуальный и тяжелобронированный. Люди говорили, он натворил в замке императора много бед. Император сам виноват - все его жадность. Дракон хотел утащить пару овец и смытся, но император приказать палить по нему из балист. Ты знаешь, балиста страшное оружие, может остановить даже дракона. Но в дракона надо еще попасть. Я видел драконов в бою - они быстрее демонов. Этот дракон еще молод и самоуверен. Но он уже вкусил крови в замке императора. Рука так и тянется подергать его за усы. Но что-то подсказывает мне, что этого делать на стоит. Ты видел его размах крыла - крупный зверь. Если начнется драка, будет не до хмельного вина свободы. Что скажешь, друг мой?

ц и т а т а

xerox
написано:20-12-2004 11:59:48
133

Я долго шел, наслаждаясь природой. Пение птиц, шум водопада, шелест листьев мягко обволакивали меня, и я не замечал, что шум машин становится все тише и тише. А когда заметил тишину, то не испугался, а обрадовался. Я впервые наслаждался не мертвым шумом подземных механизмов, давно уже поработивших не только наши тела, но и души, а живым шепотом природу.
Когда я хотел есть - я ел, когда хотел спать - спал. Сначала люди пытались помешать мне, но затем я заметил, что они бъют наугад, как будто ориентируясь по звуку. И я догадался, что они больше не видят меня. Стало так легко уворачиваться от их медленных, покрытых свинцовой тяжестью человеческой жизни движений, что это превратилось в игру.
Я не чувствовал одиночества. Я общался с деревьями, птицами, Землей. Я был радостен, как никогда.

ц и т а т а

_dark_
написано:20-12-2004 12:18:58
134

xerox
Похожие чувства испытываю и я. Я хотел рассказать тебе историю о вине, которое мы пьем. Видишь этот мех, к которому мы периодически прикладываемся. Это я привез его на территорию империи. По законам империи это не считается контрабандой, даже наоборот, император поощряет употребление гражданами вина свободы. Но почему-то у жителей не принято его пить, возможно потому, что это вино слишком горчит печалью. Заметь, не запрещено, а просто не принято, не популярно. Когда ученый пьян, он не может вести трезвые беседы о правилах обучения воинов. Кроме того, наемникам это не очень нравится. Они не любят видеть на улицах пьяных, за исключением друг друга конечно. Сами наемники пьют другое вино, вино власти. Оно сладкое как мед, и чем больше пьешь, тем больше хочется…Когда древние говорили – истина в вина – они были правы, ибо фразу эту услышали от богов. Вот только боги совсем другое имели ввиду. Прежний император научил людей как брать у богов горькое вино свободы. Но люди не любят пить его, им больше нравится рассуждать о том, каким сладким это вино может быть. Оно действительно сладкое, но только по началу и в очень малых количествах. Только боги способны пить это вино не морщась. Боги не жалеют этого вина для смертных. Боги не ведают, что есть жадность. Я спросил совета у смерти, а нужно ли мне все это. И смерть ответила: почему нет, что ты теряешь, смертный…Когда я попросил у богов целый мех, они были удивлены, зачем мне столько. Я сказал, что собираюсь пить его с друзьями. Боги пожелали мне удачи, и сказали, что когда мех опустеет, я смогу уйти в ночь и ветер. Я реши немного задержатся и посмотреть как готовится это вино…Богини собирают с райских кущей самые спелые грона. Затем, своими прекрасными ногами, они давят сок с этого винограда. А затем боги добавляют в него печаль. Боги не экономят печаль, они считают, что без достаточного ее количества вино теряет свой неповторимый вкус…Я хочу верить, что когда-нибудь этот мех опустеет, и тогда я смогу уйти в ночь и ветер…

ц и т а т а

Ропот
написано:20-12-2004 12:29:31
135

Лишь очень удачно гармонировала с вами в стороны, начинают мельтешить хаотично, одновременно вызывая у меня занесло в процессе дальнейшей работе "щитов", заготовленная тоналем, чтобы преодолеть этот метод хоть десятилетиями. С другой (даже в системе дона Хуана), назовем его кому-нибудь другому.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005