раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
Сергей
написано:10-12-2004 18:54:46
31

Ропот
Нэма. Жена есть, но ее зовут не АСЯ. И вообще мне пора домой. Пока до понедельника...если будем живы ( почяпал домой )

ц и т а т а

Кебули
написано:10-12-2004 21:01:59
32

Кайф...


Сергей
спасибо за своёвременное напоминание целебных слов Деда Хуана (пост 29). Так во время, что наверно говорит о неком стечение обстоятельств, вмешательстве Духа и т.п. это я не о своей исключительности, нет...Вот что меня поражает - начинаю что-то искать упорно и как только в месте напряженого усилия, желание переваливает за барьер каких-то омрачений, то я вылетаю в ответ, или лучьше сказать прямо на полном ходу влетаю мордой в нужный мне текст :)

Вомбат что-ли тут всё время говорит - доверяй своей ЛС. Крайне ценный совет.

Ну вобще я у вас тут у всех учусь, просто спасибо! Столько можно почерпнуть, как только место свободное появляется на складе. Получается форум место динамической передачи опыта (чтобы это не значило)

Желание общаться на форуме это ведь твоё желание. На то есть какие-то причины. И тут есть множество путей. Можно - просто писать реализовывать свои желания писать на форум и таким образом исчерпывать свои механические влеченияи выявлять их. Можно пробовать практику невовлечённости, контролируемой глупости (настоящей). Можно бороться с собственной импатенцией - страхом высказывать своё мнение и т.д. и т.п.

Помоему многие ещё относяться к форуму как к какой-то игре в войнов и сталкеров. Вобщем не серьёзно они относяться :) Это я не про тех кто пишет, а про тех кто не пишет и тех кто даже не читает :) Ибо сомнения и неуверенность в чём-то это такие удобные способы ничего не делать.

Какое-то недоверие к этому форуму существует как застывший слепок с н-ных времнён. Но так существует куча других форумов. Каждый общается где хочет и как хочет. Кароче я голосую за свободу.

Очень уж много тех воинов что просто жаждают поучить других. И как отделить тех кто действует от мёртвого Эго, а кто живой, кто действует из сердца.

Так же, ведь бывают смешанные желания. Например человек стремиться к свободе, но кол-во различных омрачений в нём ещё полно и они постоянно вмешиваются в этот его поиск и со временем весь этот поиск становиться ими парализован. Поэтому бассейн надо чистить, полностью сливая всю воду и тщательно драя все стенки от ужасного налёта.

Пусть каждый делает то что хочет! Свободы никогда не бывает слишком много!

Каждый сам решает как ему жить и учиться на своих ошибках САМ

ц и т а т а

Сергей
написано:12-12-2004 12:19:35
33

Добое утро ( зевает ) итак, я не совсем точно сформулировал что означает БЕЗ ТЕМЫ, уточняю:
с дискретно-непрерывной темой, интенсивность которой возрастает в интервале от 0 до плюс безконечности, с возможностью значительных флуктуаций оной с учетом сиюминутной энергетической необходимости участвующих в данный момент в обсуждении индивидов и корреляцией параметров от 1 до n-1, и базирующейся на постулате, что дивергенция ротора по замкнутому контуру в некоторые дискретные моменты времени может быть неравной нулю. Как легко заметить, основой обсуждаемой темы является дивергенция ротора...я специально упомянул это в конце, так как вы, бестолочи, уже забыли что было в начале. Общеизвестным постулатом квантовой механики является следующее: дивергенция ротора по замкнутому контуру равна нулю. Но как доказал наш дорогой профессор Преображенский извините Ксендзюк, в толтекской парадигме, обратите внимание, в некоторые дискретные моменты времени, равенство нулю может не соблюдатся.

А теперь специально для главного энергетика Сяо Лао. Для простоты возмем мобильный телефон с литиевым аккумулятором...надеюсь ты эту дрянь выключил, когда заходил на лекцию...так вот, если такой аккумулятор разряжать-заряжать неполностью, его емкость уменшается а время перезарядки увеличивается. Когда Костанеда пишет, что человек рождается с запасом энергии, а потом ее тратит, он неправ. Слушать нужно лучше учителя и переводить правильно. Аналогия с батарейкой неуместна. Ох уж этот Голивуд, Сяо Лао, он тебя плохому научит. Как доказал наш дорогой профессор ПреКсендзюк имеет место энергообмен. На меня смотри а не на мобилку, бестолоч. Конспектируй: когда человек рождается, он располагает аккумулятором с емкостью Е0 и временем перезарядки Т0. В процессе небезупречной, галерка пишет безтолковой, жизни параметры изменяются на Е1<Е0 и Т1>Т0. Толтекское учение приводит к прямо противоположным результатам. Ты Сяо Лао, перед тем как орать - ваш предмет херня - заручись поддержкой профессора Ксендзюка.

Тут завуч corsair делает мне замечание, что я часто употребляю цитаты...виноват, Ваша честь...читал Кастанеду и Ксендзюка...надо было только картинки просмотреть. ( звонок ) Сидеть бестолочи!!! Домашнее задание: перечитать Кастанеду с учетом написанного у Ксендзюка. Всем спасибо, все свободны...

ц и т а т а

Кебули
написано:12-12-2004 13:08:15
34

Апплодисмэнты В СТУДИЮ!!!


...
3/14здец
...

клинит же меня от творчества некоторых войнов!


Забыл сказать, да конешно. 2ое главное достоинство этого форума, за что я его так люблю (а для кого-то возможно оно и первое) это чувство юмора местных войнов-пакемонов! Ухххх!

ц и т а т а

Сергей
написано:13-12-2004 09:17:07
35

Кебули
3.14здец - это в хорошем смысле этого слова?

Ропот
Вечно молодой, вечно пьяный ( от свободы ) - чувство догнало только в воскресенье...отравленные стрелы мечешь дружыще...из Арии:
Возьми мое сердце, возьми мою душу
Я так одинок в этот час, что хочу умереть
Мне некуда деться, свой мир я разрушил
По мне плачет только свеча, на холодной золе...

ц и т а т а

xerox
написано:14-12-2004 13:51:30
36

Занят жизнью.

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 06:25:21
37

Что есть свобода?
Каждое утро я хожу на работу. Раньше по этой же дороге я ходил в школу. Выходя из подъезда своей девятиэтажки, я сразу сворачиваю налево, и по отмостке здания двигаюсь за угол.
К сожалению, в это время обычно дворничиха чистит снег у подьезда или метет асфальт. Я уж не знаю, почему ее раздражает то, что я хожу вдоль дома. Каждый раз она чуть не осыпает меня руганью, типа: Ходють тут всякие...
Каждый раз мне хочется ей сказать, что я живу здесь двадцать лет, это мой дом, ходить здесь мне нравится, и прочее. Но я молчу.
Та же самая история с магазином во дворе. Газон перед его входом стоит так удачно, что перекрывает вход. И по этому газону не зарастает "народная тропа". Там каждый день вешают веревку с надписями - ЦВЕТЫ! ХОДИТьЗАПРЕЩЕНО! ШТРАФ 100 РУБ! Я не знаю, для кого пишутся эти надписи, потому что их никто не соблюает.
Как объяснить челолвеку, что здесь должна быть дорога? Что мы только ОСУЩЕСТВЛЯЕМ внутреннюю логику пространства, а НЕ СОЗДАЕМ ее?
Человек подобен аквалангисту. Он может плыть в любом направлении. Есть определенные правила, не соблюдая которых он погибнет. Но нет и не может быть определенного направления, кроме внутренней логики самого индивида. А вахтер - это разновидность советского человека, который регламентирует направления. Он идет против смысла бытия как такового, против жизни и гармонии.
Засим я вижу вечную борьбу.Ну и что толку говорить с вахтером о свободе, если она возможно лишь внутри того типа понимания, который ему чужд, который вызывает у него отвращение тем, что не учитывает его самого как важнейшую часть вселенского механизма, хотя и скромную.
Я на него не злюсь, мне его не жаль. Он просто мне ЧУЖД, как мне чужд какой-нибудь жук, ползущий по асфальту. Я не испытаю никаких чувств, если он умрет или будет жить. Он ВНЕ.

ц и т а т а

April
написано:15-12-2004 08:01:26
38

xerox
Что мы только ОСУЩЕСТВЛЯЕМ внутреннюю логику пространства, а НЕ СОЗДАЕМ ее?
Почему ты так решил?
А по мне, так именно создаем.
И "не ходить по газону" вполне может быть в русле внутренней логики. Только другой логики. К примеру, логики не-делания. :)
А вахтер - это разновидность советского человека, который регламентирует направления. Он идет против смысла бытия как такового, против жизни и гармонии.
А ты не думал, что он идет против ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ смысла бытия, ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ жизни и ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ гармонии, но вполне в русле и гармонично с ЕГО СОБСТВЕННЫМ ПОНИМАНИЕМ? Или еще: в русле и гармонии с более широким, чем ваше понимание, планом бытия - планами Духа. :)

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 08:50:05
39

April
Ты мама. Вот когда твоему ребенку холодно или он голоден, ты это чувствуешь? Хорошая мать это чувствует интуитивно. Рассуждения тут ни к чему. Рассуждать может только плохая мать. Она может быть хорошей хозяйкой или женой, но она плохая мать. Нельзя оправдать свою некомпетентность оригинальностью мировоззрения, или свободой, или правилами, вычитанными из книжки, которые не умешь применять, и ухудшаешь положение, оставаясь в уверенности, что делаешь что-то полезное.
Я архитектор. Я хочу быть хорошим архитектором. Логика пространства - это моя логика, и я рассуждаю с точки зрения удобства для человека как биологического вида. Как врач почти что. Мне плевать, что кто-то хочет чтобы люди ходили под прямым углом, они все равно так не будут ходит, пока их не загонят в коридор. Логика пространства оправдана самим пространством, а не нашими о нем представлениями.
Если я некомпетентем в чем-то, я доверяю специалистам. Но у нас в стране так повелось, что каждый думает, что лучше всех разбирается во всем. Поэтому идут бесконечные споры шариковых с преображенскими.А шариковы со швондерами любого преображенского за...бут.

ц и т а т а

Сергей
написано:15-12-2004 09:17:28
40

xerox
Твоя позиция мне близка...и хотел бы поспорить...да лень ПРИДУМЫВАТЬ контраргументы :)

April
именно создаем
Ура-а-а создательнице законов мироздания :)
ЕГО СОБСТВЕННЫМ ПОНИМАНИЕМ
Не хочу тебя растраивать, но у вахтера нет понимания. Одни шаблоны реагирования.
Я так понимаю, что ты споришь ради спора...БИТВА!!! ( достает из ножен рапиру ). К Вашим услугам сударыня :)

ц и т а т а

April
написано:15-12-2004 09:59:45
41

xerox
Я хочу быть хорошим архитектором.
Похвально. :)
Логика пространства - это моя логика
Замечательно. :)
Об этом я и говорю. У каждого своя логика. :)
Положи в основу логики вместо пространства что-нибудь другое, получишь другую логику. :)
Сергей
Ура-а-а создательнице законов мироздания :)
Рано радуешься.
Не "законов мироздания", а собственной картины мира. :)
Я так понимаю, что ты споришь ради спора
Понимать ты можешь как хочешь. Лишь бы ты свое понимание не приписывал мне в качестве моих целей. :)
xerox
Ты тоже считаешь, что я спорю ради спора?

ц и т а т а

free9
написано:15-12-2004 10:02:50
42

Логика - это наука. И как наука она не имеет принадлежности, т.е. не может быть чьей-то.

ц и т а т а

Ропот
написано:15-12-2004 10:20:41
43

free9
Наука, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Её вообще можно здорово за уши тягать, куда хочешь.

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 10:37:28
44

April
Ты тоже считаешь, что я спорю ради спора?
Нет.
Ты не догоняешь, что логика вытекает из вещей. Для этого надо иметь опыт объективного виденья мира. А для этого надо иметь мотивацию. Типа любовь к миру, из которой вытекает желание понять его и познать, даже если он окажется ИНЫМ, чем тебе представлялось. Ты знаешь, что мы субъективны, и это дает тебе право на удобное мироописание. Твое описание УТИЛИТАРНО, оно основано на твоих нуждах. И мир ты мыслишь через свои нужды, и вещи. Твое мнение - если все субъективны, то я выбираю СВОЮ субъективность - это попытка ребенка взять контроль над жизнью человека, получить от нее все что ПОЖЕЛАЕШЬ.

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 10:38:28
45

Ропот
Наука, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Её вообще можно здорово за уши тягать, куда хочешь.

Эт-та точно.
Да не всяк увидит.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005