раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
_dark_
написано:10-01-2005 22:57:44
166

iclender
Но все же - он человек знания и это не мало
Ты шутишь, сомневаюсь, что он победил хотя бы второго врага - ясность. Он не человек знания.
А чем тебя смущает сей почтенный манускрипт, позвольте поинтересоватся
Очень длинный список получится. Может не будем об этом. Не стоит лишать рабов последнего, что у них осталось - надежды. Хаос сметет империю.
решил податся в другие края
Возможно.

ц и т а т а

iclender
написано:11-01-2005 11:44:24
167

_dark_

Кажеться я начинаю кое-что понимать, из того что ты мне толкуешь. Мне тоже не нравятся эти Франкенштейны, что тусуются во дворце, говорят у них вместо сердца жареный песок, а вместо голов чугунные ядра. :)

ц и т а т а

_dark_
написано:11-01-2005 12:09:18
168

iclender
Смотри, что у меня есть [разжимает кулак]…видишь этот сгусток тьмы [шепотом]…это ХАОС [громко смеется]…я стащил его у демонов, когда странствовал между мирами [прячет в седельную сумку]…мой зверь был в восторге, увидев у меня в руках эту милую [горькая усмешка] вещицу…я едва успокоил его…сундук Пандоры нельзя закрыть…может лучше и не открывать?…как думаешь, друг мой?

ц и т а т а

c.ender
написано:11-01-2005 12:29:40
169

_dark_

Как человек обитающий в диких краях скажу тебе по секрету: - зверя иногда стоит покормить хаосом, особенно перед хорошей битвой. Иначе твой зверь отощает и сделается слабее столетнего сверчка живущего за печью. Только соблюдай меру, а то потеряешь над ним власть.

ц и т а т а

d'Ark
написано:11-01-2005 15:06:08
170

c.ender
[заглядывает в сумку]…да [задумчиво] …странная штука хаос…
Я думаю, что нагуализ не более чем техно-толтекская адаптация, в которой утрачен дух.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и дух валяется где-то, между пробирками и колбами, всеми позабытый…техно-толтек звучит серьезно…важно…
Ученому не понять воина, а рабу не проскочить мимо орла, как не зубри правила. Вот если бы орел умел читать, тогда грамота о помиловании, подписанная самим императором могла бы что-то и значить. А так…только воин способен выжить в аду.

ц и т а т а

c.ender
написано:11-01-2005 18:17:49
171

d'Ark

Черт побери, красиво смотрится твой новый ник, дружище!

[заглядывает в сумку]…да [задумчиво] …странная штука хаос…
Его как будто нет, но в то же время он содержит сразу всё... [сплевывает на пыльную дорогу]. Даже приходится пыжится и подбирать слова чтобы описать его.

техно-толтек звучит серьезно…важно…
Кибер-ирокез звучит более по воински, хе-хе... =)

Ученому не понять воина, а рабу не проскочить мимо орла, как не зубри правила. Вот если бы орел умел читать, тогда грамота о помиловании, подписанная самим императором могла бы что-то и значить. А так…только воин способен выжить в аду.
Да, почитал тот козырный папирус о котором ты упамянул на конуне. Некоторые места действительно похожи на пасквиль, странно но раньше я не замечал этого.

Я думаю, что нагуализ не более чем техно-толтекская адаптация, в которой утрачен дух.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, и дух валяется где-то, между пробирками и колбами, всеми позабытый…

Кусочек хаоса конечно можно сунуть под микроскоп и попытатся описать... или на худой конец опИсать, но Дух...? Что тут скажешь...

ц и т а т а

d'Ark
написано:11-01-2005 18:51:54
172

c.ender
Черт побери, красиво смотрится твой новый ник, дружище!
Угу...самому нравится
Кибер-ирокез
[ржет, затем вытирает слезы]
Продолжим...в манускрипте «Человек неведомый» мне понравилось рассуждение императора о магической паранойе. Относительно императора меня смущает следующий момент – слишком подробное описание структуры энергококона человека. Думаю это его галлюцинации, думаю это паранойя. Привожу слова дона Хуана:
— Означает ли это, что есть различные роды видящих?
— Нет, я имею в виду просто то, что есть достаточно безумцев, становящихся видящими — видящими, полными слабостей, или, лучше сказать, людей со слабостями, способных стать видящими. Они похожи на тех несчастных, которые стали «выдающимися» учеными.
Характерной чертой несчастных видящих является то, что они хотят забыть чудеса мира. Они переполнены тем, что они видящие, и полагают, что это их добрый гений. На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они видящие.
— Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
— Взгляни на то, что некоторые видящие сделали с нами: мы оказались пригвожденными их видением...

Я вообще начинаю думать, что император не может быть видящим потому, что ему до всего есть дело: политика и всякие мелочи, на которые воин даже не посмотрит. Видящий должен быть таким, как говорит Дон Хуан:
— Виденье дает понять неважность всего этого.
— Неважность чего, дон Хуан?
— Неважность всего.

Ты был прав, когда говорил, что император опьянен силой. Опять дон Хуан:
Сила и уникальность — несокрушимые развращающие факторы. Остерегайся!

PS Интересная вещица – ХАОС… остановишь меня, когда посчитаешь, что зверь достаточно накормлен.

ц и т а т а

c.ender
написано:12-01-2005 07:57:10
173

d'Ark

Я вообще начинаю думать, что император не может быть видящим потому, что ему до всего есть дело: политика и всякие мелочи, на которые воин даже не посмотрит.

Наверное всё таки, он как бы заботится о нас читателях, но это зря имхо, книги будут издаватся всегда т.к. это бизнесс.

    Про видение скажу так: - нам с табой еще рановато лезть в такие дебри, лучше туда не соватся а то разорвет нафиг'к'чертовой бабушке. хе-хе-хе...
    Раз об этом написано значит люди знают о чем говорят. По поводу разных там слабостей сновидящих, так это от того имхо, что у них так сказать "сильный тональ" и его очистить на много сложнее. Зато он дает им возможность забиратся в дальние уголки туманной страны, без вреда для себя.
    Воин в тяжелой броне всегда будет чувствовать себя крутым в толпе просых горожан.

П.С. я думаю ему уже достаточно, ты ведь сам это почувствовал ;)

ц и т а т а

d'Ark
написано:12-01-2005 09:34:34
174

c.ender
я думаю ему уже достаточно
Слова друга для меня не пустой звук…[с сожалением] эх, а я только купил новый лук…мощный зараза…черный как безлунная ночь углепластик, стрелять можно прямо из воды…дальность бешенная…тетива – кевлар, почти не щелкает в момент выстрела…стрелы – оперение совы, бесшумные как смерть…наконечники – бронебойные, граненные хаосом, зазубренные…в бою такую стрелу не вытащишь…придется древко рубить мечем…если клинок неверно заточен будет…скажем так – немного больно [прячет лук]…давай не будем о грустном…
[ухмыляется]…сегодня видел плакат, в шезлонге наполовину лежит шлюха…на лице – абсолютная отрешенность и ЧСВ…заграничная надпись MaxMara, адрес, телефон…большая надпись «–50%»…[глуповато] это чаво значит?…шлюхи вдвое подешевели? [ржет как скотина]

ц и т а т а

c.ender
написано:12-01-2005 10:01:57
175

    
Оружие компанованное хаосом очень дорогостоящая штука, воинам они дастаются не легко. По этому стелять ради тренеровки не разумно, используй их пока только по в моменты крайней необходимости. В прочих случаях используй свой надежный клинок, ты ведь неплохо с ним управляешся.

К стати о бабах, Орлеанская дева не твоя ли родственница?

ц и т а т а

d'Ark
написано:12-01-2005 11:49:00
176

c.ender
очень дорогостоящая штука
Угу...больше сотни золотых один только лук...стрелы вообще не продаются...только обмен на энергию...очень дорогие стрелы... для тренировки постреляем обычными, тисовыми. Лук новый, надо привыкнуть, тугой зараза [массирует плечо]
Орлеанская дева не твоя ли родственница?
Ты веришь в переселение душ?...а если я женщина...женщины - сталкеры от рождения...мастерство ценнее грубой силы...нет, ну если конечно стенка на стенку, мужик лучше...а вот из лука...совсем другая сказка...история полна примерами, когда женщине, что бы взять мечь, приходилось одевать мужскую одежду...что поделать, когда мужчины слабы духом, женщинам приходится делать их работу.

ц и т а т а

c.ender
написано:12-01-2005 12:32:40
177

Фигня всё это – про баб сталкеров, лично я не одной не встречал. Что касаемо Жанны то она для тебя видимо олицетворяет архетип битвы. Так что сильно не увлекайся всей этой романтикой битвы а то (хлоп и того), потеряешь тезвость мысли. Усиление осознания это не транс и не экстаз битвы, а как раз таки способность быть не захваченным процессом. Секешь о чём я?

П.С. кста обратись к Сергеичу а то твой ник не пишется жирным шрифтом при тычке.

ц и т а т а

d'Ark
написано:12-01-2005 13:36:15
178

c.ender
Секешь о чём я?
Я секу, а ты мне мешаешь готовиться к потере человеческой формы...противный...
ник не пишется жирным шрифтом
Угу...обратюсь сейчас...

Стук духа…у троллейбуса слетают рога…водила ставит их на место и возвращаясь, пинает обшивку в том месте, где я стою…я влипаю в окно…ждем кино…проезжаем 50 метров…таки кино…на обочине стоит парниша…бритая голова…черный свитер…поверх свитера толстая цепь – белый металл…на поводке доберман…на лице абсолютное ЧСВ и беззаветная любовь к себе… кибер-ирокез, мать его…сравниваю с собой…[долго думает] не, не похож…[радостно] у меня цепь золотая [ржет как лошадь]

ц и т а т а

d'Ark
написано:13-01-2005 10:08:54
179

Я не узнаю себя…я сам себя пугаю…особенно когда в безлунную ночь вижу в зеркале глаза зверя…мы с ним начали свой танец на краю бездны…рано или поздно один из нас сорвется…хочу верить, что сорвется зверь…хотя кто знает…мощь зверя так манит…ведь так просто жажду власти назвать сталкингом…в ощущениях почти ничего не изменится… только стремление к абсолютной свободе может помочь на этом пути, ибо зверь любит властвовать…любая власть это несвобода, я боюсь ее как чумы… очень зыбкая грань…только безупречный воин способен увидеть ее…этот танец со зверем очень опасен и непредсказуем…ширина пути воина прямо пропорциональна остроте его клинка…это зыбкая грань между отсутствием страха смерти и стремлением к смерти… сегодня я это почувствовал, когда смотрел вниз из окна высотного здания, к которому меня подвел дух…я готов к смерти…очень заманчиво слиться с бесконечностью, познать абсолютный покой, исчезнуть из этого обезьянника, стать звездной пылью…пусть даже потеряв себя…многим этот танец лучше и не начинать…мне уже поздно возвращаться, я заступил за черту, после которой нет возврата…я уже танцую…со зверем…со смертью…с богами и демонами…с бесконечностью… ах, какой восхитительный бал.

ц и т а т а

d'Ark
написано:13-01-2005 10:10:20
180

c.ender
PS [матерится] мать…мать…перемать…какой же я идиот…так вот зачем христиане поставили предупреждающий знак «самоубийство – смертный грех»…молодцы христиане…за одно это, я прощаю вам все костры инквизиции…
…осторожно [прячет выпавшую из колчана стрелу хаоса] …не говори о звере ни полслова…это страшная стрела, тройная… она может похоронит и императора и империю…вместо совиных, у нее орлиные перья…ты услышишь не шелест смерти…ты услышишь РЕВ ХАОСА…наемники не позволят мне больше стрелять…если вообще останутся наемники… у меня осталось только две стрелы хаоса, одна – для Корсара, она должна его утихомирить навеки, хотя можно заточить под любого наемника… вторая – тройная стрела ЗВЕРЯ И ХАОСА…что бы добыть новые придется потратить уйму энергии…у манускрипта очень сложный язык повествования…я еще не готов идти за новыми стрелами…как тяжелы стрелы хаоса…это мой крест, который я буду тащить, пока смогу.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005